ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 03:06
Kotofej Kotofej вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Kotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Рахматуллах Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы, рассказывайте-рассказывайте! Из Прибалтики рванули ужо 1,5 млн, из Украины даже страшно подумать, из Молдовы, а вообще, в Молдове еще кто остался? На этом фоне Россия смотрится весьма скромно. Насчет мучений, реально Котофей сочувствую вам, ибо это целиком ваше, родное. Я уже писал, что человек в молодости хочет взять от жизни все. а в пожилом возрасте остается в пустоте....вот так остаются в пустоте русские эмигранты под конец жизни. Хвала Всевышнему что есть инет, а то вешались бы бедолаги оптом, в аккурат по пятницам

Из России народ бежит веками. И если прибалты, украинцы, молдаване уезжают на заработки, то из России уезжают навсегда. Любопытно, что даже русские, живущие в Прибалтике, на Украине, в Молдавии тоже вовсе не рвутся в Россию, несмотря на активные уговоры. Сегодня за рубежом живет не меньше бывших россиян и их потомков, чем их осталось в России.
Старый 26.08.2013, 15:04
Рахматуллах Рахматуллах вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Рахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бурсак Посмотреть сообщение
Ваш знакомый живет не в том месте. В Марбелье все точно знают как выглядят русские-владельцы вилл первой линии: как штатное расписание правительства Москвы...
Вопрос моды на недвижимость, тяжело найти сегодня страну в мире, где нет русской недвижимости, не поверите, но даже в Пакистане есть. И скажем та же Испания по сравнению с Пекином отдыхает. Так уж повелось, что спрос на недвижимость в Европе перманентный, зависит от налогов. Пять, а то и семь процентов от оценочной стоимости годовых, опускает цену таковой в разы. Сегодня в Португалии можно купить виллу на берегу и в 35 - 40 т. гринов, вопрос сколько придется заплатить завтра налогов. Потому любому, даже мелкому бизнесмену, очень заманчиво купить что "ценное" за бугром по цене деревенского нужника в Подмосковье. Бывший советский человек еще полностью не понимает, что в западном мире ценность представляет то, что приносит деньги, а совсем не то, куда эти деньги надо вкладывать непонятно для чего. С каждым годом деньги в России зарабатываются все сложнее, и с этими же годами будет таять недвижимость россиян за рубежом.
Старый 26.08.2013, 15:08
Форумчанин

Рахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
Он меня в тупик загнал своими постами. Не потому, что мне ответить нечего, а потому что это разговор, как у М.Жванецкого в прекрасном исполнении А. Райкина http://www.youtube.com/watch?v=ei_dztACr14 про колёса и насосы.
Угу, Котофей даже найдя муху в варенье, скажет что почувствовал себя в России....
Старый 26.08.2013, 18:13
Leo74 Leo74 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Leo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
Не очень понятно, почему и на каком основании английские, французские, испанские, немецкие прокуроры должны конфисковывать собственность российских граждан, въезжающих в их страны на законном основании и не нарушающих местных законов? Вам не кажется, что это все же задача скорее российских прокуроров? Впрочем, если учесть, что сами российские прокуроры тоже и собственностью за рубежом не брезгуют, и бабки в надежных западных банках хранят, то задача становится нерешаемой...
Ну вот видите, отсюда вывод, без русских денег ваша гейропа вообще в глубокой заднице окажется. Хочу вас заверить что недвижимость там покупают и средне статистический класс россиян, конечно это не виллы и не замки но таких россиян все больше и больше и это показатель что уровень доходов в России растет и многие европейские предприятия уже давно в ж...пе по зарплате по сравнению с Российскими. Я вот простой работяга, и то иногда возникает мысля прикупить где нибуть в Испании или во Франции, какую нибуть квартирку или захудалый домишко рядом с курортными местами дабы без проблем выезжать всем семейством на отдых. И поверте, я со своим доходом могу себе это позволить. Поэтому не нужно говорить того чего не знаете. Те кто хочет работать в России и зарабатывать те это и делают. А то что мы нищие и нас кто та там угнетает или ограничивает нам свободу так это только говорят те кто не хотят работать или те которые вообще в России не живут. Поэтому успокойтесь уже и хватит мечтать и тешить свое самолюбие о том что мы тут голодаем и загибаемся под бременем олигархов и чиновников...
Старый 26.08.2013, 19:50
Форумчанин

Kotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времениKotofej герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Leo74 Посмотреть сообщение
Ну вот видите, отсюда вывод, без русских денег ваша гейропа вообще в глубокой заднице окажется. Хочу вас заверить что недвижимость там покупают и средне статистический класс россиян, конечно это не виллы и не замки но таких россиян все больше и больше и это показатель что уровень доходов в России растет и многие европейские предприятия уже давно в ж...пе по зарплате по сравнению с Российскими. Я вот простой работяга, и то иногда возникает мысля прикупить где нибуть в Испании или во Франции, какую нибуть квартирку или захудалый домишко рядом с курортными местами дабы без проблем выезжать всем семейством на отдых. И поверте, я со своим доходом могу себе это позволить. Поэтому не нужно говорить того чего не знаете. Те кто хочет работать в России и зарабатывать те это и делают. А то что мы нищие и нас кто та там угнетает или ограничивает нам свободу так это только говорят те кто не хотят работать или те которые вообще в России не живут. Поэтому успокойтесь уже и хватит мечтать и тешить свое самолюбие о том что мы тут голодаем и загибаемся под бременем олигархов и чиновников...
Русские деньги оказывают на европейскую экономику в целом примерно такое же влияние, как деньги Республики Науру на российскую экономику.
При средней российской зарплате на конец 2012 года менее 620 евро (после вычета 13% подоходного на руки остается 540 евро) покупка жилья на европейских курортах несколько затруднительна. Разве что конуру для не слишком крупной собаки можно купить. И то если экономить на еде и для себя, и для нее
А что российские воры и взяточники в массовом порядке вывозят в Европу свои семьи, да и сами нередко живут здесь, а в Россию приезжают только урожай снимать - так о том и речь. Но об этом должны заботиться не европейские прокуроры, а российские. Так ведь не все в России воры и взяточники!
Между прочим, просто приобретение жилья в Европе никаких дополнительных льгот в получении виз Вам не даст. Российское жулье обычно для получения визовых льгот на вывезенные деньги открывает в Европе фирму. Да и какой смысл вкладывать немалые деньги в жилье и его круглогодичное содержание, чтобы провести там пару недель отпуска? Гораздо дешевле и лучше снять номер в хорошем отеле, тем более, что тогда Вы не привязаны к определенному месту, а можете сами ежегодно выбирать место отдыха. Покупка жилья здесь имеет смысл только для собственного проживания. Чтобы извлекать из сдачи в аренду мало-мальски заметный доход, надо иметь хотя бы несколько квартир или домов. А еще лучше многоквартирный дом или крупный отель. Но это уже точно не для рядового российского работяги.
Старый 26.08.2013, 20:00
Бурсак Бурсак вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
Бурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времени

Цитата:
Ну вот видите, отсюда вывод, без русских денег ваша гейропа вообще в глубокой заднице окажется
Именно об этом я Рахматуллаху и писал... http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...8&postcount=44
Цитата:
Поэтому не нужно говорить того чего не знаете. Те кто хочет работать в России и зарабатывать те это и делают. А то что мы нищие и нас кто та там угнетает или ограничивает нам свободу так это только говорят те кто не хотят работать или те которые вообще в России не живут. Поэтому успокойтесь уже и хватит мечтать и тешить свое самолюбие о том что мы тут голодаем и загибаемся под бременем олигархов и чиновников...
Смешно, правда? Писать о том, о чём не имеешь представления? Я это к чему: может, прежде чем поведать о педерастической омусульманеной Европе, которая прям завтра загнётся без российских денег, стоит задуматься - а не буду ли я выглядеть смищно в глазах людей, живущих в этих самых Европах? Объективна ли моя точка зрения, или мне ее Миша Леонтьев с Катей Андреевой сформировали одобрямсом на Первом канале?
Цитата:
Хочу вас заверить что недвижимость там покупают и средне статистический класс россиян, конечно это не виллы и не замки но таких россиян все больше и больше и это показатель что уровень доходов в России растет и многие европейские предприятия уже давно в ж...пе по зарплате по сравнению с Российскими. Я вот простой работяга, и то иногда возникает мысля прикупить где нибуть в Испании или во Франции, какую нибуть квартирку или захудалый домишко рядом с курортными местами дабы без проблем выезжать всем семейством на отдых. И поверте, я со своим доходом могу себе это позволить
От всей души желаю Вам мира и достатка. Чтоб все сложилось, и Вы таки приобрели квартирку в Провансе или в южной Италии. Посмотрите на Европу, оцените, как ведут себя там соотечественники и поймете, откуда "негативный эмоциональный фон" появляется, о котором Рахматуллах пишет.

Последний раз редактировалось Бурсак; 26.08.2013 в 20:04.
Старый 26.08.2013, 20:37
Leo74 Leo74 вне форума
Форумчанин

Leo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времениLeo74 герой нашего времени

Цитата:
Русские деньги оказывают на европейскую экономику в целом примерно такое же влияние, как деньги Республики Науру на российскую экономику.
При средней российской зарплате на конец 2012 года менее 620 евро (после вычета 13% подоходного на руки остается 540 евро) покупка жилья на европейских курортах несколько затруднительна. Разве что конуру для не слишком крупной собаки можно купить. И то если экономить на еде и для себя, и для нее
А что российские воры и взяточники в массовом порядке вывозят в Европу свои семьи, да и сами нередко живут здесь, а в Россию приезжают только урожай снимать - так о том и речь. Но об этом должны заботиться не европейские прокуроры, а российские. Так ведь не все в России воры и взяточники!
Между прочим, просто приобретение жилья в Европе никаких дополнительных льгот в получении виз Вам не даст. Российское жулье обычно для получения визовых льгот на вывезенные деньги открывает в Европе фирму. Да и какой смысл вкладывать немалые деньги в жилье и его круглогодичное содержание, чтобы провести там пару недель отпуска? Гораздо дешевле и лучше снять номер в хорошем отеле, тем более, что тогда Вы не привязаны к определенному месту, а можете сами ежегодно выбирать место отдыха. Покупка жилья здесь имеет смысл только для собственного проживания. Чтобы извлекать из сдачи в аренду мало-мальски заметный доход, надо иметь хотя бы несколько квартир или домов. А еще лучше многоквартирный дом или крупный отель. Но это уже точно не для рядового российского работяги.
Да бросьте вы... Пол страны в Турции да в других странах мира каждый год отдыхает. Это на 620 евро...? А у каждой семьи сейчас иномарка и у некоторых не дешевая да и еще по 2ве машины. Тоже на 620 евро...? А ну ка расскажите мне, сколько семей в Европе имеют и квартиру в городе, и загородный дом...?
На счет отдыхать в отеле, здесь вы правы, дешевле выйдет. Да и заморочки с европейскими законами и налогами меня тоже не интересуют, и жить я там точно не собираюсь.
Старый 26.08.2013, 21:09
Форумчанин

Цитата:
Да бросьте вы... Пол страны в Турции да в других странах мира каждый год отдыхает. Это на 620 евро...? А у каждой семьи сейчас иномарка и у некоторых не дешевая да и еще по 2ве машины. Тоже на 620 евро...? А ну ка расскажите мне, сколько семей в Европе имеют и квартиру в городе, и загородный дом...?
На счет отдыхать в отеле, здесь вы правы, дешевле выйдет. Да и заморочки с европейскими законами и налогами меня тоже не интересуют, и жить я там точно не собираюсь.
В прошлом году в Турции отдохнули чуть больше 3,5 млн. российских туристов. Вы уверены, что население России действительно составляет всего 7 миллионов? На всех остальных курортах мира отдохнули еще примерно столько же россиян. Причем среди них немало тех, кто до этого и в Турции побывал - богатые россияне не по разу в году на курорты ездят. То есть, один россиянин из 20 действительно уже может позволить себе отдых за рубежом - кто подороже, кто подешевле. Остальные 19 пока смотрят счастливцу вслед.
Для сравнения - в Германии в статистику туризма попадают только те, кто заказал поездку на срок не менее 5 дней через бюро путешествий. Если Вы садитесь за руль или покупаете авиабилет и отправляетесь в Испанию, США, Таиланд сами - это вообще ни в какую статистику не попадает. Так вот за первый квартал 2013 года немецкие бюро путешествий продали... 82 миллиона поездок. При населении страны около 81 миллиона.
В Германии дачный домик имеют абсолютно все, кто хочет его иметь, даже для социальщиков это небольшая нагрузка. Только здесь садовые участки (т. н. Gartenkolonie) находятся не за тридевять земель, а прямо в городах, часто в пешей досягаемости от постоянного жилья.
Старый 26.08.2013, 21:12
Бурсак Бурсак вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
Бурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времениБурсак герой нашего времени

Цитата:
Да бросьте вы... Пол страны в Турции да в других странах мира каждый год отдыхает. Это на 620 евро...?
"Кум, Богом прошу - урежь осетра! (с) Ассоциация туроператоров Росии говорит про 11 млн. туристов, выехавших за рубеж в 2012м. Один из тринадцати и полстраны - немного разные вещи? Нет?
Цитата:
А у каждой семьи сейчас иномарка и у некоторых не дешевая да и еще по 2ве машины. Тоже на 620 евро...?
Опять таки Автостат говорит о 16 млн иномарок в 2012м. Максимум одной семье из трех досталось Вы точно в России живете?
Старый 26.08.2013, 22:00
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от de Sade Посмотреть сообщение
Гы....

" Знакомая мелодия навеяла целый ряд мыслей о России.
«О, нотр повр Рюсси [5], — печально думал он. — Когда я приходить домой, я что-нибудь будить писать о наша славненькая матучка Руссии».
Пришел. Сел. Написал.
«Была большая дождика. Погода был то, это называй веритабль петербуржьен [6]. Один молодой господин ходил по одна улица по имени сей улица Крещиатик. Ему очень хотелось манжэ [7]. Он, заходишь на Конюшню, сесть на Медведя и поехать в ресторан где скажишь: — Гарсон [8], рабинович и одна застегайчик с ухами».
" (с)
Мысли собственные?
Владимир Арнольд. "Управление без обратной связи всегда приводит к катастрофам: важно, чтобы лица и организации, принимающие ответственные решения, лично, материально зависели от последствий этих решений."
Старый 26.08.2013, 22:03
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Хорошо там жить, где можно заработать на жизнь. Россияне о которых толкует Бродяга-Котофей тратят деньги за Западе. Зарабатывать у них получается пока только в России. Детишек прикормили на западе... вырастят лодырей и со временем потеряют бизнес в России. Нельзя одновременно ухватить всё. Интегрируют своих детей на Западе, здесь они не будут жизнеспособны. Хитрожопость она рано или поздно выйдет боком. Наши люди живут в нашей стране.
Каждый толкует о своем. Я толкую о молодых ребятах с лучшим образованием и нулевым стартовым капиталом.
Владимир Арнольд. "Управление без обратной связи всегда приводит к катастрофам: важно, чтобы лица и организации, принимающие ответственные решения, лично, материально зависели от последствий этих решений."
Старый 26.08.2013, 22:13
Форумчанин

Цитата:
"Кум, Богом прошу - урежь осетра! (с) Ассоциация туроператоров Росии говорит про 11 млн. туристов, выехавших за рубеж в 2012м. Один из тринадцати и полстраны - немного разные вещи? Нет?

Опять таки Автостат говорит о 16 млн иномарок в 2012м. Максимум одной семье из трех досталось Вы точно в России живете?
В физическом исчислении туристов не 11 миллионов, а гораздо меньше, поскольку некоторые из этих счастливцев отдыхают за рубежом многократно.

Да и сколько из 16 млн. иномарок более или менее новых, это тоже вопрос. И сколько из них принадлежат гражданам, а сколько фирмам и чиновникам - тоже. Не все россияне могут себе при средней зарплате в 620 евро позволить супер-пупер-пепелацы или хотя бы импортные машины среднего класса. Многим ведь приходится их за свой счет покупать, а не за казенный.
Старый 26.08.2013, 22:19
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Угу, особенно в Германии. Чем то напоминает советские фильмы про войну. Да загнивают, загнивают, Котофей правильно говорит, дети идут в местные школы и уже по-русски говорят с напряжением и не читают, а внуки уже все, Auf Wiedersehen Россия!
Я не делаю обобщений. Говорю только о том, что сам вижу. Один пример - молодой человек, в двенадцать уехал, сейчас говорит на прекрасном русском языке, без мата, без слов-паразитов. Многословным его, конечно, не назовешь, но сравнение его речи и речи двух его питерских сверстников, которую я невольно подслушал на улице (в диалоге более половины слов - матерщина, минимум информации, эмоции передавались варьированием произношения одних и тех же матерных слов) по-моему в его пользу.

Да и внуки не прощаются с Россией, а говорят ей до свидания. Сами же говорите
Старый 26.08.2013, 22:38
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не совсем так. Кто планирует, что русский ему может в будущем пригодиться - учат его, наряду с английским и французским. А кому он заведомо не понадобится - зачем же и время на него терять?
Только если человек русского языка не знает, да и знать не хочет - это вовсе не значит, что он "загнивает". Точно так же, как необязательно загнивает россиянин, не знающий суахили
Русский человек начиная с трех лет (в семье - с рождения) изучает русский язык в любом случае. Для этого есть русские школы (воскресные). Уровень подготовки по русскому языку достаточен для сдачи ЕГ.
Старый 26.08.2013, 22:51
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от m_sb Посмотреть сообщение
Русский человек начиная с трех лет (в семье - с рождения) изучает русский язык в любом случае. Для этого есть русские школы (воскресные). Уровень подготовки по русскому языку достаточен для сдачи ЕГ.

Знаете, в любой западной стране немало людей с русскими фамилиями, но не говорящих ни слова по-русски, а иногда даже и не знающих о своем русском происхождении. Первое поколение иммигрантов обычно владеет русским лучше, чем местным, второе уже далеко не всегда, чаще наоборот, а третье обычно полностью теряет язык страны, откуда прибыли предки. Конечно, если не изучает его специально.
Старый 26.08.2013, 23:13
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Знаете, в любой западной стране немало людей с русскими фамилиями, но не говорящих ни слова по-русски, а иногда даже и не знающих о своем русском происхождении. Первое поколение иммигрантов обычно владеет русским лучше, чем местным, второе уже далеко не всегда, чаще наоборот, а третье обычно полностью теряет язык страны, откуда прибыли предки. Конечно, если не изучает его специально.
Я и говорю, что русские люди изучают русский язык в семье и русской школе. Причем в Германии его изучить во всей его красоте может быть проще, чем в России. Соблазнов меньше.
Старый 26.08.2013, 23:18
Форумчанин

Цитата:
Я не делаю обобщений. Говорю только о том, что сам вижу. Один пример - молодой человек, в двенадцать уехал, сейчас говорит на прекрасном русском языке, без мата, без слов-паразитов. Многословным его, конечно, не назовешь, но сравнение его речи и речи двух его питерских сверстников, которую я невольно подслушал на улице (в диалоге более половины слов - матерщина, минимум информации, эмоции передавались варьированием произношения одних и тех же матерных слов) по-моему в его пользу.

Да и внуки не прощаются с Россией, а говорят ей до свидания. Сами же говорите
Такое дело, то о чем говорит Котофей, это уровень цивилизованности. Как сказал один всем знакомый исторический персонаж, этот уровень легко определить по состоянию кладбищ и тюрем. Попадая в относительно чистую Европу россиянин покупается на эту чистоту и порядок, а когда обратная сторона цивилизованности показывает личико, то как правило уже поздно что то менять. Я не против аккуратных кладбищ и показательных казенных домов, и так же против дерьма на улицах, но все это вторично.

Говорящий по русски отпрыск эмигрантов это не русский, он ничего не поймет в России. Получив образование на Западе от него останется только происхождение.
Старый 26.08.2013, 23:42
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Такое дело, то о чем говорит Котофей, это уровень цивилизованности. Как сказал один всем знакомый исторический персонаж, этот уровень легко определить по состоянию кладбищ и тюрем. Попадая в относительно чистую Европу россиянин покупается на эту чистоту и порядок, а когда обратная сторона цивилизованности показывает личико, то как правило уже поздно что то менять. Я не против аккуратных кладбищ и показательных казенных домов, и так же против дерьма на улицах, но все это вторично.

Говорящий по русски отпрыск эмигрантов это не русский, он ничего не поймет в России. Получив образование на Западе от него останется только происхождение.
На обычные чистоту и порядок уже давно никто не покупается. У себя в России мы относительную чистоту и порядок навели. Везде пресловутый евроремонт. Не только в Питере, но уже и в захудалой деревеньке все стригут газоны, до сих пор в ушах шум от газонокосилок.
И чего такого не поймет русский, приехавший с запада в Россию? Особенностей нашей правоприменительной практики? Не поймет где искать нужного человечка для решения проблемы? Так ведь теперь и у нас адвокаты есть, некоторые очень даже квалифицированные. Только про душу не надо. Широкой души людей встречал везде, причем одинаково часто (в смысле редко), как в России, так и в Германии.
Старый 26.08.2013, 23:50
Форумчанин

Цитата:

А за каким лешим отпрыску эмигрантов нужно что-то понимать в России? На ней чего, свет клином сошелся? Да и обратная сторона европейской цивилизованности все же выглядит намного приличнее, чем даже лицевая сторона России. А уж от обратной стороны России и сами россияне шарахаются, как черт от ладана
Старый 26.08.2013, 23:55
Форумчанин

Цитата:
Я и говорю, что русские люди изучают русский язык в семье и русской школе. Причем в Германии его изучить во всей его красоте может быть проще, чем в России. Соблазнов меньше.
Если хотят и это им зачем-то нужно, конечно же, изучают. Проблем с этим нет, как и с изучением любого другого языка. Просто далеко не у всех есть такое желание или надобность.
Старый 27.08.2013, 00:13
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Если хотят и это им зачем-то нужно, конечно же, изучают. Проблем с этим нет, как и с изучением любого другого языка. Просто далеко не у всех есть такое желание или надобность.
У кого нет такой надобности - это уже не русский человек. Это новый человек, он потерял русский мир, но, наверное, нашел что-то новое.
Мы как-то ушли от заявленной в статье темы и перешли к обсуждению проблем русских на западе. У русских на западе нет проблем, если подразделить их на группы, которыми движут разные интересы. Обо всех я говорить не могу, я говорю только о тех, кто уехал работать на западе в силу более предсказуемых условий для работы. Многие остаются гражданами России, русскими, носителями языка и детей своих воспитывают также. Русскими. Без всяких комплексов.
Старый 27.08.2013, 00:33
Форумчанин

Цитата:
А за каким лешим отпрыску эмигрантов нужно что-то понимать в России? На ней чего, свет клином сошелся? Да и обратная сторона европейской цивилизованности все же выглядит намного приличнее, чем даже лицевая сторона России. А уж от обратной стороны России и сами россияне шарахаются, как черт от ладана
Похвально Котофей, что вы не боитесь выглядеть смешным, но помилуйте, должен же быть предел?! Ужо насмотрелся на толпы русскоязычных нищебродов в Германии, от просителей и жуликов, мелких махинаторов с социалкой, до торговцев разливными вискарями, коньяками с брендями и водкой в особо крупных размерах, бездельники с Гоа, сдающие свои квартиры в Москве и Питере, на то и живущие там, вечно обкуренные и полупьяные, тоже вечно ругающие Путина, выглядят как то поболее респектабельными. А ваши "адвокаты" и "стоматологи" , 100% избранный народ, даже караимы среди них не затесались. Хе-хе.
Старый 27.08.2013, 13:03
Форумчанин

Цитата:
Похвально Котофей, что вы не боитесь выглядеть смешным, но помилуйте, должен же быть предел?! Ужо насмотрелся на толпы русскоязычных нищебродов в Германии, от просителей и жуликов, мелких махинаторов с социалкой, до торговцев разливными вискарями, коньяками с брендями и водкой в особо крупных размерах, бездельники с Гоа, сдающие свои квартиры в Москве и Питере, на то и живущие там, вечно обкуренные и полупьяные, тоже вечно ругающие Путина, выглядят как то поболее респектабельными. А ваши "адвокаты" и "стоматологи" , 100% избранный народ, даже караимы среди них не затесались. Хе-хе.
Ну, что касается Вашего круга общения - каждый ищет круг общения по собственному уровню. Могли бы пообщаться со множеством русскоязычных врачей, инженеров, бизнесменов, учителей, квалифицированных рабочих, даже чиновников, военных и полицейских, но они тоже с избранной Вами для общения немногочисленной публикой (да, есть в Германии и такие) не контактируют.
Есть среди здешних русскоговорящих адвокатов и врачей и евреи, но немного. К примеру, из 5 ганноверских русскоговорящих адвокатов евреев ноль, из пары десятков русскоговорящих врачей - один. Было двое, но второй еврей, психиатр, заболел русской национальной болезнью, проще говоря, спился в дупель. А караимов среди них действительно нет. По простой причине - их всего на этом свете чуть больше двух тысяч. На все города нехватает
Старый 27.08.2013, 13:36
Форумчанин

Цитата:
Ну, что касается Вашего круга общения - каждый ищет круг общения по собственному уровню. Могли бы пообщаться со множеством русскоязычных врачей, инженеров, бизнесменов, учителей, квалифицированных рабочих, даже чиновников, военных и полицейских, но они тоже с избранной Вами для общения немногочисленной публикой (да, есть в Германии и такие) не контактируют.
Есть среди здешних русскоговорящих адвокатов и врачей и евреи, но немного. К примеру, из 5 ганноверских русскоговорящих адвокатов евреев ноль, из пары десятков русскоговорящих врачей - один. Было двое, но второй еврей, психиатр, заболел русской национальной болезнью, проще говоря, спился в дупель. А караимов среди них действительно нет. По простой причине - их всего на этом свете чуть больше двух тысяч. На все города нехватает
С вашим духом противоречия работать бы у Юлия Цезаря писарем, яркая и но недолгая карьера.....а с вашим воображением, - в соавторы Г.Х. Андерсена, в мире больше сказок не писалось бы.....

Позвольте спросить, если не секрет, ваша гражданская специальность? А у меня видете ли крест по жизни, общаться со сбродом разным, время от времени......
Старый 27.08.2013, 14:04
Форумчанин

Цитата:
С вашим духом противоречия работать бы у Юлия Цезаря писарем, яркая и но недолгая карьера.....а с вашим воображением, - в соавторы Г.Х. Андерсена, в мире больше сказок не писалось бы.....

Позвольте спросить, если не секрет, ваша гражданская специальность? А у меня видете ли крест по жизни, общаться со сбродом разным, время от времени......
Вообще-то гражданскую специальность "Экономика внешней торговли" я приобрел уже во вполне зрелом возрасте, заочно, когда стало ясно, что из СССР рано или поздно придется уезжать. А основная - "Судовая электротехника", последнее воинское звание - инженер-капитан второго ранга, четверть века проработал в оборонке.
В Германии 18 лет вел небольшую консалтинговую фирму.
Крест по жизни тоже каждый выбирает сам. И коль от Гоа до Германии Вы выбирали именно общение с отбросами, которых среди живущих за рубежом бывших россиян очень немного - кто ж Вам может помочь? Дело вкуса...
Старый 27.08.2013, 16:08
Leo74 Leo74 вне форума
Форумчанин

Цитата:

Не сомневайтесь, живу я в России. Мне не охота вам чета доказывать искать какую то неизвестно как и кем составленную статистику, да и вижу что это бесполезно. Я не живу в Москве где доход людей гораздо больше чем в глубинках России, но даже в этих глубинках люди у нас научились, те кто хочет, зарабатывать и жить по людски и я это точно знаю так как живу среди них и знаю кто чем живет. Я вижу что много моих знакомых побывало в загран турах и не один раз, многим просто не охота туда ехать так как у нас в России есть места и получше чем в других популярных местах мира и они предпочитают отдыхать у себя на родине, я тоже отношусь к таким туристам. Я так же вижу постоянные пробки из дорогих иномарок когда еду на работу, я вижу что у нас в бригаде почти все ездят на своих не дешевых машинах, многие из моей бригады и знакомых без проблем приобретают квартиры, пускай и в кредит но они могут себе это позволить. Откуда вы взяли 620 евро мне не понятно...

Вы говорите про наших корумпированых чиновников, но посмотрите на своих.

Европейский центральный банк, Европейская комиссия и МВФ - так называемая "тройка" - требуют от Греции, Ирландии, Португалии и других стран резкого сокращения бюджетных расходов. Сокращать же свой бюджет при этом они не планируют.Теперь это 45 миллиардов, то есть пять бюджетов проблемного Кипра.
46 тысяч еврочиновников - в постоянных разъездах: Брюссель, Страсбург, Люксембург, Франкфурт. Громоздкий бюрократический аппарат тратит лишь на билеты, ведь штаб-квартиры - по всему старому свету, а это 3 миллиона долларов в месяц. У каждого сотрудника Европарламента, помимо привычных всем праздников, - 18 дополнительных выходных в год. Каждый такой день обходится Евросоюзу в 20 миллионов евро. Плюс бесконечные приятные сверхдоходы: страховка, две ежегодные поездки на родину и 360 евро в месяц, пособие на ребенка из общей брюссельской кассы - детство по меркам евросотрудников заканчивается в 26 лет.
http://newsoboz.org/mir/soderzhanie-...26032013140500
Вы обижаетесь что мы называем вас гейропой, так это еще мягкое название для вас. По русски, таким законам и людям принимавшие такие законы а также личностям которых они касаются названия даются по существу и совсем вам не понравятся. Мы не будем проявлять толерантность к таким законам и все это будем, в отличие от вас, называть своими именами.
Вы так же не хотите видеть вашу проблему с мусульманскими эмигрантами и так же готовы терпеть их ради вашей цивилизованности и ваша толерантность к ним нас просто шокирует. И говорят об этом не только на нашем первом канале но и сами европейцы. Доходит до того что во Франции возникают целые районы с мусульманскими эмигрантами и законами шариата, куда даже полиция у вас боится заезжать. Кстати, ради интереса, посмотрите что означает слово толерантность. Если хотите жить по закону толерантности то мне вас просто жаль...
Я могу назвать еще много ваших проблем которых у себя в России не хочу видеть. И лучше я буду здесь нищим чем оболваниным, цивилизованным и толерантным там в ГЕЙропе....
Старый 27.08.2013, 16:22
Форумчанин

Цитата:
Не сомневайтесь, живу я в России. Мне не охота вам чета доказывать искать какую то неизвестно как и кем составленную статистику, да и вижу что это бесполезно. Я не живу в Москве где доход людей гораздо больше чем в глубинках России, но даже в этих глубинках люди у нас научились, те кто хочет, зарабатывать и жить по людски и я это точно знаю так как живу среди них и знаю кто чем живет. Я вижу что много моих знакомых побывало в загран турах и не один раз, многим просто не охота туда ехать так как у нас в России есть места и получше чем в других популярных местах мира и они предпочитают отдыхать у себя на родине, я тоже отношусь к таким туристам. Я так же вижу постоянные пробки из дорогих иномарок когда еду на работу, я вижу что у нас в бригаде почти все ездят на своих не дешевых машинах, многие из моей бригады и знакомых без проблем приобретают квартиры, пускай и в кредит но они могут себе это позволить. Откуда вы взяли 620 евро мне не понятно...

Вы говорите про наших корумпированых чиновников, но посмотрите на своих.

Европейский центральный банк, Европейская комиссия и МВФ - так называемая "тройка" - требуют от Греции, Ирландии, Португалии и других стран резкого сокращения бюджетных расходов. Сокращать же свой бюджет при этом они не планируют.Теперь это 45 миллиардов, то есть пять бюджетов проблемного Кипра.
46 тысяч еврочиновников - в постоянных разъездах: Брюссель, Страсбург, Люксембург, Франкфурт. Громоздкий бюрократический аппарат тратит лишь на билеты, ведь штаб-квартиры - по всему старому свету, а это 3 миллиона долларов в месяц. У каждого сотрудника Европарламента, помимо привычных всем праздников, - 18 дополнительных выходных в год. Каждый такой день обходится Евросоюзу в 20 миллионов евро. Плюс бесконечные приятные сверхдоходы: страховка, две ежегодные поездки на родину и 360 евро в месяц, пособие на ребенка из общей брюссельской кассы - детство по меркам евросотрудников заканчивается в 26 лет.
http://newsoboz.org/mir/soderzhanie-...26032013140500
Вы обижаетесь что мы называем вас гейропой, так это еще мягкое название для вас. По русски, таким законам и людям принимавшие такие законы а также личностям которых они касаются названия даются по существу и совсем вам не понравятся. Мы не будем проявлять толерантность к таким законам и все это будем, в отличие от вас, называть своими именами.
Вы так же не хотите видеть вашу проблему с мусульманскими эмигрантами и так же готовы терпеть их ради вашей цивилизованности и ваша толерантность к ним нас просто шокирует. И говорят об этом не только на нашем первом канале но и сами европейцы. Доходит до того что во Франции возникают целые районы с мусульманскими эмигрантами и законами шариата, куда даже полиция у вас боится заезжать. Кстати, ради интереса, посмотрите что означает слово толерантность. Если хотите жить по закону толерантности то мне вас просто жаль...
Я могу назвать еще много ваших проблем которых у себя в России не хочу видеть. И лучше я буду здесь нищим чем оболваниным, цивилизованным и толерантным там в ГЕЙропе....
620 евро (около 27 000 рублей) - это средняя зарплата в РФ на конец 2012 года по данным Росстата. После вычета 13% подоходного на руки из них остается 540 евро. Учтите, что в эту среднюю зарплату входят оклады губернаторов и прочей чиновной швали, зарплаты и бонусы банкиров, менеджеров и т.п. Так что рядовому россиянину даже и эта сумма тоже не достается. Все претензии - к Росстату, это его цифры.
Но если Вам нравится жить нищим, оболваненным, нецивилизованным и нетолерантным - jedem das Seine, каждому свое... Насильно Вас никто из болота тащить не собирается.
Старый 27.08.2013, 17:09
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748429
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Но если Вам нравится жить нищим, оболваненным, нецивилизованным и нетолерантным - jedem das Seine, каждому свое... Насильно Вас никто из болота тащить не собирается.
Вы это уродам объясните, которые лезут со своей помощью.
Старый 27.08.2013, 18:14
Leo74 Leo74 вне форума
Форумчанин

Цитата:
620 евро (около 27 000 рублей) - это средняя зарплата в РФ на конец 2012 года по данным Росстата. После вычета 13% подоходного на руки из них остается 540 евро. Учтите, что в эту среднюю зарплату входят оклады губернаторов и прочей чиновной швали, зарплаты и бонусы банкиров, менеджеров и т.п. Так что рядовому россиянину даже и эта сумма тоже не достается. Все претензии - к Росстату, это его цифры.
Ну вот и не лезте в наше болото а нам ваше и даром не нужно. Да и считайте лучше свои деньги чем чужие, это мой вам совет. Крепче спать будете.
Старый 27.08.2013, 19:25
матолог матолог вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748399
матолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времениматолог герой нашего времени

Цитата:
Из России народ бежит веками. И если прибалты, украинцы, молдаване уезжают на заработки, то из России уезжают навсегда. Любопытно, что даже русские, живущие в Прибалтике, на Украине, в Молдавии тоже вовсе не рвутся в Россию, несмотря на активные уговоры. Сегодня за рубежом живет не меньше бывших россиян и их потомков, чем их осталось в России.
Ну вообще то не потомков россиян живет вне России "не меньше чем в России" , а жидов вне Израиля ...

Причем не "не меньше" , а в разы больше ...

Вот кто уепывал с "земли обетованной" как Бен Джонсон , только пейсы развевались ...

Немцы тоже вовсю валили кто куда , ирландцы , армяне , итальянцы ...

В этом ряду русские вообще никак не смотрятся ...

А в Россию русские возвращаются в том числе и их Прибалтики ...

По программе переселения соотечественников
Цитата:
— В последнее время процесс переселения соотечественников в РФ значительно активизировался, что говорит об успехе Госпрограммы. Наглядным примером нашей работы является количество поданных на участие в программе анкет. С начала действия программы в 2007 году и по настоящее время соотечественники подали около 120 тысяч анкет на 275 тысяч человек. И это значительная цифра.

Всего же на сегодняшний день в Россию прибыло уже более 135 тысяч переселенцев. Больше всего переселенцев (66 — мужчины. Достаточно высок образовательный уровень участников госпрограммы — почти 40% из них имеют высшее или незаконченное высшее образование и порядка 36% закончили средне-специальные учебные заведения. Подавляющее большинство переселенцев — люди трудоспособного возраста. Так, порядка 55% — это люди в возрасте от 18 до 39 лет, 21 % — от 40 до 59 лет и 21 % — не достигшие совершеннолетия.
http://www.fms.gov.ru/press/publicat...l.php?ID=65220

Так как берут молодых и работящих , то старый социальщик может не напрягаться ,пошлют на куй скорее всего ...

А вывод ясен:
Не надо басен!
" (С)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра