ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 22:09
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Вы уже схватываете? Подделка, фальшивые бумажные деньги, хотя бы и печатающиеся государством, имеют совершенно легальное и подавляющее хождение как законное платёжное средство!
Банки, биржи, вся всемирная финансовая система, это просто гигантская машина, вся цель которой производить ещё больше денег для небольшой «могучей кучки» банкиров. В любой другой отрасли экономики – это преступление, но только не в финансах, потому что процент, интерес, лихва легализованы. Потому что процент порождает процент и создаёт деньги из ничего, из воздуха. Банки всегда печатают банкнот, чеков и других видов бумажных денег в десятки и сотни раз больше действительного капитала, которым они располагают. Я уж не говорю о кредите, который просто сфабрикован, и количество которого ещё больше чем этих денег. Таким образом, если допустить, что реальный капитал уполномочен обществом брать легальный процент, то каким образом-то фиктивный капитал ухитряется таким же легальным образом загребать абсолютно не фиктивный процент?
Имейте в виду, что то, что я вам описал, это ещё самый безобидный способ создания денег из ничего. А вот представьте себе теперь узкий круг лиц, обладающих такой властью в деле контроля богатства. Естественно, что «Они» абсолютные диктаторы на бирже, и как результат этого, «Они» полностью контролируют и производство, и распределение, и рабочую силу и потребление и вообще всё общество и государство. И если у вас хватает воображения умножить всё это на глобальный фактор, то вы сможете себе представить моральное и социальное влияние всего этого, и вы увидеть действительных, настоящих революционеров. Вы понимаете?
К. - Ещё нет.
Р. - Да, очевидно, чудеса понять трудно.
К. - Чудеса?
Р. - Да, чудеса. Разве не является чудом, что деревянная скамейка превращена в Храм? И подобное чудо люди видят постоянно и даже не моргнут глазом, чтобы удивиться. А ведь раньше менялы сидели на деревянных скамейках, а теперь «Они» сидят в стальных Храмах-Небоскрёбах. И люди почему-то верят им и поклоняются им, и несут «Им» свои заработанные деньги и свои сбережения, и вручают «Им», и те кладут чужое добро в свои стальные сейфы, и это добро становится «Их». И на этом добре «Они» расширяют своё богатство и власть до бесконечности. Разве это не религия?
К. - Это религия разлагающейся буржуазии?
Р. - Это религия Мамоны, Золотого Тельца.
К. - Вы прямо поэт от экономики.
Р. - Как вам угодно - всё для того, чтобы представить вам финансы как произведение искусства, как потрясающее произведение злого человеческого гения.
К. - Это неправильная точка зрения. Маркс говорит, что финансы определяются капиталистической формой производства.
Р. - Совершенно правильно как раз обратное. Капиталистическое производство определяется именно финансами, то есть капиталом, что и отражается в самом названии. Тот факт, что Фридрих Энгельс провозглашает обратное и ещё пытается это доказать, то это самое наглядное подтверждение, что именно финансы заправляют всем, и в том числе капиталистическим производством. Так было всегда и, конечно, ещё до Марса и Энгельса, что финансы являются первым инструментом (еврейской) революции и, конечно, что Коминтерн - это их игрушка. Однако, ни Маркс, ни Энгельс вам это не скажут и не объяснят. Совершенно наоборот, они используют свой талант учёных для того, чтобы скрыть правду от масс в интересах (еврейской) революции. Вот чем они в действительности занимались.
К. - Это не новая история. Это напоминает мне то, что Троцкий написал лет десять назад.
Р. - Расскажите мне…
К. - Когда Троцкий говорит, что Коминтерн это консервативная организация в сравнении с Нью-Йоркской Биржей, то он указывает на банкиров, как на изобретателей революции.
Р. - Да, он сказал это в этой маленькой книжечке, где он предсказывает падение Британской Империи. Он сказал это и добавил: «Кто толкает Англию на дорогу революции?» и отвечает: «Не Москва, а Нью-Йорк».
К. - Но вспомните также его утверждение, что если банкиры Нью-Йорка выковали революцию, то это было сделано несознательно.
Р. - Моё объяснение, почему Маркс и Энгельс закамуфлировали правду, одинаково приложимо и к Троцкому.
К. - Троцкий просто сказал то, что и так всем хорошо известно, что банкиры «выполняют непреклонно и бессознательно свою революционную миссию».
Р. - И они выполняют свою миссию, несмотря на то, что Троцкий всем рассказал. Не странно ли?
К. - Финансисты являются неосознанными революционерами потому, что они не могут видеть фатальных последствий своих действий.
Р. - Вы это серьёзно? Вы считаете, что среди реальных гениев есть гении, которые об этом не знают, так сказать, неосознанные? Вы считаете, что мир подчиняется идиотам? Это очень глупое предположение.
К. - Что вы пытаетесь доказать?
Р. - Я вам по буквам говорю, что финансисты – это революционеры объективно, и вполне осознанно.
К. - Банкиры? Вы, наверно, сумасшедший?
Р. - Я-то нет, чего о вас не скажу. Эти люди, они, как и мы с вами. При тех обстоятельствах, что банкиры контролируют всё благосостояние, создают его, уничтожают его, у нас нет ни малейшего шанса помешать им. И если есть хоть что-то в этом мире, что даёт человеку полное удовлетворение, так это удовлетворение его личных амбиций. А наиболее сильная амбиция - это желание власти. Почему, интересно, вы лишаете банкиров этой элементарной амбиции, которая есть и у вас, и у меня.
К. - Но вы сами же говорите, и я соглашаюсь, что они уже имеют глобальную власть, какую ещё власть им надо?
Р. - Я уже сказал вам, они хотят абсолютной власти, такой, какая теперь у Сталина в СССР, но только по всему миру!
К. - Такой же власти, но с противоположными целями?
Р. - Абсолютная власть может быть только одной. Идея абсолютного исключает множественность форм. По этой причине абсолютная власть, которую ищет Коминтерн, абсолютно такая же. Абсолютная власть - это цель в себе, иначе она бы не была бы абсолютной. И до сегодняшнего дня ещё не была изобретена такая машина абсолютной и неограниченной власти, какая функционирует в СССР. Буржуазная, капиталистическая власть, даже власть царя безнадёжно ограничены. Даже власти Фараонов и Цезаря со всем их обожествлением оставляют личности много свободы в связи с недоразвитием государственного, бюрократического аппарата. Вы что, не верите тому, что те люди, которые уже фактически управляют правительствами, спят и видят заполучить абсолютную, а не частичную власть? Для них осознавать, что единственное, что они ещё не достигли - абсолютной власти - мучительно больно.
К. - Очень интересно, особенно как пример ненормальности.
Р. - Ну, предположим, не в большей степени, чем ненормальность Ленина, мечтавшего о власти над всем миром из своего чердака в Швейцарии; или Троцкого, который мечтал о том же из своей избы в Сибирской ссылке. Я думаю, что такие мечты гораздо более натуральны и подходят для людей, которые живут в небоскрёбах Нью-Йорка.
К. - Давайте определим: кто «Они»?
Р. - Вы настолько наивны полагать, что, если бы я был с ними знаком, то я бы тут сейчас не сидел.
К. - Почему?
Р. - По одно простой причине, что тот, кто с ними знаком не должен попадать в положение, когда он вынужден доносить на «Них». Это же элементарное правило конспирации, которое вам должно быть хорошо известно.
К. - Но вы сказали, что они банкиры?
Р. - Нет. Вспомните, я всегда говорю о только Финансовом Интернационале, и когда о них заходит речь, я всегда говорю «Они», и ничего больше. Я знаю только факты, но не имена. Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что ни один из этих людей не занимает политической должности во Всемирной Банковской Системе. Как я понял после убийства Вальтера Ратенау (Министра Иностранных дел Германии. Убит 24 июня 1922 года) после Рапалло (Городок в Италии, где 16 апреля 1922 года был подписан окончательный мирный договор между Германией и СССР. С советской стороны договор подписал Георгий Чичерин, покушение на которого было предотвращено), они назначают на политические и финансовые должности только маклеров, брокеров, комиссаров. Естественно, преданных и лояльных им людей, которых они имеют возможность контролировать тысячами разных способов. Таким образом, тут надо различать банкиров и банкиров, тех, кто делает деньги из воздуха, и тех, кто просто банкиром числится, а на самом деле, он просто клерк высокой должности, о есть банкир банкиру рознь.
К. - Конечно, всё это можно понять, но не уклоняетесь ли вы от названия имен? В соответствии с моими данными, вы занимали достаточно большое место в заговоре, чтобы знать больше. Вы что, не можете назвать ни одного имени?
Р. - Нет, но вы мне не поверите. Я не знаю ни имён, ни резиденций. Представьте себе Сталина, если у него нет ни каменных заборов, ни персонала, чтобы охранять его, если он такой же, как и все, то как он защитится от попыток покушения на его жизнь? В этом смысле Сталин конспиратор, аноним, человек-невидимка, и те люди ведут себя таким же способом.
К. - Всё это логично, но я вам не верю.
Р. - Верьте мне, я ничего не знаю. Если бы я знал, я был бы счастливчиком. Я бы тут не сидел, защищая свою жизнь. Мне понятны ваши сомнения. Имея в виду ваше сыскное образование, вам нужны имена и фамилии. Для того чтобы уважить вас, и для того, чтобы достигнуть целей данной аудиенции, я постараюсь сделать в этом направлении всё. Вы знаете, что в соответствии с негласной историей, основателем Первого Интернационала был на самом деле Адам Вейсгаупт. Вспоминаете имя? Он был главой масонской организации, известной под названием «Иллюминаты». Это название он занял из антихристианского заговора второго столетия – из гностицизма. Этот важный революционер, еврей и иезуит по образованию, он ещё до Французской революции решил, но, скорее всего, ему приказали, поскольку указывают, что его политическим боссом был известный иудейский философ Мендельсон. Так вот, Вейсгаупту приказали создать секретную политическую организацию, которая спровоцирует Французскую революцию и поведёт её далеко, до установления максимального (еврейского) Коммунизма. В то героическое время ещё было очень опасно даже упоминать коммунизм, отсюда и вся эта секретность Иллюминатов. Прошло более ста лет, прежде чем стало безопасно называться коммунистом. Но это всё известно, а что не известно, так это связь Иллюминатов и его последователей с первыми Ротшильдами. Секрет приобретения баснословного богатства первыми банкирами будет больше понятен, если узнать, что все они были казначеями Первого Коминтерна. Существует свидетельство, что когда пять братьев Ротшильдов разъехались по пяти главным европейским странам, своей будущей финансовой империи, то они имели в своём распоряжении некую секретную помощь, которая помогала им аккумулировать баснословные суммы. Возможно, что именно они были теми первыми коммунистами, которые распространились из баварских катакомб по всей Европе. Но другие говорят, и я больше им верю, что Ротшильды были не просто казначеями, но истинными боссами Первого Коммунизма. Это мнение базируется на хорошо известном факте, что Маркс и другие боссы Первого Интернационала, среди который были и поэт Гейне, и Александр Герцен, подчинялись непосредственно барону Лайонелу Ротшильду. Портрет Лайонела Ротшильда хорошо выписан в литературном произведении премьера-министра Англии того времени Дизраэли под названием «Конигсби» (Conigsby). Сам еврей Дизраэли был созданием Ротшильда и описан Ротшильдом в книге под именем Сидонии. Сидония был мультимиллионером и контролировал шпионов, масонов, карбонариев, криптоевреев, цыган, революционеров и так далее. Кажется фантастическим? Этакий вполне современный Фантомас. Но это доказано, что Сидония - это обобщённый портрет сыновей Натана Ротшильда. Это может быть выведено также из той компании, которую Ротшильд поднял против царя Николая Первого в пользу Александра Герцена. И он победил в этой компанию, а царь внезапно умер. Если даже хоть часть того, что описана в книге Дизраэли правда, то я думаю, что он организовал не только финансовый, но и революционный Интернационал.
Вы знаете, это действия гения: аккумулировать богатства, толкать пролетариат на революцию, сеять безнадёжность и в тоже самое время создать железную организацию, которая объединит массы для совершения революции. Это писать наиболее захватывающую страницу истории. Даже больше: помните фразу матери пятерых братьев Ротшильдов: «Если мои сыновья захотят этого, то войны не будет». Это означает, что они были действительными судьями и решали быть или не быть миру или войне, но они не были императорами. Вы можете себе представить все эти важнейшие факты?
Разве война уже не само по себе революционное событие? Война, и в результате её - Коммуна. С этого времени каждая война была гигантским шагом к коммунизму. Как будто какая-то мистическая сила вдруг удовлетворила желание Ленина, которое он описал в письме к Горькому.
Признайте, что по крайней мере два из трёх рычагов, которые ведут к победе Коммунизма, не контролируются и не могут быть контролируемы пролетариатом.
Войны ни вызывались, ни контролировались; и ни Третьим Интернационалом, и ни СССР, который ещё тогда и не существовал. Эти войны также не могли контролироваться маленькими кучками большевиков в эмиграции, которые очень жаждали войны. Это всё очевидно. Пролетарский Интернационал и СССР имеют также ещё меньше возможностей в накоплении огромного капитала и в создании национальной и интернациональной анархии в капиталистическом производстве.
Но существует в мире такая сила, которая заставляет людей сжигать огромные количества еды, но не отдавать их голодающим людям, которых вокруг полно. Покойный Вальтер Ратенау, который знал «Их» лучше всех, сказал: «У них такая власть, что они могут заставить половину мира производить **********, а другую половину его есть».
А после это пролетариату рассказывается сказка про прибавочную стоимость, при этом помалкивая про процент; внушается о постоянном понижении покупательной способности пролетариата и о врождённой оппозиции среднего класса революции.
Пролетариат не контролирует ни один из этих двух рычагов управляющих миром: ни экономику, ни войны.
А третий рычаг и есть финансы, то есть они сами, «Они».
К. - Я вам повторяю, что всё, что вы тут рассказываете, и есть те внутренние противоречия капитализма, которые мы упоминали в самом начале. И если вы настаиваете, что тут есть ещё чья-то третья воля, то мне нужны конкретные факты.
Старый 15.08.2011, 22:11
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Р. - Хорошо, слушайте одну историю.
«Они» в русско-японскую войну дипломатически изолировали царя и заставили США профинансировать Японию. Если быть конкретней, то это сделал Яков Шифф, глава банковского дома «Кюн, Лёб и Ко.», которая является ветвью Ротшильдов. Шифф имел такую власть, что США, которые сами имели колонии в Азии, в ущерб своим национальным интересам, сделали всё, для укрепления Японской Империи. Они реорганизовали японские лагеря для русских военнопленных в лагеря по подготовке революционных боевиков (а военнопленных было несколько десятков тысяч человек). Кто их обучал? Инструкторы были присланы из США, и Япония разрешила им въехать в страну, что было обеспечено теми лицами, которые профинансировали Японию. Теперь вам ясно, почему русско-японская война вызвала революцию 1905 года? И, между прочим, эта революция едва не увенчалась успехом. Я вам больше скажу. Вы читали биографию Троцкого? Вспомните его первую революцию. Он был совсем молодым человеком. Он сбежал из Сибири и жил то в Лондоне, то в Париже, то в Швейцарии. Ленин, Плеханов, Мартов и другие коммунистические боссы смотрели на него как на новичка, хотя и многообещающего. Но во время первого раскола он отважился быть независимым, чтобы стать арбитром для воссоединения. В 1905 году ему было всего 25 лет, и он возвращается в революционную Россию один без всякой партии и своей организации. Почитайте отчёты о революции 1905 года, которые не были вырезаны Сталиным, например, воспоминания Луначарского. Троцкий - это главная фигура революции в Петербурге. Так было на самом деле. И в результате этой революции он получает и популярность, и влияние. Ни Ленин, ни Мартов, ни Плеханов не приобрели популярности. Они остались при своих и даже немного потеряли. Каким образом восходит звезда Троцкого и затмевает старейших и влиятельнейших членов партии?
Очень просто – путём правильной женитьбы.
Он вернулся в Россию в 1905 году не один, а со своей новой женой по фамилии Седова. Но она совсем не Седова, она - родственница банкира Животовского, связанного с банкирами братьями Варбургами, которые, в свою очередь, являются родственниками банкира Якова Шиффа, то есть из той банкирской группы, которая и финансировала революцию 1905 года. И это и есть та причина, в результате которой Троцкий одним движением взбирается на самую вершину революционной иерархии.
И здесь вы имеете ключ к его истинной личности. Давайте перепрыгнем в 1914 год. За спиной тех людей, которые стреляли в герцога Фердинанда, стоял именно Троцкий. А это, между прочим, было причиной Первой Мировой Войны.
«Вы, может быть, думаете, что эти выстрелы в герцога и война простые совпадения?», - как сказал на одном из сионистских конгрессов Lord Melchett.
Теперь в свете того, что никаких случайностей на самом деле нет, проанализируйте военные действия для России. Ключевое слово – «пораженчество». Помощь союзников контролировалась с таким мастерством, что союзные послы, благодаря тотальной глупости Николая Второго, заставлять Россию делать одну самоубийственную попытку за другой. Конечно, мощь российской военной машины была огромной, но не беспредельной... Серия мастерски организованных поражений привела к революции. Когда положение стало хуже некуда, то в качестве «лечения» организовали демократическую республику или, как говорил Ленин, «дипломатическую республику», что означало на практике, что революционеры могли теперь действовать в открытую. Но это ещё не всё. Керенский ускорил революцию максимальным пролитием крови на фронте. Он создаёт такие условия, что дальше уже некуда. Более того, Керенский просто вручает государство большевикам. Троцкий тут же получает шанс и «незаметно» занимает весь государственный аппарат своими людьми. Что за странная слепота? Это реальность хвалебной Октябрьской революции! Большевики взяли только то, что дали им «Они»!
К. - Вы осмеливаетесь утверждать, что Керенский был сообщником Ленина?
Р. – Ленина - нет, но Троцкого - да!
К. - Абсурд.
Р. - Вы никак не поймёте. Это меня удивляет. Если вы были агентом и, пряча своё истинное лицо, вы становитесь командиром вражеской крепости. Разве не откроете ворота для атакующих сил, которым вы в действительности служите? Разве вы не станете пленником вместе со всеми? Разве вы не будете подвергаться вместе со всеми опасности во время штурма своих же? Поверьте мне, без всяких памятников и мавзолеев, (еврейская) революция в России намного больше обязана Керенскому, чем Ленину.
К. - Вы хотите сказать, что Керенский был сознательный и действительный агент врага?
Р. - Для меня этот факт не подлежит сомнению. Прошу учесть, что я лично принимал участие во всём этом. Я даже более вам скажу. Вы знаете, кто финансировал Октябрьскую революцию?
«Они» финансировали её. В особенности те, кто финансировал японцев, то есть Яков Шифф с братьями Варбургами. Это означает довольно большое созвездие; через один из пяти банков, которые члены Федерального резерва. Через «Кюн, Лёб и Ко». Через американских и европейских банкиров: Hanauer, Breitung, Aschberg, Nya Banken of Stockholm.
Я там был в это время, якобы случайно, в Стокгольме, и принимал участие в передаче фондов. До того, как приехал Троцкий, я был единственным представителем получателя с революционной стороны. Наконец приехал Троцкий. Я должен подчеркнуть, что Франция изгнала его со своей территории именно за пораженчество. И в тоже самое время именно союзники обеспечили доставку Троцкого в Россию, чтобы он был пораженцем там, у себя, в России.
Что опять случайное совпадение? Кто это всё устроил? Те же самые люди, которые обеспечили поезд Ленину через линию фронта. Именно «Они» вытащили Троцкого из канадского концлагеря и доставили его в Англию, а затем в целости и сохранности переправили его в Россию. При этом «пораженец» Троцкий свободно прошёл все пограничные пункты стран союзников России.
Один из «Них», конкретно еврей Вальтер Ратенау, обеспечил Ленину проезд через вражескую Германию.
И если вы посмотрите на историю революций и гражданских войн без всяких предрассудков и изучите информацию в её целостности, то вы ничего не обнаружите в ней, кроме таких вот «восхитительных случайностей».
К. - Хорошо, примем, что случайностей нет. Что это нам даёт?
Р. - Дайте мне закончить эту маленькую историю, и мы оба придём к заключению.
Прямо со времени прибытия в Петроград Троцкий открыто был принят Лениным. Но как вы должны знать, между революциями 1905-1917 годов отношения между ними были сильно натянутыми.
И вот всё сразу забыто, и Троцкий появляется во всей славе триумфа революции, хочет этого сейчас Сталин или нет.
Почему? Секрет знает жена Ленина Крупская. Она прекрасно знает, кто такой Троцкий в действительности, и она убеждает Ленина принять Троцкого. Если бы Ленин не принял Троцкого, то он сидел бы в своей Швейцарии до сих пор.
Это была веская причина принять Троцкого, который на тот момент не был даже членом партии. Кроме того, Ленин знал, что за Троцким стоят огромные деньги и огромная международная помощь. Доказательство этого Ленин получил в виде запломбированного поезда, который устроил Троцкий. Более того, именно Троцкий, а отнюдь не железная решительность Ленина, устроил так, что всё левое крыло революционных партий, включая эсеров и анархистов, сплотилось вокруг никому неизвестной фракции большевиков. И это не просто так, что настоящей партией беспартийного Троцкого была старая еврейская партия «Бунд», от которой отпочковались все московские революционные партии, и который дал 90% всех революционных лидеров. Я говорю не об официальном, всем хорошо известном Бунде, а о секретном Бунде (сионистах), которые инфильтрировали все социалистические партии, и лидеры которых были полностью под их контролем.
К. - И Керенский тоже?
Р. - Керенский тоже, но также и некоторые лидеры буржуазных партий, которые не были социалистами. Лидеры буржуазных фракций.
К. - Как это так?
Р. - Вы забываете роль масонства на первой фазе демократическо-буржуазной революции.
К. - Они тоже контролировались Бундом?
Р. - Приблизительно – да, а в действительности больше «Ими».
К. - Несмотря на то, что коммунисты угрожали их привилегиям и жизням?
Р. - Несмотря на это. Очевидно, что они не чувствовали опасности. Вы учтите, что каждый масон втайне надеялся на большее, чем было в действительности. Они же видели, что всё большее число масонов появляется в правительствах. Тогда все политические лидеры союзников были масонами, за очень небольшим исключением. Поэтому каждый из них надеялся, что ему-то, как раз повезёт больше других. Они все почему-то верили, что революция остановится на буржуазно-демократической форме типа Англии.
К. - При той политической картине, которая была в 1917 году в России, надеяться на это было, по крайне мере, наивно.
Р. - Так они и были наивными. Масоны абсолютно не извлекли никакого урока из Великой Французской революции, где они играли выдающуюся роль. Эта революция поглотила большинство масонов, начиная с самого Грандмастера Орлеанской ложи его величества масона Людовика Шестнадцатого, а затем поглотила и жирондистов, гебертистов, якобинцев и так далее; и если кто и выжил, то это только благодаря наступившему месяцу Брюмера.
К. - Вы хотите сказать, что масоны обязательно должны умереть от революции, которая им обязана своим возникновением?
Р. - Совершенно точно, потому что они все гои, а революция-то еврейская. Вы сейчас сформулировали принцип революции, который окружён большой тайной. Каждый масон должен умереть. Я - масон, вы знаете об этом, не так ли? Я сейчас скажу вам масонский секрет, который они обещают, но не раскроют ни на 25-ой, ни на 33-ей, ни на 93-ей степени, ни на какой степени никакого ритуала. Ясно, что я знаю об этом не как масон, а как один из людей принадлежащих к «Им».
К. - И что это?
Р. - Каждая масонская организация создаёт все необходимые предпосылки еврейской революции. Это очевидная цель масонства, созданного для вовлечения гоев в процесс своего самоуничтожения. Очевидно, что это делается под разными предлогами. Они всё прячут за широко известным лозунгом: Свобода, Равенство, Братство. Вы понимаете? Но поскольку еврейская революция имеет в виду уничтожение всего среднего класса общества, народа в целом, то это на самом деле самоубийство любого и каждого масона. Вы, конечно, понимаете, что вся эта помпа секретности, окружающая масонство, на самом деле нужна, чтобы скрыть реальные секреты масонства, тем более, их последующее уничтожение. Если бы вы на машине времени попали бы в далёкое будущее, то обратите внимание на то, какие глупые лица будут у масонов, которые будут умирать от рук настоящих еврейских революционеров. Как они кричат, какие у них заслуги перед революцией! Это зрелище, когда можно умереть…, но от смеха.
К. - А вы всё отрицаете врождённую тупость буржуазии?
Р. - Я отрицаю её у класса в целом, но не у отдельных лиц. Психиатрические больницы отнюдь не доказывают всеобщее сумасшествие. Масонство - это тоже сумасшедший дом, но добровольный. Но я продолжаю дальше: революция совершилась, власть захвачена. И тут возникает первая проблема: мир. И вот тут возникает первый раскол внутри победителей. Вы, должно быть, прекрасно знаете о той борьбе, которая велась между сторонниками и противниками мира в Брест-Литовске. Я только вам напомню, что Троцкисты были против подписания Брест-Литовского мира. Этот мир был роковой ошибкой и неосознанным предательством Ленина Мировой (еврейской) Революции. Если бы не этот мир, то большевики пришли бы и на Версальскую Мирную Конференцию, и в Лигу Наций. Красная Армия, вооружённая до зубов союзниками, вошла бы в Германию. Красная Армия не позволила бы пропасть Германской революции. А это была бы уже совершенно другая карта Европы.
Но Ленин, в упоении властью и с помощью Сталина, поддержанные национальным крылом партии, настоял на своём. Таким образом, и был рождён тезис о «построении социализма в одной стране», а на самом деле - махровый национал-коммунизм, который теперь и достиг своего расцвета при Сталине. Команды Ленина и Троцкого вели упорнейшую борьбу. Только одно условие соблюдалось: коммунистическое государство не должно было быть разрушено.
Это было первым нашим поражением, а затем последовали и остальные. Борьба была жестокой, грубой и в тоже время тайной, чтобы не скомпрометировать наше участие во власти. С помощью наших друзей Троцкий организовал покушение Каплан на жизнь Ленина. По его приказу Блюмкин убил германского посла Мирбаха. Внутренний переворот, который был подготовлен Спиридоновой, с её социал-революционерами и Савинковым, был организован Троцким. Его доверенным лицом по связи с интернациональными банкирами был проверенный человек Розенблюм – еврей, более известный под именем Рейли. Это так же был лучший агент британской разведки. В действительности, это был человек от «Них». Почему был выбран Розенблюм-Рейли, который был известен для широкой публики только как британский агент? Потому что в случае провала, вина за все убийства и насилие ляжет не на Троцкого и не на нас, а на заграницу, на Англию. Так оно и случилось!
В результате Гражданской войны мы отказались от заговорщических и террористических методов, поскольку в наши руки попала реальная сила государственного аппарата. Троцкий стал организатором и руководителем Красной Армии. До этого наши силы везде отступали перед силами верными режиму, а наша власть распространялась только на территорию древнего Московского царства.
И вдруг, как по мановению волшебной палочки, Троцкий начинает выигрывать. Вы думаете почему? Опять думаете случай, удача? Я вам прямо скажу, что когда Троцкий принял на себя командование армией, то он уже имел все необходимые силы, чтобы захватить власть полностью. Серия военных побед должна была ускорить этот процесс и увеличить его силы. Тогда уже было реально бить белых.
Вы что, верите официальной истории, что сброд, называемый Красной Армией, и был причиной этих побед?
К. - Тогда кто?
Р. - Этими победами на 90% мы обязаны «Им». Вы не должны забывать, что Белые были на самом деле демократами. Меньшевики и остатки либеральных партий были заодно с ними. Среди них, «Они» всегда имели на своей службе людей, которые служили им сознательно или неосознанно. Когда Троцкий стал командующим, этим людям было приказано систематически предавать своих, а взамен им было предложено участие в Советском Правительстве. Посол Майский был одним из этих людей, которому, одному из немногих повезло, и он впоследствии получил обещанное. Но он получил это только после того, как Сталин поверил в его лояльность.
Этот саботаж в Белой армии, плюс прекращение помощи от союзников Белым генералам, которые и без этого оказались абсолютными идиотами, повлекли поражение за поражением.
А под конец президент США Вильсон предложил свои знаменитые 14 условий мира, где был пункт 6, который один перечёркивал все надежды Белого командования на победу в этой войне.
Гражданская война укрепила позиции Троцкого как преемника Ленина. В этом нет никаких сомнений. Теперь этот старый революционер мог умереть. «Мавр сделал своё дело», и мог умереть во славе и среди почестей. Если Ленин пережил пули Каплан, то у него не было никаких шансов уцелеть в результате тайных попыток кончить его жизнь, которые к нему применили.
Старый 15.08.2011, 22:13
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

К. - Троцкий умертвил его? Это хорошая информация для нашего процесса. Это не Левин – доктор Ленина?
Р. - Троцкий? Возможно, он принимал участие. И вполне определённо, что он знал об этом. Каковыми бы не были технические реализации – это не важно. Важно, что «Они» имеют достаточно каналов, чтобы проникнуть везде, куда они хотят.
К. - В любом случае убийство Ленина имеет огромное значение и, наверно, лучше перенести это на следующий процесс. Что вы думаете, Раковский?
Р. - Я вам не рекомендую это. Оставьте это в покое. Это очень опасная тема и для самого Сталина. Вы можете пропагандировать, как вы можете. Но «Они» имеют несравненно более мощную пропаганду; и этот ход может заставить «Их» выставить Сталина, как убийцу Ленина. И «Их» аргументы будут более вескими, чем признания, исторгнутые у Левина, меня или ещё кого угодно.
К. - Что вы хотите этим сказать?
Р. - Существует классическое и безошибочное правило определить, кто есть убийца и злоумышленник – тот, кто получил всю выгоду. Что касается убийства Ленина, всю выгоду должен был получить Троцкий. Подумайте над этим и больше не делайте ваших замечаний, поскольку они отвлекают меня от главной темы и не дают закончить.
К. - Хорошо, продолжайте, но вы уже знаете…

"Р. - Это хорошо известный факт, что Троцкий не унаследовал власть от Ленина, но это не потому, что план был нехорош. Когда Ленин был болен, Троцкий уже держал в своих руках всю полноту власти, и это было более чем достаточно, чтобы стать его преемником. И уже были приняты все меры, чтобы объявить смертный приговор Сталину. Для Троцкого, как диктатора, было достаточно иметь на руках письмо Ленина против своего главного подручного Сталина, чтобы ликвидировать его. Однако вот здесь вмешалась как раз глупая фортуна. В решающий момент, когда умирает Ленин, Троцкий тяжело заболевает и на несколько месяцев совсем выбывает из борьбы неспособный ни к чему. И в этот критический момент то, что было основным нашим преимуществом, а это максимальная концентрация на Троцкого - это становится нашим главным препятствием. Троцкий был подготовлен для своей миссии, а никто из нас не был к ней подготовлен. Даже Зиновьев не имел соответствующей подготовки и не мог заменить его. С другой стороны, сам Троцкий боялся, что его обойдут свои же, и не хотел никому помочь. Таким образом, после смерти Ленина, когда Троцкий остался наедине со Сталиным, который начал лихорадочную деятельность, то мы уже предвидели своё поражение в Центральном Комитете. Мы должны были быстро соображать в этой ситуации, и мы решили прикинуться союзниками Сталина, стать сталинистами, ещё большими, чем он сам, начать перегибать его палку и тем самым саботировать его политику. Всё остальное вы знаете сами. Это была наша постоянная подпольная борьба и наша неудача и победа Сталина, который как раз продемонстрировал гениальный политический талант, которому абсолютно нет равных в истории. И даже больше: Сталин возродил класс национал-коммунистов, который, наша задача была уничтожить совсем, потому что мы сами не национал-коммунисты, а интернациональные (еврейские) коммунисты. Сталин поставил Коммунистический Еврейский Интернационал на службу СССР, и Еврейский Интернационал подчинился. Если мы хотим найти историческую параллель, то мы должны указать на бонапартизм. Но если мы хотим найти историческую параллель для Сталина, то мы не найдём такой личности. Может быть только, если сложить двух людей сразу: Наполеона и Фуке. Если ещё при этом лишить Наполеона всей того любимой атрибутики: короны, императорского звания, военных форм, шпор, эполетов и прочей мишуры, которая никогда не привлекала Сталина, то мы получим из Наполеона фигуру похожую на Сталина. В главном Наполеон, как и Сталин - истребитель (ибрейской) революции. Сталин не служит ей, он делает её своей служанкой. Сталин представляет собой наиболее древний русский империализм, как и Наполеон, который идентифицировал себя с галлами. Сталин заново воссоздал в народе аристократию, хотя и не военную, но зато бюрократическую".

К. - Хватит, Раковский, вы здесь не для того, чтобы проводить троцкистскую пропаганду. Вы к чему-нибудь конкретному перейдёте?
Р. - Я, конечно, перейду, но не раньше, чем я достигну момента, когда вы, хотя бы на поверхностном уровне, сформулируете для себя понятие «Их». Потому что с «Ними» вы будете постоянно считаться в своей жизни и деятельности. Не раньше. Для меня это более важно чем для вас, и вы должны это понимать.
К. - Хорошо, но постарайтесь быть как можно короче.
Р. - Наши неудачи становились всё хуже год от года, и всё дальше отходили от того намеченного плана, который «Они» поставили перед нами для дальнейшего движения « перманентной» (еврейской) революции. Для большинства политиков и экономистов было непонятно, что Версальский договор был наиболее решительной подготовкой мировой революции.
К. - Это любопытно. Как вы это объясните?
Р. - Версальские контрибуции и экономические ограничения были не к пользе отдельных наций. Их абсурдность была настолько явной, что даже экономисты стран победительниц были вынуждены их раскритиковать. Франция одна потребовала контрибуций больше, чем стоимость всей Франции. То есть больше чем, если распродать во Франции всё, чтобы осталась одна пустыня Сахара. Ещё худшим решением было наложить на Германию такие выплаты, которые во много раз превышали её способность, даже если бы Германия продала не только свою продукцию, но и себя самоё. Под конец так получилось, что Германия вынуждена была начать просто печатать астрономическое количество марок, чтобы хоть как-то расквитаться с контрибуциями. А что означает такое печатание денег?
- Товар исчез, товара нет, еды тоже, голод. В странах, откуда Германия импортирует, поэтому безработица, Германия не в состоянии ничего ни у кого купить. Производство в этих странах тоже встало. А поскольку в этих странах теперь тоже безработица, они тоже ничего не могут купить из Германии – и в Германии тоже безработица.
Нищета, голод и безработица на обеих сторонах: и у проигравших, и у победителей. Порочный круг. И это всё является непосредственным результатом Версальского договора. Разве это не был договор в пользу мировой революции? Было сделано даже больше: была предпринята попытка глобального международного управления. Вы хоть представляете себе, что такая попытка даёт мировой революции? Она означает анархический абсурд предъявлять к каждой национальной экономике одинаковые требования и заставить её функционировать в таком режиме, как будто нет никаких различий между странами в климате, наличии полезных ископаемых, в технической образованности рабочих и руководителей. Поэтому бедные страны для компенсации всего этого должны были вкалывать во много раз больше. Это означает конкретно, что для компенсации неравенства стран в почве, ископаемых, образования и культуры производства, рабочие и персонал в этих странах должны были эксплуатироваться во много раз больше.
Возьмём, к примеру, индустриальное оборудование. Я не буду особо вдаваться, но контроль, который наложила на всех Лига Наций в деле установления единой продолжительности рабочего дня, только означает дальнейшее усугубление экономического неравенства, поскольку совершенно не берёт во внимание цели и характер конкретного производства. Непосредственным результатом этой единой политики было падение производства, компенсируемое импортом из стран с достаточным производством, то есть из Америки. И поскольку Европа имела золотое обращение, то импорт из Америки оплачивался золотом. Поэтому в 20-е годы в Европе была экономическая катастрофа а в Америке был экономический бум, и Америка за свою продукцию получала в оплату золото и золотые сертификаты.
По примеру анархии производства в то время появилась и финансовая анархия.
«Они» под благовидным предлогом помощи тут же извлекли из этого выгоду, и раскрутили ещё большую анархию: «Они» начали избыточное печатание, инфляцию наличных бумажных денег и еще во много раз большую инфляцию их собственных денег: банкнот, векселей, акций, кредита, и других «ценных» бумаг, то есть натурально фальшивых денег.
Вспомните, как методически и регулярно проводилась девальвация во многих странах! Разрушение денежной системы в Германии. Великая Депрессия в Америке и её глобальные последствия. Рекордная безработица. Больше тридцати миллионов безработных только в Европе и США. Ну и что? Разве Версальский Договор и Лига Наций не работали на мировую революцию?
К. - Это все случается самопроизвольно и без чьего бы то ни было вмешательства. Не могли бы вы мне доказать, почему революция и коммунизм отступают перед логическими вычислениями. И более того, почему «Они» борются против фашизма, который победил в Испании и Германии?
Р. - Я вам скажу, что если вы не распознаёте «Их», и их цели, тогда вам ничего не понять. Но вы не должны забывать об их существовании и об их целях, а также то, что Сталин - не их человек!
К. - Я не вижу здесь связи.
Р. - Потому что вы не хотите. У вас гораздо больше способностей к мышлению. Я повторяю: для нас Сталин - не коммунист, а бонапартист.
К. - Ну и что?
Р. - Мы бы не хотели, что все то, что мы сделали на Версальской конференции для мировой революции, пошло на пользу сталинскому бонапартизму. Разве это не ясно для вас? Всё было бы совсем по-другому, если бы Троцкий стал диктатором СССР. Это бы означало, что «Они» снова бы стали боссами Интернационального Еврейского Коммунизма.
К. - Однако, фашизм определённо антикоммунистичен, как в отношении и сталинского коммунизма, так и в отношении троцкизма. Каким образом, если «Они» имеют такую власть, как они вообще допустили существование этого явления?
Р. - Потому что это как раз именно «Они» дали Гитлеру власть.
К. - Вы заходите за пределы абсурда.
Р.- Абсурд и чудеса смешиваются в результате отсутствия культуры. Послушайте. Я уже признал, что оппозиция разбита. Так вот, «Они» увидели, что Сталин не может быть свергнут в результате внутреннего заговора. Тогда «Они» решили поставить Сталина в такие же условия, в которые был поставлен до этого и русский царь. Однако была одна загвоздка, которая кажется для нас всех теперь не существенной. Дело в том, что во всей Европе не было государства-агрессора. Ни одно государство не было так расположено и не имело реальной силы, чтобы атаковать СССР. Если такой страны не было, то «Они» должны были создать её. Только Германия имела достаточное население и расположение, подходящее для нападения СССР, и в потенции могла нанести поражение Сталину. Вы понимаете, что Веймарская республика (То, что осталось от Германии в результате Версальского договора), была сконструирована так отнюдь не для агрессии, но, наоборот, для поражения. Тогда на политическом горизонте Германии уже светился Гитлер. Пара всевидящих глаз остановила на нём своё внимание, и весь мир внезапно увидел его стремительный взлёт. Я не говорю, что вся эта работа была наших рук дело, нет. Непрерывный подъём Гитлера, был результатом революционно-коммунистического заговора в Версале. Но Версаль имел виду создать условия отнюдь не для триумфа Гитлера, а для обнищания Германии, для голода и безработицы, в результате которых всё в Германии окончилось бы коммунистической революцией. Однако, в результате того, что Сталин очутился диктатором СССР и главой Коммунистического Интернационала, то «Они» потеряли контроль над Коммунистическим Интернационалом. «Они», конечно, подправили положение планами Дауэса (Dawes. Американский банкир. План взимания репараций с Германии, за который он получил Нобелевскую премию мира за 1925 год) и планом Янга (План репараций, который в 1930 году заменил план Дауэса. Отменён в 1932 году) в надежде, что тем временем троцкистская оппозиция придёт к власти в СССР, но… этого тоже не произошло. Однако, «Они», как источник революции, продолжают действовать. Конечно, экономика Германии, доведённая до ручки, естественно бы, вызвала коммунистическую революцию в Германии. Но «Они» немного подправляют эту ярость пролетариата: вместо коммунистической революции побеждает национал-социалистическая революция Гитлера. Это было проделано диалектически. Но это ещё не всё. Необходимо было, чтобы и в Германии троцкисты и социалисты разделили бы массы проснувшегося пролетариата в соответствии с инструкциями. Вот мы этим делом и занимались. Но требовалось большее: в 1929 году, национал-социалистическая партия Германии испытывала трудности роста – не было денег. Тогда «Они» послали к ним своего человека. Я знаю его имя. Это был один из банкиров Варбургов. На прямых переговорах с Гитлером они обговорили порядок финансирования НСРПГ, и пару лет Гитлер получал свои миллионы долларов с Уолл-Стрита. Также он получил миллионы долларов и от немецких финансистов, через Шахта. Эти деньги пошли на формирование СС и СА, а также на финансирование избирательной кампании, таким образом, что Гитлер был избран на деньги, который были предоставлены «Ими».
К. - Те, кто, по-вашему, хотят глобального Коммунизма, вооружают Гитлера, который клянётся, что вырвет с корнем первую в мире коммунистическую страну. И это что, нормальная логика финансистов?
Г. - Вы опять забываете, что Сталин не коммунист, а русский националист и бонапартист. Вспомните, что против Бонапарта, стояли люди, которые были объективно революционерами: Луи Восемнадцатый, Лорд Веллингтон, Меттерних, и волей не волей в эту компанию, сам того не зная, попал даже царь-автократ Николай Первый.
Вы должны назубок знать определение Сталина относительно империалистических колоний. В соответствии с этим, правители Афганистана и Египта являются коммунистами, поскольку борются против Британской монархии. И почему же мы не можем назвать Гитлера коммунистом, поскольку он борется против бонапартистского автократа, царя Кобы Первого? Сила Гитлера растёт, и он уже расширяет границы Третьего Рейха; и в дальнейшем сила Гитлера будет расти ещё больше, вплоть до того, чтобы иметь силу напасть на СССР и свергнуть Сталина.
Вы не замечаете, что Версальские волки симпатизируют Германии и совсем не рычат на неё, а только тихонько поскуливают. Вы думаете, это опять случайность?
Гитлер должен напасть на СССР, и также как это было в 1917 году, когда военное поражение дало возможность свергнуть царя, также и военное поражение Сталина даст возможность убрать его.
И снова пробьет час мировой (еврейской) революции! И демократические страны, которые сейчас погружены в состояние сна, будут разбужены и помогут произвести перемены в СССР, когда Троцкий снова возьмёт власть в свои руки, как это уже было в гражданскую войну.
Когда же Гитлер будет атаковать Запад, то его же генералы сделают заговор и ликвидируют его.
А вот теперь скажите мне, разве Гитлер не служит объективно мировой коммунистической (еврейской) революции? Да или нет?
К. - Я не верю в сказки и чудеса.
Р. - Хорошо, если вы не можете поверить в то, что «Они» могут достигнуть того, чего они уже достигли, тогда готовьтесь обозревать вторжение Гитлера в СССР и ликвидацию Сталина в течение уже следующего года. Вы думаете, это чудо, случайность. Тогда готовьтесь ощутить это. Вы что, действительно, отказываетесь в это верить?
Вы поверите этому, наверно, когда вы увидите, что события совершаются только в свете нашего сегодняшнего разговора.
Старый 15.08.2011, 22:18
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

К. - Хорошо, давайте говорить только в форме предположений. Что вы скажете?
Р. - Вы сами обратили внимание на кое-какое совпадение наших мнений. Мы, троцкисты, в настоящее время не заинтересованы в нападении на СССР, потому что падение Сталина будет означать падение коммунизма, в то время как мы не собираемся расставаться с этим оружием. Мы надеемся ещё реставрировать в СССР настоящий (еврейский) коммунизм. И это я вам точно говорю.
К. - Отлично. Решение…
Р. - В первую очередь мы должны получить гарантию, что Гитлер не нападёт на СССР.
К. - Если «Они» сделали Гитлера, то он должен им повиноваться.
Р. - Я тороплюсь и, может быть, неясно выражаю свою точку зрения, а вы никак не поймёте. Если это правда, что «Они» финансировали Гитлера, то совсем не обязательно, что он знает об их существовании и целях. Посол Варбург разговаривал с Гитлером под фальшивым именем, и Гитлер даже не догадался, кто он по национальности. Варбург также сказал неправду в отношении того, кого он представляет. Он сказал Гитлеру, что послан финансовыми кругами Уолл-Стрита, которые заинтересованы в финансировании национал-социалистического движения с целью создания угрозы для Франции, чьё правительство проводит финансовую политику, вызывающую кризис в США.
К. - И Гитлер поверил в это?
Р. - Мы не знаем. Это и не важно. Наша цель была спровоцировать войну, а Гитлер и был этой войной. Теперь вы понимаете?
К. - Понимаю. И я не вижу другого пути остановить его, как только создать коалицию СССР с другими демократическими странами, которая бы испугала Гитлера. Я думаю, что он не рискнёт атаковать сразу все страны. Может быть, если только по очереди?
Р. - Вам разве не приходит в голову более простое решение? Я бы сказал контрреволюционное решение.
К. - Избежать войны против СССР?
Р. - Укоротите фразу вдвое: и повторяйте за мной: «избежать войны». Разве это не абсолютно контрреволюционное решение? Каждый искренний коммунист, поклоняющийся своему идолу – Ленину и другим революционным стратегам, должен всегда хотеть войны. Ничего так не приближает (еврейскую) революцию, как война. Это марксистко-ленинская догма, которую вы должны были зазубрить. Теперь дальше: но Сталинский национал-бонапартизм опутывает интеллект даже самых кровожадных коммунистов в той степени, что они даже не понимают своего перерождения: что Сталин починил революцию государству, в то время как по-нашему - государство должно быть подчинено революции.
К. - Ваша ненависть в Сталину ослепляет вас, и вы противоречите сам себе. Вы только что утверждали, что вы не заинтересованы в атаке СССР?
Р. - Но почему атака должна быть непременно против СССР?
К. - А на какую другую страну он будет нападать? Он сам говорит это в своих речах. Какие вам нужны ещё доказательства?
Р. - Если это вам, сталинистам, всё так понятно и бесспорно, то почему вы спровоцировали войну в Испании? Только не говорите мне, что это было сделано по чисто революционным соображениям. Сталин (не еврей) не способен на практике выполнить ни одну марксистскую теорию. Если бы это были только революционные соображения, тогда не было никакого резона положить в Испании столько лучших международных, революционных бойцов. Эта страна находится от СССР дальше всех, и даже элементарное стратегическое образование не позволило бы терять там лучшие революционные силы. В случае официального объявления войны, как тогда бы Сталин доставлял бы снабжение для Испанской Советской Республики?
Но с другой стороны, Испания - это был стратегический пункт. Место интересов различных капиталистических государств… Можно было бы спровоцировать войну между ними. Я допускаю, что теоретически это может быть и правильно, но практически - нет. Вы же видите, что война между демократическими и фашистскими государствами не обязательно начинается сейчас же и сразу. И я вам скажу: если Сталин думал, что он может столкнуть капиталистические государства воевать между собой, то почему он не может допустить, что другие могут сделать то же самое?
К. - Можно допустить вашу гипотезу, если соглашаться с вами.
Р. - Это означает, что мы уже в двух местах сходимся: первое, что на СССР нападать не надо, и второе: что было бы здорово спровоцировать эту войну между капиталистическими государствами.
К. - Да, я согласен. Это что, ваше собственное мнение или «Их»?
Р. - Я говорю это как моё собственное мнение, потому что у меня нет власти и контакта с «Ними», но я могу поручиться, что в этих двух пунктах это мнение совпадает и с мнением Кремля.
К. - Вот это больше всего и важно, и это важно установить заранее. Между прочим, на чём вы основываете мнение, что «Они» согласны с этим?
Р. - Если бы у меня было время описать их полную схему, тогда бы вы узнали причины для их одобрения. В настоящее же время я сконденсирую их до трёх.
К. - Каких?
Р. - Одну я уже упомянул. Гитлер - простой человек, без сложностей. Гитлер, благодаря своей природной интуиции, восстановил в Германии, даже против технического мнения Шахта, экономическую систему, очень вредную для «Них» (Финансового Интернационала). Будучи не обременён экономическими теориями, и руководясь только экономической необходимостью, он убрал из страны весь частный и иностранный капитал, то есть сделал то, что мы и сами сделали в СССР после революции. Это означает, что Гитлер взял на себя привилегию и монополию печатания денег, и не только физических марок, но и финансовых (ценные бумаги и «безнал»). То есть Гитлер взял на себя весь этот фактический аппарат фальшивопечатания бумажных денег и заставил его работать на своё государство! Но Гитлер превзошёл нас, поскольку мы, отменив этот аппарат, просто заменили его своим собственным жёстким аппаратом (то есть, заменили эксплуатацию страны международным капитализмом – своей собственной эксплуатацией). А это означает, что Гитлер не оправдал надежды Финансового Интернационал, который дал ему деньги.
Я дам вам два реальных факта для сравнения. Я даже скажу, что Гитлер был счастливчик. У него не было золота, поэтому у него не было дурных попыток создать золотой резерв. И поскольку из обеспечения бумажных денег у него в распоряжении был только огромный научный и рабочий потенциал своего народа, то есть головы и руки, то он взял и положил их в обеспечение своих бумажных денег. Это было настолько контрреволюционно…потому он как по волшебству за одну ночь разом ликвидировал безработицу семи миллионов человек.
К. - Благодаря перевооружению.
Р. - Что ваше перевооружение реально даёт? Гитлер добился этого именно в мирное время, несмотря на противодействие всех буржуазных экономистов, которые его окружали, и он применил свою систему, именно и в первую очередь, к невоенному производству.
Вы можете себе представить, что бы произошло, если бы эту систему переняли бы ещё и другие государства? Например, Британия? Тогда вы поймёте, что это контрреволюция.
И опасность ещё не миновала.
Слава богу, что Гитлер применил свою систему не из предшествующей теории, а опытным путём, и поэтому у него не было времени сформулировать это научным образом в качестве формулы для подражания. Это значит, что он не обдумывал свою экономическую систему, не применял в ней дедукцию, индукцию, что он не сформулировал законченную экономическую теорию своей экономической системы для других. Однако всегда существует опасность, что кто-то это может сделать за него. И это очень серьёзно. Потому что такая теория может появиться в любой момент. Мы поэтому целенаправленно не критикуем эту экономическую систему Гитлера, чтобы не получилось так, что теоретическая дискуссия будет стимулировать формулировку и систематизацию этой эффективнейшей экономической доктрины.
Поэтому существует только одно решение – война.
К. - И вторая причина?
Р. - Если Термидор победил в результате и революции в России, то это случилось в результате того, что в России ещё оставался национализм, хотя и эмбриональный национализм, воплощавшийся в фигуре царя. Тогда представьте себе с какими трудностями революция должна была бы встретиться в Европе, где национализм существует в развёрнутой форме? Маркс на этот счёт полностью ошибался со своим тезисом победы революции в развитых индустриальных странах. Революция победила не в европейских странах, а в России, где и пролетариата почти не было. Кроме других причин наша победа в России объясняется тем, что в России не было реального национализма (!), тогда как в других странах он был выражен в гораздо большей степени. Вы видите, как сейчас в Европе вздымаются силы национализма, и как он заразителен, и как из него извлекает выгоду Сталин? Теперь вы можете понять, что только из-за одного того, чтобы разрушить национализм, необходимо сделать новую войну в Европе!
К. - То есть, Раковский, вы дали одну экономическую и одну политическую причину. Какая третья?
Р. - Легко догадаться. Это религиозная причина. Коммунизм не может быть победителем пока не истреблено христианство. История говорит ясно по этому поводу: Перманентная (еврейская) революция требовала семнадцати веков (от рождества Христова), чтобы достигнуть свою первую, частичную победу и расколоть Христианство. В действительности, христианство – это единственный наш настоящий враг (еврейства), поскольку все политические и экономические условия буржуазного общества есть только последствия христианства. Христианство, имеющее власть над индивидуумом, способно аннулировать все наши успехи даже в России, где руководящий класс, не смотря ни на что, остаётся христианским. И это препятствие, христианство, не ликвидировано, несмотря на 20 лет существования марксизма в России. Мы должны признать, что Сталин в отношении христианства не оказывал ему поддержки. Мы сами не могли бы действовать в этом отношении лучше, чем он. Но если бы Сталин взял бы себе в союзники православие, то его национализм окреп бы в тысячи раз, и это был бы удар такой силы по нам, то есть по (еврейской) революции! Кроме того, если бы это случилось, это сделало бы полностью невозможной, хотя бы видимую нашу кооперацию со Сталиным!
К. - Итак, я понимаю, что вы дали определение трём фундаментальным причинам, дали приблизительную раскладку. Но я подчеркиваю, что я оставляю за собой право сомневаться. Теперь можете продолжать.
Р. - Наступает момент. Однако я должен обмолвиться, что я, тем не менее, говорю только от себя лично. Потому что я, так или иначе, интерпретирую «Их» точку зрения. Я допускаю, что «Они» могут рассматривать и другие решения, о которых мне неизвестно, относительно этих трёх целей. Имейте это ввиду.
К. - Хорошо, мы будем иметь это ввиду, пожалуйста, говорите.
Р. - Мы упростим. Поскольку германская военная машина была создана для того, чтобы вернуть власть в СССР нам, то есть троцкистской оппозиции, а эта троцкистская оппозиция разгромлена, то в настоящее время цель такая, чтобы направить бросок Гитлера не на Восток, а на Запад.
К. - Точно вы уже обдумывали, как это можно устроить?
Р. - У меня было достаточно времени на Лубянке. Я обдумывал. Смотрите: нам трудно найти общие точки между собой, но если в остальном всё нормально, то проблема сводится к нахождению общих точек соприкосновения между Сталиным и Гитлером.
К. - Но это проблематично.
Р. - Но отнюдь, не нерешаемо, как это вы думаете. В реальности проблемы нерешаемы, только, если они включают в себя диалектически субъективные, моральные ограничения. Но, даже в этом случае, мы всегда считаем возможным диалектический синтез, преодолевающий морально ограниченную Христианскую догму.
К. - Вы снова пускаетесь в теоретизирование.
Р. - Это необходимо для меня, как результат моей интеллектуальной дисциплины. Люди высокой культуры предпочитают приближаться к конкретному через обобщения.
К Гитлеру и Сталину можно подобрать общий ключик, потому что, будучи разными людьми, они имеют одинаковые корни. Гитлер патологически сентиментален, Сталин в этом отношении нормален, но оба они эгоисты. Ни один из них не является идеалистом, и именно поэтому они оба националисты, бонапартисты и отсюда - классические империалисты. И уже отсюда нетрудно найти для них общую платформу. Почему нет, если был возможен союз между императрицей Екатериной Второй и Прусским королём?
К. - Раковский, вы неисправимы.
Р. - Вы не догадываетесь? Если Польша была поводом к объединению Екатерины Второй и прусского императора Фридриха, то почему и сейчас Польше не послужить причиной общего интереса у Гитлера и Сталина? В Польше интересы Гитлера и Сталина могут совпасть, и поэтому мы можем их обоих натравить на Польшу, учитывая, что Польша всё равно является христианским государством, и тем более, католическим; и в этом отношении мы выполняем «Их» (Финансового Интернационала) прямые директивы.
К. - И что следует из этого ужасного совпадения?
Р. - Если есть общая почва, то есть и возможность соглашения.
К. - Между Гитлером и Сталиным? – Абсурд! Невозможно в принципе!
Р. - В политике нет абсурдов, а так же нет и невозможностей.
К. - Давайте рассмотрим гипотезу: Гитлер и Сталин наступают на Польшу.
Р. - Разрешите теперь мне вас прервать: атака может быть описана только в следующих терминах: война или есть, или её нет, то есть - мир. Правильно?
К. - Хорошо, тогда что?
Р. - Вы себе можете представить, что Англия и Франция, с их худшими армиями и авиацией, чем у Гитлера, могут атаковать объединённые силы Гитлера и Сталина?
К. - Да, это кажется очень трудным, если не Америка…
Р. - Давайте пока на минуту оставим Америку в покое. Вы согласны, что если Гитлер и Сталин сообща нападут на Польшу, то война в Европе не начнётся?
К. - Вы делаете логические схемы, но это практически невозможно.
Р. - Потому что европейская война в этом случае бесполезна, она не вызовет взаимное разрушение капиталистических государств. После этого угроза Гитлера СССР останется, так как теоретически оба государства укрепятся в одинаковой степени. На практике Гитлеру это укрепление нужно больше, потому что СССР не нуждается в увеличении территории и ресурсов в большей степени, чем у него уже есть, но Гитлеру это надо позарез.
К. - Это правильно…. Но я не вижу выхода из этой ситуации.
Р. - Решение есть.
К. - Какое?
Р. - Что демократические страны должны атаковать, и одновременно не атаковать агрессора. (После объявления Британией и Францией Войны Германии в сентябре 1939 года, военных действий на Западном фронте действительно не было вплоть до мая 1940 года! Отсюда термин для этого периода «Странная Война»)
К. - Что вы говорите! Это галлюцинация! Это абсурд!
Р. - Вы так думаете? Успокойтесь. Разве у нас не два агрессора? Разве мы не пришли к выводу, что демократические страны не начнут атаку, потому что агрессоров двое. Хорошо…, что предотвращает атаку на одну из них?
К. - Что вы хотите этим сказать?
Р. - Просто я хочу сказать, что Англия и Франция объявят войну только одному агрессору, а именно, только Гитлеру. (Что и случилось через полтора года!).
К. - Хорошо, но это необоснованное утверждение.
Р. - Гипотеза, но вполне обоснованная. Смотрите сами: Каждое государство, которое будет воевать против коалиции вражеских государств должно иметь стратегию разгромить их один за другим. Это очевидно, и можно этого просто только коснуться. Согласитесь, что нет никаких препятствий, чтобы создать нужные нам условия. Я думаю, что Сталин особо не будет возражать в случае, если вопрос о нападении Англии и Франции на Гитлера уже вопрос решённый. Разве это не так? Вдобавок география подсказывает это, и стратегию тоже. Насколько бы глупы не были Англия и Франция, намереваясь воевать против обоих стран, они не могут этого, потому что у них нет общей границы с СССР. Как они нападут на СССР, через Гималаи? Да есть авиация, но откуда и какими силами они нападут на СССР? В сравнении с Гитлером их авиация слабее. Поэтому Франция предпочла бы соблюсти нейтральность, хотя Англия и представляет для себя реальную угрозу для Германии и СССР. Всё, что я вам говорю, это не военный секрет, это всем хорошо известно. Вы видите, что на самом деле, всё не так уж и сложно.
К. - Ваши аргументы кажутся логичными, если число участников ограничится четырьмя странами, однако их больше, и нейтральность - это не простой вопрос в войне такого масштаба.
Р. - Без сомнения, однако множественное участие не изменяет основного соотношения силы. Взвесьте всё, и вы увидите, как баланс силы останется тем же, даже если много, или даже все европейские страны вступят в войну. Вдобавок, ни одна страна, которая вступит в войну на стороне Англии и Франции, не отберёт у них лидерства. Поэтому те географические причины, по которым Англия и Франция не могут напасть на СССР, будут оставаться.

ЧТО-ТО БОЛЬШЕ НЕ ИДЁТ, ОСТАЛЬНОЕ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ
http://delostalina.ru/?p=101

Последний раз редактировалось Хомяк; 15.08.2011 в 22:39.
Старый 19.08.2011, 01:32
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748509
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Джордж Кавассилас - Презентация Сидней 21.03.2011 DVD1 часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=fDqqC...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 19.08.2011, 01:47
agent007 agent007 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
agent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времениagent007 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Джордж Кавассилас - Презентация Сидней 21.03.2011 DVD1 часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=fDqqC...layer_embedded
Канкия, спасибо за ссылку с переводом!
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=EyDFjXCPRSw Путин - Роснефть + ВР = Ротшильды
Старый 19.08.2011, 01:54
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от agent007 Посмотреть сообщение
Канкия, спасибо за ссылку с переводом!
Вот здесь все части.
http://www.insiderrevelations.ru/for.../#message37995

Старый 19.08.2011, 21:49
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк».
В. И. Ленин, ПСС, 5-е изд., Т. 44., с. 579
«Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят».
Йозеф Геббельс, министр пропаганды нацисткой Германии
«Терроризм – наилучшее политическое оружие, ибо ничто не управляет людьми лучше, чем боязнь внезапной смерти».
АдольфГитлер
Мистика Белого дома

У древних римлян была такая поговорка: «Те, кто хочет быть обманутыми, да будут обмануты!». Проще говоря: если ты настолько туп, что хочешь быть обманутым – изволь! Поэтому составной частью глобального управления и является удержание максимально большого числа людей в отпуплённо-немотивированном состоянии при строях психики животного и «зомби», в то время как социально значимая информация является «достоянием» узкой группы «управленцев-знахарей». [1]
Один из инструментов для управления «человеческим стадом» [2] - «хлебом и зрелищами» - успешно использовался ещё в античные времена. В наше время под понятие отвлекающих внимание «зрелищ» попадают и наркотики-галюциногены, и богатый спектр изделий фармацевтики, и спиртосодержащие жидкости, и индустрия иллюзий в виде киноиндустрии, СМИ и многочисленных развлечений на любой вкус и цвет... Главное – без фанатизма. В таком обществе немногие оказываются в состоянии увидеть признаки внешнего управления и внятно описать их. Не говоря о том, чтобы выдвинуть альтернативный взгляд на устройство мира и общества. В этой части обзора мы посмотрим на катастрофу в Заливе как бы опосредованно, через символы и цифры, и обратим внимание на общие черты, объединяющие рукотворные бедствия и ужасы последнего времени.
Управление обществом носит как структурный [3] (помимо трёх ветвей власти есть также шесть способов управления [4]), так и бесструктурный характер (лежащий в плоскости подсознательного, инстинктов, эгрегориальных и культурно-исторических наслоений). К числу общих свойств и признаков управления относятся определённые принципы организации и действия (нередко ритуального характера) исторически сложившихся структур, являющихся проводниками процесса социального управления. В частности, социально значимые события, являющиеся поворотными в судьбе народа/человечества, нередко несут на себе признаки некой математической и символической матрицы, некой меры. Причём они могут быть как паранормально-божественными, в виде странного стечения, казалось бы, невероятных обстоятельств (проскопия, [5] ясновидение, дистанционное восприятие, видение божественных посланников, контролируемые сны), так и рукотворными – свидетельством некоего тщательно продуманного, просчитанного и скрываемого плана-заговора, содержащего внутри себя определённые метки – «водяные знаки», «план Архитектора» и т.п.
В качестве примера рассмотрим длинную, но крайне занятную матрицу ключевых событий, окружавших жизнь и смерть двух американских президентов, изложенную математиком и писателем Мартином Гарднером, а также Джорданом Максвеллом в одной из лекций. [6]
Авраама Линкольна избрали в Конгресс в 1846 году.
Джона Кеннеди избрали в Конгресс в 1946 году.
Авраама Линкольна избрали президентом в 1860-м.
Джона Кеннеди избрали президентом в 1960-м.
Фамилии Линкольна (Lincoln) и Кеннеди (Kennedy) содержат по семь букв.
Оба президента были вторыми детьми в семье.
Оба были названы в честь дедов. (Линкольна – в честь деда по отцу, капитана Авраама Линкольна, убитого индейцами, а Кеннеди – в честь деда по материнской линии, известного политика Джона Френсиса Фицджеральда).
Оба президента имели врождённые генетические заболевания. (Линкольн страдал врождённым синдромом Марфана (по другой версии – множественной эндокринной неоплазией), а Кеннеди – спинально-бульбарной амиотрофией, впоследствии получившей название «болезнь Кеннеди»).
Личных врачей обоих президентов звали Чарльз Тафт.
Оба президента любили сидеть в кресле-качалке. (И при Линкольне, и при Кеннеди кресло-качалка располагалось в президентском кабинете в Белом доме. Кроме того, Линкольна убили, когда он сидел в кресле-качалке).
Оба президента увлекались поэзией, (в частности, произведениями Шекспира) и любили рассказывать анекдоты.
Другом и соратником Линкольна был Эдлай Эвинг Стивенсон, демократ из штата Иллинойс. Другом и соратником Кеннеди также был Эдлай Эвинг Стивенсон, демократ из штата Иллинойс, – внук вышеуказанного.
Секретаршу Линкольна звали мисс Кеннеди.
Секретаршу Кеннеди звали мисс Линкольн.
Обе первых леди происходили из аристократических семей, свободно изъяснялись на французском языке, вели расточительный образ жизни.
Супруги обоих президентов выходили замуж в возрасте 24 лет, а их мужья на момент свадьбы уже были старше сорока лет.
У Линкольна были сыновья Роберт и Эдвард. У Кеннеди были братья Роберт и Эдвард.
Сёстры обоих президентов ушли из жизни до их президентства.
Невестку Линкольна звали Мэри Юнис.
Сестру Кеннеди звали Юнис Мэри.
У обоих президентов было четверо детей.
У каждого президента скончалось по двое из четверых детей, причём по одному – до президентства, и ещё по одному пока проживали в Белом доме.
Сын Линкольна, Роберт Тодд, был послом США в Великобритании (1889-1893гг.).
Отец Кеннеди, Джозеф Патрик, был послом США в Великобритании в 1938-1940 гг.
Жаклин Кеннеди и Мэри Тодд Линкольн до вступлений в брак со своими супругами уже были помолвлены с другими мужчинами.
Главный конкурент Линкольна на президентских выборах 1860 года – Стивен Дуглас – родился в 1813 году.
Главный конкурент Кеннеди на выборах 1960 года – Ричард Никсон – родился в 1913 году.
Обоим президентам почти сразу после инаугурации была навязана война. (В случае с Линкольном это была гражданская война в США, в случае с Кеннеди – война во Вьетнаме: первый американский воинский контингент был переброшен во Вьетнам в 1961 году).
Обоих президентов убили в пятницу выстрелом в голову.
Оба были застрелены в присутствии своих жен.
Оба президента особое внимание уделяли гражданским правам.
И одного, и другого, как принято считать, убили «южане», придерживавшиеся экстремистских взглядов.
На смену и Линкольну, и Кеннеди пришёл президент-южанин.
Эндрю Джонсон, пришедший на смену Линкольну, родился в 1808 году.
Линдон Джонсон, пришедший на смену Кеннеди, родился в 1908-м.
В имени и фамилии обоих Джонсонов по 13 букв. [7]
Президента Линкольна убили в театре под названием «Форд».
Кеннеди застрелили в автомобиле марки «Линкольн», который сконструировал Генри Форд.
Обе президентские четы во время убийств сопровождались другой семейной парой. С четой Линкольнов ехал офицер Гарри Рэтбоун с невестой, а с четой Кеннеди – губернатор штата Техас Джон Коннели с супругой. Фамилии Рэтбоуна и Коннели состоят из восьми букв. [8]
И Рэтбоун, и Коннели были ранены во время покушений на президентов, и оба не смертельно.
Оба президента какое-то время после покушений были живы.
Оба умерли в местах с названиями, начинавшимися на буквы «P» и «H». (Линкольн в гостинице «Peterson’s House»; Кеннеди – в Parkland Hospital).
Процедура похорон Кеннеди была такой же, как и на похоронах Линкольна (было исполнено пожелание Жаклин Кеннеди).
Обоих убийц звали тройными именами: Джон Уилкс Бут и Ли Харви Освальд.
Оба этих имени в оригинальном написании содержат по 15 букв. [9]
Джон Уилкс Бут, убивший Линкольна, родился в 1839-м.
Ли Харви Освальд, убивший Кеннеди (по официальной, кем-то сочинённой версии) – в 1939-м.
Оба убийцы происходили из неблагополучных семей; оба в раннем детстве потеряли отцов. Джон Уилкс Бут вбежал в театр, выстрелил в президента и был схвачен на складе.
Ли Харви Освальд выстрелил в президента, выбежал со склада и был схвачен в кинотеатре.
Обоих убийц арестовал полицейский по фамилии Бейкер.
И Бута, и Освальда убили до того, как они предстали перед судом, и обоих из кольта.
За неделю до убийства Линкольн был в Моро Мэрилин.
За неделю до убийства Кеннеди был с Мэрилин Монро.
Невыученные уроки истории, происходящие по спирали? Или совпадения и случайности? А не многовато ли? Какова вероятность случайного совпадения всех этих факторов для двух президентов и их окружения с учётом того, что их разделяет столетие? Ещё раз охватите взглядом число совпадений и задумайтесь… Кто и каким образом все эти «детальки» собрал воедино? Не те ли, о ком не раз и очень определённо упоминал Джон Ф. Кеннеди? Его попытка одолеть частную ростовщическую корпорацию Америки через ввод в обращение обеспеченного серебром доллара и ограничение роли ФРС могли бы изменить ход мировой истории, но заговор оказался сильнее Кеннеди. (И только ли заговор всему виной?)
Вот первая цитата Кеннеди:
«Высокий пост Президента использовался для активизации заговора по разрушению американских свобод, и прежде чем уйти с этой должности, я должен проинформировать граждан об этой ситуации».
А вот фрагменты послания президента США Джона Кеннеди, зачитанного в Американской ассоциации издателей газет (ANPA) 27 апреля 1961 года (аудиоверсия; см. также в видеоролике с прогнозами на 2011 год)
Само слово «секретность» является несовместимым в свободном и открытом обществе; и мы как народ по наследию и исторически противостоим тайным обществам, тайным клятвам и тайным делам... Даже сейчас обеспечение выживание нашего народа мало что даст, если вместе с ним не уцелеют наши традиции. А существует очень серьёзная опасность того, что декларированная [кем-то] потребность в возросшей безопасности будет использована теми, кто жаждет расширить её значение до самых пределов официальной цензуры и сокрытия. Я намерен не допустить подобного, насколько это будет в моих силах. И ни один представитель моей Администрации, независимо от чина, и того, гражданское это лицо или военное, не должен трактовать мои сказанные здесь сегодня вечером слова как предлог для цензуры новостей, подавления несогласия, сокрытия наших ошибок или утаивания от прессы и общественности фактов, которые они достойны знать.
...Для этого правительству, народу, каждому бизнесмену или лидеру рабочих, и каждой газете необходимы изменение мировоззрения, перемена тактики, смена задач. Ибо повсюду в мире нам противостоит монолитный и безжалостный тайный заговор, основанный, главным образом, на тайных средствах распространения сферы своего влияния: на [незаметном] проникновении вместо [открытого] вторжения, на подрывной деятельности вместо избирательных компаний, на запугивании вместо свободного выбора, на [методах] партизанской войны под покровом ночи вместо армейских [операций] при свете дня. Это система, которая задействовала огромные людские и материальные ресурсы на построение плотно сплетённого и высокоэффективного механизма, сочетающего в себе военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические процессы. Её приготовления являются тайными, а не предаются огласке. Её ошибки прячутся, а не выносятся в заголовки. Её инакомыслящих заставляют молчать, а не славословят. Никто не задаётся вопросами о расходах, молва не печатается, секреты не раскрываются. Она [эта система] дирижирует холодной войной, если говорить кратко, [и имеет] строгую военную дисциплину, с которой никакая демократия никогда не сможет желать или надеяться соперничать.
Цитат подобного рода от известных исторических личностей достаточно много. Желающим рекомендуются обширные подборки таковых по ссылкам 1, 2, 3. В качестве ещё двух примеров приведу слова, приписываемые Комте де Вирио из лионской ложи мартинистов (Comte de Viriue) после его возвращения на родину с масонского Конгресса, состоявшегося 29 августа 1781:
«Могу лишь сказать, что всё гораздо серьёзнее, чем вы думаете. Заговор, который, так сказать, плетут, настолько хорошо продуман, что избежать его не смогут ни Монархия, ни Церковь».
И более современную оценку роли американской ФРС как основного рычага этой системы, сделанную Кэрролом Куигли (Carrol Quigley), университетским преподавателем президента Б. Клинтона:
«...они хотят не меньше чем создать в частных руках глобальную систему финансового контроля, способную господствовать над политической системой каждой страны и мировой экономикой в целом, управляемыми в феодальных традициях центробанками мира, действующими заодно [с ними] через тайные соглашения, достигаемые на частых частных встречах и конференциях».
Стоит также заметить, что Кеннеди убили 22 ноября 1963 года. Эта дата соответствует подписанию буллы Папы Климента V касательно пыток рыцарей-тамплиеров в застенках инквизиции (22 ноября 1307 года). [10]Для сторонников кабалистики и оккультного, такие совпадения – признаки, того, что за ними стоит невидимая, «скрытая рука». Поэтому такие вещи, как, скажем, божественное происхождение кланов земных правителей для них не пустой звук. В то же время большинство людей даже понятия не имеют о том, что подобная «клановость» означает для нынешней системы власти на Земле. Так или иначе, существует некая матрица, некая пространственно-временная динамика, которая «срабатывает», и обрамляет события бахромой цифр, букв-символов и дат, за которыми стоят нечеловеческие силы: порой божественные, порой – дьявольские. Исследуем эту тему на примере одного сравнительно свежего творения Голливуда.

Старый 19.08.2011, 22:52
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Масоно-иллюминатский фильм, программирующий уничтожение 7 миллиардов человек
В силу особенностей образовательно-пропагандистской машины, имеющих почти универсально глобальный характер, относительно немногие осознают [11] две исторических особенности Соединённых Штатов Америки.
1. Государственность США изначально создавалась масонством с целью воплощения в жизнь библейского проекта в оболочке идей буржуазного либерализма. Всё американское общество и его сфера управления изначально пронизаны структурами масонства разных иерархических уровней; они охватили весь спектр социально значимых идей (масонство, как и фашизм, идеологически всеядно).
2. США – это общество без предыстории (которая неизбежно была бы запечатлена в его эгрегорах и через них продолжала бы оказывать своё воздействие на текущую политику и жизнь, как это имеет место во всех других обществах). [12] Америку справедливо называют плавильным тиглем, в котором из миллионов эмигрантов выплавляется нечто качественно новое.
Также уже не раз делалось утверждение о том, что Голливуд – это «идеологический государственный аппарат», масштабный проект, реализуемый через иудеев и состоящий в том, что через мыслеобразы и архетипы, внедряемые в сознание и подсознание больших масс населения планеты (через состояние кинотранса) программируется будущее в русле библейской концепции. Причём в русле, угодном тем группам, которые и осуществляют глобальное управление человечеством. Об архетипах и синхронности в своё время много писал психолог Карл Юнг (см. далее). Поскольку мысль материальна, усильте конкретную мысль мыслерезонатором, поместив её в миллионы умов, – и она начнёт материализоваться, «сказка станет былью».
В эзотерике (а с недавнего прошлого и в ходе проектирования и реализации проектов) также известен метод динамического программирования будущего (МДП). В 1953 году его алгоритм был описан американским математиком Ричардом Беллманом. Расчётная схема МДП может быть построена как из реального настоящего в прогнозируемое определённое будущее, так и из прогнозируемого будущего в реальное настоящее. Имеются два критерия МДП, которые являются универсальными свойствами наблюдаемого мира.
1. МДП формально алгорит­мически не различает причин и следствий.
2. Если прогностика согласуется с иерархически наивысшим всеобъемлющим управлением, а частное управление, вложенное во всеобъемлющее управление, осуществляется квалифицировано, в силу чего процесс частного управления протекает устойчиво, то не существует управленчески зна­чи­мой разницы между реальным настоящим и избранным буду­щим.
Для пользования МДП в жизни необходимо соблюдение главного из условий: должно быть избрано определённое состояние, завершающее процесс. На данном этапе это «итоговое состояние» программируется на уничтожение большей части человечества. Именно в этом, надо полагать, и кроются разительные перемены в тематике и сюжетах большого числа «голливудской штамповки» последних лет. (Имеется в виду так называемый «кинотреш», в котором основа примитивного сюжета – убийство «людей людьми» максимально разнообразным количеством способов. И куда только подевались былые пафосные лозунги о том, что семья и семейные ценности – это главная ценность в жизни американцев? Ответ: на эти лозунги больше «не поступает заказов сверху».) Разумеется, важную роль играют и другие социальные явления, однако внедрить в умы и растиражировать ложную информацию лучше всего могут СМИ, а «накачка» миллиардов умов какой-то идеей, лозунгом, эмоцией или поведенческим штампом – это прерогатива кино.
«Интернет-следопыты» (L.Smoker, Montagraph, XxRymenxX, Leiflton, UnityInClouds и пр.) в последнее время находят целые гроздья прямых или косвенных указаний на некоторые «узловые» точки, связанные с тем или иным событием. Имеется довольно большое количество фильмов, содержащих буквально точные инсценировки терактов и катастроф за какое-то время до самих этих событий. Для иллюстрации «заказного характера» событий, положивших начало американскому нефтяному Чернобылю, рассмотрим «странные совпадения» и ключи-архетипы в фильме «Знамение» (2009). [13]
Фильм «Знамение» выбран в связи с тем, что он содержит в себе как характерные элементы культуры тайных обществ, заказавших этот фильм, так и ключи к двум событиям, разделённым 11-ю месяцами: катастрофе в Мексиканском заливе и землетрясением в Японии. (Критику художественной сути этого фильма оставим кинокритикам.) Думается, что, взглянув на этот фильм глазами членов тайных обществ, можно частично понять их образ мышления и принципы, через которые они на протяжении веков воплощают свои планы в жизнь. Такое понимание особенно важно на современном этапе, когда засекреченные для масс технологии позволяют в буквальном смысле управлять погодой, стихиями и состоянием человеческой психики.
Повторюсь, что Наоми Клейн (Кляйн), автор «Шоковой доктрины», описывающей принцип внешнего управления судьбами стран и народов, отмечает, что творцы хаоса и шока (войн, переворотов, мятежей) стремятся выдавать результаты своих планов и деяний за Божье деяние (стихийные бедствия или Act of God). То есть горестные события происходят словно бы сами собой. Создав проблему, эти же «творцы» затем осуществляют «лечение» очередной рухнувшей экономики с помощью хорошо знакомой (в том числе и нам) шоковой терапии (чикагская школа Милтона Фридмана). Начало фильма «Шоковая доктрина» сопровождается показом экспериментов над людьми, основанных на психофизическом шоке.
Вспоминая «божественные» способы «очищения» в истории Америки, [14] Клейн не случайно называет американцев и канадцев «людьми с амнезией», позабывшими сотворённую ими самими «историю геноцида» и теперь искренне отрицающими её. Вывод автора этого актуального исследования: для достижения своих планов прокорпоративным (фашистским) силам всегда нужен некий мощный кризис, социальный и/или экономический шок, который «расчищает для них площадку» для этих сил, а людей, проживающих на заинтересовавшей их территории, делает жертвами этого шока.
О серьёзности подсознательных идей и образов, можно говорить уже потому, что в фильме погибает всё живое на Земле (за исключением горстки избранных («слышащих шёпот»), которых «ангелы-пришельцы» уносят в иной мир вместе с белыми кроликами). Ни дать, ни взять – модель-экранизация Конца Света. На данный момент выявлены две катастрофы глобального уровня, которые были предуказаны в этом голливудском «проекторе грёз».

Логотип из фильма Фрагмент рисунка на долларе Символика иллюминатов
В первые секунды всплывают два логотипа. Первый – компании «Escape Artists» («Escape» – (спасение) бегством; побег): на бегущую фигуру сверху взирает огромный глаз, излучающий свет. Напоминает широко известный масонский символ Всевидящего Ока.

Второй логотип – компании «Summit Entertainment» (Summit – значит «вершина»; «высшие круги»): две пирамидальные вершины принимают форму двух горных вершин.

Затем на 47-й секунде рекламного видеоролика высвечивается серия цифр (см. выше), превращающихся в надпись «Summit Entertainment представляет». К этим цифрам мы ещё вернёмся, а сейчас обратимся к именам главных персонажей фильма. Казалось бы, подумаешь – имена. Но имена эти не только, мягко говоря, непростые и нетипичные для американского общества; они ещё и закономерные для тех, кто изучает историю масонских и сатанинских сект и культов. И дело вовсе не в том, что в центре событий – американская еврейская семья с конфликтными отношениями.

Старый 19.08.2011, 22:54
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Затем на 47-й секунде рекламного видеоролика высвечивается серия цифр (см. выше), превращающихся в надпись «Summit Entertainment представляет». К этим цифрам мы ещё вернёмся, а сейчас обратимся к именам главных персонажей фильма. Казалось бы, подумаешь – имена. Но имена эти не только, мягко говоря, непростые и нетипичные для американского общества; они ещё и закономерные для тех, кто изучает историю масонских и сатанинских сект и культов. И дело вовсе не в том, что в центре событий – американская еврейская семья с конфликтными отношениями.

Исполнитель главной роли в фильме, актёр Николас Кейдж (настоящее имя – Nicolas Kim Coppola), уже был замечен в картинах с сугубо масонской тематикой и символикой (например, два фильма о «Сокровище нации»). [15] Кейдж – сын Огуста Копполы, родного брата кинорежиссёра Френсиса Форда Копполы, участника закрытых вечеринок в Богемской роще (Bohemian Grove). [16]

Связь с Богемской рощей обнаруживается также в финальной части фильма, когда Кейдж-Коппола едет в машине, и звучит мелодия, сопровождающая начало сатанинских ритуалов в Богемской роще. Разумеется, символы масонства (вроде циркуля и угольника) в кинокартине присутствуют.
Фильм начинается с эпизода о событиях, будто бы имевших место в 1959 году в начальной школе им. Уильяма Доуза в г. Лексингтоне, шт. Массачусетс. Уильям Доуз (William Dawes) – это исторический персонаж: масон, [17] один из троих вестников-масонов, [18] оповестивших 18 апреля 1775 года дозорных колониальных войск (также возглавляемых масонами) о приближении 10-тысячного корпуса британских войск. Их донесение в немалой степени предопределило исход сражений при Лексингтоне и Конкорде (19 апреля1775-го) на начальном этапе американской революции. Для масонов такой поворот событий оказался, можно сказать, спасительным. Позже в одном из эпизодов персонаж Н. Кейджа «идёт по историческим местам» генерала Лафайетта, служившего в североамериканской армии под командованием Джорджа Вашингтона. И Лафайетт, и Вашингтон были масонами.

Из Франции с Лафайеттом прибыл ещё один масон, Пьер Шарль Л'Энфан, который впоследствии спроектировал сугубо масонский архитектурный план г. Вашингтона, столицы Соединённых Штатов (см. ч.2 обзора). Так что у истоков Америки стояли европейские масоны, «зачищавшие» пространство для новой империи с помощью чётко планируемых войн и бедствий. И, поскольку масонская революция XVIIIвека пролила немало белой и туземной крови, [19] есть смысл видеть в эпизодах этой киноленты не просто некий «урок истории для зрителя», а очередной план-проект, использующий метод динамического программирования будущего. Замечу также, что в конце XVIII века иллюминаты активно внедрялись в масонские структуры и включили их в своё управление, [20] хотя и у тех, и у других был общий Хозяин. В России тема масонства хорошо известна благодаря восстанию декабристов и «Войне и миру» Л.Н. Толстого. [21]

В фильме человечество погибает от солнечной вспышки, то есть от света. Имя «девочки из 1959 года», угрюмой Люсинды Эмбри (Lucinda Embry), на латыни означает «Свет». [22] В римском пантеоне Люсина (Lucina) – богиня деторождения (ведущая дитя к свету). У древних армян на территории иудейской Хазарии это также богиня луны (Lucine). Одно из имён Дьявола – Люцифер (Lucem Ferre, Lucifer - Светоносный). Люцифер – бог масонов-иллюминатов и сатанистов. Он якобы ведёт человечество к свету «посвящения в сатанизм». «И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света» (1-е послание к Коринфянам, 11:14). Так что в масоно-иллюминатской транскрипции Люсинда – женский вариант имени Люцифер. «Без Люцифера ты не сможешь понять эзотерические таинства, но останешься непросветлённым» (в противоположность тем, кто уже просветлён (illuminated), то есть является иллюминатом). [23]

Фамилия Эмбри подозрительно походит на фрагмент слова «эмбрион» (embryo - зародыш (понятно, чей именно)). Извлечение из земли капсулы с посланием Люсинды/Люцифера – это «появления на свет» длинного списка жертв катастроф и аварий. В сочетании с белыми перчатками школьных дворников её силуэт образует рогатый ухмыляющийся лик, выходящий из-под земли. После извлечения «капсулы времени» конверт с посланием Люсинды попадает в руки к другому персонажу – Калебу Кёстлеру.

Калеб (Caleb), сын профессора Кёстлера. В начале фильма Калеб вместе с хором поёт: «И я буду хранить его, мой яркий огонёк!» (но продолжение стиха: «И не дам сатане задуть его» почему-то не звучит). В иудейской Библии Калеб/Халев – это спутник Моисея, сын Иефонниин; его также именуют «мой раб». На иврите Kaleb означает то же, что и Keleb («пёс»; «сильный и агрессивный»). Когда евреи, ведомые по пустыне Моисеем, дошли до земли обетованной (Ханаана), патриарх Моисей послал по лазутчику от каждого из 12-ти колен израилевых (Исх., 13:7). Десять из вернувшихся солгали, заявив, что в этой стране живут великаны, и одолеть их невозможно. И только Халев, сына Иефонниина из колена Иуды, и Иисус, сына Навина заявили, что Бог передаст землю обетованную евреям и всячески подбадривали соплеменников. Соответственно, лишь этих двоих из 12 евреев оставили в живых, и они вошли в обетованную землю Ханаан. (Исх., 14:24) [24]

Джон Кёстлер (John Koestler) – главный герой кинофильма. Это тоже персонаж с «раздвоенной личностью». Согласно сценарию, он - сын пастора и профессор астрофизики в Массачусетском технологическом институте (MTI). Имя Джон (John) – эквивалент древне-иудейского «Иоанн». Иоанн был одним из учеников Иисуса, автором канонических «Евангелия от Иоанна», «Посланий Иоанна» и «Откровения ап. Иоанна Богослова» (Апокалипсиса). Параллели книги «Апокалипсиса» Иоанна с итогом фильма «Знамение» представляются закономерными и знаковыми.

В то же время Артур Кёстлер (Arthur Koestler) – это писатель, автор большого числа романов, автобиографий и эссе (даты жизни 05/09/1905 – 01/03/1983). В числе его произведений значатся: «Лотос и робот» (1960 г.) – исследование на тему восточного мистицизма; «Призрак в машине» (1967 г.) – о влиянии эволюции на структуру головного мозга человека; «Тринадцатое колено» (1976 г.) – сомнительное исследование о происхождении иудеев; «Кирпичи [ведущие] к Вавилону» (1981 г.) – сборник произведений разных лет. Таким образом, имя Калеба связано с 12-ю коленами израилевыми, а имя Кёстлера – с теорией о 13-м израильском колене. [25] Кроме того, Джон Кёстлер одержим расшифровкой цифр кодов, оставленных Люсиндой в 1959 году, которые означают даты и число людей, погибших в той или иной катастрофе (затем для событий после извлечения из земли капсулы с посланием – это географические координаты и число погибших). Одержимость нумерологией и каббалистикой – характерная черта масонов.
Что ещё известно о писателе Кёстлере? Он состоял в Обществе парапсихологических исследований (SPR), которое было основано в 1882 году. Состоявшие в нём активно занимались оккультизмом, сеансами связи с умершими, гипнотизмом, месмеризмом, ченелингом, выработкой глобальных доктрин и прочими подобными вещами. В рядах SPR (помимо Кёстлера и множества иных звучных масонских имён) значились такие личности как:
- Генри Седжвик(профессор Кембриджа, первый президент SPR и член клубов Апостолов и Eranus),
- Уильям Глэдстоун (премьер-министр Великобритании),

- Граф Артур Балфур (премьер-министр Великобритании, масон 33-й степени; в 1917 году направил Лорду Ротшильду «Декларацию Балфура», в которой сформулировал идею создания еврейского государства в Палестине),
- Теодор Рузвельт (президент США, масон),
- Дэвид Старр Джордан (президент Стэнфордского университета, член «Богемской рощи»),
- Уолтер Лиф (президент института банкиров, содействовавший основанию Международной торговой палаты),
- Джилберт Мюррей (гуманист, способствовавший созданию Лиги наций, позже реформированную в ООН, прототип мирового правительства),
- Джон Раскин (писатель и художник; масон, пропагандировавший экспансию Британской империи на весь мир; основатель тайных обществ – Группы Круглого стола («Четем-хаус»), Совета по международным отношениям (CFR); проповедник идеи «вечного превосходства одних людей над другими, порой даже одного человека над всеми остальными»),
- Джеральд Хёрд (мистик, пропагандировавший применение ЛСД и психотропов для расширения сознания),
- Зигмунд Фрейд (психолог),
- Карл Юнг (психолог),
- Артур Конан-Дойль (писатель, масон),
- Льюис Кэррол (писатель, теософ),
- Марк Твен (писатель, масон, член «Богемской рощи»),
- Мария Кюри (французский физик, исследователь явления радиации),
- Сэр Дж. Дж. Томсон (физик, открывший электрон). [26]
Вопросы устройства общества, микромира и Вселенной, а также управления причинно-следственными связями (наряду с общением с демоническими сущностями) входили в повседневный круг интересов членов этого общества. В условиях такой специфической «среды» в SPR вполне могли «всплывать» (или забрасываться извне) идеи, аналогичные принципам динамического программирования будущего. Возможно, за «мистикой Белого дома» и прочими «странностями истории» и в самом деле стоят некие силы и практики, применённые масоно-иллюминатами?
К числу основных персонажей кинокартины относятся также дочь и внучка Люсинды. Дочь зовут Диана Уэйленд (Diana Wayland [27]). Дианой звали римскую богиню охоты и луны. Кёстлер знакомится с Дианой в музее, среди чучел различных животных (охотничьих трофеев?). Героиня фильма, Диана погибает в автокатастрофе. [28] А внучку Люсинды зовут Эбби (Abby). Abbey – это монастырь, аббатство (место обитания монахов или монашек). По смыслу – убежище, пристанище (спасение).

Старый 19.08.2011, 22:54
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Последняя запись Люсинды, в которой Кёстлер видит «33» в зеркальном прочтении – буквы ЕЕ (где «ЕЕ» означало «Everyone Else» – «все остальные»). Диана замечает: «буквы написаны задом наперёд; если это только не число 33». Перед ними видны цифры, напоминающие дату: 101909 (19 октября 2009 года). [29] 33 – это одно из основных чисел в масонской нумерологии. [30] Это также максимальная степень посвящения в масонстве, за которой происходит переход в новое качество, сопровождающееся переворотом пентаграммы. Если обычным образом ориентированная звезда присутствует на огромном числе символов и логотипов компаний и государственных служб, то перевёрнутая звезда-пятиугольник – это символ дьявола. Сцена в музее изобилует рогатыми животными. Рога – характерный элемент символики дьявола. Согласно сценарию фильма, сама Люсинда умирает в возрасте 33 лет. В начале фильма упоминается счёт матча 3:3.

Плотоядные наклонности Дракона переплетены с его божественной сущностью и символами земной власти. Причём твари, пожирающие людей, присутствуют и на логотипах вполне современных компаний.

Кадр из фильма со змеёй на дереве. Змей на дереве и ангел в сценах с Адамом и Евой.
Другое библейское изображение сатаны – Змей из Райского сада – также присутствует на кадрах встречи Кёстлера с дочерью и внучкой Люсинды в музее (скриншот слева). Наряду с ангелом, изгоняющим Адама и Еву из Райского сада... («И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним». Отк. 12:9)

Тройной стук в дверь с номером «6». Штрих-код с тремя шестёрками.
Число 666 также не раз появляется и озвучивается. Стоя у двери квартиры учительницы под номером «6» Джон Кёстлер трижды стучит по ней. Тройная шестёрка фигурирует и в наборе цифр, который Кёстлер разгадывает на листке (см. далее). [31]
Как и в «Знамении», черные камни фигурировали и в «кинговском» фильме «Буря столетия», в котором сатана методично убивает жителей селения, отрезанного от остального мира снежной бурей, требуя у них добровольно отдать ему ребёнка – через жребий, в котором роль «короткой спички» играет чёрный камень.

Старый 19.08.2011, 22:55
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

В «Знамении» фокусы с чёрными камнями проделывает пришелец с крыльями за спиной – в облике Падшего Ангела. И Кёстлер, в конце концов, добровольно отдаёт своего сына, продолжение себя самого, Падшему Ангелу – то есть, Сатане. На следующий день приходит финал: стена адского огня, испепеляет всех жителей Земли и вообще всё живое.

А в качестве «голливудского хэппи-энда» зритель видит, как на прекрасной «райской» планете пара еврейских детей – Калеб и Эбби – радостно бегут в сторону огромного светящегося дерева (познания добра и зла?).
Надеюсь, у читателя появились некоторые основания считать фильм «Знамение» масоно-иллюминатским творением, программирующим будущее через накачку эгрегоров, замкнутых на библейской культуре.
Теперь перейдём к непосредственным «ключам», касающимся двух глобальных катастроф 2010-2011 гг. По этой части киносюрпризов тоже имеется немало. Причём в рамках единого сюжета оказались тесно переплетёнными катастрофа в Мексиканском заливе и землетрясение/цунами с ядерной аварией на АЭС «Фукусима-1». И эти основные «ключи» попали не только в сам фильм, но и в один из рекламных роликов к нему (вошедшим в вариант издания на DVD-диске).
Тема обратного отсчёта в терминологии холодной войны является вполне устоявшимся «архетипом». Одна минута до полуночи означала максимальную близость к ядерному апокалипсису. Кёстлер, который бьётся над разгадкой значения огромного массива цифр, заключённых в послании Люсинды/Люцифера, много пьёт. Один из его коллег, атеистически пытаясь разубедить его в целесообразности поисков, в действительности закладывает в зрителя предрасположенность к «нумерологии, каббале и культам пифагорейцев», поскольку зритель («по закону жанра») неизбежно симпатизирует вечно нетрезвому Кёстлеру. В ходе очередной «пьяной сессии по дешифрированию», Джон беспорядочно переключает телеканалы. Рассмотрим происходящее на экране.

После упоминания о мощной солнечной вспышке, которая может привести к перебоям в работе сотовой связи, Кёстлер бросает взгляд на электронные часы. Они показывают 11:59 pm (23:59), то есть без одной минуты полночь (на языке обратного отсчёта это означает «вот-вот грянет катастрофа»). На книжной полке справа от часов «случайный» луч света выделяет единственное читаемое название на толстом корешке: «French Relations» (Французские связи (отношения)). [32] Далее звучит фраза: «Цены на нефть достигли очередного рекорда». И следом: «Опустошительный пожар вышел из-под контроля в Мексиканском заливе! Рассказ об этом в сводке новостей ближайшего часа».

Кадры тушения пожара на буровой платформе в «Знамении» (якобы 19 октября 2009-го) и в реальном выпуске новостей – ровно через полгода (19 апреля 2010-го)

В это мгновение табло электронных часов перескакивает на 12:00am (полночь), и в правом нижнем углу, как бы «придавленное» вторым нолём, появляется слово «Япония». Этот кадр в фильме сделан крупным планом: табло во весь экран. Позже в фильме ещё раз появляется циферблат, на котором часы показывают полночь, на цифре 11 светится некий блик (иллюминация?), секундная стрелка указывает на «3», а логотип изготовителя часов – Japco напоминает гибрид слов Japan и Tepco (оператора АЭС «Фукусима»).

Кёстлер берёт в руку листок, исписанный цифрами с отпечатком круглого следа от стакана с выпивкой. Круг – это оккультный символ Ouroboros – Змея/Дракона, пожирающего свой хвост.

Старый 19.08.2011, 22:57
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

В левом углу листка видим цифру 81, сразу над которой написано «666», а правее – 17126. Правее трёх шестёрок – цифра 85010. Под ней – 0981424. Кёстлер многозначительно произносит: «81», дополнительно подчёркивая значимость этой цифры.
Далее диктор говорит: «Сегодня вечером взрыв на буровой платформе в Мексиканском заливе привёл к пожару, который продолжался 3 часа, после чего он был потушен. Официальные представители пока не знают, что явилось причиной взрыва, но полагают, что она могла заключаться в неисправности системы охлаждения».

Далее по сюжету – вероятно, к утру – не осилив содержимое очередной бутылки, Кёстлер засыпает мертвецким сном. Циферблат тех же часов сменяется с 3:28pm на 3:29pm (15:29). По ТВ сообщают, что нынче будет «жаркий денёк» [33]. Раздаётся телефонный звонок, и Кёстлеру приходится вспомнить о своих родительских обязанностях.

Несколькими секундами ранее число 329 видится в центе круга, оставленного на листке стаканом с выпивкой. Справа от него следуют цифры 62312... Кстати, комбинация цифр двумя рядами выше, в левой части круга (911012996) - первая и отправная догадка Кёстлера, которая выводит его на 2996 жертв терактов 11 сентября 2001 года. Это катастроф-шоу, которое в прямом эфире и записи многократно видел практически каждый житель Земли, породила целую эгрегориальную инфраструктуру, с помощью которой Зверь начал действовать открыто и явно. «Патриотический акт» был лишь одним из законов, через которые царство дьявола (Новый мировой порядок) начало «выползать из-под земли» и распространяться его поклонниками.
Намёк на Мексиканский залив в фильме «Знамение» самоочевиден, и его уловили многие интернетчики. Однако тема катастрофы в Японии по горячим следам не получила своевременного развития в 2010-м. Хотя ещё в 1995-м Алекс Коллиер (Alex Collier) во время одного из своих выступлений заметил: «Есть вероятность того, что часть Японии уйдёт под воду. Это не будет случайностью. Это будет устроено мировым правительством».

Ещё одно совпадение заключается в том, что фантастический боевик «Битва за Лос-Анджелес» (реж. Джонатан Либесман), премьера которого в США/РФ была назначена на 11 марта 2011 года, то есть точно на день землетрясения и цунами в Японии, содержал ещё один «ключ-подсказку». Как и в «Знамении», цифры (3-11-11 на скриншоте слева) превращаются в начальные титры и название фильма.

В момент, изображающий новостной сюжет о падении метеоритов под слова «метеориты падают вблизи от побережья Санта-Моники», на пляж накатывают большие волны, а бегущая строка ниже сообщает: «...вблизи от побережья Японии».

Во второй снизу строке кодовой серии цифр в «Знамении» тоже есть комбинация цифр 111130, которая в обратном порядке читается как 03-11-11 (11 марта 2011). Упомянутые выше часы марки «Japco» показывают ядерную полночь (12:00) и содержат отметки на «11» и «3» (11 марта).

Вспомним, что в ч.2 обзора упоминались районы США, попадающие в контур «кровавой пентаграммы», выявленной в 2008 году (изображение слева), в которых следует ожидать катастроф (см. скриншот справа). Из этого перечня пока исполнился лишь пункт о Мексиканском заливе (причём скважина МС252 «легла» точно на ребро пентаграммы).
О будущих терактах рассматриваемый фильм также предупреждает. Кёстлер подходит к телевизору, и диктор в сводке новостей сообщает о повышении уровня террористической угрозы, - «разведка докладывает о том, что теракт в одном из крупных городов на восточном побережье может оказаться неизбежным, поэтому гражданам следует соблюдать бдительность». Примем к сведению.
Теперь рассмотрим основные «совпадения» в фильме. В мировой прокат фильм «Знамение» вышел 20 марта 2009 года, ровно за 13 месяцев до начала катастрофы в Заливе («чёртова дюжина»).
Одним из основателей кинокомпании «Summit Entertainment» является Боб Хэйворд (Bob Hayward). На момент аварии в Мексиканском заливе президентом «Бритиш Петролеум» являлся Тони Хэйворд (Tony Hayward). А как же имя Боб? Именем «Боб» (Bob) называется яхта Тони Хэйвора (фото яхты). Известно, что высшее руководство корпорации ВР является членами Бильдербергской группы (например, Джон Браун, Хенрикс Файнберг, Питер Сазерленд).
Вынесенный в рекламный ролик эпизод с пожаром на буровой в Мексиканском заливе «лежит на поверхности», и не нуждается в каких-то кодах и символах. Тем более что дата 19 апреля стоит в одном ряду с другими случаями массового убийства людей (см. далее в ч.11-4). Авария в Заливе обозначена явно, и это событие переплетено с другим, более скрытым. Первое, на что обращаешь внимание в рекламном ролике – это появление слова «Япония» при завершении «обратного отсчёта» к «ядерной полуночи». Затем на листке с цифрами крупно выделяется цифра «81», и Дж. Кёстлерпроизносит: «81».
81 – это код страны – Японии. Цифра «81» есть и в начальных титрах – за мгновение до появления названия кинокомпании «Summit Entertainment». Очередное появление циферблата в фильме изображает перескок на 3:29. В нумерологии 2+9=11. Число 3-11 в западном представлении – это дата 11 марта. 11 марта 2011 записывается как 3/11/11 = 3/11+11 = 3-22 – главный символ тайного общества «Череп и кости», в котором состоят многие из бывших и ныне живущих номинальных властителей.
Чем ещё знаменательна дата 11 марта?
11 марта 2004-го произошли ужасные «железнодорожные» теракты в Мадриде (202 погибших). Между прочим, они были устроены ровно через 911 дней после терактов 11 сентября 2001-го...
За 19 лет до этого, 11 марта 1985 к власти в СССР пришёл (был приведён) М.С. Горбачёв, и через 3 года заявил в своём обращении к ООН: « Дальнейший мировой прогресс возможен теперь лишь через поиск общечеловеческого консенсуса в движении к новому мировому порядку».
11 апреля 1990 он же изрёк фразу: «Мы находимся в самом начале процесса формирования Нового мирового порядка».
А 11 сентября 1990-го на эту же тему ясно и с пафосом в своей речи «К Новому мировому порядку» выразился и Дж. Буш-ст. Через 11 лет после этого, 11 сентября 2001-го произошли теракты в США. [34] А спустя ровно полгода, 11 марта 2002 года на месте башен-близнецов в небо направили свои лучи прожекторы, якобы в память о жертвах терактов.
Число и дата «11» – важный элемент для нумерологии масонов-иллюминатов. 11-е марта сего года было «отмечено» и астрологами. Как сообщается в одном видеоролике, с 13 августа 2010 по 11 марта 2011 Уран возвращается в знак Рыб. А с 11 марта 2011 по 15 мая 2018 он будет находиться в Овне (знаке огня). Взрывы, землетрясения и извержения вулканов – это проявление огненной стихии нижнего мира.
Высказывания американского «спящего пророка» Эдгара Кейси в части грядущих катаклизмов в Америке сводятся к тому, что до Потопа некая древняя раса владела кристаллами, которые управляли электромагнитной энергией. Эта раса использовала электромагнитную энергию Земли для управления погодой и даже ведения войны путём использования земных газов, землетрясений и вулканов для убийства людей. Звучит почти как HAARP и оружие на технологиях Николы Теслы...
11 января 2010-го произошло землетрясение на Гаити, объявленное У. Чавезом испытанием геофизического оружия США.
Можно обратить внимание на некоторые даты в истории.
11 сентября 1907 года террорист-анархист убил болгарского премьера Николаса Петкова.
11 сентября 1941-го состоялась церемония открытия здания Пентагона (спроектированного в форме сатанинской пентаграммы).
11 сентября 1971 года загадочным образом умер Н.С.Хрущёв, фактически находившийся под домашним арестом и записывавший свои мемуары на магнитофон.
А ещё 30 лет спустя, в день 60-летия Пентагона (в связи с юбилеем в нём в 2001-м велись ремонтные работы) в это 5-угольное здание врезалось нечто вроде крылатой ракеты...
11 сентября 1972-го мир облетела новость о терактах на Олимпийских играх в Мюнхене. Спустя 29 лет (или 2+9 = 11) – теракты в Нью-Йорке.
11 сентября 1973-го был убит президент Чили Сальвадор Альенде, после чего страна на годы погрузилась в пучину террора.
И вот теперь 11 марта – комбинированная катастрофа в Японии. 3-11-2011 – сумма цифр даёт 9 (3х3 или 3+3+3; три тройки – это мощная оккультная дата). [35] Можно дополнительно «погуглить» на предмет символизма цифр 11 [36] и 19 [37]. Разумеется, многие ожидают «больших сюрпризов» от дат 11 сентября и 11 ноября 2011 года.

Ещё одно совпадение. В мире политики все знают, что связываться с Израилем – себе дороже будет. В октябре 2010-го Папа Бенедикт XVI заикнулся было о том, что «богоизбранного народа больше нет» - и вскоре «сдал назад», объявив, что «евреи не виновны в смерти Христа». Стоило президенту Обаме заявить о том, что «Израиль должен вернуться к границам, [существовавшим] до 1967 года», как он тут же получил такую оплеуху, что начал клясться в любви и говорить, что его неверно поняли. И на почве сионизма есть ещё одно совпадение в датах. 11 марта 2010-го Японский МИД сделал очень резкие заявления по поводу политики Израиля в отношении Палестины. Сведущих людей в то время удивил и тон этой ноты, и то, что её текст не был согласован с участниками «квартета» перед визитом Джо Байдена в Израиль. Более того, Япония регулярно оказывала Палестине финансовую помощь, о чём СМИ предпочитали не распространяться. Заявление МИД Японии содержало следующие слова:
«Правительство Японии осуждает решения правительства Израиля, разрешающие строительство 1600 домов в Восточном Иерусалиме в дополнение к 112-ти на Западном берегу.
Япония не признаёт аннексию Восточного Иерусалима Израилем.
Япония осуждает строительство, [осуществляемое] евреями в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу.
Япония призывает Израиль воздержаться от односторонних действий, которые изменят нынешнюю ситуацию в Восточном Иерусалиме», и т.д.
Министерство иностранных дел Японии, 11 марта 2010 года [38]
Автор цитируемой статьи иронизирует: «За прошедший год Япония усилила свою антиизраильскую риторику. Господь говорит: благословляющий Израиль благословен будет, а проклинающий Израиль будет проклят. После того, как Япония осудила строительство израильских поселений, тысячи её домов оказались разрушенными». Если исходить из того, что США располагают геофизическим оружием, и что США и Израиль – это перчатка и рука, то всё встаёт на свои места.
Число «19» в нумерологии иллюминатов, в соответствии с определёнными библейскими источниками знаменует «спасение».
19 апреля 1764-го английский парламент запретил печатание бумажных денег в американских колониях (последствия этого запрета хорошо известны).
19 апреля 1933-го американский президент Ф.Д. Рузвельт официально объявил об упразднении золотого стандарта.
19 апреля далёкого 1943-го начались кровавые события в варшавском еврейском гетто.
19 апреля 1993-го в г.Уэйко были заживо сожжены 86 человек.
19 апреля 1997-го произошёл грандиозный теракт в г.Оклахоме.
Ещё через два года произошла бойня в школе «Колумбина» (подробнее в ч.11-4).
Взрыв и пожар на буровой «Дипуотэ Хорайзон» произошли 19 апреля 2010-го. А разрушение и затопление плавучей платформы произошло 20 апреля. Это была 121-я годовщина (11х11 лет) со дня рождения Адольфа Гитлера, мастера жертвоприношений.
19 апреля 1994 года на пресс-конференции Совета по международным деламГенри Киссинджер заявил: «Да, возникнет Новый мировой порядок, и он вынудит Соединённые Штаты изменить своё восприятие». И ещё несколько дат с цифрой «19». [39]
19 августа 1934-го Гитлер был провозглашён фюрером Германии.
19 августа 1987-го произошёл самый массовый в Британии «отстрел» мирных граждан Майклом Райаном.
19 августа 1991-го начался так называемый «августовский путч» ГКЧП.
Недавний пример с цифрой «19»: 19 марта 2011-го Франция возглавила силы Запада, обрушившие первые воздушные удары на Ливию, которые некоторые аналитики называют первой фазой III Мировой. И это лишь часть «совпадений».

Старый 19.08.2011, 23:00
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

И теперь самое неприятное из них. Если сложить последовательно цифры дат терактов 11 сентября и катастрофы в Японии (9-11-01 и 3-11-11), получим 12-22-12, или 22 декабря 2012, - следующий день после давно «накачиваемого» на все лады день Конца Света (21 декабря 2012-го). [40]
Рассматривая перечисленные цифровые комбинации, не следует забывать и то, что незадолго до катастрофы в Заливе имели место любопытные биржевые махинации с акциями ВР. И всплывали всё те же знакомые имена и названия... Так что тема «кому это выгодно?» уже была рассмотрена.
Вернёмся к длинному числовому ряду в начале фильма. За цифрой «81» следует «призрачная восьмёрка», рядом с которой стоит яркая «1». То есть, это как бы повтор «Японии», но не Япония. Как известно, страны с кодом «1» - это США и Канада. Намёк на то, что в Соединённых Штатах/ Канаде будет «что-то похожее на то, что было в Японии»? Об авариях на американских АЭС весной-летом этого года сообщалось много, особенно в интернете (независимыми учёными-атомщиками). Большое число слабо защищённых АЭС на подтопляемых территориях – это повод для серьёзных опасений. А если будет не только наводнение, но и землетрясение? Ведь Давид Вилкерсон в 1974 году дал прогноз: «В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдёт самое сильное за всю историю землетрясение... Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии» (см. обзор ч.11-1).
Вернёмся к числу «666» на листке от Люсинды. Правее трёх шестёрок – цифра 85010; это почтовый индекс американского г. Феникс (находящегося в зоне сейсмической катастрофы, ожидаемой за западе США).Упомянутая выше цифра, включающая в себя код Японии «81» – 0981424 – это индекс почтового отделения туристского местечка на северо-востоке о.Хоккайдо (Япония). [41] Следующая сразу за ним цифра 17126 – кто знает? – могла быть ожидаемым числом жертв от землетрясения и цунами (ранее сообщалось о 7000 погибших и примерно 11000 пропавших без вести). [42]
Интересной особенностью обладают и цифры, следующие после «81» и «1». В последовательности слева направо это 43598926370. Посведениям блогера Montagraph данный набор цифр определяется поисковиками как номер, по которому отслеживают почтовые отправления системы доставки службы UPS. Доступ к пакету с указанным 11-значным номером или закрыт (его не существует) или требует особых прав доступа. При вводе этого же номера в последовательности справа налево (07362989534) повторяется ситуация с номером UPS, плюс появляются две ссылки на китайском языке. Первая приводит на американскую военную авиабазув Северной Калифорнии (Moffet Field - 7th Psychological Operations Group of the United States Army Reserve).

Вторая – на карту местечка Чаньде в провинции Хайнань в Китае (Changde, Hunan).

http://www.youtube.com/watch?v=z6w0F...watch_response

Старый 19.08.2011, 23:01
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

При введении в поисковик Google «Changde, Hunan» получаем сообщение о метеорите Чаньде. Этот метеорит упал в указанной местности в 11:54 утра 11 марта 1977 года. Удалось обнаружить 11 осколков весом до 900 гр. Итак, фильм «Битва за Лос-Анджелес» (с датой премьеры 11 марта 2011), в котором упоминается падения метеоритов «вблизи от побережья Японии», и результат, полученный при вводе цифр из фильма «Знамение»: «падение 11 кусков метеорита/ 11 марта»... Не зря, наверное, один из роликов на тему «нефтяного Чернобыля» называется «Предуказующее программирование нефтеразлива ВР иллюминатами в фильме «Знамение»».
Но и это не всё; есть и другие элементы матрицы. В процитированной выше новостной сводке упоминается: «Официальные представители пока не знают, что явилось причиной взрыва, но полагают, что она могла заключаться в неисправности системы охлаждения». Как известно, именно неисправность в системе водяного охлаждения и послужила причиной серии взрывов на реакторах АЭС «Фукусима-1».
Упоминание в ролике Книга «French Relations» также имеет свои матричные отпечатки. Франция была одной из первых стран, рекомендовавших своим гражданам немедленно покинуть территорию Японии. В реакторах «Фукусимы» использовалось весьма необычное ядерное топливо: смесь урана и плутония, именуемая «Мокс» (Mox). Производителем и поставщиком этого топлива являлась Франция. Мельчайшие «горячие частицы» радиоактивной нанопыли, содержащей эти элементы, разносятся ветрами, океаническими течениями и струйными атмосферными потоками практически по всей планете, и угрожают любому организму, «дающему им приют». Больше всего эта пыль аккумулируется в воздушных фильтрах двигателей и кондиционеров, а также в органах дыхания.
Наконец, сразу же после эпизода о пожаре на буровой упоминается о рекордной засухе на среднем Западе (в центре) США, угрожающей урожаю пшеницы. Засуха в Штатах нынешним летом и впрямь поразила центральные, южные и восточные районы страны (см. ч.11-2 данного обзора). Этот фактик тоже возьмём на заметку.
Таким образом, есть основания видеть определённую связь между масоно-иллюминатским фильмом «Знамением» и его символами-ключами-идеями и двумя катастрофами глобального значения, случившимися после выхода этого фильма на экран. Что подтверждает версию о рукотворности обеих катастроф и даёт основания для более внимательного рассмотрения некоторых событий прошлого, «привязанных» к строго определённым датам месяца и года. И если у иллюминатов «все ходы записаны», то какая роль на фоне поднимающейся волны мирового хаоса уготована России?
В следующей части обзора рассмотрим некоторые инсайдерские подробности катастрофы в Заливе и персоналий, связанных с ней. На мой взгляд, они подтверждают «изнутри» сделанные здесь и ранее предположения и выводы.

[1] - подробнее см. ВП СССР «Основы социологии. Постановочные материалы учебного курса»», разд. 4.7, с.90-99.
[2] - в английском языке есть каламбурный термин «sheeple» – комбинация «sheep» (овцы) и «people» (люди), т.е. «(чел)овечки».
[3] - там же разд. 6.2, с.153
[4] - там же, разд. 5.4, с.116-120; разд. 8.5, с.50-70
[5] - проскопия - индивидуальная сверхъестественная способность некоторых людей выявлять прошлые и предвидеть будущие события, касающиеся в т.ч. состояния здоровья .
[6] - выделения в тексте обзора сделаны автором.
[7] - Andrew Johnson и Lyndon Johnson
[8] - Rathbone и Connally
[9] - John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald
[10] - David Icke – The Biggest Secret, p.410. В этом же источнике немало дополнительных «цифр и имён», касающихся Кеннеди в духе цитированных ранее у Джордана Максвелла.
[11] - хотя на эту тему существует много текстовых и видео материалов.
[12] - подробное обоснование этих тезисов см. в книгах ВП СССР «Основы социологии. Постановочные материалы учебного курса», т.3, разд. 10.7 или «Сад растёт сам?» разд.3.3.
[13] - «Knowing» – букв. перевод не «Знамение», а «Знание». (Следует напомнить, что Френсис Бэкон (1561-1626) изрёк афоризм «Knowledge itself is power» - «Знание – это власть (сила)».
[14] - см. также «Сад растёт сам?» гл. 3.3.1.2, с.59, гл. 3.3.1.3, с.63
[15] - Об эзотерических склонностях других актёров см. заметку «Секта по имени Голливуд», исследование «Голливуд, сатанизм, сайентология и самоубийства». На тему Голливуда см. также ролик «Предупреждения о терактах 11 сентября до того, как они произошли и символизм иллюминатов в кинофильмах», чч.14. и 15 документального фильма «The Arrivals», а также чч.14, 29, 30, 53, 59 сериала «Anti-Christ Dajjal Will Be A Reptilian Shape-Shifter»; о том, что Голливуд – это вотчина сионистов – ролики 100 евреев Голливуда, Ещё 100 евреев Голливуда.
[16] - Далеко не полный список участников этих шабашей разных лет: Президенты Джордж Буш (старший и младший), Билл Клинтон, Рональд Рейган, Джимми Картер, Джеральд Форд, Ричард Никсон, Дуайт Эйзенхауэр, Гарри Труман, Герберт Хувер, Теодор Рузевелт; Роберт Кеннеди, Генри Киссинджер, Дэвид Рокфеллер (Старший и Младший), Нельсон Рокефеллер, Джеймс Уолфинсон (президент Международного банка), Алан Гринспен (председатель Федерального резервного банка), Пол Уолкер, Дик Чейни (Вице-президент и министр обороны), Дональд Рамсфельд (Министр обороны), Джордж Шульц (госсекретарь) , Эрл Уоррен (Председатель суда Верховного Суда), Колин Пауэлл, Джек Велч (председатель Дженерал Электрик), Принц Филип, Джон Мэйджор, Хельмут Шмидт, Джеймс А. Бейкер, Арнольд Шварценеггер (губернатор штата Калифорния), Боб Новак (политический комментатор), Малком Форбс, Дэвид С. Бродер (гл. комментатор «Вашингтон Пост»), Марк Твен, Френсис Форд Коппола и др. Подробнее см. http://smilaforum.org.ua/viewtopic.php?t=14434.
[17] - о чём можно судить по его портрету – а именно: по скрытой за полой камзола левой руке.
[18] - кроме У. Доуза двумя другими гонцами были Джозеф Уоррен и Пол Ревери, воспетый поэтом Лонгфеллоу.
[19] - Она завершилась 19 октября 1781 года победой войск Дж. Вашингтона над войсками Лорда Корнуоллиса (также масона) при г. Йорктауне. В годовщину этой же даты, 19 октября 1987 года масонские структуры обрушили мировые фондовые рынки. Этот день стал известен как «чёрный понедельник»...
[20] - Здесь требуется пояснение. Преследования иллюминатов монархическими властями привели к тому, что они «растворились» в других тайных обществах, включая масонские. 1 мая 1776 года иезуит Адам Вейсгаупт основал создал орден баварских иллюминатов. В 1784 году Баварский Курфюрст предпринял строгие меры против Ордена Иллюминатов, и вскоре тот был запрещен. В 1834-м очередным главой иллюминатов был избран итальянский революционер Джузеппе Маццини (Мадзини) (умер 11 марта 1872 г.), также основавший итальянскую мафию в 1860-м.
Будучи главой иллюминатов, Мадзини перевербовал на свою сторону масона 33-го градуса, Альберта Пайка, который был воодушевлён идеей формирования единого мирового павительства. Пайк сформировал ритуал перехода обыкновенных масонов высокого градуса в иллюминато-масонов 33-го градуса. По настоянию Мадзини Пайк возглавил «американский филиал» ордена иллюминатов в рамках ордена вольных каменщиков. В 1871-м Пайк написал труд Мораль и Догма Древнего и Принятого Шотландского Устава (1871), в котором, среди прочего пояснил, каким образом истинную природу масонства нужно скрывать от масонов низких градусов. Именно по этой причине большинство масонов с пеной у рта отрицают злонамеренность своего братства. Поскольку подавляющее число из них никогда не достигает 30-го градуса, они и не знают о подлинной цели стоящей за вывеской масонства.
Напомню, что иллюминаты проникли в масонство с поиске ширмы для своей тайной деятельности. И вот тому доказательство. 22 января 1870 года, инструктируя Пайка о том, каким образом должен быть сформирован ритуал посвящения, Мадзини написал: «Мы должны позволить всем [масонским] организациям оставаться такими, какие они есть, (с их системами, их центральными органами власти и разнообразными режимами согласования между высокими степенями одного и того же ритуала), с такой же, как и в настоящее время системой организации, но мы должны создать некий суперритуал, который будет оставаться неизвестным [для них], в который мы будем звать тех масонов высокого градуса, которых выберем. Что же касается наших братьев [состоящих] в масонстве, то эти люди должны пребывать в строжайшей тайне. Через этот высший обряд мы будем управлять всем масонством, которое станет единым международным центром – ещё более могущественным, потому что его направленность будет неизвестной». (Цитируется по книге Леди Куинсборо «Оккультная теократия», 1933, с.208-209 (Lady Queensborough: Occult Theocracy).
[21] - Фраза масона П.И. Пестеля о том, что «все племена должны быть слиты в один Народ» хорошо стыкуется с надписями на Скрижалях Джорджии и постулатами теоретиков Нового мирового порядка. Подробнее о масонстве в России см. Платонов О.А. - Россия под властью масонов – М., «Русский Вестник», 2000; Платонов О.А. - Терновый венец России. Тайная история масонства 1731 - 1996. – М. «Родник», 1996
[22] - Lux, Lucis; схожие имена – Lucie, Lucia, Lucille; ~nda - типичное окончание женских имён вроде Белинда, Мелинда.
[23] - подробно относительно Люцифера см. материалы об Альберте Пайке, лидере Ордена рыцарей Ку-Клукс-Клана. Помимо описанного выше он 15 августа 1871 года представил руководителю масонов-иллюминатов Мадзини план покорения мира и установления «нового мирового порядка» в ходе трёх мировых войн. И вполне чётко описал подробности трёх предстоящих мировых войн. Об этом факте стоит знать.

Старый 19.08.2011, 23:02
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

[24] - Цитаты из Исхода 14: 9,24,37,38 об итоге этого вхождения: «Только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; Но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее; Сии, распустившие худую молву о земле, умерли, быв поражены пред Господом; Только Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, остались живы из тех мужей, которые ходили осматривать землю». [Надо сказать, весьма откровенное признание в каннибализме. На тему человеческих жертвоприношений см. также Даль В. И. - Записка о ритуальных убийствах]
[25] - О том, кто и когда скрылся в потерянных коленах израилевых см. Рид Дуглас. Спор о Сионе; ВП СССР - «Печальное наследие Атлантиды», Аналитический сборник № 1/97 (2) – «Синайский «турпоход»» и статью «Древние евреи на Дону, Днепре и далее».
[26] - Имя М. Твена приведено дважды намеренно. Важная деталь: организационные принципы масонства таковы, что позволяют вовлечь благонамеренного и доброго человека в осуществление объективно злобного библейского проекта порабощения человечества от имени Бога так, чтобы он не имел об этом проекте и своей роли в его осуществлении адекватного представления.
[27] - сравним с Эмбри(оном): «Way» – путь; «land» – земля; то, что было эмбрионом, вышло на свет и обрело «земной путь».
[28] - равно как и Принцесса Диана 31 августа 1997 года, гибель которой была не единожды была убедительно расшифрована как ритуальное убийство, реализованное по всем канонам каббалических и масонских традиций (см. напр. книгу Дэвида Айка «Величайшая тайна», гл.7 (David Icke - The Biggest Secret), где этой теме отводится более 60 страниц).
[29] - Некоторые исследователи (см. далее) заявляли, что, согласно первоначальному сценарию, катастрофа в Заливе должна была состояться в октябре 2009-го, но этот план был нарушен приходом урагана Ида. Так или иначе, ровно через полгода 19-е число вновь «заявляет» о себе (дата 19-е октября отображается и в начале новостного выпуска, который смотрит Джон Кёстлер).
[30] - 33 – это также: число позвонков в позвоночнике человека; возраст Христа во время распятия; атомный номер элемента мышьяк, открытого одним из 33 докторов церкви, алхимиком Альбертусом Магнусом; температура кипения воды по шкале И.Ньютона; это также 0,33, одна треть, а 1/3 – одно из имён Сатаны и символ противостояния Богу («И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. (Отк. 12:3-4)). Упоминаемое в фильме прочтение «задом наперёд» – это типичный приём чтения молитв в Церкви Сатаны, заложенный Элистером Кроули. Из этой же области - перевёрнутая свастика, перевёрнутая пентаграмма... (Этот же приём можно встретить и в некоторых знаменитых произведениях рок- и поп-музыки: воспроизводя в обратную сторону, скажем песню Stairway to Heaven («Лестница на небеса») группы Led Zeppelin, слышишь восхваления Сатаны, который «даст тебе 666» - см. Project Lucifer - Devil In the Flesh Documentary). («Я Господь, Который... делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов [прокручивает их задом наперёд] и знание их делает глупостью» - Ис. 44:24-25). Можно вспомнить и насквозь пронизанный масонско-сатанинскими штучками культовый телесериал «Твин Пикс»... См. также: Тайный орден иллюминатов; Ваджра А. - Масонство, парамасонство и мондиализм; Масонство, иллюминаты и тайное мировое правительство; Банкиры, Иллюминаты и Новый Завет Сатаны; О структуре масонства. Азы понимания; Springmeier Fritz - Bloodlines Of The Illuminati
[31] - О динамическом программировании по ныне актуальной теме «чипизации» (клеймления) (чел)овечества в «самой читаемой из книг» видим: «И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть». (Отк. 13:16-18)
[32] - в литературном переводе эта опубликованная в 1994 году книга Фионы Уокер (Fiona Walker) называется «Французский поцелуй».
[33] - scorcher – букв. «полное уничтожение; сжигание дотла».
[34] - Символизм даты/числа 9/11 раскрывается, в частности в исследовании «Откровение 9:11». В нём утверждается, что нумерологической основой для терактов 11 сентября послужил глава 9/ стих 11 Откровения Иоанну Богослову: «Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. (Губитель.)».
[35] - Возможные намёки на продолжение японских событий могут содержаться и в такой игре цифрами. 3-29 (29 марта) – это 88-й день в году (11x8 = 88). Цифры правее 329 (62312 – см. скриншот выше) выглядят как 23 июня 2012-го. 329-й день в году – это 11-25-2011 (25 ноября 2011). Вариантов немало.
[36] - Число «11» считается самым магическим: оно символизирует 10+1 – зверя, упоминаемого в библейских пророчествах: «...и десять рогов было у него. Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог». (Дан. 7:7-8); «...десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час» (Отк. 17:12). Число 11 также обыгрывает число апостолов, оставшихся после смерти Иуды. 11-я глава Книги Бытия – это рассказ о Вавилонской башне. А для астрологов «11» означает Век Водолея (Водолей – 11-й знак зодиака).
[37] - Число «19» в нумерологии иллюминатов, в соответствии с определёнными библейскими источниками знаменует «спасение».
[38] - конечно, фильм был снят до публикации заявления МИД Японии (кинопремьера состоялась всего через 9 дней после процитированной ноты), однако о планах мирового правительства затопить часть Японии сообщалось ещё в 1995-м году.
[39] - см. также статью «Таинственное число катастроф» - аналогии с мистикой Белого дома есть и там.
[40] - строго говоря, на момент землетрясения в Японии в США по местному времени ещё было 10 марта, поэтому сумма дат «приведённых к местному времени» 9-11 и 3-10 даёт именно 21 декабря.
[41] - результат поиска в Yellow Pages: Okuokoppe, Nishiokoppe-mura, Monbetsu-gun, Hokkaido 0981424 Japan.
[42] - на 7 августа 2011 года официальная цифра – 15.680 погибших.

Источник

Старый 23.08.2011, 13:00
spartanec spartanec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175734367
spartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времени
Cool

Цитата:
Тайное мировое правительство ведет мир к..
То что существует отдельная группа лиц, желающая стать во главе мира это вполне вероятно, то что есть массы, симпатизирующие данному исходу событий скорее всего истина. А теперь задумайтесь, какая у данной идеи, и ее носителей, оппозиция? Я предположу, что оппозиция идеи мирового господства это национальная идея (национализм) который хочется или нет, в умах масс имеет огромное значение. Любая правительственная система вбирает в себя людей, прежде всего преданных национальной идее своей страны. Возьмем в пример США, как единственную сверхдержаву, имеющую глобальные планы на мир. Как мы знаем именно армия НАТО\США является гарантом стабильности нынешней мировой системе основанной как бы кому этого не хотелось на идее самосознания человека себя в национальном плане. Уверяю ни один генерал НАТО не станет слушать приказ Сороса или Рокшельда, а если и станет, его сочтут предателем, поскольку такова система сформированная США. Захватить мир не имея армии невозможно. Наверняка существует такая структура (если группу людей обладающих абсолютно различными, а часто претендующими друг к другу интересами можно назвать структурой) как мировая финансовая элита у каждого кто входит в эту элиту и так огромная власть, данная и контролируемой в той или иной мере правительством. Несомненно отказ от золотого эквивалента доллару это победа элиты, но пока станок печатающий баксы работает на заказ правительства, пока существует множество организаций и институтов контролирующих различную вредоносную деятельность мировое правительство нам не грозит. Кстати при хаосе, который как Вы предположили, управляется мировым правительством, обычно, преобладают идеи именно национального характера.
Старый 23.08.2011, 13:19
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от spartanec Посмотреть сообщение
То что существует отдельная группа лиц, желающая стать во главе мира это вполне вероятно, то что есть массы, симпатизирующие данному исходу событий скорее всего истина. А теперь задумайтесь, какая у данной идеи, и ее носителей, оппозиция? Я предположу, что оппозиция идеи мирового господства это национальная идея (национализм) который хочется или нет, в умах масс имеет огромное значение. Любая правительственная система вбирает в себя людей, прежде всего преданных национальной идее своей страны. Возьмем в пример США, как единственную сверхдержаву, имеющую глобальные планы на мир. Как мы знаем именно армия НАТО\США является гарантом стабильности нынешней мировой системе основанной как бы кому этого не хотелось на идее самосознания человека себя в национальном плане. Уверяю ни один генерал НАТО не станет слушать приказ Сороса или Рокшельда, а если и станет, его сочтут предателем, поскольку такова система сформированная США. Захватить мир не имея армии невозможно. Наверняка существует такая структура (если группу людей обладающих абсолютно различными, а часто претендующими друг к другу интересами можно назвать структурой) как мировая финансовая элита у каждого кто входит в эту элиту и так огромная власть, данная и контролируемой в той или иной мере правительством. Несомненно отказ от золотого эквивалента доллару это победа элиты, но пока станок печатающий баксы работает на заказ правительства, пока существует множество организаций и институтов контролирующих различную вредоносную деятельность мировое правительство нам не грозит. Кстати при хаосе, который как Вы предположили, управляется мировым правительством, обычно, преобладают идеи именно национального характера.
Вы наверно не внимательно тему читали и начали отвечать по заголовку.

Старый 23.08.2011, 13:27
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Загадки мировой экономики: cсудный процент, обменный курс и капитализация ожиданий

Версия для печати

Август 26th, 2009 АВТОР: Андрей Девятов

Главный инвестиционный банк группы Ротшильдов «Голдмен Сакс» ещё в 2005 году на десятилетие вперед предрек экономический рост Китая порядка 10% в год и стал переносить свою операционную базу в Поднебесную империю. А на фоне стартовавшего осенью 2008 года мирового финансового кризиса и всеобщего спада экономик Запада, твердо заявляет, что в 2009 году валовой внутренний продукт КНР возрастет на 9.4%. Главный же инвестиционный банк группы Рокфеллеров «Мерилл Линч» в Китай не пошел, операционную базу оставил в США, а с началом кризиса подошел к черте банкротства и был выкуплен другим банком группы Рокфеллеров «Банк оф Америка».

Ответ на вопросы: 1.«Почему банковская группа Ротшильдов обыгрывает банковскую группу Рокфеллеров»? 2.«Кто окажется настоящим получателем выгоды (бенефициаром) от мирового финансово-экономического кризиса»? А также: 3.«Место России в связке сил с США и Китаем», невозможен без понимания концептуальных основ глобализма.
Со стратегической высоты оценка принципов извлечения богатства из «энергии денег» в период уходящего индустриального общества потребления XVII – XX веков позволяет выделить три основных способа: ссудный процент, обменный курс и репутация человеческого фактора (капитализация ожиданий или goodwill).
В самом общем и условном виде эти три способа извлечения «богатства из ничего» внутри мировой финансовой олигархии (очень сложно переплетенного финансового интернационала) в XIX – ХХ веке были распределены следующим образом: На ссудный процент делала ставку банковская группа Рокфеллеров. На обменный курс – банковская группа Ротшильдов. А на «гудвилл» – банковская группа Ватикана, долгое время запрещавшая и ссудный процент и спекуляции на обменном курсе любых трех учетных единиц стоимостей (золото – серебро – медь; или, например: английский фунт – японская иена – американский доллар).
В период промышленной революции за банковской группой Рокфеллеров закрепились финансовые потоки от экономики нефти и военно-промышленного комплекса. За банковской группой Ротшильдов – контроль над мировыми запасами благородных металлов и драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также «резервной ликвидностью» в виде наркотиков (опиум). А за банковской группой Ватикана – финансовые потоки «человеческого капитала» и «экономики знаний».
Если говорить о степени мудрости в преемственности руководства этих трех групп, то самым обширным и непрерывным историческим опытом управления глобальными процессами располагает Ватикан. Он старший. Среднюю позицию занимает банковская группа Ротшильдов, сформировавшаяся лишь в XVIII веке. А самой юной, напористой и амбициозной – банковская группа Рокфеллеров.
У банковских групп есть субъекты – влиятельные носители их взглядов на мир.
В не проявленном, тайном, концептуальном и организационном плане, ныне, субъектом богатств «человеческого капитала» выступает прелатура Папского престола – орден «Опус Деи» (Дело Господне). Он объединяет старо-европейскую, преимущественно романо-германскую родовую аристократию. Так называемых «роялов – ригл». Штаб-квартира развернута при короле Испании Хуане Карлосе. Местом посвящения является картина Веласкеса «Менины» в музее Прадо в Мадриде (изображает зеркальное отражение короля Филиппа IV Габсбурга).

Субъектом богатств финансового капитала группы Ротшильдов выступает масонский орден мирового еврейства «Бнай Брит» (Сыны Завета). Он представляет «Всевидящее Око Сиона». Главные ячейки сети находятся в Лондоне и Гонконге. Место присяги – Стена плача в Иерусалиме (остаток фундамента Храма Соломона).
Субъектом богатств промышленного капитала группы Рокфеллеров выступает масонский орден буржуазии, так называемые «иллюминаты» (просветленные). Он объединяет преимущественно белых англосаксонских протестантов. Штаб-квартира находится в США при Йельском университете.
Все ритуалы признания разных публичных деятелей высокого положения этими субъектами богатств мира ныне без комментариев показывают по телевидению.
ХХ век был веком бурного развития промышленности с переводом топлива и энергетики от дров и угля на нефть и газ и развертыванием металлоемкого военно-промышленного комплекса. В кредитовании индустриального рывка преуспела молодая банковская группа Рокфеллеров. Умудренные многовековым опытом до индустриального общества, Ватикан и группа Ротшильдов отошли на второй план управления мировым процессами. А неограниченный ссудный процент возобладал и над ограничительными рамками золотого стандарта Ротшильдов и над здравым смыслом ответственности перед будущими поколениями Ватикана. Ссудная денежная накачка, как реального сектора экономики, так и новой экономики виртуальных информационных продуктов оторвалась от натуральных стоимостей земных богатств. К 2008 году в обеспечение долларовой эмиссии инвестиционные банки группы Рокфеллеров стали использовать даже такие гипотетические вещи, как запасы «Гелия-3» на Луне. Ссудная экономика индустриализма себя исчерпала. Мировой финансовый кризис навис над странами «золотого миллиарда» и, прежде всего, над США. Группа Ротшильдов предприняла маневр: начала перенос своей операционной базы из США в Китай, сохраняющий, по определению К. Маркса «азиатский способ производства» и имеющий независимый от Запада громадный внутренний рынок в полтора миллиарда едоков-потребителей. А Ватикан, после неудачных попыток начала 70-х годов обнажить язвы масонской экономики и политики (дело ложи «Р-2» в Италии и внезапная смерть Папы Иоанна Павла I, пробывшего на престоле всего 33 дня) теперь вновь пытается занять позицию третьей силы над схваткой. Схваткой за лидерство в постиндустриальном мире над остающейся в США группы Рокфеллеров и уходящей в Китай группы Ротшильдов.
Различая знамения времен (разведывательные признаки не проявленного), расклад сил по состоянию на середину 2009 года выглядит следующим образом.

Старый 23.08.2011, 13:28
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

В США. Перед вступлением в должность новый 44-ый президент США Барак Хусейн Обама совершил частный визит в Иерусалим и, надев на макушку «кипу» (маленькую черную еврейскую шапочку), у Стены Плача присягнул на верность «Сынам Завета». Это верный признак того, что предполагавшийся группой Рокфеллеров и разрабатывавшийся иллюминатами-неоконсерваторами в администрации Буша-младшего выход Америки из кризиса через войну (мировую или ограниченную, но ядерную) откладывается. А вариант группы Ротшильдов с управляемым обрушением бумажно-электронного доллара как учетной единицы мировой торговли и переоценкой стоимостей хозяйства в новые учетные единицы, привязанные к золоту, принимается к исполнению. При этом после переоценки активов, дальнейшим направлением прорыва в постиндустриальный мир назначена мировая технологическая революция (нано-био-инфо-когнито конвергенция).
Что же касается последовавшей после первой волны кризиса беспрецедентной долларовой накачки мировой экономики (с сентября по май 2009 года ФРС США без отражения в балансе эмитировала 9,5 триллионов USD и раздала их под 0.25% годовых), то она сделана для срочной скупки реальных активов в пользу группы Ротшильдов. А выглядит все как успокоительное выправление фондового рынка.
Впереди же у США вторая волна кризиса. При этом группа Рокфеллеров находится в положении «удерживающего» позиции ссудной экономики бумажного доллара. Удержание доллара обеспечивалось ими демонстрацией военной силы каждые три года: 1999 – удар по Югославии, 2001 – удар по Афганистану, 2003 – удар по Ираку. Пока не случилась «историческая неудача» и удар по Ирану и далее по Северной Корее пришлось отложить. Курс группы Рокфеллеров – медленная гиперинфляция (за второй срок Буша-младшего доллар медленно просел на 30.
Группа Ротшильдов находится в положении наступающего. Они держат курс на внезапный государственный дефолт США по доллару, обнуление учетных записей как виртуальных богатств, так и долгов, и переоценку стоимостей в унциях золота. Именно группа Ротшильдов выступает в США как «корпорация Zero» (обнуления), перекупает активы и готовится запустить дефолт не позднее осени 2010 года.
Что же касается курса президента Обамы Б.Х., то, выступая в роли разводящего группы Рокфеллеров и группы Ротшильдов, он, судя по всему, следует советам группы Бжезинского со ставкой на капитализацию ожиданий и репутации.

Старый 23.08.2011, 13:29
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

В России. Второй президент РФ Путин В.В. приобщение к мировым делам прошел в Европе: в колыбели германского духа Дрездене. В ходе государственного визита в Испанию прошел посвящение в дела «Опус Деи». В 2007 г. как наследник «Третьего Рима», был принят в круг «роялов» (фотографии голых в бане с принцем Монако Альбером II). В важной антиамериканской речи в Мюнхене Путин В.В., по сути, выступил против группы Рокфеллеров. А, будучи главой правительства, все газовые трубопроводы ведет в страны-правопреемники Священной Римской Империи: Германию и Италию. Примечательно, что в ходе государственного визита в Израиль, еврейские ортодоксы, несмотря на ночное время, не подпустили Путина к Стене плача и ритуальную присягу «Всевидящему Оку Сиона» Путин, надев «кипу», приносил по третьему разряду у памятника жертвам холокоста. Посадка же Путиным В.В. представителя группы Ротшильдов в России Михаила Ходорковского в тюрьму объясняет многие антикитайские выпады в России. И, точно: все затяжки и срывы планов по прокладке нефте- и газопроводов в Китай де-факто выступают мерами направленными не против Китая, а против группы Ротшильдов, перенесших свою операционную базу в Китай.
Третий президент РФ Медведев Д.А. как преемник Путина В.В. в 2007 г. был представлен мировому сообществу в Давосе представителем группы Рокфеллеров в России Чубайсом А.Б. (член совета директоров крупнейшего банка группы Рокфеллеров «Дж. П. Морган–Чэйз»). В ходе государственного визита в Испанию при посещении музея Прадо Медведев Д.А. ритуал остановки перед картиной Веласкеса «Менины» и тем признания «роялами» не прошел. Перед вступлением в должность президента РФ ритуал подхода к Стене плача не совершал, а по сему «Сынами Завета» пока не признан. Суть – в основном, завязан на Рокфеллеров.

Таким образом, Россия в лице президента Медведева следует в русле интересов группы Рокфеллеров. В лице главы правительства Путина В.В. ориентируется на интересы европейских «роялов», которые не любят группу Рокфеллеров. И обеими вершинами формального дуумвирата противостоит интересам группы Ротшильдов.
А поскольку лидерство в дуумвирате остается за Путиным, то распределение 75% образующихся в России «интересов» (процентов на капитал) выглядит примерно так: 50% (газ) – в пользу «роялов» и 25% (нефть) – в пользу группы Рокфеллеров. При этом 50% – это деньги частного капитала Коалиции Путина с их размещением в немецкоязычных банках Австрии, Швейцарии и Германии. А 25% – это государственные фонды РФ, размещенные в англоязычных банках Рокфеллеров.
Курс Путина по ходу кризиса можно различить из выступления Г. Шредера, заявившего, что к 2015 году потребление газа в Европе увеличится на 200 млрд. куб.м. Ныне РФ поставляет в Европу 180-190 млрд. куб.м. газа в год, а с вводом в строй всех газопроводов (Голубого-2, Южного и Северного потоков) планирует поставлять до 400 млрд. куб.м. То есть, весь газ России, стран Центральной Азии и даже Ирана по плану Путина достанется не Ротшильдам и Китайской фабрике XXI века, а энергетике Европы. И это геополитический выбор Путина В.В. в пользу союза России с «роялами» в пику и иллюминатам, и Сынам Завета.

Старый 23.08.2011, 13:30
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Китай, с помощью группы Ротшильдов (авторы G-2) стремительно наращивает запас банковского золота: в 2007 + 600 тонн; в 2008 + 700 тонн, по плану 2010 г. + 1300 тонн (тогда как весь золотой запас РФ, да и тот в залоге, – всего около 400 тонн) и к моменту переоценки Ротшильдами долларовых активов в привязанные к весу золота новые учетные единицы, готовится стать основным получателем выгоды от краха бумажного доллара. Уже в 2012 году «черного дракона» КНР намеревается обойти США по совокупной мощи экономики, культуры, армии, дипломатии, разведки; «перенести стратегические границы страны за пределы национальной территории»; и стать «мировой державой первого порядка».
Сорвать или хотя бы отодвинуть реализацию этих планов хотят, прежде всего, «удерживающие» из группы Рокфеллеров. «Роялы» же хотят выиграть от разводки двух активных игроков: КНР с Ротшильдами против США с группой Рокфеллеров.
Полковник Девятов Андрей Петрович, постоянный заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия (ИРКСВ)
Специально для высоких инстанций и влиятельных лиц закулисы.
Оценка смыслов No61 от 22.07.09

http://www.peremeny.ru/books/osminog/809

Старый 23.08.2011, 13:36
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Большая игра 2011-2013. Разбор позиции по состоянию на август 2011

Версия для печати

Август 11th, 2011 АВТОР: Андрей Девятов

Понижение кредитного рейтинга США. Решение ФРС США о сохранении «нулевой» ставки до середины 2013 г. «Норвежский стрелок». Уйгурские сепаратисты в китайском Синьцзяне. Борьба с мятежниками-суннитами в Сирии. Беспорядки в Великобритании.

Стратегическая оценка международной обстановки по западной модели «Великой шахматной доски» глобальной политики возможна в следующих координатах: Партия за контроль над мировыми ресурсами (шахматная доска) ведется между атлантистами (Белые) и тихоокеанцами (Черные).
Атлантисты – это Белые англосаксонские протестанты (WASP) в США и Британском содружестве наций, тяжелыми фигурами которых выступают воротилы бизнеса, с условным именем «группа Рокфеллеров» (Банк оф Америка, Сити Груп, Дж.П. Морган Чэйз). Эта группа управляет, в основном, нефтяным и оборонно-промышленным комплексом. В мировых финансах они контролируют эмиссию Федеральной Резервной Системой США «бумажного» доллара, в 1972 г. оторвавшегося от золотого стандарта.
Тихоокеанцы – это сделавшие в 1972 году ставку на Китай еврейские круги «Сынов Завета» (Бнай Брит), тяжелые фигуры которых составляют так называемую «группу Ротшильдов» (HSBC, Стэндард Чартеред, Голдмэн Сакс) Финансового интернационала. Эта группа, в основном, контролирует банковское золото, рынок бриллиантов (Де Бирс), оборот наркотиков.
Партию 2011 года Белые начали ударами по авторитарным режимам в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Ибо подрыв устоявшейся «вертикали власти» в станах Мира Ислама освобождает силы религиозного экстремизма, национального сепаратизма и международного терроризма. Освободившись от «тирании продажных диктаторов», эти «три зла» естественным ходом вещей, так или иначе, начинают давить на Черных. Будь то окруженное арабами еврейское государство Израиль (особая роль здесь отведена Сирии и Ирану). Или населенный тюркскими народами стратегический тыл Китая (нападения уйгур на ханьцев в Хотане и Кашгаре).
Ответными действиями Черных можно считать беспрецедентный акт возмездия «норвежского стрелка» по тем силам демократии на Западе, которые выступают против Израиля. Об этом намекнули контролируемые «Сынами Завета» мировые СМИ, показав парадную фотографию «стрелка» в масонском фартуке. А также фотографию норвежской молодежи перед норвежским министром в злополучном лагере с лозунгом «бойкот Израиля».
Позиционной борьбой Белых с Черными следует считать и дебаты вокруг проблемы государственного долга США. Где Белым удалось поднять планку эмиссии USD и держать базовую учетную ставку ФРС в диапазоне 0-0,25% до середины 2013 года. Тогда как Черные ответили понижением кредитного рейтинга США, снижением цены на нефть и угрозой падения рынков.
Контрнаступлением Черных следует считать и инспирированные через социальные сети Интернет волнения, в основном темнокожей молодежи, в бедных районах Лондона и других городах Великобритании. Эти волнения дают лидерам белой англо-американской элиты сигнал предупреждения о том, что в эндшпиле удар может быть нанесен по безопасности и престижу лондонской Олимпиады-2012.
По всем признакам конец текущей партии (эндшпиль) будет разыгран до середины 2013 года. При этом Белые будут идти на обострение ситуации. Основное давление (которое уже проявилось в форме санкций ООН) будет оказываться на «авторитарный режим в Сирии». Ибо угроза режиму Асада активизирует его покровителя – Исламскую республику Иран. А именно с сирийского направления Иран и весь непримиримый ислам шиитского толка сможет нанести удар по государству Израиль. Так исподволь начнется полномасштабная война, которая позволит США списать долги и удержать «бумажный» USD в роли единой учетной единицы мирового богатства.
Черные будут перехватывать инициативу мирными средствами, запуская вторую «штормовую волну» мирового кредитно-финансового кризиса. Будут выводить Китай с его громадными запасами металлического золота в лидеры мировой экономики. И переносить центр активной геополитики XXI века из Евро-Атлантической в Тихоокеанскую зону.
Что же касается России, то позиция Белых была ясно озвучена вице-президентом США Дж. Байденом в Москве 10.03.11. В беседе с российскими друзьями Америки Байден откровенно сообщил, что «на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире». Таким образом, путинская «вертикаль власти» подводится Белыми протестантами под общий знаменатель с Ливией, Сирией, Ираном и другими фигурами на стороне Черных.
Примечательно, что такой разбор позиции на Великой шахматной доске глобальной политики соответствует пророчествам о «Битве Конца». Которая по Писанию начнется из-за беспечности государства Израиль ударом по нему с севера. Продлится примерно один год. Ликвидация последствий займет ещё примерно семь лет. А примерно через 30 лет придет тысячелетие «нового неба и новой земли», когда мир невидимый (путем схождения нано-био-инфо и когнитивных технологий) станет видимым. Ученые называют этот переход «антропологическим поворотом». Он связан с седьмым технологическим укладом NBIC-конвергенции, и ожидается как раз через 30 лет в 40-ых годах XXI века.
Андрей Петрович Девятов, постоянный заместитель директора ИРКСВ
«Информбюро Восток – Центр»
Цикл: «Великая шахматная доска». Серия: Навстречу саммита АТЭС-2012
Специально для активистов диалога цивилизаций
No186 от 10.08.2011

Старый 23.08.2011, 14:24
Форумчанин

spartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времени
Cool

Цитата:
Вы наверно не внимательно тему читали и начали отвечать по заголовку.
Прочел самый первый Ваш пост, сейчас дальше читаю.
Старый 23.08.2011, 14:27
Форумчанин

Cool

Цитата:
[B][/I]
Откуда столько информации? Вы опасный субъект для общества ! )
Старый 23.08.2011, 14:28
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Откуда столько информации? Вы опасный субъект для общества ! )
Для общества или элит?

Старый 23.08.2011, 14:31
Форумчанин

Cool

Цитата:
Для общества или элит?
Боюсь что для общества, точнее для части общества которое вам доверится.
Старый 23.08.2011, 14:32
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Боюсь что для общества, точнее для части общества которое вам доверится.
И в чем же эта опасность выражается?

Старый 23.08.2011, 14:35
Форумчанин

Cool

Цитата:
И в чем же эта опасность выражается?
Например кто нибудь захочет выразить свой протест, выйдет на улицу и получит дубинкой по голове)
Старый 23.08.2011, 14:38
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Например кто нибудь захочет выразить свой протест, выйдет на улицу и получит дубинкой по голове)
Незачем выражать свои протесты манифестациями, достаточно понимать их подковерные игры чтобы нами перестали манипулировать.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра