ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 16:38
Danuya Danuya вне форума
Плюшевый мишка

Вес репутации: 214748407
Danuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времени
Question Вопрос, если можно

Приветствую уважаемых форумчан. Зачем-то прочитал тему, хотя название не привлекло, углубился в посты. Моё почтение уважаемому форумчанину под ником Гопник Яша. Весело, зажигательно, аргументированно (на мой субъективный). Правда, я не понял, - зачем Вы ввязались в спор с уважаемым пользователем под ником Cntgfyjd? В чём Вы хотите убедить человека, который не знает, как переключить раскладку на клавиатуре (академический интерес)? Судя по постам, - ярко выраженный синдром ГВШ. Симптомы, - переубедить нельзя (перманентно прав. И справка есть), доказать что-либо нельзя (не зависит от аргументации. См. пункт первый), требует публичности (Чтобы все могли убедиться, что прав без вариантов. О плюрализме двух мнений быть не может), наслаждается своими ответами (как правило в одиночку. Но это не потому, что он представитель интеллектуального большинства. Просто все остальные (кто несогласен) тупое быдло. Толпа никогда не понимала гениев). Уважаемому Гопнику Яше был бы благодарен за пояснение. Всем остальным приношу извинение, что отвлёк. Спасибо на потраченное на чтение поста время
Старый 15.11.2010, 17:42
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617927
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Danuya Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых форумчан. Зачем-то прочитал тему, хотя название не привлекло, углубился в посты. Моё почтение уважаемому форумчанину под ником Гопник Яша. Весело, зажигательно, аргументированно (на мой субъективный). Правда, я не понял, - зачем Вы ввязались в спор с уважаемым пользователем под ником Cntgfyjd? В чём Вы хотите убедить человека, который не знает, как переключить раскладку на клавиатуре (академический интерес)? Судя по постам, - ярко выраженный синдром ГВШ. Симптомы, - переубедить нельзя (перманентно прав. И справка есть),
дорогой мой! а вас можно в чем нибудь переубедить?
я очень сильно в этом сомневаюсь.
и потом, люди ходят сюда не для того чтобы быть переубежденными,
если вы этого не знаете, это ваши личные проблемы

Цитата:
доказать что-либо нельзя (не зависит от аргументации. См. пункт первый), требует публичности (Чтобы все могли убедиться, что прав без вариантов. О плюрализме двух мнений быть не может), наслаждается своими ответами (как правило в одиночку. Но это не потому, что он представитель интеллектуального большинства. Просто все остальные (кто несогласен) тупое быдло.
это основная идея тупого стада к которому вы принадлежите

Цитата:
Толпа никогда не понимала гениев)
.

поскольку это стадо
Старый 15.11.2010, 17:43
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617927
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
А его никак не звали. Он сам приходил и у всех всё отбирал. Типа, делиться надо. Вполне себе русская черта характера. И немцев в Турции заставлял кричать "Гитлер капут".
созрели уже манго в Никарагуа?
Старый 18.11.2010, 16:27
Гопник Яша Гопник Яша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Гопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Danuya Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых форумчан. Зачем-то прочитал тему, хотя название не привлекло, углубился в посты. Моё почтение уважаемому форумчанину под ником Гопник Яша. Весело, зажигательно, аргументированно (на мой субъективный). Правда, я не понял, - зачем Вы ввязались в спор с уважаемым пользователем под ником Cntgfyjd? В чём Вы хотите убедить человека, который не знает, как переключить раскладку на клавиатуре (академический интерес)? Судя по постам, - ярко выраженный синдром ГВШ. Симптомы, - переубедить нельзя (перманентно прав. И справка есть), доказать что-либо нельзя (не зависит от аргументации. См. пункт первый), требует публичности (Чтобы все могли убедиться, что прав без вариантов. О плюрализме двух мнений быть не может), наслаждается своими ответами (как правило в одиночку. Но это не потому, что он представитель интеллектуального большинства. Просто все остальные (кто несогласен) тупое быдло. Толпа никогда не понимала гениев). Уважаемому Гопнику Яше был бы благодарен за пояснение. Всем остальным приношу извинение, что отвлёк. Спасибо на потраченное на чтение поста время
Дело в том, что я был примерно таким же. Если бы не встретился человек, который меня просто ЗАДОЛБАЛ настолько, чтоя пошёл учиться только чтобы его умыть, я бы и сейчас со своей судимостью где-нибудь слесарил на конвейере и материл правительство и власть.
Да, подчас я груб по отношению к Степанову. Но я не вижу другого способа "пробить" его выстроенное видение мира. Увы. Не психолог. С другой стороны то, что вы описали показывает наличие стержня в человеке, а это значит, что выйдя из "зоны комфортного восприятия" он вполне способен пересмотреть свою точку зрения.
Возможно я ошибаюсь, но почему не попробовать?
Чем "голубым"

В игноре: j8kb7, santari56, sova812, Азия, Vinsent _Lav 3 Kotayyyyy, okkam, Флое, Ainsa, Любитель.
Мне достаточно одного Полярного Лиса, чтобы я общался ещё и со ВСЕМИ его клонами.
Старый 18.11.2010, 22:32
Danuya Danuya вне форума
Плюшевый мишка

Вес репутации: 214748407
Danuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времениDanuya герой нашего времени
Thumbs up Благодарствую

Приветствую Вас, уважаемый Гопник Яша. Крайне признателен за ответ, вполне удовлетворивший моё любопытство. Прочитал и перечитал.
Цитата:
Сообщение от Гопник Яша Посмотреть сообщение
Дело в том, что я был примерно таким же. Если бы не встретился человек, который меня просто ЗАДОЛБАЛ настолько, чтоя пошёл учиться только чтобы его умыть, я бы и сейчас со своей судимостью где-нибудь слесарил на конвейере и материл правительство и власть.
Система обучения методом "ЗАДОЛБАЛ", - это что-то новое, по крайней мере для меня. Крайне любопытно, и, если он (метод) поднял Вас из состояния уважаемого Cntgfyjd в Ваше нынешнее, - сокрушительно эффективно.
Цитата:
Да, подчас я груб по отношению к Степанову. Но я не вижу другого способа "пробить" его выстроенное видение мира. Увы. Не психолог.
Задатки педагога от Бога, в котором сочетаются желание аргументированно поправить ошибки окружающих, не нанося или пытаясь свести к минимуму причинение им морально-нравственных неудобств, с готовностью принести в жертву этому благому делу собственные нервы, вполне компенсируют то, что Вы "Не психолог", на мой субъективный. Вызывает уважение, но недопонимание, при условии, что нервы у Вас не казённые и Вам их не выдают ежедневно под расписку метров по 6-8. Да и, при желании, найти аудиторию более подходящую, чем уважаемый Cntgfyjd, не составит труда. Например, дети. Более ярко воспринимают мир, более способны к усвоению и первичному анализу информации, менее ворчливы, более психологически устойчивы.
Цитата:
С другой стороны то, что вы описали показывает наличие стержня в человеке, а это значит, что выйдя из "зоны комфортного восприятия" он вполне способен пересмотреть свою точку зрения.
Вы уверены, что "наличие стержня", - это именно то, что я описал выше? Гипертрофированное чувство собственного достоинства, порой граничащее с ощущением ущербности окружающих. Ощущение собственной правоты вне зависимости от факта присутствия или отсутствия оной. Желание поучать вне зависимости от возможности это делать и компетентности в вопросе. Пренебрежение мнением собеседника как малозначительным. В присутствии всего вышеописанного, - какие цели должна преследовать попытка "пересмотреть свою точку зрения"? Ведь он прав. А Вы не правы. А мнением окружающих можно пренебречь.
Цитата:
поскольку это стадо
(Это из поста уважаемого Cntgfyjd за 15.11.2010, написанного в 17:42. В самом низу) Вероятно, я просто плохо объяснил собственную позицию. Приношу свои извинения.
Цитата:
Возможно я ошибаюсь, но почему не попробовать?
Искренне желаю Вам удачи.

Спасибо за ответ и грамотно разъяснённую точку зрения.

Опции темы
Опции просмотра