ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 18:33
x0123456789
Guest

По умолчанию Re: Чем день грядущий знаменит

Цитата:
Позвольте выразить сомнение. Не вздохнули бы наши производители, имхо. Потому, что их нет. Выморили их...
Я не специалист в экономике. Но даже мне понятно, что именно крепкий рубль убивает нашего производителя. При сверхдорогой нефти страна наводнена сверххалявными долларами. До сих пор норма прибыли в добывающих отраслях была гораздо выше чем в промышленности. Поэтому вся деловая активность в этом десятилетии вертелась вокруг нефте-газо и др. добычи. Как только норма прибыли для пром. производства станет выше капитал плавно перетечёт туда, либо окончательно сбежит из страны туда где этот показатель лучше. Есть масса и других факторов: коррупция, адм. давление на малый бизнес, и т.д. Власти, похоже, пытаются этим заниматься, но больших успехов пока не видо ).
Старый 02.02.2009, 19:19
lostbrain
Guest

По умолчанию Банкир обучает Генерала азам экономики

Цитата:
Сообщение от x0123456789
Цитата:
Позвольте выразить сомнение. Не вздохнули бы наши производители, имхо. Потому, что их нет. Выморили их...
Я не специалист в экономике. Но даже мне понятно, что именно крепкий рубль убивает нашего производителя. При сверхдорогой нефти страна наводнена сверххалявными долларами. До сих пор норма прибыли в добывающих отраслях была гораздо выше чем в промышленности. Поэтому вся деловая активность в этом десятилетии вертелась вокруг нефте-газо и др. добычи. Как только норма прибыли для пром. производства станет выше капитал плавно перетечёт туда, либо окончательно сбежит из страны туда где этот показатель лучше. Есть масса и других факторов: коррупция, адм. давление на малый бизнес, и т.д. Власти, похоже, пытаются этим заниматься, но больших успехов пока не видо ).
Минуточкккку! Нельзя ли помедленнее!
Кто-нибудь в состоянии мне объяснить (можно даже на пальцах) что у нас происходит с экономикой, и как это отразится на повышении уровня благосостояния граждан всех сразу и каждого по отдельности?
А то болтают, болтают...
Нет, серьёзно. Ссылки на мировой кризис как-то малоубедительны, а бодрое вещание в новостях по дебилятору давно уже всерьёз не воспринимаю.
Не готовит ли нам любезное сердцу правительство очередную каку?
Ибо, как свидетельствует опыт поколений - ждать от него,родимого, чего-нибудь хорошего апсольман бесполезно.
Старый 02.02.2009, 21:03
lostbrain
Guest

По умолчанию Re: Банкир обучает Генерала азам экономики

А...где все?
Старый 02.02.2009, 21:08
Afalina
Guest

По умолчанию Банкир и Генерал каноном поют грустные народные песни

Цитата:
Сообщение от lostbrain
А...где все?
Я здесь, но по результатам трудового дня мнений никаких пока не имею - мозг перегрелся. [:)]
Старый 02.02.2009, 21:11
M_Ash
Guest

По умолчанию Re: Банкир обучает Генерала азам экономики

Цитата:
Сообщение от lostbrain
А...где все?
Юбилей на 50-й ветке празднуют.
Старый 02.02.2009, 22:19
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Это тело уже три года не пропускает ни одной лужи, чтоб в нее не сесть.
Зато другое мамой клялось, что найдет эту лужу. До симх пор ищет. Сидя по уши в грязи.
Старый 02.02.2009, 22:48
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Ну, в том, чтобы укрепился юань и мы кровно заинтересованы...
А можно спросить - почему?
Конечно можно. Спрашивайте. [:D] [:D] [:D]

Укрепление юаня снижает привлекательность Китая, как поставщика. А на сегодня, если вы бывали в магазине в последние годы, китайский ширпотреб, бытовая техника, и пр., и пр., и пр. заполонили полки наши. (слово "заполонили" к Польше не имеет отношения [:D] [:D] [:D] ). Если бы импорт из Китая подорожал хотя бы еще процентов на 20 уже вздохнули бы свободнее наши производители.
Позвольте выразить сомнение. Не вздохнули бы наши производители, имхо. Потому, что их нет. Выморили их... Потому, что нет инвестиционного климата. НЕВЫГОДНО ПРОИЗВОДИТЬ. Напротив, это приведет к перенаправлению сырьевого экспорта (соответственно - инвестиций) из зоны доллар-евро в зону юаня. Таким образом, если сейчас мы укрепляем доллар, то будем - юань.
И продолжаться это будет до тех пор, пока не станет ВЫГОДНЫМ инвестировать в нашу страну. (Косвенным признаком при этом будет служить желание хранить деньги в рублях и российских ценных бумагах). Когда это станет возможным - потребуется также рабочая сила.
До сих пор у нас капиталы и мозги из страны выдавливались и выдавливаются.
И даже высокая ставка рф не помогает. А вовсе наоборот - способствует.
Какой интересный взгляд на жизнь. Я даже подошел к зеркалу и посмотрел на себя. Вроде живой. Не вымер еще. [:)] Потом понюхал себя, не, разложением ( кроме морального ) не пахнет, да жена конечно иногда с вами согласна, она тоже мне заявляет, что я чаще в постели представляю собой труп, но не всегда. С субботы на воскресенье - я еще ничего. А вы утверждаете, что я вымер. Что меня нет. Я, конечно, уважаю ваше право считать нас, производителей несуществующими, но даже нам, несуществующим станет легче при дорогом юане. Конечно мне, как потребителю, очень предпочтительно, чтобы китайские ( и другие) товары стоили максимально дешево ( а лучше даром [:D] ), но в этом случае и ваша работа не будет стоить НИЧЕГО. [:(]
По-видимому, Вы занесены в Красную книгу и находитесь под защитой государства.
Кстати, какую именно продукцию вы выпускаете?
Старый 03.02.2009, 00:42
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от IWH
Напомню, что "на порядок" это в 10 раз. Есть существенная разница между десятикратным и полуторократным увеличением. Поточней бы выражались, а? И без паникерских ноток ;)
Принимается. Почему то считал, что "на порядок" - это кратно. Да, и паникерство здесь не при чем.
Врать не надо. Себе прежде всего. Да и другим.
(Это не к вам лично. А к говорящим головам в ящике. И к тем, кто повторяет)
Кто знает - уже почти три года говорю одно и то же на форумах. В разных вариациях. [:(]
Это довольно странно. Вы только что, намеренно или нет, исказили информацию, причем более чем существенно- и при этом с благородной дрожью в голосе призываете: "Врать не надо. Себе прежде всего. Да и другим" [:((]
Хорошо. Разве это что-то меняет по сути? Платежеспособный спрос от этого не изменился.
К форме придираетесь, сударь.
Старый 03.02.2009, 00:48
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от IWH
Напомню, что "на порядок" это в 10 раз. Есть существенная разница между десятикратным и полуторократным увеличением. Поточней бы выражались, а? И без паникерских ноток ;)
Принимается. Почему то считал, что "на порядок" - это кратно. Да, и паникерство здесь не при чем.
Кто знает - уже почти три года говорю одно и то же на форумах. В разных вариациях. [:(]
Это довольно странно. Вы только что, намеренно или нет, исказили информацию, причем более чем существенно- и при этом с благородной дрожью в голосе призываете: "Врать не надо. Себе прежде всего. Да и другим" [:((]
Хорошо. Разве это что-то меняет по сути? Платежеспособный спрос от этого не изменился.

побойтесь Бога, какая там форма... попутать полтора и 10 раз- это надобно суметь.
Старый 03.02.2009, 11:23
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от IWH
побойтесь Бога, какая там форма... попутать полтора и 10 раз- это надобно суметь.
Считайте гиперболой. [B-)]
Когда нечего возразить по существу - форму критикуют. Если не биографию [:((] .

Выравнивание нормы прибыли не производится за счет карманов граждан.
В Британии и Японии, к примеру, не курс роняют для этого, а акции выкупают у предприятий в виде помощи. Не боятся упреков в национализации частной собственности.
У нас же "Павловские реформы" рулят до сих пор.
Старый 03.02.2009, 14:18
IWH
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от IWH

В Британии и Японии, к примеру, не курс роняют для этого, а акции выкупают у предприятий в виде помощи. Не боятся упреков в национализации частной собственности.
Гипербола или родственная ей экстраполяция на бесконечность - очень слабые риторические приемы. Собственно за них я и назвал Ваши речи паникерством ;) Хотите говорить убедительно - говорите точно. Что касается Германии и Японии - никто же не сомневается что их экономика эффективнее нашей? А экономика это не только решения высшего руководства или экономическая политика. Это еще и государственный аппарат, который эту политику может проводить в жизнь. Я полагаю, что наш гос.аппарат все еще как дырявый мешок, и точные четкие регулировки проводить не способен. Зато может выполнять грубые корректировки. И руководство знает возможности гос.аппарата и использует его так, как это возможно.

Государство это не Путин и К. Государство это все мы. И это благодаря нам, нашей неэффективности и неумелости государство так работает. Это мы не построили наших чиновников. Это у нас допустимо воровать. Так что валяйте, разводите панику, авось и от Ваших действий будет общая польза. А если же Вы действуете во вред, я полагаю Вам аукнется ;) Для себя же я считаю правильным сейчас учиться жить и работать в новых условиях. Эффективней.
Старый 03.02.2009, 22:52
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от IWH
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от IWH

Гипербола или родственная ей экстраполяция на бесконечность - очень слабые риторические приемы. Собственно за них я и назвал Ваши речи паникерством ;) Хотите говорить убедительно - говорите точно. Что касается Германии и Японии - никто же не сомневается что их экономика эффективнее нашей? А экономика это не только решения высшего руководства или экономическая политика. Это еще и государственный аппарат, который эту политику может проводить в жизнь. Я полагаю, что наш гос.аппарат все еще как дырявый мешок, и точные четкие регулировки проводить не способен. Зато может выполнять грубые корректировки. И руководство знает возможности гос.аппарата и использует его так, как это возможно.

Государство это не Путин и К. Государство это все мы. И это благодаря нам, нашей неэффективности и неумелости государство так работает. Это мы не построили наших чиновников. Это у нас допустимо воровать. Так что валяйте, разводите панику, авось и от Ваших действий будет общая польза. А если же Вы действуете во вред, я полагаю Вам аукнется ;) Для себя же я считаю правильным сейчас учиться жить и работать в новых условиях. Эффективней.
Спасибо. Что-то внятное, наконец, услышал. Что ж будем работать. Как всегда. Насчет паники - это Вы зря. Всего лишь желание поделиться соображениями. И искреннее недоумение - может я что-нить напутал? Хотелось, чтобы кто-то разубедил...
Только если кто-нибудь начнет работать и говорить примерно про то, что говорил я - не спешите называть его паникером. Возможно, он руководствуется желанием построить чиновников.
Старый 03.02.2009, 23:02
askanor_
Guest

По умолчанию Re: Генерал генштаба и московский банкир рассуждают о значении погонял

Цитата:
Сообщение от MethodMan
Цитата:
Сообщение от civiliza
А как же ursa? [B-)]
А в нике прекрасной и несравненной такого сочетания буковок нет, не было и быть не может. Чёй-то вы, уважаемый, опростоволосились. Буквально напраслину наводите на великолепную и солнцем озарённую хозяйку. Ай-яй-яй, нехорошо.
Облажался ты, Методист, облажался, и даже признать этого не хочешь.
Иди посмотри в зеркало и скажи себе, что ты лузер, и что впредь будешь думать, прежде чем начнешь неудержимо изрыгать ***** из своей головы в чей-то адрес. [;)]
Старый 03.02.2009, 23:06
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Только если кто-нибудь начнет работать и говорить примерно про то, что говорил я - не спешите называть его паникером. Возможно, он руководствуется желанием построить чиновников.
Тогда подучите арифметику и логику.
К сведению: в полтора раза - это даже не "кратно", не говоря уже о "на порядок".

Вы какое образование имеете и кем работаете, если не секрет?
Старый 05.02.2009, 07:49
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn
К сведению: в полтора раза - это даже не "кратно", не говоря уже о "на порядок".
Спасибо за совет. Уже сказал, что принял к сведению.

Стало быть Вы уже признаете само уменьшение платежеспособного спроса, пусть и не "на порядок"? Насколько мне помнится, утверждалось обратное.

PS
У меня много специальностей. По роду службы приходится считать и управлять (предприятие на мне. Небольшое, но с производственным циклом). Электротехник, электромеханик, аккумуляторщик, дизелист....
Занимался системным администрированием. (Но не программированием. Это для меня - темный лес). Образование филологическое (русский язык и литература) и юридическое (госуправление). На досуге размышляю о концептуальных и методологических функциях философии. [;)] .
Ну вот математическая терминология - только в пределах школьной программы. И то в синусах и косинусах путаюсь [:(] . Впрочем, если понадобится...
Старый 05.02.2009, 11:16
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Ну, в том, чтобы укрепился юань и мы кровно заинтересованы...
А можно спросить - почему?
Конечно можно. Спрашивайте. [:D] [:D] [:D]

Укрепление юаня снижает привлекательность Китая, как поставщика. А на сегодня, если вы бывали в магазине в последние годы, китайский ширпотреб, бытовая техника, и пр., и пр., и пр. заполонили полки наши. (слово "заполонили" к Польше не имеет отношения [:D] [:D] [:D] ). Если бы импорт из Китая подорожал хотя бы еще процентов на 20 уже вздохнули бы свободнее наши производители.
Позвольте выразить сомнение. Не вздохнули бы наши производители, имхо. Потому, что их нет. Выморили их... Потому, что нет инвестиционного климата. НЕВЫГОДНО ПРОИЗВОДИТЬ. Напротив, это приведет к перенаправлению сырьевого экспорта (соответственно - инвестиций) из зоны доллар-евро в зону юаня. Таким образом, если сейчас мы укрепляем доллар, то будем - юань.
И продолжаться это будет до тех пор, пока не станет ВЫГОДНЫМ инвестировать в нашу страну. (Косвенным признаком при этом будет служить желание хранить деньги в рублях и российских ценных бумагах). Когда это станет возможным - потребуется также рабочая сила.
До сих пор у нас капиталы и мозги из страны выдавливались и выдавливаются.
И даже высокая ставка рф не помогает. А вовсе наоборот - способствует.
Какой интересный взгляд на жизнь. Я даже подошел к зеркалу и посмотрел на себя. Вроде живой. Не вымер еще. [:)] Потом понюхал себя, не, разложением ( кроме морального ) не пахнет, да жена конечно иногда с вами согласна, она тоже мне заявляет, что я чаще в постели представляю собой труп, но не всегда. С субботы на воскресенье - я еще ничего. А вы утверждаете, что я вымер. Что меня нет. Я, конечно, уважаю ваше право считать нас, производителей несуществующими, но даже нам, несуществующим станет легче при дорогом юане. Конечно мне, как потребителю, очень предпочтительно, чтобы китайские ( и другие) товары стоили максимально дешево ( а лучше даром [:D] ), но в этом случае и ваша работа не будет стоить НИЧЕГО. [:(]
По-видимому, Вы занесены в Красную книгу и находитесь под защитой государства.
Кстати, какую именно продукцию вы выпускаете?
Стройматериалы. И Услуги по строительству малоэтажного жилья.
Государство нас совсем не охраняет и даже в Красную книгу заносить не хочет, тем более что конуренция на рынке страшенная, в т.ч. с китайской стороны как рабсила, так и материалы. Надеюсь, что в этом году их г-на станет меньше.
Старый 05.02.2009, 13:13
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn

Стало быть Вы уже признаете само уменьшение платежеспособного спроса, пусть и не "на порядок"? Насколько мне помнится, утверждалось обратное.

PS
У меня много специальностей. По роду службы приходится считать и управлять (предприятие на мне. Небольшое, но с производственным циклом). Электротехник, электромеханик, аккумуляторщик, дизелист....
Занимался системным администрированием. (Но не программированием. Это для меня - темный лес). Образование филологическое (русский язык и литература) и юридическое (госуправление). На досуге размышляю о концептуальных и методологических функциях философии. [;)] .
Ну вот математическая терминология - только в пределах школьной программы. И то в синусах и косинусах путаюсь [:(] . Впрочем, если понадобится...
Цитату, где я отрицаю уменьшение платежеспособного спроса, в студию. Я вел разговор только и исключительно о Вашем незнании терминов в рамках базовой школьной программы начиная с третьего класса.
Как с такими пробелами возможно получить гуманитарное, а тем более юридическое образование, для меня не загадка - я преподавал информатику в одном частном ВУЗе.
Так вот там девочка с четвертого курса факультета романо-германской филологии на титульном листе курсовика в названии института на полном серьезе написала "гуммонетарный университет".
Зато ее родители аккуратно оплачивали счета за обучение, а это ценилось куда больше, чем пошлая грамотность.
Старый 05.02.2009, 13:59
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от Gabitus
Стройматериалы. И Услуги по строительству малоэтажного жилья.
Государство нас совсем не охраняет и даже в Красную книгу заносить не хочет, тем более что конуренция на рынке страшенная, в т.ч. с китайской стороны как рабсила, так и материалы. Надеюсь, что в этом году их г-на станет меньше.
Строительство жилья, услуги - одна из немногих у нас (наряду с сырьевыми) востребованных даже в этих условиях отраслей.
Скорее, одно из немногих исключений. Отрасль - жизненно важная.
Еще - связь, энергетика, впк... Но и Вы наверняка уже столкнулись с уменьшением платежеспособного спроса...
Так что надежд по поводу китайского (...) не разделяю, к сожалению [:(] .
Старый 05.02.2009, 14:02
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn

PS
Цитату, где я отрицаю уменьшение платежеспособного спроса, в студию. ...
Из Вашего вмешательство в дискуссию 02.02.2009 10:21:33 постом 02.02.2009 14:36:25, где Вы привели сокращенную цитату, нельзя сделать вывод, что Вы поддерживаете основную мысль о снижении платежеспособного спроса. Напротив, фразой - "Автору - сушить в очередной раз промокшую в луже задницу... Вы дали основание предположить обратное. Отсюда - уточняющий вопрос.

Кстати, можно попросить цитату, где я утверждаю (а не спрашиваю) что Вы отрицаете уменьшение пс?

Понимаю, личная неприязнь. Но не так же откровенно!
Старый 05.02.2009, 19:06
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Кстати, можно попросить цитату, где я утверждаю (а не спрашиваю) что Вы отрицаете уменьшение пс?
Понимаю, личная неприязнь. Но не так же откровенно!
Цитирую:
Цитата:
Сообщение от avn
Стало быть Вы уже признаете само уменьшение платежеспособного спроса, пусть и не "на порядок"?
Если, с Вашей точки зрения, я "УЖЕ " признаю, значит, ранее не признавал.
Или теперь филологов учат иначе?

А неприязнь к Вам у меня не личная, а персонажная.
Вас как личность я пока что в глаза не видел.
А вот персонаж, которого Вы из себя изображаете, мне неприятен своей малограмотностью и, как следствие, безапелляционной шариковщиной.

И, кстати, хватит некрофилии. Эта ветка умерла, и стала достоянием истории. Либо переносите разговор в новую, либо в личку, либо прекращаем его вообще.
Старый 05.02.2009, 22:35
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
А вот персонаж, которого Вы из себя изображаете, мне неприятен своей малограмотностью и, как следствие, безапелляционной шариковщиной.
А по-моему в обрисованном Вами персонаже угадывается некий KLeshiy. Который привык не отвечать за "базар".
слово "уже" и "сушить в очередной раз промокшую в луже задницу".. имеют разное время возникновения. Первое мотивировано вторым. Второе - неадекватно (см. выше)
Цитата:
"УЖЕ " признаю, значит, ранее не признавал.
Вы об этом не сказали
Цитата:
или филологов учат иначе?
Учат правильно. Именно поэтому и был задан уточняющий вопрос.
Цитата:
Либо переносите разговор в новую, либо в личку, либо прекращаем его вообще.
Яволь
PS
Кстати, хамство как раз ближе к шариковщине.
Старый 05.02.2009, 23:20
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
А по-моему в обрисованном Вами персонаже угадывается некий KLeshiy. Который привык не отвечать за "базар".
слово "уже" и "сушить в очередной раз промокшую в луже задницу".. имеют разное время возникновения. Первое мотивировано вторым. Второе - неадекватно (см. выше)
Цитата:
"УЖЕ " признаю, значит, ранее не признавал.
Вы об этом не сказали
Цитата:
или филологов учат иначе?
Учат правильно. Именно поэтому и был задан уточняющий вопрос.
Цитата:
Либо переносите разговор в новую, либо в личку, либо прекращаем его вообще.
Яволь
PS
Кстати, хамство как раз ближе к шариковщине.
В очередной раз поинтересуюсь - русский язык Вам точно родной?
У Вас налицо сложности с пониманием написанного. Для филолога это неприемлемо.
А уж Ваши "логические" построения недопустимы даже для выпускника трехмесячных курсов по специальности "Юриспруденция, менеджмент и маркетинг" при Волчехренском Банно-Прачечном Университете. [;)]
Все. Разговор на эту тему окончен. У Вас уже были "16000 невозвращенных кредитов", "Снижение покупательной способности на порядок".
С нетерпением жду новых перлов. Попробуйте себя в жанре "160 миллионов жертв сталинских репрессий". Многие на этом круто поднялись.
А еще лучше - возвращайтесь в реальный мир. Тут, конечно, нет таких грандиозных масштабов, как в Вашей Матрице, зато много очень интересных вопросов, которые требуют реального обсуждения и решения. Я вот, например, собираюсь поднять вопрос о ЕГЭ.
У Вас дети есть?
Старый 06.02.2009, 06:49
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Строительство жилья, услуги - одна из немногих у нас (наряду с сырьевыми) востребованных даже в этих условиях отраслей.
Скорее, одно из немногих исключений. Отрасль - жизненно важная.
Еще - связь, энергетика, впк... Но и Вы наверняка уже столкнулись с уменьшением платежеспособного спроса...
Так что надежд по поводу китайского (...) не разделяю, к сожалению [:(] .
Я столкнулся с ростом цен на товары китайского пр-ва, а это в свою очередь позволяет конкурировать с их товарами, при том что не только лучшим качеством, но и, в некоторых случаях лучшей ценой.
Теперь по поводу рабсилы - до сего года в область приезжали китайские строители, на сегодня их труд, становится не таким выгодным, учитывая давление на администрацию по ограничению квот на привлечение мигрантов. Так что ... кое-что положительного в этом есть.
А самая приятная сторона - не дорожает продукция китайского фруктопрома - яблоки, мандарины, груши, то, что НЕ выращивается у нас.
Старый 09.02.2009, 15:07
avn
Guest

....
(опускаю комментарии к традиционному для Вас хамству)
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
16000 невозвращенных кредитов
Поздравляю, господин соврамши [:)] . Ссылочку, если можно (для тех, кто не в курсе). Будет видно кто из нас Шариков.
Цитата:
А еще лучше - возвращайтесь в реальный мир.
Не советуйте когда Вас не просят и не получите маршрут для своего путешествия.
Цитата:
Все. Разговор на эту тему окончен.
Надеюсь.
PS
Продолжайте искать "блох". Ни на что другое, Вы, по-видимому, не способны.
PPS
ЕГ, думаю, не так уж и плохо. В сочетании с традиционными методами экзаменации. Позволяет избежать субъективности оценок. В частности, для "мажоров".
Так что, здесь Вам не союзник.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра