ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 22:08
emire emire вне форума
Member

Вес репутации: 0
emire набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Atonh Посмотреть сообщение
Ай спасибо emire за адекватную реакцию и хорошую информацию. . Наблюдение о том, что в немцу в Баварии не интересен немец в Пруссии для меня настоящее откровение. Это поразительно. И это еще нужно будет обдумать. Да. И подтвердить из других источников. Но спасибо за очень содержатиельный пост.
Если принять вот такое безразличие немцев к другим землям, то возникает большой вопрос. Принято считать, что основанием агрессии Гитлера стал Версальский договор. Особо подчеркивается, что унижение Германии условиями этого договора вызвало национальную обиду и острое ощущение оскорбления в каждом немце. Гитлер опирался на вот эту обиду нации. Так принято считать. Но, если немцам в Баварии наплевать на немцев в Пруссии, то.... Тут есть о чем подумать.
Все это имеет прямое отношение к истории 2МВ. Для меня остается непонятным ответ на вопрос каким образом Гитлер сумел заставить всю нацию следовать за собой.
На прошлой неделе мне передали "изречение" русского сотрудника Австрийского посольства: Бавария - это Германия в Германии. Может быть и не стоит делать из сегодняшнего отношения жителей Баварии и Мюнхена в частности к другим землям столь далеко идущих выводов. Мне кажется, что в начале прошлого века Германия была более централизованным государством, чем сейчас. 40 лет разделения на восточную и зап. Германию, а теперь Евросоюз (который мне в последнее время все больше напоминает СССР) - все это, как мне кажется, не очень-то способствует росту национальной идентичности. Да и, кстати, зачем немцам сейчас новая Пруссия если они и так уже всю восточную Европу застолбили. Ну ладно, это к теме 2МВ уже не относится.
Непосредственные поводы агрессии Гитлера у Вас изложены полнее, чем на немецких сайтах, насчет мотивов начала 2МВ и отчего вся нация последовала за Гитлером - очень интересные вопросы. Я не специалист, но с удовольствием покопаюсь в теме, может и найду чего.
Старый 29.06.2009, 00:43
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от emire Посмотреть сообщение
На прошлой неделе мне передали "изречение" русского сотрудника Австрийского посольства: Бавария - это Германия в Германии. .
фамилию и изречение в студию
вывод - идиот будет данный сотрудник или вы.
жду
Старый 29.06.2009, 00:45
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Suseren Посмотреть сообщение
возможно, Вам когда-нибудь, придёться ответить за базар и прокукарекать весь срок под шконкой у толчка в петушатнике... Выстроивайте вертикаль Ваших страстей, и дальше. Мне не жалко...
зачем вы о трудих людях по себе судите??????
кукарекайте дальше под шконкой у толчка в петушатнике...Мне не жалко...
Старый 29.06.2009, 00:48
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Принято считать, что основанием агрессии Гитлера стал Версальский договор. Особо подчеркивается, что унижение Германии условиями этого договора вызвало национальную обиду и острое ощущение оскорбления в каждом немце. Гитлер опирался на вот эту обиду нации. Так принято считать. Но, если немцам в Баварии наплевать на немцев в Пруссии, то.... Тут есть о чем подумать.
Все это имеет прямое отношение к истории 2МВ. Для меня остается непонятным ответ на вопрос каким образом Гитлер сумел заставить всю нацию следовать за собой.
а кем и где принято?
поразмышляйте над вопросами кто был спонсорами гитлера - такие источники есть. почему гитлер захватил всю европу,а швейцарию не тронул. почему бакс с началом войны опередил фунт и стал основной мировой валютой.
Старый 29.06.2009, 01:40
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748455
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
На прошлой неделе мне передали "изречение" русского сотрудника Австрийского посольства: Бавария - это Германия в Германии. Может быть и не стоит делать из сегодняшнего отношения жителей Баварии и Мюнхена в частности к другим землям столь далеко идущих выводов. Мне кажется, что в начале прошлого века Германия была более централизованным государством, чем сейчас. 40 лет разделения на восточную и зап. Германию, а теперь Евросоюз (который мне в последнее время все больше напоминает СССР) - все это, как мне кажется, не очень-то способствует росту национальной идентичности. Да и, кстати, зачем немцам сейчас новая Пруссия если они и так уже всю восточную Европу застолбили. Ну ладно, это к теме 2МВ уже не относится.
Непосредственные поводы агрессии Гитлера у Вас изложены полнее, чем на немецких сайтах, насчет мотивов начала 2МВ и отчего вся нация последовала за Гитлером - очень интересные вопросы. Я не специалист, но с удовольствием покопаюсь в теме, может и найду чего.
В француском журнальчике "Histoire" я прочитал статейку, что Германия делится на культорологические зоны - северозападная часть (Гамбурург, Гановер) тяготеет к Англии, Рейн и Бавария любят Францию, Пруссия и Саксония тяготеют к России.
Старый 29.06.2009, 09:23
Suseren Suseren вне форума
Форумчанин

Suseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
В француском журнальчике "Histoire" я прочитал статейку, что Германия делится на культорологические зоны - северозападная часть (Гамбурург, Гановер) тяготеет к Англии, Рейн и Бавария любят Францию, Пруссия и Саксония тяготеют к России.
Поразительная тенденция в развитии.. безобразном, - вместо того, чтобы обсуждать и решать свои собственные проблемы или проблемы государственности российской, вы готовы всю жизнь положить, в попытках обгадить чужие страны, об уровне жизни в которых, вам даже мечтать не приходиться. Неужели, не срамно...? Или, хотя бы.. не стыдно...? Ах, извиняюсь.. - у вас же, - великодержавность... на заднице ногой отпечатана. Забыл. Спасибо, что напомнили...
Старый 29.06.2009, 11:19
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748434
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Вернемся к нашим ... комиссии.
Комиссия по противодействию фальсификации истории не заинтересовалась анимационным фильмом "Первый отряд", в котором представлена альтернативная версия событий Второй мировой войны. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил депутат Госдумы РФ, член комиссии по противодействию фальсификации истории Сергей Марков.(с)тут

Краткое содержание:

1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...

С интересом жду всероссийской премьеры. ;)

Последний раз редактировалось Xizor; 29.06.2009 в 11:21.
Старый 29.06.2009, 16:46
Atonh Atonh вне форума
Member

Вес репутации: 14983044
Atonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времениAtonh герой нашего времени

Цитата:
Я не специалист, но с удовольствием покопаюсь в теме, может и найду чего.
Любопытно. Гитлер казалось бы сделал очень много для создания единого духа Германии, для ее единства. Во всяком случае с нами Германия воевала как единое государство. Однако, если вспомнить, что до Бисмарка (кажется так) Германия была раздроблена......
Главный движущий мотив Гитлера к агрессии мне видится все-таки в природе его личности. Он по своей природе агрессивен. Гитлер из общего ряда похожих друг на друга завоевателей: от Александра до Наполеона. А вот Сталин на мой взгляд из другой группы. Личные мотивы расширения власти у него перекрываются сильнейшим желанием расширить государство "рабочих и крестьян". Т.е. продолжить и завершить то, что не смог Ленин при жизни.
Это его стремление видно за каждым его делом. И это более всего убеждает меня в том, что его целью было завоевание Европы.
Стремление Сталина к этому для меня не подлежит никакому сомнению. И это вопрос правдивой истории 2МВ.
Позиция Сталина безошибочна. При любом раскладе он прав. Если бы он напал на Германию - он был бы освободителем от фашизма. На него напали - он стал жертвой. В обоих случаях с нравственной точки зрения он чист.
Прикрывать грязное пятно на стене картиной нам не стоит.

Последний раз редактировалось Atonh; 29.06.2009 в 17:01.
Старый 29.06.2009, 19:29
Форумчанин

Suseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времениSuseren герой нашего времени

Цитата:
Любопытно. Гитлер казалось бы сделал очень много для создания единого духа Германии, для ее единства. Во всяком случае с нами Германия воевала как единое государство. Однако, если вспомнить, что до Бисмарка (кажется так) Германия была раздроблена......
Главный движущий мотив Гитлера к агрессии мне видится все-таки в природе его личности. Он по своей природе агрессивен. Гитлер из общего ряда похожих друг на друга завоевателей: от Александра до Наполеона. А вот Сталин на мой взгляд из другой группы. Личные мотивы расширения власти у него перекрываются сильнейшим желанием расширить государство "рабочих и крестьян". Т.е. продолжить и завершить то, что не смог Ленин при жизни.
Это его стремление видно за каждым его делом. И это более всего убеждает меня в том, что его целью было завоевание Европы.
Стремление Сталина к этому для меня не подлежит никакому сомнению. И это вопрос правдивой истории 2МВ.
Позиция Сталина безошибочна. При любом раскладе он прав. Если бы он напал на Германию - он был бы освободителем от фашизма. На него напали - он стал жертвой. В обоих случаях с нравственной точки зрения он чист.
Прикрывать грязное пятно на стене картиной нам не стоит.
Надо сказать, что войну выиграли не армии или, например, советские полководцы, погрязшие в интригах, марадёрстве и воровстве, а разведки и, прежде всего английская SI-5... Если бы, не объдинённые усилия разведок, то Германия успела бы создать такое оружия, после единичного применения которого, все страны антигитлеровской каолиции, включая США, стали бы перед Гитлером на колени и запросили пощады... Этого не случилось, поэтому реализация сумрачного германчкого гения произошла, чуть позже в антарктическом Раю Новой Швабии... Уже никто не хотел воевать а, после разгрома американской эскадры у берегов Антарктиды в 1947 году, мысль о завоеваании Новой Швабии и пленении Гитлера.. вообще перестала быть актуальной...
Старый 29.06.2009, 20:05
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Надо сказать, что войну выиграли не армии или, например, советские полководцы, погрязшие в интригах, марадёрстве и воровстве, а разведки и, прежде всего английская SI-5... Если бы, не объдинённые усилия разведок, то Германия успела бы создать такое оружия, после единичного применения которого, все страны антигитлеровской каолиции, включая США, стали бы перед Гитлером на колени и запросили пощады... Этого не случилось, поэтому реализация сумрачного германчкого гения произошла, чуть позже в антарктическом Раю Новой Швабии... Уже никто не хотел воевать а, после разгрома американской эскадры у берегов Антарктиды в 1947 году, мысль о завоеваании Новой Швабии и пленении Гитлера.. вообще перестала быть актуальной...
Ну куда деваться-то! РыдалЬ! Только если память мне не изменяет, название аглицкой разведки как-то иначе пишется... А советские армии, расхлеставшие в пух науськанный тем же Западом (читай: аглицкой разведкой) совсем тут не причем. В сторонке курили. Идите, "уважаемый", дальше лекции пиндосовским подросткам читайте. Мож проканает. Про сумрачный-то гений.
Старый 29.06.2009, 20:25
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748435
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Этого не случилось, поэтому реализация сумрачного германчкого гения произошла, чуть позже в антарктическом Раю Новой Швабии...
Господа, а ведь он, похоже, реально болен. Без всяких шуток.

Старый 29.06.2009, 21:06
Wauwau Wauwau вне форума
Форумчанин

Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau Wauwau

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
Косит. Прошёл курс чтобы в армию не попасть во вторую чеченскую. Так по инерции и живёт
Старый 29.06.2009, 21:25
Asasin Asasin вне форума
Форумчанин

Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin

Ну что поделаег пусть живёт дальше только подальше бы от России.
Старый 29.06.2009, 21:56
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

вот что значит стать зомбированным бушеноидом.
Старый 30.06.2009, 07:24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Ну куда деваться-то! РыдалЬ! Только если память мне не изменяет, название аглицкой разведки как-то иначе пишется... А советские армии, расхлеставшие в пух науськанный тем же Западом (читай: аглицкой разведкой) совсем тут не причем. В сторонке курили. Идите, "уважаемый", дальше лекции пиндосовским подросткам читайте. Мож проканает. Про сумрачный-то гений.
Вашим знаниям о 2-й мировой врйне, позавидовал бы и Сталин, вместе с Гитлером.. А, английская контразведка имела именно такое название SI-5. SI-6 появилась позже. Хорошо, хоть, что Вам "дальше" идти не надобно, никуда.. Вы уже пришли... Как уселись на точку замерзания, так и сидите на ней.. И сидеть будете, как Вас не размораживай...
А, про "сумрачный германский гений" написал Ваш соотечественник, поэт-предатель А. Блок в стихотворении "Скифы"... Чудо Вы, безграмотное.. А, - туда же...

Последний раз редактировалось Suseren; 30.06.2009 в 07:29.
Старый 30.06.2009, 07:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение

Молчало бы, уже.. Живёшь в новом совдеповском дурдоме, где ходят-бродят малохольные и, толкаясь у дверей процедурной, скандалят и обзывают друг дружку "сумасшедшими"... Ты, само то, кто, а? "Нормально выраженный"? Ха-ха-ха...

Последний раз редактировалось Suseren; 30.06.2009 в 07:50.
Старый 30.06.2009, 11:06
Osra Osra вне форума
Senior Member

Вес репутации: 21474887
Osra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времениOsra герой нашего времени
Cool

Цитата:
Вашим знаниям о 2-й мировой врйне, позавидовал бы и Сталин, вместе с Гитлером.. А, английская контразведка имела именно такое название SI-5. SI-6 появилась позже. Хорошо, хоть, что Вам "дальше" идти не надобно, никуда.. Вы уже пришли... Как уселись на точку замерзания, так и сидите на ней.. И сидеть будете, как Вас не размораживай...
А, про "сумрачный германский гений" написал Ваш соотечественник, поэт-предатель А. Блок в стихотворении "Скифы"... Чудо Вы, безграмотное.. А, - туда же...

Сюзеренчик! И как долго MI-6 называлось SI-6? Открой тайну, гений ты наш!
Старый 30.06.2009, 12:15
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748434
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Osra Посмотреть сообщение
"Гений" перепутал все что только можно. :)))))
Старый 30.06.2009, 12:27
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

не смейтесь вы так над юродивым ))))
Старый 30.06.2009, 12:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Osra Посмотреть сообщение
Не открою я тайну, потому что.. разведчик, шпион и агент влияния...
Старый 30.06.2009, 12:32
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от gggggg Посмотреть сообщение
не смейтесь вы так над юродивым ))))
А, над тобой.. никто и не смеётся.. Ты, попробуй, эту.. трудотерапию.. - навёртывать гайку на болт. При этом, гайку.. совсем необязательно, за щекой держать...
Старый 30.06.2009, 12:43
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
А, над тобой.. никто и не смеётся.. Ты, попробуй, эту.. трудотерапию.. - навёртывать гайку на болт. При этом, гайку.. совсем необязательно, за щекой держать...
меня ваши методы по лечению вашей болезни не интересуют.....
когда ваш психиатор говорил вам про гайку за щекой - это одно.
теперь посмотрите как суть меняется ,когда больной мне это пересказывет. уже клоунада.
но вы мне нравитесь! веселите меня дальше! хоть какая польза от вас тут!
Старый 30.06.2009, 12:44
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не открою я тайну, потому что.. разведчик, шпион и агент влияния...
я же говорил ранее....больной.
Старый 30.06.2009, 12:58
Форумчанин

Цитата:
меня ваши методы по лечению вашей болезни не интересуют.....
когда ваш психиатор говорил вам про гайку за щекой - это одно.
теперь посмотрите как суть меняется ,когда больной мне это пересказывет. уже клоунада.
но вы мне нравитесь! веселите меня дальше! хоть какая польза от вас тут!
Договорились.. Единственная просьба, - не укакайтесь от веселья, сэр.. С гайкой за щекой, это чревато... несварением в перспективе..
Старый 30.06.2009, 14:00
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Договорились.. Единственная просьба, - не укакайтесь от веселья, сэр.. С гайкой за щекой, это чревато... несварением в перспективе..
вам ли этого не знать,любезнейший......
Старый 30.06.2009, 14:22
Форумчанин

Цитата:
вам ли этого не знать,любезнейший......
Знать.. Считайте, это моим безвозмездным (дармовым) советом.. И, не ешьте на ночь сырых помидоров.
Старый 30.06.2009, 14:32
arc8 arc8 вне форума
Junior member

arc8 пока не определился

P.S. Нет, мне не стыдно за охаивание героически погибших воинов, потому что моя личная Свобода Слова в мире выше моральных принципов всех остальных народов.

Отлично сказано. Совсем уже стыд потеряли. Достаточно сравнить 180 дивизий у немцев на восточном фронте и 2 дивизии пенсионеров - на западном. К чему нам такие англосаксонские союзнички?!
Старый 30.06.2009, 14:52
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от arc8 Посмотреть сообщение
P.S. Нет, мне не стыдно за охаивание героически погибших воинов, потому что моя личная Свобода Слова в мире выше моральных принципов всех остальных народов.

Отлично сказано. Совсем уже стыд потеряли. Достаточно сравнить 180 дивизий у немцев на восточном фронте и 2 дивизии пенсионеров - на западном. К чему нам такие англосаксонские союзнички?!
Какие у Вас потрясающие знания и о Восточном, и о Западном фронте... Энциклопедия, - отдыхает. Не скажете ли, что-нибудь, такое столь же, потрясающее.. и о Южном, Северном, а также о других фронтах Второй Мировой...?
Старый 30.06.2009, 15:18
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Неназываемый Посмотреть сообщение
Давно пора, а то задрали уже ахинею нести про Вторую Мировую.

"В России Кремль уже ввел в качестве обязательных определенные учебники для всех школ. По словам критиков, эти учебники весьма некритично отзываются о Сталине и оправдывают путинскую модель "суверенной демократии".
И не только учебники истории нужно взять под контроль, а вообще все учебники, по которым обучаются российские школяры.

"Историк и писатель Орландо Файджес (Orlando Figes), преподающий в Лондонском университете, говорит о том, что новая комиссия это часть действий по подавлению исторической науки."
Надеюсь, эта комиссия будет выжигать каленным железом всю ту гниль, которая к нам идет из "достоверных" исторических данных запада.

"Они идиоты, если думают, что смогут изменить в международном масштабе ход дискуссии о советской истории, - заявляет профессор Файджес, - но они могут затруднить российским историкам процесс обучения и публикации работ. Похоже, мы возвращаемся к прежним временам".
Батенька, это Вы идиот, если думаете, что можно переписывать историю.
Государство, которое всю свою историю, использовало ложь, как знамя и хоругвь, и навязывало эти атрибуты, как форму всеобъемлющей истины, своему личному народу-рабу, не имеет ни морального, ни юридического, никакого другого, кроме узурпированного, права, не только "обучать и воспитывать" молодое поколение, но и поучать и наставлять, - поколение уходящее... Иначе, это государство, и дальше будет плодить рабов, а не граждан..., предателей, а не патриотов и бессловесный скот, вместо людей.
Старый 30.06.2009, 15:22
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Цитата:
Знать.. Считайте, это моим безвозмездным (дармовым) советом.. И, не ешьте на ночь сырых помидоров.
почему считаете,что ваши советы и привычки вашего питания меня заинтересуют?
Закрытая тема

Метки
История России, комиссия по истории, Медведев

Опции темы
Опции просмотра