ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 15:15
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748521
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени
По умолчанию «Прометей»: создание нового мифа ("The Guardian", Великобритания)

Говорят, не стоит возвращаться к прошлому, а в случае с «Чужим» (Alien), почему бы вообще это делать? Оригинал производства 1979 года - что необычно для культового кино - в свои дни стал массовым хитом, и с течением времени его привлекательность не только не ослабла, но и укрепилась - что редкость для научно-фантастического фильма, потому что ничего не устаревает так скоро, как наши представления о будущем. В отличие от шедевра 1982 года «Бегущий по лезвию» (Blade Runner), свой фильм «Чужой» режиссер-перфекционист Ридли Скотт (Ridley Scott) почти не трогал, выпустив лишь слегка покромсанную режиссерскую версию фильма. Что в его случае говорит о том, что он серьезно ограничил себя.
Старый 31.05.2012, 16:42
marish marish вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Люди! Кто-нибудь уже посмотрел? Я как фанат "Чужих" (1,2) и, конечно, Ридли Скотта, не могу пропустить этот фильм. Сегодня вечером иду в культпоход.
Старый 01.06.2012, 07:57
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748434
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от marish Посмотреть сообщение
Люди! Кто-нибудь уже посмотрел? Я как фанат "Чужих" (1,2) и, конечно, Ридли Скотта, не могу пропустить этот фильм. Сегодня вечером иду в культпоход.
В Омерике выходит 8 июня. С удовольствием обменяюсь мнением.
А пока только реклама. Не как в Париже, но тем не менее. http://www.youtube.com/watch?v=iIJeQNyZ6VE

Последний раз редактировалось Strannik17; 01.06.2012 в 08:01.
Старый 01.06.2012, 13:47
marish marish вне форума
Форумчанин

marish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времениmarish герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
В Омерике выходит 8 июня. С удовольствием обменяюсь мнением.
А пока только реклама. Не как в Париже, но тем не менее. http://www.youtube.com/watch?v=iIJeQNyZ6VE
Привет Странник!

Это что же, мне ждать целую неделю? Я же не смогу, меня распирает от желания поделиться впечатлениями. Ладно, так и быть подожду до 8-го. У меня есть несколько вопросов, кое-какие непонятки одолевают, так что смотрите внимательно, потом обсудим.
ЗЫ: Судя по концовке, продолжение следует.
Старый 01.06.2012, 14:03
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Привет Странник!

Это что же, мне ждать целую неделю? Я же не смогу, меня распирает от желания поделиться впечатлениями. Ладно, так и быть подожду до 8-го. У меня есть несколько вопросов, кое-какие непонятки одолевают, так что смотрите внимательно, потом обсудим.
Ну как в целом??? Я чужих все серии пересмотрел и не раз. Достойно? Экшен сюжет как норм?
Старый 01.06.2012, 14:09
ierotitotemtao ierotitotemtao вне форума
Художник

Вес репутации: 214748407
ierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времениierotitotemtao герой нашего времени

Американское кино выродилось в плане сценариев, так что думаю что будет слабый материал, по сравнению с первым "Чужим".
Старый 01.06.2012, 15:52
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PabloEskabar Посмотреть сообщение
Ну как в целом??? Я чужих все серии пересмотрел и не раз. Достойно? Экшен сюжет как норм?
Достойно, Пабло. Экшн, спецэффекты - все стильно. С сюжетом есть некоторые заморочки, слишком все закручено и идею я не очень поняла: кто, что, зачем и почему. Не могу расшифровать, чтобы несмотревших не сбивать с толку. Посмотрите сначала сами.

Ну, а вообще надо быть готовым к тому, что те впечатления, которые нами были получены когда-то от первых фильмов, уже не повторятся. Мы уже зажрались всякими экшенами и спецэффектами, которыми нас буквально закормили, поэтому такого эффекта уже, конечно, не будет. Я первого чужого посмотрела в детстве, в 11 лет - это был шок и полный восторг. Также же как и от "Нечто". Спать не могла долго без света, так было страшно. Учитывая, что до этого самым страшным фильмом была для меня японская "Легенда о динозавре". Так что можете представить этот скачок - с "Легенды" на "Нечто" и "Чужого".
Сейчас такого скачка быть не может по определению, поэтому заранее не настраивайте себя сверхожиданиями. Просто смотрите и наслаждайтесь. Это того стОит.

Последний раз редактировалось marish; 01.06.2012 в 15:54.
Старый 11.06.2012, 08:25
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Привет Странник!

Если в двух словах - получил немерянное удовольствие. Отлично сделанная фильма, в своем жанре конечно. Визуально - полный вперед, дополнительные $5 за 3-D пропали незря.
Блестящий подбор актеров на основные. Рапал зарезервиловала себе спрос на ближайшие несколько лет и подняла свою цену на $4-5 mln. Ролевые фигуры в сюжете прописаны на 4-, не больше. Что впрочем традиционно для жанра. Татуированный чувак и биолог - конкретно раздражали.
Мотивация андроида - под большим вопросом, ...хотя конечно кто их андроидов на самом деле разберет? До последнего надеялся что "снежная королева"-лидер тоже получеловек.
До "Blade Runner" и "Alien" серьезно не дотягивает, но это скорее потому что там все впервые и планка задрана до небес.
Ежели чего неясно с сюжетом - я с удовольствием поясню или домыслим вместе.

Последний раз редактировалось Strannik17; 11.06.2012 в 08:38.
Старый 11.06.2012, 08:49
Tai Tai вне форума
Сказочница

Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

Цитата:
Если в двух словах - получил немерянное удовольствие. Отлично сделанная фильма, в своем жанре конечно. Визуально - полный вперед, дополнительные $5 за 3-D пропали незря.
Блестящий подбор актеров на основные. Рапал зарезервиловала себе спрос на ближайшие несколько лет и подняла свою цену на $4-5 mln. Ролевые фигуры в сюжете прописаны на 4-, не больше. Что впрочем традиционно для жанра. Татуированный чувак и биолог - конкретно раздражали.
Мотивация андроида - под большим вопросом, ...хотя конечно кто их андроидов на самом деле разберет? До последнего надеялся что "снежная королева"-лидер тоже получеловек.
До "Blade Runner" и "Alien" серьезно не дотягивает, но это скорее потому что там все впервые и планка задрана до небес.
Я пока не смотрела. Нет возможности в нашем медвежьем углу, но с интересом читаю все по теме. Обязательно посмотрю. Читала в ЖЖ отзыв на фильм Пехова, точно стоит посмотреть. )) Я про этот

Цитата:
После фильма я все еще не могу собрать мозг в кучку и решить - понравилось мне и нет. Одно могу сказать - если бы у меня была дурная привычка грызть ногти, я бы их съел.
Ибо местами очень напряженно.
Есть несколько интересных моментов. Однозначно. Есть несколько удивительно-неспешных, лишних, затянутых. Есть пара отвратительных, снятых ради отвратительности.
Очень, просто очень опечалили дизайнеры существ. Право, на дворе уже синие существа с Пандоры, а мы до сих пор можем придумать только мерзкие тентакли и огромного осьминога. Гнать таких придумщиков из таких фильмов вонючей тряпкой.
Гигера очень не хватает! И Рипли.

Образ космических жокеев раскрыт. Они похожи на людей и удивительно чужеродны им. Я не думаю, что они хотели создать жизнь на Земле.
"Так получилось". (с).
По мне это было либо испытание оружия, либо банальная казнь, которая привела к созданию Хомо Сапиенс.

Вместе с тем существа внушабельные, мощноштанговые. Жаль, что у нас вечно все злое. Первая версия сценария "встречают людей, как своих детей, гордятся ими и делятся технологиями" - мне гораздо ближе и интереснее. Когда появился бублик и кресло навигатора - в зале раздались аплодисменты.
Не показано, от кого бегали жокеи и кто же их убил.
Есть грубые расхождения со вселенной Чужих. Явно никакой пилот в кресле с разорванной грудной клеткой не останется, если он из кресла вылез и начал наводить шороху.

Дизайн корабля и компьютерных эффектов на уровне. Музыка хорошая.
Шарлиз Терон в космическом костюме - хороша. Даже очень. Жаль, что играет какую-то замороженную ветчину.
Нуми Рапас на своем месте. Она выживает как кошка. Но Рипли лучше.
Фассбендер в роли киборга - зачот. Это его фильм.
Еще хочу отметить Микиллето из "Борджиа". Шона Харриса. Характерный актер.
Почему нельзя было взять на роль старика, а не гримировать какого-то идиота под старика - ума не приложу.

Итог - забавное кино. Посмотрел запоем. Во множестве пустых голливудских блокбастеров последних лет - это имеет право на жизнь.

Старый 11.06.2012, 11:14
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256922
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Tai Посмотреть сообщение
Я пока не смотрела. Нет возможности в нашем медвежьем углу, но с интересом читаю все по теме. Обязательно посмотрю.
Можно скачать экранную копию думаю и в Вашем "медвежьем углу" например по этой ссылке -
http://rutor.org/torrent/160664/prom...hd-1080p-tizer

Старый 11.06.2012, 11:21
Tai Tai вне форума
Сказочница

Tai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времениTai герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Можно скачать экранную копию думаю и в Вашем "медвежьем углу" например по этой ссылке -
Пасиб. ) Я думала об этой возможности. ))

Старый 11.06.2012, 20:02
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы второй человек, которого я знаю (пусть и виртуально), кому понравился этот фильм. Первый это я. Все мои друзья и знакомые в лучшем случае не прониклись, в худшем плевались.

Если честно, с сюжетом ничего не ясно. Я вообще не понимаю, с чего эта парочка ученых решила, что эти планетяны нас СОЗДАЛИ? Почему весь фильм именно о создании идет речь, а инопланетян называют Создателями? Во-первых, о том, что у нас одинаковый ДНК это ведь только уже на той планете выяснилось, когда они отрезанную головушку взорвали. Во-вторых, почему бы не предположить, что прилетев 30 тыщ лет назад на нашу планету, они тут остались. То есть они могли быть просто нашими предками. А мы за 30 тыщ лет мутировали и стали маленькими. Ну, примерно как огромные динозавры сейчас превратились в птиц. Это вопросы к тем двум ученым.

Что касается самого "Создателя" в начале фильма, то та сцена тоже никак не походит на процесс СОЗДАНИЯ. Ну, пьет парень этот животрепещущий коктейль, убивая себя. Типа он приносит себя в жертву. А из чего следует, что это жертвоприношение? А может, это банальный суицид? Или эти планетяны так казнят преступников? Высадили на чужой планете, дали ему йаду, а сами улетели. Причем там четко показано, что когда он стал распадаться, то разрушилась и его ДНК. А если она разрушилась, то как же тогда из нее воссоздались мы? В общем, вся эта сцена ну никак не выглядит процессом СОЗДАНИЯ. Не, ну я конечно понимаю про круговорот веществ в природе. Вот ты умер, вот тебя сожрали черви, ты собой удобрил землю и на твоей могилке вырос развесистый дуб. Можно ли тогда говорить, что ты Создатель этого дуба? Ну, как-то так.

В общем, эти вопросы мне весь фильм не давали покоя. А когда на другой планете прометеевцы нашли целый склад контейнеров с этими шевелящимися коктейлями, и выяснилось, что это выведенное планетянами бактериологическое оружие, которым они собирались убить землян, тут у меня крыша окончательно поехала. То есть сначала с его помощью они, типа, создали нас, потом с его же помощью они решили нас изничтожить? И хде логика всего этого процесса? Что за задумка у сценариста?
Старый 11.06.2012, 20:16
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Татуированный чувак и биолог - конкретно раздражали.
Что касается раздражителей, то да, татуированный чувак-геолог и биолог начали раздражать сразу же, как только вышли изх анабиоза. Из чего я заключила, что их-то первыми и сожрут. Или что еще похуже. В общем, они будут первыми жертвами. Так им и надо!

Второй раздражитель – это совершенно непонятный допотопный грим старика Вейланда. Неужели нельзя было на эту роль взять настоящего старикана? Я еще надеялась, что тут кроется какая-то фишка и что старик этот должен будет по ходу фильма чудесным образом молодеть. То есть ему постепенно будут снимать этот грим. НО НЕТ! Ему благополучно сворачивают шею и он так и умер в этом дебильном гриме!!! Я испытала шок от разочарования.

Еще бОльший шок я испытала, когда Рапас на последнем издыхании добегает до той медицинско-хирургической капсулы и ей вдруг сообщают, что она предназначена только для операций МУЖЧИН! Феерично! Это ничего, что на борту 3 женщины, одна из которых дочура самого главного, и именно в ее модуле-квартире и стоит эта лечебница? Причем, как нас известили ранее, этих модулей на Земле существует штук 10, они жуть как дорогущие и это просто чудо человечьей научной мысли того будущего времени. И ОНИ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН???
И тут я подумала, как и Вы, Странник. Что Шарлиз вовсе не женщина. И не человек. Она тоже андроид. Весь ее холодно-отмороженный вид об этом говорил. Ан нет! Как и с тем стариком, с его дочурой тоже случился облом.

Третий раздражитель-разочарование – это та неведома зверушка, от которой избавилась героиня Рапас. Ой, ну нельзя же так! Что это за кальмар такой примитивный? Неужели настолько оскудела фантазия создателей монстров, что ничего поинтересней, пострашней и почудесатей не придумали? Даже то, что он в конце вырос до больших размеров не спасло ситуацию. Мда-с… Та мерзавка, которая в "Чужих" выскакивала из яйца и присасывалась к лицу, была на порядок симпатишнее.

И об актерах. Нуми Рапас, конечно, хороша. Я ее еще по "девушке с татуировкой дракона, которая взрывала воздушные замки" запомнила. Сильно она там сыграла. И все же я предпочла бы в главной роли Шарлиз Терон. Я заранее знала, что она там играет, и почему-то настроилась именно на нее как на главную героиню. Очень она мне нравится. Была бы я мужчинкой, я бы в нее влюбилась. А Скотт, гаденыш, ее бубликом задавил. Вот злодей! Да еще зачем-то заставил ее долго бежать по ходу его падения. А ведь просто могла бы в сторону отскочить. Но нет, она упорно бежала именно по ходу падения.

В общем, классный фильм! С нетерпением жду продолжения.
Старый 11.06.2012, 20:48
Форумчанин

Цитата:
Что касается раздражителей, то да, татуированный чувак-геолог и биолог начали раздражать сразу же, как только вышли изх анабиоза. Из чего я заключила, что их-то первыми и сожрут. Или что еще похуже. В общем, они будут первыми жертвами. Так им и надо!

Второй раздражитель – это совершенно непонятный допотопный грим старика Вейланда. Неужели нельзя было на эту роль взять настоящего старикана? Я еще надеялась, что тут кроется какая-то фишка и что старик этот должен будет по ходу фильма чудесным образом молодеть. То есть ему постепенно будут снимать этот грим. НО НЕТ! Ему благополучно сворачивают шею и он так и умер в этом дебильном гриме!!! Я испытала шок от разочарования.

Еще бОльший шок я испытала, когда Рапас на последнем издыхании добегает до той медицинско-хирургической капсулы и ей вдруг сообщают, что она предназначена только для операций МУЖЧИН! Феерично! Это ничего, что на борту 3 женщины, одна из которых дочура самого главного, и именно в ее модуле-квартире и стоит эта лечебница? Причем, как нас известили ранее, этих модулей на Земле существует штук 10, они жуть как дорогущие и это просто чудо человечьей научной мысли того будущего времени. И ОНИ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН???
И тут я подумала, как и Вы, Странник. Что Шарлиз вовсе не женщина. И не человек. Она тоже андроид. Весь ее холодно-отмороженный вид об этом говорил. Ан нет! Как и с тем стариком, с его дочурой тоже случился облом.

Третий раздражитель-разочарование – это та неведома зверушка, от которой избавилась героиня Рапас. Ой, ну нельзя же так! Что это за кальмар такой примитивный? Неужели настолько оскудела фантазия создателей монстров, что ничего поинтересней, пострашней и почудесатей не придумали? Даже то, что он в конце вырос до больших размеров не спасло ситуацию. Мда-с… Та мерзавка, которая в "Чужих" выскакивала из яйца и присасывалась к лицу, была на порядок симпатишнее.

И об актерах. Нуми Рапас, конечно, хороша. Я ее еще по "девушке с татуировкой дракона, которая взрывала воздушные замки" запомнила. Сильно она там сыграла. И все же я предпочла бы в главной роли Шарлиз Терон. Я заранее знала, что она там играет, и почему-то настроилась именно на нее как на главную героиню. Очень она мне нравится. Была бы я мужчинкой, я бы в нее влюбилась. А Скотт, гаденыш, ее бубликом задавил. Вот злодей! Да еще зачем-то заставил ее долго бежать по ходу его падения. А ведь просто могла бы в сторону отскочить. Но нет, она упорно бежала именно по ходу падения.

В общем, классный фильм! С нетерпением жду продолжения.
Фильм конечно далеко небезупречный, но тем не менее за неделю его посмотрело примерно 23-25 млн человек не считая пиратов-неплательщиков.
Нарекания типа отчего нельзя от бублика убежать по перпендикуляру, а заяц или олень не догадаются выскочить из полосы света фар - разбирать не стану. Грим под которым скрывается незнамо зачем приглашенный Гай Пирс - тоже у меня ответа не находит. Но вот по поводу "каракатиц" и их производных - тут как раз все ясно: Ридли привязывается к элементам прошлых серий. Как и с андроидом.
Кстати, в разборах и откликах не нашел главного - по сюжету фильма жизнь за Земле "посеяна" из ДНК инопланетного Прометея нарушившего тем волю Олимпа с которого он сбежал. Этим объясняется гнев богов, т.е. его соплеменников намеревающихся уничтожить незаконно осемененную планету. Но оружие убежало из под контроля.
Некоторым критикам неясно отчего андроид делает каку доктору называющему его "боем". У андроидов оказывается тоже есть гордость. Эксперименты андроида с черной биомассой как и поиски хозяев - выполнение им цели поставленной дряхлым его создателем: "понять зачем все это". Хотя у дедушки под этим всем одна но пламенная и конкретная цель - попросить у создателей отсрочки приговора времени.

Последний раз редактировалось Strannik17; 12.06.2012 в 07:39.
Старый 11.06.2012, 21:29
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кстати, в разборах и откликах не нашел главного - по сюжету фильма жизнь за Земле "посеяна" из ДНК инопланетного Прометея нарушившего тем волю Олимпа с которого он сбежал. Этим объясняется гнев богов, т.е. его соплеменников намеревающихся уничтожить незаконно осемененную планету. Но оружие убежало из под контроля.
Как может быть посеяна жизнь на Земле из распавшейся ДНК? Вот в чем вопрос.
Цитата:
Некоторым критикам неясно отчего андроид делает каку доктору называющего его "боем". У андроидов оказывается тоже есть гордость.
С андроидом все ясно. У него действительно гордость взыграла, обидно ему стало, что ученый его все время задирает и глумится над ним. Вот он ему и отомстил. Андроиды, оне такие. Ничто человеческое и им не чуждо.
Цитата:
Эксперименты андроида с черной биомассой как и поиски хозяев - выполнение им цели поставленной дряхлым его создателем: "понять зачем все это".
Да, вот только создатели фильма это так и не объяснили. Поназадавали вопросов, а сами свалили на другую планету. )))

И кстати, для опытов с биомассой могли бы с Земли какого-нибудь ненужного человечишку привезти, типа преступника какого захудалого, приговоренного к смерти. А не разбрасываться нужными учеными. Причем обоими.
Цитата:
Хотя у дедушки под этим всем - одна но пламенная и конкретная цель - попросить у создателей отсрочки приговора времени.
Кстати тоже вопрос. Зачем дедушка поперся будить этого планетянина. А вдруг он злобен и опасен? Надо было сначала андроида послать на разведку, чтобы тот с ним контакт наладил, выяснил все, задружился. Хотя..... Дед и так на смертном одре, так что, видимо, терять ему было нечего, а жизню продлить не терпелось. Наверно, так.

Последний раз редактировалось marish; 11.06.2012 в 21:48.
Старый 11.06.2012, 21:43
marish marish вне форума
Форумчанин

Цитата:
Но вот по поводу "каракатиц" и их производных - тут как раз все ясно: Ридли привязывается к элементам прошлых серий. Как и с андроидом.
В таком случае лучше бы он их и оставил, как в прошлых сериях. Нынешняя ну уж больно примитивна и неинтересна.

И между прочим, сам чужой в самом конце тоже какой-то мультяшный выскочил.

Я вот что подумала. В интервью на премьере в Париже Скотт сказал, что он был очень ограничен в бюджете и вынужден был все время экономить. Может, от этого все эти слабые места? В том числе и в сценарии. Может, поэтому он и оставил дверь открытой? Для лучших финансовых времен. А вот тогда он нам и покажет кузькину мать.

Очень на это надеюсь.
Старый 11.06.2012, 22:37
Форумчанин

Цитата:
Кстати тоже вопрос. Зачем дедушка поперся будить этого планетянина. А вдруг он злобен и опасен? Надо было сначала андроида послать на разведку, чтобы тот с ним контакт наладил, выяснил все, задружился. Хотя..... Дед и так на смертном одре, так что, видимо, терять ему было нечего, а жизню продлить не терпелось. Наверно, так.
Ну это вобщем-то был единственный который в наличии оказался. Ну и время дедушку поджимало, да.
Старый 11.06.2012, 22:38
Форумчанин

Цитата:
В таком случае лучше бы он их и оставил, как в прошлых сериях. Нынешняя ну уж больно примитивна и неинтересна.

И между прочим, сам чужой в самом конце тоже какой-то мультяшный выскочил.

Я вот что подумала. В интервью на премьере в Париже Скотт сказал, что он был очень ограничен в бюджете и вынужден был все время экономить. Может, от этого все эти слабые места? В том числе и в сценарии. Может, поэтому он и оставил дверь открытой? Для лучших финансовых времен. А вот тогда он нам и покажет кузькину мать.

Очень на это надеюсь.
Бюджет был $120–130 million, что по нынешним меркам для фильма такого масштаба действительно относительно средне.

С ксеноморфом состоящим из смеси исходных ДНК тут такое дело, с одной стороны он смесь с иной расой и потому отличаться должен. Но если верить что ДНК "инженеров" и человеков совпадают то отличие большим быть не должно.
У Гигера, на рисунках которого всю эту нечисть придумали зверушка выглядит вот так

Последний раз редактировалось Strannik17; 12.06.2012 в 07:32.
Старый 12.06.2012, 11:41
marish marish вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Бюджет был $120–130 million, что по нынешним меркам для фильма такого масштаба действительно относительно средне.

С ксеноморфом состоящим из смеси исходных ДНК тут такое дело, с одной стороны он смесь с иной расой и потому отличаться должен. Но если верить что ДНК "инженеров" и человеков совпадают то отличие большим быть не должно.
У Гигера, на рисунках которого всю эту нечисть придумали зверушка выглядит вот так
Нашествие бананов-убийц.

Старый 12.06.2012, 13:42
Garmin Garmin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Garmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
Не все торентами пользуются.
Можно быстро скачать по ссылке.
http://dl01.ifolder.ru/f313202
Нагрузка, всего щелкнуть по ссылке и на рекламу и подождать 30 секунд, далее на хорошей скорости и несколько файлов можно одновремено.
Старый 13.06.2012, 04:15
Алик Алик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Алик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времениАлик герой нашего времени

Повелся на рекламу - глянул фильм. Впечатления сомнительные, единственная польза от просмотра только то, что скачал и пересмотрел Чужой-1 в режиссерской версии.
Визуальный ряд, работа дизайнеров и художников замечательна, сценарий убог. Фильм не захватил, скучно стало быстро, чтобы развлечь себя внимательно искал логические нестыковки и нашел огромное их количество. Лень перечислять многие их так заметили, хотя бы резанула фраза про атмосферу "3% СО2... можно дышать.... все равно что через выхлопную трубу" какие выхлопные трубы в конце века когда остатки нефти слишком малы и ценны чтобы топить ими, к тому же люди вышли за пределы солнечной системы, что предполагает овладение новыми более мощными видами энергии? Кстати, да я действительно придираюсь.

Не понравилось, что фильм явно делался с продолжением и конец будет во втором или третьем фильме.Вот и доверь сценаристу Лоста сценарий для Чужих, надеюсь он себе и лоб расшибет.
Старый 13.06.2012, 06:51
ВАП ВАП вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
ВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времениВАП герой нашего времени

Фанатом "чужих" себя не назову, но в детстве по 2-разу на каждую из 2-х серий сходил ,не жалея рубля (показывали в видеосалонах только) третью уже смотрел по кабельному. А эту посмотрел постоянно перематывая вперёд, по сегодняшним меркам спецэффекты довольно средненькие ,напряжения как в 2-х первых сериях особо не ощутил,ну а ждать от американского фильма сюжета не приходится. По моему уже все давно ходят смотреть только на спецэффекты, в их фильмах.
Да и кстати продолжения скорее всего не будет,это же фильм наоборот как бы нулевая серия ,с чего мол всё началось, как в "звёздных войнах" ,досняли через дцать лет первые 2 серии ,а потом переделали обновив старые.
Старый 13.06.2012, 07:18
Garmin Garmin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Garmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времениGarmin герой нашего времени

Тех, кого удовлетворит видеожевачка, фильм устроит. Сюжетные ходы настолько избиты и однообразны, что уже отдают заурядным кичем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра