ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 14:07
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851711
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Red face

Цитата:
Сообщение от sergio27 Посмотреть сообщение
Это тупо, Роберт, что ты написал.

Речь не о русских, а о греках.
И о том, как латиняне прочитали греческие буквы.
Греки их читают по другому. Букву "ита" греки читают как "и" а в Европе как "е", то же самое и с "в" и "б".
А русские читают греческие заимствованные слова по разному. Частично с латинским произношением, частично с греческим. Это зависит откуда эти слова пришли. Если через церковные тексты и церковно-славянский язык, то с греческим, если через европейскую литературу, то с латинским.
А какое мне дело до твоих обманщиков-греков?!
Ну то напиши мне Hamburg или Hamm так русскими или греческими буквами, чтобы их произнесли бы правильно.

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 23.02.2017, 14:11
Бродяга Бродяга вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 192465399
Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

Цитата:
Это тупо, Роберт, что ты написал.

Речь не о русских, а о греках.
И о том, как латиняне прочитали греческие буквы.
Греки их читают по другому. Букву "ита" греки читают как "и" а в Европе как "е", то же самое и с "в" и "б".
А русские читают греческие заимствованные слова по разному. Частично с латинским произношением, частично с греческим. Это зависит откуда эти слова пришли. Если через церковные тексты и церковно-славянский язык, то с греческим, если через европейскую литературу, то с латинским.
С этими греками... Идем с женой по Ретимнону. Заходим в лавку - вино "Лейкоз". Возле отеля - кафе "Минет". У приватной парковки - надпись "Идиотикос". За порядок в ретимнонской крепости отвечает охранная фирма господина Вороваки. А увидев фамилию владельца супермаркета на вывеске, жена чуть заикаться не начала: "Эммануэль Котоебакис"
Но на некоторые автономера на Родосе почему-то все израильтяне изумленно оглядывались:
Изображения
Тип файла: jpg Autonummer3.jpg (40.1 Кб, 1 просмотров)
Старый 23.02.2017, 14:28
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748512
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

За Ираном Россия

23.02.2017
Председатель меджлиса Ирана Али Лариджани публично заявил о желании создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке. Это заявление говорит об очень серьезных проблемах, стоящих перед Тегераном. И перед Москвой.

Иран сейчас оказался под беспрецедентным международным давлением – чего стоит его включение в список террористических государств. Это абсурдно по отношению к могучей стране с быстро развивающимся обществом, с сильной наукой, с огромными культурными традициями. Поставить Иран в один ряд с государствами, где десятилетиями идет гражданская война с реальной угрозой миру, – оскорбление. И объявление войны.

Иранцы, судя по ответной ноте, именно так все происходящее и восприняли. Но не будем забывать, в их отношениях с США есть громкий факт захвата американского посольства в Тегеране. Иранцы за это не извинились и не собираются – была революция. С нее и спрос.

С тех пор Иран очень изменился, пройдя и тяжелейшую войну с Ираком, и длительную экономическую блокаду. Потому там справедливо полагают, что давние дела не могут быть причиной нынешнего давления. Впрочем, американцы сами эту причину назвали, сказав, что Иран ведет агрессивную политику в Йемене. Очевидно, что для Трампа угроза союзнику правых республиканцев, а именно Саудовской Аравии, – главный негатив в действиях Тегерана. Иран – основной конкурент, а может, и враг КСА в регионе. И дело не в шиизме-суннизме, это лишь некое обрамление конфликта. Противостояние носит глубочайший экономический характер. Это и конкуренция на международном энергетическом рынке, и вопрос контроля важнейших «нефтяных» проливов – Ормузского и Баб-эль-Мандебского. Этим, в частности, объясняется и нынешняя борьба за Йемен. Саудовской Аравии фактически разрешили оккупировать эту страну и осуществлять там геноцид населения – скажем, горные районы Йемена блокированы, туда нет доступа. Голод, болезни на Западе никого не волнуют. Хотя это чистой воды военное преступление. Вся болтовня о правах человека гроша ломаного не стоит, когда речь идет о реальных экономических интересах. Ради своей выгоды США позволяют двум своим главным союзникам на Ближнем Востоке – Саудовской Аравии и Израилю делать все, что те пожелают.

Функции у союзников разные: Саудовская Аравия – это кошелек республиканской империалистической Америки, а Израиль – некий жандарм, военная дубинка для исламского мира. Саудитам, как надсмотрщику в тюрьме, дозволено пичкать мусульманский мир ваххабизмом, причем радикальным, финансировать террористические организации, лишь бы они поставляли в американскую экономику деньги.

Иран, выдвинув оригинальную концепцию развития современного исламского государства, всячески этому противостоит. Тегеран выступает за антиколониальный, антиимпериалистический путь, будучи убежденным, что никакие государства не должны спрашивать у других разрешения на те или иные научные разработки, будь то ядерные исследования или биотехнологии. Он пытается выйти за рамки так называемых стран третьего мира, стоящих в полуприсяде перед Западом, ожидая от него вердиктов и разрешений на торговлю и политическую деятельность, получая взамен за огромные деньги устаревшие технологии и создавая собственную элиту, целиком ориентированную на чужую цивилизацию. Заложенная еще Хомейни концепция социального исламского государства подразумевает высокий уровень образования, культуры, науки. Парадокс: при шахском правлении Ирану было все позволено, он мог получать самые современные технологии. Скажем, Иран был первым в мире государством, которому разрешили купить истребители F-15. Но при этом население страны было полунищим, ни о какой науке речи не было вообще. А когда произошла революция, то несмотря на тяжелейшую войну, на жесточайшую экономическую блокаду, на то, что ЦРУ и МОССАД просто убивали на территории сколь-нибудь заметных ученых, физиков и математиков (а потом публично этим хвастались), Иран вплотную подошел к созданию ядерной бомбы. Не украл где-то на стороне технологии, а именно разработал самостоятельно.

Иран, создав социальное государство, стал по сути первым и пока единственным в мусульманском мире, кто не подчиняется западным господам. И потому Ирану необходимы союзники, нынешний Тегеран прекрасно это понимает.

Он искренне верит, что заявления, идущие из России – та же десятилетней давности речь Путина на Мюнхенской конференции по безопасности, помогут оформить определенные союзные отношения с Москвой. При этом для иранцев не являются секретом внутренние противоречия российских элит. Там понимают, что часть руководства, которая стоит на позициях деколонизации, – это Путин, Патрушев и их ближний круг, не управляет в полной мере ситуацией. И израильское, и не исключу саудовское лобби вполне может влиять на российскую внешнюю политику. Деньги российских элит уходят в мир через израильские каналы. То есть для части наших элит Израиль является другом и партнером, а для России в целом – большой проблемой. Наши рынки завалены его сельхозпродукцией. Израиль пытается влезть в логистические цепочки представителей нашего ОПК. В тамошней прессе на полном серьезе рассматривают Россию как некую вотчину и даже выдвигают права на юг России – территории, в прошлом именовавшиеся Хазарией. Иран все это очень беспокоит, притом что он понимает: вовсе не евреи являются их врагами. Они оружие в руках Соединенных Штатов, и нет сомнений, что Запад в одну секунду пожертвует и евреями, и Израилем, если это станет выгодно.

Потому прозвучавшие заявления о возможном стратегическом союзе с Россией – попытка Ирана прощупать ситуацию. Тегеран ждет от Москвы ответных шагов, опасаясь, что российские элиты пойдут на предательство, – такое уже было. Перспектива остаться в нынешней ситуации в одиночестве Иран никак не устраивает, притом что на колени он становиться не собирается, как и отказываться от поддержки «Хезболлы», Йемена, от борьбы за Сирию.

В Москве, безусловно, есть очень влиятельные силы, ориентированные на союз с Тегераном, но при этом существует мощное финансовое лобби, для которого исламская республика скорее большая проблема.

Иран ждет от России публичного подтверждения готовности к стратегическому сотрудничеству. А еще больше – открытия доступа к современным военным технологиям и к поставкам вооружений. Иран сейчас реально находится на пороге войны, причем не иракского образца, с вторжением и захватом территорий, а по югославскому сценарию, когда возможно беспощадное дистанционное уничтожение всей значимой инфраструктуры ракетами и авиацией. Или будет спровоцирован вооруженный конфликт с Саудовской Аравией, в котором Запад поддержит последнюю. Для этого, можно думать, Иран загодя и объявили террористическим государством. Заметим, не Саудовскую Аравию, где на улицах женщин побивают камнями и публично рубят головы, которая финансирует террористические организации по всему миру и сподвигла своих граждан на самый громкий теракт в истории США, а Иран, инкриминируя ему взрыв посольства в Бейруте, осуществленный «Хезболлой».

Источник: topwar.ru

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q

Последний раз редактировалось КАНКИЯ; 23.02.2017 в 14:34.
Старый 23.02.2017, 14:33
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Red face

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
Дед..... Ты просто врешь.... Служил ты хорошо потому что считал что это правильно.... И с союзом воевал потому что верил в тот бред , что тебе кто то внушил.... И в Германии работал честно потому что думал , что работаешь на немцев.... А на закате жизни понимаешь.... Что тебя всегда обманывали.... Но в союзе все таки поменьше ....
Век живи, век учись, а дураком всё одно подохнешь.
Я учился и работал и служил всегда отлично потому, что мои Родители меня так воспитали.
А вот, если бы это было возможно, я бы хотел бы быть белобилетником... и это не враньё... я уже всегда почитал Староверов, которые получив призывную повестку - паковали свой мешочек и шли к воротам тюрьмы. У меня самого, к сожалению, не было столь мужества.
Да я верил многому, чему меня учили в советских школах.
Но всё это началось рушиться в конце сентября 1964 года, когда меня приказали выдворить из Керчи... И когда секретарь Горкома Партии сказал, что если бы мои родители и все немцы вообще не были бы виноватыми - то мне бы и не пришлось страдать... и вдогонку обозвал фашистом.
Это было громким звонком в моей голове... Но окончательно проснулся я лишь, когда с другими людьми начал мечтать о равноправии советских немцев с другими народами СССР, и начал не только мечтать, но и что-то предпринимать... Это кончилось тем, что я очутился на немецкой Земле... Ну а то, что и здесь мы не равноправны с другими народами Европы - это познание приходит очень медленно...
Потому как Нагло-Пинды хитрые - и после уроков с Гитлером, решили пустить немцев на длинном цепку. На форуме немцев Поволжья меня спрашивают - где я увидел несвободу и оккупацию...
И показывают мне липовые Указы правления на "Закон" о гражданстве, который создал Шрёдер замаскировав то обстоятельство, что его указивка основана на Законе о гражданстве Кайзера из 1913 года... и что Кайзеровский Загон выведен из действия до Заключения Мирного Договора - которого у нас нет и по сей день.

Вопрос о мирном договоре с Германией не закрыт
http://www.ng.ru/dipkurer/2016-05-30/9_germany.html

А нам здесь вдолбили в головы, что Договор 4+2 и есть Мирный Договор со странами Победительницами.
А тем временем всё осталось, как было и до 1990-тых... Только, что СССР вывел добровольно свои оккупационные войска из своей части оккупированных территорий.

На*бали Нагло-пинды и нас и вас!

А дура Меркельша не приняла протянутую руку Москвы и полезла в зад Вашингтону!!!
Москва могла бы помочь Германии заключить мирный договор и подвести черту под пошлое прошлое... Но увы комсомолка своим сиксотским прошлым находится полностью в руквх ЦРУ.
Ею управлять в сто раз легче, чем это было с её предшественниками.

Последний раз редактировалось Robert; 23.02.2017 в 14:44.
Старый 23.02.2017, 14:38
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Крымчане смогли отстоять своё Отечество и землю свою врагу не отдали! Настало время отстоять свою Родину и россиянам! Путин поздравил жителей Севастополя с Днем защитника Отечества

23.02.2017
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем народной воли и с Днем защитника Отечества жителей города-героя Севастополя, говорится в сообщении Кремля.
"23 февраля 2014 года стал для Севастополя поистине судьбоносным днем. Тысячи его жителей единым фронтом выступили против государственного переворота, дали решительный отпор радикальным, националистическим силам, которые своими агрессивными действиями попытались запугать всех, кто противостоял самоуправству и беззаконию. Севастопольцы проявили стойкость и мужество, защитили родной город, вместе с крымчанами выразили твердую волю — быть с Россией", — сказал Путин.
Он добавил, что Севастополь по праву может гордиться своей историей, патриотическими, культурными и духовными традициями.
"И нам многое предстоит сделать для его уверенного, благополучного будущего — развивать экономику и городскую инфраструктуру, здравоохранение и образование, создавать современные рабочие места. Убежден, вместе мы решим эти важные, масштабные задачи", — заключил президент.

Источник: РИА новости

Старый 23.02.2017, 14:41
zaban bazar zaban bazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
zaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Ну то напиши мне Hamburg или Hamm так русскими или греческими буквами, чтобы их произнесли бы правильно.
А как по-немецки herr произнести, что бы вас не обидеть? Неопределенное произношение с неизвестными звуками, это свойство недоразвитых языков. По сути культуру носит письменность, возьмем русскую, как произносится, так и пишется, это дает возможность передать оттенки интонации, даже в письменной форме. Создать атмосферу общения, можно сказать интимную, в некоторой степени. Для этого необязательны смайлики, и прочие ужимки, просто хорошее знание русского языка, с его вольными правилами изложения. Переставить сказуемое с подлежащим, и получится интонация.
Старый 23.02.2017, 14:43
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Поздравляю всех защитников Российского Отечества с праздником!

Колбасники, либерасты и прочие педерасты не в счет.

Старый 23.02.2017, 14:50
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

По умолчанию Стивен Коэн. Самый опасный момент в российско-американских отношениях

https://www.youtube.com/watch?v=HlKzFBHp-mc

Старый 23.02.2017, 14:51
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
За Ираном Россия

23.02.2017
Председатель меджлиса Ирана Али Лариджани публично заявил о желании создать стратегический союз с Россией на Ближнем Востоке. Это заявление говорит об очень серьезных проблемах, стоящих перед Тегераном. И перед Москвой.

Источник: topwar.ru
Вы так никогда и не поймёте, что менять чёрта на его бабушку - ничего вам полезного не принесёт!
Ислам везде и всегда есть великий враг христианства и всех других религий. Они даже между сунитами и шиитами не могут без войны и убийств.
В ФРГ на днях в распрях погиб сунит, которого сбросили шииты под поезд только за то, что тот видимо носил какой-то сунитский Знак.

Старый 23.02.2017, 14:55
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы так никогда и не поймёте, что менять чёрта на его бабушку - ничего вам полезного не принесёт!
Ислам везде и всегда есть великий враг христианства и всех других религий. Они даже между сунитами и шиитами не могут без войны и убийств.
В ФРГ на днях в распрях погиб сунит, которого сбросили шииты под поезд только за то, что тот видимо носил какой-то сунитский Знак.
Большего черта, чем наглосаксы в мире нет, и Ислам так же как и другие религии используют именно они для целей своих интервенций на чужие территории.

Старый 23.02.2017, 14:58
vikatimees1 vikatimees1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748379
vikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времени

Форумчане, с Праздником Вас!
Старый 23.02.2017, 15:00
zaban bazar zaban bazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
zaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времени

Цитата:
Вы об этом своим толерастам в европе расскажите, что и где они меняют. Мы сотни лет в мире с Исламом, и менять ваши распри на войну, совсем не собираемся. Мира со всеми и всегда, конечно не было, мы же варвары, они варвары, вот и думаем вместе, как вас таких белопушистых цивилизаторов, развязавших мировые войны, к ногтю прижать.
Старый 23.02.2017, 15:04
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Сообщение от vikatimees1 Посмотреть сообщение
Форумчане, с Праздником Вас!
Чё, молодой друг, спина по русской нагайке плачет?

Кстати:
23 февраля 1944 г. - день депортации чеченского и ингушского народов!!!

Последний раз редактировалось Robert; 23.02.2017 в 15:12.
Старый 23.02.2017, 15:07
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256927
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
γαμμπουργκ или αμμπουργκ (там над буквой а должен быть знак придыхания я не нашёл на клаве), γαμμ.
У греков звук "h" есть. И был всегда. Слово гема например "кровь" они всегда говорили как "hema".

А теперь ты напиши правильно по-немецки Жуковский или Щучинск.
Старый 23.02.2017, 15:09
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от RoKi Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Верю Тебе на слово. Чего ещё можно ожидать от лягавого каратателя...
Ведь если Ты сам себя не похвалишь... - кто Тебя ещё хвалить будя?
Молчал бы уж лучший во всем. Почетный сержант МВО, лучший судосборщик, незаменимый сварщик, знаменитый винодел, непревзойденный строитель и САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПИСТОБОЛ НА ФОРУМЕ.
Старый 23.02.2017, 15:11
Форумчанин

vikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времениvikatimees1 герой нашего времени

Цитата:
К чему тут ,,нагайка,,? У россиянцев праздник. Я и своего братку поздравил- он служил в Крондштате годик после ВУЗа, а мы ездили его навещать. А у вас всё какието непонятные ассоциации возникают.
А на чеченский и ингушский народ мну фиолетово.
Старый 23.02.2017, 15:12
Форумчанин

Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от RoKi Посмотреть сообщение
Херню рассказываешь... просто русские - все буквы из латыни читают на свой лад!
И у них и Штаат Тексас не Тексас, а Техас... А букву "Н" твообще не знают - у них это почти всегда "Г" редко "Х", провильно произнести вообще не в состоянии.
тЫ ЕЩЕ И ЛИНГВИСТ. Но к логопеду тебе все-таки надо.
Старый 23.02.2017, 15:14
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Молчал бы уж лучший во всем. Почетный сержант МВО, лучший судосборщик, незаменимый сварщик, знаменитый винодел, непревзойденный строитель и САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПИСТОБОЛ НА ФОРУМЕ.
Пошёл науй лягавый пся!

Старый 23.02.2017, 15:16
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Angry

Цитата:
Сообщение от vikatimees1 Посмотреть сообщение
К чему тут ,,нагайка,,? У россиянцев праздник. Я и своего братку поздравил- он служил в Крондштате годик после ВУЗа, а мы ездили его навещать. А у вас всё какието непонятные ассоциации возникают.
А на чеченский и ингушский народ мну фиолетово.
А мне фиолетов праздник тех, кто лишил мой народ (Немцы России) Родины.
Я от исламистов всех красок не восторге, но сочувствую людям по совместной беде.
И среди муслимов есть нормальные люди.

Старый 23.02.2017, 15:21
Форумчанин

sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
С этими греками... Идем с женой по Ретимнону. Заходим в лавку - вино "Лейкоз". Возле отеля - кафе "Минет". У приватной парковки - надпись "Идиотикос". За порядок в ретимнонской крепости отвечает охранная фирма господина Вороваки. А увидев фамилию владельца супермаркета на вывеске, жена чуть заикаться не начала: "Эммануэль Котоебакис"
Но на некоторые автономера на Родосе почему-то все израильтяне изумленно оглядывались:
Не лейкоз, а скорее всего левкос - белый.
"Идиот" - это частное лицо в древнегреческом. Не принадлежащее ни к каким кланам или партиям. Это потом из этого слова сделали ущербного человека.
Так что "идиотикос" - это частная (стоянка).
А то что кто-то смеётся над произношением иностранных слов - это такое варварское веселье. Можно смеятся над французским словом "пердю" или над испанским "пердоне".
Немцы смеялись над фамилией Фурцева...
Старый 23.02.2017, 15:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Поздравляю всех защитников Российского Отечества с праздником!

Колбасники, либерасты и прочие педерасты не в счет.
Спасибо, Лена.
Старый 23.02.2017, 15:23
Форумчанин

Цитата:

Кстати:
23 февраля 1944 г. - день депортации чеченского и ингушского народов!!!
Тогда спляши лезгинку.
Старый 23.02.2017, 15:28
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Angry

Цитата:
Тогда спляши лезгинку.
С карачаями соседями мы жили очень мирно.
А чечены и ингуши иногда вели себя воровито... Воровали скот... и это у всех кого попало... А если кто хотел помешать - то могли и зарезать.
Они не были теми агнецами, как мы немцы, которые даже убой на мясокомбинате, принимали молча!

Так что плясать лезгинку не буду, а соболезновать нормальным невиновным людям буду.

Старый 23.02.2017, 15:28
Форумчанин

Цитата:
Пошёл науй лягавый пся!
Я на своем русском форуме. Вот что здесь шавка подзаборная забыла и какого куя она тут добивается. шел бы ты отсюда, фашистенок недобитый, к себе в подвал кляузы на соседей строчить по своей привычке предателя.
Старый 23.02.2017, 15:34
Форумчанин

Бродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времениБродяга герой нашего времени

Цитата:
Не лейкоз, а скорее всего левкос - белый.
"Идиот" - это частное лицо в древнегреческом. Не принадлежащее ни к каким кланам или партиям. Это потом из этого слова сделали ущербного человека.
Так что "идиотикос" - это частная (стоянка).
А то что кто-то смеётся над произношением иностранных слов - это такое варварское веселье. Можно смеятся над французским словом "пердю" или над испанским "пердоне".
Немцы смеялись над фамилией Фурцева...
Да мы так и поняли. И насчет вина (по аналогии с левкоями), и насчет парковок. Правда, хозяин-грек так и назвал вино "Лейкоз", возможно, местный диалект. Да и смешно не греческое значение, а то, что эти слова по-русски значат. Есть такие слова и в русском, и в немецком, и в других языках, которые на других языках значат совсем не то, что в оригинале. От смеха до ругательств.
Знакомят меня на Континентале с одним начальником отдела. Пожали руки, назвали фамилии. Он грустно смотрит на меня: "Ну вот, и Вы тоже! Почему русские всегда вздрагивают, когда знакомятся со мной?". А как тут не вздрогнуть, когда его фамилия Х.й?
Старый 23.02.2017, 15:40
Форумчанин

Цитата:
А мне фиолетов праздник тех, кто лишил мой народ (Немцы России) Родины.
Я от исламистов всех красок не восторге, но сочувствую людям по совместной беде.
И среди муслимов есть нормальные люди.
Понятно. Значит я сегодня должен скорбеть и посыпать голову пеплом?Этто врядли. Мой племяш старший совершенно осознанно связал свою жизнь с рос.армией, уйдя с 3-го курса медуниверситета им Павлова, и поступив с нуля
в ВМА им Кирова(переводиться туда нельзя потамушта), после второго курса заключил контракт с Минобороны РФ на время учёбы и 5 лет после окончания академии.Такшта у него тоже сегодня праздник.
Старый 23.02.2017, 15:43
Форумчанин

Цитата:
Да мы так и поняли. И насчет вина (по аналогии с левкоями), и насчет парковок. Правда, хозяин-грек так и назвал вино "Лейкоз", возможно, местный диалект. Да и смешно не греческое значение, а то, что эти слова по-русски значат. Есть такие слова и в русском, и в немецком, и в других языках, которые на других языках значат совсем не то, что в оригинале. От смеха до ругательств.
Знакомят меня на Континентале с одним начальником отдела. Пожали руки, назвали фамилии. Он грустно смотрит на меня: "Ну вот, и Вы тоже! Почему русские всегда вздрагивают, когда знакомятся со мной?". А как тут не вздрогнуть, когда его фамилия Х.й?
Вообще вино и по гречески среднего рода. Обычно говорят "левко" белое, а "левкос" это мужской род - белый.
Ну не знаю, что у них там по-местному.
А о фамилиях.
Вот есть русская фамилия Вагин. Это ещё ничего, но женский вариант Вагина.
Представляете как эта фамилия будет звучать в Германии, при таланте немцев всегда не попадать в правильное ударение.
Думаю они каждый раз будут при прочтении фамилии давиться от смеха.

Последний раз редактировалось sergio27; 23.02.2017 в 15:50.
Старый 23.02.2017, 16:13
Форумчанин

Цитата:
Вообще вино и по гречески среднего рода. Обычно говорят "левко" белое, а "левкос" это мужской род - белый.
Ну не знаю, что у них там по-местному.
А о фамилиях.
Вот есть русская фамилия Вагин. Это ещё ничего, но женский вариант Вагина.
Представляете как эта фамилия будет звучать в Германии, при таланте немцев всегда не попадать в правильное ударение.
Думаю они каждый раз будут при прочтении фамилии давиться от смеха.
Во! А ежели госпожа Вагина и герр Х.й создадут русско-немецкую семью, то в обеих странах весело будет
Старый 23.02.2017, 16:21
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

По умолчанию Референдум! Кеселёв и Доренко. Заговор против Путина, поляризация элит. Евгений Фёдоров 22.02.17

23.02.2017
00:13 - Поздравления с 23 февраля.
01:06 - Массовая атака на НОД в СМИ.
05:14 - Почему именно сейчас? (https://youtu.be/XNJLozAjopw)
12:10 - Заговор СМИ против Путина, статистика.
17:20 - Гибель дипломатических работников.
22:04 - Анализ #Доренко ситуации в стране.
28:05 - Почему #Киселёв занял позицию "мочить" #НОД?
31:22 - #Америка меняет инструменты влияния на мир?
34:08 - О чем нельзя говорить по телевизору?
39:25 - За что НОД будут бить? Спасет ли нас #Шойгу?
42:42 - Поляризация элит страны.
44:52 - Соцопрос про отношение к Трампу в России.
46:21 - Что такое легитимные #выборы.

https://www.youtube.com/watch?v=fzJCUSyW9PM

Старый 23.02.2017, 17:01
Форумчанин

Цитата:
Во! А ежели госпожа Вагина и герр Х.й создадут русско-немецкую семью, то в обеих странах весело будет
Х.й - это скорее всего голландская фамилия.
Или китайская.

Опции темы
Опции просмотра