ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Результаты опроса: Скромно ли считать себя "Мудрецом, равный Небу", до того, как попадёшь в легенды?...
Думаю, что скромно 11 33.33%
Лучше дождаться легенды 22 66.67%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 14:57
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748445
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
Вот и отлично - что срача нет. И пусть и дальше его не будет...
По крайне мере, на счет этой катастрофы. Это был "превентивный" пост...

Точнее около 15 "превентивных" постов- может хватит - или вы (и не только)-думаете что на этом форуме они подонки собрались ???

Марш харчевников
Старый 10.04.2010, 14:57
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
А есть версии что на самом деле произошло - ведь пилот борта№1 не курсант училища -4 раза заходил- значит не разгильдяйствовал - наверно спина была мокрая от напряжения - что полеты досих пор лотарея??? и что невозможно посадить самолет по приборам??? - я профан в этом но помойму из "окна" всеравно нихрена не видно - садють ведь по приборам -или ГДЕ???
По приборам даже Буран сажали.А тут туман,радиотехническое обеспечение полетов могло не совпасть(на нашем аэродроме системы еще СССРовские).Ну и языковой барьер,друг мой не владеет аглицким,да и польским заодно...Но поляки то по русски шарят,самолет и экипаж военно транспортной авиации Польши.Там дураков не держат,просто первое лицо сказало-туда,и не е.....!(сорри) Сам проходил такое...удачно...
Старый 10.04.2010, 14:59
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748431
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Дайте ссылку пожалуйста.
на ленте.ру выложили некоторых. Простите с мобильного ссылку дать не могу.
Старый 10.04.2010, 15:00
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от C-wo Посмотреть сообщение
У меня отец считает что тушки проще и надежнее. Я ему склонна верить. Боинги более комфортабельны конечно для пассажиров. А падают точно так же.
Ну просто с точки зрения идейных предпочтений покойного, ему бы приличней пристало на боингах летать.
Старый 10.04.2010, 15:01
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
Боинги они тоже агрегаты тяжелее воздуха и точно также склонны падать...
Сейчас смотрю репортаж - так там до сих пор весьма не хилый туман стоит...
Смоленский аэроузел сложен по погодным условиям-Днепр и прилегающая разная водица образует туманы,облачности.По всей Белоруссии-ни облачка-как до Смоленска 60 км-облачность и дождь.Но сейчас тумана у нас нет,безоблачно и дымка...
Старый 10.04.2010, 15:02
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748421
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Иерофант, ну скажите, почему автоматом боинг всегда лучше тушака - особенно, если его надо сажать на военном аэродроме под Смоленском? Уж чего-чего, а навигационной аппаратурой этот тушак был заправлен небось не хуже боинга, так что на рассчет глиссады калькулятором мобильника намекать не стоит. А планер у туполева никогда плохим небыл. И двигатели тоже. А то, что они шумные - в данном контексте совсем не имеет значения.

А вот то, что пан Лех мог запросто нагнуть экипаж садится ни смотря ни на что - вот это, имхо, вполне себе вероятно.

Я не знаю, почему боинг считают лучше наших самолётов. Так в Польше вероятно считают. Я к тому, что если они все были против России настроены столько лет, почему боинг не купили, специально для президента? Антироссийский президент по определению не может летать на нашем самолёте. Его просто избиратели не поймут, за такой выбор. Это всё равно что он бы наше оружие закупал или нашу технику какую.
Политически это невозможно.

А вот насчёт экипажа, я думаю что президент не мог заставить их садиться, т.к. это нарушение безопастности. Особенно если на борту находится глава службы безопастности страны.

Мне так кажется...
Старый 10.04.2010, 15:03
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748509
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Маршал Сейма (нижней палаты парламента) Польши Бронислав Коморовский будет исполнять обязанности главы польского государства после трагической гибели президента Польши Леха Качиньского в авиакатастрофе. Переход власти в руки маршала (спикера) Сейма в таком случае предусматривается польской конституцией.
Маршал Сейма в течение 2 недель обязан объявить о дате новых президентских выборов.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Бронислав Коморовский в настоящее время едет в Варшаву из Гданьска.
Старый 10.04.2010, 15:03
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Вес репутации: 214748407
Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Точнее около 15 "превентивных" постов- может хватит - или вы (и не только)-думаете что на этом форуме они подонки собрались ???
Нет, Иваныч. Не думаю.
Просто по традиции всегда найдется какой-нить заблудший ушлепок, который в шесть секунд из горячей, но дискуссии - разведет срач. И свинтит троллить дальше. А мы здесь останемся. Вот я и не хочу, чтобы дискуссия стала горячей. И все. И ни одной мысли о подонках. По-крайней мере, в отношении присутствующих...

Мне жаль, что вы меня так поняли...
Старый 10.04.2010, 15:04
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Что вы все за боинги заговорили -а боинги что не падают ???

Да все падают. Только пока ещё президенты не падали так неудачно... вот в чём дело.
Просто теперь Россию обвинят, вроде как наш самолёт мы им подсунули неисправный и т.д.
Старый 10.04.2010, 15:06
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
По приборам даже Буран сажали.А тут туман,радиотехническое обеспечение полетов могло не совпасть(на нашем аэродроме системы еще СССРовские).Ну и языковой барьер,друг мой не владеет аглицким,да и польским заодно...Но поляки то по русски шарят,самолет и экипаж военно транспортной авиации Польши.Там дураков не держат,просто первое лицо сказало-туда,и не е.....!(сорри) Сам проходил такое...удачно...

Поясни пожалуйста (для меня - науровне детсада)-на борту что радара-нет??? и рстояние до земли не измеряют до милиметра???- и на полосе разве нет радиомаяков?- летчик что не знает сколько до полосы? - что у нас только "визуально" садят?

Марш харчевников
Старый 10.04.2010, 15:07
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748431
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Пойду посмотрю, хотя туда уже столько машин поехало, перекрыли наверное все.
Старый 10.04.2010, 15:07
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Только передали - живых НЕТ - все погибли

Марш харчевников
Старый 10.04.2010, 15:08
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему боинг считают лучше наших самолётов. Так в Польше вероятно считают.
...
Мне так кажется...
Видимо, так считали все в Польше, кроме службы безопасности президента, которая считала, что лучше тушака самолета нету.

Но скорее, причина более банальна - деньги. К вопросу об избирателях...
Старый 10.04.2010, 15:14
Художник

Цитата:
Иерофант, ну что за глупости. Самолет этот эксплуатировался не один год. Я понимаю если бы он упал после планового ремонта на российском авиаремонтном заводе. Но есть у меня смутные подозрения что борт №1 обслуживался либо в Польше, либо в одной из стран ЕС.

Ну почему глупости? Завтра американская пресса и напишет, что Россия во всём виновата как всегда... (и в плохой погоде тоже мы виноваты, туман же наш был)...

ЕС конечно, Польша и была членом ЕС, вот поэтому они и должны были какой-то особенный самолёт предоставить польскому президенту.
На каких самолётах Саркози летает, Меркель, Берлускони? У Качинского уровень должен был соответсвовать уровню например Обамы. Он же всё-тки президент как-никак...
Старый 10.04.2010, 15:14
Green_161 Green_161 вне форума
Цепной пес режима

Вес репутации: 214748430
Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

вот это новости....ничего не буду говорить, комментировать, царство небесное. Но и врать, что мне его не хватать будет тож не буду.
Старый 10.04.2010, 15:15
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Иерофант, ну что за глупости. Самолет этот эксплуатировался не один год. Я понимаю если бы он упал после планового ремонта на российском авиаремонтном заводе. Но есть у меня смутные подозрения что борт №1 обслуживался либо в Польше, либо в одной из стран ЕС.
Сейчас по Р24 передавали. Самолёт 90-го года выпуска. Изначально делался как борт №1 для поляков. Капитальный ремонт произведён прошлым летом у нас.
Старый 10.04.2010, 15:16
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Пойду пошарю, что наши "друзья" забугорные пишут...

Зеленый,
Старый 10.04.2010, 15:18
Цепной пес режима

Green_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времениGreen_161 герой нашего времени

Цитата:
Пойду пошарю, что наши "друзья" забугорные пишут...

Зеленый,
Привет
Сходи, конечно.Где смотреть то будешь? Нас в курсе дела держи, интересно
Старый 10.04.2010, 15:19
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Ну почему глупости? Завтра американская пресса и напишет, что Россия во всём виновата как всегда... (и в плохой погоде тоже мы виноваты, туман же наш был)...
Туман наш, дерево наше, аэропорт наш, самолет наш + Качинский и Катынь!! Это какая-то трагикомедия в голливудском духе.
Старый 10.04.2010, 15:19
Художник

Цитата:
Идеи идеями, а деньги деньгами.

1) Еще больше бы избиратели не поняли покупку нового бортаю Это большие деньги.
2) Вам так кажется. Еще как мог заставить. Это не рейсовый самолет. Они что бунт бы против Президента на борту подняли?

А что Польша бедная страна? В ЕС наверняка им денег давали, то да сё...
А зачем президенту их было заставлять? Если он не бельмеса не понимает в полётах. Ему бы сказал экапаж что это небезопастно и всё. А начальник безопастности подтвердил бы полномочия экипажа.

Вся эта катастрофа выглядит более чем странно...вот я что думаю...
Старый 10.04.2010, 15:26
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Туман наш, дерево наше, аэропорт наш, самолет наш + Качинский и Катынь!! Это какая-то трагикомедия в голливудском духе.
Началось...

NewYorkTimes

Цитата:
Former president Lech Walesa, who presided over Poland’s transition from communism, cast the crash in similar historic terms. “This is the second disaster after Katyn,” he told the news channel TVN-24.
Лех Валенса: Это вторая катастрофа после Катыни. Читаем: это вторая Катынь.

Последний раз редактировалось Chipp; 10.04.2010 в 15:30.
Старый 10.04.2010, 15:28
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Цитата:
Вот теперь действительно странно. Неисповедимы пути и поступки политиков.
C-wo, а что именно странно? Год выпуска? Что капремонт у нас делали?
Старый 10.04.2010, 15:28
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Цитата:
Иваныч, вот завязать бы вам глаза, на голову каску с радаром одеть и заставить на стройке по радару кирпичи укладывать, а на лесах тоже ориентироваться по радару и радиомаячкам.. Не наезжайте на летчиков, они не всемогущи как боги.
Ириш - ты просто не поняла меня даже у мну настройке есть приборы такой удивительной точности - удобности - причем очень давно - а что в авиации их нет?- а современные радары - то не те старые - могут давать картинку на мониторе - в реальном времени - и увидят не только деревья но в принцыпи и иголки на них - вопрос был в другом -ДОШЛА ЛИ ЭТА ТЕХНОЛОГИЯ ДО АВИАЦИИ???

ЗЫ. И окуда вы взяли что я наезжаю на летчиков(не приписывайте мне лишнего пожалуйста)

Марш харчевников

Последний раз редактировалось иваныч; 10.04.2010 в 15:30.
Старый 10.04.2010, 15:29
Цепной пес режима

А вообще жертвоприношение очень таки символично и к месту...

(не удержался)
И назовите меня бездушной скотиной, я не против
Старый 10.04.2010, 15:30
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Цитата:
Поясни пожалуйста (для меня - науровне детсада)-на борту что радара-нет??? и рстояние до земли не измеряют до милиметра???- и на полосе разве нет радиомаяков?- летчик что не знает сколько до полосы? - что у нас только "визуально" садят?
Радар на земле был,от гораздо точнее локатора самолета.Его и заводили по нему,курсоглиссадный радиомаяк тоже есть,он показывает в двух измерениях пространственное положение самолета-снижение и курс.Расстояние до земли измеряют высотомером барометрически,выставляют давление на полосе(грубо) и отсчет ведут по нему,есть радиовысотомер,до метра меряет текущую высоту.В тумане человек на
уровне подсознания ищет землю,точнее полосу.Видимо зацепились крылом за деревья,и не смогли уйти на повторный заход.Еще есть система приводов,что тоже способствует заходу на посадку.Две стрелки.Просто могли использовать джипиэску,как в случае с Ту-204,но это не основная система захода на посадку.И может стояла другая аппаратура на самолете,это же НАТО
Старый 10.04.2010, 15:32
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Пойду посмотрю, хотя туда уже столько машин поехало, перекрыли наверное все.
А видимо мы земляки?Или я не очень понял Ваш пост?
Старый 10.04.2010, 15:33
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
C-wo, а что именно странно? Год выпуска? Что капремонт у нас делали?
Странно, что так много совпадений.
Старый 10.04.2010, 15:35
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Цитата:
Только передали - живых НЕТ - все погибли
Живых в таких случаях не бывает...скорбно это...
Старый 10.04.2010, 15:36
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748416
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Также на борту самолета находились:

Рышард Качоровский, последний президент Польши в изгнании
Франтишек Гонгор, глава Генштаба Польши
Кшиштоф Путра, вице-спикер сейма
Кристина Боченек, вице-спикер Сената
Ежи Шмайдзиньский, вице-маршал сейма, бывший министр обороны Польши
Владислав Стасяк, глава канцелярии президента Польши
Александр Щигло, глава Бюро национальной безопасности Польши
Яцек Сасин, заместитель главы канцелярии президента Польши
Павел Выпых, госсекретарь в канцелярии президента Польши
Станислав Коморовский, заместитель министра обороны Польши
Томаш Мерта, заместитель министра культуры и национального наследия Польши
Мацей Плажинский, бывший маршал сейма
Мариуш Казана, глава дипломатического протокола Польши
Мариуш Хандзлик, сотрудник канцелярии президента Польши
Анджей Кремер, заместитель министра иностранных дел Польши
Анджей Пшевозник, генеральный секретарь Совета по охране памяти борьбы и мученичества
Гжегож Дольняк, депутат сейма
Пшемыслав Госевский, бывший заместитель премьер-министра Польши
Збигнев Вассерманн, депутат парламента Польши
Януш Кочановский, комиссар по правам человека Польши
Славомир Скшипек, глава Национального банка Польши
Януш Куртыка, президент Института национальной памяти Польши
Тадеуш Плоски, генерал, епископ дивизии Войска Польского
Александра Натали-Свият, депутат сейма
Лешек Дептула, депутат сейма
Гражина Гесицка, бывший министр регионального развития Польши
Аркадиуш Рыбицкий, депутат сейма
Себастьян Карпинюк, депутат сейма
Йоланта Шиманек-Дереш, депутат сейма
Вислав Вода, депутат сейма
Эдвард Войтас, депутат сейма
Янина Феклиньская, депутат сейма
Станислав Заяц, депутат сейма
Изабела Яруга-Новацка, депутат сейма
Ежи Бар, посол Польши в России

Походу мы снова загнобили "цвет польской нации" ))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 10.04.2010, 15:36
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Washington Post:

Часть списка погибших:

Цитата:
Lech Kaczysnki - Президент.
Maria Kaczynska - Супруга президента.
Ryszard Kaczorowski - Poland's last president-in-exile
Aleksander Szczyglo - рук-ль Службы Безопасности Польши
Pawel Wypych - помощник президента
Mariusz Handzlik - помощник президента
Jerzego Szmajdzinski - Зам.спикера сейма
Andrzej Kremer - Зам. министра ин.дел
Gen. Franciszek Gagor - начальник армейского "отдела кадров"
Andrzej Przewoznik - minister in charge of WWII memorials
Slawomir Skrzypek - рук-ль Национального Банка Польши
Janusz Kurtyka - руководитель национального института ?памяти?(Remembrance)
Przemyslaw Gosiewski - депутат сейма
Zbigniew Wassermann - депутат сейма
Grzegorz Dolniak - депутат сейма
Janusz Kochanowski - уполномоченный по правам человека
Bishop Tadeusz Ploski - армейский каппелан

Опции темы
Опции просмотра