ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 04:13
ursa
Guest

По умолчанию Переводы с польских форумов

Помню, помню, я обещала перевести до конца комментарии о "сорванном саммите" [:((] . Но мне показалось, что и из первой части уж всё ясно... Я начала переводить комментарии к статье о саммите в Самаре, где предполагается совершенное унижение ЕС, но тут мне на глаза попалась заметка о премьере Качиньском... Мне показалось, это забавно. И смешно, и трогательно, и в то же время дает несколько иное представление о нынешней политике Польши.
А насчет саммита я как-нибудь доперевожу!
Так вот.
http://wiadomosci.wp.pl/wiadomosc.html?kat=48996&wid=8864699&rfbaw p=1179334612.746&ticaid=13c18&_ticrsn=3
«Premier trzyma oszczędności na koncie mamy».
(Премьер хранит сбережения на мамином счете».

Премьер Ярослав Качиньский сообщил журналистом, что у него нет собственного банковского счета, деньги он хранит на счету своей матери. Он объяснил это тем, что не хочет допустить такой ситуации, когда кто-нибудь без его ведома переведет деньги на его счет, а он на другой день прочитает об этом в газетах.

А вот комментарии с польского форума.

Аноним.
- Забыл, юристище, что, как только мамочка упокоится, половину ее имущества унаследует братик с семейкой.

grabarz
- Оба братца сказали, что единожды добытой власти не отдадут, значит, до конца света, а, значит, и мамуся бессмертна, и счет может быть на ее имя.

DFG
- А что, если они знают, что делать, чтобы всё было именно так… Много ты понимаешь…

prawniczyna
- В случае кончины мамы деньги на счете делятся на три части, потому что наследуют: Лех и Ярек в равных долях с котом.

lezar
- За сокрытие доходов наступает уголовно-имущественная ответственность. Профессоренок об этом не знает? Соответствующие органы должны немедленно провести контроль. Это недопустимо, так поступают только преступники.

maxx
- А где написано про сокрытие? Никто не обязан заводить счет в банк. Какая разница, где он деньги держит, в своем носке или материнском? Не смешивайте понятия.

adam
- Ничего не пропадет, в банке лежит распоряжение на случай смерти владельца счета, кому передать деньги, а налоговой инспекции – шиш. Неплохая комбинация.

grzes
- Есть же налог на наследство, какие-то проценты.

Mamba
- С этого года нет налога на наследство от родственников первой степени, а родители как раз таковыми и являются. Уж он всё учел, безупречный наш.

ada
- Хитро придумано. В случае чего судебный исполнитель может его поцеловать куда следует. Официально человек ничего не имеет.

Zuza
- Реклама. Нету денег, потому что честный, значит, оттого и небогатый. В Польше на это так и смотрят, а встреча с судебным исполнителем ему явно не грозит…

Аноним
- А давайте все так сделаем. У налоговиков совсем работы не будет. А может, именно тогда и будет, ой, будет.

Аноним
- Сразу смешиваете человека с грязью, а подумать не хотите. Ведь то, что он держит деньги на счету матери, не значит, что к нему не могут придраться (в случае чего), потому что сначала пристанут к матери, откуда такие суммы, если у нее пенсия столько-то злотых, начнется с нее, а потом и за него возьмутся и т.д.

cbf
- Как же, возьмутся…

zdziwiony
- А может, это определяется как ДАРЕНИЕ???

wasz dobrodziej
- Про Алика не забывай! Завещание может быть на его имя!
(Алик – кот Ярослава Качиньского, прим. перев.)

Delta
- Что тут скажешь, история Польши до сих пор не знала столько неудачников в одном правительстве. Тип без денег, всё отдающий маме, - это подросток. Никакой это не мужчина. Нет жены, так и мама сгодится. Я, конечно, имею в виду общий счет.

Asd
- Пример для подражания?? Как обойти Право и не нарваться на Справедливость (Право и Справедливость – название партии, которую возглавляет Ярослав Качиньский, прим. перев.)

brat bliźniak
- Ворюга, небось, в показаниях насчет своего имущества мамин счет забыл указать!!! Укрывательство доходов.

Adwokat
- Кроме того, наверняка, боится нового закона, который по отношению к определенной группе лиц предусматривает конфискацию имущества.

ten biedniejszy
- А на мой счет никто ничего не хочет положить. Люди, ну, почему?

Alex
- А что по этому поводу думает налоговая инспекция? Платит ли мамуся налоги с этих сумм?

Аноним
- Не обязана. Дарение в случае ближайших родственников налогами не облагается (закон принят нынешним сеймом). То есть, если тесть и теща подарят тебе и твоей жене машину, то жена за свою половину машины платить не должна, а ты – да. Так что его дарение матери налогами не облагается.

M
- А что с прошлыми годами, когда этого закона еще не было?!!

Resident
- Дарение сейчас налогом не облагается, но все равно надо сообщить о нем в налоговую инспекцию. А я сомневаюсь, что мамуся каждый месяц докладывает налоговикам.

uważny
- Так давайте сообщим в Налоговую Инспекцию.

Bodzio
- Помните скандал с Чимошевичем – дочь внесла деньги на его счет.

carola
- Потому что то были они, а это – МЫ.

Cytryna
- Я читаю ваши комментарии и потрясена тем, сколько же в вас яду, зависти, ехидства. «Кто без греха, пусть бросит камень». Это слова из Библии, но, видно, каждый из вас безгрешен.

Maga
- Подумай, разве нормальный мужик будет держать денежки на счету мамуси? Большой мальчик, который правит страной, начал бы и собственными активами управлять. А носик ему тоже мамуся вытирает?

struś
- Ехидных комментариев хватает, это правда, но сам факт такого поведения премьера, что вот-де, мамуся и т.п.. я считаю, для политика неприличным. Ты или большой карапуз, или взрослый самостоятельный мужчина – и политик, как и полагается.

Cynik
- А я буду ехидным. Предлагаю завести счет на имя кота. Семь жизней дают шанс того, что денежки не пропадут в случае горестной кончины. Остальные веселятся, а не ехидничают.

Mirka
- Он просто сказал правду, имел гражданское мужество, ничего нет плохого в том. чтобы иметь общий счет с матерью. Каждый знает, что никто не обязан заводить банковский счет. А если бы он отдавал деньги матери, а она бы держала их в шкафу среди постельного белья, это тоже было бы преступлением?

rah-v
- Он не сказал, что у них общий свет, он сказал, что держит деньги на ее счету. Большая разница. Потому что в отчете о своем имуществе может написать, что у него совсем ничего нет…

Cbf
- Меня пан премьер и его сотрудники называют «голытьбой» либо презрительно «образованщиной». И тоже меня не знают. Яд и ненависть?

gal
- А как это юридически выглядит? Нет ли тут какой хитрости? Мамуся свои доходы как объясняет?

Stereo
- Зато у премьера дебет-кредит всегда сходится. До гроша, а не как у некоторых - миллион туда, миллион сюда…

obserwator
- А кого этого касается, где кто держит деньги и на чьем счету, если никакие законы не нарушены. Если бы вас коснулось, так вы бы возмутились, мол, кого это касается, а когда вас не касается, то вы уж иначе себя ведете, поглядите на комментарии. А журналисты только подливают масла в огонь. Хорошо было бы их права ограничить.

Nieproces
- А ведь мама не вечна, и в случае так милого ему уважения к праву и справедливости произойдет блокада счета и раздел наследства. Братец руки нагреет…

Prawnik
- Господин премьер, а если кто положит деньги на мамочкин счет, так это будет не Ваше дело?

Głos
- Теперь понятно… Я вот всё думал, что это за история с открытием архивов ИНП… Теперь понял… ведь это единственная фобия премьера? Что спецслужбы знали о коте? А может, кот что-то знал о спецслужбах?? Много еще вопросов… тайн… хитростей и махинаций… А может, премьер любит других зверушек??? Гм…

Lila
- Жаль, что у меня нет такой проблемы. Охотно сообщу номер своего счета всем, кто захочет что-то на него положить.

Cepy
- Он пошутил, а вы и поверили.

antykwa
- Лучше бы он держал деньги в носке или в мешке с картошкой.

Prawda
- Критиковать-то каждый горазд, а признайтесь, никто из вас не хотел надуть налоговиков? Разве вы такие уж кристально честные, чтобы иметь право критиковать других? Вы просто не любите других. Вот в чем дело. Больше смирения, критиканы.

Mikołaj
- Ой, правда! Каждый думает, как бы обмануть и обойти закон, у нас, поляков, это в генах

XYZ
- Вот и имеешь такого премьера, какого заслужил. Я не обманываю налоговую инспекцию, плачу и за телевизор, и за собаку, и такое поведение премьера меня удивляет.

Fantasta
- Налоговики! За дело! Ведь это беспримерное мошенничество! Даже Аль Капоне прижучили за уклонение от налогов. Правда, это было в Америке…

Andrzej Krzywiec
- Убогий духом и телом человек, который никогда не имел контактов с женщиной, не знает семейной жизни, дружит только с котом и мамой, у него искаженное восприятие мира и эмоциональная незрелость. Ничего удивительного, что он несведущ в технических тонкостях быта. Низкий интеллектуальный и эмоциональный уровень.

ZenOn
- Номер скажите, пополню мамусин счет в благодарность за то, что подарила нам таких красавцев!

Ignorant
- Никакой опасности. Если бы кто-то положил какие-то левые деньги на его счет, вы бы кричали «взятки берет!», а так – счета нет и взяток нет. Хитро!

Аноним
- И никакая красотка не обчистит его карманы, потому что денежки у мамуси.

Fafik
- Невероятно ловко и хитро! Этих денежек никто не тронет, я хотел сказать – ни одна!

Pan Sułek
- Это не смешно. Это происходит на самом деле. Это наш премьер. Что дальше будет?

Beretta
- Премьер-то он лишь формально. На самом деле правит кот.

st.
- У старых холостяков всегда какие-то странности. Такой одинокий человек не должен занимать высокие государственные посты. Он же не имеет никакого понятия, как заботиться о семье. А поляки – его семья, хоть он и не всех родственников признает таковыми.

Bleble
- Не кот, это клевета. Мамуся – да, скорее всего, она правит. Раз у нее есть и охрана, и другие привилегии от того, что ее сыновья на самом верху, я что-то не помню, чтобы так было при предыдущих президентах. Я считаю, что такая любовь к матери, когда речь идет о политике и деньгах налогоплательщиков, - это уже лишнее.

Observer
- А интересно, как там с потребностями пана Премьера? Кто ему помогает?

Kermit Smakosz
- Мама и котик.

sanitariusz
- Супермен, закомплексованный до невозможности. Никогда в жизни не принимал самостоятельных решений.

cytryna
- А ты всегда принимаешь самостоятельные решения? Или советуешься с близкими? Мамуси у тебя уже, наверняка, нету, иначе таких глупостей не писал бы.

Tinejdżer
- А сколько карманных денег дает мама премьеру? Ведь когда он депутата Щипиньскую угощает мороженым или приглашает в кино, ему денежки нужны. А может, она сама угощает его мороженым в кино?

Ela
- Я считаю, что просто Премьер не умеет обращаться с деньгами. Не научился еще…

Małgorzata
- Я, избиратель, совершенно поддерживаю и восхищаюсь разумом и здравым смыслом моего премьера! Я горжусь умом и честностью обоих близнецов, а также их умением подбирать себе сотрудников для совместного управления страной! Обещаю голосовать за ПиС на следующих выборах и клянусь, что после Леха поддержу кандидатуру Ярослава на президента Польши! Заявляю, что я атеистка, магистр педагогики, мне 45 лет. В данный момент работаю в Лондоне, в транспортной фирме.

monicca
- Насколько я знаю, ложные показания караются законом. Вот только, кто это проверит?

Krzyżaczka
- Маменькин сынок… Мой бывший тоже всё имущество на маму переписал, чтобы алименты не платить… прекрасный пример подает премьер.

Marek
- Каждый имеет право держать свои деньги, где хочет. Не пониманию вашего возмущения.

Monar
- Он не держит, а прячет, чтобы никто не знал, откуда такие деньжищи, а может, мама выделяет ему на карманные расходы, чтобы лишнего не потратил, а ей бы это не понравилось, просто дитя малое, и вот такой человек правит страной, не стыдно ему.

EKONOMISTA
- Психопат какой-то !!! Он – премьер государства в центре Европы в XXI веке?!!!

Gryf
- Единственная надежная инвестиция за все время его премьерства. Бездарный адвокатишка, публично признался в нарушении закона.

Woody
- А налог от суммы, положенной на счет другого физического лица, выплачен? Это же просто заем. Налоговая инспекция имеет доказательство нарушения закона. Если бы я такое сделал, мне бы шкуру драли и солью посыпали.

bankier
- Сыночек слушается мамочку, потому что знает – носочки дырявые, денежки могут просыпаться.

Irasiad
- Надо понимать, наш хитроумный премьер кредитной картой тоже не пользуется, потому что использовать мамочкину карту – это преступление!

Męzatka
- Люди! Сильный человек, юрист, рехнуться можно!!! Человек, страной управляющий, все еще ЗАВИСИМ, есть ведь такая поговорка – если любишь мать больше, чем жену, не женись, жена будет несчастлива – я это в костеле на проповеди слышала. Господи, какое мать имеет влияние и силу любви, что здоровый мужик сидит один с котом перед телевизором.

księgowa
- Это дарение. Хуже, если зарплату премьера перечисляет бухгалтерия Сейма. Это нарушение правил, и выходит, что премьер жалованья не получает, значит, должен, вместе с процентами, получить его еще раз. Нельзя перевести зарплату мужа на счет жены и наоборот – они должны иметь общий счет. Разве что получает наличные в кассе и сам вносит на мамочкин счет. Когда-нибудь получит половину всей суммы в качестве наследства. Разве что подписал с мамусей договор на пользование ее счетом, а мамуся каждый месяц подтверждает, сколько его денег взяла на хранение!

Wacus
- Ну, после следующих выборов мамусе придется здорово попотеть, чтобы объяснить прокуратуре, откуда миллионы на ее счету.

66
- Откуда он взялся в политике, этот кошмарный тип, избавил бы нас от срама, испарился бы с политической сцены, забирая своего братца! Старушек одурачил, но теперь уж хватит!

Darek, USA
- А этот господин, о котором вы пишете, вообще-то он юридически дееспособен?

Ja-nek
- Его странные объяснения свидетельствуют о его умственном состоянии. Мог ведь еще в огороде закопать… правда, это физически тяжело, да и крот мог чего-нибудь подложить! Паранойя – это еще очень мягко сказано.

Cwaniaczek
- Счет премьера можно проконтролировать, а мамин – нет, потому что это частное лицо.

Hakiraro
- Сами себе выбрали такого чудака, вот и радуйтесь его странному поведению. Но, конечно, те, кто голосовал за ПиС, ничего плохого в этом не видят, потому что сами такие же.

zaz
- Ты прав. Это не его вина, что вместо того, чтобы быть в клинике для хорошо стукнутых, он управляет государством. Что поделаешь, если бОльшая часть этого «умного народа» хотела иметь Тыминьского президентом, выбирала Лигу Польских Семей и Самооборону в Сейм, а теперь думают, что, если отобрать пенсии у старых СБ-ков, то им тоже кое-что достанется.

K
- Не дорос он до собственного счета. Из пеленок еще не вырос. Мамуся ням-ням дает.

ad1964
- Он прав, на его месте я тоже опасался бы провокации.

kamil
- Больные люди, которые не понимают современности. Живут в мире мамусь и котов и никому кроме них не верят, боятся всего и всех, а правят 38-миллионной страной.

Olga
- Отсутствие у премьера доверия к польским банкам плохо говорит не только о банках, но прежде всего о самом премьере. И вообще, старый уже, а пуповина все еще не обрезана.

Oświecony
- Мама управляет страной, поэтому ничего и не получается, хоть они и пытаются, да мама не разрешает.

Alfred
- Это какая-то паранойя или мания. Нельзя же в банке узнать номер никакого счета, кроме своего собственного. Если он никому этот номер не скажет, так никто на его счет ничего и не переведет. Пусть не боится, я-то уж точно ничего ему не переведу…

czy to już Bantustan
- Это, видимо, единственный премьер в мире, у которого нет собственного банковского счета. Наверное, так ему отец Рыдзык посоветовал, у которого тоже нет никогда не было счетов, а деньги перевозил в чемоданах через границу.

Rooda
- Прекрасно! Уважаемый премьер не доверяет банкам, а мы должны доверять ему? Этот человек смешит меня каждым своим высказыванием. Как можно иметь столько фобий… да еще таких… Я понимаю, боялся бы, что его обокрадут, но бояться, что на его счет поступят какие-то деньги… нелепость.

M
- Он слишком чист и добродетелен, чтобы нести ответственность…

Аноним
- Знает, чего стоит тайна вклада в государстве, которым управляет его брат.

Аноним
- Валенса правильно говорил, что это больные и мнительные люди.

Pielęgniarka
- Мне Валенса не нравится, но в этом он был права. Братья нуждаются в медицинской помощи, причем срочной. Заражают фобиями своих приятелей.

Cyryl
- А когда мамуся закончит свое земное бытие, он еще заплатит налог, чтобы получить в наследство свои собственные деньги. Такой экономический гений нашей экономикой управляет.

witkac
- У этого парня просто талант создавать проблемы себе и нам.

Niejawne?
- Не понимаю. А на мамин счет какой-нибудь гангстер не может деньги положить?

Rosa – Alba
- Мания величия! Или мания преследования! Экой важный, надулся – как бы не лопнуть! Да кому придет в голову хоть злотый положить на его счет? Он что, думает, что в этой стране все идиоты? Наверняка, мама со своего счета переводит на счет бабушкиной подруги. И так далее – энта энтой, энтот энтому. Надо бы проследить операции на мамином счете!

Memiś
- Эх, кабы мне кто чего перевел на мой счет… Я бы совсем не обиделся и не огорчался бы, что об этом напишут в газете.

Ps
- Мамуся не разрешила завести собственный счет. Я догадываюсь, кто правит этой страной! Мамуся Ярека и Леха! И кот Алик! Да! Это правда!

Joasia
- А вдруг эти гады положат деньги на счет мамуси и Алика, ведь подлость людская не знает границ!

D
- Такое впечатление, что это маленький мальчик, судорожно вцепившийся в мамину руку. Премьер, достойный XXI века. Смешон ты, премьер, во всей своей невеликой красе.

szcz
- Да и спит, наверняка, со светом. Этот человек каждый день решает за нас «быть или не быть», а сам все больше выглядит параноиком в фазе обострения. Может ли личность с такими серьезными нарушениями руководить работой правительства?

Yet
- Разве это нормально?? И не говорите мне, что у него нет мании преследования, он всюду видит заговор, что вода в кране отравлена, шпион в шкафу, кто-то деньги на его счет переводит, это невозможно, чтобы он был премьером 40-миллионного народа.

Mariola
- В подполье, господин премьер!!!! Милостиво нами управляющий премьер должен выкопать туннели под землей и там вести свою борьбу с червями, которые угрожают его безопасности! Параноик.
Старый 17.05.2007, 07:27
malishev
Guest

По умолчанию Re: Переводы с польских форумов

Премьер Ярослав Качиньский сообщил журналистом, что у него нет собственного банковского счета, деньги он хранит на счету своей матери.

Помнится в старом добром французском кино "Откройте полиция -2" или "Продажные против продажных" робята полученную дань хранили в сейфе матери. Хорошим это для них не кончилось.
Старый 17.05.2007, 10:09
Kubanets
Guest

Цитата:
D

- Такое впечатление, что это маленький мальчик, судорожно вцепившийся в мамину руку. Премьер, достойный XXI века. Смешон ты, премьер, во всей своей невеликой красе.

szcz
Да и спит, наверняка, со светом. Этот человек каждый день решает за нас «быть или не быть», а сам все больше выглядит параноиком в фазе обострения. Может ли личность с такими серьезными нарушениями руководить работой правительства?
[:D]

Полагаю, руководители «настоящих», «взрослых» европейских стран точно такого же мнения о братиках. Но политкорректность (на которой, к слову, Европа и подорвётся в обозримом будущем) не даёт президентам держав вести себя с лех-у-яриками так, как они того заслуживают.

З.Ы. А верно ли, что братики в детстве снимались в каком-то фильме? И если это так, то не следует ли им теперь публично покаяться перед польским народом за то, что они, можно сказать, с самого детства распространяли коммунистическую идеологию среди поляков? Ведь в то время практически все фильмы несли в себе некий идеологический посыл...
Братьев – замуровать в Институте национальной памяти!
Старый 17.05.2007, 12:25
Accounter
Guest

ну чисто дети... Ай-ай, денешку замылил...
Любят считать бабло в чужих карманах, любят...

Наличкой уже никто не берет. Только акциями в компаниях.
Старый 17.05.2007, 17:12
overseer
Guest

Цитата:
З.Ы. А верно ли, что братики в детстве снимались
в каком-то фильме?
Именно верно. Причем, как я где-то слышал, в этом фильме они украли луну?
:)
Старый 17.05.2007, 21:19
Shagren
Guest

ursa Вы безжалостны. Если я отнажды умру от смеха, или изумления , виноваты в этом будете только вы [:)] . Спасибо, вы в очередной раз показываете что есть на свети вещи о которых я не только не задумывался но и никогда но придумал бы как начать думать чтобы до этого додуматся (с). Без Вас ИноСМИ был бы намного менее интересен.
Старый 18.05.2007, 00:59
Stepnak
Guest

Ага помню. Было чёттакое по ящику. Были тогда братьЯ нормальными пацанами. Енто они потом разжирели на индийской буйволятине. [:)]
Старый 18.05.2007, 10:18
Bugi
Guest

Однако... коматоз...

Вроде здравомыслящие есть, но их голос, увы, не слишком слышен [:(]

Цитата:
decent76
- Спасибо этой пани, но пусть ей кто-нибудь купит билет до Камчатки или до Магадана. Серая мышка боится русских.
Не, сейчас лучше не ехать. У нас на Камчатке, май не самое красивое время года. Лучше уж в августе. Тогда действительно красиво. Может быть, взглянув на наши сопки, пани поймет, что нам, совершенно пофиг, где Варшава... что с Варшавой...
Старый 18.05.2007, 12:12
tavr
Guest

даааа, воистину национальная черта поялков вырисовалась: непомерная глупость с примесью русофобии, да и вообще фобий. И еще выражается все больше и больше: лучше нас будут унижать америкосы, ЕС лишь бы только Раше было хуже.

Ну все же среди этой тупости и откровенной русофобии, встречаются просветы ума и прагматичности.
Старый 18.05.2007, 12:46
Addons
Guest

Жалко их.
Куда идут?
Где окажутся?
Старый 18.05.2007, 12:50
gramax
Guest

Цитата:
Кто-то сказал, что сволочь (то есть русские) не имеют совести и могли бы убить даже Санта-Клауса..
[:((] [:((] [:((]
Старый 18.05.2007, 13:51
michado
Guest

К сожалению, значительная часть поляков, ослепленных исторически объяснимой русофобией, никак не поймет, что сейчас они являются очередной пешкой в большой геополитической игре USA даже не против России, а за неограниченный контоль над шариком. Россия - просто одно из неприятных препятствий на пути к этому контролю. Вот и задача Польши - быть одной из разменных фигур в борьбе за полную гегемонию. Но поляки пытаются идти вперёд, повернувшись лицом в прошлое. Причем это касается не только России, но и Германии, других стран. Мне кажется, что Утки, выскочившие на политический Олимп благодаря поддержке Церкви, не смгут повторить свой прыжок. Они это подсознательно чувствуют (о сознании там речи быть не моджет по определению) и от того еще больше бесятся. Жаль поляков - нация, давшая столько великих деятелей культуры, науки и искусства, достойна большего.
Старый 18.05.2007, 13:53
tavr
Guest

это тоталитарная сволочь Дед Мороз хочет убить Сатану-клауса :-))

мы русские тут непричем, у него еще сообщница есть снегурка.
Старый 18.05.2007, 14:04
esv
Guest

Это песня [:D]

ursa спасибо!
Старый 18.05.2007, 14:28
daisy
Guest

Цитата:
lol76
- Дело в том, что меня не интересуют страдания русского народа. Меня больше интересует, какой вред этот народ причинил моему народу, начиная с конца XVIII века.

babaqba
- Я тебе отвечу: больше всего вреда полякам (с конца XVIII века) причинили сами поляки. А именно: безграничная глупость, которая с той эпохи стала особенностью нашего национальногхарактера
Война правой и левой ягодиц! [:D]
Старый 18.05.2007, 14:56
novik_64
Guest

Цитата:
лех-у-яриками
Ну я ту-у-по-о-ой. Только сейчас вчитался [:))] [:))] [:))] [:))]
Урса извините.
Старый 18.05.2007, 15:02
novik_64
Guest

Цитата:
Цитата:
lol76
- Дело в том, что меня не интересуют страдания русского народа. Меня больше интересует, какой вред этот народ причинил моему народу, начиная с конца XVIII века.

babaqba
- Я тебе отвечу: больше всего вреда полякам (с конца XVIII века) причинили сами поляки. А именно: безграничная глупость, которая с той эпохи стала особенностью нашего национальногхарактера
Война правой и левой ягодиц! [:D]
Не-е, как грил их великий Валенса про свое президентство:
"В сейме обязательно есть есть "левые" и "правые", это как человек - у него есть левая нога и правая нога и он на них стоит. А я нахожусь по середине".
Старый 18.05.2007, 15:20
tavr
Guest

да и польша где-то там между Еуропой и Россией
Старый 18.05.2007, 16:00
ursa
Guest

«Fotyga: Embargo w kontaktach handlowych to rodzaj wypowiedzenia wojny».
(Фотыга: «Эмбарго в торговых контактах – это своего рода объявление войны»).
http://serwisy.gazeta.pl/kraj/1,34308,4138661.html

Комментарии с польского форума.

r0b0l
- Вперед, на москалей!
Веди нас, вождь!
Готовы косинеры! ;)))

(Косинер - ратник, вооруженный косой, вертикально насаженной на шест. Косинеры участвовали в польских восстаниях, начиная с Костюшко – прим. перев.)

А потом на Берлин, пришло время вернуть старинный град славянский!

ivulspirit
- Пани Фотыга НЕ ПОНИМАЕТ, что говорит.

uchachany
- Она понимает, что говорит, только не должна говорить этого так откровенно :-).

poszeklu
- Знают москали, что они фашисты. Не надо долго голову ломать, чтобы понять, что поведение москалей – это часть агрессии против Польши, месть за то, что мы освободились и развалили весь коммунистический блок. Ничего они такой политикой не добьются. Разве что западные союзники из ЕС предадут нас, потому что у нас нет причин доверять немцам, французам или англичанам. История любит повторы.

wrojoz
- Качиньские должны уйти!! Быстро.

pijaku_wylegitymizuj-majuntek
- Интересно, что лже-СМИ и ПНР-овские агенты Советов вместе с отупевшими польскоязычными кацапами хором поддерживают атаки путинского режима! :(

konread
- «Качиньские должны уйти».
Но прежде, чем уйдут, успеют поссорить нас со всеми соседями, остается лишь посочувствовать будущему министру иностранных дел, которому придется проявить недюжинные дипломатические способности.
Как и говорили Утки, у нас «единственный в своем роде министр иностранных дел», который просто ничего не делает

ubol-pouczacz_z_tk
- Если, не дай Бог, Польский Народ поверит лже-СМИ, демагогам, предателям и ворам, и вследствие этого красное быдло с вермахтами дорвется до корыта, - дни независимой и суверенной Польши сочтены. :)

Wrojoz
- «Пани Фотыга НЕ ПОНИМАЕТ, что говорит».
И никогда не понимала.

skubi6
- Русские должны ей дать какую-нибудь награду за вклад в российскую внешнюю политику. Потому что Лавров-то может сколько угодно твердить, что поляки такие страшные русофобы, ему никто не поверит. А вот когда ему Фотыга так хорошо помогает, у него появляются шансы всех убедить.

spokojny_swir
- Фотыга способствует успехам российской внешней политики? С этим я не согласен, но вот какая у меня мысль: КАКУЮ ПОЛИТИКУ НАВЯЗЫВАЕТ РОССИЯ ПОЛЬШЕ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ?
- чтобы были более послушными и согласились, например, на договор ЕС-Россия. Мы теряем доверие к нашим партнерам и покорно становимся членами второй категории, по отношению к которым можно использовать двойные стандарты.
- чтобы мы уперлись и потребовали помощи от европейских государств. Таким образом, Россия провоцирует в Европе замешательство и уверенность некоторых стран в том, что не стоит жертвовать собой ради польских интересов.
Кажется, выбирать не из чего, но если мы будем умно развивать второй вариант и убедим хотя бы часть членов ЕС, что Россия нечестно играет не только с Польшей, но со всем Союзом, это может привести к дискредитации России как партнера. И в конце концов ЕС начнет искать более достойных партнеров. ЭТО – кажется, единственный выход. Не очень приятно, но не мы раздуваем истерику. Ситуация тяжелая потому, что чем больше упирается Россия, тем унизительнее потом будет для нее отказаться от эмбарго. Интереснее. Кому будет больнее?
Фотыга говорит резко, но, наверняка, знает, как к этой проблеме относятся в других странах, и, видимо, знает, что может себе позволить такую резкость.
И, между прочим, говорит уверенно, а ведь ее все считали до сих пор недотепой…

skubi6
- «Фотыга говорит резко, но, наверняка, знает…»
Почему ты думаешь, что она знает, что говорит?
«…ее все считали до сих пор недотепой…»
Недотепистость Фотыги состоит не в том, что она слишком покладистая или слишком резкая. Фотыга недотепа потому, что никак не может решить, как ей действовать. Она недотепа потому, что не делает того, что нужно сделать, а потом резко выстпает в тот момент, когда лучше быть спокойной. Уровень Фотыги – это уровень всего ПиСа.

koloratura1
- «…были более послушными и согласились, например, на договор ЕС-Россия..»
- Этот договор нужен ЕС, а не России. Для России выгоднее переговоры с отдельными странами, а не с одной, говорящей единым голосом организацией, каковой является ЕС как целое.
Наше вето на руку Путину, а не ЕС.
«…теряем доверие к нашим партнерам и покорно становимся членами второй категории…»
И даже сами об этом просим…
«…чтобы мы уперлись и потребовали помощи от европейских государств…»
Именно это мы сейчас и делаем. А каковы результаты, это уже другой вопрос.
«…Россия провоцирует в Европе замешательство уверенность некоторых стран в том, что не стоит жертвовать собой ради польских интересов».
И у нее это получается всё лучше.
«Кажется, выбирать не из чего, но если мы будем умно развивать второй вариант и убедим хотя бы часть членов ЕС, что Россия нечестно играет не только с Польшей, но со всем Союзом, это может привести к дискредитации России как партнера».
Выбирать, действительно, не из чего, особенно, если учесть, что Россия НЕ ВЕДЕТ НЕЧЕСТНОЙ ИГРЫ со всем ЕС.
«И в конце концов ЕС начнет искать более достойных партнеров».
Где, например? Если это так просто, то почему же мы не нашли себе других партнеров? В конце концов, никто не заставляет нас продавать мясо России и покупать у нее газ и нефть.
«ЭТО – кажется, единственный выход».
ЭТО – вообще не выход.
«Не очень приятно, но не мы раздуваем истерику».
Именно мы, упорствуя в своем вето «на зло» ЕС (а не – России!) и требуя от ЕС, чтобы он разрешил наши споры с Россией. Даже если бы он этого очень хотел, то ничего конкретного в вопросе эмбарго сделать не может, разве что вежливо попросить Россию отменить его.
«Ситуация тяжелая потому, что чем больше упирается Россия, тем унизительнее потом будет для нее отказаться от эмбарго. Интереснее. Кому будет больнее?»
Уж точно, не России. Она просто не сделает ничего такого, что могло бы ее унизить. Ей это ни к чему.
«Фотыга говорит резко, но, наверняка, знает, как к этой проблеме относятся в других странах, и, видимо, знает, что может себе позволить такую резкость».
Фотыга ни о чем понятия не имеет, нон как раз к ней у меня нет никаких претензий. Она лишь говорит и делает то, что ей велит ее начальник.

lol76
- Сволочь не способна примириться с переменами, которые произошли после падения их постыдной империи, построенной на лжи, подлости и массовых убийствах. Теперь Польша имеет право голоса, как человек Европейского Союза, а сволочи это не нравится. Не нравится сволочи также и то, что Польша – член НАТО. Ненавижу сволочь, и не только Путина, а весь народ без исключения. Кто-то сказал, что сволочь (то есть русские) не имеют совести и могли бы убить даже Санта-Клауса. Это правда – страна людей диких, буйных и пьяных.

mayday100
«Лавров-то может сколько угодно твердить, что поляки такие страшные русофобы, ему никто не поверит».
А в качестве приложения может представить несколько комментариев с этого форума…

lol76
- А разве остановка переговоров между Европейским Союзом и сволочью – это так уж мало с точки зрения международной политики и так уж мало по сравнению с тем, что было позволено Польше до 1989 года? Ситуацию надо рассматривать в историческом контексте, соображаешь или предпочитаешь дурака валять?

koloratura1
- А ты соображаешь?
Видно, не очень, если считаешь нашим достижением «остановку переговоров между Европейским Союзом и сволочью», причем в переговорах гораздо больше был заинтересован ЕС, чем «сволочь».

elephant_tusk
- Да, достижение сомнительное. Но, по крайней мере, откроет глаза некоторым западным политикам на сущность политики России. И дает нам алиби. Репутация для России тоже является определенной ценностью. Вследствие того, что эмбарго становится международной проблемой, репутация эта может пострадать.
Естественно, я бы предпочла, чтобы удалось отменить эмбарго и, вообще, нормализовать отношения с Российской Федерацией, но не ценой возвращения в положение вассала.
Естественно, для нас важно увеличить экспорт в Россию и ликвидировать асимметрию в торговле. Асимметрию, которая искусственно поддерживается российским правительством по политическим причинам. Но, в конце концов, торговля с Россией не составляет 1/3 всей нашей торговли, как во времена СССР, а всего лишь несколько процентов (кажется, около 4), так что мы не так уж от нее зависим. Мы зависим только (только!) в области поставок нефти и газа. Ходят слухи, что трубопровод «Дружба» может в любую минуту «испортиться, и будет нерентабельно чинить его».
Похоже, что ни сами мы не решим вопрос эмбарго, ни ЕС его за нас не решит. Единственный выход – срочно искать новые источники энергоносителей. Хорошо, что, хоть и с опозданием, эти поиски начались.
Теперь видно, как вредно было правление SLD, хотя бы потому, что они отказались от строительства датско-норвежского трубопровода.

lol76
- Абсолютно соглашаюсь со всем, что сказано. К сожалению, большинство баранов на этом форуме имеет мозги, сформированные предыдущей эпохой, поэтому подсознательно готовы кланяться русским.
Сотрудничество со сволочью еще никого до добра не довело… советую помнить об этом!!!

hecer
- lol76, не забывай, что страдания, причиненные Польше тоталитарными правителями России, огромны, но все же меньше, чем страдания, которые перенес сам российский народ…

lol76

babaqba
- Я тебе отвечу: больше всего вреда полякам (с конца XVIII века) причинили сами поляки. А именно: безграничная глупость, которая с той эпохи стала особенностью нашего национального характера

lol76
- Согласен, прибавь к этому оккупацию сволочи, особенно тяжелую после 1945. В частности, и поэтому мы сегодня бедные и глупые. Мне противно слушать, как сволочь еще имеет хамство в чем-то нас обвинять…

Kroliklesny
- Напомню: точно такой же строй и даже в более жесткой форме был и в Чехословакии, и в Венгрии, и в ГДР. Какие там были магазины, а какие у нас – кто помнит, тот знает, а кто не знает, тому и так не объяснишь. Но там работали, а в Варшаве в рабочее время в кавярнях не было свободных мест.
А поскольку я не хочу, чтобы о поляках плохо говорили, я возмущен тем, что какой-то закомплексованный Lolo называет 130-миллионный (правильно? Может, я не совсем точно называю цифру) народ «сволочью». Таким поведением он сам себя ставит на «утячий» уровень. Следует различать народ и власть, об этом и идет наш спор, не так ли?

lol76
- Логическим объяснением нынешней ненормальной и печальной ситуации в нашей стране является то, что ее разгромила дикая орда, устроила общественно-политическо-экономический хаос. «Переходный период» (который продлится еще лет 20) в Польше, как я его называю, вдобавок осложнен польской ментальностью (особенно испорченной влиянием дикарей в последние сто лет), а в связи с этим – хамство, аферы, коррупция, беспорядок и т.д.
Разговоры о том, что предыдущий строй был лучше или хуже не заслуживают никакого серьезного ответа, потому что этот строй в принципе неправильный – дикари навязали нам коммунизм (система, которая не имеет никакого (!) смысла) и превратили нас в абсолютных вассалов.
Что касается ксенофобии, это правда, я ксенофоб, особенно по отношению к дикарям, за то, что они сделали с нашей страной, и мы все еще за это расплачиваемся – финансово, интеллектуально, социально, политически, культурно. Поэтому я ничего не имею против этой идиотки Фотыги, когда она выскакивает с такими репликами… мне надоело деликатничать с дикарями.

okoni
- lol, а может, вместо того, чтобы вспоминать обиды и жить во временах первой войны и разделов, лучше посмотреть иногда вперед. Американцы и русские столько лет вели «холодную войну» и стращали друг друга, а теперь, когда их правителя встречаются, так только улыбки и комплименты. Конечно, каждый себе на уме, но не лучше ли жить с улыбкой и радостью на лице?

wikal
- С тех пор, как правят утки, мнение Польши не имеет никакого значения. А в прямом смысле мы ничего не говорим, потому что у нас министр – немая. Да и реально мы ничего не значим – так себе, чирий на заднице ЕС. Нам дают деньги, чтобы нас успокоить, да что толку – утячьи гузки всегда задраны и готовы взорваться, причем по любому поводу.

lol76
- Согласен… но пойми, что мы как страна отстаем по крайней мере на 20 лет от среднего уровня ЕС, что нам сразу позволят принимать наравне со всеми решения по всем вопросам (например, финансовым). Это будет лет через 10-15… я в этом уток не виню (хотя, кстати, терпеть их не могу), при любом правительстве мы сейчас не можем иметь большого влияния в ЕС. Помни, что сейчас Польша примерно так в четвертой лиге (если сравнивать с футболом).
По моему скромному мнению, вето в таких делах, как переговоры со сволочью, - это мощное оружие, и оно нам полагается, как и всем странам, когда-то оккупированным сволочью…

decent76
- Спасибо этой пани, но пусть ей кто-нибудь купит билет до Камчатки или до Магадана. Серая мышка боится русских.

tomasz10012
- Ну, еще только не хватало «Вождь, веди нас на Ковно, евреи – на Мадагаскар». Боже, ты это видишь и терпишь?!

blue911
- Ха-ха, прекрасно! Ути войдут в истории как те, что начали войну с москалями. Интересно, кто победит? «Знаю, но… не скажу!!!» А Кондолиза потирает ручки.

Signal
- Что эти утки натворили! Просто паранойя!

remik.bz
- А ты считаешь русское эмбарго на мясо ЕС правильным? Аргументируй.

tkacz_iluzji
- А ты считаешь, что каждая страна ОБЯЗАНА покупать товары ЕС? Если не хочет покупать, то и не купить. Просто.

remik.bz
- Ага, то есть ты считаешь, что следует нарушать договоры (например, экономические, торговые)?

burakpl4
- Кто что покупает – в нормальных странах это регулирует рынок. Но Россия не является нормальной страной.

remik.bz
- Мы в Польше об этом знаем. И очень хорошо, что благодаря «мясному скандалу» весь ЕС приходит к тому же выводу. Просто в «старом ЕС» нарушение торгового договора без причин – это варварство, а для России – нормально. Теперь ЕС на собственной шкуре чувствует, что такое Россия.

babaqba
- Надоели вы со своим враньем. Ведь это наши обманывали русских и сами подставились, дав русским великолепный и законный повод щелкнуть Качиньских в гузку. Дело в том, что ваше вранье, может, и обманет пару русофобов на форуме, но никак не способствует решению проблемы. Боюсь, что нам это решение и не нужно, а нужно сделать что-то русским назло. Как всегда, безрезультатно и, как всегда, с наибольшим ущербом для Польши. Но ущерб Польши никогда не останавливал настоящих патриотов (см. восстания). Вреда много, пользы никакой, зато «герои Жахолецкого леса»!
(Герои Жахолецкого леса – намек на чешский мультфильм «Разбойник Румцайс», когда-то популярный в Польше, прим. перев).

adas313
- Эмбарго – это наглая политическая интрига, но министру иностранных дел о таких вещах вслух говорить не принято. Только и всего.

uchachany
- Ты прав, это было не совсем дипломатично. О таких вещах знают, но открытым текстом не говорят :-).

johnny-kalesony
- Эмбарго правильное, поскольку априори правильно всё, чего хочет и требует Россия. Россия всегда права, а ее мнение должно быть законом для всего человечества.
Поскольку Россия по определению лучше знает, что хорошо для всего человечества, все должны слушаться приказов Кремля и исполнять волю его правителей. Поэтому тот, кто противостоит воли России, одновременно противостоит интересам всего человечества.

Signal
- Не в мясе дело! Дело во внешней политике. Внешняя политика не состоит в постоянном наложении вето. Надо уметь вести переговоры и уж наверняка не отказываться от приглашений!

. bim41
- Дело в том, что Россия пытается расколоть ЕС, а Польша –пробный камень. Если мы покоримся и примиримся с эмбарго, то русские, пользуясь прецедентом, будут в дальнейшем относиться к нам и к другим «новичкам» как к второсортным членам ЕС.

bim41
- Вздор, есть множество доказательств, что именно Польша хочет расколоть ЕС, причем по приказу Буша. Газет не читаешь, зрение плохое?

bim41
- Польша – проЕСовская, а раскалывают ЕС такие страны, как Франция и, например, Голландия, которые не приняли конституцию ЕС. Представляю, что бы было, если бы конституция не прошла в Польше на референдуме, все европейские леваки оплевывали бы Польшу 10 лет подряд, а тут – тишь да гладь, никто не критикует французов или голландцев.
Польша не может смириться с русским эмбарго, потому что это означало бы, что мы сами считаем себя за члена ЕС второй категории. Кроме того, мы слишком дорого заплатили старому ЕС за согласие на наше вступление – каждый из «старых европейцев» получил лакомый кусок нашей экономики, чтобы теперь мы не пользовались теми правами, которые наше членство в ЕС нам дает.

Kroliklesny
- Извини, а чем было оплачено «согласие на прием»? Потому что из того, что ты пишешь, следует, что это Польша приняла в свое лоно ЕС, а не наоборот. Значит, ты любезно согласился, чтобы тебя приняли, так что ли? А были другие варианты?

remik.bz
- России плевать на нас и наше мясо, приглашение было в насмешку. Россия не хочет допустить усиления ЕС. Предпочитает разговаривать со многими слабыми (и диктовать условия), чем с одним сильным ( и вести нормальные переговоры). Поэтому солидарность ЕС для нее – «кость в горле» (а свободная Польша – чирей на заднице). Россия рассчитывала на то, что ЕС бросит Польшу в этом идиотском споре из-за мяса. Но просчиталась. И слава нашей дипломатии, что добилась этого.

Chrisraf
- Эта пани совершенно ох…ла! Всех сумасшедших в правительство собирают?

narod.ovviec
- НАКОНЦ-ТО!!
Теперь предупредительные налеты на Москву наших F-16, и пусть москали увидят, с кем имеют дело!

adas313
- Наших F-16? Всех четырех?

burakpl4
- Летают пока только четыре, но закуплено 48.

blue911
- Уже летают?!! А инструкции еще не перевели с английского на утиный?

adas313
- Пока что ни один не летает. Но на складе есть.

cch11
- «Всех четырех?»
Если обернутся за семь часов, почему бы и нет…

towarzysz.dyrektor
- Россия объявила торговую войну Польше. Неужели непонятно?

remik.bz
- А ты что сделал бы на месте Фотыги?

Qawsedrftg
- Я бы решил проблему по-человечески. Посмотри на финнов – Nokia добилась своего могущества, в частности, торгуя с СССР. Венгры тесно сотрудничают с Газпромом – а ведь был 1956 год. Немного прагматизма, а не дурости и скандалов!

remik.bz
- «Я бы решил проблему по-человечески». То есть как? Что конкретно ты сделал бы с эмбарго?

qawsedrftg
- Не знаю :) Она тоже не знает :)
Но я не министр и не хотел бы им быть, потому что я в этом не разбираюсь. Хорошее правительство не довело бы до его введения – и есть процедуры, чтобы с такими проблемами справляться. В чем-то следует уступить, на чем-то настоять – в этом и состоит дипломатия :). А не бежать за защитой к ЕС. «Дяденькааааа, они меня обижаааааююют».

uchachany
- А что самое лучшее правительство может сделать, когда Путин по явно политическим мотивам приказал ввести эмбарго, использовав сфальсифицированные обвинения, чтобы вызвать определенную реакцию польской стороны? Он рассчитывал на мнительность ПиСа, всюду чующего анти-польские настроения, пренебрежение, и обещавшего «встать с колен» во внешней политике? И сначала все шло по его плану…

adas
- К сожалению, такие выбрыки, как последнее высказывание пани Фотыги, показывает, что все и идет по его плану.
zegrz
- Это не «выбрык», а очень тонкий, прямо-таки «дипломатический» ответ на утверждения русполитиков, что в ЕС есть страна, которая Россию не любит.

remik.bz
- Но ведь ЕС считает эмбарго необоснованным. ЕС считает, что мы правы, а не Россия. Придерживается принципа солидарности. Это конфликт Россия-ЕС, а не, как убеждают «антикачинькисты», Россия-Утки или, шире, Россия-Польша.

uchachany
- Перевод этого конфликта на уровень ЕС – это успех правительства.

zigzaur
- Ба! Московская пропаганда старается доказать, что это США (при помощи Польши) вбивают клин между Россией и ЕС.

Uchachany
- Хитро придумано. Эмбарго было рассчитано на то, чтобы вбить клин между ЕС и Польшей. Представить Польшу идиотом-скандалистом, которого надо затолкать в последний ряд как раз для этого случая созданного «ЕС двух скоростей» :-)

zigzaur
- «ЕС двух скоростей»? А я утверждаю, что экономический рост выше как раз в тех странах, которые Россия больше всего ненавидит. Вот так обстоят дела с этими «двумя скоростями».

mark6
- Для начала я перестал бы провоцировать русских, потом перестал бы размахивать ржавой сабелькой, принял бы ПРИГЛАШЕНИЕ из Москвы и т.д. Просто, не правда ли? Надо быть совершенным ИДИОТОМ, чтобы постоянно провоцировать ДЕРЖАВУ. А если еще не сообразил, то эмбарго – это ОТВЕТ на выбрыки поляков.

Uchachany
- Приглашение было для дураков :-). Им того и надо было, чтобы Фотыга поехала, показав немецкому руководству ЕС, что согласна на двухсторонние переговоры и отказывается от завоеванного в тяжелой борьбе перевода «мясного конфликта» Польша-Россия на уровень ЕС.
Старый 18.05.2007, 16:08
liberator22
Guest

Спасибо УРСА , я плакаль [:D] [:D]

Вроде как есть нормальные поляки но их мало.......а насчет фобий это у них как то по хамски проявляется.......действител но чирей на **** ЕС, Надо же было взять в свой состав идиотов, история восточного блока их видимо не учит не чему [:((]
Старый 18.05.2007, 16:33
tavr
Guest

ursa надеюсь я не сделал плохого, вывесив этот перевод в ЖЖ?

когда ты спишь?
Старый 18.05.2007, 16:46
ursa
Guest

Цитата:

когда ты спишь?
Конечно! У меня нет авторских прав на комментарии с польских форумов [:)] . Я всего лишь переводчик.
Когда, когда... Провожу ребенка в школу и спу... Я же не появляюсь на форуме раньше двух часов дня, как и полагается сове...
Старый 18.05.2007, 16:47
andreev_2007
Guest

По умолчанию Я плакал

Тема - однозначно в избранное!

Ursa - вы просто прелесть! Просто читал и плакал... нет, не плакал, а просто рыдал во весь голос

Бедные поляки... хотя некоторые все же не безнадежны
Старый 18.05.2007, 16:51
Caxapa
Guest

Цитата:
это тоталитарная сволочь Дед Мороз хочет убить Сатану-клауса :-))
мы русские тут непричем, у него еще сообщница есть снегурка.
У санты в союзниках эльфы! Дед Мороз, АднАзначнА за орков :) FOR THE HORDE!!!
Старый 18.05.2007, 16:56
Caxapa
Guest

Цитата:
Цитата:
когда ты спишь?
Конечно! У меня нет авторских прав на комментарии с польских форумов [:)] . Я всего лишь переводчик.
Когда, когда... Провожу ребенка в школу и спу... Я же не появляюсь на форуме раньше двух часов дня, как и полагается сове...
Вы, действительно не обладатель авторских прав. Но вы обладатель смежных (по законодательству)! Это, не менее серьезно [B-)]
Старый 18.05.2007, 19:39
mazut
Guest

Цитата:
poszeklu
- Знают москали, что они фашисты. Не надо долго голову ломать, чтобы понять, что поведение москалей – это часть агрессии против Польши, месть за то, что мы освободились и развалили весь коммунистический блок . Ничего они такой политикой не добьются. Разве что западные союзники из ЕС предадут нас, потому что у нас нет причин доверять немцам, французам или англичанам. История любит повторы.
Главная миссия Польши разваливать блоки, союзы, да и саму Польшу тоже [:D]
Старый 18.05.2007, 23:51
novik_64
Guest

Цитата:
Цитата:
poszeklu
- Знают москали, что они фашисты. Не надо долго голову ломать, чтобы понять, что поведение москалей – это часть агрессии против Польши, месть за то, что мы освободились и развалили весь коммунистический блок . Ничего они такой политикой не добьются. Разве что западные союзники из ЕС предадут нас, потому что у нас нет причин доверять немцам, французам или англичанам. История любит повторы.
Главная миссия Польши разваливать блоки, союзы, да и саму Польшу тоже [:D]
Если господь хочет наказать человека, то он...дает ему мозги lol76-го. Вроде человек мыслит. Но мысль у него настолько пряма, как его единственная извилина от бейсболки.
Старый 19.05.2007, 14:08
ursa
Guest

Поляки не перестают удивлять меня. Казалось бы, ну, какое им дело до объединения РПЦ и РПЦ За Границей? Нет, есть им дело!
Перевела комментарии с польского форума по этому поводу.

http://www.gazetawyborcza.pl/1,75248,4139894.html

«Rosyjska Cerkiew prawosławna z emigracji jednoczy się z Moskiewską».
(Русская Православная Церковь Московской).

jankowski1960
- Русские объединяются, а поляки, как всегда, разделены.

dorrro
- «Русские объединяются, а поляки, как всегда, разделены».
Ага, «объединяются».
КГБ – Лучший Друг Религии! :-DDDD

kacap_z_moskwy
- И где это КГБ? В Польше?

marian.kaluski
- Кого это касается, что из пекла родом русская православная церковь объединяется? Из пекла родом, потому что я читал, что они хотят канонизировать Распутина (!) и Суворова, этого массового убийцы, который виновен в резне на варшавской Праге в 1794, виновен в убийстве 20 000 человек.
Страшные грехи на ее совести! Хотя бы только во времена разделов Польши. Это были бандиты в рясах! На Скасонской площади в Варшаве построили огромный собор «на вечную память о русском царствовании в Польше»! Свободная Польша снесла этот русский анти-польский «сувенир», а они и по сей день называют это варварством (в соборе на Праге в Варшаве я видел в прошлом году, как продают открытки с этим собором, причитая, что он был разрушен). Это христиане? Это шовинистическая падаль, а не церковь!
У Польши есть полное моральное право уничтожить все православные церкви на польских землях. – Я лишь констатирую факт, а не призываю к действиям. Мы все-таки отличаемся от это шовинистической анти-польской падали!
Вот что такое для меня православная церковь!

jankowski1960
- Что касается католической церкви, она не была святой по отношению к евреям во время войны, ну, и помогала фашистским преступникам сбежать в Южную Америку.

kacap_z_moskwy
- Будь осторожен, входя в церковь, а то вдруг одежда на тебе загорится :).

przejrzysty
- Манек, возьми себя в руки. Не надо так нервничать.
«читал, что они хотят канонизировать Распутина (!) и Суворова, этого массового убийцы».
Где ты это вычитал? Укажи достоверные источники. Если это сайт Рыдзыка, тогда всё понятно.
«Страшные грехи на ее совести!»
А добрейшая католическая церковь безгрешна. Почитай о миссии несения любви к ближнему. О крестовых походах. Об инквизиции, еврейских погромах и геноциде во имя Христа коренного населения Южной Америки я уж и не вспоминаю, это было бы слишком просто.
P.S. Ты верный ученик Иоанна Павла II? А ведь Папа-поляк проповедовал любовь к ближнему и даже промолвил как-то, что церкви католическая и православная – это «церкви-сестры». А может, ты типичный поляк-католик, исповедующий демонстративный ярмарочно-лубочный католицизм? Болтающий о «величайшем авторитете моральном» и ничего не знающий о его истинном учении?

klein4400
- Русская церковь – это источник русского шовинизма. Напомню лишь о выше указанных планах канонизации Суворова, Распутин и , если я не ошибаюсь, Ивана Грозного. Добавлю нездоровые, параноидальные представления о Москве как о III Риме. Добавлю коллаборацию с царским, а затем с коммунистическим режимом. Не забудьте и о поддержке российского империализма (впрочем, в этом вопросе и другие конфессии небезупречны) и шовинизма.
С русской церковью не следует ни общаться, ни объединяться.

polar21
- Точно. Москальская церковь – это почти что преступно-мафиозная организация, прислуживающая Путину.
Русская церковь имеет мало общего с Христом, это, скорее, еще одна из форм политической власти.

Jankowski
- Однако они ближе к истокам христианской религии, чем римско-католические отступники. Их религия – это не только Россия, но также Грузия, Армения, Греция, вот несколько стран, где это преобладающая религия.

borrka
- Экой из тебя, Янкосю, религиовед!
Ведь видно, что ты даже понятия не имеешь о схизматической религии.
Впрочем, кого это интересует…

kacap_z_moskwy
- Ты уже расшиб лоб в костеле?

polar21
- «Однако они ближе к истокам христианской религии, чем римско-католические отступники. Их религия – это не только Россия, но также Грузия, Армения, Греция».
В Грузии свой иерарх (католикос), а другие православные церкви, кажется, подчиняются патриарху Константинопольскому.

kacap_z_moskwy
- Ну, у вас-то религия святая:). Иди, поцелуй ксёндза, им это нравится :).

jankowski1960
- Церковь должна быть отделена от государства.

zg13
- Соединение обеих русских церквей означает лишь усиление агентурной деятельности филиала ФСБ на территории США.

wielo-kropek
- Мне у них, например, нравится то, что священники могут жениться. Библия не запрещает священникам брак. А Папа – запрещает.

zg13
- А с чего бы это офицер ФСБ не имел права жениться??

polar21
- «Мне у них, например, нравится то, что священники могут жениться».
А ты представь себе, когда жертвуешь денежку в костеле, что тебе пришлось бы содержать не только попа, но и всю его семью. Нет уж, спасибо.
Старый 19.05.2007, 14:31
Dmitrij_Orenburg
Guest

Спасибо Ursa. Приятно удивлен Вашими переводами польских форумов как откликом на мою просьбу.

Лично для меня поляки, и понимание их - не самоцель: "Меня интересую я"(с). Вместе с тем, чувствуя некую славянскую общность и, в принципе , соглашаясь с Достоевским понимаю, до какого уровня могут опуститься славяне. ЭТОГО ДЛЯ РОССИИ И РУССКИХ Я НЕ ХОЧУ!!! Нужны ориентиры того, "как/что не надо делать".
Учеба на своих ошибках(вспомните 90-е) - дело смертельно опасное для страны, народа, человека...

Еще раз спасибо, продолжайте обозначать ориентиры!

P.S. Католик-атеист - это звучит польско!
Старый 19.05.2007, 14:43
andreev_2007
Guest

Цитата:
klein4400
- Русская церковь – это источник русского шовинизма. Напомню лишь о выше указанных планах канонизации Суворова, Распутин и , если я не ошибаюсь, Ивана Грозного. Добавлю нездоровые, параноидальные представления о Москве как о III Риме. Добавлю коллаборацию с царским, а затем с коммунистическим режимом. Не забудьте и о поддержке российского империализма (впрочем, в этом вопросе и другие конфессии небезупречны) и шовинизма.
С русской церковью не следует ни общаться, ни объединяться.
Вообще-то Иван Грозный давно канонизирован и причислен к лику святых... А уж про "коллаборацию с царским режимом" ...
Поляки снова жгут... как и всегда впрочем [:))]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра