ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 03:49
ursa
Guest

По умолчанию Re: Переводы с польских форумов

Вот примерно так и писали. В польском Интернете трудно найти давние архивы, они все уходят в платный доступ, но я просмотрела кое-что из "Газеты Выборчей", что удалось найти, 1995 год. Одна статья из Воркуты - какой там ужас, нищета, грязь и полная деградация (написано с нескрываемой радостью), вторая - о дедовщине - развал и деградация российской армии (интонация та же самая, хотя авторы разные). Кстати, в те годы о России писали реже, так, словно бы нехотя, время от времени поглядывая через границу - помирает? Помирааает! Уже скоро...
А теперь - всякий чих российский слышат, описывают и обсуждают.
Старый 21.05.2007, 04:36
Stepnak
Guest

ursa, на ветке где польский хворум обсуждал несостоявшийся саммит в Кракове за неделю ~ 56000 просмотров.
Старый 21.05.2007, 22:05
kenta
Guest

Очень забавно читать польских русофобов! Лично мне это так нравиться - лучше чем любая подборка анекдотов.
Старый 22.05.2007, 01:19
Stepnak
Guest

ursa, привет. Что нового у озабоченных?
Старый 22.05.2007, 01:35
Hiton
Guest

ursa отдыхает. Кайфует в джакузи.
Старый 22.05.2007, 02:26
ursa
Guest

Цитата:
ursa, привет. Что нового у озабоченных?

Сегодня я ничего особенно интересного не обнаружила.
Вот сообщение
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1329,wid,8870761,wiadomosc.html

Polskie F-16 w powietrzu odmówiły posłuszeństwa.
( У польских F-16 в воздухе отказало управление).

Две аварийных посадки вследствие того, что отказала «авионика в кокпите» (понятия не имею, что это такое, думаю, мужчины такие вещи понимают с рождения ).
Под сообщением – 500 комментариев, в основном – злобные, унылые, «а я еще когда предупреждал!» и «вернуть этот металлолом американцам, пусть отдают наши деньги!». Но есть и такие, которые уверяют, что всё в порядке, что F-16 ДОЛЖНЫ ломаться каждые пять часов полета. Опять-таки, я насчет этого ничего сказать не могу, может, действительно, ДОЛЖНЫ! А вот если вдруг перестанут ломаться – предъявить американцам претензии.
Да, еще симулятор полетов, купленный у американцев же, оказался от другого самолета… Ну, не везет полякам.

Довольно интересный форум по поводу нашего нефтепровода в обход Белоруссии и Польши, жду, когда постов будет побольше, тогда и переведу. Всеобщее отчаяние, ругань и слабая надежда, что «Финляндия не позволит».

Забавные посты о нападении наших хакеров на эстонские государственные серверы.

Вот думаю, что из этого выбрать…
Старый 22.05.2007, 02:42
ursa
Guest

http://wiadomosci.wp.pl/kat,1356,statp,cG93aWF6YW5l,wid,8871647,wiadomosc. html
Поляк привез в Германию 5 тонн испорченного мяса. Немцы это обнаружили и подняли шум. Поляк говорит, что всё это неправда, мясо хорошее, а холодильник, да, маленько испортился, вместо минус восемнадцати - чуть ниже ноля [:(] . Там еще фарш был... для кебабов... Немцы фарш понюхали и велели немедленно уничтожить. А мясо - после всех экспертиз и официальных процедур - обещали вернуть поляку. Интересно, куда он его повезет?
На форуме наткнулась на интересную гипотезу: будто это немцы сами организовали сию подлую провокацию, чтобы помочь Путину в деле эмбарго. Вот, оказывается, как немцы Путина любят [:D] .
Старый 22.05.2007, 03:21
Stepnak
Guest

ursa, я так понимаю немцев. Не далее как вчера купил просроченное пиво. Не буду делать ни рекламы ни антирекламы. Это вина продавца. С F-16 итак все ясно. Хотелось бы про польское мясо.
Старый 22.05.2007, 09:30
NI_KOLA_US
Guest

Про мясо надоело, давай про F-16 [:D]

ps URSE МЕГАРЕСПЕКТ !!! [;)]
Старый 22.05.2007, 12:02
Kubanets
Guest

Цитата:
Вот думаю, что из этого выбрать…
А может, выбрать всё?
Понемножку, самые, тыкскыть, характерные и характеризующие посты-позиции...
Старый 22.05.2007, 13:04
ursa
Guest

Цитата:
[А может, выбрать всё?
Понемножку, самые, тыкскыть, характерные и характеризующие посты-позиции...
Спасибо за идею! "Всё" выбрать не могу, ибо, как предупреждал Козьма Прутков, "нельзя объять необъятного". Но, подумавши, решила сделать вот что: переведу комментарии к статье "Минное поле Россия-ЕС", тем более, что ее только что выложили на ИноСМИ; и в пандан к ним комментарии по поводу нефтепровода в обход Белоруссии и Польши. Это позволит сопоставить два явления - как ведет себя Польша, когда она думает, что победила, и как ведет себя Польша, когда она думает, что проиграла.
А потом можно будет подумать, почему гораздо легче иметь дело с соперником (противником\) сильным или, по крайней мере слабым, но который воспринимает себя как сильного, нежели со слабым, который и воспринимает себя как слабого.
Наши проблемы с Польшей - скорее национально-психлогического характера, так что нехудо бы в этом разобраться [B-)] .
Всё, пошла трудиться [:)] .
Старый 22.05.2007, 13:13
Stepnak
Guest

Переводить 500 постов поляков поющих хором? Смысл? ursa итак всё обрисовала. Хватит и 10-15. А вот о чем они поют обсуждая польско-немецкую мясную эпопею было бы...ИМХО. ursa, привет. Самой-то чё пО сердцу?
Старый 22.05.2007, 14:23
Hiton
Guest

Про хакеров скорее всего смешнее.
Старый 22.05.2007, 14:36
Wiktori
Guest

Всем привет! [:)]

ursa, спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Очень интересно было почитать ваши переводы.

А, поляков становится жаль,
уж такая убогость мышления, прям слов нет. [:-/]
Старый 23.05.2007, 13:25
ersh
Guest

ursa ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23.05.2007, 13:54
Hiton
Guest

Всё уже знакомо.
Старый 23.05.2007, 14:59
Aleks1950
Guest

Цитата:
Всё уже знакомо.
Не-е. Весь кайф в нюансах. [:D] [;)] [:">]
Старый 23.05.2007, 16:23
Log_off
Guest

Привет!

Да это круто, ждем еще переводов

Log_off
Старый 23.05.2007, 16:45
ursa
Guest

http://gospodarka.gazeta.pl/pieniadze/1,29577,4140556.html
Rosyjscy hakerzy podbijają Estonię
(Русские хакеры покоряют Эстонию)

kilpikonna
- На правительственные и банковские сайты я не заглядывал, но, действительно, с начала всего этого скандала постоянно проблемы с сайтами двух главных эстонских еженедельников. До вчерашнего дня не открывался "Eesti Paevaleht", сегодня открывается, зато упал "Postimees". Проклятые сукины дети.

Szkoda
- У русских страсть к разрушению в крови. Никогда этот народ не сделал для человечества ничего хорошего… случайно у них появилось несколько хороших композиторов, которым не запретили сочинять музыку. Был еще Сикорский, который от них сбежал, и благодаря которому существуют вертолеты. Ну, и еще пара ученых, которым тоже пришлось оттуда бежать, чтобы иметь возможность заниматься наукой. Плохие гены…

Аноним
- В самом деле, Сикорский – единственный ученый? Образованный ты наш… А что такого сделали для человечества эстонцы? Ах. Да! Сформировали дивизию Waffen
SS для Гитлера. Вот это «заслуга :D

zza w wody
- Не защищайте москалей, их теперь все раскусили, и американцы тоже. Путин СДЕЛАЕТ ВСЁ, чтобы навредить молодым демократиям и другим капиталистам, москали его за это и любят. ЕС должен защищать свои интересы. Польша будет следующая. Боже, что за времена, в Польше утки, на востоке нквдешник .

eva15
«На этот раз на штурм пошли с компьютеров всего мира. В атаку были включены даже компьютеры из Вьетнама».
- Видимо, поэтому ты, умник, утверждаешь, что русские виноваты…

sebastian64
- Ага, такая умница, как ты, должна знать понятие «компьютер-зомби» - компьютер, подключенный к Интернету, в который без ведома его владельца инсталлирована программа, руководимая извне другим человеком. Вполне возможно, что эстонские администраторы сайтов ограничили доступ из русской сети, тогда хакеры воспользовались зараженными компьютерами из других регионов.
Достаточно немного подумать, это не так уж трудно…

a_s_i_m_o
- Извини, eva. В данном случае нет никакого сомнения, виноваты москали. Вопрос только в том, насколько виноваты работники русских спецслужб – как непосредственные исполнители, или только ответственны за развязывание анти-эстонской истерии среди русских «патриотов-компьютерщиков».

bdf
- Дай мне свой IP, и я смогу атаковать твой компьютер хоть из Сенегала.

ROTFL
- Э, еще один карапуз из поколения MTV высунулся. Знает мало, но уверен, что существует лишь то, о чем он слышал. Поздравляю соврамши, пан Szkoda.

Wielka szkoda
- А покажи мне, что москали сделали хорошего или доброго… даже в космос полетели потому, что боялись, что американцы их атомной бомбочкой по лбу звезданут, а они и знать об этом не будут.
Кроме того, они все время хотят управлять соседями, в том числе и Польшей. А это опасно. Вместо того, чтобы заткнуться и заняться своим грязным двором.
Россия – не демократическое государство, это уж точно.

ROTFL
- Ты прав. Дмитрий Менделеев был женщиной. И Михаил Ломоносов, Пушкин, Достоевский, Эйзенштейн, Гоголь, Булгаков, Шостакович, Циолковский – они тоже не были русскими. А американцы полетели в космос не от страха перед атомной бомбой. А чтобы повесить спутник, чтобы ты мог смотреть Cartoon Network. Спи дальше.

Felix Edmuntowicz
- И каждый из них имел неприятности с «Властью»… только Дзержинский сумел хорошо устроиться, а ведь он был поляком. Значит, Россия обязана Польше созданием КГБ, и как же она нас благодарит – поучает, как мы должны к ней относиться. Огонь побеждай огнем.
Дорогие россияне,
Через 30 лет у вас кончатся запасы стратегического сырья.
Через 15 лет ЕС уменьшит экспорт энергоносителей и России на 50%.
Через 31 год Россия единственной в мире державой, относящейся к третьему миру – без промышленности, без людей (русские – похвастайтесь, какой у вас натуральный прирост), без будущего – потому что технологически вы будете на 60 лет отставать от Цивилизации.
Почему 30? Всё, что Россия умеет сейчас делать сама, Мир умел 30 лет тому назад. Где русские автомобили? Может, компьютеры? Хоть какой-нибудь процессорчик? Единственная область, в которой вы существуете, это Software, - но он умрет естественной смертью, пиратство его съест. Касперский существует лишь потому, что «запад» покупает его продукты, если бы ему пришлось работать только на отечественный рынок, он погиб бы.
Может, вы в военной области что-то значите? Калашников? Смешно. В ракетной технике амерканцы опередили вас на полвека. Корабли ваши сами тонут. «Курск»?
А хуже всего то, что вы сами верите в сказки, которые вас рассказывают. Россияне – мы вам благодарны за победу над Гитлером (но давайте не будем обманываться, американским оборудованием). Только не убеждайте себя, что вы кого-то освободили. Если вы это признаете, тогда с вами можно будет договориться. На что я и рассчитываю, потому что считаю Россию красивой великолепной страной. Только дай Бог, чтобы у людей глаза открылись.
Сила и Честь.

Zegrz
- Вот она, роскультура.

Adam
- Рус и сам ничего не построит и у другого разрушит, такой у них характер.
Aleksy
- Вся история Польши – борьбы с этой закомплексованной компаний с востока. Какое счастье, что наконец совсем прогнила конструкция их страны, хуже, что от отчаяния они могут натворить разных глупостей.

ROTFL
- Пока что закомплексованность видна, в основном, на польской стороне. То и дело слышны вопли, убеждающие в том, что Польши – пуп Земли, а то, что с Россией считается Европа, США и еще кое-какие страны, а на нас им наплевать, так это только случайность и заговор.

SMD
- Просто Польша – нормальная страна, такая, как Германия, Чехия и всякая другая Бельгия… Москали не могут с этим смириться, им кажется, что в мире только с ними следует считаться … вот отсюда и комплексы.
Кроме того, в России личность прав не имеет. Это не США, где человек важнее государства.
"U nas ludzi mnogo..."

diabolique82
- Неужели никто в мире не может призвать Россию к порядку, как это может быть, чтобы одно государство столь грубо вмешивалось во внутренние дела другого государства, и никто ему возразить не может, это же просто продолжение и развитие фашизма.

bdf
- Следует поблагодарить Россию. Она показала странам НАТО, что они не подготовлены к массовой информационной атаке. Это – вроде хорошей прививки… Если кто нуждается в консультанте, предлагаю свои услуги.
Старый 23.05.2007, 17:19
Stepnak
Guest

Польша- самая свободная(свободнее сюзерена) страна мира. Даже в палатах дурдомов компы имеются. Больше остальных(~90%) порадовал пан Феликс ЭдмунТович. И опелек свой 10летний заправлять хочет и мечтает шоб в России углеводороды быстрее кончились. С польскими Жуками и Нюшками сам знаком не понаслышке. Были еще польские FIAT. Были... Куда подевались? А Победы еще можно встретить на просторах необъятной. А пшекские "Гданьски" не тонут по причине отсутствия таковых. Польских компов тоже не встречал. Если напомнить такому хто работает в Силиконовой долине - сделает круглые глаза, деревенщина.______"Еще Польска не сгинела".
Старый 23.05.2007, 23:36
NI_KOLA_US
Guest

Чет с последнего не торкнуло [:(] непервокласный бред, так бредок... [:((]

ХОЧУ ПОЛЬСКОГО ЮМОРА (ака бреда [:D] ) [:((] [:((] [:((]

URSA, на тебя одну уповаем, не подведи землю Русскую ! [;)]
Старый 23.05.2007, 23:46
sssn
Guest

Уважаемая URSA, скажите пожалуйста, зная, что Вы переводите комментарии поляков к саммиту по поводу "мяса", а есть ли комментарии к сегодняшнему визиту ВВП в Вену и как сейчас они оценивают эту "победу" в Самаре?
Старый 24.05.2007, 01:23
W.
Guest

Спасибо!!! Потрясен до самого-самого. Перечитал Ваши переводы с польских форумов (что нашел). Ощущения - брезгливая жалость. Оказывается есть целый народ, физиологически нуждающийся в пане, которого он все-равно клянет. Читая отклики на заявление Ам. ген. консула, чуть не перепугал всех домашних - так РЖАЛ.
Старый 24.05.2007, 04:30
Wiktori
Guest

Цитата:
Цитата:
вышла статья на ИноСМИ одного незашоренного поляка "Дипломатия четвертой Речи Посполитой". К ней бы еще и комменты пшекского форумного пипла...
Да! Да! Вот к этой статье очень интересно комментарии почитать.
Цитата:
palmira ссылки дала
дал...
Поправка: ursa:"К этой статье в "Пшеглёнде" комментариев нет."
Как так? Ещё нет или ваще нет?
Я статьи перепутала... и выразилась неправильно... , сорри.. ursa саму статью переводил... :)

а, вот ссылка на ту страничку комментов, где ссылки palmirа кинула...

http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21558&offset=120
Старый 24.05.2007, 12:00
esv
Guest

"Ну прям как дети... чес слово!" (с)
Да-а, братцы... смешные поляки, ей богу! Пытаются сами себя уверить, что русские - ущербные, убогие доходяги, которые ничего не умеют и не могут! Это им зачем? Вот например мне... с высокой колокольни... чего могут или не могут поляки. Могут - молодцы, а не могут - значит не судьба. Желочь лить не буду. Чего надрываться то!?

to ursa
Спасибо в очередной раз за Ваш труд. Только благодаря Вам, я перестал злиться на поляков [:)] Жалко их... злые они [:D]
Старый 24.05.2007, 14:43
TOnOP
Guest

Цитата:
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1356,statp,cG93aWF6YW5l,wid,8871647,wiadomosc. html
Поляк привез в Германию 5 тонн испорченного мяса. Немцы это обнаружили и подняли шум. Поляк говорит, что всё это неправда, мясо хорошее, а холодильник, да, маленько испортился, вместо минус восемнадцати - чуть ниже ноля [:(] . Там еще фарш был... для кебабов... Немцы фарш понюхали и велели немедленно уничтожить. А мясо - после всех экспертиз и официальных процедур - обещали вернуть поляку. Интересно, куда он его повезет?
На форуме наткнулась на интересную гипотезу: будто это немцы сами организовали сию подлую провокацию, чтобы помочь Путину в деле эмбарго. Вот, оказывается, как немцы Путина любят [:D] .
Определенная толика истины есть. Начиналось-то с чего? Транспортная инспекция ЕС предостерегла всех, в том числе РФ, что поляки попробовали ввезти в Германию эту самую буйволятину, на которую были оформлены подложные таможенные и санитарные документы, как на говядину польского производства. Естественно, когда поляки эту отраву попытались ввезти к нам, то ее завернули и наложили запрет на ввоз мороженого мяса. А дальше Вы знаете :)
Старый 24.05.2007, 15:03
TOnOP
Guest

Цитата:
А американцы полетели в космос не от страха перед атомной бомбой. А чтобы повесить спутник, чтобы ты мог смотреть Cartoon Network. Спи дальше.
Супер [:D]
Старый 24.05.2007, 15:14
ursa
Guest

Спасибо всем за сочувствие моим скромным трудам [:">] .
Значит, так. Комментариев к "Дупломатии" пока нету, в "Пшеглёнде" форум вообще невелик, да и сам "Пшеглёнд", к сожалению, не пользуется такой популярностью, как, например, "Газета Выборча", жаль, там довольно часто бывают вполне вменяемые статьи.
О визите Путина в Австрию сообщение уже есть, комментариев пока нет, оно только что появилось, я и сама с интересом туда заглядываю, мне интересно, как поляки отреагируют , если что будет - переведу.
А пока
http://serwisy.gazeta.pl/swiat/1,45627,4139704.html

Fotyga: Embargo to wojna!
(Фотыга: Эмбарго - это война!)

forresty
- В 39-ом моя прабабка купила 5 мешков фасоли и несколько килограммов сала. Фасоль спустили в подвал, а сало перетопили на смалец и в каменных горшках зарыли в землю. Фасоль помогла пережить войну, поскольку не портилась, а смалец с самогоном спас от ruskich sałdatów.
Проверенный способ. Уже иду покупать мешки с фасолью. Думаю, пани Фотыга еще даст мне немного времени, чтобы выкормить кабанчика, прежде, чем пошлет наши ударные танковые части на восточную границу.

hapita
- Фотыга хочет, чтобы у ЕС были такие же плохие отношения с Россией, как и у нас.

remik.bz
- Ты не прав. Фотыга хотела бы, чтобы у ЕС были хорошие отношения с Россией.

manhu
- Не совсем так, многие этого не понимают, но речь идет о том, чтобы Россия воспринимала Польшу как часть ЕС (а не как утраченную сферу влияния и неполноценную часть ЕС). Если бы Фотыга согласилась на двусторонние переговоры, тогда зачем нам ЕС, если он нам ничего не дает и мы остаемся одни в нашей борьбе? (Даже поддержка Великобритании и Франции во время Второй мировой войны была больше!). ЕС должен дать то, что Россия должна разговаривать со всем ЕС, а не разрывать его на куски.

hildegunst
- А что Россия делает, чтобы улучшить наши отношения? Можешь привести какие-то конкретные факты?

toja3003
- Значит, война! Не отдадим ни пуговки!

remik.bz
- Я так понял, ты пишешь от имени всего ЕС. Сравнение неверное. В 1939 г Польша была гораздо слабее агрессора – Германии. В 2007 г ЕС гораздо сильнее «агрессора» - России.

toja3003
- Значит, твердая позиция Польши помогла! Это Россия и Германия должны сейчас беспокоиться, станет ли Польша с ними разговаривать. Они нас просто боятся. Итак, это мы раздаем карты в мировой политике, остается лишь призвать к порядку России и указать ей, как она должна себя вести. И все будут с нами считаться! И пусть мир знает, что мы не позволим насмехаться над нами. С поляками шутки плохи. Предлагаю пустить в свет пару соленых анекдотов о правителях тех стран, где, например, публикуют антипольские шутки (polish jokes), а потом сказать: «Польское правительство не комментирует сатирических статей». Посмотрим, как они отреагируют.
Польша могла бы несколько смягчить санкции, которые мы наложили на другие страны, но предварительно следует поставить твердые условия:
1. Потребовать газовый коридор из России через нашу территорию плюс мясо.
2. что касается США, то условием начала переговоров с ними является немедленная отмена виз для поляков и никакого контроля, если кто-то захочет поехать туда работать, а также чтобы власти извинились за польские анекдоты (polish jokes) и запретили печатать их в Америке.
3. В ЕС – запрет на любую сатиру на польские темы и обязательство консультироваться с Польшей по вопросам внешней политики стран ЕС по отношению к другим стран, таких, как именно Россия, Китай или Америка, а также право Польши накладывать вето на вето постоянных членов СБ ООН, входящих в ЕС, то есть Франции, Англии, а в скором времени и Германии.

aquarius43
- Баба с возу – кобыле легче! Господи, спаси нас от Третьей мировой войны! Министр Бек перед войной тоже Гитлеру не устпуил…

cover_wielki
- Я не уверен, но, кажется, еще ни одна баба с Москвой не воевала.

remik.bz
- Зато Москва охотно воевала с бабами.

remik.bz
- А что, по-твоему, должен был сделать министр Бек?

indris
- Предложить в 1938 г союз Чехословакии и после этого вместе противостоять Третьему Рейху, а не изображать гиену.

remik.bz
- Но я спрашиваю о 1939 г. Тогда, к сожалению, ситуация была несколько иной.
P.S. насчет 1938 ты прав.

remik.bz
«Думаю, пани Фотыга еще даст мне немного времени, чтобы выкормить кабанчика, прежде, чем пошлет наши ударные танковые части на восточную границу».
Forresty, ты, видимо, не понял слов пани Фотыги. Прочти еще раз внимательно. Пани Фотыга считает, что Россия (а не мы) объявила «войну». Это Россия является «агрессором», мы лишь зашишаемся, то есть, по определению, не атакуем. Поэтому твоя метафора с «танковыми частями» нелогична.

polonski
- Гм, а не такова ли ситуация с Польшей, как в свое время с Кубой, когда американцы у ворот остановили советского бандита с баллистическими ракетами. Ну, и история повторяется, но на этот раз вместо кубы мы имеем Польшу и американцев около самой русской задницы.
Ох, чувствую, кому-то задницу надерут, а вы как думаете, кому?

rusek11
- Каждый народ имеет таких начальников, каких заслуживает.
Вовка – сильная Россия.
Утки-потуги – вызывающая смех Польша. Хе-хе.

antykremlin
«Каждый народ имеет таких начальников, каких заслуживает».
- А чего заслуживает Россия?
Россия заслужила только банду чекистов, которые воруют у народа миллиарды долларов. Сильная Россия??? Может, когда-нибудь будет сильной, а пока что живет за счет продажи газа и нефти. Только 12 % продуктов питания производится в самой России, остальное импортируют. Нефтегазовое царство проедает свое сырье.

baranowicze
- С этим комментарием я не согласен, Россия на третьем месте по залото-валютным запасам (после Китая и Японии).

jankowski1960
- Россия давно уже встала с колен 90-х лет.

rusek11
- Путина она заслуживает. Поэтому абсолютное большинство россиян его поддерживает, а вот с Качиньскими не так всё просто. Но в Польше закон – какой есть, такой есть, и не русским подвергать сомнению выбор поляков, не так ли?
Точно так же и поляки не могут быть судьями в конкурсе «Кого заслуживает Россия».
А богата или бедна Россия, это должно интересовать поляков лишь настолько, насколько помогает им самым полезным для себя образом организовать отношения с соседями.

cztery_przylozenia_w_1_meczu
- Эта баба совершенно рехнулась!! Интересно, как долго еще Россия будет терпеть очередные польский наглые провокации.

lukipuki55
- Эмбарго – это еще не война! Для войны нужна ненависть. Где два дурака, там точно война. Эти дураки – Польша и Россия. Чтобы войны не было, кто должен быть умнее. Но этого ума не вижу в Польше. Польша заслужила разделы. Но ума во время разделов не накопила. Ох, поляки – Народ простаков.

cierpliwy
Фотыга: Эмбарго – это война!
Я: Фотыга – это срам!
Хорошо, что эта дама не работает согласно диплому (она закончила факультет заграничной торговли в Гданьске), вот это был бы кошмар…

wuk4
- Фотыга – глупая , как овца. Такого глупого министра в польской дипломатии не было с незапамятных времен. Эта идиотка выставляет Польшу провинциальной странешкой. То, что госпожа Меркель умеет себя вести и не позволяет подчинять Европу имперским замыслам Путина, в этом никакой заслуги Фотыги нет. Фотыгу с фрау Меркельи сравнить нельзя, вдобавок она намерена устроить очередной антинемецкий скандал. Остается лишь надеяться, что, когда Фотыга все разрушит, найдется кто-нибудь, кто восстановит польскую дипломатию

kil777
- Госпожа министр! Мои поздравления!!! Сравнивши наши вооруженные силы, над нами, скорее всего, вся Россия смеется. Зачем дразнить льва? Мы не настолько сильная страна, чтобы конфликтовать с таким консервативным политиком, как Путин. Понятно, что Россия может просто стереть нас с лица земли. XXI века – это не войны, а дипломатия. Никто нам не поможет. Позицию Великобритании и Франции все знают. США согласно доктрине Монро 1828 г., не вмешиваются в дела, которые их непосредственно не касаются. Удачи, Сука!

kil777
- e, sorry, это я не тебе, оговорился…
Старый 24.05.2007, 15:56
sssn
Guest

Ursa, большое спасибо, переводы превосходны, единственное не поняла когда они сделаны.
Пожалуйста еще [:">]
Старый 24.05.2007, 16:45
ursa
Guest

Цитата:
Ursa, большое спасибо, переводы превосходны, единственное не поняла когда они сделаны.
Пожалуйста еще [:">]
Обычно я размещаю перевод в тот же день, когда он сделан. А если пройти по ссылке к оригиналу, то можно посмотреть, от какого числа сама статья.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра