ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 07:17
kerr kerr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
kerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времениkerr герой нашего времени

Цитата:
Без помощи союзников мы бы в 1941-1942 годах не справились, – рассказывают ветераны на центральных государственных каналах
А то! У нас каждый ветеран - генералисимус был, и все знал потму что все планировал. Сидит в окопе и планирует за всю страну и все фронты. А налей ему стопарь, так он тебе и не то напоет.
Душевные люди... всегда дурочка уважат что бы не расстраивался
Старый 23.05.2010, 10:29
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Ну конечно могу доказать. Только вот вопрос - стану ли я тебе это доказывать. "Не мечите бисер... ибо...." знаешь текст? Страна имела танков, самолетов, пушек, подводных лодок больше чем весь остальной мир вместе взятый. Пела песни, вся страна была поставлена под ружье. Напала на Польшу, Финляндию, требовала себе Босфор и Дарданеллы и Румынию. Что еще надо тебе, убогий? Скажи, я разъясню.
Для полных дураков объясню еще раз. СССР имел танков, самолетов, пушек, подводных лодок на 22 июня 1941 года больше чем США, Великобритания, Франция, Германия, Япония, Австралия, Бразилия, Италия, Испания, Турция, Греция, Финляндия, Швеция, Норвегия, Китай... и еще сто стран ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ
Если можешь доказать - докажи, а не тарахти без толку. И не надо прикрываться словами типа: "все вы тут педерасты, а я Дартаньян". Потому как большинство из форумчан прекрасно знают кто Дартаньян, а кто только прикрывается этим именем, а на деле и является безмозглым либерастическим педерастом...
Старый 23.05.2010, 10:55
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Trapper7 Посмотреть сообщение
Одни наступают, другие отступают. Французы вон вообще почти до Парижа "наступали", и ничего. А наши войска отошли от границы, пусть даже на несколько сотен километров. Так ведт даже до Смоленска не дошли немцы. Если Вы говорите что был такой полный швах и аллес капут, то как вообще немцы Москву то не взяли? Или может у них самих солдаты были хромые? Если бы фронт удерживали, то тогда конечно и отсупления бы не было, тут Ваша правда. В чем тогда причина? Может все таки в героизме солдат и младшего офицерского состава, который ничуть не уступал немецкому.
1. Это говорю не я, а пишут современники тех событий, которые все видели своими глазами.
2. До Смоленска немцы не дошли, тут ты прав. Зато они дошли до Пскова и Нарвы, от которых до тогдашней столицы РИ было всего три-четыре пеших дневных перехода. И Москву немцам особенного смысла брать не было - достаточно было взять Петроград (столицу).
3. Героизм отдельных солдат и офицеров ни кто сомнению не подвергает. Однако и массовое дезертирство из армии отрицать так же глупо. Только в первый год войны из армии дезертировало около миллиона солдат. Для сравнения: за всю ВОВ было возбуждено 800 тыс. дел по фактам дезертирства, а война для СССР была куда более тяжелая чем ПМВ для РИ.

Цитата:
Спасибо. Я прекрасно знаю и историю и ход этой битвы. Скажите, а у немцев разве кавалерии не было? Не было возможности хоть где то обойти отступающую русскую армию? Когда за вами гонится человек, тогда конечно играет роль кто быстрее бегает, однако когда речь заходит о тысячекилометровой линии фронта, то хороший прорыв её в одном месте создает для фланговых частей ту самую угрозу окружения и только от мастерства наступающего, стойкости и благоразумия командования обороняющегося зависит сможет он окружить или нет. Вы говорите, что русское командование не руководило отсуплением?
Это не я говорю, это пишут современники событий

Цитата:
Тогда можно сказть, что германское не руководило наступлением или не смогло реально воспользоваться ситуацией для полного окружения и разгрома русских армий. Тогда можно сказть, что наступажщие были предоставлены сами себе и просто брели вперед. Если минус - то минус всем.
Проблемы германского командования меня не особенно волнуют, но факт есть факт: отступала русская армия, а немецкая наступала.

Цитата:
Я к сожалению не обладаю стольк глубокими историческими, тактическим и аналитическими познаниями, чтобы давать оценку всем действиям командования русской армии. Можно сказать одно. Русско-Японская война показала, что русская армия нужается в серьеных изменениях. Много было сделано в части подготовки офицеров и солдат. Однако военные действия показывают, что ни Куропаткин, ни остальные почти ничему не научились. Конечно были талантливые генералы, и сами действия русской армии с 1916 г. показывают, что некоторые генералы хорошо усвоили уроки первых лет войны. Однако он же показал, что для некоторых командующих свое Я было выше Российских интересов. Ведь сам Брусиловский прорыв долгое время воспринимался немцами как отвлекающий маневр. И когда они начали переброску дивизий с других частей своего восточного фронта модно было начать наступление и в Белоруссии, и в Прибалтике. Успех может быть был бы меньше, но определенных успехов могли и добится, а не стоять как истуканы. И тем не менее я думаю, что в 1917г. на Вост.фронте вполне мог произойти коренной перелом в нашу сторону. А-В точно была бы разбита и вышла из войны, а без неё и Германия недолго смогла бы продержаться.
А Брусиловский прорыв и планировался изначально как отвлекающая операция. Главный удар наносился на Западном фронте, войсками генерала Эверта. И он с треском и огромными потерями провалился (250 тысяч только убитых, да еще около 700 тысяч раненых). После чего немцы перекинули высвободившиеся войска на направление наступления армий Ю-З фронта и Брусиловский прорыв сам собой заглох, не принеся в итоге желаемого результата (вывода из войны Австро-Венгрии).
Кстати, в марте 1916 года они перекинули с Восточного фронта во Францию Альпийский корпус и две пехотные дивизии - так "высоко" они ценили русскую армию...

Цитата:
Ох уж эти союзнички...
Просто они в очередной раз продемонстрировали свое истинное отношение к России.
Старый 23.05.2010, 11:09
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
да, прочитаете и расскажете, потому как сам я Старикова не читал. Я вам С. Кремлева рекомендую "Россия и Германия. Стравить" - есть в инете.

http://militera.lib.ru/research/kremlev/index.html
Я не историк, а ядерный аналитик.- слова Кремлева.

"Разные историки и авторы лгали или умалчивали по-разному. На их взгляды и готовность к точности, имея в виду их приверженность «предренегатскому» ЦК КПСС, влияли одни факторы, на позиции западных историков — другие.
Мемуаристы зачастую были еще более пристрастны, чем историки, а если были честны они, то подправлением реальной истории занимались редакторы их мемуаров. В постсоветские времена на российских информационных просторах начали действовать совсем уж отпетые лжецы, конъюнктурщики и «историки»-расстриги.

Но и среди вранья может попадаться прочная, надежная правда. Отыскать в этих завалах, созданных совместно Востоком и Западом, не бутафорские, а настоящие «кирпичи» событий, фактов и причин было непросто, но я старался, читатель."

Видимо Кремлев именно себя считает единственной инстанцией честности, правды и не предвзятости в осмыслении истории.

О Первой мировой войне писал и Солженицын... Историк и публицист Николай Николаевич Яковлев оценил роман «Август четырнадцатого» как книгу, проникнутую «смердяковской» тоской о том, что, мол, «умная нация» (немцы) не покорила нацию «весьма глупую» (то есть нас)...
Оценено неплохо, но Смердяков говорил, вообще-то, о французах: «Хорошо бы нас покорили тогда эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки...».
Яковлев был и прав, и не прав... Справедливо отвергая концепцию Солженицына, он не видел благодетельности идеи о значении Германии для России. Не покорение русских — нации, социально весьма неопытной и неумелой — немцами, то есть, нацией действительно более организованной и деловитой, а взаимовыгодные мирные связи — вот что было бы оправдано и политически, и экономически, и цивилизационно.

Я не считаю, что сказанное мной можно оценивать как низкопоклонничество перед Германией и проповедь неполноценности России. Нет, думаю, что в такой констатации есть всего лишь трезвое понимание тех исторически (со времен проклятого татаро-монгольского ига) сложившихся пороков национального русского характера, изжить которые нам было бы наиболее просто в союзе лишь с одним «внешним» народом — немецким.

Я не хотел связать в этой книге «все концы» — скорее здесь завязан ряд «узелков на память». В подзаголовке названия я написал «Новый взгляд на старую войну», но можно было написать и «прямой взгляд, не предвзятый».

А вот о предвзятости говорить Кремневу не стоит. Он желает доказать, исходя из целей книги, заявленных в предисловии, что именно союз Германии и России - благо прежде всего для России, которая под руководством Германии идёт к расцвету. Второстепенность и второсортность русской нации по отношению к немецкой,- разве это не предвзятость?
Старый 23.05.2010, 11:10
Форумчанин

Продолжим тему с фотками для хиви Петрова...

не только немцы в 41-м захватывали советские танки. Не так уж редко бывало и наоборот:

http://waralbum.ru/14043/
Старый 23.05.2010, 11:10
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Только в первый год войны из армии дезертировало около миллиона солдат. Для сравнения: за всю ВОВ было возбуждено 800 тыс. дел по фактам дезертирства, а война для СССР была куда более тяжелая чем ПМВ для РИ.
за 1 год, в смысле за 1914 - миллион? откуда данные?
Старый 23.05.2010, 11:16
Форумчанин

Цитата:
за 1 год, в смысле за 1914 - миллион? откуда данные?
Честно говоря - не помню. Где-то вычитал. ИМХО у Кара-Мурзы в его "Гражданской войне"...
Старый 23.05.2010, 11:17
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
Я не историк, а ядерный аналитик.- слова Кремлева
Василиса, а вы считаете что ядерный аналитик не в состоянии проделать работу историка? в чем вообще она тогда состоит по-вашему?

хороший технарь более чем способен стать и хорошим гуманитарием, а вот обратное - далеко не факт.

история официальная пишется "придворными" историками - по указанию руководства, с какой стати я должен верить им?
Старый 23.05.2010, 11:19
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Честно говоря - не помню. Где-то вычитал. ИМХО у Кара-Мурзы в его "Гражданской войне"...
на мой взгляд, данные ошибочные. насколько знаю я, в 1914-1916 дезертирство было не слишком массовым (порядка 300 тысяч), а вот в 1917 начался обвал, и к октябрю 1917 число дезертиров составило почти 2 миллиона.
Старый 23.05.2010, 11:19
Форумчанин

А эта фотка специально для Андрейки и других сторонников статической обороны и строительства оборонительных линий как панацеи от всех бед.

http://waralbum.ru/14261/

Линия Сталина. Солдаты СС осматривают захваченный ДОТ. Обратите внимание на боевые повреждения...
Старый 23.05.2010, 11:25
kragod kragod вне форума
Форумчанин

не знаю, где вы увидели что Кремлев за "руководство России Германией"

Цитата:
Не покорение русских — нации, социально весьма неопытной и неумелой — немцами, то есть, нацией действительно более организованной и деловитой, а взаимовыгодные мирные связи — вот что было бы оправдано и политически, и экономически, и цивилизационно.
в лицо правде, будь она и не слишком приятна, необходимо смотреть уметь. Благо вы можете считать как угодно, ваше мнение не определяющее, а когда ошибки, невольные или сознательные, совершает руководство, это просто путь к катастрофе.
Старый 23.05.2010, 11:30
Форумчанин

ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
С точки зрения немцев, Германия пыталась исправить ту несправедливость, которая произошла после Первой мировой войны, когда от страны были отторгнуты земли, населенные немцами ( те же Судеты), когда страна была вынуждена платить контрибуции, как будто все другие не воевали, не убивали. Опять же она была вынуждена нанести превентивный удар по СССР, так как Сталин готовился ударить ей в спину, пока она воевала с Англией.
Сталин готовился ударить Германии в спину - есть байка, придуманная с целью натравить Германию на СССР. Говорить о превентивном ударе по стране, с которой соглашение о дружбе, по стране, которая эшелонами шлёт зерно, которая выполняет взятые по договору на себя обязательства , при этом не закончить разборки с Англией и открыть самой себе второй Восточный фронт, - странно это всё.
Старый 23.05.2010, 11:32
Форумчанин

Цитата:
на мой взгляд, данные ошибочные. насколько знаю я, в 1914-1916 дезертирство было не слишком массовым (порядка 300 тысяч), а вот в 1917 начался обвал, и к октябрю 1917 число дезертиров составило почти 2 миллиона.
Честно говоря я подтверждения этим цифрам пока не нашел.

Но ведь кроме дезертирства еще до февральской революции случались массовые выступления солдат в тылу. К примеру в октябре 1916 года на распределительном пункте в Гомеле восстало 4 тысячи солдат, направляемых на фронт. Восстание было подавлено.
А всего только на территории Беларуссии (по другим прифронтовым регионам цифр не нашел) только за 1916 год произошло 62 восстания в армейских частях.

О каком величии русской армии времен ПМВ и последних десятилетий существования РИ может идти речь в таком случае?
Кто-нибудь может припомнить что-то подобное во время ВОВ?
Старый 23.05.2010, 11:33
kragod kragod вне форума
Форумчанин

а ваше антигерманизм был бы еще более-менее уместен, если бы Россия не становилась колонией английского и французского капитала.

и уж не сомневайтесь, ЭТИ - из нас выжали бы все соки.
Старый 23.05.2010, 11:37
kragod kragod вне форума
Форумчанин

можно оспаривать оценки и выводы Кремлева, но факты приводимые им не оспоримы.

и еще он приводит множество свидетельств и мнений современников.

например, Дурново:

«Что касается немецкого засилья в области нашей экономической жизни... Россия слишком бедна капиталами и промышленной предприимчивостью, чтобы могла обойтись без широкого притока иностранных капиталов. Поэтому известная зависимость от того или другого иностранного капитала неизбежна для нас до тех пор, пока промышленная предприимчивость и материальные средства русского населения не разовьются настолько, что дадут возможность совершенно отказаться от услуг иностранных предпринимателей... Но пока мы в них нуждаемся, немецкий капитал выгоднее для нас, чем всякий другой. Прежде всего этот капитал из всех наиболее дешевый, как довольствующийся наименьшим процентом предпринимательской прибыли... Мало того, значительная доля прибылей, получаемых на вложенные в русскую промышленность германские капиталы, и вовсе от нас не уходит, в отличие от английских и французских капиталистов, германские капиталисты и сами со своими капиталами переезжают в Россию. Англичане и французы сидят себе за границей, до последней копейки выбирая из России вырабатываемые их предприятиями барыши. Напротив того, немцы-предприниматели подолгу проживают в России и быстро русеют. Кто не видал, например, французов и англичан, чуть не всю жизнь проживающих в России и ни слова по-русски не говорящих. Напротив того, много ли видно в России немцев, которые хотя бы с акцентом, ломаным языком, но, все же, не объяснялись бы по-русски?»...
Старый 23.05.2010, 11:45
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Честно говоря я подтверждения этим цифрам пока не нашел.
каким цифрам, своим или моим?

Цитата:
Но ведь кроме дезертирства еще до февральской революции случались массовые выступления солдат в тылу. К примеру в октябре 1916 года на распределительном пункте в Гомеле восстало 4 тысячи солдат, направляемых на фронт. Восстание было подавлено.
А всего только на территории Беларуссии (по другим прифронтовым регионам цифр не нашел) только за 1916 год произошло 62 восстания в армейских частях.
было такое, еще про войну с Японией Алексеев писал, что запасные батальоны становились самой недисциплинированной и раздраженной частью армии.

а в Петрограде (надо же было тоже так переврать!) в феврале 1917 были собраны как раз запасные полки, что облегчило задачу по "принуждению царя к отречению".
Старый 23.05.2010, 11:45
Форумчанин

Цитата:
не знаю, где вы увидели что Кремлев за "руководство России Германией"

в лицо правде, будь она и не слишком приятна, необходимо смотреть уметь. Благо вы можете считать как угодно, ваше мнение не определяющее, а когда ошибки, невольные или сознательные, совершает руководство, это просто путь к катастрофе.

"Я не считаю, что сказанное мной можно оценивать как низкопоклонничество перед Германией и проповедь неполноценности России. Нет, думаю, что в такой констатации есть всего лишь трезвое понимание тех исторически (со времен проклятого татаро-монгольского ига) сложившихся пороков национального русского характера, изжить которые нам было бы наиболее просто в союзе лишь с одним «внешним» народом — немецким."
Этот союз практически был во времена Петра и Екатерины и что он принёс народу русскому и каким образом повёл Россию к вершинам цивилизации, подобной немецкой?
А мнение Кремлева определяющее? Мнение ядерного аналитика есть только мнение ядерного аналитика и не более. Почему именно его книге Вы предаёте решающее значение в осмыслении взаимоотношений России и Германии?
Вы иногда напоминаете некоторых молодых людей 90-х, которые были убеждены в том, что если бы Германия завоевала Россию, то мы жили бы так же как они. Кремлев видимо из той плеяды, но попытался выразить это по средствам аналитики, при этом говоря, что он не историк. Его можно почитать, чтобы понять, но принять , не знаю. Прочту сделаю для себя выводы.
Старый 23.05.2010, 11:55
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Я не считаю, что сказанное мной можно оценивать как низкопоклонничество перед Германией и проповедь неполноценности России. Нет, думаю, что в такой констатации есть всего лишь трезвое понимание тех исторически (со времен проклятого татаро-монгольского ига) сложившихся пороков национального русского характера, изжить которые нам было бы наиболее просто в союзе лишь с одним «внешним» народом — немецким."
Этот союз практически был во времена Петра и Екатерины и что он принёс народу русскому и каким образом повёл Россию к вершинам цивилизации, подобной немецкой?
А мнение Кремлева определяющее? Мнение ядерного аналитика есть только мнение ядерного аналитика и не более. Почему именно его книге Вы предаёте решающее значение в осмыслении взаимоотношений России и Германии?
Вы иногда напоминаете некоторых молодых людей 90-х, которые были убеждены в том, что если бы Германия завоевала Россию, то мы жили бы так же как они. Кремлев видимо из той плеяды, но попытался выразить это по средствам аналитики, при этом говоря, что он не историк. Его можно почитать, чтобы понять, но принять , не знаю. Прочту сделаю для себя выводы.
по опыту работы в своей сфере считаю, что ядерный аналитик в истории может разобраться лучше "среднего" историка

вы посмотрите библиографию в книгах Кремлева. Большинство из книг в моей библиотеке есть.
Старый 23.05.2010, 12:00
Форумчанин

А эта фотка снова для хиви Петрова - на ней ярким образом продемонстрировано реальное отношение "белокурых рыцарей рейха" с советским военнопленным: отвели в придорожный кювет и расстреляли, чтобы в тыл не конвоировать. Обратите внимание: у убитых нет ни оружия, ни ремней, ни петлиц.

Старый 23.05.2010, 12:02
Форумчанин

Цитата:
каким цифрам, своим или моим?"
Ни тем, ни другим...
Старый 23.05.2010, 12:03
Форумчанин

Цитата:
а в Петрограде (надо же было тоже так переврать!) в феврале 1917 были собраны как раз запасные полки, что облегчило задачу по "принуждению царя к отречению".
Кто переврал? Если ты о Гомеле, то такой факт реально имел место быть. А про Петроград я вообще ничего не писал...
Старый 23.05.2010, 12:05
Форумчанин

Опять для хиви: реальное отношение немецев к мирным советским гражданам...

Источник тот же...
Старый 23.05.2010, 12:14
Форумчанин

А вот еще результаты доброго отношения к славянам со стороны их освободителей:

Старый 23.05.2010, 12:19
Форумчанин

А эта фотка является ярчайшим подтверждением опуса хиви Петрова по поводу того что немцы не обстреливали и не бомбили Ленинград. Источник тот же:

Вид Ленинграда через стереотрубу артиллерийского наводчика

Старый 23.05.2010, 12:21
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879091
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
А эта фотка снова для хиви Петрова - на ней ярким образом продемонстрировано реальное отношение "белокурых рыцарей рейха" с советским военнопленным: отвели в придорожный кювет и расстреляли, чтобы в тыл не конвоировать. Обратите внимание: у убитых нет ни оружия, ни ремней, ни петлиц.
Угу. А опер руководил расстрелом. Потому и говорит с такой уверенностью. А такая мыслЯ, что в канаве трупы дезертиров, расстреляных комиссарами, в голову не приходила? Именно поэтому нет ни оружия, ни ремней, ни петлиц.

А фотки не единичных разбитых и захваченных танков и самолетов, а фотки танкового и самолетного погрома есть? Допустим, что советским было не фоток при отступлении. Но немцы-то должны были запечатлеть доказательство готовности большевиков к броску в Европу? Куда девались тысячи танков мехкорпусов?
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 23.05.2010, 12:22
Форумчанин

Они еще веселятся - расчитывают на легкую прогулку по питерским площадям и бульварам.

Старый 23.05.2010, 12:23
Форумчанин

А эти уже нагулялись на всю жизнь...

Старый 23.05.2010, 12:23
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
А эта фотка является ярчайшим подтверждением опуса хиви Петрова по поводу того что немцы не обстреливали и не бомбили Ленинград. Источник тот же:

Вид Ленинграда через стереотрубу артиллерийского наводчика

Желательно бы еще фотки разрушенных целей. Или немцы были редкостными мазилами?
Русский Кречетов:"Вы не мне, вы всем жизнь испортили. Вы все время воюете. Когда не воюете, друг друга убиваете. И чужое делите".
"Ликвидация". Финал.
Старый 23.05.2010, 12:26
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
А вот еще результаты доброго отношения к славянам со стороны их освободителей:

Это результат "работы" разных кононовых и космодемьянских.
"Ликвидация". Финал.
Старый 23.05.2010, 12:32
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Опять для хиви: реальное отношение немецев к мирным советским гражданам...
Вы бы хоть на собственные фотки глядели. Канешна. Мирные совграждане надели военную форму и спрятались в машине с боеприпасами...
"Ликвидация". Финал.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра