ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 22:14
vy40 vy40 вне форума
Banned

Вес репутации: 0
vy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседник

Это не Матрица господин Адам Б.Бартош.Это Россия.Забавная статья
Надолго видать запомнит этот чех,эту поездку.Обделался наверное...
Но есть в статье немножько грустной правды:цитата "Президентский кортеж несется по Третьему транспортному кольцу. В противоположном направлении одна большая пробка, машины просто стоят."
Старый 19.10.2009, 22:18
erdel erdel вне форума
Новичок

erdel пока не определился

Помню в ихней Праге таксист меня довез до гостиници за 10 евро, и это (как оказалось)за какие-то 800 метров.
Учитывая что соотношение столиц считаю что московский таксист еще по божески обошелся с растереяным чехом.
Старый 19.10.2009, 22:22
vy40 vy40 вне форума
Banned

vy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседникvy40 интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от erdel Посмотреть сообщение
Помню в ихней Праге таксист меня довез до гостиници за 10 евро, и это (как оказалось)за какие-то 800 метров.
Учитывая что соотношение столиц считаю что московский таксист еще по божески обошелся с растереяным чехом.
Чех был бледен и от него дурно пахло.На месте таксиста я бы от такого как можно быстрее избавился
Старый 19.10.2009, 22:48
pronin2007 pronin2007 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 104084921
pronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времени
По умолчанию Боян или опять эти дежурные "Приключения мистера питкина в стране большевиков"...

....смеется довольный мужчина в кожаной куртке, только что заработавший на мне шестнадцать евро
==
какие кровожадные таксисты в Москве - пытаются ЗАРАБОТАТЬ НА ПАССАЖИРАХ. О ужас! Нет чтобы бесплатно всех возить. А чехам-пассажирам еще и доплачивать. Исключительно кронами. :)
Старый 19.10.2009, 23:21
SergR SergR вне форума
Форумчанин

SergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Сложно описать, что чувствует человек, который вдруг оказывается один посередине леса в окруженной высокими стенами и пристально охраняемой президентской резиденции Дмитрия Медведева в нескольких километрах от Москвы. Без российских денег в кармане, без знаний русского языка и кириллицы. И без паспорта, который у меня забрали в самолете.
Что, водочки нашей хлебнул? Ну и как после вашего пивка? Эффект, сразу видно, - был! Слабое европейское здоровьишко! Ты уж в следующий раз в России будь осторожен! Не сильно налегай на сорокоградусную - этак и до белой горячки недалеко. Еще не такую чушь напишешь...
Старый 19.10.2009, 23:42
Всё понятно Всё понятно вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 63390380
Всё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времениВсё понятно герой нашего времени
Отправить сообщение для Всё понятно с помощью AIM
Smile ох уж европеец

Добрый день - Добри ден
Скажите, пожалуйста, как мне попасть... - просим вас, як се достану
на улицу - на улици
к отелю - к готелу
в метро - до метра
Отвезите меня, пожалуйста в отель... - Довезте ми просим до готелу...

ужас, русский язык такой непонятный!
три великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами и сохранении их зависимости от общей безопасности, сохранении покорности подчиненных и обеспечении их защиты и недопущении объединения варваров» З. Бжезинский
Старый 20.10.2009, 00:00
vy40 vy40 вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
Что, водочки нашей хлебнул? Ну и как после вашего пивка? Эффект, сразу видно, - был! Слабое европейское здоровьишко! Ты уж в следующий раз в России будь осторожен! Не сильно налегай на сорокоградусную - этак и до белой горячки недалеко. Еще не такую чушь напишешь...
Да нет обоср...я он.Он то думал как у них в Чехии.А вышло,рыхлое Европейское тело приехало в Россию и об землю как соплю.Типа,Кук и Абборигены
Старый 20.10.2009, 00:11
Alvas Alvas вне форума
Новичок

Alvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времениAlvas герой нашего времени

20 евро за 2,5 км. Водила наверно очень доволен был.
Старый 20.10.2009, 01:00
vy40 vy40 вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Alvas Посмотреть сообщение
20 евро за 2,5 км. Водила наверно очень доволен был.
А может быть Он мало взял с такого вонючего Лоха?
Старый 20.10.2009, 01:23
Propogator Propogator вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45096741
Propogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времениPropogator герой нашего времени

"Новейшие приключения бравого солдата Швейка"
Старый 20.10.2009, 01:33
nedzer nedzer вне форума
Новичок

nedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времениnedzer герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от арафат Посмотреть сообщение
Я иду к стоянке такси. Как мне сказали, чтобы доехать до посольства, хватит и четырех евро. Таксист хочет двадцать пять. У меня только двадцать, и спорить я не хочу.

....смеется довольный мужчина в кожаной куртке, только что заработавший на мне шестнадцать евро

ну редиска! где еще 4 евро?!
ну мол он имеет в виду что 4 он отдаст работодателю, а себе возьмёт 16

кстати в Чехии типа по моему если тебя возят по городу есть фиксированный тариф за 4 км 140 крон или где то около 5 евро
Старый 20.10.2009, 02:10
SDK67 SDK67 вне форума
Новичок

SDK67 пока не определился

Ягр и другие чехи-хоккеисты,футболисты и т д в интервью говорили что проблемы с языком не было, вывод-вЧехии спортсмены умнее журналюг...
Старый 20.10.2009, 05:49
FoxGen FoxGen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73
FoxGen подаёт надеждыFoxGen подаёт надежды

Ну просто слеза прошибла. Надо было не такси ловить, а боевого медведа, домчал бы без всяких мигалок.
Старый 20.10.2009, 08:20
savateev savateev вне форума
Новичок

savateev пока не определился

Цитата:
Сообщение от vy40 Посмотреть сообщение
Это не Матрица господин Адам Б.Бартош.Это Россия.Забавная статья
Надолго видать запомнит этот чех,эту поездку.Обделался наверное...
Но есть в статье немножько грустной правды:цитата "Президентский кортеж несется по Третьему транспортному кольцу. В противоположном направлении одна большая пробка, машины просто стоят."
Вот на эту "грустной правды" более никто и не заметил из форумчан-коментаторов. Наврядли, просто на неприятную правду неохота обращать внимания. В основном издеваемся над глупым чехом (поляком, мелкобритом, пиндосом..., кто еще?).
Ну а история в основном, имхо выдумана. Да как и наполовину почти в многих писанин журналисткого интернационала.
Старый 20.10.2009, 09:12
Piterskiy Piterskiy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 109252201
Piterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времениPiterskiy герой нашего времени

Посмеялсо! А русский язык они рановато вычеркнули из школьной программы...
Старый 20.10.2009, 09:59
Dmitry_Ru Dmitry_Ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256911
Dmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yzverg Посмотреть сообщение
Да-а-а... Случай фатального кретинизма.

Если человек такой идиот, как же он может работать журналистом?
Как-то так складывается, что два последних понятия часто выглядят синонимами.
Интересно, что первично?
Старый 20.10.2009, 10:11
мах мах вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
мах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего времени

Это был не чех, это эээээээээээээээээээстонец !
Старый 20.10.2009, 10:13
BrEEzE BrEEzE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73135916
BrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времениBrEEzE герой нашего времени

Он что, журналист из чешских "Мурзилок"? А назачем такого беспомощного дегенерата в состав делегации включили? Этож бытовой кретинизм, чистой воды!
Старый 20.10.2009, 10:49
ЗКВ ЗКВ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949747
ЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времениЗКВ герой нашего времени

Адам Б.Бартош (Adam B.Bartoš) - раззява, и не очень умный журналист (перевод с официального - провинциалный чешский дурачок).
Старый 20.10.2009, 11:24
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

"'Где вы?' - по-русски спрашивает водителя секретарь. 'В Москве!' - смеется довольный мужчина в кожаной куртке, только что заработавший на мне шестнадцать евро."

бугогоооооооо

вспомнел старый баянистый анекдот ...

званит адин тампакс другому ... :
1т - ты где?
2т - я где?!?!?!
Старый 20.10.2009, 11:38
Асканор Асканор вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748413
Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Быдло иносмишное как всегда оторвалось по полной.

Лишне говорить, что если бы наш журналист оказался в подобной ситуации, то все бы ему дружно посочувствовали...
Старый 20.10.2009, 11:44
Форумчанин

Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Асканор Посмотреть сообщение
Быдло иносмишное как всегда оторвалось по полной.

Лишне говорить, что если бы наш журналист оказался в подобной ситуации, то все бы ему дружно посочувствовали...
за то ты у нас явно не быдло ... статья гуано - над ней и издеваюцо ...
а те статейко явно панравилось я смарю - и шо хател сказать автырь - расшыфруй нам тёмным сие паслание ... могеш? мегегееееее
Старый 20.10.2009, 11:45
ASD-QWE ASD-QWE вне форума
Форумчанин

ASD-QWE на верном путиASD-QWE на верном пути

месяц назад оказался случайно один в центре Украины (между Харьковом и Киевом). В кармане оставалось чуть больше 200 гривен. В итоге, жив, дома, а в Харькове еще и с симпатичными девочками погулял. Прикол был еще и в том, что российскую границу (450 км от дома) пересекал, когда в кошельке было 13 рублей и 2 сигареты. Домой доехал без проблем.

То ли автор - идиот, то ли наш народ более приспособленный ко всяким казусам.
Старый 20.10.2009, 11:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ASD-QWE Посмотреть сообщение
То ли автор - идиот, то ли наш народ более приспособленный ко всяким казусам.
автырь не идиот - автырь клинический идиот ...
он присутствавал на оч важном мераприятии - встреча высших лиц ... а пра шо статейко? да пра ниво любимава ... и жадных руских ...

так шо мой диагназ тачнее ... автыру праписана лабатамия тупыме ножницаме ...
Старый 20.10.2009, 17:15
ли-хой ли-хой вне форума
Новичок

ли-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего временили-хой герой нашего времени
По умолчанию Класс!!

Мне понравился этот рассказ. Читается легко, посмеятся есть над чем. Думаю надо отдать Задорнову, он переработает, и отличная тема для выступления.
Старый 20.10.2009, 19:14
clubdo clubdo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
clubdo набирает обороты

обыкновенный разгильдяй пытается себя выгородить и оправдаться перед редакцией. Тебя зачем в командирвку посылали?
Старый 21.10.2009, 10:17
ArsWolfBeast ArsWolfBeast вне форума
Форумчанин

ArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времениArsWolfBeast герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от savateev Посмотреть сообщение
Вот на эту "грустной правды" более никто и не заметил из форумчан-коментаторов. Наврядли, просто на неприятную правду неохота обращать внимания. В основном издеваемся над глупым чехом (поляком, мелкобритом, пиндосом..., кто еще?).
Ну а история в основном, имхо выдумана. Да как и наполовину почти в многих писанин журналисткого интернационала.
Грустная правда в том, что машин у людей слишком много, а ещё большинство за рулем - закомплексованные эгоисты. Вот и пробки.
Ответ

Метки
"idnes.cz", журналисты, Москва

Опции темы
Опции просмотра