ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 01:09
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Это ты - Моджа мразь, уже потому что влез с ником -

именем врагов русского народа и России,

на русский сайт.
Что поп(память отцов предавший) опять речи не потребные ведёшь,где ж твоя христианская терпимость?....За тридцать серебрянников продал...,тфу на тебя....тфу на тебя ещё раз.....да чего уж мелочиться и третий раз тоже тфу.
И Россию и русских языком своим не трожь нелюдь...
П.С. просвещениц ты хоть знаешь что означает-"моджахед"?
Старый 27.11.2009, 01:09
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Они члены комиссии. Экспертизу проводили под их присмотром:
- В. Ю. Прозоровский, главный судебно-медицинский эксперт Наркомздрава СССР и директор государственного научно-исследовательского института судебной медицины народного комиссариата здравоохранения СССР.
- В. М. Смольянинов, профессор кафедры судебной медицины 2-го Московского государственного медицинского института.
- Д. Н. Выропаев, профессор патологической анатомии.
- П. В. Семеновский, старший научный сотрудник танатологического отделения Государственного научно-исследовательского института судебной медицины Наркомздрава СССР.
- М. Д. Швайкова, старший научный сотрудник судебно-химического отделения Государственного научно-исследовательского института судебной медицины Наркомздрава СССР.
- Никольский, Главный судебно-медицинский эксперт Западного фронта, майор медицинской службы.
- Бусоедов, эксперт судебной медицины, капитан медицинской службы
- Субботин, Начальник патолого-анатомической лаборатории 92, майор медицинской службы.
- Оглобин, майор медицинской службы.
- Садыков, старший лейтенант медицинской службы.
- Пушкарева, старший лейтенант медицинской службы.
И что самое интересное, все перечисленные были подданными Сталина,

их не плохо кормили,

и все они мечтали умереть своей, естественной смертью.

Геббельс хоть представителей Красного креста пригласить догадался,

доктор философии всё таки, а не какой-то семинарист недоучка...

Хоть и сволочь не меньшая.
Старый 27.11.2009, 01:20
Asasin Asasin вне форума
Форумчанин

Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin

Цитата:
И что самое интересное, все перечисленные были подданными Сталина,

их не плохо кормили,

и все они мечтали умереть своей, естественной смертью.

Геббельс хоть представителей Красного креста пригласить догадался,

доктор философии всё таки, а не какой-то семинарист недоучка...

Хоть и сволочь не меньшая.
Вы в одном ряду с ним замечательно смотритесь. Незабудте когда от злобы вас опять начнёт нести вызвать этого самого представитеяля Красного креста раз врачи вам уже не помогают может чего выпишет для вас.
Старый 27.11.2009, 01:20
HECTOP2000 HECTOP2000 вне форума
Форумчанин

HECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времениHECTOP2000 герой нашего времени
По умолчанию Сталинизм и вождизм вообще - признак инфантилизма на фоне общего слабоумия

Цитата:
Сообщение от Asasin Посмотреть сообщение
Спор ради спора это одно, но не стоит позорить предков.
Сталин и Берия твои предки ?

Соболезную...

Но мы разоблачаем не Сталина - он труп и патентованная мразь,

мы о вас - его последышах речь ведём.

Последний раз редактировалось HECTOP2000; 27.11.2009 в 01:27. Причина: :)
Старый 27.11.2009, 01:22
Asasin Asasin вне форума
Форумчанин

Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin Asasin

Цитата:
Сталин и Берия твои предки ?

Соболезную...

Но мы разоблачаем не Сталина - он труп и патентованная мразь,

мы о вас - его последышах речь ведём.
И много на разоблачали пустобрёхи продажные. Читал я тут ваши и вам подобные посты раскатывали вас, как каток фекалии только вонь стоит либерастёныш. Последышы, как раз вы, последышы лгунов и предателей на подобии Шкуро или Бандеры.

Последний раз редактировалось Asasin; 27.11.2009 в 01:28.
Старый 27.11.2009, 01:25
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
А на какой овощь мне евреи надобны?
У нас что дома всё тип-топ?
Если мы в стране не сможем порядок устроить,то кто ж нам доктор евреи чтоль?
Я была на израильском форуме. Прошла уже ЭТИ темы. Кстати они перестали такое устраивать, но смеялись над нами, что живут лучше. Россия - наследница той страны, которая победила фашизм, живет хуже их.
Когда я зарегистрировалась второй раз и написала почти земляку, он живет в Екатеринбурге, он продал мой ник админу, что сказать, что мы русские такие недружные? Поддерживать друг друга мы разучились....

Последний раз редактировалось Lajma; 27.11.2009 в 01:38.
Старый 27.11.2009, 01:43
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Lajma Посмотреть сообщение
Я была на израильском форуме. Прошла уже ЭТИ темы. Кстати они уже перестали такое устраивать, но смеялись над нами, что живут лучше. Россия - наследница той страны, которая победила фашизм, живет хуже их.
Когда я зарегистрировалась второй раз и написала почти земляку, он живет в Екатеринбурге, он продал мой ник админу, что сказать, что мы русские такие недружные? Поддерживать друг друга мы разучились....
Чес говоря не очень понял смысл(!) "операции" которую произвели с вашим ником.
Но я таки понял,что землячок-козел,так?
Тока всё равно не пойму,а на кой нам евреи из Израиля у нас вроде их и дома есть?
Старый 27.11.2009, 02:07
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Чес говоря не очень понял смысл(!) "операции" которую произвели с вашим ником.
Но я таки понял,что землячок-козел,так?
Тока всё равно не пойму,а на кой нам евреи из Израиля у нас вроде их и дома есть?

Давайте не будем подкалывать друг друга. Это одинаково неправильно как с точки зрения Живой Этики так и с точки зрения христианства.

Последний раз редактировалось Lajma; 27.11.2009 в 02:24.
Старый 27.11.2009, 02:35
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Пользуясь случаем, изложу своё кредо

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
stefano: Также при всём уважении не могу не заметить, что это не демагогия, а высмеивание на конкретном примере безграмотности тех, кто безапелляционно клеймит инакомыслящих, зачисляя их в нелюди. Перечитайте моё сообщение на свежую голову и Вы сами убедитесь в этом, то есть в несуразности рецензируемого мною текста. Ежели Вы этого сами не поймёте, то готов дать необходимые дополнительные разъяснения.
.................................................. ..................
Как говаривал Столыпин - не запугаете!
За сим честь имею!

PaxRuthenia: Экий вы обидчивый! Я-то готов признать, что у вас была не демагогия, а насмешка ... только она не смешно выглядела и я её походу принял за демагогию.
Мы с Вами знакомы ещё с темы-1993. Я тогда также походя принял Ваш ник за женское имя, а когда разобрался, то не счёл для себя зазорным признать свою ошибку и принести публично свои извинения. Если Ваше - "я-то готов признать..." будет позволительно рассматривать как своеобразное "алаверды", а не как условие (на что может указывать частица "-то), с моей стороны, это будет встречено с удовлетворением. Я должным образом оцениваю достойное мужское поведение. Ваше молчание по этому вопросу осмелюсь расценивать как знак согласия с моей трактовкой. И после завершения таким образом протокольной части, обстоятельно отвечу на Ваши замечания и вопросы.

Цитата:
По остальному содержанию я уже отметился постами в отношеннии (даже не знаю, как его по русски переобозвать? ...) лабораторногоЖени.
Не понял, о каком "остальном содержании", касающемся меня, идёт речь. Содержание моего сообщения состояло только в подтрунивании над безграмотностью оппонента, самонадеянно выступающего в роли ментора. Что касается того, кого Вы называете "лабораторным Женей", то могу отметить некоторую некорректность подобного названия. Ник Labgene было бы точнее перевести, как Лабораторный ген или оставить при написании по-русски в оригинале, как Лабген или Лэбджин. Со своей стороны, могу также заметить, что Лабген, на мой взгляд, является одним из наиболее интересных и вполне самостоятельно мыслящих собеседников. Я также имею собственное мнение по обсуждаемым проблемам. Поэтому просьба обращаться ко мне напрямую, а не опосредованно.

Цитата:
Повторю только один вопрос - если Сталин столь мудр и гениален, то почему вы снимаете с него общую ответственность за тот ужас и жертвы, которые были в его эпоху и от его имени, пусть их творили другие?
Я не придерживаюсь принципа: Если поп напился, то виноват патриарх. Мне ближе Руставели: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Поэтому не позволяю себе залихватской и самонадеянной критики исторической фигуры такого огромного масштаба. Те же, которые величают Сталина по-панибратски или записывают в ничтожества, уподобляются, на мой взгляд, ослу, который для самоутверждения пинает мёртвого льва.
Сталин был мудр и гениален настолько, насколько позволяли способности и обстоятельства. Сопоставимой ему фигуры в тех условиях я не вижу. После политической победы над левой и "правой" оппозицией Сталин стал харизматическим лидером. Недаром с середины 30-годов он не занимал никакой высшей должности в партийной иерархии, а правительство возглавил только непосредственно перед большой войной (май 1941 г.). И то не для укрепления собственного имиджа, а, скорее, для придания авторитета должности премьер-министра. Нёс ли Сталин "общую ответственность" за дела и события в стране? На мой взгляд, несомненно. Была ли его доля ответственности в совершавшихся ошибках? Разумеется. Сталин сам это признавал, достаточно вспомнить его слова на кремлёвском приёме в мае 1945 года: "У нашего правительства было не мало ошибок". То есть, у правительства, им возглавляемого. В этот же разряд можно отнести и борьбу Сталина с "головокружением от успехов" в коллективизации и прекращение им "большого террора".
Недоброжелатели Сталина (а по моему мнению, и России), в какую бы тогу они ни рядились, на первый план выпячивают так называемые преступления и репрессии. Преступления - деяния, которые выходят за рамки закона, то есть переступают через него. Причём, это должно касаться только тогдашнего законодательства, а не современных правовых норм. Этот вопрос дискуссионный и подход к нему требует чёткого соотношения деяний с правовыми нормами и чрезвычайными обстоятельствами. А то можно договориться и до того, что создание в начале войны ГКО (тогдашнего ГКЧП) - якобы государственный переворот. Кстати, наш ГКЧП на самом деле и был призван стать современным ГКО, созданным для спасения страны. Иного и быть не могло в ситуации, когда высшее должностное лицо, по положению гарант Конституции, вопреки ей назначил на 20 августа 1991 года в Ново-Огарёве настоящий государственный переворот - захват власти республиканскими лидерами с целью неконституционного развала государства. Именно подобные намерения инкриминировались и так называемым невинным жертвам из числа руководителей в 30-е годы. Тогда Сталин помешал реализации таких замыслов. В наше время нового Сталина, взявшего на себя полноту ответственности за судьбу страны, не нашлось.
Что касается другого также дискуссионного вопроса - о сути, масштабах репрессий и персональной ответственности за них, то на Сталина можно возложить таковую только в части, касающейся высшего правящего аппарата. Причём, ответственность эта может быть только общего характера, а не личного. Вопрос о сущности так называемых репрессий требует обстоятельного и самостоятельного рассмотрения. В серьёзных научно-исследовательских трудах (в первую очередь, Ю.Н. Жукова) даётся такой анализ и делаются соответствующие выводы.
Первая волна репрессий прошлась по так называемой ленинской гвардии, по сути - по троцкистско-зиновьевским левакам, не оставившим идею мировой революции и представлявшим серьёзную опасность как существованию государства, так и миру в мире. Репрессии второй волны были развязаны именно после принятия надклассовой общедемократической Конституции, подрывавшей монополию номенклатуры. Поэтому такие лидеры местного масштаба, как Хрущёв, Косиор, Эйхе стремились вытоптать вокруг себя все ростки возможной конкуренции во власти.
Особым ответвлением в репрессиях являлась борьба с так называемой военной оппозицией, вошедшей в историю с лёгкой руки западных исследователей под названием "заговора генералов". Указания на наличие такого заговора в военных верхах подчас серьёзные, но вот обоснованность масштабов противодействия представляет собой особый предмет для дискуссии.
Дать однозначный ответ на указанные вопросы под силу только профессиональным историкам, имеющим доступ к документам, а не любительской публике.
На мой же взгляд, главной целью дискуссии на Форуме является вовсе не поиск ответов на вопросы исторического и нравственного характера (это всего лишь иллюстративный или отвлекающий аспект), а борьба за или против Сталина как символа возрождения России, перехода из состояния отсталости и положения сырьевого придатка "цивилизованного человечества" в разряд передовых развитых стран, каким стал СССР при Сталине. Борьба идёт за или против повторения в новых формах и условиях "сталинской коллективизации" в отношении олигархической собственности, "сталинской индустриализации" на уровне современного переоснащения производственных фондов и на уровне нанотехнологий, "сталинской культурной революции" в смысле восстановления прежнего высокого уровня науки и образования.
И в этой борьбе каждый выбирает свою сторону баррикад, сообразно собственным воззрениям и интересам.

Последний раз редактировалось stefano; 27.11.2009 в 02:49.
Старый 27.11.2009, 04:01
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Как насчет улитки или хомяка)) Наличие у волка зубов это лишь адаптация. Если бы печенка росла в соотв среде, она тоже бы адаптировалась. Или она не способна адаптироваться? Как полноценный организм вполне.

Эта разница - "сам" и "обеспечивается" - на уровне детской классификации. Попробуйте создать зайца в лаборатории из стандартного набора COHN. Нынешних технологий на это не хватит. А когда хватит, то, глядя на громадье пробирок и препаратов, вы поймете что волчье "САМ" это миллионная доля процента от всего процесса. Сначала природа проделывает львиную долю работы и обеспечивает(!) волку готового(!) зайца. Потом волку нужно лишь догнать его. Если печенка, при получении питательных веществ от среды, не сучит ногами и не клацает зубами, то это означает только другой процесс того же самого питания. Губки или кораллы тоже не бегают, однако организмами являются.

Не ставят? Напрасно. Неумение обобщать в науке противопоказано. И невнимание к законам сохранения тоже. Ибо они действуют одинаково и гарантировано, везде и всегда.
Я перестану смотреть на биологию критически, когда она достигнет уровня точных наук. Когда организм будет изучен настолько, что в больнице диагноз будет ставиться за пять минут, 100% верно и без участия человека. По формуле.
Это абсолютно реально. Достаточно иметь правильную модель. Пока биология неспособна построить эту модель. Причем основной причиной этого (как и везде, в той же экономике) является пренебрежение законами, сформулированными и доказанными в рамках других наук, только на том основании, что некто не включил эти законы в курс биологии.
Умников везде хватает. И в экономике тоже. И все они рассуждают одинаково "мой профессор не знал этих законов, значит они не действуют". Такой вот устав. Но кто-то должен сказать, что даже мнение самого профессора законы природы не отменяет). И знать их все-таки надо.

Что значит "признал"? А когда я говорил обратное? Очень и очень многое на внешнем рынке для РФ закрыто. В силу тех же расстояний и климата. Я говорил только про внутренний рынок.
А вот внешний рынок со своими правилами может сюда прийти только силой или обманом. Ибо его существование здесь объективно противоречит существованию на этой территории 100 млн людей. Пересечение интересов. Или они выгонят отсюда внешний рынок или он "выгонит" их. Про обман и насилие я и говорю. Но никакой "объективной обреченности" точно не существует.

РФ единственная страна, которая может себе позволить зависеть только от энергии солнца. И все. Это максимальный уровень автономности на данной планете.
Солнце своих интересов пока не предъявляло (если не считать экологии). Значит РФ может действовать исходя только из собственных интересов. Следствие? Более высокий уровень координации усилий и ресурсов. Что сопсно и есть основа потенциала к доминированию. За то и гробят.

Чтобы импортеры заработали на пошлинах, сырьевики должны россиянам кучу баксов подарить. Вот часть именно этих баксов импортерам и перепадет. На суть вопроса это никак не влияет. В тесте вопроса появляется ничего не значащее примечание.
С чего бы это сырьевики такие добрые, что дарят ежегодно кучу баксов россиянам (в том числе импортерам)?
А если импортеры и сырьевики одна шайка-лейка, то так. С чего бы это сырьевики-импортеры такие добрые, что дарят ежегодно кучу баксов россиянам (за минусом пошлин)?

Доллара вам никто не дал. А вот товары, которые сюда привозят извне только за доллары, вы потребляете. Частично еда (с учетом субпродуктов), частично одежда, полностью электроника, возможно иномарка.
А теперь подумайте. Что вы сделали такого для внешних контрагентов, чтобы этот товар сюда привезли? Если вы не нефтяник и не логистик, то ответ простой - ни-че-го. То есть товар вы получили даром. А то, что вы где-то потели-упирались, внешних контрагентов никак не волнует. Им ваше упирание что есть что нет.
Я вон недавно снег у себя во дворе убирал, устал-упарился. Мне кто-нить за это что-нить подарит? На каких основаниях?

Вы зря перечисляете. Скажите проще. Все экспортно-ориентированные отрасли. Вот их работники ничего даром не получают. Но это те самые 15-30 млн, включая и тех, кто их обслуживает. А товар потребляют все 140 млн. Чтобы они могли купить товар, его надо или здесь произвести или купить снаружи. Производство порушено. Якобы из выгоды для сенек. Теперь сеньки несут убытки, покупая для россиян товар за границей (двадцатый раз это пишу))). Взамен от россиян получают сеньки рубли, из которых используют на свои нужды (оплатить работу нефтяников и гувернанток) 20-30%. Остальное просто так отдают в бюджет, за ненадобностью. Потом опять выкладывают на биржу свои кровные баксы. Цикл повторяется.
Эх. законы сохранения бы вам. Вы бы с первого раза поняли. Жалко, что в биологии их не ценят.

Интересный термин "низкопоклонство") К чему бы?
Валюта это бумага. Чаще всего даже не бумага. Тратить свою энергию ради этой бумаги вы будете только в двух случаях - 1)
есть товар, который вам нуже и можно обменять на эту бумагу 2) продавец имеет силу, чтобы заставить вас, сделка типа "купи кирпич". Рубль элементарно не обеспечен товаром. Если убрать с рынка весь импорт, то на рубли вы купите только лопату и кривую мебель (прямая мебель делается на импортных станках). Доля реальности в рублях состоит как раз из этих лопат и из стоимости услуг тех россиян, которые добывают сырье для запада.
И РФ, в отличие от США, не имеет силы, чтобы втюхать окружающим фантики. Тоже вариант неплохой. Своих товаров не производить, но заставлять производителей брать в оплату фантики. Были бы сеньки поумней, они бы с силой и суверенностью так легко бы не расстались.

Приходится делиться. Но вы над вопросом-то так и не "подумали на досуге". Почему местные сеньки не хотят делиться поменьше? Если бы россияне сами себя обеспечивали товаром, то не надо было бы свои сенькины деньги на них тратить.
И опять вы про "попробуйте отнять". Потребление в 35% это и есть системное оружие. Какой смысл в фразе "попробуйте не применять оружие и оно тогда вас не спасет". Конечно не спасет. Это к любому оружию относится.

Станкостроение местное грохнули и ничего не развалилось. Все что нужно для ТЭК можно завести извне. А остальное нехай разваливается. Это невыгодно западу в краткосрочной перспективе, но выгодно в долгосрочной. Кто дальше планирует, тот и выигрывает. Это кстати единственное отличие мозга человека от животного - включение механизма долгосрочного планирования - кто ведет в счете известно.

Не сможет без пятой колонны? Спорный вопрос. Пятая колонна это гораздо надежней и дешевле чем прямая оккупация. Поэтому, если есть возможность нанять достаточное количество иуд, то выбирают именно такой вариант. Насчет реальности прямой оккупации надо считать. Очень вряд ли, но кто его знает.
Зависимость госдепа от сенек крайне маловероятна. Любой выход сенек за рамки госдепа мгновенно лишает их всего нажитого, а результат от выхода таким быстрым не будет. В пределах рамок от госдепа свои интересы сеньки блюсти могут, ради бога. Интерьер для виллы выбрать например.

С потолка.

На заводе я как раз работал. Бизнес-аналитиком. Прошелся по всему заводу и по финансам в том числе. Цена климатического налога вполне известна. Немало, очень даже. Но я ведь говорил уже (и тот же Паршев говорил). Климатический налог не(!) ведет к убыточности. Он ведет к тому, что владелец актива будет иметь не два дома а один. И что работяга будет иметь одну машину, а не две. Но сам актив вполне может быть прибыльным. Не всегда достаточно прибыльным чтобы выйти на внешний рынок, но для внутренних нужд хватит.
Что интересно, завод был куплен человеком с возможностями. И этот человек сумел обеспечить себе нормальный бизнес-климат, с административными проверками к нему не ходили. Оказалось этого достаточно! Вполне можно приемлемо существовать. Много не получал никто, но настроение у народа было нормальное. И с демографией все ОК.

Хомяк тоже может за палец цапнуть.
Печенка - не может. Поскольку - не организм.
Адаптация - удел целых организмов.
Кроме того, есть такое понятие как "естественный отбор", свойственный для организмов (залог адаптации).
С трудом представляю себе такой отбор у печенок.
И кроме того, печень как и другие органы и части тела не способны к самостоятельному размножению.
Это - ключевое свойство организмов. Поэтому одноклеточная амеба или бактерия - это организм, а клетка печени - организмом не считается. Хотя клетки печени способны расти и делится - это положение дел не меняет.

Есть законы общие для всех наук. А есть и специфичные для каждой науки.
Хотя биология не является такой точной наукой как биология, но её основой также является эксперимент, на основе которого и строятся гипотезы и теории.
И пока для пересмотра подобной парадигмы нет опытных данных.
Что касается использования точных наук в биологии - они уже давно используются (популяционная генетик, биофизика, нейробиология и пр.)

Внешний рынок может НЕ придти к нам только в случае проведения жесткой протекционистской политики. Ни обмана ни насилия - не требуется.
Он задавит (как давит сейчас) наш внутренний рынок во вполне честной, конкурентной борьбе. И наш рынок неминуемо проиграет, как сборная РФ по футболу - сборной мира.
А проведение разумной протекционистской политики возможно только при смене существующей "экономической модели". Сенькам такая протекция невыгодна.
Госдепу - тоже.
Меньшая прибыльность и рентабельность - в долгосрочной перспективе НЕИЗБЕЖНО приведет к проигрышу и банкротству в конкурентной борьбе.
Механизм этого я уже расписал. Не забывайте речь идет о факторах, действующих постоянно и непрерывно. Вследствие этого - отставание будет непрерывно увеличиваться. Представьте себе, что вы участвуете в кольцевых гонках. И на каждом круге проигрываете фавориту полсекунды... сколько вы будете проигрывать через 100 кругов? Будут у вас шансы победить после такого отставания?

Посмотрите на судьбу даже некоторых "западных гигантов". Даже GM потихоньку начинает сливать. Про OPEL - даже не говорю. А вы утверждаете, что выгодно вкладываться в акции ВАЗа. Слабо верится..

Почему же когда-то СССР вполне мог конкурировать с Западом в технологической гонке, а потом стал проигрывать?
СССР мог соревноваться в эпоху "до глобализма".
Тогда он мог компенсировать "климатический налог" более низкой стоимостью рабочей силы. А когда в 70-е годы производство стало переезжать в "мировую теплицу" - он утратил это преимущество. Ведь реальная зарплата китайского или малайского рабочего - даже ниже, чем советского/российского. И конкурентность сохранилась лишь в отраслях, которые госдеп не рискнул перводить за границы метрополии.

В России не растет кофе. Да и чай - тоже. А я к ним привык, да и многие другие тоже. Полная автаркия и невозможна и просто невыгодна. Паршев, кстати, показывает, почему. Степень нашей автономии не следует преувеличивать.
Особенно - в нынешних условиях.

А сколько этот человек потратил на модернизацию производства?
На переобучение рабочих?
На закупку новых технологий?
И он, серьезно, платит все налоги?
Или он просто пришел на готовое и "амортизирует" капитал, созданный до него?
И как насчет расширения производства?
А как насчет "социалки"?
Наши сеньки и бизнесмены перебросили часть социалки с производства на муниципальные власти, для повышения рентабельности. Но это неминуемо ведет (уже привело) к деградации социальной сферы. А в долгосрочной перспективе - это ударит по производству, поскольку ухудшит качество "человеческого капитала". Плохо образованные и нездоровые люди неспособны на эффективный труд.
Наши предприятия уже испытывают дефицит хороших кадров. И он будет только расти.

В современной глобальной экономике шансы есть только у тех, кто реально растет.
Только они способны сожрать конкурентов. Не будешь других кушать - другие скушают тебя. Таков "закон джунглей".

Прямая оккупация?
Ну оккупировали США Ирак - что из этого получилось?
А Россия - все же не Ирак.
Чтобы пойти на прямую оккупацию - надо нанести нашей армии полное военное поражение в "честном бою" (как иракской армии). Вы уверены, что США имели такую возможность в 80-е или в начале 90-х? Я уверен в обратном.

А так - получается, что победа в "холодной войне" - явно не полная.
Если победитель боится, что ситуация в побежденной стане может выйти из-под контроля (что ограничивает его действия) и, более того, подобный сценарий грозит победителю реальными неприятностями - это означает, что окончательной победы - НЕТ! Выигран лишь раунд, а не бой в целом. Противник не убит, лишь оглушен. Он способен придти в себя и дать сдачи. И этого - янки боятся до сих пор...

Без сенек госдеп полностью утратит контроль над Россией. Он приобрел больше, чем сеньки, и его потери будут больше чем у сенек.
Прецедент уже был - потеря контроля на Белоруссией.

Нашу силу и суверенность вывести за пределы СЭВ и конвертировать в "реальные активы" мы не могли. Сил было маловато.
Разве наш ВВП равнялся 45%, как американский, когда они навязали миру свою "модель"? Иы были слабее и экономически и в военной сфере. Даже ядерного паритета мы достигли лишь в 70-х, когда "поезд уже ушел".
Так что не было у сенек ни малейшего шанса на подобные подвиги.
Да и все "сферы влияния" были приватизированы США. Такая попытка - могла привести к военному конфликту.
Из-за чего началась ПМВ, помните?

Последний раз редактировалось Labgene; 27.11.2009 в 04:22.
Старый 27.11.2009, 04:39
Форумчанин

Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Госдепу всегда нужен сильный бакс? Конфликт в ЮО это единственный фактор, влияющий на бакс? А может в этот момент у печатного станка особо сильный выхлоп произошел?
Вы опять пытаетесь график на одной точке построить. Это очень легко. Но всегда бессмысленно и неверно. Через одну точку легко проводится и прямая и экспонента. Дело нехитрое.

Сеньки стали во фрунт и сделали все что полагается. Ввели в грузию войска и изобразили "победу". Повод для компании в мировых СМИ идеален. Задание госдепа выполнено. За что же им счета блокировать? Слушаются же.

Обамка с кнопкой? Привез дурилка картонный кнопку из пластмассы. Чем не повод для восторгов?
Интересы госдепа озвучены госдепом же? Неинтересно.
Некоторых холопов для того и нанимают, чтобы их побили. Никаких открытий. Если целесообразно, то пущай холопу по шее дадут. Вот уж не жалко.
Да, госдепу всегда нужен сильный бакс. Ослабление доллара означает усиление позиций других валют и перелив в них финансовых активов. Это также ставит под сомнение его "глобальный"статус.

Я не провожу график через одну точку.
США 1950 г. и США 2007 г. - это уже две точки. А если добавить точку США 2009 г - график поучится весьма впечатляющим.
Потери финансового сектора США за этот год оцениваются, как минимум, в 1 трлн. $
А это - около 8% ВВП.

Они не изобразили победу - они победили. И смогли эту победу закрепить, создав в ЮО военную базу. Они изобразили силу, с которой даже "дядя Сэм" не смог справится. Обнадеживающий пример для недругов США.

Как я уже говорил - идеальной комбинацией было бы ввязывание в конфликт (на дипломатическом или даже военном уровне) самих США с их безоговорочной победой.
Выигрыш для США был бы весьма велик и несомненен.
Неужели госдеп глупей, чем я, что отказался о таких "плодов победы"? Или просто "зелен виноград?"

У барина тоже есть свои обязательства перед холопами. Он должен их содержать и защищать и не давать в обиду. Если его холопов начнут безнаказанно бить - они просто перебегут к другому барину. Удержать - может и не получится. Чем? Начнешь бить - тем более будут бежать. Ведь и так и так - им грозят побои. А значит - нет разницы...

Последний раз редактировалось Labgene; 27.11.2009 в 07:03.
Старый 27.11.2009, 04:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
. Ник Labgene было бы точнее перевести, как Лабораторный ген или оставить при написании по-русски в оригинале, как Лабген или Лэбджин.
Мой ник - простой ребус, в котором я зашифровал инфу, что указал в личке "неправильный" пол. Написал, что мужчина, на самом деле - я девушка. Впрочем, я уже сообщал об этом. А ник - подсказка для любознательных и наблюдательных (и знающих хоть немного иностр. языки) на мой маленький обман.

Расшифрую это ребус.

Lab = laboratoral = лабораторный (верно подметили) = искусственно созданный = ненастоящий.

gene = род = пол.

Labgene = "ненастоящий пол". Ну, я люблю выстраивать логические цепочки
Старый 27.11.2009, 05:07
Форумчанин

Цитата:
Как насчет улитки или хомяка))
Чтобы импортеры заработали на пошлинах, сырьевики должны россиянам кучу баксов подарить. Вот часть именно этих баксов импортерам и перепадет. На суть вопроса это никак не влияет. В тесте вопроса появляется ничего не значащее примечание.
С чего бы это сырьевики такие добрые, что дарят ежегодно кучу баксов россиянам (в том числе импортерам)?
А если импортеры и сырьевики одна шайка-лейка, то так. С чего бы это сырьевики-импортеры такие добрые, что дарят ежегодно кучу баксов россиянам (за минусом пошлин)?

Доллара вам никто не дал. А вот товары, которые сюда привозят извне только за доллары, вы потребляете. Частично еда (с учетом субпродуктов), частично одежда, полностью электроника, возможно иномарка.
А теперь подумайте. Что вы сделали такого для внешних контрагентов, чтобы этот товар сюда привезли? Если вы не нефтяник и не логистик, то ответ простой - ни-че-го. То есть товар вы получили даром. А то, что вы где-то потели-упирались, внешних контрагентов никак не волнует. Им ваше упирание что есть что нет.
Я вон недавно снег у себя во дворе убирал, устал-упарился. Мне кто-нить за это что-нить подарит? На каких основаниях?
Плата за пресловутую стабильность. Попробуйте лишить биомассу пропитания - она сразу поломает все комбинации. Ну, её постепенно сокращают.
А превратить остальную биомассу в производительную конкурентоспособную "массу" - будет стоить слишком дорого. И затраты на это - потребуются не только в бумажках. Создание человеческого капитала и повышение его качество - весьма дорогостоящий процесс. Даже если сеньки все свои бабки вернут - и тогда может не хватить. Как реально не стало хватать в позднем СССР.

Я оказываю услуги - занимаюсь репетиторством. Вообще то, я - студент.

Те, кто оказывают услуги внешним контрагентам - получают баксы. А мы этим счастливчикам - оказываем услуги. Они и расплачиваются за них, частично валютой.
Видите ли я рассматриваю государство, страну как единый организм. Если желудок снабжает весь организм пит. веществами, это не означает что весь организм - паразит. Да, для технического функционирования экспортно-ориентированных отраслей - может хватить и 30 млн населения.
Но не все лежит в технической плоскости. Если население страны сократить до
30 млн - оно просто не удержит такую территорию под контролем. Тогда все наши ресурсы будут напрямую принадлежать другим странам. России просто не станет. И не "Газпром" будет качать, а другие компании. И ни сенькам места не останется, ни нам с вами.
И сеньки это понимают. Поэтому им "и хочется, и колется и мамка не велит".
Старый 27.11.2009, 05:24
Форумчанин

Цитата:
Насчет подконтрольности Китая госдепу вы сами недавно говорили, а теперь сомневаетесь. Я же утверждать ничего не буду. Данных мало. Есть только версия, что Китай 1) убедил госдеп, что все равно своего добьется и 2) заплатил 2 трлн в стабфонд за доступ к сырью РФ и технологиям.
Про долги я уже говорил раз пять. Долги и прибыль в балансе ничем не отличаются. А в реальности отличаются только одним - хватит у кредитора сил свои деньги вернуть или нет. Если не хватит, то все его долги станут прибылью. Так что если США сильное государство, то фразу "в долгах как в шелках" можно так же читать так "в прибыли как в шелках". Как вы думаете США сильное государство?
И насчет подконтрольности. Любые станки и технологии устаревают. Если вы потратили ресурсы на станки и технологии, то через некоторое время их придется списать в утиль. На это приходится идти ибо товар все-таки нужен. НО(!) если у вас есть возможности удержать под своим контролем на период устаревания, временно(!!) чужие производственные мощности, то вы можете избежать вложений на данном уровне технологий и начинать вложения в основные фонды уже нового поколения. Это и есть ситуация с США и ЮВА. Они получают товар и экономят на основных фондах. Плюс берегут экологию. А затрат, связанных с устаревающими основными фондами, не несут. Поэтому им совершенно не обязательно бороться за дорогой постоянный контроль над этими территориями. Вполне хватит временного дешевого, на уровне совпадения интересов. Когда придет время развода, США сэкономленные средства пустят на новейшее оборудование, оставив ЮВА и Китай с их старьем.

Что конкретно оставлено? Старье? Не жалко. Затрат на возвращение не стоит.

ВВП это открытая информация. Принято считать так, чтобы ключевая и достоверна информация на всеобщее обозрение не попадала никогда и ни в каком случае.
Информационная линия обороны ничуть не менее важна чем ПРО.
Попробуйте выложить в инет все свои данные - от паспорта до номеров счетов с указанием остатков. Пользы вы точно не увидите, а проблем поимеете предостаточно.

Эмпирический опыт никогда(!) доказательством не был. Если в биологии учат иначе, то у вас серьезные проблемы. Из частного общее никаким образом не следует.
Вот теоретическая непротиворечивая модель, подтвержденная опытом, на доказательство потянет. Временно. Доказательств более надежных в природе не существует.
Примеры я приводил. Зачем мне теория без подтверждений? Все факты, которые я упоминал (грузия, китай, падение ссср, текущая ситуация в рф), моей моделью нормально объясняются.
Что существенно и крайне важно - модель непротиворечива. В отличие от вашей. А то у вас то Китай спелся с госдепом, то нет. То Паршев всегда прав, то не всегда. У вас входные предположения и трактовка фактов меняются в зависимости от того, что вы доказываете. А иначе нестыковка или в выводах или в предположениях.

Считать надо на надежных и полных данных. Дадите данные? Блесну талантом. Без проблем.
Ваше утверждение - "не хватит, невыгодно" - взято с потолка, без данных, без подсчетов. Мое утверждение - сначала считать, потом только говорить "хватит не хватит" - взято как раз из точных наук, там такой подход отлично работает.
Я не говорил о полной подконтрольности, я говорил о "большой сделке". Барин с холопами сделок не совершает. Наличие сделки уже подразумевает определенное равноправие. И любую сделку можно расторгнуть, если она перестанет устраивать. Контроль над финансовыми потоками еще не означает полный контроль над суверенитетом. Когда станет выгодно - Китай может и переиграть. Да, Китай может стать новой "метрополией" новых кочевников. Но сохранение системы не означает полную сохранность её элементов. И новое поколение новых кочевников будут иметь китайские имена.

И кочевники также зависят от Китая. Хотя бы так, как волк зависит от зайца или оленя. Более вкусной "дичи" в лесу не осталось. А со временем этот заяц может превратится в тигра.

Скрыть такую величину как ВВП - не получится. Слишком глобальная. Слона в карман не спрячешь. И перепроверить можно. США регулярно подсчитывали ВВП СССР, а наши специалисты - ВВП США. Кстати, по нашим подсчетам ВВП США меньше в 1.5 раза приведенных данных.

Мое утверждение - основано на примере СССР. Или вы считаете, что нынешняя экономика эффективнее советской? Я считаю, что скорее обратное.
Мы многое потеряли и стали хуже по многим параметрам. В том числе - и по "человеческому капиталу".

"Кадры в период реконструкции - решают все." И.Сталин.
И каковы они, нынешние кадры?
Старый 27.11.2009, 05:37
Форумчанин

Цитата:
Считать надо на надежных и полных данных. Дадите данные? Блесну талантом. Без проблем.
Ваше утверждение - "не хватит, невыгодно" - взято с потолка, без данных, без подсчетов. Мое утверждение - сначала считать, потом только говорить "хватит не хватит" - взято как раз из точных наук, там такой подход отлично работает.
Рассчитайте, зная размер Стабфонда, сколько можно построить жилья.
Исходите из себестоимости - 500$/кв.метр. (при отсутствии откатов и рэкета).
Ладно, будем не учитывать замену изношенной инфраструктуры (водопровод, теплосети и пр.)

Чтобы решить проблему с хрущевками (к ним я отношу все панельно-блочные дома - срок эксплуатации которых истекает в ближайшие 15-20 лет) надо построить примерно 15 млн квартир по 50 кв.м. - итого 750 млн кв.м. 50 кв.м общей площади - норма на семью из трех человек.

Итого - 375 млрд $.

Вопрос - сколько средств Стабфонда у вас останется после решения ОДНОЙ ИЗ МНОГИХ неотложных проблем?

Последний раз редактировалось Labgene; 27.11.2009 в 05:41.
Старый 27.11.2009, 05:40
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748453
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Мы с Вами знакомы ещё с темы-1993. Я тогда также походя принял Ваш ник за женское имя, а когда разобрался, то не счёл для себя зазорным признать свою ошибку и принести публично свои извинения. Если Ваше - "я-то готов признать..." будет позволительно рассматривать как своеобразное "алаверды", а не как условие (на что может указывать частица "-то), с моей стороны, это будет встречено с удовлетворением..
Вы написали длинный пост. И тут выше ко мне были вопросы.

Отвечаю. Сталин для меня не есть какой-то кровавый жупел, на который я готов повесить всю боль русского народа под властью большевиков. Я готов признать, что России в целом может быть повезло, что нашёлся такой Сталин, который смог одолеть Троцкого и прочую ленинскую гвардию. (хотя, если альтернативно подумать, то может при победе Троцкого Россия бы восстала и сбросила эту мразь .... это как сейчас, когда Путиным прикрываются её, России, враги).
Но я не хочу и не буду признавать его (или Путина) в качестве абсолютного гения или мудреца, как это делают некоторые оппоненты ... более того я не снимаю с него вины за боль и кровь, пролившуюся в его эпоху. Я не считаю его русофилом, глядя на растветцвующую на руском недоедании Грузию. В общем, к нему много есть вопросов.
Старый 27.11.2009, 05:59
Форумчанин

Цитата:
Не верьте) Официальная информация это по определению информация для широких масс. То есть по определению правдивой быть не может. Народ должен думать, что с ним считаются. Вот и пусть думает.

Только в глазах широкой российской(!) общественности так и выглядит. Так оно и подавалось. А в глазах мировой общественности это выглядит совершенно по-другому - "полоумный российский медведь имеет ядерную дубину, поэтому США проявили здравомыслие". И то и другое к реальным событиям отношения не имеет. Картинка создается, что управлять массами, а не чтобы их достоверно извещать.
Вы путаете ситуацию в школьном дворе и в политике. В политике разыгрываются многоходовые комбинации длиной в десятки лет. Репутации являются частью информационного, т.е системного оружия. Поэтому в каждый момент времени они такие, какие должны быть по плану.
Репутация нужна не просто так. Она нужна для дела, для достижения целей. Поэтому не может быть общей репутации. Для каждого социума она своя, в зависимости от того какие планы строит обладатель репутации на данный социум.
Если широкая российская общественность будет считать госдеп "злобным трусом", а сенек "героицкими потреотами", то это именно та картинка и те репутации, которые нужны госдепу. 1) Теперь любая инфа о планах и действиях госдепа не будет восприниматься в РФ всерьез, ибо "госдеп ссыкун и салабон", а значит у госдепа больше свобода действий. "Че там госдеп, ЯО наше режет? да они даже в грузии засцали, фигня это". 2) Теперь любые действия сенек гораздо легче подать как борьбу за страну. Опять же у них, т.е у госдепа гораздо больше свобода действий.
Итог? Любые планы против РФ выполнять теперь проще, быстрее и дешевле.
Вот статистика по РФ. В 80-е госдеп имел репутацию санта-клауса, в 90-е - "чип и дейл, спасатели вперед", в 2000 - коварный замышлятель, в 2010 - транжира и трусливый растяпа. Почему такие? В 80-е госдеп пролезал в РФ, в 90-е брал власть, в 2000-м заметал следы, в 2010-м - ???, скоро увидим. Но как видно, репутация каждый раз была той самой, какая требуется для дела.

А госдеп собирался ли ПРО в реальности ставить? От кого? Для кого? Оборонять польских сенек от эрэфных? Никакого смысла ни в какой ПРО для госдепа нет.
Пожелания ставить ПРО озвучил? Ага. Для широкой общественности) Зачем? Пардон, реальных планов госдепа не знаю, но все озвученное для тупых бюргеров есть липа от рождения.
Насчет пролета политиков это уж точно не к ПРО и не к общественности. Кто и где будет баллотироваться решает госдеп. И политиков этих как грязи, чтоб госдепу беспокоиться об их пролетах. Не те так другие персоны нужные места займут.

Ваша картина цельная ибо она составлена по СМИ. Те, кто ее подавали, позаботились и о цельности и о понятности и о том, какие выводы сделает широкая общественность. Ради этих выводов сопсно и трудились.
Правдой будет являться только тот факт, что народ в это верит. Факт этот взращивали не просто так, а чтобы его использовать.
Это известно не только из официоза.

Не только российской. В западных СМИ это тоже фигурирует.

Проявление здравомыслия при виде дубины - есть элементарная трусость.

Если мент при виде бандитского ножа проявит подобное здравомыслие - его надо гнать с работы без выходного пособия. США сами объявили себя мировым жандармом устами своих президентов. "Назвался груздем - полезай в кузов."

В таких многоходовых комбинациях самим легко запутаться. И, учтите, мы живем в эпоху торжества "имиджекратии". Потеря имиджа - имеет вполне конкретный "пассив".
Он - налицо.

Да, собирался. Или ракеты ПРО (вполне реальные) - просто бутафория? США их неоднократно испытывали.
А рассматривать вопрос об их размещении, давить на холопов ("амортизируя" их рейтинг), чтобы они навязывали это непопулярное решения "массе" - ради чего? Просто так?
И выглядит это все же как уступка.

"У Рима дипломатии нет. Рим не идет на уступки". А США - пошли. А значит в глазах всего мира - они уже не Рим.

США заработали свою репутацию - когда они действительно были и сильны и богаты.
И давно живут и процветают, во многом, за счет эксплуатации своей репутации, призрака своей былой мощи. Это - "ставка на веру". И самое страшное для США: если мир утратит веру в "необоримую американскую мощь". Никакие тактические выигрыши от любых комбинаций такой потери - не перевесят!

Самое страшное - если кто-то воскликнет: "смотрите, а король-то - голый!"
Прикрыть свой срам - может уже и не получится...
Старый 27.11.2009, 06:14
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748453
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Женя, судя по вашему времени выхода в эфир, вы либо во Владивостоке студенствуете, либо в Штатах?
Старый 27.11.2009, 06:15
Форумчанин

Цитата:
Стабфонд это реальность, а слова это фикция. Когда есть только риторика, то возможны оба варианта - правда и ложь. А когда на фоне риторики, огромные средства вкладываются в "нехорошую" америку, то вывод уже делать можно. Риторика - ложь, авторы риторики - лжецы.
Насчет "отбирают", насчет Китая и других стран уже много раз ведь говорили. По второму кругу захотелось пройти? Так это не второй круг будет, а пятый. Можете мой ответ на такой же ваш вопрос посмотреть на прошлых страницах.
Повторю коротко - одни и те же действия, совершенные в разных условиях, могут быть, и как правило, вызваны разными причинами. Китай, Япония, Германия и РФ находятся в одинаковых условиях? Абсолютно нет. Разные экономики, социумы, история, ресурсы, потенциал и пр. Все разное. Зачем тогда их под одну гребенку грести? У РФ отбирают, а у Китая нет. У Китая другая ситуация. И у остальных тоже.

Пригрозят? Даже озвучить подобную угрозу, даже возникновение такой мысли у сеньки может привести к тому, что он голым по миру пойдет. Даже еще хуже - не по миру, а по РФ - визы у него тоже отнимут.
Активы где сенькины? Под контролем у госдепа. Под полным контролем. Власть сеньке кто дал? Госдеп. Стоит сеньке лишь проболтаться о подобных намерениях - лишится всего и навсегда. Ему даже жизнь оставят в надзидание прочим. Чтоб прочие посмотрели на контраст. Как живут те, кто дружит с госдепом, и как остальные.

Другие планы - другие действия.

Стабфонд только один из карманов госдепа. Ему без разницы в какой карман деньги положат. Что-то через офшор попадет в частный госдеповский банк? Да ради бога. Так что никаких потерь.

На это я уже отвечал. Если что-то вас не убедило, то что конкретно?

Это была другая ситуация. Тогда СССР был суверенным государством. Вполне мог себе позволить иногда кое-где поучаствовать. Опять же в своих целях.
Но даже тогда участие советских солдат в военных действиях или в качестве оккупантов на стороне госдепа было нереальным. Пример приведите.

По-вашему совместные действия с госдепом снаружи и своя война на своей территории с мятежниками это одно и то же? Что у них такого общего, что вы их объединили? Что в чеченской войне было такого, что могло бы примирить граждан РФ с повторением "дружба-жвачка" с госдепом? Почему толерантное отношение к одной ситуации привело вас к выводу, что толерантное отношение будет и к совершенно другой ситуации?

Пушечного мяса всегда не хватает. Всем и всегда. Вопрос в том насколько сильно не хватает.
Стабильная перекачка сырья для госдепа ценнее, чем прикрытие недостач в стройных рядах.
Для стабильности в РФ было принято решение вести анти(!)госдеповскую риторику. Солдаты это часть того социума, которому этим "бла-бла" морочат голову. Они тоже настроены теперь анти. Какие из них после этого сослуживцы для войск госдепа?
И опять же. Когда сам госдеп кричит "ой проблемы, ой нехватка", то может оказаться, что никаких проблем нет или они совсем в другом месте.
А США вкладывают в "нехороший Китай", где права человека нарушают. Принцип выгоды - просто превалирует над личностными предпочтениями. Куда выгодно - туда и вложил.

Власть сенькам давал не госдеп. Это - наследство еще советской эпохи. И никто этой власти пока у сенек отобрать не может.
Поскольку они и есть - "рабочее тело" власти.

У сенек - круговая порука. Обидишь одного - другие заступятся. Пример я приводил - П.Бородин. Потери госдепа - будут неизмеримо больше. Вот возьмут сеньки - и перенацелятся на Китай. И госдеп останется не при делах. А виллы можно и на берегу Желтого моря отгрохать.

Если частный банк запросто так начнет счета блокировать - он может и вкладчиков лишится. И не все банки - стоят перед госдепам по стойке "смирно".

Если общество "проглотило" войну на собственной территории - оно проглотит и войну на чужой. Особенно если пошлют лишь добровольцев: за хорошие бабки такие найдутся.

Напомню, в 80-е - начале 90-х отношение к США в нашем обществе было вполне позитивным. И слово "демократ" - звучало гордо.
Наши солдаты под флагом ООН несли службу в Югославии вместе с янки. Протестов против этого - не наблюдалось.
И как госдеп не сумел сохранить к себе "потенциал благожелательности" в нашем обществе? Где всесильная западная пропаганда и системное оружие, которое заставили бы нас всех поголовно любить и уважать Америку и "западный образ жизни"? Или они все же не всесильны, если проигрывают "битву за умы"?

И зачем сенькам-холопам настраивать биомассу против барина? Логичнее, если бы они учили биомассу барина любить. И им спокойней и барину...

Последний раз редактировалось Labgene; 27.11.2009 в 06:19.
Старый 27.11.2009, 06:42
Форумчанин

Цитата:
Никто ни на что не плюет. Биомасса будучи доведенная до крайности может очень многое. Если не создать, то разрушить уж точно.
Зачем противостоять биомассе и рисковать стабильным доходом, когда можно заморочить головы и сделать биомассу союзником? В этом принцип системного оружия.
Когда я говорю, что у госдепа сила именно в системном оружии, то мне не очень понятны ваши реплики в стиле "чего ж госдеп раз такой сильный с голыми руками не ходит?" Потому и не ходит, что тогда он будет слабым.
От начала начал сила человека разумного была не в том, чтобы противодействовать стихии, а в том чтобы возглавить стихию и поставить ее себе на службу.
Массы это та же стихия. Может снести если поперек пойти. А может и пользу принести, усилить стократно.

Откуда информация про "не в порядке"? От госдепа? Ну-ну. Он вам правду скажет.
Насчет "в порядке не в порядке" обсуждать не буду. Информации не имею совсем.

Пока имеется. Кто говорил, что не имеется? Я говорил что процессы вырывания идет(!), но не говорил, что процесс закончен.

Я уже говорил. Сами нолики на бумажках никакой цены не имеют. И погоня за ними тоже. Не верите? Да заведите свою валюту, станьте мультимиллиардером и убедитесь, что от ноликов самих по себе никакого толка.
Финансовый сектор это не цель, он только нолики генерит. Финансовый сектор это инструмент для отъема реальных(!) активов. Поэтому никакого реального производства у госдепа он высосать не мог. Простейший вопрос - для кого? Закон сохранения. Реальные активы госдепа могут быть или 1) превращены в нолики, т.е. уничтожены 2) или сконвертированы из ноликов в реальные активы чьи-то. Что из этих двух вариантов в интересах госдепа? Ни один. Любой ведет к ослаблению госдепа и усилению кого-то.
На имеющейся официальной(!) информации можно сделать предположение, что госдеп настолько глуп, что гробит сам себя. А как насчет предположить что-то более адекватное? А именно, что 1) госдеп не настолько уж глуп, 2) исторически госдеп гробил только других, а себя при этом обогащал, 3) официальные источники и СМИ, будучи контролируемы госдепом же, могут давать неполную и искаженную информацию.
Ну и как сумел сделать госдеп биомассу союзником?
Если бы сумел - не делал ставку на её сокращение.

А инфа о "вырывании" - случаем, не от госдепа?
Или госдеп не в состоянии полностью контролировать "информационное поле"?
Тогда - грош цена такому контролю.

И что же процесс до сих пор не закончен?
Порезать можно было и за два года. А теперь и "Тополя" вводят.

Я приведу пример полной победы госдепа и его эффективного контроля.
Это - Западная Германия 40-50 годов. Германская армия - распущена и воссоздана по американскому лекалу в самые сжатые сроки. Она стала подчинятся американским генералам и США пользовались ей как собственной. В экономике - полный прямой контроль. США располагали реальными активами в Западной Германии на сумму в 1.5 трлн $ (по курсу 70-х годов, когда янки стали терять контроль).
И тамошние сеньки - слушались беспрекословно.
Если сравнивать с нынешней РФ - разница заметная.

Для кого - для финансовых спекулянтов.Что по-вашему выгоднее: заниматься реальным производством, или играть на бирже? Кредитовать фабрику - или торговую сеть? Куда вложить, куда направить свои финансовые активы? Если исходить из приоритета частной, личной выгоды? А капитализм и основан на это принципе.
Вот так и получилось, что банки высосали оборотные средства у предприятий и стали вкладывать их в финансовые операции. Да, эти "нолики" лишились товарного обеспечения. Они стали обеспечиваться реальными активами и других стран, благодаря статусу доллара как глобальной валюты. Но этот статус - он получил тогда когда доллар был обеспечен американскими же реальными активами - и товарами и золотом и пр. А теперь очевидно для всех, что доллар - "бумажный тигр". Ставка - на веру, на боязнь перемен для тех, кто нашел нишу и наконец на военную силу.
Но все это - преходяще и постепенно подвергается эрозии и сомнению, теряет свою прочность. Даже в военной сфере - если США не могут одолеть даже кучку талибов...

Последний раз редактировалось Labgene; 27.11.2009 в 07:00.
Старый 27.11.2009, 09:37
Форумчанин

Цитата:
Насчет подконтрольности Китая госдепу вы сами недавно говорили, а теперь сомневаетесь. Я же утверждать ничего не буду. Данных мало. Есть только версия, что Китай 1) убедил госдеп, что все равно своего добьется и 2) заплатил 2 трлн в стабфонд за доступ к сырью РФ и технологиям.
Про долги я уже говорил раз пять. Долги и прибыль в балансе ничем не отличаются. А в реальности отличаются только одним - хватит у кредитора сил свои деньги вернуть или нет. Если не хватит, то все его долги станут прибылью. Так что если США сильное государство, то фразу "в долгах как в шелках" можно так же читать так "в прибыли как в шелках". Как вы думаете США сильное государство?
И насчет подконтрольности. Любые станки и технологии устаревают. Если вы потратили ресурсы на станки и технологии, то через некоторое время их придется списать в утиль. На это приходится идти ибо товар все-таки нужен. НО(!) если у вас есть возможности удержать под своим контролем на период устаревания, временно(!!) чужие производственные мощности, то вы можете избежать вложений на данном уровне технологий и начинать вложения в основные фонды уже нового поколения. Это и есть ситуация с США и ЮВА. Они получают товар и экономят на основных фондах. Плюс берегут экологию. А затрат, связанных с устаревающими основными фондами, не несут. Поэтому им совершенно не обязательно бороться за дорогой постоянный контроль над этими территориями. Вполне хватит временного дешевого, на уровне совпадения интересов. Когда придет время развода, США сэкономленные средства пустят на новейшее оборудование, оставив ЮВА и Китай с их старьем.

Что конкретно оставлено? Старье? Не жалко. Затрат на возвращение не стоит.

Эмпирический опыт никогда(!) доказательством не был. Если в биологии учат иначе, то у вас серьезные проблемы. Из частного общее никаким образом не следует.
Вот теоретическая непротиворечивая модель, подтвержденная опытом, на доказательство потянет. Временно. Доказательств более надежных в природе не существует.
В технологии - прыжки маловероятны. С телеги на мерс пересесть - сложно.
Развитие - это непрерывный процесс. Его прерывание приведет, в том числе, и к потере кадров. И где доказательства создания основных фондов нового поколения в США?
Неужели где-нибудь в Нью-Мексико они создают тайно эскадры беталетов ("Хомяк", обломись!)

США к тому же довели до деградации свою систему образования.
Да, пока они могут качать чужие мозги, но это продлится недолго. Что - тогда?
О каких тогда рывках будет идти речь?
Даже на рынке софта их доля медленно, но верно падает.
На долю Индии - уже приходится более 10% этого рынка.
В Индии создают свой аналог Силиконовой долины. Да и другие страны стали развивать подобное направление.

А если кредитор откажется и дальше выдавать кредиты - силой выбивать?
А силенок у США хватит так с Китаем обойтись?
Я, полагаю - нет. Раз против Афгана не хватило.

Вслед за производством в ЮВА переедет и менеджмент. А затем госдепу просто заявят:"знаете парни, мы все можем делать без вас:вы свободны".
И даже если госдеп попробует применить грубую силу - это обрушит весь глобальный рынок и похоронит доллар.

А сильной державой был Рим в начале 5 века н.э.?
Да, сильной. И рухнул.
Есть старый принцип - "сила связывает".
У США, как и Рима - слишком много внешнеполитических обязательств.
Чтобы их все гарантировать - силы надо беречь.
И "победы любой ценой" - США не по карману.
Войск много - а послать в бой практически некого. Большая часть их ВС вынуждена нести гарнизонную службу на многочисленных военных базах. Значительная часть флота - заниматься охраной морских коммуникаций, от которых США сильно зависят (и экономически и военно) и также не сможет активно участвовать в боевых действиях. Мощь большая - но она слишком размазана. И даже потеря небольшой части мощи в ходе войны - может дестабилизировать ситуацию в ключевых, но конфликтных регионах.
Так что сильны США - да! Но сила эта слишком осторожна...

В Венесуэле - оставлен контроль над нефтяными месторождениями. США пробовали даже свергнуть Чавеса - настолько им было "жалко". Но их попытка провалилась.
С профессионализмом в таких делах - явный напряг. С Альенде получилось - а с Чавесом - нет. Явно - не прогресс.

Как раз на основе частного и строят общее. Из чего ещё его можно построить?
Экспериментальные данные, после их анализа и дают материал для гипотез и теорий.

По поводу чего Архимед закричал "Эврика!"? Что предшествовало выработке им своего закона? Эмпирический опыт погружения собственного тела в ванну.

А с теориями - нужно осторожно обращаться. Эксперимент Архимеда можно и сейчас воспроизвести - с аналогичным результатом. Он - инвариантен, как принято выражаться в точных науках. А где теперь физические теории столетней давности?
На мусорной свалке.

"Суха, мой друг, теория всегда,
а древо жизни пышно зеленеет"
"Фауст" Гете.

Последний раз редактировалось Labgene; 27.11.2009 в 09:39.
Старый 27.11.2009, 09:45
kayur2009 kayur2009 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
kayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времениkayur2009 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Не совсем уверен, что Ваш посыл правилен. Я не предъявляю претензии Вам за то, что Ваш дед не уплатил моему за проданные лапти, но вот денюжку, что Вы вчера заняли у меня на бутылку извольте вернуть.
А теперь попробуйте взглянуть с этой кочки зрения на современную ситуацию с прибалтийскими странами, с Курилами...
И всё же... где временнАя граница между "вернуть бутылку" и "долг за лапти прощен"? 5 лет? 20? 150? По-моему, в этих вопросах исходить нужно всё-таки из сегодняшней ситуации, а не "вчера - 20 лет назад - в начале позапрошлого века...". Иначе такая борьба за мир начнется, что камня на камне не останется: Калининград/Кенигсберг от России - немцам; Легницу/Лигнице от Польши - им же; Курилы - Японцам, Крым - России; половину Карачаево-Черкесии - Грузии...
Старый 27.11.2009, 09:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Ну тогда Сталину и не надо было обзаводиться общей границей с Германией. Даже не обязательно было противодействовать захвату Польши. Достаточно было не захватывать её восточную часть. А почему Вы считаете, что сначала нужно обзавестись границей, а потом готовиться к войне? Почему не сначала подготовиться, а потом создать общую границу, поделив Польшу?
Сталин в любом случае обзавелся бы общей границей с Германией. Только граница эта проходила бы восточнее. Германия получила бы позиционное преимущество, миллионы рабочих рук и дополнительные 10-15 дивизий из местных русофобов.

Прошу простить меня за отсебятину.
Но вот вопрос: а почему Гитлер стал воевать с Польшей?
Ведь германо-польские отношения были вполне дружеские.
Неужели только из-за Данцига?
Я подозреваю, что если бы Сталин отказался заключать пакт с Гитлером - тот бы заключил военный союз с Польшей. И у Германии появился бы еще один союзник, который реально воевал бы против нас.
А Данциг - немцы могли и позже вернуть.
Старый 27.11.2009, 09:56
Форумчанин

Цитата:
Конечно. Тогда был самый лучший момент для колонизации. Колонизация прошла успешно.
Удивляетесь почему бургомистры по-русски говорить умеют, а по-аглицки не всегда? А зачем это колонизаторам? Самая лучшая колонизация это та, о которой большинство не подозревает. Большинство это сила, ее лишний раз лучше не дразнить.
С каких пор колонизаторы стали так осторожничать в колониях?
В Африке большинство негров - никакой силой не было. Если что - пулеметов и пушек хватало.
Неполный контроль - вообще не контроль.
Старый 27.11.2009, 09:58
Форумчанин

Цитата:
А таки в 1920 не нападала,да?
И откель тогда возник поход Тухача на Варшаву?
После оного кста потеряли территории который Сталин вернул в 1939г.!
Вы думаете о провале той операции Сталин забыл?И готовился наступить на те же грабли заново?
Думать так-это просто глупость несусветная(!).
Даже резун отказался от своих "предположений".
"Поход тухача" - это ответная акция. Поляки сами к нам полезли, пытаясь оттяпать Украину. Был у них лозунг: "Великая Польша от моря до моря".
Старый 27.11.2009, 10:01
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Чем ссылаться на "ощущения о скорой войне", проще признать, что её готовил Сталин. Тогда всё сразу станет на свои места. Ощущения тоже возникают не сами по себе. Все знали о войне, потому, что к ней готовились. А не готовились, потому, что знали.
Хочешь мира - готовься к войне.
Хочешь войны - готовься к войне.
Хочешь, не хочешь - война все равно будет.

Лучший способ войны избежать - быть к ней максимально готовым.
Старый 27.11.2009, 10:04
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
4 млн в сухопутных войсках.
А при Тухачевском вообще всего (во всех родах войск) 1,3 млн.
А я полагал - во всех ВС. Плюс 300 тыс. пограничников.
Сколько же тогда было, в общей сложности?
Старый 27.11.2009, 10:10
Форумчанин

Цитата:
А вот здесь батенька вынужден внести попгавочку(смотря что подразумевать под "госдепом",ФРС же тоже можно назвать им же-в нашем контексте разговора):
Вот обнаружил на одном из форумов-
"Кто же они такие, откуда взялись на горе народам? Майер Амшель Ротшильд — основатель в своем роде уникальной и зловещей династии еврейских финансовых магнатов, родился в 1743 году во Франкфурте-на-Майне. Большое семейство, состоящее из пяти сыновей, очень помогло создать мощную финансовую империю. Старший сын Амшель работал с отцом во Франкфурте, Соломон посылается в Вену, Натан — в Лондон, Карл — в Неаполь, а Джеймс — в Париж. Это были не только столицы крупнейших и богатейших государств Европы, но и финансово-торговые центры с огромной еврейской диаспорой."
Понятно,что сделать какие либо выводы о связи Ротшильдов и Французкой фавориткой не обязательно,да и лишнее...Но то что эти предки одних из основателей ФРС научились ловить "рыбку" в мутной воде революции,лично у меня сомнений не вызывает.И даже если во Французкой революции было всё "натурально"-"...кипит наш разум возмущённый и т.д...."(обьективной информации мало).То Российские без сомнения вышли из неё и в прямом и в переносном смысле(!).Так как "уроки" "плюсовой" ситуации неразберихи- были получены именно тогда(!).
О Ротшильдах я сам упоминал.

Кстати, это Ротшильд стоял за походом Наполеона в Египет.
После покорения Египта Наполеон должен был завоевать Палестину, создав плацдарм для создания государства Израиль. Но тогда не вышло.

Фраза "после нас хоть потоп" - принадлежит Людовику 14.
Ему - реально прокатило. Потоп накрыл лишь Людовика 16.
Этот пример - обнадеживает других временщиков.

ФРС была создана в начале 20 века. Первая попытка - в 19 веке провалилась.
Старый 27.11.2009, 10:23
Форумчанин

Цитата:
Да)))походу и вас задели промывкой.А комсомольские путёвки?А романтизм Сталинского времени?А пропоганда ("Попанинцы",перелёты,а фильмы какие(!)"Семеро смелых" и прочее,прочее-целый культ создавался не хуже рембо).Почитайте те же "Два капитана" (в детсве очень любил эту книжку,да и фильм не плох).При таком подходе никаких лагерей не требовалось(польза-то какая от зэка в геологической партии?),этож голимый "пиар"(говоря современным языком) "северных" территорий!Мне жаль что вы это недооцениваете(!).Для общества и молодёжи это крайне важно(иметь гордость(!) сказать что ты работаешь на "Севере")!Ведь пропоганда мощнейшее оружие и она прекрасно пользовалась в мирных целях и страна таким образом и осваивала "севера",которые мы до сих пор(!) проедаем(!).
Это ж вам не "Интердевочек" снимать,вот после них и "панель" бурно растёт...-"романтика"..., ёпрст.

А что у вас там с американскими неграми?
По моему Юг там как раз и проиграл т.к. не нашёл должной потдержки.Даже некоторые южные плантаторы признавали,что рабы не эффективны и таких было не мало...А ежели из плантаторов многие были консервативны и тупы,т.к. отказаться добровольно не захотели,то кто ж им "доктор"? Их "лечили" другими методами люди по умней....
Ну а сомневаться конечно ваше право,тока большинство в этом вопросе с вами не согласно,а уж на западе чего,чего,но "бабло" научились считать отменно...
Даже романтикам следовало создавать более приемлемые бытовые условия. И энтузиазм - количественной оценке плохо поддается. Впрочем, я и не утверждаю, что его не было. Но энтузиасты нужны были не только на таких стройках. Их бы не хватило.

К вашему сведению в армии южан воевали добровольцы-негры.
А в армию северян ни один негр добровольцем не записался.
Север выиграл исключительно благодаря численному превосходству сил.
Поначалу армия южан одерживала победы. И тогда Линкольн (впервые в новейшей истории) объявил о всеобщей мобилизации, о всеобщей воинской повинности.
После чего армия северян превзошла армию южан по численности В ЧЕТЫРЕ РАЗА.
Ну, при таком раскладе можно побеждать.
Никакого технического преимущества армия северян не имела - оружие было сопоставимым.

Насчет рабов. Плантаторы давали свою землю рабам в "доверительное управление".
Рабы сами создавали "организацию труда", используя принципы коллективизма и разделения труда - как в родной Африке. И такие "колхозы" - оказывались высокоэффективны и более конкурентоспособны, чем свободные фермеры. Некоторые белые (разоренные фермеры) даже пробовали вписаться в такие общины - но оказались просто не способны.
Так что миф о высокой конкурентоспособности свободных фермеров - всего лишь миф...
Старый 27.11.2009, 10:36
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lajma Посмотреть сообщение
Давайте не будем подкалывать друг друга. Это одинаково неправильно как с точки зрения Живой Этики так и с точки зрения христианства.
Хорошо, давайте попробуем...
Только если позиции не сходятся,почему вы исключаете иронию...,ну не ругаться же правда....,или как?
Да и не слышал я, что юмор не одобряется христианством.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра