ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 22:06
ursa
Guest

По умолчанию Ursa - Переводы польских форумов - 37

Начинаем новую ветку

Архив переводов здесь

http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=22976&offset=0
Старый 19.10.2008, 18:09
ursa
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 37

http://forum.gazeta.pl/forum/72,2.html?f=30&w=86046757&v=2&s=0

Czy Ukrainie grozi katastrofa

Грозит ли Украине катастрофа?

Ограничения в выплатах из банкоматов, подыхающая биржа и встревоженное население – так выглядит кризис на берегах Днепра.
- Ситуация тяжёлая, но не безнадёжная, - говорят украинские экономисты.

Rychu
- Катастрофа? Война будет. Читайте ясновидящего с Поморья:
pb.pl/Default2.aspx?ArticleID=16610f0e-07bf-4a9f-99d4-9ad0b9e146b2&open=sec

Сloclo80
- Самое время начать переговоры с Россией о разделе Украины. Я думаю, что мы должны требовать территорию до Днепра. России достанется левобережная Украина и Крым.

Dobiczek
- В отпуск поедем в Крым – дешевле выйдет.

Baranczukowa
- Ты сильно ошибаешься, там дороже! И намного….

Benski
- Да, немцам – Поморье и Силезию, чехам – Клодзко, литовцам – Сейны…

Krystyna _zgazowni
- Нет уж, извините, Сейны были польские! А вообще-то, я считаю, что границы II Речи Посполитой были самые честные.

Konkwistador
- Я тоже так считаю. Польские политики должны перестать ругаться и начать помогать развитию современной военной промышленности. Два-три года активной деятельности, и мы были бы готовы к атаке. Присоединить земли прадедов к Польше. Договориться с Китаем насчёт России.

Xyz
- Крым не отдам!!!!!! Крым мой!!!!!

Ola
- Украина – независимое ГОСУДАРСТВО и не подлежит НИКАКИМ разделам!!!!! И с какой это стати Польша станет требовать территории до Днепра????
У меня идея получше: может, Польша отдаст свою территорию до Вислы Украине!!!

Piotrek
- Твою идею лучше не комментировать.

Myslacyszaryczlowiek 1
- А где кумир наш Бальцерович. Интересно, где бы мы брали уголь, если бы до конца реализовали намерения этого могильщика польской промышленности. И где те, кому так сильно мешали польские шахтёры и шахты

Pracujący
- Никому шахтёры и шахты не мешали. Зато мешают требования этой профессиональной группы, которая ждёт, что все мы будем им доплачивать. Как может, например, медсестра зарабатывать больше 1200 злотых, если ей приходится отдавать часть своих денег на досрочные пенсии шахтёрам. Им же полагается. Да, им полагается 5000 чистыми, премии, льготы, тринадцатые зарплаты, четырнадцатые зарплаты и т.д. Я вот что скажу - ничего им не полагается, если нам всем приходиться платить за это.

Dobiczek
- Если ты зарабатываешь 1200 злотых, и не доволен, то смени работу, ты можешь зарабатывать 5000 злотых. Работа за 1200 злотых портит рынок труда.

Gggg
- Шахтёры зарабатывают хорошие деньги (для Польши), потому что они не дают себя ограбить дочиста, потому что они держатся вместе. А то, что остальные позволяют водить себя за нос и обворовывать, так сами виноваты, слишком много людей думают, что если правительство и бюрократы ограбили его соседа, то его самого не ограбят, а тут правительство грабит всех, каждого из этих эгоистов по очереди, только сильные и солидарные социальные группы не позволяют обворовывать себя.

Paweł
- Уголь мы брали импортный и с польских частных шахт. Без директоров-политиканов, без разных странных связей и группировок, без раздутых штатов (наверху) и 1000 профсоюзов этот бизнес был бы намного рентабельнее.

Jacko
- На Украине не было Бальцеровича.

Bf 109
- Ждёт, что ты запросишь помощи.
На Бальцеровича плюют только коммунячьи гниды из профсоюзов, заср… и бездельники, которые потеряли выгодные государственные должности, или дебилы, у которых всякое мышление заменено речами PiSS-а или СЛД. Если бы не Бальцерович, ты бы вместо того, чтобы торчать у компьютера, сейчас бы разносил бутерброды шахтёрам или прислуживал профсоюзным начальникам на каком-нибудь их коммунячьем партайтаге.
Аминь.

Zdzisbis
- Золотокосая с 2004 года делает всё чтобы захватить полную власть. Это она, нарушая предвыборную тишину, призывала в 16.15 в TV5 отдавать голоса за Франкенштейна. Это она подтолкнула его к «двойной президентской присяге». Это она за 8 месяцев своего премьерства в 2005 году на бумаге установила курс гривны, направленный против мелких и средних предпринимателей (полную утрату дохода с инвестиций), но себе обеспечила легальность бизнеса для своих отца и мужа, легальность своего воровства. Она действовала как явный агент, доносящий на влиятельных русских (генералы, Черномырдин и другие) Путину. Нынешний её премьерский срок – в маю курс гривны был определён указом. Сейчас, кроме прочих фокусов, это визит МВФ, который мог бы дать кредит, чтобы вся власть оказалась в руках у «Золотокосой».
Ещё есть время прозреть и понять, что не жена «Франкенштейна» представляет опасность для Украины, а Юлька.
Боже, будь милосерден к украинцам и дай им разум.

Piko
- Ещё немного, и этот бардак развалится. И хорошо, хотя, к сожалению, весь он попадёт в кацапские руки.

Dobiczek
- Юлька замешана в приватизации украинской металлургии ещё с давних пор, я помню, как она должна была приехать на переговоры с Путиным о долгах по выплатам, проблема состояла в том, что прокуратура предъявила ей обвинение, и её должны были арестовать на границе. Обвинения не отменили, но сочли, что она прибывает в Россию в качестве премьера другой страны, и в связи с этим ей полагается дипломатическая неприкосновенность. Это странно, как политики с первых страниц газет измазаны г…м, а люди им верят.

Piko
- Да, к сожалению, так уж бывает в бедных странах, когда людям что-то обещают. А обещают обычно благосостояние :)

Kali 23
- Юлия – это обычная воровка!! Несколько лет тому назад она обворовала Украину на 70 миллионов зелёных. Польские политики знают, где искать настоящих «друзей». Квасьневский полюбил украинских воров, «карапуз» - грузинского бандита.

Sselrats
- Украине грозит катастрофа, Польша – следующая. Через две недели.

Antyyankes
- Теперь жрите апельсины.

Aaa
- Плевать мне на Украину и растяп-украинцев.

Herr 7
- Не будет ЧЕ… Если кризис будет таким глубоким…

Dobiczek
- А отдых в Крыму будет дешёвый!

Pimpus 18
- Всё великолепно, хотя и не безнадёжно. Читай «правду» во влиятельной GW. Выдающиеся эксперты знают, что тебе нужно.

U
- Девушки с Украины приедут, и будет веселье до утра!!

Oszołom
- Давайте спасать Украину от России, а Россию от неё самой. Присоединим земли до Урала к Европе (Речи Посполитой), а остальное отдадим китайцам, и не будет больше никаких проблем.

Polakm aluy
- Давайте спасать украинок.

Poop
- «Грозит ли Украине катастрофа?»
Отвечаю со всей ответственностью: да, грозит. Ну, и что дальше?
Старый 17.10.2008, 22:28
ROR
Guest

1
ыыыыыыыыы

Наконецто дождался перевода
всем респект

Цитата:
Konkwistador
- Я тоже так считаю. Польские политики должны перестать ругаться и начать помогать развитию современной военной промышленности. Два-три года активной деятельности, и мы были бы готовы к атаке. Присоединить земли прадедов к Польше. Договориться с Китаем насчёт России.
Малыш ушлепан, можно подумать китай будет договариваться с поляндией... И меня постоянно вырубает их нежелание замечать (помнить) о присутствии у нас термояда.
Старый 17.10.2008, 22:44
Aleks1950
Guest

Ну пшеки неисправимы. Собираются воссоздавать Польшу "от моря до моря" и не видят, что мы уже почти готовы разыграть с немцами пакт Молотова-Риббентропа-0? года. Под лозунгом: За демократию и свободу транзита" с дружеской встречей на польско-украинской границе и совместным парадом. [;)] [:D]
Старый 17.10.2008, 22:49
Staryi_Russkiy
Guest

Новый перевод - вкуснятина необыкновенная! [:x]
Сходу Украину делить начали, чуть не подрались, гиены... [>:)]
Очень понравилось предложение полякам договориться с китайцами и поделить Россию (надо полагать до Урала - полякам, остальное - китайцам) [:D]
Только одному всё пофигу, видимо отпуск скоро, вот он раз пять и вставлял робко - в Крыму дешевле... [:((]
Какая прэлесть эти непуганые поляки в естественной среде обитания... [:D]
Старый 17.10.2008, 22:29
ursa
Guest

Уважаемый Staryi_Russkiy!
Добралась до Вашей инструкции по сохранению трудов непосильных и избеганию неприятных сюрпризов. Исполнила всё в точности! Я ведь и не знала, что такое внутри Ворда есть... Сердечно благодарю! Ожидаю дальнейших указаний [:">]
Старый 17.10.2008, 22:34
ursa
Guest

Я хочу.
Я хочу это видеть.
Почему никто не снял это эпическое зрелище?
Нелепый недомерок, лишь по причине собственной хамской наглости и излишней тактичности культурных европейцев попавший на это собрание, смешно перебирая коротенькими ножками бежит защищать Грузию.
Бежит объяснять этим тупым старым европейцам, в чем состоят их интересы.
Бежит открывать им глаза, бежит учить, бежит клеймить, бежит указывать, бежит метать громы и молнии...
Недобежал.

Блин в этом уже что то кафкианское какое то. Сюр.

Old_ork ! Гениально! Ну, и скажите, зачем нам это видеть, когда мы можем прочитать Ваше описание, которое, несомненно, талантливее, умнее и глубоко философичнее коротконогой беготни Утёнка?
Старый 17.10.2008, 22:41
tomila
Guest

Тамара! Спасибо за новый перевод и поздравляю с новой веткой!
Старый 17.10.2008, 23:05
AlexMPro
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
Я хочу.
Я хочу это видеть.
Нелепый недомерок, лишь по причине собственной хамской наглости и излишней тактичности культурных европейцев попавший на это собрание, смешно перебирая коротенькими ножками бежит защищать Грузию.
Бежит открывать им глаза, бежит учить, бежит клеймить, бежит указывать, бежит метать громы и молнии...
Недобежал.

Old_ork ! Гениально! Ну, и скажите, зачем нам это видеть, когда мы можем прочитать Ваше описание, которое, несомненно, талантливее, умнее и глубоко философичнее коротконогой беготни Утёнка?
Хи-хи! (мерзко хихикает) А я, когда читал это, представил также действия остальной компании: беспокойно озирающиеся в поисках Качинского европейские лидеры наконец решают приступить к обсуждению серьезных проблем. Внезапно вбегает охрана шепотом кричит: "атас, мужики! Воздух!" (в смысле, утки летят). Лидеры тут же прикидываются ветошью, начинают говорить о погоде ("проблемах изменения климата", как они это называют), всем своим видом показывая запыхавшемуся Качинскому: "ничего небыло! не было ничего!" [:((]
Старый 17.10.2008, 23:12
AGS
Guest

Цитата:
Сообщение от AlexMPro
Цитата:
Сообщение от ursa
Я хочу.
Я хочу это видеть.
Недобежал.

Хи-хи! (мерзко хихикает) А я, когда читал это, представил также действия остальной компании: беспокойно озирающиеся в поисках Качинского европейские лидеры наконец решают приступить к обсуждению серьезных проблем. Внезапно вбегает охрана шепотом кричит: "атас, мужики! Воздух!" (в смысле, утки летят). Лидеры тут же прикидываются ветошью, начинают говорить о погоде ("проблемах изменения климата", как они это называют), всем своим видом показывая запыхавшемуся Качинскому: "ничего небыло! не было ничего!" [:((]
Этот вариант тоже недурён!

УРСА! Спасибо, вечер пятницы удался!

Меня только интересует один вопрос: когда поляки начнут делить с кацапами или китайцами остальные промежуточные гособразования типа Прибалтики и Белорусии (простите меня белорусы [:x] , я вас люблю). Или они на мелочи уже и внимания не обращают - шуруют сразу крупными мазками: Урал - Сибирь...
Старый 17.10.2008, 23:21
Wiktori
Guest

Цитата:
Сообщение от AlexMPro
Цитата:
Сообщение от ursa
Я хочу.
Я хочу это видеть.
Недобежал.

Нет, это просто неповторимо.... мы не просто смеялись, мы ржали во весь голос.

Тамара Медведовна, спасибо спасибо спасибо... [:x]
Ваши переводы из наших коминтаторов высекают такой фейерверк талантов...
Старый 18.10.2008, 00:05
Old_ork
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
Я хочу.
Я хочу это видеть.
Недобежал.

[:">] [:">] [:">]

Там Дока еще картинку выложил, где Меркель с Саркози, сохраняя достоинство пытаются уйти от бегущего к ним Утенка [:((]

Цитата:
Сообщение от ursa
Урса - не зверь, Урса- медвед. Добрый и справедливый.

Спасибо, Manual! Сейчас распечатаю и в рамочку. И повешу на стену. И буду читать (и перечитывать) в долгие осенние вечера под шум дождя...
Если с дождем не задастся.
Есть специальная программа, "Аура" называется вот тут например http://www.umopit.ru/Aura.htm
Ставится на компьтер и воссоздает звуковую атмосферу леса (дневного и ночного), и дождя тоже. [:)] Бесплатная, разобраться довольно просто, русская.
Себе поставил пару недель назад - здорово, не выключаю ее теперь [:)]
Старый 18.10.2008, 00:18
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от Old_ork
...
Ставится на компьтер и воссоздает звуковую атмосферу леса (дневного и ночного), и дождя тоже.
А у меня летом случился казус...

Ну, приехал я из "полей", там неделю спал кое-как урывками, в углах, на стульях, в общем, где заставало свободное время.
Вот я и захотел, добравшись наконец до любимого домашнего ложа, уж выспаться, так со всем возможным комфортом.
Захотелось мне дождя....
Ну, если нет дождя - то пусть, думаю, хоть звук дождя. Тыкнулся искать - нету ни записи, ни такой вот софтины, в инете лазить лень...
Ну я и изобрел выход. Стал дергать всех, кого заставал, в "Скайпе" и спрашивать погоду. У одного коллеги за тыщу км как раз хлестал дождь нужной кондиции. Почти тропический.
Он вывесил микрофон за борт и ушел на службу, оставив комп в сети, я, соответственно, выкрутил звук динамиков до полного соответствия реалу и завалился спать.

И всё бы ничего, но когда я видел третий сон, у них там ГРЯНУЛ ГРОМ... [:((]
Старый 18.10.2008, 00:20
AlexMPro
Guest

Цитата:
Сообщение от Old_ork
Там Дока еще картинку выложил, где Меркель с Саркози, сохраняя достоинство пытаются уйти от бегущего к ним Утенка [:((]
Ну вот, где ее сейчас найдешь? [:((] Полветки шерстить... Продублируйте, пожалуйста, здесь, ежель не трудно, или киньте ссылкой.
Старый 18.10.2008, 00:23
Wiktori
Guest

О, какую интересную весчь увидела на соседней ветке.
Политдневник Виталия Третьякова - http://www.politklass.ru/cgi-bin/issue.pl?id=1009

А это кусочек из сегодняшней записи:

Цитата:
Кстати, на той конференции я сказал еще одно:
есть западные бредни, которые совсем смешно слушать.
Например, то, что Россия хочет завоевать и оккупировать Польшу .

В России, в том числе и среди политиков, достаточно людей, хорошо знающих эту страну и ее историю.

Только сумасшедший или не русский может хотеть этого, ибо мы прекрасно знаем, что если иметь такого союзника, как Польша, то и врагов иметь не нужно. Худшего союзника, чем Польша, нет и быть не может.

Мы просто счастливы, что Польша, наконец-то, является вашим, а не нашим союзником. Вот и несите теперь этот крест, сколько сил хватит.

По рядам немецких участников конференции прошло тихое, но отчетливое шевеление, а некоторые руки чуть не сблизились для аплодисментов. И как только я объявил перерыв, ко мне подошли (но каждый раз поодиночке) несколько немцев и поблагодарили за мое выступление. Не могу назвать их имена, так как не хочу создавать проблемы этим людям. Ведь то, что я, свободный гражданин свободной страны, могу говорить открыто, им, даже если они думают так же, произносить не позволяет, скажем так - максимально мягко, политкорректность.
[:))] [:((] [:))]
Старый 17.10.2008, 23:04
Staryi_Russkiy
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
Уважаемый Staryi_Russkiy!
Добралась до Вашей инструкции по сохранению трудов непосильных и избеганию неприятных сюрпризов. Исполнила всё в точности! Я ведь и не знала, что такое внутри Ворда есть... Сердечно благодарю! Ожидаю дальнейших указаний [:">]
Да какие могут быть указания, уважаемая Урса Михайловна! [:">]
Вы прекрасно потрудились и заслужили право на отдых, нашу любовь и цветы [:x]
Старый 17.10.2008, 22:31
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от ursa
[b]
Oszołom
- Давайте спасать Украину от России, а Россию от неё самой. Присоединим земли до Урала к Европе (Речи Посполитой), а остальное отдадим китайцам, и не будет больше никаких проблем.
Давайте. Начинайте - и у вас уж точно не будет никаких проблем. Проблемы будут у нас с немцами: придется строить забор вокруг стеклянной лепёшки.
Старый 17.10.2008, 22:39
Rabinovich
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от ursa
[b]
Oszołom
Давайте. Начинайте - и у вас уж точно не будет никаких проблем. Проблемы будут у нас с немцами: придется строить забор вокруг стеклянной лепёшки.
Стекляная лепёшка - это по аналогии со стекляным @уем из анекдота? "И @уй разобьёт, и порежется"? А тут ещё и испачкается. [:D]
Старый 17.10.2008, 22:52
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от Rabinovich
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от ursa
[b]
Oszołom
Стекляная лепёшка - это по аналогии со стекляным @уем из анекдота? "
Нет, стеклянная лепешка это просто стеклянная лепешка. Безо всяких аналогий.

Старый 17.10.2008, 22:59
ursa
Guest

Урса - не зверь, Урса- медвед. Добрый и справедливый.

Спасибо, Manual! [:">] Сейчас распечатаю и в рамочку. И повешу на стену. И буду читать (и перечитывать) в долгие осенние вечера под шум дождя...
Старый 17.10.2008, 22:56
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от ursa
[b]
Oszołom
И все-таки предлагаю построить в обход польши линию электропередач. Для вящей диверсификации. Две магистрали, северную ветку строим мы, южную - немцы. Столбы в три ряда, на них проволока в 5 рядов... И назвать как-нибудь романтично, типа "Огни Святого Эльма"...
Старый 17.10.2008, 22:58
syl2003_2
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
И все-таки предлагаю построить в обход польши линию электропередач. Для вящей диверсификации. Две магистрали, северную ветку строим мы, южную - немцы. Столбы в три ряда, на них проволока в 5 рядов... И назвать как-нибудь романтично, типа "Огни Святого Эльма"...
По-моему, мой способ дешевле. А если лет через 20 туда почву завезти - можно будет отличный парковый сад разбить. Будем с немцами туда ездить на отдых, гулять между клумб с орхидеями, слушать журчание фонтанов...
Лепота!...
Старый 17.10.2008, 23:11
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
По-моему, мой способ дешевле. А если лет через 20 туда почву завезти - можно будет отличный парковый сад разбить. Будем с немцами туда ездить на отдых, гулять между клумб с орхидеями, слушать журчание фонтанов...
Лепота!...
А мне кажется, за 20 лет за таким забором они друг друга традиционно скушают, а последний сдохнет от обжорства.

Правда, убирать за поляками куда противней, чем дезактивировать стекло с остаточной радиацией. А ОЗК все равно надевать придется.

Кстати, почему что поляки, что западенцы при первых приступах голода так легко скатываются к каннибализму?
Что селюки в голодомор, что поляки в кремле...
Ни в 30-х на Кубани, Поволжье и в Казахстане, ни в Ленинграде в блокаду такого не было. Возможно, единичные случаи бывали, но чтоб массово... [:-/]
Старый 17.10.2008, 22:34
AlexMPro
Guest

Спасибо, ursa!
Стоило обозначиться кризису, как поленья мгновенно слили Украину и даже щедро поделились территориями с презренными монголокацапами. А как же независимость? демократия? или, прости Господи, общечеловеческие ценности? [:((]
Старый 17.10.2008, 22:48
clon
Guest

Прэлэсно! [:D] (с)
Они уже и Украину поделили, подрались при переделе, подарили Россию Китаю...
Но есть и ощепенцы (от слова "щепка" [:D] ):
Цитата:
Piko
- Да, к сожалению, так уж бывает в бедных странах, когда людям что-то обещают. А обещают обычно благосостояние :)

Kali 23
- Юлия – это обычная воровка!! Несколько лет тому назад она обворовала Украину на 70 миллионов зелёных. Польские политики знают, где искать настоящих «друзей». Квасьневский полюбил украинских воров, «карапуз» - грузинского бандита.

Sselrats

Antyyankes

Aaa
Но настоящие полена стойкие, как свежий пень:
Цитата:
Oszołom
А это, вообще, для гурманов:
Цитата:
Xyz
Спасибо, Тамара!
Если так будет продолжаться и дальше, впереди у Вас еще не одна сотня веток [>:)]
Старый 18.10.2008, 11:38
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от clon
Прэлэсно! [:D] (с)
Они уже и Украину поделили, подрались при переделе, подарили Россию Китаю...
Но есть и ощепенцы (от слова "щепка" [:D] ):
Цитата:
Piko

Kali 23

Sselrats

Antyyankes

Aaa
Но настоящие полена стойкие, как свежий пень:
Цитата:
Oszołom
А это, вообще, для гурманов:
Цитата:
Xyz
Спасибо, Тамара!
Если так будет продолжаться и дальше, впереди у Вас еще не одна сотня веток [>:)]

Не надо на ХуZ`а наезжать, и я иногда не выдерживаю и пишу на латыни вместо известного монгольского слова "нож" - латинскими буквами "Xyz". [:D] [:D] [:D]
Старый 18.10.2008, 12:01
svinza
Guest

Как писала газета ВЗГЛЯД, ракетный крейсер ВМС США Джон Барри (DDG 52) некоторое время не мог зайти в грузинский порт Поти из-за шторма в море. http://vz.ru/news/2008/10/17/220182.html Даже природа против них [>:)]
Старый 18.10.2008, 14:04
Railway
Guest

Цитата:
Сообщение от svinza
Как писала газета ВЗГЛЯД, ракетный крейсер ВМС США Джон Барри (DDG 52) некоторое время не мог зайти в грузинский порт Поти из-за шторма в море. http://vz.ru/news/2008/10/17/220182.html Даже природа против них [>:)]
Это эсминец.
Старый 17.10.2008, 23:18
Serega777
Guest

Спасибо за перевод уважаемая Ursa! [:D]

как на польских форумах на эту новость реагируют?

http://www.lenta.ru/news/2008/10/17/visas/

"Буш распорядился отменить визы для граждан Латвии, Литвы и Эстонии"

опять поляков прокатили с безвизовым режимом.
Старый 17.10.2008, 23:26
AGS
Guest

По умолчанию Водопроводчик ин лав

http://www.lenta.ru/articles/2008/10/17/plumber/

Тут насчет водопроводчика уже наши начали оттягиваться.

Отличного образцового американца раскрутили кандидаты - нарушитель сухаревской конвенции и неплательщик налогов в одном флаконе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид