ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 23:58
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
засучила лапкамии волосатыми по клаве сволотчь фашистская...
задергалась...
Пирожок, мне кажется, что ты перевозбудился или фильмов Тодоровского насмотрелся. Нельзя быть таким впечатлительным. "Волосатые лапки". "Сволочь фашистская"-это же новые сорта ЯБЛОК, выведенных за границей

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 20.05.2010 в 00:31.
Старый 20.05.2010, 00:06
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109446
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
. "Волосатые лапки". "Сволочь фашиская"-это же новые сорта ЯБЛОК, выведенных за границей
не злоупотребляйте больше барбитуратами, насекомый...
Старый 20.05.2010, 00:12
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
не злоупотребляйте больше барбитуратами, насекомый...
Самое печальное, яблочник, что барбитураты и динатураты использовали при выведении этих самых вышеупомянутых сортов ЯБЛОК. Поэтому они не съедобны, а типа сорняки. Опыт не удался

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 20.05.2010 в 00:31.
Старый 20.05.2010, 00:18
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748448
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- Уж я то со студентами кажынный день общаюсь и знаю как 99% студней на нудёжь совковых нытикофф типа вас реагируеть - в луччем случае отчаянной зевотой!....
А разве студентам разрешается общаться с подопытными пациентами ? Это ж опасно .
Старый 20.05.2010, 00:28
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию А ещё шляпу надел?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от stefano

Не пора ли перестать
На Стефано клеветать,
Иль не может уж не врать
Антисталинская рать?

j8kb7: образчик стихотворчества...
нацик,
Полностью согласен и не стыжусь. Действительно, в хорошем смысле это образец правильного стихосложения, точно также, как правильная кирпичная кладка является образчиком мастерства каменщика. Хоть одно замечание по-сути приведённого четверостишья у завистливого грамотея имеется? Что в нём неправильного (рифма, размерность) и почему? Есть ли хоть одно слово, не несущее смысловой нагрузки, а использованное для заполнения текста и что это за слово? Был бы признателен за такое замечание.
Но в том-то и дело, что ни один антисталинист так и не вступил со мной в предметную дискуссию с приведением достоверных доказательств своих утверждений или таким же достоверным опровержением моих. Вот удобный случай. Как у Галича, "вот стою я перед вами, словно голенький...".
Доказывайте свою правоту и опровергайте мою, но на фактах!
А это очередной курьёз.
Цитата:
да тыж графоман!
Про Нацика я уже понял так, что это уменьшительное от Натаила, или Натаниила, или Натана. "Да" - это союз, аналог союзу "и" - типа "Иван да Марья"? А вот кто такой "тыж графоман"? Тыж - это сокращённое от Тадеуш? А Графоман - еврейская фамилия?
Ну, сколько можно смешить публику своей безграмотностью и одновременно ёрничать по поводу недосягаемого для себя чужого умения? Говорить "фу", ничем это "фу" не подтверждая, значит, проявлять манию собственного величия на пустом месте, то есть демонстрировать свою полную бездарность.

Последний раз редактировалось stefano; 20.05.2010 в 13:40.
Старый 20.05.2010, 00:31
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Что же проспал твой " гениальный" полководец Еська, что же он допустил фактор неожданности начала Отечественной войны. Почему не укрепил западные рубежи, почему войска были без оружия. Вот он и есть предатель твой Еська, своим же разведчикам не верил уголовничек грузинский.
Перестань хамить .
Старый 20.05.2010, 01:00
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Неа(ндерталец) Яблонсон

Цитата:
неа не получается...
"Неа" точно не получается, потому что "неа" по-гречески это "новый", а нового у Яблонсона ничего нет, всё по-старому. Вместо ответов по-сути и каких-либо фактов - заученное злобное словоблудие.
Цитата:
а вот хуже нелюди ты -гебистский сталино-нацик, страдающий флудеризмом и словесным поносом.
Сам, бестолочь, не понял, что написал.
Цитата:
#31203 ты не нелюдь, ты хуже, ты чуть не единственный из всей вашей разношерстной стаи ,которому сталинизм был бы действительно выгоден во всех смыслах..ты настоящий, 100% гебист...
Премьера России уподобил чему-то "хуже нелюди". Он же бывший "стопроцентный гебист". Совсем из Натана Яблонсона мозги вытекли.
Цитата:
точный смысл этой кучи буковиц понять невозможно...но ясно, что нацик по имени стефано расстроен и пытается оправдаться...
не тщись , мордочка фашистская.
ты уже так себя тут замазал..не отмыть.
Так, для того, чтобы смысл "кучи буковиц" понимать, надо для начала хотя бы читать научиться. И как хочется быть на короткой ноге с профессором. Ну, потыкайте, потыкайте, хамло, если не в чем больше самоутвердиться. Точно - персонаж из басни про Слона и Моську. Потявкайте, потявкайте из подворотни, может, кто и поверит, что Моська сильна, коль лает на слона.

Последний раз редактировалось stefano; 20.05.2010 в 01:22.
Старый 20.05.2010, 01:23
Thuban Thuban вне форума
Дракон

Вес репутации: 214748409
Thuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времениThuban герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
В таком случае, как сказала здесь одна иудейская "учёная"-самозванка: что и требовалось доказать!
Цитата:
Это как с арифметикой у одной здешней "учёной"-самозванки. Вот казалось бы, и пейсов у неё нет, а всё одно, дамские кудряшки на тот же иудейский манер.
А вот это уже перебор, уважаемый Стефано... Человек уже и не появляется на ветке, а Вы, чуть ли не в каждом сообщении, продолжаете пинать его. Тем более, что её...
Старый 20.05.2010, 01:29
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109424
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
А разве студентам разрешается общаться с подопытными пациентами ? Это ж опасно .
- поэтому я им таких как ты только на мониторе показываю.... ))))
Старый 20.05.2010, 03:12
Форумчанин

По умолчанию Закон физики - всякое действие вызывает противодействие...

Цитата:
Сообщение от Thuban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stefano #31207
В таком случае, как сказала здесь одна иудейская "учёная"-самозванка: что и требовалось доказать!
Цитата:
Сообщение от stefano #31198
Это как с арифметикой у одной здешней "учёной"-самозванки. Вот казалось бы, и пейсов у неё нет, а всё одно, дамские кудряшки на тот же иудейский манер.

Thuban: А вот это уже перебор, уважаемый Стефано... Человек уже и не появляется на ветке, а Вы, чуть ли не в каждом сообщении, продолжаете пинать его. Тем более, что её...
Уважаемый Тубан, как говорится, пути Господни неисповедимы. Кто бы мог подумать, что мы поменяемся ролями, и именно я буду "нападать" за изолгавшуюся дамочку, а Вы, наоборот, возьмёте её под свою защиту? После известного Вам случая лжи и поклёпа, возведённого этой псевдоучёной дамой на нас обоих, она продолжила клеветать на меня, ничем фактически свою ложь не подтверждая.
Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
#31047 30+20+min 20=min70 следовательно 20 лет "рационального сталинизма"=20 лет старческого слабоумия, что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Пока что я наблюдаю обратное- сплошные оскорбления и хамство со стороны **********ов. И к тому же трусость неимоверную- из десятка красных кирпичей с оскорблениями с подписями оказались только два.
И не лукавьте, пожалуйста- стиль высказываний вторичен, вот содержание- первично. И как бы цветисто и интеллигентно не высказывался Стефано, людоедской сущности его высказываний это не отменяет.
Манера поклёпов антисталинистов остаётся прежней - оболгать, ошельмовать и слинять. Когда эта лживая дамочка представит доказательства своих обвинений, тогда я и перестану её "пинать". Характерно, что последний поклёп был ею возведён на меня уже после моего доказательства её предыдущей лжи (#31088). Как говорил одноглазый из "12 стульев", "у меня все ходы записаны" (в нашем случае - даны живые ссылки на соответствующие сообщения).
Я ложь антисталинистов доказываю на фактах, они же клевещут на меня, не утруждая себя доказательствами. Так, на чьей стороне правда?

Последний раз редактировалось stefano; 20.05.2010 в 03:31.
Старый 20.05.2010, 03:42
Юрист Юрист вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Юрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времениЮрист герой нашего времени

Влась сама во многом виновата: вовремя не рассекретила все архивы, этим и воспользовались псевдоученые соЛЖЕниЦын, например. По его мнению, Сталин уничтожил 100 млн. , кто же тогда воевал, кто же тогда на свет произвел родителей наших? Многие хорошие историки уже принесли извинения за неточность сведений, взятых из иностранной прессы и досужих домыслов, ведь архивы были закрыты.
Что же тогда будут петь либерасты, в 1937 году был прирост населения!
Старый 20.05.2010, 07:35
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛОКУС Посмотреть сообщение
Самое печальное, яблочник, что барбитураты и динатураты использовали при выведении этих самых вышеупомянутых сортов ЯБЛОК. Поэтому они не съедобны, а типа сорняки. Опыт не удался
а вы их ели...видать после этого и превратились в мутанта-***********а
Старый 20.05.2010, 07:37
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
Что же тогда будут петь либерасты, в 1937 году был прирост населения!
детка..а давно стал подонком-***********ом, или у вас это семейная русофобская традиция, вылизывать палачей русского народа?
Старый 20.05.2010, 07:40
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
"Неа" точно не получается, потому что "неа" по-гречески это "новый", а нового у Яблонсона ничего нет, всё по-старому. Вместо ответов по-сути и каких-либо фактов - заученное злобное словоблудие.Сам, бестолочь, не понял, что написал.Премьера России уподобил чему-то "хуже нелюди". Он же бывший "стопроцентный гебист". Совсем из Натана Яблонсона мозги вытекли.Так, для того, чтобы смысл "кучи буковиц" понимать, надо для начала хотя бы читать научиться. И как хочется быть на короткой ноге с профессором. Ну, потыкайте, потыкайте, хамло, если не в чем больше самоутвердиться. Точно - персонаж из басни про Слона и Моську. Потявкайте, потявкайте из подворотни, может, кто и поверит, что Моська сильна, коль лает на слона.
нацик-стефана..на себя посмотри...на твои забавные великоречивые словоизвержения..
а ты лучше расскажи как тебя всю жизнь иудеи чморили, после чего
ты их стал ненавидеть. История ,наверное, ужаасна антиресная и
паучительная

Цитата:
хочется быть на короткой ноге с профессором
обижаешь корешъ...мне не хочется быть на короткой ноге с нацистами вообше и конкретно, с такой
стлинофашисткой мразью как ты.

Последний раз редактировалось j8kb7; 20.05.2010 в 07:43.
Старый 20.05.2010, 07:44
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
Перестань хамить .

типичный ответ ***********а на приведенные факты..
крыть нечем патамукак
Старый 20.05.2010, 08:15
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Цитата:
а вы их ели...видать после этого и превратились в мутанта-***********а
Яблочник, эти плоды западных ботаников так дурно пахнут, что их не только есть, но и рядом находиться противно.
Старый 20.05.2010, 08:28
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Я тут вот решил помочь вам, наши дурнопахнущие искатели всевозможных свобод и сочинил для вас марш, чтобы ваши либеральные души воспряли от постоянного пинания на всех ветках: Конечно, этот марш не идеален, но искренен и может исполняться даже под 7/40
МАРШ ЛИБЕРАЛОВ или ЯЗЫК И ЗОПА( не путать с Эзоповым языком))

МАРШ ЛИБЕРАЛЫ
ПРАВОЙ, ПРАВОЙ
ВЫЛЕЖИМ ЗОПЫ ДО ИДЕАЛОВ
МЫ СОВМЕСТИМ НЕСОВМЕСТНЫЕ ВЕЩИ
В ЗОПЕ ЯЗЫК-НАШИ СИМВОЛЫ ЧЕСТИ
МАРШ ЛИБЕРАЛЫ
ПРАВОЙ, ПРАВОЙ
БУДЕТ ГОРДА НАМИ ЗОПА ОБАМЫ
БУДЕТ СИЯТЬ ЗОПА РАДОСТНЫМ БЛЕСКОМ
ЯЗЫК НА ЗОПЕ-НАШ СИМВОЛ ЛЕСТИ.

Последний раз редактировалось ЛОКУС; 20.05.2010 в 09:03.
Старый 20.05.2010, 09:54
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Учитывая совершенно справедливое условие, озвученное уважаемым Стефано:

никак...
Среди солдат и младшего командного состава, с оружием в руках, защитивших её тогда, нет столь масштабной личности... Да и вообще - второй, даже приблизительно сравнимой, по масштабам, личности ни среди кого - нет. А менее масштабные личности не подходят под условие... Да и не защищали они страну, с оружием в руках... Надеюсь у Вас нет желания предложить на эту роль Л.И. Брежнева?
Избави Боже!
Вообще - то я и имел в виду Сталинскую команду.
Впрочем, в эту команду надо включить и солдат, и младший командный состав, защитивших страну с оружием в руках - на войне у каждого своё место.
Однако и верховное командование нужно верное общей цели, защите.
Старый 20.05.2010, 09:59
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Фигня это всё...
Во-первых: Сенильная деменция (старческое слабоумие), начинается в возрасте 65-75 лет.
Во-вторых: Больные сенильной деменцией составляют всего 3-5 % в популяции лиц старше 60 лет, и только 20 % - среди 80-летних.
Да я не спорю. Вполне допускаю, что Сова812 сохранила как здравый ум) так и приятную внешность учёной дамы.
Однако Стефано давно доказал здесь своё умственное и нравственное здоровье, и наезд Совы на него может свидетельствовать лишь о её проблемах...
Старый 20.05.2010, 10:19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от silicon Посмотреть сообщение
Репрессии (хотя сколько раз повторять - это не репрессии а просто загон на принудительные работы) закончил Никита Хрущёв. Троцкисты и сталинисты - это одно и тоже, в итоге и у тех и других принудительный труд.
Если ты, резиновый, не видишь разницы между троцкистами и сталинистами, я могу тебе сказать только, что ты отказался от Божьего дара - способности к различению. А попрание святыни не пройдёт тебе даром.
На тот случай, если тебе вдруг вздумается разобраться в вопросе, намекну, что разница есть и очень велика: если Сталин, будучи аскетом, строил и защищал Россию, то Троцкий, будучи стяжателем и сибаритом, Россию разрушал и разорял.
Само собой, закономерно, что Россия пошла за своим защитником и строителем.
Теперь о принудительных работах:
Русским людям работать не привыкать, это их естественное состояние, и принуждать их не надо. Это евреи, прорвавшиеся к власти, чтобы кататься на широкой спине русского народа, не хотят делать ничего полезного, и те, кого возмущает принуждение к работе, ясно показывают свою сущность. Это твои, Силикон, предки разрушали Россию и убивали русских людей, это они вертухаи и палачи - твои предки, Силикон, евреи и поджидающие устроили репрессии 37 года. Это ты , Силикон, не можешь простить Сталину, что он обломал вам рога и заставил работать для России.
А теперь попробуй ещё раз вякнуть про вертухаев...
Старый 20.05.2010, 10:20
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Цитата:Сообщение от lkw
Это какая по счету шахта, взорвалась в Кемеровской области, и сколько шахтеров погибло. Хоть один начальник сел в тюрьму, как не было порядка, так и нет его. Почему не взрываются шахты в Западной Европе и Америке, там где высокие технологии, и высокая безопасность труда. Оборудование на шахтах наверняка еще советское, выработавшее все мыслимые сроки эксплуатации. Где модернизация, где высокие чубайсовские технологии.
Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Я не шахтёр, поэтому мне сложно судить. Но, скорее всего, следствие всегда приходит к выводу, что виноваты сами шахтёры (эксцесс исполнителя, понимаишш), а так как они уже усе погибли, то и дело, соответственно, закрывается. А у Вас есть причины не доверять самому объективному российскому следствию, свободному от давления парт. аппарата и лично кровавого Сталена?
Может в чем то и виноваты. Но... На сегодняшний день, если шахтеры при каждом превышении допустимого содержания метана будут останавливаться, то при существующих расценках они на жизнь семье не заработают. Поэтому эти датчики заматывают то пакетами, то телогрейками, то еще чем нибудь. А уже после гибели в Междуреченске стращали, что кому не нравится - пусть увольняются, будут китайцев задешево нанимать.

И, Луковый, ты ж постоянно заявлял, что у власти навечно вы - либералы. Дак и спроси у Абрамовичей и Дериписек - где новые технологии? Кстати еще в советские времена были разработаны методы по предотвращению таких катастроф. Одна - простейшая, через нагнетание воды в пласты под давлением. Метан растворяется в воде и с ней уходит. Если это применяется регулярно - опасность взрывов метана резко снижается.

А насчет отсутствия на западе катастроф - сказки рассказывай бабушке. В Западной Европе шахт практически не осталось. Немного в Восточной есть и в Британии немного. А техногенные - вспомни например трагедию в Бхопале. На американском предприятии.

Ну сейчас Луковый по твоему желанию Путин директора "Распадской" посадит. А на шахтах что-то изменится? Два года назад ради "успешных менеджеров", когда более сотни горняков погибло на "Ульяновской", даже главу Ростехнадзоа ушли. Вон, твой либеральный Прохоров сетует, что Трудовой кодекс плохой, у канадских шахтеров часов рабочих за год больше чем у наших на 100-200 часов. А вот про заработки канадских шахтеров, (там шахтер за неделю зарабатывает больше, чем наш за месяц), или прогрессивную шкалу налогооблажения он почему то забывает.

Вон зам. грызлика Морозов отказался ставить на голосование вопрос по объявлению траура по всей стране. Понятно, не подляки же накрылись.
Старый 20.05.2010, 10:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- поэтому я им таких как ты только на мониторе показываю.... ))))
А общаешься со стюднями через крепкую решётку ?
Старый 20.05.2010, 10:33
Форумчанин

Цитата:
типичный ответ ***********а на приведенные факты..
крыть нечем патамукак
Сам -то понял , что проквакал ?
Старый 20.05.2010, 11:00
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218131
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Что же проспал твой " гениальный" полководец Еська, что же он допустил фактор неожданности начала Отечественной войны. Почему не укрепил западные рубежи, почему войска были без оружия. Вот он и есть предатель твой Еська, своим же разведчикам не верил уголовничек грузинский.
Ну, начнем с того, что на 22 июня Сталин полководцем не был, и себя таковым не считал. Главнокомандование он не брыл на себя до августа, когда уже убедился в том, что врховное командование армии не тянет.
А до этого его задача, как лидера страны, была в обеспечении Армии, и он эту задачу, насколько можно было, еще раз подчеркну, насколько можно было , выполнил! То, что оказалась неготовой к войне инфраструктура боя, это, во-первых, разглядеть надо было, во-вторых, следствие общей нашей отсталости.
Укрепить западные рубежи... Гм, а вы хоть помните, когда западные наши рубежи западными стали?
Своим разведчикам не верил...Да свои разведчики данные давали весьма противоречивые, это сейчас из этих данных вытаскивают те, которые говорили о надвигающейся войне, и, размахимая ими , некоторые не очень умные, или наоборот, слишком умные люди, кричат о том, что Сталин разведке не верил!
Даже из посольской резидентуры в Берлине шли данные противоречивые.Скажем,(нем ы не дураки были), резидент Кобулов сливал дезу с немецкой подставы - одного латуша, котор ый эту дезу гнал, а его зам Коротков, курировал группу Шульце-Бойзена и Харнака, там шла настоящая информация.
Зорге, между прочим, к тому времени с санкции центра был уже не только нашим агентом, но и завербован абвером - а что Вы думаете, допустил бы его Отт к редактированию документов Токийской резидентуры абвера, если бы не вербанул Зорге? Кстати, Зорге так же предупреждал о том, что в августе японцы на СССР нападат, ну, и что?
Я бы Вам не советовал так безапелляционнно давать оценку деятельности Сталина перед началом войны...Вы, думаю, уверены, что Павлов требовал от Сталина привести в готовность войска ЗапОВО, а Голованов, например, утверждает, что в его присутствии Павлов убеждал Сталина на пару дней до войны, что никакого сосредоточения немцев нет....

Последний раз редактировалось Starik; 20.05.2010 в 13:14.
Старый 20.05.2010, 11:04
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени

Цитата:
Молока сейчас везде хоть залейся, не надо бегать искать. Это раньше молока не было в магазине, или по блату, а колбасы тем более. Какое позорище было, люди из деревень ездили в город за колбасой и яйцами, вот он был совковый ассортимент, пустые прилавки, зато в газетах полный ажур, окончательно победивший сам себя социализм. А сейчас Проби в магазинах все есть, даже то чего и нету. Работай только не ленись, и работы непочатый край, только надо немного мозги напрячь. Кто смел и не ноет, тот ест хлем с маслом. А тот кто ноет и вашу сталинскую брехню слушает, тот последний член без соли доедает. Ну и поделом, не хочешь работать, зничит и кушать не хочешь.
Балабол Луковый. Сейчас МОЛОКА в магазинах вообще нет! То что на пакетах и тетрапаках написано "молоко" не означает, что в них молоко и находится. Ты видно врешь про возраст. В советские времена было именно молоко, а в редких случаях зимой, когда разводили сухое, эти партии на вкус очень сильно отличались. А в "коопторгах" колбасы всегда было более чем предостаточно. И подучи русский язык, коли пытаешься себя за русского выдавать. Хлем - это по каковски?
Старый 20.05.2010, 11:14
Форумчанин

Цитата:
А что изменится Проби, если я приведу эти цифры. Что восстанут умершие люди, что толку от этих цифр. ГОЛОДОМОР был Проби, и ты не вини в этом самих умерших людей, кто это и когда сам себе врагом был. А врагом этих людей была власть совдеповцев- голодранцев во главе с Еськой Джугашвилевским, сыном сапожника.
А ты не дури мне голову, эластичный.
Что касается власти совдеповцев - голодранцев - так эта власть дала крестьянам землю, всю пахотную землю раздала! Какие ж они враги?
Получили землю - давайте хлеб! Логично? Дали хлеб? Нет! "нам самим не хватает!" - "Тогда объединяйте ресурсы" - Логично? Да!
Была пропаганда о саботаже коллективизации? Была! Кем проводилась? Троцкистами и националистами на местах. А при чём здесь Сталин?
Резали крестьяне рабочую скотину? Резали! Для чего? Чтобы не работать на страну. А теперь рассуждай, кто кому был врагом....
Отбирали троцкисты хлеб у крестьян до последнего? отбирали! Для чего? чтобы сделать каръеру. А теперь рассуждай о причинах голодомора.
Снижал Сталин план поставок хлеба с Украины? Снижал, и не один раз. Какой вывод из этого? А такой: Сталин не хотел голодомора!

А всё, что ты здесь наплёл - это бабьи эмоции, блондинка!
Старый 20.05.2010, 11:18
Форумчанин

Цитата:
А запах серы всегда сопровождает дьявола. А ты че не знал Проби? Ну так знай наперед, почуешь запах серы, оглянись, где то рядом Еська.
Значит, на всё остальное возражений нет?
Вы действительно боретесь против "определённости, порядка, надежды на лучшее будущее" в России?
А вообще то дьявол - это твой спутник. Поэтому ты и путаешь понятие "Жупел" и "Знамя". Ведь ты служишь великому обманщику.
Старый 20.05.2010, 11:22
Форумчанин

Цитата:
Так Еська тоже был ПОСЛАННИКОМ? Вот только чьим? Наверное посланником Люцифера.
Не фантазируй, дурак! Не перевирай мой пост. Я же написал:"У Творца"!
А люцифер светит тебе - великий учитель лжи. Потому ты и врёшь безоглядно.
Старый 20.05.2010, 11:26
Форумчанин

Цитата:
Драго и генерал- майор, не видать ему этого звания как своих ушей.
Я и говорю, не забывай оглядываться, а то и своих ушей не увидишь. Даже в зеркале.
Старый 20.05.2010, 11:28
Форумчанин

Цитата:
Зависть бере тебя Проби. Ты кто такой, так себе, блеклый сталинист, никогда не вступающий в прямой спор с нами. А ответы свои пишешь исподтишка, оглядываясь. Привычка сталинского вертухая, ты давай выходи хоть раз на диалог, с любым из нас, побоишься же.
Со скунсами не дерутся. Научитесь сначала уважать оппонента и честно отвечать на задаваемые вопросы.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра