ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 02:16
syl2003_2
Guest

По умолчанию Re: Генерал Генштаба вероломно вторгся во внутренний мир московского банкира

Цитата:
Сообщение от W54
Господь да поможет мне! Я слабейший из слабых, - вздохнул Аллейн. - Молю бога о том, чтобы он укрепил мои силы.
- А ради чего? - насмешливо спросила она. - Ведь вы, насколько я понимаю, вознамерились навсегда замкнуться в четырех стенах монастырской кельи, так какая вам польза, если ваши молитвы и будут услышаны?
- Ради спасения собственной души.
Она отвернулась от него, грациозно пожав плечами и махнув рукой.
- И это все? - спросила она. - Значит, вы ничуть не лучше отца Христофора и всех остальных! Собственная душа! Собственная! Мой отец служит королю, и когда он на коне врезается в гущу боевой схватки, он никогда не думает о том, чтобы спасти собственное ничтожное тело. И его мало заботит мысль, что оно может остаться на поле боя. Тогда почему же вы, воины Духа, вечно каетесь, прячетесь по кельям да подвалам и всегда заняты только самими собой, а мир, который вам следовало бы исправлять, идет своей дорогой, и никто не видит и не слышит вас? Если бы вы так же мало тревожились за свою душу, как воин за свое тело, вы приносили бы больше пользы душам других людей.
Глупость написал г-н Конан-Дойль.

Скакать, рубить, орать, обезумев - много ума и _души_ не надо. Это способен делать любой дебил.

А насчет того, что Воины Духа в мир не ходят?... Ха. Да добро, которое творят настоящие православные воины духа, заставляет бледнеть все социальные программы. Столкнитесь с настоящей бедой, болью, потерей... и послушайте, что Вам расскажут. Думаете, про муниципальные программы расскажут? Про Армию Спасения, или что там есть еще? Про добрых ментов, что вынули из блевотины, отмыли и вправили мозги? Щасссс.
Это все, конечно, работает. Но... при всей моей неклерикальности - сравниться с работой православной братии не может. Уточняю: не просто _религиозной_, а именно нашей, и именно православной. Ибо всякие прочие скорее преследуют цели обогащения и самопиара.

И я кстати могу понять, почему многие воевавшие идут туда.
Система ведь очень похожая.
Виноват, могу судить лишь по авиации.
Кто смог себя понять - идет в курсанты. Кто одолел - становится офицером. Кто неспособен - отсеян, или ушел сам.
Лучшие из офицеров традиционно еще до выпуска из училища получают приглашение остаться инструктором.
Кто способен- остаются ковать кадры, воспитывать . Кто менее - становятся рядовыми воинами. И ждут своего недоброго для нас всех часа, будучи готовы за нас всех отслужить.
Разве не похоже?

ПыСы. Пока рожал - Антиох опередил, в 3 раза короче.
Старый 02.02.2009, 02:25
civiliza
Guest

По умолчанию Re: Генерал Генштаба вероломно вторгся во внутренний мир московского банкира

link, scar, спасибо! [:)]
Старый 02.02.2009, 02:26
Marko123
Guest

По умолчанию Re: Чем день грядущий знаменит

Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Кто-нибудь понимает, что творится? А то я там почитал-почитал, и не пойму: то ли всё в (_!_) и надо вострить кол для Кудриных-Грефов, то ли, хм, ценой отдельных потерь (снижение покупательной способности ср. дохода граждан в 1,5 раза) наоборот, заложена база для дистанционирования от гибнущей "кредитоориентированной " и "глобалистически интегрированной" экономики?
Элементарно, Ватсон! ;-) Наши сознательно постепенно девальвируют рубль, чтобы получить преимущества во внешней торговле. Я бы на их месте сделал бы так же. В свое время СШП были очень сильно обижены на Японию из-за слишком заниженного, по их мнению, курса йены по отношению к доллару.... Можно я в подробности лезть не буду? ;-)
Старый 02.02.2009, 02:49
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от Marko123
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Кто-нибудь понимает, что творится? А то я там почитал-почитал, и не пойму: то ли всё в (_!_) и надо вострить кол для Кудриных-Грефов, то ли, хм, ценой отдельных потерь (снижение покупательной способности ср. дохода граждан в 1,5 раза) наоборот, заложена база для дистанционирования от гибнущей "кредитоориентированной " и "глобалистически интегрированной" экономики?
Элементарно, Ватсон! ;-) Наши сознательно постепенно девальвируют рубль, чтобы получить преимущества во внешней торговле. Я бы на их месте сделал бы так же. В свое время СШП были очень сильно обижены на Японию из-за слишком заниженного, по их мнению, курса йены по отношению к доллару.... Можно я в подробности лезть не буду? ;-)
Есть, правда, элемент спекулятивного завышения курса.
Дело в том, что в марте наступает срок очередного погашения корпоративных кредитов западным банкам. В баксах, естественно.
Вот наши банки и придерживают валюту, накручивая курс. Гешефт, ничего личного.
Прошлый пик был в октябре-ноябре, но там ЦБ тратил ЗВР на поддержку курса, да и кризис только-только начался, народ не успел прочухаться.
Так что до марта на курс будет накладываться еще и этот фактор.
Правда, есть маленький позитивчик: больше таких пиков корпоративных выплат не предвидится.
Старый 02.02.2009, 02:56
link
Guest

Цитата:
Сообщение от 4478
Тут в одном из постов (не помню кто [:(] ) писали что уезжая из России они переставали быть русскими.
Так же есть сравнение некоего философа, европейцев с камнем, азиатов с глиной, и русских с песком
Но это и закономерно, ведь многие специально для этого и уезжают, чтобы перестать принадлежать одной стране и стать частью другой.
Поэтому странно иногда читать, что кто-то удивлен тому, что он перестал быть русским.
Основная масса эмигрантов не имеет выраженного чувства нац. самосознания,поэтому им все равно с кем ассимилироваться.
Старый 02.02.2009, 03:01
ursa
Guest

По умолчанию Re: Ursa - Переводы польских форумов - 49

Я начала новую ветку. Можно сказать, юбилейную [:)]

http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=45988&lastpage=yes
Старый 02.02.2009, 03:08
link
Guest

Цитата:
Сообщение от 1939
Как таковой, в общепринятом понимании , "Русской диаспоры " в польше не существует . Точнее она конечно есть ,но это только так называется ; Русская диаспора . Есть, разрозненные русские ,которые прекрасно понимают ,что они находятся в самой русофобской стране мира , которые вместе с поляками находятся в экономически,культурно,нау чно отсталой стране ,вынужденой бороться за своё место под солнцем . Быт ,как и везде ;заедает насмерть . Какая тут "диаспора" . К тому же надо просто понимать ; Разве дадут поляки, организоваться русским в польше ? Да никогда! Кому угодно ,только не русским . Это понимают здесь все . Хотя ,кружок росписи матрёшек здесь никто запрещать не будет ,если он будет платить налоги и аренду помещения и если количество членов не будет превышать 15ти человек .
Русские женщины вышедшие замуж за поляков в семье разговаривают исключительно по польски,если родились совместные дети ,как правило ,дети не знают русский язык . так наверное везде в мире .
у меня есть знакомые русские; он и она и дети конечно ; которые приехали 15 лет назад , они перешли полностью на польский даже между собой .
Так вот ; в кратце. [:x]
Замечено,что русские за границей в принципе не создают диаспор, в независимости от страны.Такая характерная особенность. Есть разные версии, почему так происходит,но общего мнения ,кажется,так и нет.
Также русские не селятся рядом(порайонно),как это делают другие.
В целом у русских очень слабая способность к сопротивляемости процессу ассимиляции.

Всех отмечающих Дни Рождения, с праздником!
Счастья вам!
Старый 02.02.2009, 03:19
scar
Guest

Цитата:
Сообщение от antioh
Цитата:
Сообщение от lostbrain
Через десять мин. по каналу "Вести" показ фильма "Свой-чужой" об участии хохлопитеков в Осетинской войне. Смотрим?
У мну телевизора няма [:(]
А в инете где-нить есть трансляция?
http://rutube.ru/tracks/1475825.html...880a59a1753d7d
Старый 02.02.2009, 03:24
W54
Guest

По умолчанию Re: Генерал Генштаба провел дезактивацию внутреннего мира московского банкира

Цитата:
Сообщение от antioh
К Вашему сведению, монашеская жизнь далеко не замкнута в стенах монастыря. Монастырь - школа, место серьёзнейшей подготовки человека.

Многие монахи, достигнув сана иеромонаха, учавствуют в делании в миру.
Некоторые остаются в обители ,как учителя для будущих поколений монахов.
Много тех кто так и не достигает сана.
Кто бы с этим спорил, но только не я. Цитата была реакцией на пафос Вашего сообщения:
Цитата:
Сообщение от antioh
Вообще очень интересно на лица монахов смотреть, люди подвига, а какие все разные.
Для меня понятие "подвиг" подразумевает, что человек жертвует чем-то очень существенным ради других людей. Полагаю, что подавляющее большинство тех, кто идет в монахи, делает это в первую очередь ради спасения своей души. Уважаемый Antioh, все это, конечно, хорошо, но на подвиг никак не тянет. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от antioh
Так что чушь спорол господин Конан Дойль [;)]
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Глупость написал г-н Конан-Дойль.
Ну вот, накинулись на писателя! Пользуетесь тем, что он ответить вам не может? А Конан Дойль, между прочим, диалог привел. Показал две разные точки зрения: молодого воспитанника монастыря и дочери прославленного рыцаря.
Старый 02.02.2009, 06:17
antioh
Guest

По умолчанию Re: Генерал Генштаба провел дезактивацию внутреннего мира московского банкира

Цитата:
Сообщение от W54
Цитата:
Сообщение от antioh
К Вашему сведению, монашеская жизнь далеко не замкнута в стенах монастыря. Монастырь - школа, место серьёзнейшей подготовки человека.

Кто бы с этим спорил, но только не я. Цитата была реакцией на пафос Вашего сообщения:
Цитата:
Сообщение от antioh
Вообще очень интересно на лица монахов смотреть, люди подвига, а какие все разные.
Для меня понятие "подвиг" подразумевает, что человек жертвует чем-то очень существенным ради других людей. Полагаю, что подавляющее большинство тех, кто идет в монахи, делает это в первую очередь ради спасения своей души. Уважаемый Antioh, все это, конечно, хорошо, но на подвиг никак не тянет. ИМХО.

Поверьте мне, те кто идёт в монастырь за спасением Своей души, быстро оттель уходят, либо не поднимаются выше уровня послушника, т.е не становятся даже на первую ступень подвижничества.

Есть исключения, косяки, они обсуждались на предыдущем Архиерейском Соборе. Там Кирилл так жёг глаголом, что представлялось, ещё чуть-чуть и начнёт лично кадилом игуменов по макушке гвоздить [:D]

В общем и целом система работает довольно стабильно, и не первую сотню лет. Ну а косяки, дык где ж их нет. Любая боле мене сложная система допускает сбои, но и обладет возможностью самовосстанавливатся.

Так-что насчёт БОЛЬШИНСТВА, Вы может и правы, но съесть-то он съест, да кто ж ему даст!

====================
Вот зачем монахи Валаама, ежедневно поминают св. Анну?
Им ведь детей не рожать, да и все приняли обет безбрачия.

Да за тем, что они служат не себе, а всем нам!
Валаам встретил икону святой Анны, имеющую благодать исцелять от недуга бесплодия

Я был на Валааме, и видел эту икону, и видел что она почти не видна из под колец(те самые, что в лавках церковных продаются, я такое на мизинце ношу), которые приносят в знак благодарности за исцеление.

Считайте как хотите - самовнушение, эгрегор, соборная молитва, Бог, случайность. Это уже второй вопрос.
========
Да и не думал я ни о каком пафосе. Просто фотка прикольная.
Дядька с добрейшей улыбкой, а рубанок держит, как будь-то щелбан им хочет заехать фотографу. [:p]

А так, вообще, у нас и монахи и священики - люди смирные, добрые, белые и пушистые [:D]

Старый 02.02.2009, 07:22
M_Ash
Guest

По умолчанию "Нам не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери", хором возопили генерал Генштаба и московский банкир

Цитата:
Сообщение от Ludwig_Gangofer
Цитата:
Сообщение от M_Ash
А вот еще отрывочек из Бодлера, в переводе Цветаевой
Код:
....
5
И что, и что - еще?

6
                                   - О, детские мозги!..
...
А Кибиров отвечает Бодлеру с Цветаевой так:
Это характерная черта нынешнего поп-арта: - как Бодлер/Цветаева/Пушкин/<вставить имя по вкусу>, только лучше. Вот смешной Бодлер, столько знал поэтов до него, и ни на одного пародии не написал, сам, как дурак, все от сюжета до формы придумывал.
Старый 02.02.2009, 09:49
Kley
Guest

Цитата:
Сообщение от antioh
Цитата:
Сообщение от W54
Цитата:
Сообщение от antioh

Цитата:
Сообщение от antioh

Поверьте мне, те кто идёт в монастырь за спасением Своей души, быстро оттель уходят, либо не поднимаются выше уровня послушника, т.е не становятся даже на первую ступень подвижничества.

Есть исключения, косяки, они обсуждались на предыдущем Архиерейском Соборе. Там Кирилл так жёг глаголом, что представлялось, ещё чуть-чуть и начнёт лично кадилом игуменов по макушке гвоздить [:D]

В общем и целом система работает довольно стабильно, и не первую сотню лет. Ну а косяки, дык где ж их нет. Любая боле мене сложная система допускает сбои, но и обладет возможностью самовосстанавливатся.

Так-что насчёт БОЛЬШИНСТВА, Вы может и правы, но съесть-то он съест, да кто ж ему даст!

====================
Вот зачем монахи Валаама, ежедневно поминают св. Анну?
Им ведь детей не рожать, да и все приняли обет безбрачия.

Да за тем, что они служат не себе, а всем нам!
Валаам встретил икону святой Анны, имеющую благодать исцелять от недуга бесплодия

Я был на Валааме, и видел эту икону, и видел что она почти не видна из под колец(те самые, что в лавках церковных продаются, я такое на мизинце ношу), которые приносят в знак благодарности за исцеление.

Считайте как хотите - самовнушение, эгрегор, соборная молитва, Бог, случайность. Это уже второй вопрос.
========
Да и не думал я ни о каком пафосе. Просто фотка прикольная.
Дядька с добрейшей улыбкой, а рубанок держит, как будь-то щелбан им хочет заехать фотографу. [:p]

А так, вообще, у нас и монахи и священики - люди смирные, добрые, белые и пушистые [:D]

".....С Владимирской иконой Божией Матери встречал в Салониках корабли с десантом, а затем на головном бэтээре совершал известный марш-бросок в Косово. Там же, на Балканах, у Ан-22, на котором он летел, отказал двигатель. Ничего, долетели. Еще есть боевые награды за Чечню, где, кстати, окрестил около трех тысяч бойцов. Самого его в выгоревшем камуфляже, по словам офицеров, не всегда отличишь от десантника. Если бы еще не борода да не православные крестики в петлицах вместо эмблем ВДВ..."
Старый 02.02.2009, 10:05
Ludwig_Gangofer
Guest

По умолчанию Re: "Нам не смешно, когда фигляр презренный пародией бесчестит Алигьери", хором возопили генерал Генштаба и московский банкир

Цитата:
Сообщение от M_Ash
Цитата:
Цитата:
Сообщение от M_Ash
А вот еще отрывочек из Бодлера, в переводе Цветаевой
Код:
....
5
И что, и что - еще?

6
                                   - О, детские мозги!..
...
А Кибиров отвечает Бодлеру с Цветаевой так:
Это характерная черта нынешнего поп-арта: - как Бодлер/Цветаева/Пушкин/<вставить имя по вкусу>, только лучше. Вот смешной Бодлер, столько знал поэтов до него, и ни на одного пародии не написал, сам, как дурак, все от сюжета до формы придумывал.
А где вы увидели пародию?

Кибиров просто отвечает на языке нашего времени, когда о серьезных вещах можно говорить только как бы не всерьез,
иначе получится пошло и пафосно...
Старый 02.02.2009, 10:16
avn
Guest

По умолчанию Re: Московский генерал и банкир Генштаба снимутся в квартале красных фонарей

Цитата:
Сообщение от askanor_
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от askanor_
Ну тогда вы не по адресу совершенно точно. В последнее время то что происходит внутри страны для меня загадка. И я даже не пытаюсь ломать над ней голову). Плюс, в экономике я профан, она скучна и нежизненна для меня. Касательно Больших Вопросов меня интересует где будет следующий Большой Конфликт, и не станет ли он началом канонады...
Вообще-то понятно, что он будет, вопрос в том, в ближайшее ли время или еще лет десять в мире поживем.
Зато мне почему-то все отчетливо представляется. Все сводится к формуле красть - грешно. Пусть даже способы и масштабы экзотичны.
Вряд в ближайшее время будет канонада, думаю.
Имхо, события разворачиваются куда глобальней, чем обыкновенное испоконвековое воровство. Приоритеты сдвигаются по всей линейке, так мне это видится, и время покажет, что будут обсуждать, скажем, в традиционно тяжелом августе. Я имею в виду что коррупция и экономические (по вашей версии) просчеты бледнеют перед более важными процессами, происходящими в мире.
Получается какая-то туманная белиберда, но уж смилуйтесь, у меня сегодня было полнормы сна, две нормы водки и три нормы впечатлений...
Внутри страны происходят не загадки. Один и тот же рецепт, который применяли при дизентирии теперь пользуем от насморка. Девальвация рубля в 98-м была необходимостью, чтобы не объявлять дефолт. В нынешнем случае произошло накачивание банков деньгами из госбюджета. Под предлогом сохранения финансовой системы. Средства были благополучно сконвертированы в доллары. В реальную экономику они не попали. Потому что идиотов среди директоров заводов нет - брать под такие проценты. Был вариант национализации банков (увеличением доли в пакете акций), но этого нынче у нас как огня боятся....
В итоге, мы поддержали финансистов и экспортеров сырья за счет снижения жизненного уровня граждан и окончательного удушения своего промышленного производства. Которого, собственно, и так мало осталось...
Хотя у нас была великолепная возможность привлечь в страну квалифицированную рабочую силу дорогим рублем. Для поднятия этого самого промышленного производства и жизненно важных инфраструктур.
Старый 02.02.2009, 10:25
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от Marko123
Цитата:
Сообщение от syl2003_2
Да, но это возможно только при низкой ставке рф. Так что, экспорт то мы поддержали. Углеводородный. Но при этом на порядок уменьшили покупательные способности граждан (читай - платежеспособный спрос). Теперь мы не имеем ни своего производства, ни возможности приобрести импортный товар.
Не знаю, что мы больше "поддержали". Доллар американский - точно. Увеличив на него спрос.
Старый 02.02.2009, 10:39
Zyryanov
Guest

По умолчанию Re: Поляки, убивая американских детей, считают себя невиновными.

Цитата:
Сообщение от 4478
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от 4478
Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от Zyryanov

игровые комедии - спецефический жанр, на реалистичность они не претендуют.
Я не о сценических приемах или стилистике.
Обратите внимание на образы героев - сильные, положительные люди, на которых зрителю хочется равнятся.
Назовите хоть одного героя , одетого не в костюм.
Я говорю о том, как похожи образы героев в фильмах 50-х, и во что потом превращаются герои американских фильмов.

Наверное, правы все- таки вы. Что то не слишком понятное и очень плохое произошло на рубеже 50- 60, что нашло отражение и в кинематографе. Кстати, и в нашем тоже, и началось это задолго до "перестроечного реализма" с его чернухой.
ИМХО, дело в одежде, до 60-х годов люди очень следили за своей одеждой, не допускали в ней неряшливости. А как пошла хипповская пьянка о свободной любви с рок-н-роллом то и одежда сменилась, стала более неряшливой и свободной. На этом и стали разделяться стили фильмов, всё таки в СССР нравы тогда были строже.

"смещение" героев кино имелось и у нас...
Не отрицаю. Я говорю о том что до 60-х все таки западное и советское кино имело больше общих черт чем после 60-х, тогда и стала проявлятся индивидуальность в кино. До изменений при создании кино применялись часто архетипы положительных и отрицательных героев. Ну а потом уже стала проявлятся неоднозначность героев. В советском кино это видно по военным фильмам про войну и революцию. В 40-60-х ясно и четко указыватся без полутонов кто враг а кто нет, карикатурно преувеличивая их отрицательные качества.

Еще раз - в 40-50-е уже все знали, какую огромную роль играет кино в воспитательном/пропагандистком процессе.
Фильмы до 60-х - герои четко дают пример, формирующий определенный стиль поведения.
После, соглашусь, что и в СССР, картина размывается - что, все перестали понимать роль кино в воспитании\пропоганде?
Или все таки установки изменились и стали формироваться другие ценности?

Что касается всех высказанных мнений о наркотиках - я думаю, это все вторично, это способы формирования человека, потребляющего то, что ему говорят потреблять.
Что касается высказанных мнений про сильных американцах, мешающих злокозненным евреям - посмотрите сами - богатые евреи это просто часть тех людей, которые принимали данное решение, эти люди вне национальности.
Обратите внимание на стиль жизни элиты, ее воспитания - там ничего не изменилось, таже внутренняя строгость, те же телесные наказания в закрытых школах и т.д.
Все изменения были напрвленны на перепрограммированние восприятия жизни остальной массы, так что дело не только и не столько в евреях.
Мне кажется, протесты против войны во Вьетнаме это побочный, неожиданный эффект, который не планировался заранее.

Но задачу люди решили нетривиальную, неподъемную задачу. Есть чем восхититься...
Старый 02.02.2009, 11:38
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от Allka
syl2003_2

Да бис его знает, но вот сильно напрягает план Обамы спасения мериканской экономики путем то 1, то 2, а то и 4 трилл.$ Возможности запуска гиперинфляции эти плану существенно повышают. Ну и еще вспомним, что наши американские "партнеры" пеняют Китаю, что де у него слишком слабый юань, мол укрепить надоть. Сидим чешем репу.

1939 в раздником вас и вашего сына
Ну, в том, чтобы укрепился юань и мы кровно заинтересованы. Вот только китайцы сволочи сидят себе на берегу реки и ждут, когда же течение пронесет мимо трупы их конкурентов. [:(]
Старый 02.02.2009, 13:58
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от Gabitus
Ну, в том, чтобы укрепился юань и мы кровно заинтересованы...
А можно спросить - почему?
Старый 02.02.2009, 14:31
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Конечно можно. Спрашивайте. [:D] [:D] [:D]

Укрепление юаня снижает привлекательность Китая, как поставщика. А на сегодня, если вы бывали в магазине в последние годы, китайский ширпотреб, бытовая техника, и пр., и пр., и пр. заполонили полки наши. (слово "заполонили" к Польше не имеет отношения [:D] [:D] [:D] ). Если бы импорт из Китая подорожал хотя бы еще процентов на 20 уже вздохнули бы свободнее наши производители.
Старый 02.02.2009, 14:36
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Но при этом на порядок уменьшили покупательные способности граждан (читай - платежеспособный спрос).
Комментировать не буду.
Автору - сушить в очередной раз промокшую в луже задницу, а потом в третий класс, учить арифметику.
Старый 02.02.2009, 14:55
8K84
Guest

По умолчанию Пополнение сами-знаете-где

2009.01.31 Раздел voorujenie\aviaciya
- izdelie_100- Из серии "тайны забытых побед", "Трагедия Русского чуда". Фильм об изделии 100, иногда ошибочно именуется Су100
- Myasischev-ustremlenny_v_buduschee- Из серии "тайны забытых побед", "Устремленный в будущее", фильм об авиаконструкторе Мясищеве
- ProektX- Из серии "тайны забытых побед", "Проект X"- фильм о КБ Камова
-shturmoviki.i.frontovye...- из серии "Крылья России", "Штурмовики и фронтовые бомбардировщики. Реактивный удар "
Раздел voorujenie\artilleriya
- kalibr_nezavisimosti- Из серии "Оружие России"- "Калибр независимости"- фильм об артиллерии
Раздел voorujenie\specboepripasy
- Trinity- Американский фильм об испытаниях на Тринити и последствиях.
Раздел isrotiya
- I_mirovaya- "Первая мировая в цвете"- фильмы об истории I Мировой, много цветной хроники, 8 фильмов
- II_mirovaya_voina_s_Yaponiey- 2 фильма о войне на тихом океане, много цветной хроники.

- War-at-sea-1939-1945- война на море в 39- 45 гг
Раздел III Reih
- Avtomati_vermahta - "Автоматы вермахта" история автоматическаго оружия в Германии по 45 год.
- IIIReihPanzer- западный фильм о танкостроении в III Рейхе. Окаузывается наступление под Курском Германия прекратила из- за высадки "союзников" в Сицилии...
- Nacism_Predosterejenie_Istorii_1,2- западный фильм в 2х частях об истории и идеологии нацизма.
- Nazis.The Occult...- "Оккультные корни нацизма"
- Morskaya_katastrofa_...- фильм о потоплении "Густлова"
Старый 02.02.2009, 15:00
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn
Но при этом на порядок уменьшили покупательные способности граждан (читай - платежеспособный спрос).
Комментировать не буду.
Автору - сушить в очередной раз промокшую в луже задницу, а потом в третий класс, учить арифметику.
[:)] Ладно, объясню на пальцах. Вчера мне потребовался картридж для принтера. Стоить он стал в полтора раза дороже. Полагаю, и все остальное тоже. Насколько мне известно, зарплата не выросла, а количество картриджей я могу купить на эти деньги уже меньше, чем полгода назад. Это называется - моя покупательная способность. Вы не знали? Тогда - сушитесь [;)]
Старый 02.02.2009, 15:11
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus

Укрепление юаня снижает привлекательность Китая, как поставщика. А на сегодня, если вы бывали в магазине в последние годы, китайский ширпотреб, бытовая техника, и пр., и пр., и пр. заполонили полки наши. (слово "заполонили" к Польше не имеет отношения [:D] [:D] [:D] ). Если бы импорт из Китая подорожал хотя бы еще процентов на 20 уже вздохнули бы свободнее наши производители.
Позвольте выразить сомнение. Не вздохнули бы наши производители, имхо. Потому, что их нет. Выморили их... Потому, что нет инвестиционного климата. НЕВЫГОДНО ПРОИЗВОДИТЬ. Напротив, это приведет к перенаправлению сырьевого экспорта (соответственно - инвестиций) из зоны доллар-евро в зону юаня. Таким образом, если сейчас мы укрепляем доллар, то будем - юань.
И продолжаться это будет до тех пор, пока не станет ВЫГОДНЫМ инвестировать в нашу страну. (Косвенным признаком при этом будет служить желание хранить деньги в рублях и российских ценных бумагах). Когда это станет возможным - потребуется также рабочая сила.
До сих пор у нас капиталы и мозги из страны выдавливались и выдавливаются.
И даже высокая ставка рф не помогает. А вовсе наоборот - способствует.
Старый 02.02.2009, 15:24
IWH
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn
Комментировать не буду.
[:)] Ладно, объясню на пальцах. Вчера мне потребовался картридж для принтера. Стоить он стал в полтора раза дороже. Полагаю, и все остальное тоже. Насколько мне известно, зарплата не выросла, а количество картриджей я могу купить на эти деньги уже меньше, чем полгода назад. Это называется - моя покупательная способность. Вы не знали? Тогда - сушитесь [;)]
Напомню, что "на порядок" это в 10 раз. Есть существенная разница между десятикратным и полуторократным увеличением. Поточней бы выражались, а? И без паникерских ноток ;)
Старый 02.02.2009, 15:25
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от KLeshiy
Цитата:
Сообщение от avn
Комментировать не буду.
Скорее всего речь идет о том, что рубль упал всетаки не на порядок, т.е. не в 10 раз. [:((]
Старый 02.02.2009, 15:43
avn
Guest

Цитата:
Сообщение от IWH
Напомню, что "на порядок" это в 10 раз. Есть существенная разница между десятикратным и полуторократным увеличением. Поточней бы выражались, а? И без паникерских ноток ;)
Принимается. Почему то считал, что "на порядок" - это кратно. Да, и паникерство здесь не при чем.
Врать не надо. Себе прежде всего. Да и другим.
(Это не к вам лично. А к говорящим головам в ящике. И к тем, кто повторяет)
Кто знает - уже почти три года говорю одно и то же на форумах. В разных вариациях. [:(]
Старый 02.02.2009, 15:47
8K84
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от IWH
Принимается. Почему то считал, что "на порядок" - это кратно. Да, и паникерство здесь не при чем.
Кто знает - уже почти три года говорю одно и то же на форумах. В разных вариациях. [:(]
Это довольно странно. Вы только что, намеренно или нет, исказили информацию, причем более чем существенно- и при этом с благородной дрожью в голосе призываете: "Врать не надо. Себе прежде всего. Да и другим"

[:((]
Старый 02.02.2009, 16:16
8K84
Guest

По умолчанию Re: Генерал Генштаба разгоняет процессор московского банкира при помощи Строевого устава

Цитата:
Сообщение от garem
Цитата:
Иными словами, только с использованем созданных в России программных технологий процессоры Интел раскрывают весь свой потенциал.
Не стоит забывать, что Интел купил Эльбрус, в основном, для того, чтобы, наконец, поднять своё мертворождённое детище под названием Итаниум. Кроме того, Интел перенял суперскалярные технологии у Эльбруса, наняв руководителем проекта бывшего сотрудника Бабаяна.
Дааааа.... "Уж сколько раз твердили миру" о том "Эльбрусе" и его создателе.
Старый 02.02.2009, 16:25
Gabitus
Guest

Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от Gabitus

Позвольте выразить сомнение. Не вздохнули бы наши производители, имхо. Потому, что их нет. Выморили их... Потому, что нет инвестиционного климата. НЕВЫГОДНО ПРОИЗВОДИТЬ. Напротив, это приведет к перенаправлению сырьевого экспорта (соответственно - инвестиций) из зоны доллар-евро в зону юаня. Таким образом, если сейчас мы укрепляем доллар, то будем - юань.
И продолжаться это будет до тех пор, пока не станет ВЫГОДНЫМ инвестировать в нашу страну. (Косвенным признаком при этом будет служить желание хранить деньги в рублях и российских ценных бумагах). Когда это станет возможным - потребуется также рабочая сила.
До сих пор у нас капиталы и мозги из страны выдавливались и выдавливаются.
И даже высокая ставка рф не помогает. А вовсе наоборот - способствует.
Какой интересный взгляд на жизнь. Я даже подошел к зеркалу и посмотрел на себя. Вроде живой. Не вымер еще. [:)] Потом понюхал себя, не, разложением ( кроме морального ) не пахнет, да жена конечно иногда с вами согласна, она тоже мне заявляет, что я чаще в постели представляю собой труп, но не всегда. С субботы на воскресенье - я еще ничего. А вы утверждаете, что я вымер. Что меня нет. Я, конечно, уважаю ваше право считать нас, производителей несуществующими, но даже нам, несуществующим станет легче при дорогом юане. Конечно мне, как потребителю, очень предпочтительно, чтобы китайские ( и другие) товары стоили максимально дешево ( а лучше даром [:D] ), но в этом случае и ваша работа не будет стоить НИЧЕГО. [:(]
Старый 02.02.2009, 16:31
KLeshiy
Guest

Цитата:
Сообщение от 8K84
Цитата:
Сообщение от avn
Цитата:
Сообщение от IWH
Это довольно странно. Вы только что, намеренно или нет, исказили информацию, причем более чем существенно- и при этом с благородной дрожью в голосе призываете: "Врать не надо. Себе прежде всего. Да и другим"

[:((]
Это тело уже три года не пропускает ни одной лужи, чтоб в нее не сесть.
"Почему-то считал, что на порядок - это кратно." Слов нет. Пусть вместо меня скажет Булгаков:
"- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."(с)Собачье сердце.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра