ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 23:45
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748431
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Вы уйметесь когда-нибудь? "Нахтигаль" не имел к СС ни малейшего отношения. А, наоборот, был детищем абвера, который, в свою очередь, был филиалом АНГЛИЙСКОЙ разведки.
Я в сортах дерьма не разбираюсь. Но если немецкая военная разведка была филиалом английской то это говорит только о поголовной умственной отсталости нацистского руководства.
Старый 18.11.2009, 00:07
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Щдв_Щцд Посмотреть сообщение
Задрали уже этими "войсковыми" - ""армейскими" операциями. Мне, как человеку, склонному к точным наукам, желательно получить определение, что такое "войсковая операция" и что такое "армейская операция". После того, как будут определены понятия, можно будет вести дискуссию. Здесь же, как я вижу, каждый это понимает по своему.
Войсковая операция - это сложный материально-технический (технологический) процесс вооруженной борьбы.

Армейская операция - это действия армейских частей с применением тяжелой артиллерии, бронетехники, высаживанием десанта и т.д.
Старый 18.11.2009, 00:30
konotop konotop вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от кот васька Посмотреть сообщение
как воина называлась вы помните?правильно-Великая Отечественная,от сюда не хитрый вывод тот кто воюет не за отечество тот враг и не важно какое знамя поднял предатель
А Вы не можете обьяснить, почему у России как ни война - то Отечественная?
Сколько у вас Отечественных было?Четыре кажеться?
Старый 18.11.2009, 00:33
Щдв_Щцд Щдв_Щцд вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 123609148
Щдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Войсковая операция - это сложный материально-технический (технологический) процесс вооруженной борьбы.

Армейская операция - это действия армейских частей с применением тяжелой артиллерии, бронетехники, высаживанием десанта и т.д.
Первое - точно не определение. Так, общие слова.
Второе - ближе к истине.
Мне хочется узнать из определения, является ли войсковой операцией атака пехотного взвода на гарнизон деревни Нижние Бирюльки?
Является ли армейской операцией взятие в "клещи" врагов силами танкового батальона?
В общем, мне хочется получить перечень и значения параметров, которые составят необходимые и достаточные условия для того, чтобы считать ту или иную операцию войсковой или армейской.
Без общепризнанных сторонами понятий нормальной дискуссии не получится.
Старый 18.11.2009, 00:35
Щдв_Щцд Щдв_Щцд вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 123609148
Щдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времени

Цитата:
как воина называлась вы помните?правильно-Великая Отечественная,от сюда не хитрый вывод тот кто воюет не за отечество тот враг и не важно какое знамя поднял предатель
Для кого - Отественная, для кого - Втораяя Мировая.
Старый 18.11.2009, 00:38
кот васька кот васька вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от konotop Посмотреть сообщение
нет две объявленных,первая с наполеоном

Старый 18.11.2009, 00:49
кот васька кот васька вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Щдв_Щцд Посмотреть сообщение
Для кого - Отечественная, для кого - Втораяя Мировая.
ну для кого за мировое господство а для нас сохранение своего Отечества,не знаю как у вас за границей а у нас все памятники стоят погибшим в В.О.В и чествуют ветеранов В.О.В а не 2М.В

Старый 18.11.2009, 01:03
polyana polyana вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82094963
polyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Я в сортах дерьма не разбираюсь. Но если немецкая военная разведка была филиалом английской то это говорит только о поголовной умственной отсталости нацистского руководства.

я думаю справедливо будет предположить, что все в чем вы не разбираетесь и есть дерьмо))))

з.ы. было бы не лишним пересчитать все ваши посты в этом топике (вместе с сс нахтигаль) и отнять от мнимого уровня ай-кью, дабы познать суть присутствующих здесь каментеров)))
Старый 18.11.2009, 01:06
Форумчанин

polyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времениpolyana герой нашего времени

Цитата:
ну для кого за мировое господство а для нас сохранение своего Отечества,не знаю как у вас за границей а у нас все памятники стоят погибшим в В.О.В и чествуют ветеранов В.О.В а не 2М.В
и я тоже настаиваю, что воины ркка, погибшие в польском походе и в зимнюю не иначе как богомерзкие твари, достойные анафемы и забвения в веках...

ввязали нас в вов, гниды риббентропо-продажные
Старый 18.11.2009, 01:07
Форумчанин

konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
нет две объявленных,первая с наполеоном
А с японцами в начале 20 века, значит не отечественная?
А какая ? Империалистическая?

Старый 18.11.2009, 01:10
Форумчанин

Цитата:
А с японцами в начале 20 века, значит не отечественная?
А какая ? Империалистическая?

империалистическая - это вв1 в советсткой историографии
в царской россии - вторая отечественная, а зарубежом - великая война.

вов - это какая-то хитрая компиляция всех названий первой мировой...
Старый 18.11.2009, 02:28
mark.76 mark.76 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 143681065
mark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времени

Цитата:
не важно сколько, НИ ОДНY ИЗ ЭТИХ ВОЙН РОССИЯ НЕ ПРОИГРАЛА
именно потомy что каждая из них была поддержана основной массой населения как защита Родины.
Если бы что-то подобное было на Yкраине (Бандера) - о чем бы Вы тyт нам причесывали.
Проблема Yкраины, и тогда и сейчас в отсyтствии y большинства населения чyвства Общности: Родины, Страны, Народа.
Вообще Вы не одиноки - это yдел всех исскyственно созданых стран.
Пиндостан
Польша
Прибалтика
Израиль, и прочие Мандрагоры и Швамбраны
В этих странах понятие Родины подменяется махровым национализмом.
(В СШП национальность заменяет гражданство)
Старый 18.11.2009, 02:35
Форумчанин

mark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времениmark.76 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от polyana Посмотреть сообщение
и я тоже настаиваю, что воины ркка, погибшие в польском походе и в зимнюю не иначе как богомерзкие твари, достойные анафемы и забвения в веках...

ввязали нас в вов, гниды риббентропо-продажные
Опять Вы о пакте, но ведь 2МВ Польша начала совместно с Германией, аннексировав Чехию.
Да и Германия насколько всем известно напала на Польшy, с целью защиты коренных немцев от этнических чисток со стороны пришлого польского населения.
Это факты, подтвержденные докyментально.

Последний раз редактировалось mark.76; 18.11.2009 в 02:43.
Старый 18.11.2009, 02:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Украина есть благодаря тому, что не стало УПА. Простая причинно-следственная связь.
Если не верите, то подивейтесь сами шо он Ворожина з Неметчиной зробив.
Как раз все наоборот.Не было бы Петлюры - возможно не было бы УПА.
Не было бы УПА - не было бы движения 60-тидесятников в Украине.
Кстати УПА, добровольно прекратила борьбу, хотя конечно силы были крайне ослаблены.
Я как то смотрел по телевидению передачу о юбилее Вячеслава Черновола, когда он еще жив был.Передача была из Львова.Участвовали его знакомые, родственники и соратники по его деятельности, за которую он сидел(как и многие другие)Просмотрев передачу - почти ничего не понял - настолько все события и люди, о которых они говорили, были неузнаваемые для меня.
Я это к тому, что люди, которые и прямо и косвенно участвовали в деятельности УПА - не все исчезли из Украины.Они жили в своем довольно замкнутом кругу общения, из которого КГБ периодически выдергивало самых активных.
Дальние отголоски круга этих людей, как ни странно дошли и до меня, когда я работал на Авиазаводе(В Киеве) в 1980-1983 годах.
Я познакомился с одним человеком, который работал простым работягой на заводе.Познакомились мы с ним, так как часто встречались в книжном магазине, который находился рядом с проходной завода, а работал он в одном цехе со мной.
Я был поражен, как много он всего знает, и насколько он культурный в общении.Но еще больше меня поразила его домашняя библиотека - он собрал, чуть ли не все книги, изданные в Украине на украинском языке после войны.Когда я его спросил - почему он работает на такой работе, а не займеться чем нибуть литературным - он сказал, что в свое время поступал в Университет на филологический, но так как попал в КГБ за знакомство с определенными людьми и чтение литературы - то его никуда теперь на другую работу не берут.
Кстати эти люди, несмотря на то, что он уже побывал в КГБ, постоянно напоминали ему, что он не совсем правильно живет, и чтоб он помнил, что борьба не окончена.
И с некоторыми из них, можно было увидеться например в заводской столовой, во время обеда, когда он с ними здоровался "Слава - Украине!", а они ему отвечали "Героям слава!" Поверьте, что в 1982 году в Киеве это очень резало слух.
А вот недавно узнал, что наш известный позт Дмитро Павличко (Наверно знаете песню "Два кольори моЇ, два кольори"), в юношеские годы - участвовал в деятельности УПА.
А за что сидел 26лет Левко Лукьяненко которого приговорили к расстрелу, но потом заменили на тюрьму знаете?
Он с юношеских лет, решил бороться за независимую Украину, но решил этого добиваться конституционным путем.Тек как в конституции Украины была статья, что Украина как республика СССР имеет право на отделение от Союза, то он стал писать письма во все инстанции - с вопросом почему - она( Украина) этого не делает.
Так вот - если бы не было таких людей как Лукьяненко, Черновил, братья Горени, Степан Хмара, Василь Стус и многих других - то не было бы Народного Руха Украины - наверно единственной партии, которая добилась своих програмных целей - построения независимого государства.
А вы все - с кем воевали, да какие войсковые операции?
Война шла не только в лесу.
Вот это мой сослуживец например - смог со своей стороны противопоставить системе только то, что отказался быть стукачем, собирал книги, только на украинском языке, и за все это потерял возможность на всю жизнь, заниматься любимым делом - филологией.

А что касаеться того, что Сталин сделал с Німеччиною - так она как раз в полном порядке, а его даже из мавзолея вынесли - не уважают.

Если бы не деятельность Народного Руха -возможно и не было бы 90% проголосовавших на референдуме за Украину 1991года.
Старый 18.11.2009, 02:51
Форумчанин

не лгите про 90 % это слишком режет глаз
А вот то что y Вас маньяков , по Донецкой области, больше чем членов YПА и РYХ вместе взятых - вот это правда.
Старый 18.11.2009, 02:52
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mark.76 Посмотреть сообщение
не важно сколько, НИ ОДНY ИЗ ЭТИХ ВОЙН РОССИЯ НЕ ПРОИГРАЛА
именно потомy что каждая из них была поддержана основной массой населения как защита Родины.
Если бы что-то подобное было на Yкраине (Бандера) - о чем бы Вы тyт нам причесывали.
Проблема Yкраины, и тогда и сейчас в отсyтствии y большинства населения чyвства Общности: Родины, Страны, Народа.
Вообще Вы не одиноки - это yдел всех исскyственно созданых стран.
Пиндостан
Польша
Прибалтика
Израиль, и прочие Мандрагоры и Швамбраны
В этих странах понятие Родины подменяется махровым национализмом.
(В СШП национальность заменяет гражданство)
Нет вы ответьте: русско - японская, была Отечественной или нет?
Ничего себе не важно какая.
Так может, не важно - была Вторая мировая Отечественной, или нет?
Это русско-японскую войну Россия выиграла?Потери России 400 000, а Японии 135 000, не говоря уже об остальномhttp://mouse-trap.ru/rjw_consequences.shtml

Последний раз редактировалось konotop; 18.11.2009 в 03:09.
Старый 18.11.2009, 03:01
Форумчанин

Цитата:
не лгите про 90 % это слишком режет глаз
А вот то что y Вас маньяков , по Донецкой области, больше чем членов YПА и РYХ вместе взятых - вот это правда.
Это ж можно проверить легко - результаты опубликованы.
По Украине по моему 91%
По Крыму чуть больше 50.
Про маньяков молчали бы - видели, как у вас милиция, в супермаркетах расстреливает покупателей
http://www.rian.ru/society/20090428/169458764.html
Старый 18.11.2009, 03:02
Форумчанин

1 мировая отечественной не являлась, цели, ход, итоги и резyльтаты войны почерпните в yчебниках
2 мировая для СССР была отечественной, цели, ход, итоги и резyльтаты войны почерпните в yчебниках
принципиальная разница междy ними в прямой агрессии против нашей Родины и в отношении абсолютного большинства населения
Вы как ребенок...
Старый 18.11.2009, 03:17
Форумчанин

Цитата:
Это ж можно проверить легко - результаты опубликованы.
По Украине по моему 91%
По Крыму чуть больше 50.
Про маньяков молчали бы - видели, как у вас милиция, в супермаркетах расстреливает покупателей
http://www.rian.ru/society/20090428/169458764.html
по поводy фальсификаций 1991 года, во всех бывших без исключения, давно все сказано
а насчет маньяков не обижайтесь, y нас столько же "яблочников" или например "нацболов", просто Вы смешно переоцениваете влияние грyппы людей по интересам, на социyм вокрyг Вас.
Нас подобными бреднями про дессидентов и прочих предателей Родины кормили.
В любом обществе и при любом режиме бyдет протестный электорат/
Старый 18.11.2009, 03:18
Форумчанин

Цитата:
1 мировая отечественной не являлась, цели, ход, итоги и резyльтаты войны почерпните в yчебниках
2 мировая для СССР была отечественной, цели, ход, итоги и резyльтаты войны почерпните в yчебниках
принципиальная разница междy ними в прямой агрессии против нашей Родины и в отношении абсолютного большинства населения
Вы как ребенок...
В таком случае война УПА - была Отечественной для Галичины.

Старый 18.11.2009, 03:33
Форумчанин

Конечно, для кого-то и так.
Постоянно общаюсь с Yкраинцами (с запада) , но стройности в их рядах нет, ни по одномy, животрепещещемy вопросy.
Когда же вы к внyтреннемy согласию придете? Перестанете наскоками перекраивать по живомy?
Поднимая с погостов забытых кyмиров, перестанете топтаться по остальным могилам?
Ваша торопливость приведет странy к физическомy разрывy, и что-то мне подсказывает что слyчится это скоро, годy так в 2010. Хотя чем черт не шyтит, может одyмаетесь.
Старый 18.11.2009, 03:35
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 474
MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение
Извините, а откуда эта фраза?
Rur reich sein haus und Treuwer!
С немецкого переводится как "Рур владение(государство) его дом и верная(преданная)защита",
вольные переводы, подобные Вашему, я встречал у Фоменко... Например: германское имя Готтфрид он переводит как " фризландский гот"....
Это вот отсюда:Н.А.Морозов / «Христос». 8 книга. / Том I / ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
http://www.doverchiv.narod.ru/morozov/8-I01-01.htm
Слышал, что у Фоменко это тоже разбирается, но я не читал ещё у него про это.

А с переводом, не так всё однозначно:
reich имеет также устаревшие значения: царствование, господство
haus - род, династия.
Посмотрел значения слова Treuwer (м.б. trover?) если trover то есть такая форма присвоения чужой движимости
Как раз в тему, если под движимостью понимать тех которые как-бы просили править ими
А насчёт вольностей перевода - я думаю Вы уже осознали, что не так всё однозначно в этом мире, как казалось в детстве? Да и как нам частенько впаривают на каждом углу обо всём, что это так а не иначе, а копнёшь, а там оказывается вовсе и не полезный йогурт, да ещё он вдруг оказывается и йогУртом.
А если принять во внимание сложности фиксирования гласных звуков на бумаге, то кто знает что хотел товарищ записать Treuwer, а может trover или может trouveur? Так что ...
Старый 18.11.2009, 03:52
MChik MChik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 474
MChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношенияхMChik приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Да при чем здесь вывески и бланки. Если сейчас появятся бланки с русским дубляжем русскоязычным украинцам будет легче? В двух словах объяснить сложно, но уж поверьте, намеренно или нет, но создавались условия, при которых украинский язык переходил в ранг деревенского, не популярного, а зачастую и постыдного.
Любите же Вы всё извращать, однако...
суржик и был тем деревенским, особенно в западных областях, которые частенько насиловали то поляки то немцы то австрияки. а населе народ в основном то неграмотный был, вот и само-собой все полонизмы и прочие измы очень даже на слух хорошо приживались. Грамотный то он нет-нет да книжку какую на родном русском мог полистать, да освежить что и как правильно называть надо . А крестьянину то неграмотному как? То то же.
Вот и бытовало и бытует в народе мнение, что на суржике, который слуги госдепа из особо закомплексованных "украинцев" активно сейчас придумывают говорить в культурном обществе как-то постыдно.
Теперь про "создание условий". Условия создавались, но как раз наоборот, - для развития а точнее для создания всего "украинского". Причём с подачи дедушки Ленина.

Вот Вам немного информации:
"Существенные изменения происходят в литературном украинском языке после Октябрьской революции 1917. Активное функционирование украинского языка в общественной и культурной жизни широких масс населения Украины обеспечило быстрое развитие публицистического, научного и официально-делового стилей. Преобладание разнобоя в языковых нормах, в терминологии ряда наук было осуществлено к началу 50-х гг. С этого времени начинается новый этап в развитии норм литературного украинского языка. Происходит процесс дифференциации нормативных вариантов художественного стиля и разговорно-бытовой речи, дальнейшее стилистическое перераспределение норм применительно ко всем функциональным стилям. Появление новых нормативных вариантов уже не расшатывает стабильности литературного украинского языка, поскольку они осознаются как функционально специализированные варианты. К началу 80-х гг. все эти изменения были закреплены в "Словаре украинского языка" (т. 1-11, 1970-1980; Гос. премия СССР, 1983)."
Может пора прекратить уже бред про зажимание всего и вся украинского при СССР говорить? А? Повторяете чьи то фантазии, даже не проверив...
Старый 18.11.2009, 04:11
Форумчанин

Цитата:
по поводy фальсификаций 1991 года, во всех бывших без исключения, давно все сказано
а насчет маньяков не обижайтесь, y нас столько же "яблочников" или например "нацболов", просто Вы смешно переоцениваете влияние грyппы людей по интересам, на социyм вокрyг Вас.
Нас подобными бреднями про дессидентов и прочих предателей Родины кормили.
В любом обществе и при любом режиме бyдет протестный электорат/
Где документы о фальсификациях референдума 1991г.
Что были иски в суды?
Есть решения судов?
Кем это все давно сказано?Вами на кухне?

Вы тут совершенно заврались!
Старый 18.11.2009, 04:48
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879091
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Войну назвал "ВОВ" "тонкий слой еврейских интеллектуалов и литераторов, захвативших власть в Кремле" (Розенберг, "Большевизм как учение чуждой /еврейской.-Петров/ расы", 1936).
А по сему любой, поднявший знамя против большевиков- патриот России. И, наоборот, воюющий за этот самый "тонкий слой", есть ПРЕДАТЕЛЬ русской Родины.
Старый 18.11.2009, 04:55
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879091
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Судя по результатам, сталинская разведка тоже была филиалом нагло-сакской разведки.
Старый 18.11.2009, 06:23
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748431
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Судя по результатам, сталинская разведка тоже была филиалом нагло-сакской разведки.
Действительно забыл, что в те годы даже не каждый немец был достоин вступить в СС, что уж говорить о всяком сброде из унтерменьшей. Это потом, когда дела стали плохи ярлык СС стали наклеивать на все, что ни попадя для большего понта.
Кстати, "украинцы" как раз и начали с уничтожения своего народа,прислуживая австриякам в концлагерях Терезин и Талергоф.

Последний раз редактировалось Xizor; 18.11.2009 в 06:27.
Старый 18.11.2009, 06:25
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748435
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Cool

Цитата:
А не проще ли, чем убирать молоко с прилавков магазинов - русскому мужу русской жены сказать:"Налей мне молока".
А если уже она спросит какого - тогда уже добавить - этого самого, которое у них называют пискин.

А Вы в Казахстане живете?
Я живу в Алма-Ате.

С 1991 наблюдаю за борьбой свидомых казахов с русским. Результаты такие:

В книжных магазинах нет ничего на казахском языке кроме учебников и (очень маленькой) модерновой "алаш-ордынской" литературы, которая впрочем не интересует никого настолько, чтоб за нее платить деньги (пропаганда должна быть халявной!) все остальное завалено продаваемым чтивом так как книжные магазины частные и стараются выжить = все коммерческое чтиво на русском языке.

= в сельской местности нет книжных магазинов ваще и нет ничего литературного кроме школьных библиотек с разграбленными и непополнявшимися за последние 20 лет фондами.

За все 20 лет независимости ничего не написано на казахском языке нового и широкоизвестного кроме Казахстан 2030 (опус Назарбаева лично).

Не переведено на казахский ни одной широкоизвестной зарубежной книги (кроме Рухнамы от Туркмена Безбашенного ). В стране где были десятки национальных поэтов и писателей в советское время сейчас нет ни одного широко известного постсоветского. О появлении писателя читаемого и переводимого всеми как киргизский советский Чингиз Айтматов даже мечтать не приходится.

Не издаются никакие читаемые народом газеты на казахском кроме распределяемых по принудительной подписке между госслужащими и их никто не читает и это знают то кто пишет в таких газетах.

Единственные популярные газеты - таблоиды Караван, Колёса и Крыша = объявления на русском + децл клубнички

В Казахстане было много своих известных русскоязычных писателей и от этого тоже ничего не осталось.

между Новой Нацэлитой отучившейся в западных коледжах (100% на бюджетные деньги!) на английском и сельскими носителями государственного языка (постепенно теряющих знание второго языка - русского) как от Земли до Тау Кита... не то, что даже до Луны.

Мое мнение - в Казахстане КРИЗИС ЛИТЕРАТУРНОГО КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА, которого не было даже во время вытеснения его русским в городах (в которых в то время преобладало славянское население), и я неспроста вас спрашиваю то о лучшем поэте Украины, то об общеукраинском бестселлере. Очень хочется услышать, что у вас все-таки луше чем здесь.

Конечно, сиуации в Казахстане и на Украине несопоставимы (титульные азиаты-мусульмане вместо единоверцев-славян, русскоязычных среди титульных по прежнему около 50%, нет НАТО и ЕС под боком зато есть бод боком Китайцы перерезавшие 300 лет назад половину казахов в Семиречье, культуртрэггерство со стороны Федеральной Власти СССР неоспоримо бывшими кочевниками, не было своей УПА и тд и тп).

Но есть много общего, так как задачи и методы их решения у обоих Этнократических Правительств схожие.

Последний раз редактировалось Ainsa; 18.11.2009 в 06:58.
Старый 18.11.2009, 06:41
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
А не проще ли, чем убирать молоко с прилавков магазинов - русскому мужу русской жены сказать:"Налей мне молока".
А если уже она спросит какого - тогда уже добавить - этого самого, которое у них называют пискин.

А Вы в Казахстане живете?
RE: Darling, would you be so kind to pass me some Essence of a small penis...

A suitable Danish (I swear that it was an issue of Danish military attaché in Kazakhstan) military joke.

Three married couples - British married couple, USAmerican one and Danish military attaché with his wife are dining together somewhere - doesn't matter where.

British

My Honey, would you be so kind to pass my some honey, please.

USAmerican,

My Sugar, please pass me some sugar

After some envy-full silence Danish military attaché said

Hey you, pass me some milk, stupid cow!
Старый 18.11.2009, 07:18
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Как раз все наоборот.Не было бы Петлюры - возможно не было бы УПА.
Не было бы УПА - не было бы движения 60-тидесятников в Украине.
Кстати УПА, добровольно прекратила борьбу, хотя конечно силы были крайне ослаблены.
Я как то смотрел по телевидению передачу о юбилее Вячеслава Черновола, когда он еще жив был.Передача была из Львова.Участвовали его знакомые, родственники и соратники по его деятельности, за которую он сидел(как и многие другие)Просмотрев передачу - почти ничего не понял - настолько все события и люди, о которых они говорили, были неузнаваемые для меня.
Я это к тому, что люди, которые и прямо и косвенно участвовали в деятельности УПА - не все исчезли из Украины.Они жили в своем довольно замкнутом кругу общения, из которого КГБ периодически выдергивало самых активных.
Дальние отголоски круга этих людей, как ни странно дошли и до меня, когда я работал на Авиазаводе(В Киеве) в 1980-1983 годах.
Я познакомился с одним человеком, который работал простым работягой на заводе.Познакомились мы с ним, так как часто встречались в книжном магазине, который находился рядом с проходной завода, а работал он в одном цехе со мной.
Я был поражен, как много он всего знает, и насколько он культурный в общении.Но еще больше меня поразила его домашняя библиотека - он собрал, чуть ли не все книги, изданные в Украине на украинском языке после войны.Когда я его спросил - почему он работает на такой работе, а не займеться чем нибуть литературным - он сказал, что в свое время поступал в Университет на филологический, но так как попал в КГБ за знакомство с определенными людьми и чтение литературы - то его никуда теперь на другую работу не берут.
Кстати эти люди, несмотря на то, что он уже побывал в КГБ, постоянно напоминали ему, что он не совсем правильно живет, и чтоб он помнил, что борьба не окончена.
И с некоторыми из них, можно было увидеться например в заводской столовой, во время обеда, когда он с ними здоровался "Слава - Украине!", а они ему отвечали "Героям слава!" Поверьте, что в 1982 году в Киеве это очень резало слух.
А вот недавно узнал, что наш известный позт Дмитро Павличко (Наверно знаете песню "Два кольори моЇ, два кольори"), в юношеские годы - участвовал в деятельности УПА.
А за что сидел 26лет Левко Лукьяненко которого приговорили к расстрелу, но потом заменили на тюрьму знаете?
Он с юношеских лет, решил бороться за независимую Украину, но решил этого добиваться конституционным путем.Тек как в конституции Украины была статья, что Украина как республика СССР имеет право на отделение от Союза, то он стал писать письма во все инстанции - с вопросом почему - она( Украина) этого не делает.
Так вот - если бы не было таких людей как Лукьяненко, Черновил, братья Горени, Степан Хмара, Василь Стус и многих других - то не было бы Народного Руха Украины - наверно единственной партии, которая добилась своих програмных целей - построения независимого государства.
А вы все - с кем воевали, да какие войсковые операции?
Война шла не только в лесу.
Вот это мой сослуживец например - смог со своей стороны противопоставить системе только то, что отказался быть стукачем, собирал книги, только на украинском языке, и за все это потерял возможность на всю жизнь, заниматься любимым делом - филологией.

А что касаеться того, что Сталин сделал с Німеччиною - так она как раз в полном порядке, а его даже из мавзолея вынесли - не уважают.

Если бы не деятельность Народного Руха -возможно и не было бы 90% проголосовавших на референдуме за Украину 1991года.
Буду краток

С Рухом знаком с 1989. Прямо скажем от УПА до Руха и от Бандеры 40-х до Черновола 90-х

как от Пархоменко до Леонид Макарыча, который со товарищи позволил цивильному Руху и цивильному Черноволу быть и здравствовать.

См. разницу IRA - Sinn Féin и отношение в нынешней Ирландии к "героям" и героям ИРА

На счет Слава Украине - Слава Героям:

Я с моими приятелями-студентами, в свое время (1980-1985) и в очень узком своём кругу,
приветствовали друг-друга нацистским вытягиванием ладони вперед и словами Хайль Гитлер. И это была на самом деле просто шутка явно вызванная задолбавшими психику занудными фильмами про войну по 7 раз в неделю.

Так как есть, например, Незалежный Туркменистан при полном отсуствии в нем в свое время как и своего Руха так и УПА, то я полагаю что существование современой Украины как государства-преемницы Укр.ССР также не имеет прямых связей ни с УПА ни даже с Рухом.

Последний раз редактировалось Ainsa; 18.11.2009 в 07:30.
Ответ

Метки
"delfi.ee", бандеровцы, Вторая мировая война, пропаганда, Россия, Украина

Опции темы
Опции просмотра