ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 10:57
dreamspease dreamspease вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55
dreamspease пока не определился

Цитата:
Сообщение от an2 Посмотреть сообщение
Очень легко расти после разрухи потому как есть старые мощности оставшиеся от былой империи и огромный спрос (все помним как в указанные годы росла мировая экономика?) - гораздо тяжелее тогда когда мощности уже задействованы, а новые мощности требуют не шуточных вложений и мировой спрос серьезно упал. Так что не надо ля ля... Отделяем котлеты от мух....
НЕ... преданных вождям фанатиков в чём-то убедить просто нельзя., несмотря на то что во всех развитых странах экономика опирается на внутренний спрос продолжают винить во всём зарубежье... Вытесняется теперь что Касьянов оказывается использовал оставшиеся от былой империи мощности..., а сейчас их нет? А если нет, то кто их разрушил? Спроса нет наверно потому что у людей работы нет? А наша экономика на сколько я знаю на 70% зависит от импорта.., и работы нет!!! Удивительно!! При 150 долларах за баррель они не знали куда деньги вложить.., выводили (обескровливали) экономику.. Мир вокруг нас во всём виноват!!!
Старый 28.04.2009, 21:50
sokale sokale вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
sokale пока не определился

А вот в Питере вышла аудиокнига Тайные записки Пушкина. Армалинский читает голосом Пушкина.
Подробности здесь http://www.mipco.com/win/DiskTZ.html
Что делать?
Старый 28.04.2009, 22:19
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 148875736
Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от dreamspease Посмотреть сообщение
НЕ... преданных вождям фанатиков в чём-то убедить просто нельзя., несмотря на то что во всех развитых странах экономика опирается на внутренний спрос продолжают винить во всём зарубежье... Вытесняется теперь что Касьянов оказывается использовал оставшиеся от былой империи мощности..., а сейчас их нет? А если нет, то кто их разрушил? Спроса нет наверно потому что у людей работы нет? А наша экономика на сколько я знаю на 70% зависит от импорта.., и работы нет!!! Удивительно!! При 150 долларах за баррель они не знали куда деньги вложить.., выводили (обескровливали) экономику.. Мир вокруг нас во всём виноват!!!
Слова и еще раз слова. Я - не преданный вождям фанатик. Я даже не живу в РФ.
Однако я не стану обвинять Путина в том, что никто другой тоже никогда бы не мог сделать. Вы думаете, что деньги - это все? Но это только потому, что вы .. ничего не понимаете. Ну, раз так думаете.
Но что ест деньги без ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА? Куда вкладывать миллиарды от продажи нефти и газа, если все человеческие мощности у нас и так уже заняты? У нас что - безработица? Сказануть что-то популистское - это любой сможет. А построить даже одно конкурентноспособное предприятие нельзя по заказу сверху.
Что мог Путин? Начать клипать государственные предприятия и заводы? На какой основе? Он только и мог, что обеспечить условия для работы иностранных инвесторов. И он это сделал. Вполне не плохо. Так, что наш ВВП рос 5 % в год и быстрее.
Более того, вы говорите :
Цитата:
"несмотря на то что во всех развитых странах экономика опирается на внутренний спрос"
Да разве не при Путине в РФ сформировался внутренний спрос, такой, что мы вышли в лидеры по продажам авто в мире? Разве не у нас был строительный бум? и пр.
Вы просто почитайте хоть что-то, чтобы потом говорить.
А то, что в кризис экономика РФ страдает сильнее, чем многие другие, то это стечение обстоятельств. Никто и не говорил, что РФ - это технологическая держава. Но то, что мы формировались десятилетиями как сырьевой придаток ЕС (еще со времен СССР), Путин не может изменить за 8 лет своего правления. Так в чем вина Путина? Может в том, что он сформировал нашу подушку безопастности: стаб. фонд?

Последний раз редактировалось Usimov; 28.04.2009 в 22:21.
Старый 28.04.2009, 23:14
ant1949 ant1949 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 135299
ant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношениях
По умолчанию Слово карлику!

Цитата:
Сообщение от vital Посмотреть сообщение
партия действительно карликовая и что? слово не имеет? В чем суть претензии? что дали слово Касьянову? а что не должны были давать?
Петр Первый говорил: "надо давать возможность каждому говорить не по бумажке, чтобы дурь каждого видна была."
Каким он (Касьянов) был, таким и остался-Карлик, всплывший на поверхность пены в смутные 90е. Все у него карликовое: партия, мысли, поступки и судьба.
Старый 28.04.2009, 23:57
ant1949 ant1949 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 135299
ant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношенияхant1949 приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Люди, я не понимаю! Почему кошки не любят собак - как-то объяснили. А вот почему англо-саксов так раздражают славяне - не понятно. Вот уже восемь лет мы худо-бедно пытаемся встать с колен, и тем яростнее нападки с Запада. Что ни прочти - у нас все плохо и страшно, Путин - исчадие ада и т.п. А вот ИХ Обама - только к власти пришел, - уже богоподобен, уже спаситель мира и Отечества.
Может, дело в зомбировании читателей новостей? Если сказать кому-либо тысячу раз, что вот тот - свинья, ведь поверят!!!
Страшнее всего для тех, кто заказывает всю эту музыку - умение людей мыслить, сопоставлять, анализировать. Пример политического поведения Касьянова доказывает невысокий уровень его как политика, т.к. за его действиями четко читается мотивация его высказываний. И продажность. Господа "заказывающие музыку"! (обращаюсь напрямую, т.к. недавно прочитала в Интернете о том, что все наши с Вами мнения - бесплатные социологические данные для "нужных" спецслужб). Все неподвластное идеологической логике вы обзываете "загадочной славянской душой" и больше всего вас бесит наша непредсказуемость. Но, как это у Классика? "И в злобном ропоте толпы я слышу звуки восхваленья". Значит, даем пока повод беситься и злобствовать!.
Славяне виновны перед алчными англо-саксами и примкнувшими к ним германцами лишь тем, что хочется тем кушать. Сказывается колонизаторское прошлое, которое глубоко засело в гены англо-саксов. Колониализм они сначала заменили на неоколониализм. Ему на смену пришел глобализм, красиво упакованный в "демократические ценности".
Все, кто становится на пути глобалистов и демократизаторов,автомати ески превращаются во врагов англо-саксов. Россия при Путине позволила "сметь свое суждение иметь" и приостановила поход демократизаторов на восток. В результате
Запад резко изменил взгляд на Россию. Теперь он все чаще смотрит через прицел.
Старый 29.04.2009, 10:35
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Цитата:
Хмм,.. а как-же например Китай? там кризиса нет,..
И если бы в период роста цен на нефть наши "вожди" были порасторопнее, и умнее (а главное, если бы их действительно интересовала судьба страны, а не собственный карман или стаб фонд, который уже промотали хрен знает на что), деньги шли бы не на покупку яхт, клубов в Англии и пьянство в Куршавеле,.. и гос чиновники не закапывали в землю десятки миллионов что-бы получить несколько миллионов в виде откатов.., а пускали все свободные капиталы на внедрение новых технологий и модернизацию перерабатывающей промышленности, производство высокотехнологичной продукции, доступного образования и восстановления сельского хозяйства, мы бы не были сейчас в таком дерьме..
Причём люди вроде вас специально сравнивают нас с кем-то.., вот смотрите, мы в полном г..не, но там где-то далеко есть исчё тупее нас народ,... и это типа должно всех успокоить..
А вот то что совсем рядом находится народ который оказался умнее и ему ******. на кризис, этого вы типа не видите, или не хотите видеть...
В Китае нет кризиса? Там просто нет Касьяновых! Таких как Миша-2% там просто ставят "к стенке".
Старый 29.04.2009, 10:46
Crt1 Crt1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Crt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времениCrt1 герой нашего времени

Цитата:
Не могли бы Вы меня просветить о заслугах Касьянова? Вероятно я чего-то глобалного не знаю и был бы Вам весьма благодарен, если бы Вы собщили о достижениях этой фигуры, не побоюсь этого слова, "мирового масштаба". (Если можно, то без громких слов, на бытовом уровне реальных улучшений (значительные контракты по экспорту, борьба с преступностью, отстаивание авторитета России на международной арене, борьба с коррупцией, решение жилищных проблем и т.д.) желательно с живыми примерами).
Старый 29.04.2009, 11:02
Mag2008 Mag2008 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 170986660
Mag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Crt1 Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы меня просветить о заслугах Касьянова? Вероятно я чего-то глобалного не знаю и был бы Вам весьма благодарен, если бы Вы собщили о достижениях этой фигуры, не побоюсь этого слова, "мирового масштаба". (Если можно, то без громких слов, на бытовом уровне реальных улучшений (значительные контракты по экспорту, борьба с преступностью, отстаивание авторитета России на международной арене, борьба с коррупцией, решение жилищных проблем и т.д.) желательно с живыми примерами).
Ну тут вы батенька зря на человека наговариваете и заслуги принижаете сдесь он дока(специалист)
Старый 29.04.2009, 11:49
Oleg_Tr Oleg_Tr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949733
Oleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времени

Цитата:
партия действительно карликовая и что? слово не имеет? В чем суть претензии? что дали слово Касьянову? а что не должны были давать?
Ну дали, чтото изменило, к кому он обращается? Знал, что иносми переведет, ну почитали "мишу-два-процента", какая цель достигнута?
Старый 29.04.2009, 11:52
Oleg_Tr Oleg_Tr вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949733
Oleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времениOleg_Tr герой нашего времени

Цитата:
Побывал в Премьерах с подачи Путина) сегодня вы критикуете кадровую политику Путина а завтра Родину продадите!
Секундочку, лукавите, товарисч! Касьянов Путину в наследство от Бени достался. Не надо мозг пудрить. Потом Володя и убрал его, и дачку отобрал, которую "миша" прихватизировал. Вот так-то.
Старый 29.04.2009, 12:39
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Господи! как же хорошо,когда горлопанят касьяновы.немцовы и другое стадо!!!! раньше раздражало - теперь стал понимать,что данным господам надо отрабатывать бабло-компромат от западников на них и говорят то,что им укажут!!! в итоге такая каша всегда из их уст лъется.
Старый 29.04.2009, 12:42
vital vital вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73776468
vital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времени

Цитата:
Господи! как же хорошо,когда горлопанят касьяновы.немцовы и другое стадо!!!! раньше раздражало - теперь стал понимать,что данным господам надо отрабатывать бабло-компромат от западников на них и говорят то,что им укажут!!! в итоге такая каша всегда из их уст лъется.
демакартия)))каму то не нравица а комуто нравица.

обвинять оппозицию в связях с иностранными разведками это в чистом виде шариковщина
Старый 29.04.2009, 18:51
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748452
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Мне тоже касьяновы не нравятся, но вот что настораживает:
Вот пришли очередные радостные вести о том, как укрепляется наша молодая государственность.

Михаил Делягин пишет:

По данным из армейских кругов, в феврале 2009 года Министр обороны Сердюков подписал беспрецедентный приказ, впервые в истории обязывающий всех офицеров армии, флота и ВВС сдать имеющееся у них табельное оружие и запрещающий его ношение без специальных разрешений. Это решение, резко контрастирующее с поголовным вооружением милиции (милиционеры уже давно, помимо пистолетов, вооружены автоматами, даже во время дежурства в густонаселенных районах крупных городов), свидетельствует о растущем страхе руководства России перед армией, которая все больше рассматривается как потенциально опасная сила, способная сыграть самостоятельную роль в ходе неизбежного системного кризиса.

Непосредственной причиной этого решения, насколько можно судить, стали волнения в Бердске из-за решения о расформирования Бердской бригады спецназа ГРУ (очень хорошо воевавшей в обоих чеченских войнах). Тогда офицеры и прапорщики вышли на митинг с табельным оружием, и новосибирский ОМОН, узнав, куда его посылают, категорически отказался ехать – просто из понятного инстинкта самосохранения.
Старый 29.04.2009, 19:01
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748432
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Михаил Делягин пишет:
По данным из армейских кругов, в феврале 2009 года Министр обороны Сердюков подписал беспрецедентный приказ...
А кто-нибудь, кроме Делягина, об этом пишет? Уж май на дворе скоро, а про февральский приказ только Делягин и пишет. Не считая тех, кто его тиражирует во все дыры.
Старый 29.04.2009, 21:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Usimov Посмотреть сообщение
Слова и еще раз слова. Я - не преданный вождям фанатик. Я даже не живу в РФ.
Однако я не стану обвинять Путина в том, что никто другой тоже никогда бы не мог сделать. Вы думаете, что деньги - это все? Но это только потому, что вы .. ничего не понимаете. Ну, раз так думаете.
Но что ест деньги без ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РЕСУРСА? Куда вкладывать миллиарды от продажи нефти и газа, если все человеческие мощности у нас и так уже заняты? У нас что - безработица? Сказануть что-то популистское - это любой сможет. А построить даже одно конкурентноспособное предприятие нельзя по заказу сверху.
Что мог Путин? Начать клипать государственные предприятия и заводы? На какой основе? Он только и мог, что обеспечить условия для работы иностранных инвесторов. И он это сделал. Вполне не плохо. Так, что наш ВВП рос 5 % в год и быстрее.
Более того, вы говорите :

Да разве не при Путине в РФ сформировался внутренний спрос, такой, что мы вышли в лидеры по продажам авто в мире? Разве не у нас был строительный бум? и пр.
Вы просто почитайте хоть что-то, чтобы потом говорить.
А то, что в кризис экономика РФ страдает сильнее, чем многие другие, то это стечение обстоятельств. Никто и не говорил, что РФ - это технологическая держава. Но то, что мы формировались десятилетиями как сырьевой придаток ЕС (еще со времен СССР), Путин не может изменить за 8 лет своего правления. Так в чем вина Путина? Может в том, что он сформировал нашу подушку безопастности: стаб. фонд?
Допустим я предприниматель,.. Я разработал технологию строительства... малоэтажных сооружений из дерева, быстро , качественно,.. и главное очень дёшево,.. мне для внедрения этих технологий были нужны деньги... Я два года оббивал пороги разных банков, государственных учреждений, частных инвесторов, государство меня слало на х..й, банки предлагали деньги под еб..е проценты и на неприемлемых условиях.. в итоге, я конечно нашёл частного инвестора который мне помог реализовать пару проектов, но как только он почувствовал приближение кризиса он вывел все свои капиталы из оборота.., Если бы у государства или банков имелась разумная программа для субсидирования подобных идей,.. Нет... они были заинтересованны только в раздаче кредитов в большинстве своём неплатёжеспособным заёмщикам, ( я думаю все помнят кредитные рекламы на каждом углу) которых в большинстве случаев принуждали к этому криминальные структуры,. или их вынуждали занимать деньги обманным путём т.к. с каждого займа они имели маржу.. Ни кто не работал на будущее,.. Всё то что вы тут пытаетесь доказать дерьмо собачье,.. Путин зажрался и думает кошельком а не мозгами, мутант Педросия это в принципе неизлечимый и "непогрешимый" рак нашего общества,.. Именно по этой причине нельзя выбирать одно и то-же правительство два раза подряд.. Первый срок я сам голосовал за Путина,. И не надо мне рассказывать что банки и государство непогрешимы, ни одно финансовое преступление в нашей стране не совершалось без прямого участия государства и банков.. Даже в деле Юкоса замешаны помимо Ходорковского исчо пару тысяч чиновников которые все бумажки подписывали и клали под сукно,.. кто нибудь из них сидит? Нет! почему? Тоже можно сказать о МИЛЛИОНАХ рядовых граждан нашей страны.. Кстати закрыли программу Соловьёва "к барьеру" за оппозиционность.. ВОТ ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!! Если эта страна разрушится, то только по вине таких близоруких, зомбированных властью идиотов как вы,(если вы сам не часть этой власти) не в обиду будет сказано.. но правду словами не изменишь..
Старый 29.04.2009, 21:23
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Crt1 Посмотреть сообщение
Я мало знаю о заслугах Касьянова, хотя...
Одна из них: он не мешал мне жить и зарабатывать деньги..
Вторая: Он не душил меня налогами,..
Третья: Он каждый день не придумывал новых способов залезть ко мне в карман.
Четвертая: Он не лишал меня возможности ездить на собственном автомобиле(думаю всех достали новые страховки, таможенные поборы, налоги просто еба...ца в три раза подняли со следующего года, и штрафы).
Можно долго продолжать.. прям вдохновение попёрло..
Старый 29.04.2009, 21:50
Daniel_Sky Daniel_Sky вне форума
Теневой экс-президент России

Вес репутации: 214748407
Daniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времениDaniel_Sky герой нашего времени

Цитата:
Четвертая: Он не лишал меня возможности ездить на собственном автомобиле(думаю всех достали новые страховки, таможенные поборы, налоги просто еба...ца в три раза подняли со следующего года, и штрафы).
Ну не знаю. По-моему гайки закручивать начали как раз при Касьянове. Даж всякие поговорки в народе пошли, например: Путин не Сталин, Касьянов не Берия, завтра огнем запылает Ичкерия.
Старый 29.04.2009, 22:14
Форумчанин

Я и не говорю что он святой, ********** исчо тот,.. Просто я считаю верхом лицемерия утверждать что он хуже Путина и его команды.. В любом случае., может он не делал ничего хорошего, но и жить он никому не мешал.
Старый 29.04.2009, 23:17
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Usimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времениUsimov герой нашего времени

Цитата:
Допустим я предприниматель,.. Я разработал технологию строительства... малоэтажных сооружений из дерева, быстро , качественно,.. и главное очень дёшево,.. мне для внедрения этих технологий были нужны деньги... Я два года оббивал пороги разных банков, государственных учреждений, частных инвесторов, государство меня слало на х..й, банки предлагали деньги под еб..е проценты и на неприемлемых условиях.. в итоге, я конечно нашёл частного инвестора который мне помог реализовать пару проектов, но как только он почувствовал приближение кризиса он вывел все свои капиталы из оборота.., Если бы у государства или банков имелась разумная программа для субсидирования подобных идей,.. Нет... они были заинтересованны только в раздаче кредитов в большинстве своём неплатёжеспособным заёмщикам, ( я думаю все помнят кредитные рекламы на каждом углу) которых в большинстве случаев принуждали к этому криминальные структуры,. или их вынуждали занимать деньги обманным путём т.к. с каждого займа они имели маржу.. Ни кто не работал на будущее,.. Всё то что вы тут пытаетесь доказать дерьмо собачье,.. Путин зажрался и думает кошельком а не мозгами, мутант Педросия это в принципе неизлечимый и "непогрешимый" рак нашего общества,.. Именно по этой причине нельзя выбирать одно и то-же правительство два раза подряд.. Первый срок я сам голосовал за Путина,. И не надо мне рассказывать что банки и государство непогрешимы, ни одно финансовое преступление в нашей стране не совершалось без прямого участия государства и банков.. Даже в деле Юкоса замешаны помимо Ходорковского исчо пару тысяч чиновников которые все бумажки подписывали и клали под сукно,.. кто нибудь из них сидит? Нет! почему? Тоже можно сказать о МИЛЛИОНАХ рядовых граждан нашей страны.. Кстати закрыли программу Соловьёва "к барьеру" за оппозиционность.. ВОТ ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!! Если эта страна разрушится, то только по вине таких близоруких, зомбированных властью идиотов как вы,(если вы сам не часть этой власти) не в обиду будет сказано.. но правду словами не изменишь..
Первое. Вы плачете, потому что вы что-то не смогли сделать. Никто, кроме вас, в этом не виноват. Но вам хочется кого-то в этом обвинить... (вы то никак в это не можете быть виноваты!), находите виноватых. Это свойственно человеку.
Второе. Вы обвиняете в инертности нашей системы Путина. Но это совершенно беспочвенное обвинение. Путин пытается бороться с бюрократией у нас в стране и пр. перегибами. С чиновничьем беспределом. Но как он может уничтожить эту гидру, которая у нас сформировалась еще в бытность РИ? Короче, подумайте, что да как на досуге. И не переваливайте с больной головы на здоровую путинскую.
Старый 29.04.2009, 23:18
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Цитата:
Все это ваши личностные корыстные интересы. От этих слов так и несет тем, что называется "моя хата с краю, ничего не знаю". А подумать, для чего все это делается, у вас ума не хватает.. Печально....
Старый 29.04.2009, 23:21
Usimov Usimov вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я и не говорю что он святой, ********** исчо тот,.. Просто я считаю верхом лицемерия утверждать что он хуже Путина и его команды.. В любом случае., может он не делал ничего хорошего, но и жить он никому не мешал.
Касьянов - это "сломанное колесо" в команде Путина. И если он столь долго продержался, то просто потому, что Путин искал, кого на его место поставить. Легко убрать людей, имеющих связи в США, очень сложно...
Старый 30.04.2009, 00:18
Форумчанин

Цитата:
Первое. Вы плачете, потому что вы что-то не смогли сделать. Никто, кроме вас, в этом не виноват. Но вам хочется кого-то в этом обвинить... (вы то никак в это не можете быть виноваты!), находите виноватых. Это свойственно человеку.
Второе. Вы обвиняете в инертности нашей системы Путина. Но это совершенно беспочвенное обвинение. Путин пытается бороться с бюрократией у нас в стране и пр. перегибами. С чиновничьем беспределом. Но как он может уничтожить эту гидру, которая у нас сформировалась еще в бытность РИ? Короче, подумайте, что да как на досуге. И не переваливайте с больной головы на здоровую путинскую.
Ну я думаю это приминимо к каждому кто пытался что-то сделать, не я один такой, поверь.. Это был просто пример некомпетентности наших финансовых деятелей.. Или вы уважаемый считаете Кудрина и Грефа хорошими людьми? По бюрократии,.. За время правления борца с бюрократией Путина,.. она как не странно выросла в разы, а корупция приняла форму безнаказаности,.. чиновники совершают чудовищные (в том числе уголовные, типа наезда на пешеходов со смертельным исходом) преступления и не несут никакой ответственности,,. и более того высшие должностные деятели в настоящее время имеют близкие родственные связи (Кумовство высшая форма коррупции),.. вывод: и превратил он своей борьбой Россию в Туркменистан.. на черта нам такой борец?

Цитата:
Все это ваши личностные корыстные интересы. От этих слов так и несет тем, что называется "моя хата с краю, ничего не знаю". А подумать, для чего все это делается, у вас ума не хватает.. Печально....
А о чём я должен думать по вашему? О высшей материи? Чё за дурость,? если нечего написать, лучше не пиши..
Старый 30.04.2009, 00:59
Пьерро Пьерро вне форума
Junior member

Пьерро пока не определился

Господа мужики!
Я только одно хочу сказать: не на 2%, а на 100% процентов уверен, что Касьяновская оппозиция это всё проект кремля. На случай оранжеватых событий Миша типа возглавит врагов, но своих всегда сумеет прикрыть. На нары сесть не даст и капиталы сохранятся. Миша 2% парень ручной, надёжный.
То есть типа чего не случись, а у питерских ништяк будет.
Они примитивно мыслят. не фантазируйте по их поводу. Они не наполеоны, куда им. Мазурики в погонах - только-то.

Мишина болтовня - просто болтовня. Ловит ветер и несёт свою пургу. Но осторожно.
Старый 30.04.2009, 11:50
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748452
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
А кто-нибудь, кроме Делягина, об этом пишет? Уж май на дворе скоро, а про февральский приказ только Делягин и пишет. Не считая тех, кто его тиражирует во все дыры.
Мне приятель рассказал подслушанный разговор двух офицеров:
- Когда народ будет бунтовать мы будем их бить?
- Нет их ОМОН будет бить.
- А мы что будем делать?
- А мы будем омоновские кишки на гусеницы наматывать.
Так что реально Сердюков запретил офицерам ношение табельного оружия. Я в это верю. Боятся теперь собственной армии. Она уже не та, не совковая, которая была не на что не способна, кроме как по приказу начальства расстрелять собственный паврламент. За 20 лет в армии сменилось поколение, теперь там более гордые и свободные люди.
Старый 30.04.2009, 15:07
George2 George2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53
George2 пока не определился

Цитата:
Сообщение от Josh_Geft Посмотреть сообщение
Ну у него вопли что в России всё плохо и он не эксперт. Видимо эксперт Вы, расскажите нам что же в России хорошо...?
Ненадо нас учить, что такое хорошо, а что такое плохо! Это мы лучше всех народов мира знаем! Нужен план. Решение проблемы. А такие люди, которые кричат без умолку о том, что такое хорошо, а что такое плохо плана неимеют это уж точно)
Старый 30.04.2009, 15:15
George2 George2 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53
George2 пока не определился

Цитата:
Однако министр финансов Кудрин заявил в среду, что России не следует ожидать возвращения к благоприятным условиям, которыми онa пользовалась в последние годы, еще 'пять, десять, двадцать, а то и пятьдесят лет'.
Этот человек дает понять, что все плохо и у него нет решения высказанной им проблемы. Дак нафик он нужен тогда России!
Старый 30.04.2009, 17:24
Форумчанин

Да чё все в Касьянова вцепились? Касьянов что много украл? Какой нафиг он Америке прислуживал если он у самой кормушки находился в то время? Его как и Путина на эту должность поставил Ельцин, и именно при нём начался подьём экономики,.
Наши нынешние вожди собрали полу триллионный стаб фонд и уверяли нас что этих денег хватит на десять лет при условии что цена нефти будет в районе 35 долларов за баррель.. Через некоторое время они-же нам сказали что денег хватит на пять лет,.. Прошло с начала кризиса пять месяцев и денег уже нет!!! Куда и на что эти деньги ушли никто не знает.. Олигархи близкие к верхушке занимали деньги у иностранных банков на покупку зарубежных активов, покупали за сотни миллиардов а продали за десятки,.. Они все наши сбережения профукали в мировой финансовой рулетке,.. Да вы посмотрите на них повнимательней,.. они же незнают что делать дальше!!! Глазками хлопают и врут постоянно.. Они не собираются извинятся и нести ответственность.. А финансовое бремя они переложат на наши с вами плечи,.. они уже накинули нам всем на шею финансовую удавку и теперь будут душить,.. Во всём мире долги рефенансируются, цены падают, налоги снижаются,. У нас всё наоборот!!! Принимаются карательные законы,. Судебным приставам руки развязали похлеще чем бандюгам в 90е.. Закон о банкротстве физ лиц похоронили походу,. Ставки по кредитам у нас просто громадные!! Ни в одной развитой стране мира нет таких ставок, максимум от 0 в Японии до 3-4% в штатах. За просрочку коммунальных платежей тебя без разговору выкинут на улицу,.. Субсидии отменяются почти для всех категорий граждан,.. Цены растут чудовищными темпами, вводятся новые налоги, скоро за воздух платить начнем.. Чиполиния плять. Да Касьянов по сравнению с ЭТИМ был святым!!
Старый 30.04.2009, 17:46
Alex from Lombard Alex from Lombard вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474881
Alex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времениAlex from Lombard герой нашего времени
По умолчанию Еще пророк?

Опять желаемое выдают за действительное. Желание получить или организовать революционную ситуацию- авось, что клюнет в мутной водице. Элита выросла из большевизма, а оппозиция просто неудачники из того же болота. И ждать от них можно только оранжевую смуту.
Старый 04.05.2009, 04:56
Hedin30 Hedin30 вне форума
Форумчанин

Hedin30 интересный собеседникHedin30 интересный собеседникHedin30 интересный собеседникHedin30 интересный собеседникHedin30 интересный собеседникHedin30 интересный собеседник

Не стоит американцам к Клинтону обращаться)) Клинтон уже признался, что кризис при нем начался)) Нету в Америке счас реальных политиков, одни горлопаны... Про нереализованные проекты dreamspease это конечно грустно. Но ты плохо продумал стратегию развития и не смог защитить бизнесплан для получения дешевого кредита. Начинать надо с малого. Я начинал с перепродажи, потом заработал деньги открыл маленькое подсобное производство, расширил ассортимент, сформировалась клиентская база. Потом закупил оборудование, нанял людей и начал работать. А ты хотел, чтоб как в Америке все по волшебству было? Если человек не понимает, в каких условиях он будет работать, то никто кроме него в провале не виноват. И хватит уже кричать, что власть в России фигня и сама Россия тоже далеко не уйдет!!! Наслушались уже при дер__ократах. Работать надо и головой думать самим. И чиновников пинками гнать вперед, чтобы не рассиживались.

Я вот все думаю, может какую организацию создать. Вроде блатных в советское время... Из членских взносов кредиты выдавать, в разных областях иметь своих спецов, адвокатов тех же, врачей, которых ты знаешь и которые тебя знают. Цены за услуги не будут драть втридорога и будут знать, что если отрежут что-то не то, их мигом из сообщества выбросят и привилегий лишат. И обучение можно организовать и те, кому люди нужны, смогут на работу набирать. Знаете как трудно найти людей, которые реально хотят работать и зарабатывать, а не пропадают после зарплаты на несколько дней. В принципе конечно я это все и счас имею и знаю к кому обратиться по самым разным поводам. Но лучше все же чтобы это был клуб (или клан) единомышленников. С едиными целями и задачами, с одним мировоззрением... Мечта конечно, но вполне реальная и осуществимая)) А вам как кажется?

Последний раз редактировалось Hedin30; 04.05.2009 в 05:56.
Старый 04.05.2009, 06:07
andre1 andre1 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 68456171
andre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времениandre1 герой нашего времени

Чиновники во всем виноваты, я так думаю, не могут путиноиды их "построить" надо что то менять

"За десять без малого лет, прошедших с 1 января 1999 года по 1 октября 2008-го, в Отечестве нашем произошло удвоение. Нет, не ВВП, о чем так долго грезили экономисты, что обсуждалось на “круглых столах”, с высоких трибун и проч. “Тучные годы” даже прожиточный минимум не удвоили (если считать его корректно). Зато, по данным Росстата, в два раза выросла армия чиновников. Если десять лет назад “дорогих слуг народа” насчитывалось 1 млн 148 тыс. 758 человек, то в октябре прошлого года их уже было 2 млн 60 тыс. 234 человека. И это не предел, поскольку вакансии заполнены на 90 с небольшим процентов!

Да… Если бы у нас население прирастало такими темпами, мы бы давно уж Китай обогнали. Мигранты-гастарбайтеры в ужасе бы разбежались по кишлакам, аулам, саклям и хатам от такого демографического взрыва. Но, увы: несмотря на то что “слуги народа” денно и нощно кладут свою жизнь за Отечество, все равно коренные россияне вымирают. За те же годы, когда в госуправлении произошло удвоение численности, население уменьшилось на 4 млн 427 тыс. 163 человека. Логично было бы ожидать, что и число чиновников тоже снизится: кем “рулить”?! Кроме того, прошедшее десятилетие стало временем окончательной компьютерной революции, сеть Интернет связала все города и веси, мобильная связь дошла до самых глухих “медвежьих углов”, то есть очевидно, что управлять с точки зрения коммуникаций стало намного проще. Следовательно, сокращение штатов неизбежно. Но армия чиновников растет, причем совершенно ужасающими темпами.

Такого в истории России еще не было! По подсчетам историков, в конце XVII века один служащий приходился на 2250 жителей России. И ничего, справлялись: огромная разноплеменная империя сохраняла государственное единство и экономическую целостность. Конец брежневских времен считается апофеозом советской бюрократии — один чиновник на 253 жителя. Но хочется напомнить, что сфер для госрегулирования тогда было существенно больше, не говоря уж о территории страны в целом, наличии республиканских управленческих аппаратов и проч.

Потому нынешний рекорд — 1 чиновник на 68 человек, это уже что-то запредельное. Директор Института прикладной политики Ольга Крыштановская утверждает, что в СССР политический класс составлял примерно 0,1 процента от численности населения. Сегодня “слуги народа”, партийцы, идеологи составляют более 2 процентов населения. По мнению О. Крыштановской, этот бурный рост вызывает “перегрузку” общества: “Возможно, это одна из причин проблем в экономике: есть предел расходов на обслуживание самого государства”.
Ответ

Метки
reuters, Россия, Экономический кризис

Опции темы
Опции просмотра