ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 22:32
Vital2000 Vital2000 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Vital2000 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от melhisedek76 Посмотреть сообщение
Так сырье рано или поздно да закончится,вопрос времени.А если не продавать сырье,чтобы опустить экономику запада,так и своя опустится,так как засчет продажи сырья и растет.Палка о двух концах.

Во первых, думаю что у России с ее территорией сырье закончится позже всех других стран. А во вторых, если сырья в мире не будет, то и экономики такой как она сейчас тоже не будет.А что будет- это никто не знает. Вся надежда на армию )))
Старый 09.09.2009, 22:37
1tooth 1tooth вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
1tooth пока не определился

На чью, армию?
Старый 09.09.2009, 22:42
silicon silicon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 17884292
silicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времениsilicon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vital2000 Посмотреть сообщение
Во первых, думаю что у России с ее территорией сырье закончится позже всех других стран. А во вторых, если сырья в мире не будет, то и экономики такой как она сейчас тоже не будет.А что будет- это никто не знает. Вся надежда на армию )))
Тогда просто надо будет нацелить ракеты, например, на Финляндию или Японию и сказать: везите нам жратву, а не то убъём! И повезут, а куда денуться?
Старый 09.09.2009, 22:46
matildasan matildasan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 87
matildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от Kubanoid_Vova Посмотреть сообщение
Спасибо, я действительно далек от фармацевтики и исрене рад, что что-то еще осталось. Своими постами я не злорадствую, а хочу поднять проблему, которая существует, чтобы на нее обратили внимание. Ответьте пожалуйста, почему в аптеках, большая часть лекарств импортного производства? Кстати подозреваю, что вы новые разработки получаете на импортном оборрудовании, разве это не обидно?
а я из области энергетики и её безопасности...
Вы в курсе, что только нас разрабатываются материалы специфицеские, в этой сфере и соответвенно высокий уровень программного обеспечения и защиты оного-и в этой сфере, по закону ТОЛЬКО российского произвоства сертифицируется= негорючие вообще материалы, взрывазащищенное оборудование, приборы, работающие под высоким давление и прочие сложности-это технологии все собственные, и разработки ведутся очень активно,т.к. на оборудование по этой теме есть высокий спрос

Последний раз редактировалось matildasan; 09.09.2009 в 22:48.
Старый 09.09.2009, 22:47
Vital2000 Vital2000 вне форума
Новичок

Vital2000 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от 1tooth Посмотреть сообщение
На чью, армию?
На нашу, на чью же еще. Когда мировые ресурсы будут иссякать, борьба за остатки будет не детская
Старый 09.09.2009, 22:50
1tooth 1tooth вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vital2000 Посмотреть сообщение
На нашу, на чью же еще. Когда мировые ресурсы будут иссякать, борьба за остатки будет не детская
Не могу уловить, про какие ресурсы Вы говорите? Уголь, нефть...
Старый 09.09.2009, 22:50
Форумчанин

matildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает вниманиеmatildasan привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от m_sb Посмотреть сообщение
Не надо слов, господа.
Россия стала крупнейшим экспортером нефти. Так что, Васька слушает, да ест. Под Васькой я подразумеваю наших чиновников. Нормальным людям, похоже, в ближайшем будущем ничего не светит. Планов громадье, структурная перестройка - все это одна словесная завеса. Граждане России, в свое время, очень обиделись на известные слова Тэтчер, а людей, дейстующих по ее словам воспринимают почему-то, как патриотов.
а кто в ваше понимании "нормальные люди"??
вообще-то те, кто строят, живут неплохо (как и те, кто является производным от рынка строительства), они тоже в чиновники вами записаны?
Старый 09.09.2009, 22:54
1tooth 1tooth вне форума
Форумчанин

Самый главный ресурс любого предприятия (семьи, государства, банды и проч.) - люди. Кстати, и самый дорогой.
Старый 09.09.2009, 23:40
kummel kummel вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 67
kummel на верном путиkummel на верном путиkummel на верном пути

Япония для своего быстрого послевоенного роста воспользовалась кредитами, предоставленными США, в обмен на полное разоружение и предоставление места для баз.
Заслуга японцев в том, что они эти кредиты непрофукали, как какие-нибудь грузины, а планомерно развивали свою экономику. Кроме того, наука и промышленность в Японии была сильна и до 2 мировой, и начала развиваться ещё в конце 18 века - задолго до любых других азиатских стран.
Однако именно период после войн предопределил стремительный японский рост и становление страны вернейшим союзником США.
Есть два способа поднять свою экономику - переваривать или собственное сырьё, или иностранные инвестиции - невозможно поднять экономику без обильного притока денег из какого-то источника (взять в пример постсоветскую Кубу).
Соответственно у страны есть два выхода - или продаться с потрохами захватчикам, или сесть на сырьевую диету.
Первый путь приводит к потере самостоятельности на десятки лет. Второй путь неэффективно использует ресурсы. Тем не менее, оба в конечном итоге ведут к увеличению капитала и к усилению экономического влияния и независимости страны.
Старый 09.09.2009, 23:50
telega telega вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
telega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времениtelega герой нашего времени

В статье мне больше всего понравилась подпись автора - Х. Н.
Старый 10.09.2009, 00:03
volody80 volody80 вне форума
Новичок

volody80 пока не определился

Цитата:
Сообщение от AntStran Посмотреть сообщение
"Я говорю, что у России нет новых технологий. Буду очень рад, если Вы на конкретных примерах докажете мне обратное. Kubanoid_Vova"

Новые технологии - за новые технологии могу отвечать с 100% увреностью только в своей сфере - фармацевтика (молекулярные гели, анастезирующие препараты, биорастворимые пленочные лексредства), если вам кажется мало то извиняйте. Если я вам это буду обьеснять, то получится как школьник с професурой, приношу извинения за сравнение (разные уровни). Мои друзья работают в медицине - там тоже есть новинки - только понятно что не уровня "лекарство от рака". Я разве говорил, что у корейцев климатическая технологии хорошие - можете указать где именно я это сказал (написал).
Филиалы, и текучка мозгов за бугор - я согласен и не говорил обратного - так как подтверждал, что нас из-за маленьких денежных вливаний покупают.
это новые технологии? А вы уверены, что это наши новые технологии? Или может они западные? Да и вообще, вы и не назвали конкретно ни одной новой технологии, только общие слова.
Старый 10.09.2009, 00:06
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kubanoid_Vova Посмотреть сообщение
Спасибо, я действительно далек от фармацевтики и исрене рад, что что-то еще осталось. Своими постами я не злорадствую, а хочу поднять проблему, которая существует, чтобы на нее обратили внимание. Ответьте пожалуйста, почему в аптеках, большая часть лекарств импортного производства? Кстати подозреваю, что вы новые разработки получаете на импортном оборрудовании, разве это не обидно?
А я как экономист вам скажу просто порой выгодно купить готовое оборудование чем заново придумывать велосипед. Беда в экономике России в том что мы хотим быть лидерами во всем, а в итоге получаем ж.... Нужно развивать свои сильные стороны. Путин и Медведев именно это и делают. В России сильный нефтегаз - так они и строят трубы. А мелкий и средний бизнес в России вообще золотое дно, но им никто там не занимается. У нас в Украине попробуй куда влезть в какую либо нишу - везде пруд пруди конкурентов. А В России уже на среднем и мелком уровне очень низкая конкуренция. Я даже по отношению в украинской фирме и российской к клиенту прочувствовал. В украинской если попал в поле зрения, тебя достанут чтоб ты хоть что-то купил, а в российской не купил ну и вали, клиентов валом и так. И насчет того что в России только сырье продается я не согласен. Уже достаточно много товаров появляется именно сложной обработки. Вопрос только времени, чтоб насытить рынок.
Старый 10.09.2009, 00:07
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Aperon Посмотреть сообщение
То что у нас экономика в большинстве своем сырьевая, не для кого не секрет. Вот только с чего такой писимизм?))) Нашей рыночной экономике лет 18 от силы. Из них можно смело 10 лет выбростить на лихолетья 90х, когда разваливали все до чего могли дотянуться. Еще 4 года на приведение в относительный порядок то что было разваленно в предидущие 10 лет. А теперь назовите мне хотя бы одну страну на всей нашей многострадальной планете, которой удалось бы, за каких то 4 года, практически с нуля, создать нормальную полноценную экономику?))))

P.S- Учитывая все выше сказанное, имею такое мнение, что пока, делать какие либо прогнозы преждевеременно. Право слово, глупо говорить что дом убогий когда построен только фундамент.
Где это вы видели, чтобы что-то строилось? Только в газетах изменения и произошли - раньше пиндосию хвалили а щас ругают.
Народ любому бы дому обрадовался, да медвепуцы - верные продолжатели дела ельцина - продолжают развал не меньшими темпами.
Старый 10.09.2009, 00:08
skazo4nik_zlodey skazo4nik_zlodey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
skazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времениskazo4nik_zlodey герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
А я как экономист вам скажу просто порой выгодно купить готовое оборудование чем заново придумывать велосипед. Беда в экономике России в том что мы хотим быть лидерами во всем, а в итоге получаем ж.... Нужно развивать свои сильные стороны. Путин и Медведев именно это и делают. В России сильный нефтегаз - так они и строят трубы. А мелкий и средний бизнес в России вообще золотое дно, но им никто там не занимается. У нас в Украине попробуй куда влезть в какую либо нишу - везде пруд пруди конкурентов. А В России уже на среднем и мелком уровне очень низкая конкуренция. Я даже по отношению в украинской фирме и российской к клиенту прочувствовал. В украинской если попал в поле зрения, тебя достанут чтоб ты хоть что-то купил, а в российской не купил ну и вали, клиентов валом и так. И насчет того что в России только сырье продается я не согласен. Уже достаточно много товаров появляется именно сложной обработки. Вопрос только времени, чтоб насытить рынок.
И мне все равно если честно технология - главное чтоб она мне была доступна по цене и качеству. А покупать из патриотизма машину "Запорожец" - увольте. пусть будет патриотом тот кто ее производит.
Старый 10.09.2009, 00:54
Karim Karim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 60
Karim на верном путиKarim на верном пути

Цитата:
Сообщение от VERESKOVIYMED_II Посмотреть сообщение
Наглое враньё сравнивать ублюдочную дебильную фантастическую план программу любую в совке с бизнеспланами западных компаний или государств.....

ненавижу тупой совок.....
А, ничто не задевает так, как правда. Доказательства "вранья", а не сопли...
бизнеспланы, ну-ну (ГОЭРЛО, индустриализация)

"А ненавижу" - я рожден в СССР и мне пофиг кто там че ненавидит
Старый 10.09.2009, 01:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Где это вы видели, чтобы что-то строилось? Только в газетах изменения и произошли - раньше пиндосию хвалили а щас ругают.
Народ любому бы дому обрадовался, да медвепуцы - верные продолжатели дела ельцина - продолжают развал не меньшими темпами.
строят, и строят много...хотя вам наверное издалека не видно...
а я как раз в строительстве--промышленных объектов..эт типа заводов разных...не спорю, пол год полутужились, но сейчас всё пытаются нагнать...рост за последний квартал будет немеренный...все встрепенулись не по детски...ну, чесно не знаю, когда объемы пром. строительсва догонят 2008, но ответсвенно заявляю, что догонят быстро--виной тому заградительные мероприятия по вымещению ввозного ... раньше даж туалетную бумагу (мягкую) ввозили...а сейчас завод сдается-по ейному выпуску...невыгодно ввозить, дешевле построить ..ну, добавлю, чо именно данный завод, заказчки-американцы
Старый 10.09.2009, 01:04
Karim Karim вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от skazo4nik_zlodey Посмотреть сообщение
Коллега,сильные стороны - это хорошо, но тогда банановая республика только фрукты экспортировать и будет. Беда в России там, где нет экономики, финансовая сфера, например. (кредит экономически целесообразен на развитие или на компенсацию будущих, более высоких расходов) Конкуренция, рынок - в экономике нет ничего абсолютного и постоянно эффективного.
Старый 10.09.2009, 01:05
Форумчанин

Цитата:
Самый главный ресурс любого предприятия (семьи, государства, банды и проч.) - люди. Кстати, и самый дорогой.
это самое верное из всего вычитанного на ИНОСМИ
Старый 10.09.2009, 01:06
Karim Karim вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от VERESKOVIYMED_II Посмотреть сообщение
Меньше всего меня интересует метание бисера перед вами всеми ), главное я счастлив)
в ненависти счастья нет, так как нет гармонии - иди к Папе Римскому исповедуйся, они по части ненависти к СССР спецы.
Старый 10.09.2009, 01:59
VERESKOVIYMED_II VERESKOVIYMED_II вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113775009
VERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
в ненависти счастья нет, так как нет гармонии - иди к Папе Римскому исповедуйся, они по части ненависти к СССР спецы.
Какая ещё ненависть ХА ХА ХА , презрение к трупу гниющему и копошащимся в нём.

Идём мы медленно но точно
К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены
Старый 10.09.2009, 02:01
VERESKOVIYMED_II VERESKOVIYMED_II вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113775009
VERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времениVERESKOVIYMED_II герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
А, ничто не задевает так, как правда. Доказательства "вранья", а не сопли...
бизнеспланы, ну-ну (ГОЭРЛО, индустриализация)

"А ненавижу" - я рожден в СССР и мне пофиг кто там че ненавидит
Как глупы человеки , ОН СДОХ ПОЗОРНОЙ СМЕРТЬЮ
ГРЯЗНОГО ТУПОГО НИЩЕГО ЗЛОБНОГО БЕЗЗУБОГО ЖИВОТНОГО , к счастью теперь каримы в основном обитают в узбекистане )))))) А Я РУССКИЙ И РОЖДЁН В РОССИИ ))))))))))))))))))))) как хорошо что мы не успели настолько смешаться со своими прихлебателями))))

Идём мы медленно но точно
К исходу мира иль войны
И равновесие не прочно
И катастрофы жаждем мы
На западе желанье мощно
И многие возбуждены
РОССИЯ видит денно нощно
И мускулы напряжены
Старый 10.09.2009, 02:05
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607210
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию Читали, а как же!!!!

Откуда только в своей истории Россия не выпадала!!!! Вот и очередной "Ганс Христиан Андерсен" выпал нас из БРИК. Ну так вот им хочется, не в т о зеркало смотрели они!!!!
Старый 10.09.2009, 02:16
Aperon Aperon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 50
Aperon подаёт надежды

Цитата:
Вы наверное имели ввиду 13 с половиной миллионов? Только в Луанде проживает более 2,5 миллиона.
Извеняюсь был не прав)))) Действительно 13 с половиной миллионов))) Хотя это и не меняет того что Ангола в целом не менее сырьевая страна, чем Россия. К слову очень многие их предприятия осуществляют свою деятельность совместно с Российскими ))))))))

Последний раз редактировалось Aperon; 10.09.2009 в 02:20.
Старый 10.09.2009, 02:39
novik757 novik757 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474885
novik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времениnovik757 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от енот Посмотреть сообщение
Ну как же просто сквозит желание западников выкинуть, вычеркнуть, забыть, убрать хоть какие-то упомянания, одобрения, успехи России. Вот просто аж мне кажется физический зуд у них в одном месте. Ну как же их всех эта дикая и не мытая Россия достала!!!
Да нет, это наши,доморощенные, бегут впереди патровоза [уже "выкинули"] - там только страстное желание, что и отражает заголовок статьи.
Старый 10.09.2009, 02:39
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
Да, вперед! Вычеркивайте! ибо нам ******...
)))) точно
Старый 10.09.2009, 05:36
FoxGen FoxGen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 72
FoxGen подаёт надеждыFoxGen подаёт надежды

Да, да, совсем нет новых технологий в России. Только вот американцы делают F-35 по чертежам Як-141, используют российские ракетные двигатели для вывода в космос своих ракет. Это так, первое вспомнилось. Ах да, ещё технология обогащения урана, самая передовая в мире, амеры о такой могут только мечтать. В космосе летает российский спутник, двигатель которого нарушает закон сохранения количества импульса. Но всё это конечно же ерунда. Нет в России новых технологий. (Подпиндосникам повторять утром и на ночь для успокоения нервов.)
Старый 10.09.2009, 06:26
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MG Посмотреть сообщение
А мне статья понравилась. Пойду простынку куплю, завернусь на всякий случай
Только помните: ползти на кладбище надо медленно и соблюдая правила дорожного движения.
*****! Это ж в который раз нас хоронят? Я уже со счёта сбился. И как не надоест?
Старый 10.09.2009, 06:47
Олег Н Олег Н вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Олег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времени

Народ, не надо посыпать свою голову пеплом и хаить нашу страну. Все наши сегодняшние проблемы, как раз и возникли, в следствии того, что мы решили жить по Западному образцу.
Старый 10.09.2009, 08:06
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bumbarash23 Посмотреть сообщение
Вот тут согласен. У нашего бизнеса самое слабое место это менеджмент, складывается впечатление что чем больше менеджеров тем хуже. Почему-то большинство отечественных бизнесменов думает что аферизм это и есть предприимчивость :(
А у нас нет менеджмента и менеджеров как таковых. Поясню: как-то довелось мне пообщаться с одним менеджером одной итальянской конторы, специализирующейся на металлургическом оборудовании. Меня поразило, насколько технически грамотный деятель этот итальянец. Потом я у него спросил: откуда такие познания? Он хмыкнул и объяснил: я 12 лет проработал на метзаводах по всей европе инженером-механиком, а потом закончил годичные курсы и стал менеджером. Вот и всё. У нас же тип, ни разу не бывавший на производстве, не знающий что к чему, как и почему, вдруг может стать управляющим заводом.
Бизнес и есть аферизм. В чём главная цель бизнеса? Получение прибыли, и ничего сверх того. Самый идеальный бизнес: финансовые спекуляции, ибо имеют максимальное соотношение прибыль/затраты, куда там наркоторговле! Однако, всем места на бирже не хватает, да и производить что-то надо иначе, грубо говоря, жрать будет нечего. Первоначально, пока мобильность капитала была не велика, существовали традиции, рынки сбыта расширялись, как и рынки ресурсов, государства осуществляли достаточно жёсткий контроль, производство могло конкурировать с биржей. Такое баланс поддерживался где-то до 70-х годов. Потом он был необратимо нарушен.
Старый 10.09.2009, 08:48
kvn0013 kvn0013 вне форума
Новичок

kvn0013 пока не определился

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Избави нас закупать китайские станки и французские технологии,
которые для африки только и приспособлены. А в остальном все брехня.
Надо искренне, животно ненавидеть русских чтоб так писать.
А потом обижаются почему в России запад не любят.
А потому что неоднократно битые так к нам относятся.
Если вспомнить сколько франция продержалась
против гитлера, то дальше и говорить нечего.
Сплошные комплексы.
Ответ

Метки
"la tribune", БРИК, Экономический кризис

Опции темы
Опции просмотра