ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 21:03
krasniy_storm krasniy_storm вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 53
krasniy_storm подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Паника настоящая, я думаю, была в Машинном Зале когда его начало заливать ледяной водой. Если задуматься, то ясно что все эти бетонные плотины рано или поздно разрушатся, так как ничто не вечно под луной, особенно если Это подвержено непрерывно огромному давлению с одной стороны.
Почему они должны разрушиться? Горы стоят и не падают. Если все нормально сделано, плюс за ними следить постоянно, то самим плотинам ничего не будет.
Старый 19.08.2009, 21:04
К.Артур К.Артур вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55565715
К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OCOPKOH Посмотреть сообщение
А жиды - это просто евреи-выходцы с Польши или с Украины, т.е. просто территориальная принадлежность.
Мне кажется что всё не так просто с этим понятием. Впрочем могу ошибатся в этом вопросе.
Старый 19.08.2009, 21:05
OCOPKOH OCOPKOH вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374234
OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от К.Артур Посмотреть сообщение
Странно что никто из моих знакомых евреев, не пытался учить меня жизни.А вот пробудить во мне симпатию к этому народу, старались основательно=) Причём делали это поразному, от любовного самобичевания до примитивных попыток ,убедить меня в том, что любой разумный человек,это скорее всего еврей. И с лёгкостью может в этом убедится, если серьёзно покопается в своём Генеалогическом древе.=)
Насчёт американцев абсолютно солидарен=)
Ну если вы в Турции окажетесь вы разве не попытаетесь пробудить симпатию к русским. А на счет учения жизни - вы просто не замечали.
Старый 19.08.2009, 21:06
Dottore Dottore вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
Dottore подаёт надежды

Цитата:
А вам ваша Прабабушка не предсказывала крушение СССР в 1991, по аналогии - в 1987?
Нет, она вместе со мной была свидетелем крушения СССР... Да и не могла она такого предположить, так как для неё СССР = Россия, а крушение России это для неё - русского человека - знаете ли что-то запредельное.

По поводу предсказаний... В 1985 году один дядя - друг семьи предсказал воссоединение Германии.
Старый 19.08.2009, 21:07
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от krasniy_storm Посмотреть сообщение
Почему они должны разрушиться? Горы стоят и не падают. Если все нормально сделано, плюс за ними следить постоянно, то самим плотинам ничего не будет.
- ключевые слова!
Старый 19.08.2009, 21:07
Форумчанин

OCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времениOCOPKOH герой нашего времени

Цитата:
Мне кажется что всё не так просто с этим понятием. Впрочем могу ошибатся в этом вопросе.
Жид понятие чисто славянское - оно встречается там где славяне живут вместе с евреями (поляки, хохлы).
Старый 19.08.2009, 21:08
Drive5522 Drive5522 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Drive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времениDrive5522 герой нашего времени

Вопрос к Чубайсику : "Где сука рыжая деньги?" Жаль его упустили...
А в одном автор прав - всё в транду стареет и необходимо деньги раздавать олигархам не за "просто так" , а за акции их активов и брать государству всё в руки (т.е. демократическим путём).
Старый 19.08.2009, 21:08
Форумчанин

Цитата:
Жид - это просто другое название евреев, как бегемот и гиппопотам. Еврей на атинице пишется, как Jude. Он же - иудей.
Старый 19.08.2009, 21:13
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Drive5522 Посмотреть сообщение
А в одном автор прав - всё в транду стареет и необходимо деньги раздавать олигархам не за "просто так" , а за акции их активов и брать государству всё в руки (т.е. демократическим путём).
Олигархов в принципе быть не должно. Мы - старшеклассники и стденты, когда в 80-е бились за демократию, боролись за раскрепощение, равные возможности и подлинное равенство, а не за олигархов.
Старый 19.08.2009, 21:13
paulvm paulvm вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 36458052
paulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Aresko Посмотреть сообщение
0.066$ за кВт.ч
И чего, при такой халяве россияне смеют заявлять, что их обсчитывают на электричестве???
Ну блин Вы даёте! А ваши либералы еще и скулят о о повышении на 7%! Ну дорогие россияне, я с вас куею, ноют тут, что Чубака их до нитки обобрал и ничего по европейски не сделал. Дорогие россияне, вы сравните свои тарифы с финами и тогда нойте. А то ноете: дескать держимся на комуняцом наследии, а чубайс нащи миллиарды в карман положил. Нублин насмешили! Внатуре в РФ дураков немерянно. Платять за энергию ниже себестоимости и хотят, чтобы всё строилось и содержалось как при совке.
Старый 19.08.2009, 21:14
Evlev Evlev вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Evlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времениEvlev герой нашего времени
По умолчанию Россия лишилась почти четверти электроэнергии, производимой ее гидроэлектростанциями.

Господи ! Они перед тем , как писать статьи , начнут хотя бы глобус смотреть или энциклопедию читать. Непрофессионализм людей просто убивает. А мы это читаем . Хотелось бы действительно понять, что там произошло. Я сам там работал (правда в стройотряде) два года подряд. Слово "гидроудар" звучит красиво, но не понятно почему он произошел.Я так понимаю, что сейчас будут иметь турбиностроителей из Питера, чтобы списать на них все проблемы.
Старый 19.08.2009, 21:17
К.Артур К.Артур вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 55565715
К.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времениК.Артур герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OCOPKOH Посмотреть сообщение
Ну если вы в Турции окажетесь вы разве не попытаетесь пробудить симпатию к русским. А на счет учения жизни - вы просто не замечали.
Ну во первых, если я окажусь в Турции с моими воззрениями на этот на народ, то не успею пробудить симпатию не только к русским но и вообще к кому бы то ни было,по самой что ни на есть примитивной причине, мёртвые не разговаривают=)
А во вторых, поверьте я умею замечать, куда более тонкие попытки воздействия на человека. Если конечно вы не подразумеваете под попыткой учить жизни, навязывание свой точки зрения на что либо.
Могу с уверенностью сказать что этим грешком страдают все национальности на свете, просто делают это поразному.=)
Старый 19.08.2009, 21:18
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от paulvm Посмотреть сообщение
И чего, при такой халяве россияне смеют заявлять, что их обсчитывают на электричестве???
Ну блин Вы даёте! А ваши либералы еще и скулят о о повышении на 7%! Ну дорогие россияне, я с вас куею, ноют тут, что Чубака их до нитки обобрал и ничего по европейски не сделал. Дорогие россияне, вы сравните свои тарифы с финами и тогда нойте. А то ноете: дескать держимся на комуняцом наследии, а чубайс нащи миллиарды в карман положил. Нублин насмешили! Внатуре в РФ дураков немерянно. Платять за энергию ниже себестоимости и хотят, чтобы всё строилось и содержалось как при совке.
Не мелочитесь... И не считайте крохи... А лучше убедите российских пенсионеров, что на самом дели им на всё хватает пенсии
Старый 19.08.2009, 21:22
thunder_409@list.ru thunder_409@list.ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191214860
thunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времениthunder_409@list.ru герой нашего времени

Цитата:
Можно проще - не становясь мультимиллиардером свалить лет на 20 в Швейцарию, создать свою Партию нелегальную, издавать Газету нелегальную. А потом залезть в нужный момент на броневик и начать вершить Судьбу всех и вся и всего.
"Не трожь святое, с*ка" (с) (да простит меня Великий Модератор)

А если серьёзно, то можно и так. Да только не за каждым в России готовы пойти.

Всем, кому интересно об организации ШОС: http://infoshos.ru/
Старый 19.08.2009, 21:28
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от thunder_409@list.ru Посмотреть сообщение
"Не трожь святое, с*ка" (с) (да простит меня Великий Модератор)

А если серьёзно, то можно и так. Да только не за каждым в России готовы пойти.
За кем могли бы пойти, тех уже давно нет в живых. Генерал Рохлин, например.
Старый 19.08.2009, 21:28
advents advents вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
advents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времениadvents герой нашего времени

Просто народу нашему всегда нужна дубина, так сказать Дамоклов меч, который бы всегда висел над головой, а нашим нуворишам он нужен в первую очередь. Но, к сожалению, они теперь хозяева жизни и не позволят никому и ничему зависать над ними.
Старый 19.08.2009, 21:29
Задумчивый Задумчивый вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kelevra Посмотреть сообщение
Такой дури давно не слыхал! Взорвать платину для того, чтобы тарифы на электричество повысить .
Само повышение тарифов в данном случае оправдано тем, что электричество надо уже из других регионов доставлять. Это увеличивает затраты на доставку и производство электроэнергии.
Нам для повышения тарифов ничего взрывать не надо, главный повод повысить тарифы наступление нового года.
Цитата:
Сообщение от Москвич 412 Посмотреть сообщение
Да я в курсе, что есть нормальные компании (сам работаю в Ситрониксе). Речь сейчас о средней температуре по больнице. Да и к тому же, во что мы будем эволюционировать? В очередную военную державу? У нас технологий - ноль. Кадров - ноль. Инфраструктуры - на четверть. И ведь в этом направлении не делается НИЧЕГО. Как вы там говорите, Роснано? Спросите у Чубайса, как дела.
Седня новость читал - Роснано вернуло в бюджет 85 млрд. которые за 2 года так и не смогло потратить, видимо не на что было.
Старый 19.08.2009, 21:30
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от advents Посмотреть сообщение
Просто народу нашему всегда нужна дубина, так сказать Дамоклов меч, который бы всегда висел над головой, а нашим нуворишам он нужен в первую очередь. Но, к сожалению, они теперь хозяева жизни и не позволят никому и ничему зависать над ними.
Дубина нужна человеку вообще. И ещё - пряник.
Старый 19.08.2009, 21:35
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Задумчивый Посмотреть сообщение
Нам для повышения тарифов ничего взрывать не надо, главный повод повысить тарифы наступление нового года.

Седня новость читал - Роснано вернуло в бюджет 85 млрд. которые за 2 года так и не смогло потратить, видимо не на что было.
Я так понимаю, госкорпорации собираются разгонять? Это же надо было их насоздавать, вбухать туда уйму денег, а теперь оказывается они неэффективны. Отличное управление государством.
Старый 19.08.2009, 21:35
paulvm paulvm вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 36458052
paulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времениpaulvm герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Dottore Посмотреть сообщение
Не мелочитесь... И не считайте крохи... А лучше убедите российских пенсионеров, что на самом дели им на всё хватает пенсии
а че мне кого-то убеждать? Вы российский пенсионер? А как позвольте вас спросить, тянут лямку энергетиков пенсионеры из других более или менее состоятельных частей эксссср? И я вообще не пойму - Вы за то, чтобы электричество у вас было такого качества как в ДЕ? Но цена расстраивает? И Вас расстраивает то, что Ваши "коллосальныные" 0,066$ не идут полностью на реконструкцию и апгрейд совецкого наследия, а целиком поступает в карман чубаки. Вы такие смешные! Казахские пенсионеры знать покрепче ваших - те же пенсии, тарифы 250% от русских - ничего, просто в туалете свет не оставляют включенным. Что за привычка у русских при каждой трабле прятаться за стариков? Да вы в метро никогда им места не уступите, а тут прямо драма какаято
Старый 19.08.2009, 21:37
Форумчанин

Цитата:
Ну во первых, если я окажусь в Турции с моими воззрениями на этот на народ, то не успею пробудить симпатию не только к русским но и вообще к кому бы то ни было,по самой что ни на есть примитивной причине, мёртвые не разговаривают=)
А во вторых, поверьте я умею замечать, куда более тонкие попытки воздействия на человека. Если конечно вы не подразумеваете под попыткой учить жизни, навязывание свой точки зрения на что либо.
Могу с уверенностью сказать что этим грешком страдают все национальности на свете, просто делают это поразному.=)
Еврей всегда верит в единого Бога (будь то демократия или еще чего), и старается привлечь вас к этому богу (поэтому так много евреев среди каспарышей).
Старый 19.08.2009, 21:38
snake snake вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 57077939
snake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времениsnake герой нашего времени
По умолчанию это дело рук Березовского.

это дело рук Березовского.
Старый 19.08.2009, 21:41
Форумчанин

Задумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времениЗадумчивый герой нашего времени

Цитата:
Тут многие вопят: "опять энергетики к нам в карман залезут!". Я европейские тарифы не пробивал, но складывается ощущение, что толи либералы, толи обыватели в РФ требуют евпропейского качества по китайской цене.
А что у китайцев и электричество низкокачественное?
Старый 19.08.2009, 21:43
Форумчанин

Dottore подаёт надежды
Wink

Цитата:
а че мне кого-то убеждать? Вы российский пенсионер? А как позвольте вас спросить, тянут лямку энергетиков пенсионеры из других более или менее состоятельных частей эксссср? И я вообще не пойму - Вы за то, чтобы электричество у вас было такого качества как в ДЕ? Но цена расстраивает? И Вас расстраивает то, что Ваши "коллосальныные" 0,066$ не идут полностью на реконструкцию и апгрейд совецкого наследия, а целиком поступает в карман чубаки. Вы такие смешные! Казахские пенсионеры знать покрепче ваших - те же пенсии, тарифы 250% от русских - ничего, просто в туалете свет не оставляют включенным. Что за привычка у русских при каждой трабле прятаться за стариков? Да вы в метро никогда им места не уступите, а тут прямо драма какаято
Сколько информации и сразу !

Во-первых, старики - тоже русские. И за них ни кто не прячется. Во-вторых, если в Казахстане что-то хуже чем в России, это не пример для подражания. Вот вчера смотрел "Миллионер из трущеб", так там (в Индии) детей зрения лишают из корыстных побуждений, и нам прикажете ?

Во-вторых, у Вас, милые-е-е, метро то есть ? Если есть - завидую вашим обласканным пенсионерам, если нет - то нам надо радоваться, что езди на работу не на ишаках ?

В-третьих, Вы какой-то агрессивный казах.

В-четвертых, я обеспокоент техногенной катастрофой, а не $ 0,066
Старый 19.08.2009, 21:45
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
А что у китайцев и электричество низкокачественное?
А что, электричество бывает разное, что ли ? С запахом мяты или ванили ? Я думал, что оно или ест или нет ...
Старый 19.08.2009, 21:46
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Aresko Посмотреть сообщение
0.066$ за кВт.ч
Везет Вам там в Волгограде. У нас в Нижегородской области 0,1$ за кВт.
Старый 19.08.2009, 21:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dottore Посмотреть сообщение
А что, электричество бывает разное, что ли ? С запахом мяты или ванили ? Я думал, что оно или ест или нет ...
Если его нет это уже говорит о его низком качестве
Старый 19.08.2009, 21:52
Aresko Aresko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 62
Aresko на верном путиAresko на верном пути

Цитата:
ну коллега зря вы так высказались, придется вам слегка вмазать....
1. правильный тариф не 0,066 $/квт.ч, а 0,14 $/квт.ч, просто население не может платить правильный тариф, потому что уровень жизни еще пока не тот, поэтому за нас доплачивает промышленность (перекрестное субсидирование, может слышали когда)
2. ваши 0,17 не так уж и далеки от наших, только вашему правительству либо накакать на свое население, потому и сделали шоковую терапию, либо у вас нет собственной генерации и всю энергию вы покупаете за рубежом (ну может и не всю, но покупаете по-любому), либо у вас нет промышленности которая могла бы заплатить за население
3. 5 % роста в 2010 г. это не в платежке (счете-фактуре), а в среднем по России регулируемые тарифы, с учетом нерегулируемого сектора на оптовом рынке энергии (мощности) будет все 20-30 % роста
4. нам накакать на финнов, т.к. у них тоже собственной генерации не особо и есть + они идут по пути "заботы" об экологии, поэтому думаю у финнов нет и АЭС, отсюда и такие тарифы у финнов (спрос - предложение слышали?)....
5. энергия которую мы производим это наша энергия, и да мы хотим платить ниже себестоимости, а разницу будем покрывать за счет продажи вам, пока вы не научитесь производить ее сами
6. чубайса надо действительно к ногтю, потому что зачатки рыночных отношений в его кривом понимании о рынке он создал, но пока создавал порушил советскую систему, теперь сети, генерация это не единые взаимосвязанные объекты а активы которые можно делить и вычитать, мать его так
зы При такой халяве мы смеем заявлять что угодно потому что это наш огород, а не ваш добрый вы наш сосед
Старый 19.08.2009, 21:53
Форумчанин

Dottore подаёт надежды

Цитата:
Если его нет это уже говорит о его низком качестве
Это маркетинговые игры и попытка держать хорошую мину. Мол нас не "опускают", а просто "недоприподнимают".

Отсутствие еды - это не её низкое качество, это когда нечего есть.

Отсутвие электричества - это повод разобраться сначала с ответственными лицами, а потом с системой электроснабжения.

Всё остальное - от лукаваго
Старый 19.08.2009, 21:58
Иван Дудин Иван Дудин вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Иван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drive5522 Посмотреть сообщение
Да у нас и чиновники не плохо в стране живут
Начальник ГЦОР МВД России

полковник внутренней службы

А.А. Смолин

«17» августа 2009 г.

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

167-2009К_КД.doc 17.08.2009 18:22:22

№ 167 – 2009к

на право заключения государственного контракта на поставку мебели

для нужд Министерства внутренних дел Российской Федерации

1. Мебель и предметы интерьера 14 973 850,20 руб

2. Офисная мебель 5 000 000,00 руб

3. Офисная мебель 4 395 000,00 руб

20.3.3. Технические и функциональные характеристики по лоту № 3

изделие № 24:

Кровать с ортопедическим матрасом и решеткой. Каркас и отделка из массива европейской вишни. Декорирование шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка. Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать моделе долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. Модель должны быть декорированы элементами из массива дерева с применением ручной резьбы. Декоративные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата. В моделе должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. В кровати должен быть металлический каркас в основании. Кровать должна комплектоваться двумя ортопедическими решетками из буковых лат. Кровать должна оснащаться ортопедическим матрасом. Общие габаритные размеры кровати: 1800х2000х1300.

http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPur...chaseId=471351
Ответ

Метки
авария, катастрофа

Опции темы
Опции просмотра