ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 07:07
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600934
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Нука товарищ финансист как такое может быть что при не учете
- самых главных убытков от германской армии
- разрушения творимых белыми красными зелеными и бандами
на территориях России, убытки понесенные Империей от остальных западных держав (с которыми Брест литовским миром половины России не отдавали с Финляндией ) достигла цифры в 39 миллиардов?
Это какие же суммы были бы если подсчитать те потери? Миллиардов 100? Или еще больше?
А товагищ?
При этом уж совсем смешно выглядят требования западных держав на 18 миллиардов всех финансовых требований!
Дак Россия та оказывается в долгах была!
А почему тогда такие богатые?
Дык сАТАЛИН ЖЕ!

Они сеют ветер и пожнут бурю.

Последний раз редактировалось Сокол; 03.11.2009 в 07:26.
Старый 03.11.2009, 07:33
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Не очень-то логично получается

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Сталин после XVII съезда отказался быть генеральным секретарем, но это был лишь один из элементов достижения цели - узурпации власти. Все эти показательные процессы, сфабриковынные суды и устраненные конкуренты, это что по Вашему?
Отказаться от занятия высшей партийной должности ради узурпации власти - странный путь достижения цели. И в чём это в таком случае могли соперничать со Сталиным "устранённые конкуренты"? Неужто в отказе от высших должностей? А если всё-таки - конкуренты, тогда на какой пост? Вы вот сейчас сами развеяли хрущёвский миф о соперничестве между Сталиным и Кировым за пост генсека, которого уже в то время не существовало. А нам всё рассказывали сказки, что на пленуме при выборах генсека Киров, дескать, собрал больше голосов, чем Сталин. Эту байку на днях повторили в фильме "Штрафбат". На самом же деле при выборах в члены ЦК именно Сталин набрал на триста голосов больше Кирова.
Давайте разбираться с фактами и без ругани, тем более, без оскорбительных ярлыков. В моём детстве по этому поводу была поговорка: кто так обзывается, тот сам так называется. Если Вы окажетесь правы, я охотно публично признаю Вашу правоту и буду признателен за полученное от Вас достоверное знание.

Последний раз редактировалось stefano; 03.11.2009 в 10:00.
Старый 03.11.2009, 07:54
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748454
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
На это штоле?
А ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ЧТО Я ИХ ЗАНЕС В АКТИВ РОСCИИ? И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ПОД АКТИВОМ РОССИИ?
и САМОЕ ГЛАВНОЕ ГДЕ Я ИХ ЗАНЕС В БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА?
Кто бы мне объяснил кое-что про современную Россию - всякие шведские и прочие пивзаводы, автомобильная сборка "Фордов" и других "Тойот", компания "Данон" и много чего еще есть АКТИВЫ РОССИИ или нет?
И какое различие с заводами имперской России, принадлежавшими иностранному капиталу?

Последний раз редактировалось PaxRuthenia; 03.11.2009 в 08:00.
Старый 03.11.2009, 08:10
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
На какие вопросы? У тебя и конкретно Моджахеда спросил про несоответствие Утверждений; Россия вся в долгах с колоссальным дефицитом и все распродано С утверждением авторитета от коммуняк (куда по авторитетнее вас) что сумма претензий РИ была в два раза больше чем все претензии Держав...
А ты мне кстати ни на один вопрос и не ответил а стал задавать вопросы которые вообще не относятся к теме бюджета РИ, при чем сдесь Колчак?
Млин и всё же тебя надо в твоё "гуано"носом тыкнуть.И чегочки ты такой,со склерозом я не знаю!Вот твой пост:[/QUOTE]
================================================== ==================================
Эти сказки сталидротам рассказывай... Коммуняки предьявили претензии на недополучение прибыли иякобы военные действия интервентов которые из приморских портов и не выходили [/QUOTE]
================================================== =================================
Здесь ты говоришь,что окупации фактически не было-поэтому у меня возник вопрос КТО тогда выдавал Колчака большевикам и конотролировал ж/д Р.И.-Ну и кто тут дурик?
[/QUOTE]
причем за годы от 1919 - 1922 то есть только за блокаду - недополучения прибыли от торговли, а не разорения каких либо заводов [/QUOTE]
================================================== ====================================
Здесь ты утверждаешь,что никаких заводов не разоряли и вообще их фактически не считали при ущербе,а считали ущерб только от одной блокады(правда потом они у тя усё таки появились)
[/QUOTE]
================================================== ============================
- пароходов... Российская Империя, , разоренная, недополучила 39 млрд полновесных золотых империалов ,ходивших во всем мире, а не деревянных совдеповских рублей... А долги Росси это не только долги государственные, а в большей степени те активы предприятий которые экспроприировали ************чки твои прямые потомки. [/QUOTE]
================================================== =================================
А,здеся ты подытоживаешь свои"ГЕНИТАЛЬНЫЕ"выводы и говоришь,что это Россия потеряла "ЖИВОЕ БАБЛО".
Правда в других ТВОИХ постах картина поменяется,тебя дальше в твоё "гуано"тыкать,а? Я могу будь спок.
Пиши есчо аффтырь!!!
Старый 03.11.2009, 08:14
Форумчанин

Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени

Цитата:
На это штоле?
А ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ЧТО Я ИХ ЗАНЕС В АКТИВ РОСCИИ? И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ПОД АКТИВОМ РОССИИ?
и САМОЕ ГЛАВНОЕ ГДЕ Я ИХ ЗАНЕС В БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА?
Смотри пост выше"хений"!!!
Старый 03.11.2009, 08:15
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию В чём, по Вашему, русофобия Сталина?

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Цитата из yurich09: Вы правы, никто из России сейчас выходить не захочет. По своей воле. Но прав и Опер. Развал СССР начался именно с Декларации о независимости России. А байские республики до последнего держались за Союз. Кстати, иногда Ленинградское дело объясняют желанием создать КП РСФСР. В этом видели как раз шаг к развалу СССР.

PaxRuthenia: В этом многие видят советско-имперскую русофобию Сталина. Расстрелянные товарищи м могли бы быть его хорошими приемниками в отличие от Хрущова с компанией или палача Берии, которого даже эта компания боялась.
Непонятно в чём в этом "многие видят советско-имперскую русофобию Сталина? Если в "ленинградском деле", то вряд ли такое возможно. "Ленинградское дело" было нацелено на устранение именно самим Сталиным названных своих молодых наследников - Кузнецова и Вознесенского. Поэтому вряд ли Сталин мог быть в этом инициатором. К тому же практически отошедший от дел после двух инсультов Сталин, похоже, уже не контролировал ситуацию. Мне, например, неизвестно ни одного его личного русофобского высказывания.

Последний раз редактировалось stefano; 03.11.2009 в 09:58.
Старый 03.11.2009, 08:19
Форумчанин

Цитата:
Нука товарищ финансист как такое может быть что при не учете
- самых главных убытков от германской армии
- разрушения творимых белыми красными зелеными и бандами
на территориях России, убытки понесенные Империей от остальных западных держав (с которыми Брест литовским миром половины России не отдавали с Финляндией ) достигла цифры в 39 миллиардов?
Это какие же суммы были бы если подсчитать те потери? Миллиардов 100? Или еще больше?
А товагищ?
При этом уж совсем смешно выглядят требования западных держав на 18 миллиардов всех финансовых требований!
Дак Россия та оказывается в долгах была!
А почему тогда такие богатые?
Дык сАТАЛИН ЖЕ!
Дитятко,ты свои посты попробуй хотя бы три раза прочитать,а потом отсылать опоненту,а то с такой кашей в голове как у тебя,я уже почти уверен в отсутсии ёмкости,для сего варева.
Старый 03.11.2009, 08:23
Форумчанин

Цитата:
Кто бы мне объяснил кое-что про современную Россию - всякие шведские и прочие пивзаводы, автомобильная сборка "Фордов" и других "Тойот", компания "Данон" и много чего еще есть АКТИВЫ РОССИИ или нет?
И какое различие с заводами имперской России, принадлежавшими иностранному капиталу?
С чего вы взяли,что это активы России?Максимум на что может претендовать Россия-это налоги с этих предприятий.И ВОЗМОЖНО,на задействование её рабочей силы!
Старый 03.11.2009, 08:40
Форумчанин

По умолчанию Очень разумное замечание

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
...Слово "сталинист" для меня не является негативным, а слово "совки" считаю мерзким изобретением врагов народа. Вообще-то, перед тем как спорить, неплохо было бы договориться о терминах. Если я начну величать оппонента "дерьмократом" и "либерастом", то разговор у нас получится навряд ли.
Действительно, пора прекратить "ярлычить" оппонентов. Ведь не для то же мы здесь собрались, чтобы клеить ярлыки и беззапелляционно демонстрировать собственную непогрешимость? Замыкание в круге некритичных единомышленников ведёт к "спортивной" деградации. Это подобно игре в поддавки. Теряется спортивная форма. Но и играть в шахматы с кидающимся в тебя камнями, тоже малопродуктивно, скорее, даже вредно, в том числе для собственного здоровья. Поэтому призываю всех к достойному спортивному поведению и игре по правилам.
Старый 03.11.2009, 08:59
Манагуа Манагуа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
С чего вы взяли,что это активы России?Максимум на что может претендовать Россия-это налоги с этих предприятий.И ВОЗМОЖНО,на задействование её рабочей силы!
Ну, это потенциальные активы России. Примеры: от национализации большевиками до дележа ЮКОСа.
Старый 03.11.2009, 09:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Ну, это потенциальные активы России. Примеры: от национализации большевиками до дележа ЮКОСа.
Вспомните Ходорковского.
Я боюсь, что это резко приблизит возможномть ТМВ.
Старый 03.11.2009, 09:24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Действительно, пора прекратить "ярлычить" оппонентов. Ведь не для то же мы здесь собрались, чтобы клеить ярлыки и беззапелляционно демонстрировать собственную непогрешимость? Замыкание в круге некритичных единомышленников ведёт к "спортивной" деградации. Это подобно игре в поддавки. Теряется спортивная форма. Но и играть в шахматы с кидающимся в тебя камнями, тоже малопродуктивно, скорее, даже вредно, в том числе для собственного здоровья. Поэтому призываю всех к достойному спортивному поведению и игре по правилам.
Я понимаю,что у вас врядли найдётся достаточно времени,для того чтобы перечитать всю "ветку",но если бы оно нашлось,то смею вас заверить,адекватных и постоянных опонентов из числа т.н. "антисталинистов" вы скорей всего не сможете обнаружить,начинается всё с лозунгов ими и заканчивается,добавте сюда побольше эмоций,слюней и полнота картины обеспечена.
П.С.Когда заканчивал универ,если б кто сказал,что через 10 лет буду ярым защитником Сталина я бы смеялся очень долго и наверняка бы покрутил пальцем у виска.

Последний раз редактировалось Любитель; 03.11.2009 в 09:28.
Старый 03.11.2009, 09:52
Форумчанин

По умолчанию Объективность - моё кредо

Цитата:
Либерасты безусловно мерзавцы и их никто не оправдывает. А не подскажете откуда они появились? Не выкормышы ли КПСС?
Вот сейчас не согласиться с Вами просто невозможно. И с удовольствием Вас поддерживаю. Никакие диссиденты-недосиденты из мордовских лагерей и московских психушек никаких демократических революций не совершали. Антисоветский и антикоммунистический переворот совершила сама номенклатура. Президент - из прежних столичных "гауляйтеров", идейный вождь - из прежних "геббельсов", отец либеральных реформ - из прежних редакторов отдела экономики главного партийного журнала, губернаторы и префекты - из прежних партийных чиновников... Почему? А всё потому, что тесная одёжка, сотканная из норм декларированной коммунистической морали, стала слишком тесновата, а соблазн сделать власть источником материальных доходов стал непреодолимым.
Кстати, только не гневайтесь, я просто предлагаю задуматься о второй волне "чисток" 30-х годов. В первую волну была устранена "ленинская гвардия" - троцкисты и зиновьевцы, одноимённые лидеры которых (не при даме должно было бы быть сказано, да удержаться трудно, располагаю личной перепиской) были в прямом смысле близки с вождём пролетариата. А главное, конечно, то, что они представляли из себя не только нетрадиционалов, а то, что являлись идейными, а потому опасными авантюристами, мечтавшими не о созидании в своей стране, а о мировом революционном пожаре, соединении с братьями по классу в Берлине и об освободительном походе в Индию. Никакого ленинского плана построения социализма в природе не существовало. В своём политическом завещании - работе "Пять лет российской революции..." Ильичём ставилась всего лишь задача - с российской отсталостью дотянуть до мировой революции.
Так вот, место этих буйных романтиков заняли прагматики, которые быстро стали превращаться в клан чиновников-профитёров, которые уже стали всерьёз подумывать о том же, что успешно сотворили их преемники и последователи по духу в 1991 году. Казавшиеся тогда фантастичными обвинения в намерениях развалить на части СССР и реставрировать капиталистические порядки, на фоне реальных событий 1991 года выглядели уже не такими надуманными. Это Вам не навязываемая аксиома, а всего лишь информация к размышлению о необъяснимых "параноидальных злодеяниях" Сталина.
Старый 03.11.2009, 09:55
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Я понимаю,что у вас врядли найдётся достаточно времени,для того чтобы перечитать всю "ветку",но если бы оно нашлось,то смею вас заверить,адекватных и постоянных опонентов из числа т.н. "антисталинистов" вы скорей всего не сможете обнаружить,начинается всё с лозунгов ими и заканчивается,добавте сюда побольше эмоций,слюней и полнота картины обеспечена.
П.С.Когда заканчивал универ,если б кто сказал,что через 10 лет буду ярым защитником Сталина я бы смеялся очень долго и наверняка бы покрутил пальцем у виска.
Вы наверное себя считаете адекватным?
Типовые полемические приёмы сталиниста:
Цитата:
Сообщение от Любитель
Тю,так у вас усё нормально?А чёгочки вы здеся?Езжайте на Канары я вас умоляю,там так чудесно!....Или не может быть вам приходиться работать без выходных?Вот оно зверское лицо "капитализма с человеческим лицом"!Ну и как вам его лицо..... принюхались?...Чем пахнет?....Да не чавкайте......вы ,ей богу семенович это не прилично!
Ответьте по человечьи,как вы докатились,до ТАКОЙ жизни?
.......А говорил "отец троих детей.....ай-я-яй...!

Про Вашу же борьбу с форумным жыдомасонством(Или как там у Вас называются представители "Мировой закулисы", портящие Ваши посты?), тактично умолчу

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 03.11.2009, 09:58
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Вот так все просто? А может быть не успел? Сталина убрали те люди, которые узнали, что не попадают в команду преемников.
Руководство Сталина как раз отличалось высочайшим уровнем. Было бы очень странно если бы он не продумал передачу власти. Но не все планы удаются.
В любом случае обилие противоречивой информации говорит о том, что и смерть Сталина и перехват власти Хрущевым это дело крайне темное. Утверждать, что он "не предусмотрел" и "не задумывался" никаких оснований нет.
Сталин оставил своим преемником Маленкова и Маленков около года руководил страной, а потом что-то там на верху произошло и всё завертелось, начались какие-то антипартийные группы...
Старый 03.11.2009, 10:29
Сокол Сокол вне форума

Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Начинаем тыкать обратно товагища любителя!
Цитата:
Эти сказки сталидротам рассказывай... Коммуняки предьявили претензии на недополучение прибыли иякобы военные действия интервентов которые из приморских портов и не выходили
Здесь ты говоришь,что окупации фактически не было-поэтому у меня возник вопрос КТО тогда выдавал Колчака большевикам и конотролировал ж/д Р.И.-Ну и кто тут дурик?

причем за годы от 1919 - 1922 то есть только за блокаду - недополучения прибыли от торговли, а не разорения каких либо заводов
Плевал я на выдачу Колчака причем не интервентами а скорее своими же соратниками когда красные фактически разбили его армию... Ну да это дело темное и далекое ... Ты опять косишь под дурачка
Какая это оккупация? вот германские войска 100% окуппировали украину я это понимаю и там было за что предьявлять репаарации.. А сколько вывезли по сравнению с ними французы? И какие именно они заводы взорвали если ты говоришь что они там были учитывая влияние инвесторов на французкое правительство?
Цитата:
причем за годы от 1919 - 1922 то есть только за блокаду - недополучения прибыли от торговли, а не разорения каких либо заводов

Здесь ты утверждаешь,что никаких заводов не разоряли и вообще их фактически не считали при ущербе,а считали ущерб только от одной блокады(правда потом они у тя усё таки появились)
Не ну я снего умру со смеху!!!
В счет западным державам были предоставлены счета за разорения ихними войсками и если краснопузая сволочь благополучно слила всю промышленностьe то это были ее сугубо личные проблемыe касательства к заводам в Москве и Петербурге, а так же на Украине Антанта в принципе не имела Аналитех комнатный
Цитата:
пароходов... Российская Империя, , разоренная, недополучила 39 млрд полновесных золотых империалов ,ходивших во всем мире, а не деревянных совдеповских рублей... А долги Росси это не только долги государственные, а в большей степени те активы предприятий которые экспроприировали ************чки твои прямые потомки.
А,здеся ты подытоживаешь свои"ГЕНИТАЛЬНЫЕ"выводы и говоришь,что это Россия потеряла "ЖИВОЕ БАБЛО"[/QUOTE]
Все правильно где здесь несоответствие? Товагищь?
Она именно потеряла больше на недополучения от торговли
чем державы на потерях активах и долге...
Потому как Империя была одна из богатейших стран и крупнейшей торговлей..
Цитата:
Правда в других ТВОИХ постах картина поменяется,тебя дальше в твоё "гуано"тыкать,а? Я могу будь спок
Это я тебя тыкнул в так называемое гуано
Ибо такие аналитихами не соскучишся!

Старый 03.11.2009, 10:35
Сокол Сокол вне форума

Цитата:
Активам будет считаться все что останется в России - 1)это налоги
2)- плата рабочим -3) плата за электроэнергию - 4)плата за инфраструктуру и таможенные пошлины...
Не слушайте финансиста любителя (вот и действительно что любителя чего только непонятно )
Сами заводы активом не являются только если в законодательстве прописано что иностранцы не имеют права собственности на землю ... Тогда земля тоже актив но не завод..

Старый 03.11.2009, 10:36
Форумчанин

По умолчанию А вот тут опять осмелюсь возразить

Цитата:
Цитата из Конрад (о фильме "Холодное лето 1953 года")
Этот фильм просто боевик и неплохой в отличии от многих, творений коммунистов перекрасившихся в либерастов. Ренегаты всегда идут дальше, чем исконные приверженцы.

CBETA: Вам как я понимаю ближе "Вечный зов?" Вот где пропаганда...
А фильмы с более менее правдивым изложением сути это все дело рук либерастов.... Ваша позиция ясна.
Произведение Анатолия Иванова "Вечный зов", пожалуй, в одном ряду по глубине с "Тихим Доном" и "Хождение по мукам", а вот по эпохальности, так даже впереди. А если Вы усмотрели пропаганду, то там только пропаганда верности идее, самоотверженности, любви к Родине и своим соотечественникам. Что же в этом плохого? Я лично за такую пропаганду, а не за пропаганду предательства, безродного "общечеловечения", беспринципного приспособленчества, стяжательства. И неужели для Вас, действительно, критерий правдивого изложения - это размусоливание одной лишь темы антикоммунизма? Кстати, что Вы усмотрели ужасного в чистой идее, девизом которой является - человек человеку - друг, товарищ и брат, а не волк, и заповеди которой почти дословно совпадают с христианскими? Ведь Вашим кредо заявлено: За Веру, Царя и Отечество!
С верой всё ясно, а вот насчёт двух остальных составляющих позвольте полюбопытствовать. Что за "царя" Вы почитаете, кто такой, по какому праву, откуда, почему и, главное, зачем?
И с Отечеством прошу поконкретнее. Отечество для Вас это что? Севастополь, Тирасполь, Донецк, Нарва, Уральск для Вас что, иностранщина?
Поскольку я тщательно слежу за тем, чтобы Вас ненароком ничем не обидеть, то вправе получить от Вас столь же вежливый ответ.
Старый 03.11.2009, 10:45
Сокол Сокол вне форума

И товагищ любитель в следующем посте потрудитель основательно (с цитированием моих постов сличением и указанием несоответствия ) показать где я вру ... Иначе в противном случае я буду вас считать мразью ... А также горлопаном!

Старый 03.11.2009, 10:57
Форумчанин

По умолчанию Уточнение

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Цитата из lfybkf: Сообщение от
Вот так все просто? А может быть не успел? Сталина убрали те люди, которые узнали, что не попадают в команду преемников.
Руководство Сталина как раз отличалось высочайшим уровнем. Было бы очень странно если бы он не продумал передачу власти. Но не все планы удаются.
В любом случае обилие противоречивой информации говорит о том, что и смерть Сталина и перехват власти Хрущевым это дело крайне темное. Утверждать, что он "не предусмотрел" и "не задумывался" никаких оснований нет.

Хомяк: Сталин оставил своим преемником Маленкова и Маленков около года руководил страной, а потом что-то там на верху произошло и всё завертелось, начались какие-то антипартийные группы...
Если считать, что при Сталине пост главы правительства был высшим (в партийной иерархии Сталин был лишь одним из секретарей ЦК), то Маленков был главной фигурой не около года, а, почитай, целых два, с марта 1953 по февраль 1955 года. Введённый в сентябре 1953 года пост первого секретаря ЦК был рабочим, а не уставным. Пленум ЦК был не вправе вносить изменения в Устав партии, это была прерогатива только съезда. Да и перераспределение властных полномочий с правительства на партийные структуры произошло не сразу.
Что касается каких-то антипартийных групп, то они проявились только в июне 1957 года, тот есть не через год, а аж почти через четыре с половиной.
Старый 03.11.2009, 11:55
Форумчанин

Цитата:
Начинаем тыкать обратно товагища любителя!
-------------------------------------------------------------------
Тыкалку сначало отрасти!!!
Плевал я на выдачу Колчака причем не интервентами а скорее своими же соратниками когда красные фактически разбили его армию... Ну да это дело темное и далекое ... Ты опять косишь под дурачка
Какая это оккупация? вот германские войска 100% окуппировали украину я это понимаю и там было за что предьявлять репаарации.. А сколько вывезли по сравнению с ними французы? И какие именно они заводы взорвали если ты говоришь что они там были учитывая влияние инвесторов на французкое правительство?
----------------------------------------------
Млин,хоть Колчак и очень противоречивая фигура(особенно если сравнивать его действия до Гражданской и во время неё)но ты и мизинца его не стоишь!А теперь по теме:
Для прикрытия этого вторжения организаторы интервенции прибегли к спекуляции "немецкой опасностью", которая якобы грозила России со стороны кайзеровской Германии, а также к ссылкам на то, что державы Антанты как "союзники" России "обязаны" оказать ей помощь в борьбе с этой опасностью.
При подготовке вооруженной интервенции державы Антанты и США исходили из того, что русская сухопутная граница в Европе была для них недоступна, так как там находились германские и австро-венгерские войска. Черное море тоже было закрыто до тех пор, пока не капитулировала Турция. Поэтому в 1918 г. интервенция могла быть осуществлена морским путем на севере России (Мурманск и Архангельск) и на Дальнем Востоке, а через него и в Сибирь.
Союзническая интервенция началась на Севере. Ее политическая подготовка велась со 2 марта 1918 г., когда командование английских войск подписало соглашение с предателем Юрьевым (который был председателем Мурманского Совета и действовал с ведома Троцкого, являвшегося в то время наркомом по иностранным делам) "о совместных действиях по обороне Мурманского края от немцев". Это соглашение имело целью легализовать высадку интервенционистских войск на севере России.
Первая высадка войск интервентов произошла 9 марта в Мурманском порту. Свое вероломное вторжение в Советскую Россию союзники пытались оправдать ссылкой на мнимую необходимость "обороны Мурманского края от немцев". На самом деле организуя интервенцию на Севере, державы Антанты и США попытались создать плацдарм для наступления в глубь России в целях свержения Советской власти.
15 Fleming D. F. The Cold War and Its Origins. 1917-1960. London, 1961, vol. 1. p. 31.
Параллельно с интервенцией на севере России они подготавливали интервенцию на Дальнем Востоке. Японские, английский и американский крейсеры появились во Владивостокском порту еще в январе 1918 г. 5 апреля под предлогом "защиты" японских подданных там высадились японские войска, а вместе с ними также отряд английских солдат.
Посол США Фрэнсис заявил 16 апреля, что высадка японцев "не имеет политического значения, а явилась просто мерой полицейской предосторожности, предпринятой японским адмиралом под его личную ответственность". А высадку английского десанта он объяснял просьбой английского консула "защитить консульство и английских подданных во Владивостоке, угроза которым могла возрасти в результате беспорядков, могущих возникнуть в связи с высадкой японцев" 16. 29 июня во Владивостоке высадился отряд американской пехоты, и с этого времени США стали прямым и активным участником интервенции в Сибири и на Дальнем Востоке.
В январе 1918 г. дворянско-буржуазное королевское правительство Румынии, действуя по указке англо-франко-американских империалистов и при их активном содействии, оккупировало Бессарабию, являвшуюся неотъемлемой частью Советской России.
найдёшь здесь:http://society.polbu.ru/gromyko_politics/ch14_all.html
----------------------------------------------------------------------
Не ну я снего умру со смеху!!!
В счет западным державам были предоставлены счета за разорения ихними войсками и если краснопузая сволочь благополучно слила всю промышленностьe то это были ее сугубо личные проблемыe касательства к заводам в Москве и Петербурге, а так же на Украине Антанта в принципе не имела Аналитех комнатный
-----------------------------------------------------------------------
Если я комнатный,то тогда ты из какой конуры вылез?А теперь прочитай вот это:Союзники наотрез отказались признать советские контрпретензии. Разгорелась острая дискуссия. Глубоко аргументируя свои предложения, Чичерин опроверг мнение Ллойд Джорджа о неосновательности советских требований. Он указал на ответственность Антанты за огромный ущерб, который нанесла нашей стране интервенция и гражданская война. Чичерин отметил, что белогвардейцы были полностью разгромлены вскоре после революции и только помощь Антанты деньгами и оружием возродила их военную силу.
Г. В. Чичерин отверг также требования империалистических держав о возврате национализированной в России собственности иностранцев.
Найдёшь здесь:http://tchicherin.ru/archives/category/genuya
-------------------------------------------------------------------
А,здеся ты подытоживаешь свои"ГЕНИТАЛЬНЫЕ"выводы и говоришь,что это Россия потеряла "ЖИВОЕ БАБЛО"
Все правильно где здесь несоответствие? Товагищь?
Она именно потеряла больше на недополучения от торговли
чем державы на потерях активах и долге...
Потому как Империя была одна из богатейших стран и крупнейшей торговлей..
Это я тебя тыкнул в так называемое гуано
Ибо такие аналитихами не соскучишся![/QUOTE]
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такой ты тупик,могет топика обьелся?
Писши есчо аффтырь!

Последний раз редактировалось Любитель; 03.11.2009 в 12:58.
Старый 03.11.2009, 11:58
Форумчанин

По умолчанию Если Вы такой умный, то почему такой неграмотный?

Цитата:
Сообщение от HECTOP2000 Посмотреть сообщение
Ну что ты надрываешься, свой слабый моск зря нудишь ?
Ваш "моск" сокращение от какого слова, москит или москвич? Или это аббревиатура от обращения к самому себе: Может, Отдохнуть Стоит, Коллега? А если это всё-таки название того, что в голове, то налицо размягчение (причём не только с буквой "г" ). Вот Вы как-то признались, что не видели умных совков, видимо, всё дураки попадались. Мне тоже не везёт, ни одного грамотного антисталиниста не попалось, поспорить по существу не с кем. Всё неграмотную ахинею несут. Жаль их, конечно, они ведь не виноваты, что в советских школах учиться не пришлось, где бесплатно давали знания, а не ставили отметки за откаты.
Старый 03.11.2009, 12:00
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Если считать, что при Сталине пост главы правительства был высшим (в партийной иерархии Сталин был лишь одним из секретарей ЦК), то Маленков был главной фигурой не около года, а, почитай, целых два, с марта 1953 по февраль 1955 года. Введённый в сентябре 1953 года пост первого секретаря ЦК был рабочим, а не уставным. Пленум ЦК был не вправе вносить изменения в Устав партии, это была прерогатива только съезда. Да и перераспределение властных полномочий с правительства на партийные структуры произошло не сразу.
Что касается каких-то антипартийных групп, то они проявились только в июне 1957 года, тот есть не через год, а аж почти через четыре с половиной.
Наверное всё что вы говорите так и было, я это плохо помню и не очень понимаю, потому что в те далёкие времена был слишком маленьким, да и толком никто ничего не знал все кормились только слухами.
Старый 03.11.2009, 12:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Вы наверное себя считаете адекватным?
Типовые полемические приёмы сталиниста
Про Вашу же борьбу с форумным жыдомасонством(Или как там у Вас называются представители "Мировой закулисы", портящие Ваши посты?), тактично умолчу
Млин,семенович "русофил вы наш",и истинный гусский,после того как вы на этой самой ветке выложили цитаты-фашиствующего русофоба который говорит о русских как о не полноценной расе и выдали их за свои,а потом вас здесь тыкнули этим.А в ответ было лишь ну и пусть и что если там правда.Я к вам отношусь как к падшей женщине которой всё равно у кого брать, лишь бы выкака*ться(деньги не пахнут).Адекватного к себе отношения не ждите или извиняйтесь публично!!!
П.С.Вы так и не выложили мой пост со словочетанием жыдо-масон,пока не выложите вы кто?Правильно-МИР,ДВЕРЬ,МЯЧ!
Старый 03.11.2009, 12:15
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
И что характерно ... советскую делегацию на этом съезде мирового правительства возглавлял Чичерин, член этого самого правительства по версии Коллемана ("Комитет 300").
Интересно, а сейчас в России водятся члены Мироого правительства или только шестёрки?
Старый 03.11.2009, 12:18
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Млин,семенович "русофил вы наш",и истинный гусский,после того как вы на этой самой ветке выложили цитаты-фашиствующего русофоба который говорит о русских как о не полноценной расе и выдали их за свои,а потом вас здесь тыкнули этим.А в ответ было лишь ну и пусть и что если там правда.Я к вам отношусь как к падшей женщине которой всё равно у кого брать, лишь бы выкака*ться(деньги не пахнут).Адекватного к себе отношения не ждите или извиняйтесь публично!!!
П.С.Вы так и не выложили мой пост со словочетанием жыдо-масон,пока не выложите вы кто?Правильно-МИР,ДВЕРЬ,МЯЧ!
Да Вы, дорогой, окончательно свихнулись
Покажите где я цитаты фашиствующих русофобов за свои выдаю. Мне даже самому интересно стало

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 03.11.2009, 12:24
Форумчанин

Цитата:
Активам будет считаться все что останется в России - 1)это налоги
2)- плата рабочим -3) плата за электроэнергию - 4)плата за инфраструктуру и таможенные пошлины...
Не слушайте финансиста любителя (вот и действительно что любителя чего только непонятно )
Сами заводы активом не являются только если в законодательстве прописано что иностранцы не имеют права собственности на землю ... Тогда земля тоже актив но не завод..
Як был малограмным,так и осталси:
1)Налоги указывал и я.2)Это с чегой то например турецкие рабочие будут оставлять свою з/п в России?Ты что ли у них, её отбирать будешь?3)Всю энергосистему акционировали чудик,(подожди скоро наши "финансисты"додумаются и её тоже каким нибудь амерам продадут(тьфу,тьфу,тьфу не дай бог)),то бишь её прихватизировали и в сухом остатке от неё тоже идут налоги.4)А таможню ты с какого перепугу сюда приплёл?Это далеко не обязательный фактор!!!Смотря куда идёт продукция и из чего она сделана вот так то"хений"!
Иди учи как тут грится мат.часть!
Старый 03.11.2009, 12:24
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Для меня все, кто оправдывает Сталина - коммунисты!
А вся мебель для вас табуретки. Спать не жестко?
Старый 03.11.2009, 12:40
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Да Вы, дорогой, окончательно свихнулись
Покажите где я цитаты фашиствующих русофобов за свои выдаю. Мне даже самому интересно стало
Вот ваша ссылка на ресурс:"Обвинение СССР в опытах над людьми.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060901_01.php"
-------------------------------------------------------------------------------
Потом, "Юрьич" вам показывает на КОГО вы ссылаетесь!:
"Вы б не позорились, штоле? Ресурс - фальшивка на фальшивке, что давно доказано. Например: http://pda.cskp.ru/clauses/2/c/2160/ , http://www.evangelie.ru/forum/t39081.html
Аффтар - Сергей Мельникофф. Вот слова из интервью с ним:
Цитата:
Русскоязычная популяция низведена до скотского состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60—70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление.
...
Русский народ — полностью деградировавшая большая часть населения, которая убога морально, этически, развращена до полной потери понятий добра и зла. В конце концов, они просто дураки. Самые примитивные дураки. Если вы сомневаетесь в этом — критически почитайте внутренние новости России, послушайте партийных глашатаев, посмотрите их убогое телевидение — оно же ориентированно исключительно на даунов. Это голая констатация факта, а не моя интерпретация видения места России в мире. Нет этого места. Россия — страна нечисти. Страна рабов. И даже эти слова не я написал, а еще Гоголь. Считаете его тоже русофобом и человеконенавистником? http://kontury.info/publ/26-1-0-125
А живет он в Майами. "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот ваш ответ на пост "Юрьича":
"Что же касается личности самого Серёжи Мельникоффа, то если он пишет гадости про Русский народ, то он действительно **********. Но это не означает автоматически, что материалы с его сайта являются фальшивками."
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и....?Каятся будем "русофил" овощной?
А человече-это такое существо:"Что единожды солгав....."!!!
Повторюсь каятся будем....,или как?
Старый 03.11.2009, 12:40
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
А вы эту.
Публицистика и нон-фикшн
2004 год

Это издание посвящено малоизвестным страницам жизни И.В.Сталина и приоткрывает тайны кремлевского двора, ранее надежно скрытые от посторонних глаз. При написании книги были использованы совершенно секретные материалы из Президентского архива и архива Главного управления охраны. Это издание посвящено малоизвестным страницам жизни И.В.Сталина и приоткрывает тайны кремлевского двора, ранее надежно скрытые от посторонних глаз. При написании книги были использованы совершенно секретные материалы из Президентского архива и архива Главного управления охраны.
Вы думаете, что рекомендуете?)) Про думаете ли, чем свою голову набиваете, уж не спрашиваю.
"Истина" от желтопрессных кремлевских писак. Все это "приоткрывание" и "секретные материалы" как источник данных гроша выеденного не стоит.
Но, надо признать, впервые встречен антисталинист, который наконец признался откуда у него ненависть к Сталину появилась. В данном случае - из желтой прессы.
Еще не самый плохой вариант. Остальные на этот вопрос вообще не знают, что сказать. Им мозги промыли, как у раззявы на базаре кошелек тащут. Даже не заметили, когда и как все случилось.

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра