ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 02:44
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109425
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю...
- зато я знаю... из первых рук такзать....
Цитата:
Я про это тоже слышал.Почему-то многие из детей репрессированных получили вычшее образование...
- репрессированныя во-перьвых не обязательно были из лишенцефф (очень много репрессировали всяких "старых большевикофф" и "героев гражданской" у которых до опалы дети то учились тока влёт в лучших ВУЗах понятное дело... А во-вторых перед войной когда стал ошушшаца недостаток образованных спецов и стало ясно что из пареньков закончивших опосля ликбеза рабфак труднее сделать высококлассного спеца, чем из человека учившегося в гимназии а опосля получавшего домашнее образование от родных бывшее зачастую на порядки круче десятка рабфаков то стали брать и детей "лишенцев" но конечно не в военные и не в наиболее престижныя ВУЗы...
Цитата:
И в моем родном доме, этажом выше жил постоянный мой спутник на рыбалку, врач, который был сыном последнего предводителя дворянства у нас в уезде, расстреляного властями как заложника, в апреле 1918-го....Образование, между прочим, получил еще в тридцатых...
- мог получить в самом конце 30х... а мог просто брехать про "отца-предводителя дворянства" эт когда стало уже не опасно то стало в совке модным...
Цитата:
Я, конечно , не присутствовал на заседании английского парламента, и собственными ушами не слыщал этой речи.Но ссылки и цитирование этой речи встречал неоднократно и в сети, и в печатных изданиях.
- присутствовать не обязательна - есть изданныя в Англии все речи на парламентских заседаниях Британии, тама такой речи от 1959 года нет, а то что на ваших коммунячьих сайтах всякую бряхню друг с дружки копирують так то дело извэстное: так жо коммуняки везде брешуть приписывая фразу про "соху и атомну бомбу" Черчилю который ея никогда не говорил (говорил хоть и не совсем так известный английский троцкист Дойчер.))) - на коммунячьих сайтах полуграмотных маромоефф тусуецца 80% ибо тока полностью безграмотныя стоеросы способны верить в глобальную галиматью которая заполняет такия сайты на 99,9% (её сочиняють или передёргивають с 0,01% реальных фактофф полуграмотныя остальныя 20% )
Цитата:
Однако он был репрессирован, а по опыту собственного общения с такими людьми, я знаю, что их оценка событий делека от действительности.
- ну да, ну да - "действительная оценка" сталинских репрессий конечна же "близка к действительности" тока у Starikа который в реале в шкуре репрессированного не был и все познания о них выгребает с малограмотной бряхни сталинистских сайтофф!...
Цитата:
Можно еще Мандельштама процитировать, да и позднего Твардовского...
- можно - оне в отличии от Starikа не пустомели выгораживающие палача, а жертвы знавшие о чём говорят по своему опыту, ибо даж в суде типо как над Деменюком ща, по поводу деяний преступника слушают показания выживших жертв, а не почитателей маньяка в хохлостане....
Цитата:
Кстати, насчет винтиков.Советую Вам не повторять хрущевские бредни
- я не повторял здесь "хрущёвские бредни" я привёл слова поэта которыя очень чётко по поводу слов Джугашвили всё говорят.... И мне слова поэта - Смелякова в энтом вопросе на порядки ценнее чем лицемерныя верноподданические вирши трижды гимнюка Совецкаго Союза Мыхалкова.....
Старый 10.02.2010, 07:45
Манагуа Манагуа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- ну да: детям лишенцев до середины 30х просто нельзя было получать высшее образоваиние согласно Конституции РСФСР, а опосля детям "врагов народа" без специального указания его получить было нереально независимо от их знаний...
Мой дед был репрессирован. Что не помешало его сыну (а моему родному дяде, Опалеву Василию Григорьевичу) получить высшее образование, а в дальнейшем стать доцентом. Так что Ваши утверждения, мягко говоря, недостоверны.
Старый 10.02.2010, 10:33
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
А о том, как поступали в институт в первые послесталинские годы можно посмотреть в старом фильме "В добрый час!" по В.Розову - довольно близко к реальности.
Ага. Тут помнится сталирасты советовали посмотреть фильм "Кубанские казаки", мол тоже близкий к реальности фильм про жизнь крестьян.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 10.02.2010, 10:34
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Мой дед был репрессирован. Что не помешало его сыну (а моему родному дяде, Опалеву Василию Григорьевичу) получить высшее образование, а в дальнейшем стать доцентом. Так что Ваши утверждения, мягко говоря, недостоверны.
В каком году Ваш дядя получал высшее образование?

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 10.02.2010, 10:41
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
- ну да: детям лишенцев до середины 30х просто нельзя было получать высшее образоваиние согласно Конституции РСФСР, а опосля детям "врагов народа" без специального указания его получить было нереально независимо от их знаний...
А как относится к откровениям некоего Ст.Русского на этой ветке, что его прабабку - дворянку - сильно "уплотнили" в собственном доме, но среди его предков (дедов, дядьев) были капитаны, штурманы, профессора?...
Старый 10.02.2010, 12:26
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
- зато я знаю... из первых рук такзать....
- репрессированныя во-перьвых не обязательно были из лишенцефф (очень много репрессировали всяких "старых большевикофф" и "героев гражданской" у которых до опалы дети то учились тока влёт в лучших ВУЗах понятное дело... А во-вторых перед войной когда стал ошушшаца недостаток образованных спецов и стало ясно что из пареньков закончивших опосля ликбеза рабфак труднее сделать высококлассного спеца, чем из человека учившегося в гимназии а опосля получавшего домашнее образование от родных бывшее зачастую на порядки круче десятка рабфаков то стали брать и детей "лишенцев" но конечно не в военные и не в наиболее престижныя ВУЗы...
.....
Да полноте, батенька, перед войной - после 1936 года- никаких лишенцев не было, после принятия Конституции 1936 года! Кстати говоря, именно после этого казаков начали в Красную Армию брать, причем именно в кавалерию.
Цитата:
- - мог получить в самом конце 30х... а мог просто брехать про "отца-предводителя дворянства" эт когда стало уже не опасно то стало в совке модным........
Ну, про отца-предводителя он-то как раз помалкивал, но городок-то маленький...все всх знают! Сейчас-то , ясное дело, в городском музее фото есть...Сын его учился в нашей школе, на класс после меня, потом в области директором завода был. А жена его была начальником железнодорожного больнично-поликлиничного отделения, тоже весьма видная и уважаемая в городе дама.
Честно говоря, его случай нетипичен - поступал-то он в конце двадцатых - начале тридцатых.И Вы правы - как правило , таким был доступ к образованию высшему до 1936 года , до самой "Сталинской Конституции" закрыт.
Но мать его, оставшаяся вдовой, была из крестьян, отца шлепнули местные власти, как заложника, а вражеской деятельности против власти он никакой не вел.В восемнадцатом-то местные власти творили, что хотели, на Москву не очень-то оглядывались, а Закона еще не было...После смерти отца они немало бедствовали, он успел поработать рабочим, "перековаться", так сказать, окончил рабфак... Однако его бы не приняли бы в мединститут - не прошел бы мандатную комиссию - так только узнали, что отца красные расстреляли, сразу поскучнели...Как рассказывал сам абитуриент, тут проснулся сидевший сбоку представитель ОГПУ:"А чего Вы к парню пристали - мать у него крестьянка, сам он в рабочих был, рабфак кончил... Ди и сколько там ему было, когда отца расстреляли..."! Есественно, после ОГПУ возражать никто не осмелился...
Цитата:
- присутствовать не обязательна - есть изданныя в Англии все речи на парламентских заседаниях Британии, тама такой речи от 1959 года нет, а то что на ваших коммунячьих сайтах всякую бряхню друг с дружки копирують так то дело извэстное: так жо коммуняки везде брешуть приписывая фразу про "соху и атомну бомбу" Черчилю который ея никогда не говорил (говорил хоть и не совсем так известный английский троцкист Дойчер.))) - на коммунячьих сайтах полуграмотных маромоефф тусуецца 80% ибо тока полностью безграмотныя стоеросы способны верить в глобальную галиматью которая заполняет такия сайты на 99,9% (её сочиняють или передёргивають с 0,01% реальных фактофф полуграмотныя остальныя 20% )
.....
Ну да, ну да, "а то что на ваших коммунячьих сайтах " тому верить никак низзя, вот на других сайтах, например , английских - там чистая правда!
Примитивно, милейший!
Дело даже не в том, говорил Черчилль такое, или не говорил - для меня лично он в этом деле не авторитет, потому, что он отнюдь не друг СССР и России, и всегда будет говорить то, что в данный момент, по его мнению, работает на Англию!
Мог ли Уинстон такое произнести ? Да, мог, потому, что это соответствовало исторической правде.
Мог ли Уинстон произнести это в тот момент?
Вот тут-то мы и подходим к тому, что именно в тот момент он это и мог произнести - соазу после смерти Сталина, до ХХ съезда , он этого сказать не мог - это бы работало на авторитете СССР, его правительства! Он не стал бы говорить такого сегодня - потому, что это бы значило восхзвалять Сталина!
А вот в 1959 году он такое сказать мог - подобные высказывания в то время компрометировали и СССР, и его руководство, и лично Никиту Хрущева! То есть, работали на англо-саксов, особенно после Суэцкого кризиса!
А то, что сейчас эта его речь не афишируется - что ж, это тоже вполне понятно - сейчас это не работает на Великобританию! Вот сочинения господина Резуна работают - потому-то, как я полагаю, английские спецслужбы их и подают - только не надо мне говорить, что Резун по собственному побуждению и на собственные средства это делоает -перебежчик из советских, а сейчас российских, спецслужб,до самого последнего часа останется под колпаком спецслужб страны пребывания!
Цитата:
-
- ну да, ну да - "действительная оценка" сталинских репрессий конечна же "близка к действительности" тока у Starikа который в реале в шкуре репрессированного не был и все познания о них выгребает с малограмотной бряхни сталинистских сайтофф!...
- можно - оне в отличии от Starikа не пустомели выгораживающие палача, а жертвы знавшие о чём говорят по своему опыту, ибо даж в суде типо как над Деменюком ща, по поводу деяний преступника слушают показания выживших жертв, а не почитателей маньяка в хохлостане....
.....
Милейший, то, о чем я вам говорю, не почерпнуто с каких-то сайтов. Видите ли, мои взгляды с юности имели свойство меняться, а ваш антисталинизм я уже проходил - не было после двадцатого съезда бОльших антисталинистов, чем наше поколение! Потому-то я и смотрю с усмешкой на ваши потуги - мы все это уже проходили!
Что же касается оценки того времени со стороны репрессированных , то мне она кажется несколько односторонней, хоть, безусловно, и выстраданной.Зачастую они поливают и то, что вполне объясмнимо.Да и кампания, кучкующаяся вокруг оных, мне не импонирует - Новодворская, Боннер, Ковалев...
Цитата:
-
- я не повторял здесь "хрущёвские бредни" я привёл слова поэта которыя очень чётко по поводу слов Джугашвили всё говорят.... И мне слова поэта - Смелякова в энтом вопросе на порядки ценнее чем лицемерныя верноподданические вирши трижды гимнюка Совецкаго Союза Мыхалкова.....
Ну, восприятие поэтов - дело сугубо личное...
Скажем, Твардовский - с одной стороны, я не помню в "Стране Муравии", чтобы он восхвалял Сталина.Про "Книгу про бойца" я не говорю - "Взвод, за Родину- вперед!", и все, ни одного упоминания Сталина! ( Кстати говоря, и, несмотря на это, всячески обласкан был именно в сталинское время!- еще одно свидетельствол того, что не все было так однозначно!)
Однако мне лично не понравилось, что, когда это стало выгодно,, появились и "Теркин на тром свете", и "За далью-даль..." Поневоле вспомнишь, что в 1939-40 году, когда его брат освободился из заключения и приехал в Смоленск ( а сидел он за антисемитизм - еврея-чиновника за волокиту жидом обозвал), Твардовский, будучи в то время уже на коне, с орденом за "Страну Муравию", побоялся ему помочь, и отодвинул от себя!
Тем не менее, я читаю и перечитываю и "Книгу про бойца", и "Страну Муравию", как и перечитываю Смелякова.

Последний раз редактировалось Starik; 10.02.2010 в 12:49.
Старый 10.02.2010, 12:35
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Ага. Тут помнится сталирасты советовали посмотреть фильм "Кубанские казаки", мол тоже близкий к реальности фильм про жизнь крестьян.

А кто это? Укажите, пожалуйста номер поста...

С моей точки зрения, "Кубанские казаки" - это просто очень яркий пример того, как искусство используется для навязывания населению стереотипов поведения, выгодных кому? правильно, тем, кто оплачивает искусство....

Последний раз редактировалось probabla; 10.02.2010 в 12:48.
Старый 10.02.2010, 12:40
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение

Ну, "Кубанских казаков" никто за фильм близкий к реальности не считал. После войны именно такие сказки и нужны были - посмотреть,какой она, жизнь, будет!
А все пьесы В.Розова появились уже во время оттепели, так что, хоть образы и несколько идеализированы, но в целом соответствуют времени...
Кстати говоря, я имел возможность встречаться с В.С.Розовым - он когда-то учился пару курсов в нашем техникуме, и, когда приезжал на родину и встречался с общественностью, студентов нашего техникума пропускали на эти встречи без пригласительных, по студенческим билетам. А однажды он к нам приехал на большую перемену ( 40 минут, но тут было часа полтора) и выступал в актовом зале. Его двоюродному брату я сдавал "Электромашины" и "Оборудование станций и подстанций".
Старый 10.02.2010, 12:53
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Специально для здешних юзеров- сотрудников МВД:

О деятельности руководителя детского лагеря Андрея Смирнова знали сотрудники скандального Приморского РУВД
http://spb.kp.ru/daily/24439/605244/
Александр ЕРМАКОВ — 10.02.2010
Мы сообщали о разоблачении сразу нескольких педофилов, которые действовали под вывеской детского центра «Царское село» в Петербурге. Арестован пока только его

50-летний руководитель Андрей Смирнов, по совместительству депутат муниципального совета в округе «Комендантский аэродром» Приморского района (читайте материал Депутат, милиционер и учитель превратили детский лагерь в бордель). Он, кстати, до приговора суда останется народным избранником.

Судя по количеству изъятого фото- и видеоматериала в квартирах подельников Смирнова, по делу о растлении малолетних мальчиков фигурантов должны быть десятки.

Как сообщили корреспонденту «Комсомолки» в следственном управлении СКП по Петербургу, Смирнов, которому предъявили обвинение в насильственных действиях сексуального характера с подростком моложе 14 лет, не называет фамилии пособников. Тем не менее «Комсомолка» узнала, что содержательную явку с повинной он написал, начав, как говорят, со слов:

- Перед Богом и людьми каюсь, грешен.

Но рассказывает далеко не все.

- Андрей Васильевич признается в давних эпизодах и упорно умалчивает свежие, - сообщили корреспонденту «Комсомолки» в правоохранительных органах Петербурга. - Оно и понятно - фигуранту грозит пожизненное заключение, если его уличат в надругательствах, совершенных после 31 июля 2009 года, когда принят указ президента России об ужесточении наказания педофилам.
Судя по всему, в детище Андрея Смирнова были заинтересованы представители из разных структур, вплоть до образовательных и силовых ведомств. Из своих источников мы узнали, что пока речь идет о двух иностранцах, англичанине и шведе, - постоянных клиентах порнолагеря. Также есть информация, что депутату «Единой России» поставляло ребят руководство одного из кадетских корпусов МЧС, расположенного на окраине Москвы. Оттуда с ведома сотрудников учреждения - в частности, замдиректора Н. - привозили ребят в Петербург. Да и само руководство «Царского села» под видом скаутского лагеря приезжало в Подмосковье. По оперативной информации, роль сотрудников МЧС сводилась не только к сутенерству. Среди них тоже были растлители.
Ищут педофилов и в Приморском РУВД, уже не раз оскандаленном. По нашим данным, управлению собственной безопасности ГУВД найти тех, кто покрывал преступную деятельность «Царского села», труда не составит.
- О том, что в 35-м отделе есть сотоварищ Смирнова, известно давно, - сообщили «Комсомолке» в правоохранительных органах. - Это оперативный работник уголовного розыска.
Руководство отдела пыталось сместить его с должности уже после осеннего задержания за секс с малолетками старшего инструктора «Царского села» Вячеслава Ившукова. Раньше он работал сотрудником вневедомственной охраны, его группа была приписана к «тридцать пятому». Ившуков, поговаривают, и после увольнения ходил в отдел как к себе домой. С арестом вскрылись отношения с опером-педофилом. Но тогда дело замяли по чьей-то команде сверху.
Старый 10.02.2010, 12:59
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Милиционеры жестоко избили профессора
16:51 / 09.02.2010
http://www.dni.ru/incidents/2010/2/9/185194.html
Сергей Белоглазов.

Милиционеры жестоко избили и ограбили профессора екатеринбургской консерватории Сергея Белоглазова.

Не исключено, что он больше не сможет играть на фортепиано. Тем не менее, в местном РУВД отказались принять его заявление.

Инцидент произошел 1 февраля. Вечером того дня профессор кафедры специального фортепиано Уральской государственной консерватории вышел в магазин за продуктами. По дороге домой Белоглазова остановил милиционер и попросил предъявить документы, коих у пианиста при себе, к несчастью, не оказалось.

Профессор сообщил, что вышел за продуктами, а документы оставил дома, однако в ответ на это получил удар кулаком, который сбил его с ног. На земле милиционер продолжил избивать Белоглазова ногами, пока не подъехал наряд стражей порядка и не доставил потерпевшего в ближайшее отделение. В машине оперативники продолжили избивать музыканта, а потом забрали у профессора деньги, мобильный телефон и ключи от квартиры.

Через два часа пострадавшего отпустили домой, вернув все, кроме двух тысяч рублей, а попутно пригрозили расправой, если он пожалуется кому-нибудь на милицейский произвол, пишет "Комсомольская правда". Дома профессор позвонил в милицию. Его доставили в Чкаловскую прокуратуру, где отказались принимать его заявление. Утром он обратился в прокуратуру, где медики документально зафиксировали побои.

"Его отвезли в Чкаловский РУВД, хотя по месту жительства он относится к Ленинскому. Вот так просто остановили. И так же просто били, восемь человек. Ни за что. После удара по локтю рука Белоглазова потеряла чувствительность. Теперь он не может играть на рояле. Сергей Григорьевич - профессор кафедры специального фортепиано. За свою карьеру он воспитал не один десяток талантливых пианистов", - пожаловалась проректор по научной работе уральской консерватории Елена Федорович.

Между тем, по данным деловой газеты "Взгляд", УВД Екатеринбурга опровергло тот факт, что у избитого профессора не приняли заявление. По информации представителя ведомства, заявление было зарегистрировано в дежурной части ОВД в 5:00 утра 2 февраля. "В настоящее время проверяющие работают с заявлением гражданина Белоглазова. Установлен наряд ППС, который нес службу на том участке, где, как сообщалось, произошел инцидент. Служебная проверка проходит под контролем начальника УВД", - подчеркнул собеседник.

Кроме того, как сообщил пресс-секретарь аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев, этим делом уже занялась свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. "Михаил Никитин (глава ГУВД по Свердловской области) назначил проведение тщательной проверки, которую осуществят специалисты инспекции по работе с личным составом и управление собственной безопасности областного милицейского Главка. В ней будут участвовать и сотрудники УВД Екатеринбурга", - цитирует РИА Новости руководителя пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.
Старый 10.02.2010, 14:03
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию У каждого - правда своя.

Цитата:
Не знаю, не знаю...Я про это тоже слышал.Почему-то многие из детей репрессированных получили вычшее образование...
И в моем родном доме, этажом выше жил постоянный мой спутник на рыбалку, врач, который был сыном последнего предводителя дворянства у нас в уезде, расстреляного властями как заложника, в апреле 1918-го....Образование, между прочим, получил еще в тридцатых...

Я, конечно , не присутствовал на заседании английского парламента, и собственными ушами не слыщал этой речи.Но ссылки и цитирование этой речи встречал неоднократно и в сети, и в печатных изданиях.
По крайней мере, в словах, выдаваемых за слова Черчилля, нет ничего такого, что противоречило бы действительности.
Не кажется ли вам странным, когда кое-кто из той же сети приводит доказательства своей точки зрения, и напрочь отметает те сообщения, которые противоречат ей?

Я весьма уважаю поэзию Смелякова еще с юности, мне нравились его песни и о девочке Лиде, и о том, "если я заболею..."
Однако он был репрессирован, а по опыту собственного общения с такими людьми, я знаю, что их оценка событий делека от действительности. У меня ведь родственники сидели...Можно еще Мандельштама процитировать, да и позднего Твардовского...Ну, и что?

Кстати, насчет винтиков.Советую Вам не повторять хрущевские бредни, а попробовать прочесть эти слова Сталина.Потому, что он говорил как раз о том, что в нашей жизни многое зависит именно от тех людей, которых кое-кто винтиками считает! Или Михалкова:"...Мораль сей басенки весьма проста - зависит многое от малого винта!"
Старый Русский - он очень странно мыслит.
По нему, ежели что-то нехорошее было, но потом это отменили - то всё равно было. Лишенцам права вернул ещё оболганный при Гололобом Хру Андрей Януарьевич Вышинский. Он же пробил и права казакам. Хотя врядли Коба упирался, поскольку к тому указу Ворошилов уточнения писал - про казачьи части... И вообще, в 1936-ом была сталинская идея о демократизации СССР. С переводом ВКП(б) в ранг Церкви, в сущности. Партия сталинские реформы зарубила - вот и начались репрессии...
С Черчиллем - та же ситуация. Сэр Уинстон высоко ценил Сталина, хотя и считал (и справедливо) его врагом Британской Империи. Ну так империю друзья, вроде нациста Трумена, и развалили...
Смеляков - ну не понимал поэт, что такое винтик для механиста. Я уже приводил другое произведение, которое следует читать антисталинцам: И.Росохватский, "Каким ты вернёшься".
Отец, явный сталинист, стал киборгом (тогда у нас их называли сигомами), но дочку свою - не забыл.
И так ей и сказал - Я вернулся, Винтик.
Дочка, уж очень сильно по папе тосковала, он и не выдержал, взял отпуск, ну почитайте, рассказ этого стоит... Равно как и вся серия Игоря Росохватского про сигомов. Там ещё был очень хороший рассказ про асфиксию-Т (сильно задолго до птичьих и свиных гриппов)...
Такое ощущение, что когда снимали Терминатора-II, как раз Кэмерон прочитал про Винтика и её папу. Причём, ежели Техника (Эндрю? Харлана Эллисона, он в титрах Т-1 упомянул, то нашего автора уже не стал). Вот и у него Арнольд стал человеком (или сигомом, как раз по Росохватскому). И Джон Кайлович перестал быть террористом, а стал сталинистом... И к 2029 году, при, надо понимать, активной поддержке СССР (у нас, как раз, 150-ую годовщину, тройной юбилей Кобы, праздновали), победил... Уже в первом фильме, кстати, оружием будущего стала доделанная финская винтовка Valmet M82 - и кто же её произвёл?
А так - лично я точно на Вашей стороне, просто спор не корректный...
Старый 10.02.2010, 14:20
Натурал Натурал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Натурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времениНатурал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение

Сергей Белоглазов.

Милиционеры жестоко избили и ограбили профессора екатеринбургской консерватории Сергея Белоглазова.

Н
и чо?
таких цытат про любую страну надёргать - ума не надо ...
иди помечтай на бабу-леру ...
Старый 10.02.2010, 14:28
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
- брешут, нет такой речи Черчиля в 1959 году, в 1942 году по итогам своей поездки в Москву он сказал выступая перед парламентом: "России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе её оказался такой жесткий военный вождь....", правда перед энтим в выступлении по радио Черчиль в своей обычной саркастической манере заявил: "Если Гитлер вторгнется в ад, я, по меньшей мере, представлю Палате общин положительный отзыв о дьяволе...."
Но что нам слова энтого одного из самых известных врагофф России и циничнейшего политика-прагматика?? Мне кажецца лучше сказал о сути и отношении к народу энтого вождя один из лучших и чистых совецких поэтов Ярослав Смеляков (эт который ещё про "хорошую девочку Лиду" написал и стихи которого положены в лучшие визборовские песни) -

Угрюмый вождь, вчерашний гений,
Немногословен и устал,
Тебя в одном из выступлений
Обычным винтиком назвал.
Неторопливый и суровый,
Решавший, как народу быть,
Он даже думал этим словом
Тебе по-своему польстить.
В его державном представлении
Ты был действительно таким,
Не чудом жизни, не явленьем,
А только винтиком одним....

Поэт прошедший и лагеря и фронт и вражеский плен знал об чём говорил.....
Ступид Русский, чего особенного в этом стихе? чем тут восхищаться?
Каждый человек - чудо жизни, удивительное и неповторимое явление, представляющее для себя ни с чем не сравнимую ценность... Что же тут такого особенного, открытие то в чём? Может скажешь, что Сталин не знал об уникальности каждой личности?
Однако вот почему - то все эти уникальные личности совершенно одинаковым образом регулярно хотят кушать, отдыхать в безопасности, размножаться, а самые уникальные из них желают при этом не нести никаких обязанностей и трудов, т. е. желают самым пошлым образом поездить на чужом горбу. Ты как считаешь, Ступид, все остальные, не самые уникальные, обязаны с этим мириться?
А может быть, тебе нравятся "уникальные" личности, которые считают себя двумя винтиками? Так сказать, раздвоились в собственном сознании. Тогда - о вкусах не спорят...
Старый 10.02.2010, 14:32
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию теперь понятно.

Цитата:

О деятельности руководителя детского лагеря Андрея Смирнова знали сотрудники скандального Приморского РУВД
http://spb.kp.ru/daily/24439/605244/
Александр ЕРМАКОВ — 10.02.2010

Сергей Белоглазов.
Отчего Вы сняли очевидную, хотя и усечённую, цитату из Путина, и заменили её на нейтрально-пропутинский лозунг...
И как эти предложенные цитаты связаны со сталинизмом, или расколом в обществе?
Старый 10.02.2010, 14:48
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
нейтрально-пропутинский лозунг...
Зенит-чемпион?
а то что этот лозунг существовал и в 1950,1960,1970,1980....вы не в состоянии осознать...
Старый 10.02.2010, 14:52
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
- читайтя мой ответ выше внимательнее, там ужо разжовано о различии лишенцефф и детей репрессированных в возможности получения ВУЗоффского образования, так что утверждения то достоверны, проста у некоторых Манагуа желание выгородить палачей собственных дедушек так велико шо оне толком не читая сообщения оппонентов спешат выгораживать любимых тиранчекофф и ихний режим...
Старый 10.02.2010, 15:12
Форумчанин

Цитата:
Да полноте, батенька, перед войной - после 1936 года- никаких лишенцев не было
- потому и не было! Тока не стройте таперь из собя этакого "опупенного знатока" - если бы вы не полезли "гуглить" опосля сообщённой мной информации, вы бы так до сей поры и считали бы как сначала написали шо дескать "шой та слышал об лишенцах но недоверяю". Я вам чётко выше писал шо к концу 30 х возможность получать образование в нелучших ВУЗах им была дана (для того и были в совковыхъ ВУЗах анкеты абитуриентофф с обязательным указанием их соцпроисхождения шоба решать куда им можно держать вступительный конкурс с другими, а куда оне "рылом не вышли" по соцпроисхождению...
Цитата:
Ну да, ну да, "а то что на ваших коммунячьих сайтах " тому верить никак низзя, вот на других сайтах, например , английских - там чистая правда!
Примитивно, милейший!
- эт вы как всегда примитивно всё поняли. Британские источники печатають все речи в сборнеках, даж - вы не поверите - речи тех самых троцкистофф если оне были членами парламента! Ну не изымают оне по идейным соображениям речи своих политикофф как сплошь и рядом делали ваши любимыя совки со своими репрессированными! Да чего тама речи - в школьных учебниках портреты вчерашних "героев гражданской" вымарывали на х! А на ваших коммунячьих сайтах речь идёт не о "доверии" - о банальной дремучей безграмотности! Конкретныя примеры безграмотных перевираний реальных слов политикофф я вам привёл, но я нисколько не удивлён шо на вас как на типичного представителя контингента с тех сайтофф эт информация никакого впечатле не произвела, как я уже выше писал именно на вам подобных те сайты и рассчитаны и никакие факты, вам подобным не указ, вам важно только то прочесть шо соответствует вашим идеологическим убеждениям, а все остальныя реальныя факты вы как и все фанатики просто отбрасываете ибо оне красоту вашей фанатичной веры портять....
Цитата:
Видите ли, мои взгляды с юности имели свойство меняться, а ваш антисталинизм я уже проходил - не было после двадцатого съезда бОльших антисталинистов, чем наше поколение!
- Ну эт тож знакомо - есть люди не изменившие идеалам молодости, когда тираны воспринимаюцца соответственно тиранам, а есть те, кто после развала совка не смог собя реализовать и озлобленный на всё и вся, идеализируя единственный светлый этап жисти - своё детство готов тупо и не слухая никаких фактов обелять даж тирана правившего во времена свово детства - накануне впадения в детство у многих в возрасте быват така аберрация морали, совести, ндравственности.... к сожалению.....
Цитата:
Зачастую они поливают и то, что вполне объясмнимо
- ну для преданных холопов любыя зверства их обожаемого хузяина всегда найдут какое-нить "объяснение", а для людей несдавшихся "сатрап - он и есть сатрап" (с)
Цитата:
Ну, восприятие поэтов - дело сугубо личное...
- эт да... кстати о личности воспринимаюшшего тож не мало говорящее...
Старый 10.02.2010, 15:26
modjahed modjahed вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от LIVDOK Посмотреть сообщение
Сразу скажу- про "колоски" не ложь.Поговорите в деревнях ,где остались ещё люди того времени. И не то расскажут.При всём при этом многие из них до сих пор верят ,что Сталин этого не знал и ,что весь этот беспредел был без его ведома. Ну да вера в доброго царя- национальная черта России.

Сходи-ка, болезный сам в деревню. Когда спрашивают - надо отвечать. С примерам, документами, ссылками. А то самого пошлют, далеко и надолго.

Сталин сам очень неплохо поучаствовал в продразвёрстке. Так в 18 году "прошманал" южные окраины ,что "мама не горюй"!
Насчёт "зажравшихся москалей".Кроме особняков за 20 миллионов рублей ,там ещё сносят маленькие домики-лачуги и живут в них нищие пенсионеры.Вот только их почему-то наши СМИ стараются не показывать.Пытаются сыграть на социальном неравенстве ,а сами втихаря гнобят всех.И мне не так жалко хозяев этих особняков- эти ещё заработают или наворуют(кто как), больше сочувствую простым людям,пострадавшим в этом беспределе. ИМХО- особняки вообще не надо было сносить. Их можно было перестроить в реалибилитационные центры,детские дома или использовать как временное жильё для людей, переживших пожары-наводнения.В общем придумать как использовать можно было.От их слома никому лучше не стало по-любому.
Это природоохранная зона. И от того что там в Москва-реку сливают дерьмо не вороватые чиновники, а пережившие пожары-наводнения она чище не станет.
Сносить надо - чтобы остальной воровской кодле было над чем задуматься. Только обратите внимание, наш президент, через слово толкающие речи за правовое государство - ни слова не молвил. Видимо временно оглох и ослеп. Не вижу..не слышу..тогда и говорить ничего не надо.
И наш борец с олигархами, великий Путен тоже что то не спешит злодейство прекратить или наборот, усилить его.
Старый 10.02.2010, 15:37
Форумчанин

modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

Цитата:
вот это почитайте:
потом о совести будете рассуждать, тут

[B]Николай Николаевич НИКУЛИН
ВОСПОМИНАНИЯ
О ВОЙНЕ
.....
Чукчи опять за свое. Никулин опять в гробу переворачивается. А что ж про лаженицына то забыли? Непорядок, дорогуша.

.....
Надо бы посчитать, в который раз Никулин тут в пример червями приводится.
Старый 10.02.2010, 15:40
Форумчанин

Цитата:
и что вы услышали? думаете, люди готовы были рассказывать , как все было на самом деле?
это вряд ли, тем более в то время.
Только теперь появились более-менее правдивые свидетельства настоящих, реальных солдат, их воспоминания и дневники.
Дурак и не лечишься. Теперь когда почти все ветераны ушли в мир иной, появились настоящие воспоминания.
Ты там не с радзинским вместе куришь? Вместе в астрал выходите? И кто кому там из вас яйца в дверях щемит?
Старый 10.02.2010, 15:44
Форумчанин

Цитата:
По нему, ежели что-то нехорошее было, но потом это отменили - то всё равно было.
- ну действительна! Ну как "странно" энтот гадкий Ст. Русский мыслит??!! Ну подумаешь - треть правления Джугашвили цельное поколение людей лишили гражданских прав тока за то что они на свет родились с "неправильным социальным происхождением"!!! Ну потом то всё жа отменили прямое поражение в правах (осталось тока поражение "анкетное" - когда глядя на графу "происхождение" кадровик уже знал какие должности человеку не занимать, на каких отраслах производства яму работать не светит и наскока чел "невыездно" и т.д. и т.п. ...) В энтом вся ментальность таких вот Wyppujijia и Ко, как в старом совковом анекдоте - "....и пробил Феликс Эдмундович ему по харе с ноги в хромовом сапожке... вот какой был добрый человек, а ведь мог бы и просто с маузера шмальнуть!" (с).....
Старый 10.02.2010, 16:13
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
По нему, ежели что-то нехорошее было, но потом это отменили - то всё равно было. Лишенцам права вернул ещё оболганный при Гололобом Хру Андрей Януарьевич Вышинский. Он же пробил и права казакам. Хотя врядли Коба упирался, поскольку к тому указу Ворошилов уточнения писал - про казачьи части... И вообще, в 1936-ом была сталинская идея о демократизации СССР. С переводом ВКП(б) в ранг Церкви, в сущности. Партия сталинские реформы зарубила - вот и начались репрессии...
С Черчиллем - та же ситуация. Сэр Уинстон высоко ценил Сталина, хотя и считал (и справедливо) его врагом Британской Империи. Ну так империю друзья, вроде нациста Трумена, и развалили...
Смеляков - ну не понимал поэт, что такое винтик для механиста. Я уже приводил другое произведение, которое следует читать антисталинцам: И.Росохватский, "Каким ты вернёшься".
Отец, явный сталинист, стал киборгом (тогда у нас их называли сигомами), но дочку свою - не забыл.
И так ей и сказал - Я вернулся, Винтик.
Дочка, уж очень сильно по папе тосковала, он и не выдержал, взял отпуск, ну почитайте, рассказ этого стоит... Равно как и вся серия Игоря Росохватского про сигомов. Там ещё был очень хороший рассказ про асфиксию-Т (сильно задолго до птичьих и свиных гриппов)...
Такое ощущение, что когда снимали Терминатора-II, как раз Кэмерон прочитал про Винтика и её папу. Причём, ежели Техника (Эндрю? Харлана Эллисона, он в титрах Т-1 упомянул, то нашего автора уже не стал). Вот и у него Арнольд стал человеком (или сигомом, как раз по Росохватскому). И Джон Кайлович перестал быть террористом, а стал сталинистом... И к 2029 году, при, надо понимать, активной поддержке СССР (у нас, как раз, 150-ую годовщину, тройной юбилей Кобы, праздновали), победил... Уже в первом фильме, кстати, оружием будущего стала доделанная финская винтовка Valmet M82 - и кто же её произвёл?
А так - лично я точно на Вашей стороне, просто спор не корректный...
Честно говоря, мне трудно с Вами разговаривать я не прочел те книги, о которых Вы говорите.
Однако насчет того,что Рузвельт ( а не Трумен) попросту "сделал" Черчилля, вернее , даже не его, а всю Британскую Империю при заключении Атлантической Хартии - тут я с Вами согласен, ФДР выиграл Вторую Мировую, даже не вступая в нее! Именно после августа 1941 года Британская Империя пошла к закату - свободный доступ американского капитала в английские, да и не только в английские, колонии был обеспечен!
Старый 10.02.2010, 16:17
Форумчанин

По умолчанию Вот Вы снова и не поняли...

Цитата:
- ну действительна! Ну как "странно" энтот гадкий Ст. Русский мыслит??!! Ну подумаешь - треть правления Джугашвили цельное поколение людей лишили гражданских прав тока за то что они на свет родились с "неправильным социальным происхождением"!!! Ну потом то всё жа отменили прямое поражение в правах (осталось тока поражение "анкетное" - когда глядя на графу "происхождение" кадровик уже знал какие должности человеку не занимать, на каких отраслах производства яму работать не светит и наскока чел "невыездно" и т.д. и т.п. ...) В энтом вся ментальность таких вот Wyppujijia и Ко, как в старом совковом анекдоте - "....и пробил Феликс Эдмундович ему по харе с ноги в хромовом сапожке... вот какой был добрый человек, а ведь мог бы и просто с маузера шмальнуть!" (с).....
Самокритика ( энтот гадкий Ст. Русский ) - вещь хорошая. Но в данном случае она не сопровождается попыткой понять оппонента. Что лишает её смысла. К сожалению.
Вы на самом деле выкладывайте побольше фактов, комментируйте их, а потом уже нормально будет смотреться полемика. В данном же случае - это несколько преувеличенное заявление. Или, по Вашему, противников в Гражданской войне, причём проигравших в ней, следовало бы законодательно утвердить на руководящие должности в СССР?
Власть (Сталина и его единомышленников) укрепилась, попыталась вернуть избирательные права гражданам (которые отобрали как раз их предшественники, Ленин с Троцким), натолкнулась на непонимание бюрократического слоя (тому-то это было совсем невыгодно), пошли репрессии этих самых бюрократов, а тут ещё и ВМВ... И опять вышло нескладно. Но по объективным причинам, всё-таки...
А у Вас Сталин действительно похож на Чёрного Волшебника, причём дюже могущественного... Т.е. он колдует (так приказать уже нереально) исключительно во вред всему правильному, доброму и справедливому; а страна всё равно богатеет и развивается, назло и вопреки Вождю... Это уже вера, а не реальные знания...
Старый 10.02.2010, 16:19
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от modjahed Посмотреть сообщение
[COLOR="SeaGreen"]Дурак и не лечишься. Теперь когда почти все ветераны ушли в мир иной, появились настоящие воспоминания.
Ты там не с радзинским вместе куришь? Вместе в астрал выходите? И кто кому там из вас яйца в дверях щемит? /COLOR]
дурачёк, уймись и продолжай изучать Мухена,
для тебя- в самый раз
Старый 10.02.2010, 16:37
Форумчанин

По умолчанию Про это я читал Переслегина...

Цитата:
Честно говоря, мне трудно с Вами разговаривать я не прочел те книги, о которых Вы говорите.
Однако насчет того,что Рузвельт ( а не Трумен) попросту "сделал" Черчилля, вернее , даже не его, а всю Британскую Империю при заключении Атлантической Хартии - тут я с Вами согласен, ФДР выиграл Вторую Мировую, даже не вступая в нее! Именно после августа 1941 года Британская Империя пошла к закату - свободный доступ американского капитала в английские, да и не только в английские, колонии был обеспечен!
Это у него было особенно чётко разобрано. Кто был максимально заинтересован во ВМВ, кто выиграл, как такое случилось. Намного более разумная картина получается, нежели из мемуаров, да ещё и понравившихся нашему плодововыгодному Вимба-Мухену...
А по экономике, я тогда самоцитированием займусь...
Россия, ВВП на душу населения (в долларах, по паритету покупательной способности), в скобках проценты от такового для США (1), Германии (2), Британии (3), Франции (4), Японии (5), Китая (6), Бразилии (7)
1870 - 700-800 (50 - 1, 69 - 2, 35 - 3, 58 - 4, 163 - 5, 188 - 6, 146 - 7)
1913 - 1000-1200 (31 - 1, 53 - 2, 35 - 3, 49 - 4, 126 - 5, 259 - 6, 198 - 7)
1950 - 1600-1900 (27 - 1, 64 - 2, 41 - 3, 54 - 4, 156 - 5, 412 - 6, 166 - 7)
Таким образом, вот она - Причина Первой Мировой Войны. Ежели сравнить цифры по 1870 и 1913-му гг, то вполне очевидно, что Британская и Российская Империи, в лице думающих там граждан, осознали, что без войны Франция, Германия, само собой США, и даже Япония, их либо догонят и перегонят (для англичан), либо перегонят навсегда (для россиян). Ну и началась ПМВ...
В принципе, ежели найти и добавить цифры по 1920 и 1937 гг - то станет очевидным, кто реально заказал ВМВ. А ФиДиаР - толковый президент, лучший в Истории США. Чего уж тут. Здесь как раз янкам сильно повезло... А всем остальным странам повезло, что он пришёл к власти в кризис, а не до... И что Маршалл был ещё черезчур юн, в момент этого самого кризиса...
PS Но вот то, что слишком многие в понятие винтик вкладывают негативный смысл, это факт. Это следствие неправильного образования, как мне представляется, для нормального инженера как раз очевидно, что сравнение с винтиком возвышает человека. Признаётся его необходимость и незаменимость...
Как, собственно, это и прозвучало у Сталина:
"Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину" - и это неуважительное отношение?
А у нас всё больше филологи, им непонятно, что вот наши Лады нормальным машинам оттого и уступают, что с винтиками (и гаечками) там просто беда...
Ну а Коба хотел исправить такое положение вещей...
Старый 10.02.2010, 16:46
Форумчанин

По умолчанию Зря Вы придуриваетесь...

Цитата:
Зенит-чемпион?
а то что этот лозунг существовал и в 1950,1960,1970,1980....вы не в состоянии осознать...
Зенит какая команда?
Т.е. в настоящее время этот лозунг нейтрален (причину Вы правильно указали), но пропутинск, поскольку самая известная питерская команда Россию и возглавляет.
А в годы, кои Вы перечислили, этот лозунг был куда как менее популярен ряда иных спортивных. Даже в Ленинграде...
PS Но Вы ведь моё мнение о Вас знаете?
Так что можете продолжать придуриваться и читать Юрия Мухина (про МВД и спецслужбы у него очень даже похоже на современную т.н. дем-либ разъяснительную работу)... Наверное, это даже прикольно, когда цитаты из сталиниста Мухина выдаются за собственный анализ какого-то дерьмократа-антисталинца...
Старый 10.02.2010, 16:54
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Зенит какая команда?
Т.е. в настоящее время этот лозунг нейтрален (причину Вы правильно указали), но пропутинск, поскольку самая известная питерская команда Россию и возглавляет.
А в годы, кои Вы перечислили, этот лозунг был куда как менее популярен ряда иных спортивных. Даже в Ленинграде......
буйная у вас фантазия , это известно

Цитата:
моё мнение о Вас знаете?......
не знаю и знать не хочу,
это мнение местного гопника
Старый 10.02.2010, 16:57
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600933
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Таким образом, вот она - Причина Первой Мировой Войны. Ежели сравнить цифры по 1870 и 1913-му гг, то вполне очевидно, что Британская и Российская Империи, в лице думающих там граждан, осознали, что без войны Франция, Германия, само собой США, и даже Япония, их либо догонят и перегонят (для англичан), либо перегонят навсегда (для россиян). Ну и началась ПМВ...
А руководила всем мировая закулиса.

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 10.02.2010, 17:26
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
А руководила всем мировая закулиса.
А Вы полагаете, что ее не существует? Мне вот в рассказах о Шерлоке Холмсе нравилась одна фраза: "Откиньте все невозможное, тогда то, что останется, как бы невероятно оно не было, и будет истиной". За дословность не поручусь, но смысл такой. Если считать существование определенной группы людей, которых Вы деликатно назвали "мировой закулисой", то становятся понятными многие странности мировой истории... по крайней мере, за последние лет 150.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 10.02.2010, 17:31
Форумчанин

Цитата:
- не знаю как там либерасты, а я вот от вас идиотов отличаюся тем, шо говорю о извэстных всем образованным людям фактах и обхожусь при энтом вот без такой обычной для всех коммнякнутых истерики на которю все краснопузыя переходять сразу когда видят правду и понимають шо по сушшеству им ей противопоставите неча! То что совковый строй сам не скрываясь обзывал собя диктатурой пролетариата энто факт всем извэстный. То что помянутый пролетарьят составлял 1% общей численности насления РИ факт тож обчеизвэстный. Правда ни один здравомысляшший человек конечно не считает что в октябре 1917 к власти пустили именна "пролетарьят" - власть захватила краснопузая жидо-масонская хунта и энто ишшо один обчеизвэстный факт!

Ну так давай, старпёр, поясни-таки нам, как 1% победил остальные 99. Расскажи байку. Али таки по твоему "па-руськи" напИсанному бреду сделать вывод, что Альцгеймер уже неоднократно забредал в твою пустую черепушку?

Али после библиотек, с лекций и многочисленных семинарофф при получении второга высшего образования таки "па-руськи" не понимаешь? Поясни дедуля, про проценты и как таки адын % победил 99 ?
Не надо тупизну демонстрировать поясняя что злых большевикофф было 1%, а других, не злых и мирных "небольшевиков" было 99%.
Тебя, лучшего друга старческого слабоумия, просят просветить как одни проценты победили других. Разницу вкурил?

- видишь ли малограмотный молокосос (а может и не "молоко..." уже... ), основатели белаго движения были вовсе не монархисты, а выслужившиеся из самых низов боевые генералы и офицеры в большинстве своём поддерживавшие сторону Учредительнаго Собрания разогнанного большевиками - учи матчасть сперьва, а уже опосля приходи тута гаффкать на старших, может тогда не сразу всем будет видно наскока ты малограмотный придурок...

Вах, шибко грамотный любитель тёплой клизмы и старых медсестричек, поясни таки, под каким лозунгом носились белогвардейцы.

Могет бы и не за "веру, царя и Отечество", но что та вот здесь сильно пачкает светлый образ белой гвардии (http://monarhist.ucoz.ru/publ/9-1-0-17)
И может оне и не все были монархистами, аднака, понимашь, ВСЕ давали присягу помазаннику.

- за бабло германского генштаба действовали твои любимыя Бланки-Бронштейны и прочия Джугашвили. А тот жа Колчак имея в своём распоряжении золотой запас РИ до последнего старалси его не расходовать! С большей частью оного запаса он и попал в руки большевичкофф. Но та часть которую он депонироал за рубежом в обеспечение кредитов белого движения собственна и оплачивала все потребности белой армии и другую деятельность белого движения. Никаких внешних долгофф белое движение не оставило....

Проясни-ка, дедок, како тако золото Колчак большевикам отдал? А то понимашь, до сих пор непросвещенные экспедицыя собирают, на поиски "золота Колчака".

А про оплату потребностей, вот здеся писано:

...выдержка из любимой либерастами википердии:
..Великобритания, Франция и Италия приняли решение о поддержке антибольшевистских сил, Черчилль призвал «задушить большевизм в колыбели». 27 ноября совещание глав правительств этих стран признало закавказские правительства. 22 декабря конференция представителей стран Антанты в Париже признала необходимым поддерживать связь с антибольшевистскими правительствами Украины, казачьих областей, Сибири, Кавказа и Финляндии и открыть им кредиты. 23 декабря было заключено англо-французское соглашение о разделе сфер будущих военных действий в России: в зону Великобритании вошли Кавказ и казачьи области, в зону Франции — Бессарабия, Украина и Крым; Сибирь и Дальний Восток рассматривались как сфера интересов США и Японии.

Антибольшевистские правительства это и есть белая гвардия али как?

- ...пробулькал придурковатый modjahed из помоев которых он обитал не вылезая!

Ну таки пробулькал, стоя на лысой башке старпера, лучшего друга альцгеймеров

- из библиотек, с лекций и многочисленных семинарофф при получении второга высшего образования беруцца любезный - оттеда всегда беруцца те кто обладая знаниями размазывают ака слизь по стенкам безграмотных истериков типа тобя и твоих столь же малограмотных дружкофф! Немцы собственна дружок сами сепаратный мир и прэдлагали - короче, пока не поучишь матчасть хотя бы на уровне школных учебнекофф, ходи рыготать к таким жа ПэТэУшным даунам как ты сам, не крутися у дядь под ногами с твоей малограмотной галиматьёй и резонёрством укуренного двоечника и второгоднека...

Давай повторим дедок, матчать. Итак:

25 октября (7 ноября) 1917 в результате вооружённого переворота в России было свергнуто Временное правительство.

26 октября (8 ноября) 1917 Второй всероссийский съезд Советов принял Декрет о мире, в котором предложил всем воюющим государствам немедленно заключить перемирие и начать мирные переговоры.

В ночь на 27 октября (9 ноября) 1917 съезд создал советское правительство — Совет Народных Комиссаров (Совнарком).

В ночь на 8 (21) ноября 1917 Совнарком направил радиотелеграмму и. о. верховного главнокомандующего русской армии генералу Н. Н. Духонину, приказав ему немедленно предложить перемирие всем воюющим странам. В тот же день за отказ выполнить это распоряжение Н. Н. Духонину было объявлено о его смещении с должности. Наркоминдел обратился с нотой ко всем послам союзных держав, предлагая объявить перемирие и начать мирные переговоры.

9 (22) ноября 1917 В. И. Ленин направил телеграмму во все полки фронтовых армий: «Пусть полки, стоящие на позициях, выбирают тотчас уполномоченных для формального вступления в переговоры о перемирии с неприятелем». В тот же день дипломатические представители союзных стран на совещании в Петрограде решили игнорировать ноту советского правительства.

10 (23) ноября 1917 главы военных миссий союзных стран при штабе верховного главнокомандующего вручили генералу Н. Н. Духонину коллективную ноту, в которой выразили протест против нарушения договора от 5 сентября 1914 года, запрещавшего союзникам заключение сепаратного мира или перемирия. Духонин разослал текст ноты всем командующим фронтами.

В тот же день Наркоминдел обратился к послам нейтральных государств с предложением взять на себя посредничество в организации переговоров о мире. Представители Швеции, Норвегии и Швейцарии ограничились извещением о получении ноты. Посол Испании, заявивший НКИД, что предложение передано в Мадрид, был немедленно отозван из России.

14 (27) ноября 1917 Германия сообщила о согласии начать мирные переговоры с советским правительством. В тот же день Ленин от имени Совнаркома обратился с нотой к правительствам Франции, Великобритании, Италии, США, Бельгии, Сербии, Румынии, Японии и Китая, предлагая им присоединиться к мирным переговорам: «1 декабря мы приступаем к мирным переговорам. Если союзные народы не пришлют своих представителей, мы будем вести с немцами переговоры одни». Ответа получено не было.

Так что, любитель старых медсестер и подогретого кефира на ночь, 14 ноября было позже чем 25 октября, али как? Так кто кому предложил то?

Или друг Альцгеймер, после усиленного посещения "библиотек, с лекций и многочисленных семинарофф при получении второга высшего образования" дедка уже не покидает?

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра