ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 21:41
valery22 valery22 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 1670
valery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Хотите, я вам соберу все эпитеты, которые "не шавки", как вы изволили выразиться высказали в мой адрес, вместо того, что оспаривать взгляды? Могу также указать, за какие мои высказывания мне выносили замечания и банили. Сравним?
Уверяю вас, будет не в вашу пользу.
Про хозяина это я так, к слову. Я знаю наверняка, что часть форумчан "из бедных студентов", которые за долю малую поддерживают интерес к форуму, создают патриотическую ауру. Вот на них и направлена моя агитация. Им еще жить и жить, русская мудрость - береги платье снову, а честь смолоду" для них.
Спасибо, что за бедных студентов замолвили слово.
Значит, миссию справляеете. И почем опиум для народа?(С) В смысле, как вам платят? За пост или за слово? Ну не долю же малую, как заблудшим студентам на этом форуме?
А сколько вам отстегунт за спасение заблудшей студенческой души? Подумать страшно!
А за усиленное постение в выходной как сейчас, тариф двойной или стандартная ставка?

А души, вышедшие из студенческого возраста вот ужО как тридцать

годков котируются?
Цену можете предложить? Не дорого возьму... Не прогодаете. На пару работать будем. Я тоже как и вы смогу. Дело не хитрое: " Долой диктатуру МедведПутина! "счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным"...
Старый 16.08.2009, 21:42
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Что вы предпочитали, парное мясо?

Они тоже, но увы...
Мальчик, Вас читать не научили, Вы только картинки смотрите или всё таки по слогам прочитаете и хоть на один вопрос ответите.
Могу комментарий дать. Батоно Сосо на съёмках фильма: "Ужасы пустого холодильника"
Старый 16.08.2009, 21:46
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748441
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:

А вот еще "парное мясцо" для господ коммунистов.
Это снято в Оклахоме, женщина в руке доллар держит.
Старый 16.08.2009, 21:47
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сделай милость, объясни дебилу. Зачем надо было вооружать Германию тайно от англичан и французов. Германия не имела права испытывать и производить многие виды оружия. Но тут ей пришел на помощь СССР. Зачем было сделано? А зачем поделили тайно Польшу. Ведь знали, что крысятничают, тайно делали, потому пол века отрицали явное.
Бред. До 1933 года не было никакой нацистской Германии. Была Веймарская демократическая республика, с которой мы вместе создавали проекты танков и самолетов. И немцы создавали нам нашу танковую и авиационную промышленность. После 33 года все контакты были разорваны. С этого момента создание нацистской Германии перешло в руки британцев. Именно они не отреагировали на то что Гитлер отменил запреты Версальского мира, именно они попустительствовали анексии Австрии, именно они подарили Гитлеру Чехословакию, именно они "слили" Германии Польшу.
ЗЫ: Германия строила самолеты в Нидерландах (Фоккер), Италии (Дорнье), а в шведской фирме "Ландскверк" работали немецкие конструкторы.
Старый 16.08.2009, 21:47
Aperon Aperon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 52
Aperon подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от region73 Посмотреть сообщение
Прочитал коменты, посмеялся славно. Господа, вам не надоело либераста бисером посыпать (троля кормить)? У него уже хроническое.... его никакими аргументами не убедить.
Да пускай, народ поразвлекает.)) У меня на днях два племянника 5 и 6 лет спорили с полной серьездностью с чего лучше подбивать вражеские танки. С АК или пистолета Макарова.)) Забавно было послушать. Вот и с ним так же, забавно но серьезно никто не воспринимает. Вот только дети вырастут и спор свой будут вспоминать со смехом. А этот останется таким навсегда.
Старый 16.08.2009, 21:53
Форумчанин

VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Вранье, никто не отдавал Гитлеру заводов для производства танков. А вот металл для этого дела СССР ему поставлял вплоть до 22 июня. А в сентябре 41 года были расстреляны последние "враги народа", срывавшие поставки в Германию. Вдумайтесь в этот факт.
Поставки руды шли из Швеции всю войну до 1945 года. И руды, и шарикоподшипников.

А чешские заводы ЧКД и Шкода строили Pz 35, Pz 38 и самоходки на её шасси, которыми потом и утюжили Польшу, Бельгию, Голландию и Францию, а затем и Союз.
Старый 16.08.2009, 21:57
Форумчанин

Цитата:
Ну что вы, это вы не от мира сего. Я вполне адекватный, вменяемый человек. Ну что я могу сделать, если убийцы и садисты не являются моими героями? Ну вы ведь тоже хорош. Вы можете себе представить товарища Сталина плывущего стилем баттерфляй, да еще топлес? Вот видите, у вас тоже не выходит. А ночующим в одной палатке с принцем Альбертом? Тоже не получается? Тогда может быть со свечкой в храме?
Вот видите, а вы еще что-то тут доказываете, а таких простых вещей не представляете.
Со свечкой в руке - запросто. "В сентябре 1894 года Иосиф, блестяще сдав приёмные экзамены, был зачислен в православную духовную семинарию в Тифлисе (Тбилиси)."
Старый 16.08.2009, 22:01
Форумчанин

Цитата:
Ну раз вы так настаивает, слушайте:
тема у нас "незавершенная холодная война"?
Что могу сказать - воюйте, если такое желание имеется. Летом в холодную войну самое время, остужает, легкая прохлада в жаркий полдень не помеха. А уж зимой начнете настоящую "Незнаменитую зимнюю войну"
Помните такую? С финнами. Сошла с рук, виновные так и не были не только наказаны, но не понесли даже морального наказания. Гитлер все принял на себя, все грехи и свои и Сталина.
Да ладно Гитлер, а где в это время были демократы в виде США, Британии и Франции. Почему "на вид" не поставили. Согласились и расписались в этом в Ялте и Тегеране.
Старый 16.08.2009, 22:21
dudeofrussia dudeofrussia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
dudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времениdudeofrussia герой нашего времени

Цитата:
Для поездки заграницу надо было потратить полжизни, доказать, что папа-мама советские, ну и еще тысяча преград. Было?
.

А было так, что совейские евреи получали бесплатное образование в СССР, а потом дергали Америку под предлогом преследований, минуя Израиль? Почему совковые евреи отказывались ехать в Израиль?
Старый 16.08.2009, 22:52
mastodon mastodon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
mastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времениmastodon герой нашего времени

Завёл Вас всех этот Meeres. Обратите внимание, на его производительность. Меньше, чем за месяц 545 сообщений. Скорее, под этим именем работает целая группа провокаторов. Или он с утра до вечера сидит на этом форуме. И ещё, очень подозрительно, как он, как фокусник вытаскивает из рукава фотографии. Где он их наковырял? Солдат идеологической войны. По стилистическим ошибкам, видно, что не русский. Или, по крайней мере, действует не с территории России.
Старый 16.08.2009, 23:16
iskander222 iskander222 вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
iskander222 подаёт надежды

Господин Караганов конечно же прав во многом, однако о дружбе с Западом говорить не надо, даже тему эту подымать не надо. Прыгать в аквариум с пираньями глупо. Пусть уж лучше они там сами разбираются между собой. Вот когда дела у них пойдут совсем худо, тогда они начнут кушать друг друга и от них надо держаться подальше.
Старый 17.08.2009, 00:23
komaroff komaroff вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424585
komaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времени

Всем добрый вечер.

Почитал комменты и вот что я могу с казать. Наконец-то, слава Богу, мы начинаем избавляться от той идеологической заразы, которую пипл хавал с середины восьмедисятых. Мне 25, я рос как раз в период после распада СССР. С детства везде и все внушали нам, что что был совок а теперь все "как у людей". В магазинах полно дешевой западной(китайской) жратвы и шмоток, кстати сказать в большинстве своем достаточно нихкого качества. Недавно задался вопросом, ну неужели все было действительно настолько плохо, и как только люди жили то в такой чудовищной стране, как нам рассказывают наши замечательные лебиралы ? Почитав аналитику и посмотрев цифры, я уважаемый Meeres с удовольствием присоединяюсь к вашим аппонентам. Оказывается "совке", друг мой, как это не прискорбно для вас, было все далеко не так плохо, как вы описываете. Да, последние 5 лет был большой перекос в структуре экономики, т.е продуктов потребления выпускалось зачительно меньше, чем было нужно, а вот продуктов промышленного производства (в т.ч. промышленной техники и пр.) несоразмерно много. Почему так случилось - вопрос отдельный... Но. по своему промышленному потенциалу, СССР ни чуть не уступал странам замечательной западной европы. То же касается культурного и научного потенциала. Тоесть была мощная промышленность, сельское хозяйство обеспечивало страну всем необходимым, отличкая научная школа, про армию и флот я вообще молчу. Так в что же произошло ? Проблема в том, что возник некий кризис идеологи(и в первую очередь в политбюро), старые догмы требовали модернизации, а сил(или желания) корректировать их у руководства страны небыло. Зато была перед глазами сверкающий запад с его капитализмом и обилием товаров потребления. Все для человека! Покупай, покупай и будь счастлив. Общество потребления! Ура. Мне кажется они и в космос полетели только из принципа. Оставь такую систему без внешних раздражителей, ему будет интересно только одно - выгодно купить и подороже продать. Но вот случился кризис. Почему уважаемый Meeres все пиндосы (да и наши фанаты неокапитализма) так растерялись ? Как такое могло произойти? Дело в том, что нельзя бесконечно нагревать спрос и играть в монератизм, нельзя отрываться от реальности, а точнее, от реального сектора экономики. Почему пиндосы так боялись СССР теперь понятно. Просто напросто, управляемая экономка априори более предсказуемая и стабильная, чем свободный рынок. Да, развитие несколько более медленное, но и нет таких вот кризисов, когда никто не знает, что делать. Что было бы, если бы СССР так удачно не распался ? По все видимости, без освоения новых огромных рынков, образовавшихся на развалинах СССР, наш с вами кризис случился бы где-нибудь в середине 90-x. Вот тогда то и настал бы "конец истории". Только немного другой... Уважаемый Meeres, хватит выдергивать всякие идиотские фото с гугла, лучше почитайте теорию кризиса М. Хазина http://worldcrisis.ru/crisis/473153 что бы наконец понять логику политики США.

Последний раз редактировалось komaroff; 17.08.2009 в 00:47.
Старый 17.08.2009, 00:35
Meeres Meeres вне форума
Banned

Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mastodon Посмотреть сообщение
Завёл Вас всех этот Meeres. Обратите внимание, на его производительность. Меньше, чем за месяц 545 сообщений. Скорее, под этим именем работает целая группа провокаторов. Или он с утра до вечера сидит на этом форуме. И ещё, очень подозрительно, как он, как фокусник вытаскивает из рукава фотографии. Где он их наковырял? Солдат идеологической войны. По стилистическим ошибкам, видно, что не русский. Или, по крайней мере, действует не с территории России.
Да нет, это я один. Но учтите, это при том, что меня еще на неделю банили. А то я бы вам установил рекорд для книги Гиннеса.
А какие вы нашли у меня стилистические ошибки, укажите, сделайте божескую милость.
Старый 17.08.2009, 00:38
Meeres Meeres вне форума
Banned

Meeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времениMeeres герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от komaroff Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.

Почитал комменты и вот что я могу с казать. Наконец-то, слава Богу, мы начинаем избавляться от той идеологической заразы, которую пипл хавал с середины восьмедисятых. Мне 25, я рос как раз в период после распада СССР. С детства везде и все внушали нам, что что был совок а теперь все "как у людей". В магазинах полно дешевой западной(китайской) жратвы и шмоток, можно купить вообще все что угодно... А так ли действительно на самом деле ? Почитав аналитику и посмотрев цифры, я уважаемый Meeres с удовольствием присоединяюсь к вашим аппонентам. В "совке", друг мой, как это не прискорбно для вас, было все далеко не так плохо, как вы описываете. Да, последние 5 лет был большой перекос в структуре экономики, т.е продуктов потребления выпускалось зачительно меньше, чем было нужно, а вот продуктов промышленного производства (в т.ч. промышленной техники и пр.) несоразмерно много. Почему так случилось - вопрос отдельный... Но. по своему промышленному потенциалу, СССР ни чуть не уступал странам замечательной западной европы. То же касается культурного и научного потенциала. Проблема в том, что возник некий кризис идеологи, старые догмы устарели, а сил(или желания) корректировать их у руководства страны небыло. Зато была перед глазами сверкающий запад с его капитализмом и обилием товаров потребления. Все для человека! Покупай, покупай и будь счастлив. Общество потребления! Ура. Мне кажется они и в космос полетели только из страха перед СССР. Оставь такое общество без врага, ему будет интересно только одно - хорошо пожрать и накупить побольше вещей... А вот и случился кризис. Почему уважаемый Meeres все пиндосы (да и наши фанаты неокапитализма) так растерялись ? Как такое могло произойти? Дело в том, что нельзя бесконечно нагревать спрос и играть в зеленые бумажки, нельзя отрывать от реальности, а точнее, от реального сектора экономики. Почему пиндосы так боялись СССР теперь понятно. Просто напросто, управляемая экономка априори более предсказуемая и стабильная, чем свободный рынок. Да, развитие несколько более медленное, но и нет таких вот кризисов, когда никто не знает, что делать. Что было бы, если бы СССР так удачно не распался ? По все видимости, без освоения новых огромных рынков западной экономикой, наш с вами кризис случился бы где-нибудь в середине 90-x. Вот тогда то и настал бы "конец истории". Только немного другой... Дорогой Meeres, хватит выдергивать всякие идиотские фото с гугла, лучше почитайте теорию кризиса М. Хазина http://worldcrisis.ru/crisis/473153 что бы наконец понять логику политики США.
Вы неправильно поняли структуру и задачи форум. Этот форум не место для дискуссий. Тут ведь аборигены подают всю информацию чисто по советски - мы все в белом, а вы все в ... Вот и приходится картину перекрашивать. Ну а для этого надо большой слой грунта положить, чтобы затереть старый. Грунт некрасив, но увы, такова технология очистки авгиевых конюшен. Реки перекрываем, все затапливаем, а уж потом наводим марафет. Не нами придумано, не нам отменять.
Старый 17.08.2009, 00:39
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от dudeofrussia Посмотреть сообщение
А было так, что совейские евреи получали бесплатное образование в СССР, а потом дергали Америку под предлогом преследований, минуя Израиль? Почему совковые евреи отказывались ехать в Израиль?
В каком полку НКВД служили?
Старый 17.08.2009, 00:40
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Да ладно Гитлер, а где в это время были демократы в виде США, Британии и Франции. Почему "на вид" не поставили. Согласились и расписались в этом в Ялте и Тегеране.
Из двух кучек выбрали меньшую...
Старый 17.08.2009, 00:42
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Со свечкой в руке - запросто. "В сентябре 1894 года Иосиф, блестяще сдав приёмные экзамены, был зачислен в православную духовную семинарию в Тифлисе (Тбилиси)."
Какой талант пропал. Из него вышел бы неплохой дьячок, где нибудь в Гори или Поти. Он ведь еще и стихами баловался.
Старый 17.08.2009, 00:43
Meeres Meeres вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от valery22 Посмотреть сообщение
Спасибо, что за бедных студентов замолвили слово.
Значит, миссию справляеете. И почем опиум для народа?(С) В смысле, как вам платят? За пост или за слово? Ну не долю же малую, как заблудшим студентам на этом форуме?
А сколько вам отстегунт за спасение заблудшей студенческой души? Подумать страшно!
А за усиленное постение в выходной как сейчас, тариф двойной или стандартная ставка?

А души, вышедшие из студенческого возраста вот ужО как тридцать

годков котируются?
Цену можете предложить? Не дорого возьму... Не прогодаете. На пару работать будем. Я тоже как и вы смогу. Дело не хитрое: " Долой диктатуру МедведПутина! "счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным"...
Если проявите себя на форуме ярым антипутинистом, ну на худой конец антимедвежонком, тогда замолвлю за вас слово. Но у нас строго, чуть что, взгляды не совпадают со взглядами руководства - сразу чаем поим, без сахара.
Старый 17.08.2009, 00:51
MYXOMOP MYXOMOP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
MYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времениMYXOMOP герой нашего времени

О троллях (Модератору)
Я занес в список ингорирования тролля. Очень хорошая функция, но ее можно дополнить
1 Не только я не должен видеть сообщения тролля но и он мои
2 Было бы хорошо вынести эту функцию из личного кабинета на страничку
3 Не разрешать троллям (которых зачислили в тролли многие) посылать больше 2х сообщений в день

О продовольственном кризисе
Великобритания должна производить как можно больше продовольствия (это ФТ, аналогичные статьи появились во всех английских газетах - значит есть сигнал -> значит чтото произошло)
В другой газете (не могу найти ссылку) - план запретить супермаркетам продавать еду по дешевке -> две за цену одной, три за две и тп.
На западе началась экономия продовольствия - многие страны спешно скупают сельхозугодия в других государствах. Цены на продовольствие непрерывно растут.
В чем дело?
В 2005м остановился рост добычи нефти. В 2010м начнется резкое падение. Производство продовольствия завязано на нефть, вернее дизель. На одну калорию продовольствия расходуется 15 калорий энергии нефти. Мало того что добыча падает, новые месторождения которыми хоть както можно сократить дефицит дают только тяжелую нефть а из нее можно получить намного меньше дизеля.

Производство продовольствия - индустриальный процесс, как конвейер, если одна операция не выполняется то конечной продукции нет. Любой перебой с поставками нефти приведет к разрушению системы снабжения продовольствием в кап странах.
За нефть начинается жесткая борьба
Например з за доступа к нефти англичане даже отпускают ливийца который не взрывал самолет, с ливии за это получили миллирарды долларов компенсации (интересно вернут???).

К чему это все
В 80е, 90е и после 2000 запад совершил много серьезных если не смертельных ошибок. Ошибки эти уже не исправить и остается только платить по счету.

В следующем году начнется энергетический кризис - когда начнется стремительное падение добычи нефти. За этим последуют продовольственный, финансовый и др кризисы...

Сравнивать СССР и Запад нужно будет после 2013го - до этого запад пользовался огромными преимуществами - вся мировая экономическая система работала на запад. После 2013 ее не будет, как не будет колбасных электричек - поезда ходить не будут...

Ни одна страна НАТО не в состоянии прокормить себя без импорта дешевых энергоресурсов. К сожалению дешевых энергоресурсов уже нет а дорогих на всех не хватит. Многие годы мы слышим натовские песни о демократии и свободе.

Пора прямо поставить вопрос - начинается (именно начинается а не заканчивается - весь этот финансовый кризис последних двух лет лишь порыв ветра перед ураганом) кризис к которомы вы не подготовлены, но ведете подготовку к войне. Против кого вы собираетесь воевать и когда???
Старый 17.08.2009, 01:00
Форумчанин

komaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времениkomaroff герой нашего времени

Уважаемый Meeres я таки думаю, что структуру форума понял правильно :)
Мне непонятно другое. Зачем, не аргументируя, огульно хаить "совок" и слепо коировать мнение наших заокеанских друзей ? Вот скажите мне, как эксперт по политике СШП и пр. в чем смысл НАТО ? Вы утверждаете, что для "совков" он как красная тряпка ? А можете ли вы ответить почему ?

Цитата:
Тут ведь аборигены подают всю информацию чисто по советски - мы все в белом, а вы все в ...
Хе... россия - грузия - cnn. Ну да, чисто по советски...

Последний раз редактировалось komaroff; 17.08.2009 в 01:09.
Старый 17.08.2009, 01:03
frontier frontier вне форума
Форумчанин

frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier

В целом статья понравилась. Всё верно большая Европа без России не возможна и необходимо стремиться к интеграции. Но что для этого делает Россия? Практически ничего. Коррупция, сворачивание демократических реформ, низкая производительность труда, неприкрытые попытки вернуть соседей в сферу своего влияния. Мы до сих пор на окраине. И почему мы боимся расширения НАТО? Военной угрозы нет. Потеря сфер влияния? Ну так понятно страны хотят попасть в клуб с развитой демократией, высокими технологиями и социальными стандартами, политической стабильностью. Там где они получают шанс двинутся вперёд. Что в этом плохого? Единый общеевропейский договор? Размыто и непонятно, здесь пока чётких предложений нет.
Старый 17.08.2009, 01:14
Igor_Igor Igor_Igor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 114
Igor_Igor интересный собеседникIgor_Igor интересный собеседникIgor_Igor интересный собеседникIgor_Igor интересный собеседникIgor_Igor интересный собеседникIgor_Igor интересный собеседник
Talking

Цитата:
Сообщение от mastodon Посмотреть сообщение
Согласен.

1. Пишет относительно грамотно, но некоторые предложения формулирует не по-русски. Так не говорят.
2. Пользуется слишком стандартной аргументацией. Все время перескакивает с одной темы на другую. С одного уровня дискуссии на другой. Если нет контраргумента - хамит.
3. Либо очень давно, либо никогда НЕ жил в СССР.
4. Очень любит фотографии :)

Тов. офицеры! Не спугните!
Старый 17.08.2009, 01:16
Форумчанин

То frontier

Пока Россия не предложит свой внятный "большой проект", ну или кризис не покажет кто есть кто на самом деле, никаких сдвигов и не будет. Все эти договоры, кредиты Киргизиям за военные баз и пр. не имеют никакого смысла. А на окраине мы потому что проект "глобализация + неокапитализм + общество потребления" это вещи глубоко не русские и соответственно преуспеть в данном проекте мы не сможем ни при каких обстоятельствах. А если и приуспеем это будем уже не мы, а "Большая Европа".

Последний раз редактировалось komaroff; 17.08.2009 в 01:18.
Старый 17.08.2009, 01:21
Форумчанин

frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier

Цитата:
Сообщение от Igor_Igor Посмотреть сообщение
Согласен.

1. Пишет относительно грамотно, но некоторые предложения формулирует не по-русски. Так не говорят.
2. Пользуется слишком стандартной аргументацией. Все время перескакивает с одной темы на другую. С одного уровня дискуссии на другой. Если нет контраргумента - хамит.
3. Либо очень давно, либо никогда НЕ жил в СССР.
4. Очень любит фотографии :)

Тов. офицеры! Не спугните!
Г-н Meeres берегитесь! На вас уже дело шьют
Старый 17.08.2009, 01:25
Форумчанин

Цитата:
То frontier

Пока Россия не предложит свой внятный "большой проект", ну или кризис не покажет кто есть кто на самом деле, никаких сдвигов и не будет. Все эти договоры, кредиты Киргизиям за военные баз и пр. не имеют никакого смысла. А на окраине мы потому что проект "глобализация + неокапитализм + общество потребления" это вещи глубоко не русские и соответственно преуспеть в данном проекте мы не сможем ни при каких обстоятельствах. А если и приуспеем это будем уже не мы, а "Большая Европа".
Непонятно, а какие вещи глубоко русские? И почему мы не можем преуспеть ? Нам надо двигаться со всей Европой, развивать демократию, экономику, социальную сферу. Мы что рыжие что-ли?
Старый 17.08.2009, 01:31
Форумчанин

По поводу "глубоко русские". Никогда в истории России у власти небыло торговцев и бухгалтеров. Сейчас есть. Посмотрите на нашу элиту (по западному образцу). Прошу не путать социальную сферу и демократию с "глобализация + неокапитализм + общество потребления". Вообше ничего общего.
Старый 17.08.2009, 01:43
Форумчанин

Цитата:
По поводу "глубоко русские". Никогда в истории России у власти небыло торговцев и бухгалтеров. Сейчас есть. Посмотрите на нашу элиту (по западному образцу). Прошу не путать социальную сферу и демократию с "глобализация + неокапитализм + общество потребления". Вообше ничего общего.
В истории России практически (за некоторым исключением) не было свободных выборов. Поэтому у власти те кто у власти (тафтология). Не согласен, что Европа движется к системе "глобализация + неокапитализм + общество потребления". Европа развивается, трансформируется, идёт вперёд. Демократические принципы позволяют ей делать это, почему мы не можем?
Старый 17.08.2009, 02:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от frontier Посмотреть сообщение
В истории России практически (за некоторым исключением) не было свободных выборов. Поэтому у власти те кто у власти (тафтология).
От этого в народе меньше уважали царей ? У каждой системы есть свои плюсы и минусы. Скажем, уровень ответственности царей был не в пример выше, чем у нынешних политиков. Потому как на Руси Царь = Государство. Воспитывали их так. И интересы защищал соответствующие. А сейчас Президент = выдвинувшая его финансовая элита. И интересы защищает соответствующие :)

Цитата:
Не согласен, что Европа движется к системе "глобализация + неокапитализм + общество потребления". Европа развивается, трансформируется, идёт вперёд. Демократические принципы позволяют ей делать это, почему мы не можем?
Что такое вообще Европа ? Эстония, или Англия, или Германия, или, может быть США ? Все эти страны объединяет одно - единый глобальны проект. Проект "капитализм". А т.к. в идеолоом данного проекта являются США, смею всетаки настаивать, что Запад движется именно в сторону "глобализация + неокапитализм + общество потребления". Вся их(а теперь и наша) экономическая политика главное тому подтверждение. Монетизацию льгот помните ? Идеально вписывается в политику монетаризма. Который является священной коровой штатовской экономической мысли. Как и нерегулируемые (государством) рынки и пр. и пр. Развиваться европе позволяют вовсе не демократические принципы а безпрецедентное обгабление "третьего мира". Про колониальную политику слыхали ?

Последний раз редактировалось komaroff; 17.08.2009 в 02:34.
Старый 17.08.2009, 02:38
Conker Conker вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 33864578
Conker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времениConker герой нашего времени

Вроде бы статья направлена на разьяснение позиции России, непонятно только зачем им опять грозить войной в центре Европы ? Почему вообще без угроз не обойтись ? Неужели аффтар думает , что ето поможет разьяснять позицию России в таком тоне ?
Старый 17.08.2009, 04:14
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Всё верно большая Европа без России не возможна
Вот до сих пор согласен.

Цитата:
и необходимо стремиться к интеграции.
Это ЕС необходимо. Потому как доступ к ресурсам, пусть даже и не очень дешевым. Иначе вообще кирдык: перебои с поставками газа прекрасно это продемонстрировали.

Цитата:
Коррупция, сворачивание демократических реформ, низкая производительность труда,
Ужос-то какой!

Цитата:
неприкрытые попытки вернуть соседей в сферу своего влияния.
Это неприкрытые попытки привести в соответствие экономику с политикой. Раз уж республики б. СССР полностью зависят от России экономически, то пусть будут добры это осознавать, и соблюдать интересы России. Всего-то делов. Иначе - глухая стена (экономическая), пару лет выживания за счет ЕС (пока это ему не надоест), а потом - асте ла виста!

Цитата:
И почему мы боимся расширения НАТО? Военной угрозы нет.
Угум. Милошевичу это скажите. Или Хуссейну. Или талибам. Или Ахмадинежаду. Ну просто милые добрые ребята, с цветами в руках несущие людям демократию а ля Пендостан.

Цитата:
Ну так понятно страны хотят попасть в клуб с развитой демократией, высокими технологиями и социальными стандартами, политической стабильностью.
Повторюсь: хотеть-то можно хоть Бритни Спирс, хоть Жанну Фриске, хоть еще кого из этих ночных бабочек. Только хотелка не достанет. Также и в случае с Украиной, Грузией и прочими подпендосниками: мало ли куда они хотят - экономика-то их зависит от России, и так будет ВСЕГДА. К тому же есть такая штука, которая называется Большой Договор.

Цитата:
Там где они получают шанс двинутся вперёд. Что в этом плохого?
Оно и видно, как Прибалтика офигенно вперед рванула. Бежит, аж тапки теряет.

Опции темы
Опции просмотра