ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 11:18
Frost1977 Frost1977 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40802258
Frost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Хотел бы я разделять Ваш оптимизм...Ну ладно с нашей заразой - загоним их на Гаверлу, а как же с вашими. Читаю форум и вижу не очень много людей с каторыми я бы смог спокойно жить в одной стране, без упреков и принебрежения в мой адрес. Это уже сформировавшееся мировозрение целого пласта вашего общества. Они нам будут долго припоминать все что о нас думают. Как долго в такой обстановке не появятся сипоративные настроения?
Да ладно Вам нет в России анти Украинских настроений, есть очень сильное раздражение вызванное поведением вашего правительства. список раздражающих факторов приводить не буду сами прекрасно знаете. Как только эти раздражители уйдут с арены всё само собой устоится. И на кухоньку и водочки с салом и поругивать бездарных руководителе которые чуть не довели наши народы до войны.
Старый 20.08.2009, 11:22
Родственник Родственник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Vytich Посмотреть сообщение
Так уберите вы эту власть, что вам мешает? ... желание быть украинцами... вообще русские имхо это не национальность, а образ мышления, стиль жизни так сказать, так что будьте вы хоть украинцами хоть мордвой хоть татарами, менее русскими вы не станите и единственный способ стать только украницами это именно тот который избрала ваша власть т.е. отрицание русскости вообще и яростный национализм, с промыванием мозгов малолеткам. вывод уберете эту власть останитесь русскими, оставите будете лет через 20 чистыми украинцами, только вот оно вам надо? выбирайте.
Приходится повторяться, но чтож... Попытки свержения власти могут привести к введению ЧП и отмене выборов. Он только этого и ждет. С поддержкой в 2% ему ни чего не светит. Будут пихать его правдами и не правдами - увидят что-то по хлеще Майдана без единого выстрела. ВВПДАМ дал четко понять, что продолжения его политике терпеть не будут. Так что кто бы не пришел - вести себя будет по другому, не так тупо по крайней мере.
Старый 20.08.2009, 11:22
frontier frontier вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier

Цитата:
Пока мы повышали превликательность, спонсировали низкими зенами на газ и т.д. пиндосы расставили на ключевые посты своих людей и в результате мы имеем упреки в голодоморе, парады фашистов , и ненависть к России. Хотите вернуть Украину?, работать нада как пиндосы что б везде свои люди и главное информация о прекрасном совместном прошлом, и возможным еще более прекрасном будущем.
Интересно, что значит свои люди везде? Примеры? Как расставить по своим местам? В том-то и проблема, что вы относитесь к Украине, как к какому-то вассальному государству. Они строят своё будущее, им решать что делать.
Старый 20.08.2009, 11:27
Форумчанин

Родственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времениРодственник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Frost1977 Посмотреть сообщение
Да ладно Вам нет в России анти Украинских настроений, есть очень сильное раздражение вызванное поведением вашего правительства. список раздражающих факторов приводить не буду сами прекрасно знаете. Как только эти раздражители уйдут с арены всё само собой устоится. И на кухоньку и водочки с салом и поругивать бездарных руководителе которые чуть не довели наши народы до войны.
Я тоже могу сказать, что в Украине нет антирусских настроений, есть очень сильное раздражение вызванное давлением и агрессией вашего правительства, вызванного, в свою очередь раздражением от действий нашего, правда не все это понимают, многие думают, что вы по природе такие.
Старый 20.08.2009, 11:44
Frost1977 Frost1977 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40802258
Frost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времениFrost1977 герой нашего времени

Цитата:
Я тоже могу сказать, что в Украине нет антирусских настроений, есть очень сильное раздражение вызванное давлением и агрессией вашего правительства, вызванного, в свою очередь раздражением от действий нашего, правда не все это понимают, многие думают, что вы по природе такие.
А в России не думают что украинцы плохие. У нас все уверены что это у вашего правительства головка бобо. почему так интересно?
Старый 20.08.2009, 11:49
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Frost1977 Посмотреть сообщение
А в России не думают что украинцы плохие. У нас все уверены что это у вашего правительства головка бобо. почему так интересно?
Серьезно? Значит здесь те не многие крохи состовляют большенство, а в основной массе они не наблюдаются? Почитайте форум - на голову не налазит половина того, что пишут.
Старый 20.08.2009, 12:35
Vytich Vytich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 84
Vytich привлекает вниманиеVytich привлекает вниманиеVytich привлекает вниманиеVytich привлекает вниманиеVytich привлекает внимание

Цитата:
Сообщение от frontier Посмотреть сообщение
Интересно, что значит свои люди везде? Примеры? Как расставить по своим местам? В том-то и проблема, что вы относитесь к Украине, как к какому-то вассальному государству. Они строят своё будущее, им решать что делать.
а как вы относитесь к Нижегородской области? и если вдруг она захочет идти и строить отдельное будущее? что то мне подсказывает, что тут же заменят губернатора и проведут разъяснительную работу среди населения. так и на Украине надо только мягче без спецназа и явных назначений, нежнее так сказать.
теперь пример как вы думаете чешуйчатый гарант на Украине блюдет интересы народа или всеж прогнутый под амеров?
Старый 20.08.2009, 12:46
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Вес репутации: 214748447
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
неужели Вы будете отрицать наличие этнических отличий (не складно как то, но ладно)). Тут нет ни чего оскорбительного. Этническое разнообразие присутствует везде в большей или меньшей степени, но это не повод противоставлять народы.
Вот именно нас разделяет( а может наоборот обьединяет) ИМЕННО этнические отличия и культурные особенности, а не культурно-рассовая пропасть

Цитата:
Почему это должно вступать в конфликт с вашим (русским) мировозрением, почему попытки быть украинцами и проявлять это воспринимается вашим обществом как угроза, русским,
А вот тут самый серьёзный момент:

Пока 300 лет мы были одной станой ни у кого и в мыслях не было что мы вдруг сможем убивать друг друга только по признаку "этнических отличий"
А СЕЙЧАС ЭТО СТАНОВИТЬСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ потому что ни от нас (народа России) ни от вас (народа Украины) ни чего не зависит

и вы сколько угодно можете рассказывать что хорошо относитесь к нам ая рассказывать что хорошо отношусь к вам (и это действительно так)
Как только прольеться первая кровь ГРУЗИЯ ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР
Я пойду убивать вас а вы меня (только не надо розовых соплей все так и будет)

Поэтому я за обьединение России и Украины даже если вы это назовете -ОКУПАЦИЕЙ
и ЗА ! не только мирным путем но и ценой малой крови потомучто ВАС (если только вы не будете ПОД Россией) всеравно натравят на НАС

[/QUOTE]

Марш харчевников
Старый 20.08.2009, 13:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Вот именно нас разделяет( а может наоборот обьединяет) ИМЕННО этнические отличия и культурные особенности, а не культурно-рассовая пропасть

А вот тут самый серьёзный момент:

Пока 300 лет мы были одной станой ни у кого и в мыслях не было что мы вдруг сможем убивать друг друга только по признаку "этнических отличий"
А СЕЙЧАС ЭТО СТАНОВИТЬСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ потому что ни от нас (народа России) ни от вас (народа Украины) ни чего не зависит

и вы сколько угодно можете рассказывать что хорошо относитесь к нам ая рассказывать что хорошо отношусь к вам (и это действительно так)
Как только прольеться первая кровь ГРУЗИЯ ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР
Я пойду убивать вас а вы меня (только не надо розовых соплей все так и будет)

Поэтому я за обьединение России и Украины даже если вы это назовете -ОКУПАЦИЕЙ
и ЗА ! не только мирным путем но и ценой малой крови потомучто ВАС (если только вы не будете ПОД Россией) всеравно натравят на НАС
[/QUOTE]

Мне понятна Ваша логика. И именно про это я и пытаюсь сказать многим из ваших соотечественников, считающих после недоразумения 888, что они дойдут по дороге из цветов до Киева. И ваши представления о малой крови мне кажутся ошибочными. Это будет страшная штука и допустить ее нельзя. Согласен с вашим безпокойством о противопоставлении и натравливании НАС на ВАС, но думаю, что хватает политических и экономических рычагов влияния на это, но надо проводить разъяснительную работу и четко формулировать свои мотивы, что бы эти действия были правильно восприняты нашим обществом. Тупая окупация "во имя добра" встретит ожесточенное сопротивление населения даже лояльного России.
Старый 20.08.2009, 13:11
frontier frontier вне форума
Форумчанин

frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier frontier

Цитата:
а как вы относитесь к Нижегородской области? и если вдруг она захочет идти и строить отдельное будущее? что то мне подсказывает, что тут же заменят губернатора и проведут разъяснительную работу среди населения. так и на Украине надо только мягче без спецназа и явных назначений, нежнее так сказать.
теперь пример как вы думаете чешуйчатый гарант на Украине блюдет интересы народа или всеж прогнутый под амеров?
Не серьёзно. Республика Украина не является субъектом РФ. Вы не знали? Президента Украины избрал народ путём прямого голосования. У вас нет аргументов, а лишь мысли из давно ушедшего времени (поиск врагов, не с нами так против нас, под "амерами" и т.д.). Vytich и Иваныч всё уже, хватит, то время уже прошло. Пора уже понять это, а вы всё в империи играете
Старый 20.08.2009, 13:30
Vytich Vytich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 84
Vytich привлекает вниманиеVytich привлекает вниманиеVytich привлекает вниманиеVytich привлекает вниманиеVytich привлекает внимание

Цитата:
Не серьёзно. Республика Украина не является субъектом РФ. Вы не знали? Президента Украины избрал народ путём прямого голосования. У вас нет аргументов, а лишь мысли из давно ушедшего времени (поиск врагов, не с нами так против нас, под "амерами" и т.д.). Vytich и Иваныч всё уже, хватит, то время уже прошло. Пора уже понять это, а вы всё в империи играете
народ на Украине избрал Януковича а вот потом случился майдан и др. события которые помогли влезть на престол Ющенко. а врагов я не ищу, чего их искать их и так видно, холодная война не закончена , или вы считаете что я не прав и америкосы наши друзья и братья.

а вообще почитайте Бжезинского там все хорошо написано кто мы для америки.
в мире попрежнему два игрока (китай пока не дорос всеже) и судьба таких стран как Украина либо быть частью игрока либо быть полем для игры

Последний раз редактировалось Vytich; 20.08.2009 в 13:33.
Старый 20.08.2009, 15:27
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:

И ваши представления о малой крови мне кажутся ошибочными.
Да это скорее желание чем реали или "Высший пилотаж" Нашего руководства на теперешнее ваше надежды НЕТ

Цитата:
Тупая окупация "во имя добра" встретит ожесточенное сопротивление населения даже лояльного России.
А вот в этом вы полностью правы

Марш харчевников
Старый 20.08.2009, 15:36
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Цитата:
Vytich и Иваныч всё уже, хватит, то время уже прошло. Пора уже понять это,
Просто Украина дикими темпами становиться ПОДПИНДОСИЕЙ и если так будет продолжаться то нашу занимательную беседу мы (не дай бог) можем продолжить сидя в окопах в ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ

Марш харчевников
Старый 20.08.2009, 16:13
Joker_09 Joker_09 вне форума
Junior member

Joker_09 набирает обороты

Цитата:
Так уберите вы эту власть, что вам мешает? ... желание быть украинцами... вообще русские имхо это не национальность, а образ мышления, стиль жизни так сказать, так что будьте вы хоть украинцами хоть мордвой хоть татарами, менее русскими вы не станите и единственный способ стать только украницами это именно тот который избрала ваша власть т.е. отрицание русскости вообще и яростный национализм, с промыванием мозгов малолеткам. вывод уберете эту власть останитесь русскими, оставите будете лет через 20 чистыми украинцами, только вот оно вам надо? выбирайте.
А я хочу сказать, что после почти 70-летия соответствующей обработки народов в составе СССР в чистом виде ни один из народов НЕ СОХРАНИЛСЯ. Выработалась т.н. "единая историческая общность - советский народ", как писала советская пропаганда (если, конечно вы помните те времена). На самом деле выработался т.н. "совок" с соответствующей идеологией: молчи, делай что тебе говорят твои незаменимые руководители, шагай стройными рядами в указанном направлении и если ты не будешь прилюдно "вякать" тебя (может быть) не тронут и позволят иметь собственное мнение в районе кухни-курилки.
После вполне прогнозируемого распада СССР произошло преступление - 3 дебила, желавшие абсолютной власти (а как известно, "лучше быть первым на деревне, чем вторым в Риме") разделили славянские народы на три самостоятельных государства. Вина ли это самих народов? Сомневаюсь.
А дальше начался естественный процесс становления суверенных государств со вполне естественным поиском путей самоутверждения. Господствующие элиты во всех (подчеркиваю это - ВО ВСЕХ!) государствах выбрали самое простое и эффективное средство в качестве государственной идеологии - национализм. На большее нужны мозги, а вот с мозгами у "совка" всегда были проблемы. Славная история ассоциировалась с союзом славянских народов - не беда, найдем своих "новых героев" А "совковый" национализм русских, которые совместные заслуги времен царской и княжеской России приписывают исключительно себе, а сомнительную часть достижений советской власти - непонятному "дяде" - только подогревал антирусские настроения во вновь образованных государствах. Какое право мы, современные русские, имеем на наше дореволюционное историческое прошлое? Разве мы построили Российскую империю, мы ее обороняли, развивали, делали ей имя? Ничего подобного! Оно, конечно, нищему греет душу, то, что он живет в богатом государстве! Вот и нам греет душу "наше" историческое величие!
Однако мы уже далеко не те русские! Мы молчали и молчим, когда с нас сдирают три шкуры, зато дружненько голосуем за того, кого нам укажут. Почему же мы удивляемся, когда то же самое происходит в соседнем государстве - ведь там такие же славяне, как и мы, с тем же "совковым" менталитетом! Мы по указке бросаемся на братьев: "бей своих, чтоб чужие боялись!" А потом удивляемся, когда брат к этому "чужому" обращается. И это вы считаете нормальная политика?
Давайте не будем сомневаться в наличии мозгов у родственных нам народов, по крайней мере в размере мозгов наших собственных! Давайте понимать, что все наше бывшее "совковое" славянское пространство тяжело болеет. А к больному надо относится соответственно! И еще не будем отождествлять гибельную политику руководителей с самими народами - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Старый 20.08.2009, 16:46
Портал Портал вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 119227190
Портал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времениПортал герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Broomer Посмотреть сообщение
Отчего же... На это в госдепе делался серьезный расчет. Посудите сами. Украине достался гигантский потенциал УССР. Благоприятный климат. Отсутствие внешнего долга. Бесплатные поставки газа в течении 15 лет (было соответствующее русско-американское соглашение о "переходном периоде" для Украины - и только для нее). Казалось бы, прекрасные стартовые условия при неизменной поддержке США. Украина вполне могла при этом на какое-то время жить лучше, чем Россия, да и жила лучше нас пару-тройку лет в 90-х. Вроде, вот они, преимущества дерьмократии. Однако украинская власть бездарно прос..ла все эти преимущества и загнала сама себя в такое дерьмо, из которого уже нет выхода. Проект с треском провалился.
А все почему? да потому что некоторые ответственные руководители Украины попытались поступить по еврейски (не в обиду будет сказанно представителям данной нации) - и рыбку съесть и на огурце покататся. А так не получается когда рыбка и огурец - представители одних из сильнейших противоборствующих экономик в мире. Тут, извините за грубость, как той проститутке в немецком порно которую и в хвост и в гриву одновременно - не получится. И на этом пути Украина стоит до сих пор: Юлечка пытается по Путина лечь, а Ющ ярко выраженный пассив в пиндосских отношениях с Сараем Обамой.
Старый 20.08.2009, 17:24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Joker_09 Посмотреть сообщение
А я хочу сказать, что после почти 70-летия соответствующей обработки народов в составе СССР в чистом виде ни один из народов НЕ СОХРАНИЛСЯ. Выработалась т.н. "единая историческая общность - советский народ", как писала советская пропаганда (если, конечно вы помните те времена). На самом деле выработался т.н. "совок" с соответствующей идеологией: молчи, делай что тебе говорят твои незаменимые руководители, шагай стройными рядами в указанном направлении и если ты не будешь прилюдно "вякать" тебя (может быть) не тронут и позволят иметь собственное мнение в районе кухни-курилки.
После вполне прогнозируемого распада СССР произошло преступление - 3 дебила, желавшие абсолютной власти (а как известно, "лучше быть первым на деревне, чем вторым в Риме") разделили славянские народы на три самостоятельных государства. Вина ли это самих народов? Сомневаюсь.
А дальше начался естественный процесс становления суверенных государств со вполне естественным поиском путей самоутверждения. Господствующие элиты во всех (подчеркиваю это - ВО ВСЕХ!) государствах выбрали самое простое и эффективное средство в качестве государственной идеологии - национализм. На большее нужны мозги, а вот с мозгами у "совка" всегда были проблемы. Славная история ассоциировалась с союзом славянских народов - не беда, найдем своих "новых героев" А "совковый" национализм русских, которые совместные заслуги времен царской и княжеской России приписывают исключительно себе, а сомнительную часть достижений советской власти - непонятному "дяде" - только подогревал антирусские настроения во вновь образованных государствах. Какое право мы, современные русские, имеем на наше дореволюционное историческое прошлое? Разве мы построили Российскую империю, мы ее обороняли, развивали, делали ей имя? Ничего подобного! Оно, конечно, нищему греет душу, то, что он живет в богатом государстве! Вот и нам греет душу "наше" историческое величие!
Однако мы уже далеко не те русские! Мы молчали и молчим, когда с нас сдирают три шкуры, зато дружненько голосуем за того, кого нам укажут. Почему же мы удивляемся, когда то же самое происходит в соседнем государстве - ведь там такие же славяне, как и мы, с тем же "совковым" менталитетом! Мы по указке бросаемся на братьев: "бей своих, чтоб чужие боялись!" А потом удивляемся, когда брат к этому "чужому" обращается. И это вы считаете нормальная политика?
Давайте не будем сомневаться в наличии мозгов у родственных нам народов, по крайней мере в размере мозгов наших собственных! Давайте понимать, что все наше бывшее "совковое" славянское пространство тяжело болеет. А к больному надо относится соответственно! И еще не будем отождествлять гибельную политику руководителей с самими народами - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Подпишусь под каждым словом. Вы точно русский?
Старый 20.08.2009, 18:03
иваныч иваныч вне форума
Иваныч

Цитата:
Подпишусь под каждым словом. Вы точно русский?
А вы разве нет ???????

Марш харчевников
Старый 20.08.2009, 18:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
А вы разве нет ???????
)))))))))))))))
Старый 20.08.2009, 20:18
Joker_09 Joker_09 вне форума
Junior member

Joker_09 набирает обороты

Цитата:
Сообщение от Портал Посмотреть сообщение
А все почему? да потому что некоторые ответственные руководители Украины попытались поступить по еврейски (не в обиду будет сказанно представителям данной нации) - и рыбку съесть и на огурце покататся. А так не получается когда рыбка и огурец - представители одних из сильнейших противоборствующих экономик в мире. Тут, извините за грубость, как той проститутке в немецком порно которую и в хвост и в гриву одновременно - не получится. И на этом пути Украина стоит до сих пор: Юлечка пытается по Путина лечь, а Ющ ярко выраженный пассив в пиндосских отношениях с Сараем Обамой.
Опустим порнографические подробности. Прошу уточнить, я что-й-то не понял, какая именно "одна из сильнейших противоборствующих экономик в мире" имеется в виду? :)))
Старый 21.08.2009, 19:17
Ekvelibriym Ekvelibriym вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748413
Ekvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времениEkvelibriym герой нашего времени

Цитата:
А я вот читаю подобные творения и мне грустно. Как же сильно зомбирование с помощью СМИ! Вся беда в том, что ведь автор твердо верит в то, что пишет. И зомбирование растет в прогресии...
Раньше я считал, что два единокровных народа поссорить - дороговато будет стоить (в баксах). А теперь убеждаюсь: ничего подобного!Достаточно оплатить исходный импульс - столкнуть лбами две амбициозные элиты. И даже не элиты, а несколько личностей в этих элитах. Дальше подключаются нужные СМИ. И готово. Цепная реакция доделает все остальное. "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат" - говорят в Украине. Это и происходит.
Мне по большому счету наплевать на то "как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Мне жаль наши народы! Сам я наполовину украинец, хотя родился, вырос и живу в России. В Украине бывал неоднократно: НИКОГДА там не было антирусских настроений. Исключение составляла лишь небольшая часть на Западе, присоединенная после войны, но и там многие еще помнили послевоенные зверства националистов. Что же теперь? Украина расколота и не по этническому принципу (украинцы-русские), а, как это ни смешно звучит после развала КПСС, ИДЕОЛОГИЧЕСКОМУ. При том, что в качестве идеологии выступает отношение к России. Что ж, при отсутствии любой идеологии и такая сгодится для населения - так ведь проще управлять! У нас здесь - своя обработка. Мы этим ворам (украинцам) и газ чуть ли не бесплатно, и нефть, и многое другое, и работают они здесь у нас, семьи за наш счет содержат, а они не хотят слушать и делать, что им говорят. Вон на НАТО, да в ЕС нацелились, а у самих бардак. Ату их!
И что же мы имеем? Разговариваю с двумя бабулями из Киева, обеим за 70. Хотят в НАТО. Спрашиваю: "Зачем?" "Ну, чтоб защита была" "А от кого?" - смотрят непонимающе. Спрашиваю: "А вы осознаете, что просто так дружить государства не умеют; они всегда дружат против кого-то. Вы что, хотите воевать с Россией? А может хотите, чтобы ваши внуки воевать с талибами в Афган поехали?" "Боже упаси!" В Москве разговариваю с русскими. "Крым никогда не был украинским, его Хрущ незаконно передал. А Севастополь - город русской славы, вообще был закрытым городом союзного подчинения. Крым должен принадлежать России. Спрашиваю: "Ты это как себе представляешь - напасть на Украину?" Молчит, только глазами хлопает.
Вы спросите: какое резюме? Братцы, думайте побольше и не забывайте, что т.н. СМИ в наше время не столько информируют, сколько "проводят политику", или, говоря по-простому, обалванивают народ, т.е. нас с вами!
Да нет, не правильно понял, Крым военное образование, ВМС РФ, если Украина войдёт в нато, то есть в военное образование нацеленное против РФ, то отдавать им военную базу самоубийство! По этому и ставиться вопрос если УК в НАТО то КРЫМ в РФ! Да и обдумывается вопрос сугубо военный... отдалить максимально границу на запад на случай когда военная угроза будет иметь границу с РФ. Это чтот вроде 39 у поляков забрали своё как тока гитлер передвинулся ближе к нам. Тут так же как НАТО передвинеться к нам нам надо передвинуть границу! В 41 году это дало определёные диведенты, думаю и щас даст.

Если правители УКраины 2009 года как правители Польши 39 года будут надеяться на запад они потеряют всё! История всегда имеет примеры. Если щас как в полше 39 будут говорить всё что угодно лишь бы не с россией то так же и будет их история... они потеряют независимость.
США уже открыто пишут в статьях что их цель на Украине это РФ, и чётко пишут на территории УК будут военные базы нато для давления на РФ и обеспечения своих интересов на Кавказе.
Если Украина пойдёт в НАТО я буду первым кто будет за то чтоб отделить любым путём Крым и восточную Украину... увы я жить хочу и чтоб мои дети жили, если для этого надо перешагнуть через ступившее гос-во я не буду против. Хоть я и там жил тоже кровь украинцев во мне, но опять же всё зависит от Украины.
Украина пусть луче занимаеться независимой политикой... как и было по подписаным документам ВНЕБЛОКОВЫМ ГОС-ВОМ!
ЕС пусть лезут их право... но НАТО = война с РФ, или отказ от НАТО.
Помоему интересы любого гос-ва быть независимым, и уж самое паганое быть зависимым от гос-ва находящегося на той стороне шарика земли!
Старый 21.08.2009, 19:37
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ekvelibriym Посмотреть сообщение
Да нет, не правильно понял, Крым военное образование, ВМС РФ, если Украина войдёт в нато, то есть в военное образование нацеленное против РФ, то отдавать им военную базу самоубийство! По этому и ставиться вопрос если УК в НАТО то КРЫМ в РФ! Да и обдумывается вопрос сугубо военный... отдалить максимально границу на запад на случай когда военная угроза будет иметь границу с РФ. Это чтот вроде 39 у поляков забрали своё как тока гитлер передвинулся ближе к нам. Тут так же как НАТО передвинеться к нам нам надо передвинуть границу! В 41 году это дало определёные диведенты, думаю и щас даст.

Если правители УКраины 2009 года как правители Польши 39 года будут надеяться на запад они потеряют всё! История всегда имеет примеры. Если щас как в полше 39 будут говорить всё что угодно лишь бы не с россией то так же и будет их история... они потеряют независимость.
США уже открыто пишут в статьях что их цель на Украине это РФ, и чётко пишут на территории УК будут военные базы нато для давления на РФ и обеспечения своих интересов на Кавказе.
Если Украина пойдёт в НАТО я буду первым кто будет за то чтоб отделить любым путём Крым и восточную Украину... увы я жить хочу и чтоб мои дети жили, если для этого надо перешагнуть через ступившее гос-во я не буду против. Хоть я и там жил тоже кровь украинцев во мне, но опять же всё зависит от Украины.
Украина пусть луче занимаеться независимой политикой... как и было по подписаным документам ВНЕБЛОКОВЫМ ГОС-ВОМ!
ЕС пусть лезут их право... но НАТО = война с РФ, или отказ от НАТО.
Помоему интересы любого гос-ва быть независимым, и уж самое паганое быть зависимым от гос-ва находящегося на той стороне шарика земли!
Вполне адекватная и логичная позиция русского человека. Наверное по причине присутствия украинской крови (шутка). Все будет нормально.
Старый 21.08.2009, 19:45
Black_Serpent Black_Serpent вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474888
Black_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времениBlack_Serpent герой нашего времени
По умолчанию О чём вообще говорить

Есть договор о дружбе между РФ и Украиной
http://www.akdi.ru/gd/proekt/077191GD.SHTM
некоторые статьи которого Украина нарушила, так что РФ имеет полное право выдвинуть территориальные претензии. Вот например две статьи закона, очень познавательно:

Статья 6
Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны.

Статья 12
Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории и создают условия для поощрения этой самобытности.
Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, индивидуально или совместно с другими лицами, принадлежащими к национальным меньшинствам, свободно выражать, сохранять и развивать свою этническую, культурную, языковую или религиозную самобытность и поддерживать и развивать свою культуру, не подвергаясь каким-либо попыткам ассимиляции вопреки их воле.
Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, полностью и эффективно осуществлять свои права человека и основные свободы и пользоваться ими без какой-либо дискриминации и в условиях полного равенства перед законом.
Высокие Договаривающиеся Стороны будут содействовать созданию равных возможностей и условий для изучения русского языка в Украине и украинского языка в Российской Федерации, подготовки педагогических кадров для преподавания на этих языках в образовательных учреждениях, оказывать в этих целях равноценную государственную поддержку.
Высокие Договаривающиеся Стороны заключат по этим вопросам соглашения о сотрудничестве.
Старый 21.08.2009, 19:52
Сірко Сірко вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 22201485
Сірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времениСірко герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Портал Посмотреть сообщение
вы по ошибке зашли не на тот форум, камрад
"представители одних из сильнейших противоборствующих экономик" - улыбнуло
Старый 22.08.2009, 01:42
VALKOST5 VALKOST5 вне форума
Новичок

VALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношениях

Не нужно всё так упрощать!К Вашему сведенью на Украине,как и в России очень не любят подхалимов и предателей.Не нравится Ющенко,он мне тоже не всем нравится,мягкий слишком и пластилиновый.Но он патриот,а патриотов любят.А что будет,если следующим президентом станет Тягнибок?Такой Вам персонаж больше нравится?Саакашвили ему и в подмётки не годится!А насчёт развала Украины спешите слишком!Я хоть и русский,но вырос на неньке Украине, и её народ не заслужил бед и несчастий.А не боитесь,что Россия,хоть я её тоже люблю, начнёт из-за всех этих мелочных конфликтов по швам трещать?
Старый 22.08.2009, 01:57
VALKOST5 VALKOST5 вне форума
Новичок

VALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношенияхVALKOST5 приятен во всех отношениях

А братьям россиянам,не русским,а россиянам, добавлю.Не мы(типа хохлы или живущие на Украине русские)батюшку царя со всей семьёй грохнули!Не мы ,а у Вас Белый дом расстреливала та клика,что сейчас у власти в России и свергала законновыбранную власть народную.У Вас кто по Кремлю шныряет,русские говорите?Кто Вами правит?Русским гражданство три и более года получить невозможно!Это что страна для русских или "россиян"?Задумайтесь!Почем у абхазам паспортов понадавали ,а русским так тормозят?Понапридумывают всяких "Карт русского"!-Смешные у Вас в России порядки,вроде большинство населения русские,а всё лучшее для "россиян"!
Старый 22.08.2009, 03:10
gggggg gggggg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
gggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времениgggggg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VALKOST5 Посмотреть сообщение
А братьям россиянам,не русским,а россиянам, добавлю.Не мы(типа хохлы или живущие на Украине русские)батюшку царя со всей семьёй грохнули!Не мы ,а у Вас Белый дом расстреливала та клика,что сейчас у власти в России и свергала законновыбранную власть народную.У Вас кто по Кремлю шныряет,русские говорите?Кто Вами правит?Русским гражданство три и более года получить невозможно!Это что страна для русских или "россиян"?Задумайтесь!Почем у абхазам паспортов понадавали ,а русским так тормозят?Понапридумывают всяких "Карт русского"!-Смешные у Вас в России порядки,вроде большинство населения русские,а всё лучшее для "россиян"!
хорошо,что у тебя братья россияне.
я русский - значит твое нытье и стоны не для меня.
Старый 22.08.2009, 12:02
geroy geroy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 41876059
geroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времениgeroy герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от slawa74 Посмотреть сообщение
Жаль народ живущий в Украине :( Статья то более чем трезвая.
И у нас бы сейчас что то подобное творилось бы не приди к власти не Путин а скажем "Узник Совести Ходор". Сейчас бы нам из дальнего обкома организовывали тендр на нового президента, требуя продавать газ по 10 баксов и в долг. Китайцы бы защищали граждан где ни будь в приамурье, или Нефтеюганске куда их бы тот же Ходор грозился завезти на работы. Грузинские - в Ичкерии и окрестностях своих. Из Прибалтики нам бы свалили все испорченные продукты и угнанные машины.
Ведь и у нас подобный сценарий просматривался ... брррр.
Не хочу я сейчас жить "в три раза лучше чем в России" но на Украине.
сценарий с ходором известен.. правда писали сообщали о нем робко как-то .. Азия Таймс опубликоыала интереснейшую статью ,-где жестко обозначила все ходы и последствия .. патриарх немецкой политики отозвалася , и у нас кото-то из курсоозвучивающих коротенько отозвался - И ВСЕ .. хотя на мой взгляд тут нужно бы поподробнее народу рассказать что планировалось ...
ходорок перевстрчался со всем набором самых ярых неокнских упырей ,которые все по-совместительству разл директора -консультанты нефт компаний .. буш старший , олбрайт , бжезинский киссенджер,чейни , сорос и пр .. плнировалась глобальная сделка по передаче российских нефтяных ресурсов пиндосам .. как назвал это бывший соратник виили бранта - это означало - знергетический государственный переворот ... далее- ходорок през , цементируется развал союза - окончательно оккупируются республики , в стране -управляемые перманентные 90е . дальнейшее расчление, деградация и уничтожение .
НЕдаром тогда в послании ВВП сказал что Россия стояла у крайней черты за которой необратимые последствмия ..- в такой опасности она не была за всю историю ..
Вот что нам готовили милые улыбчивые люди ..
Старый 22.08.2009, 12:45
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191975893
Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
В Москве разговариваю с русскими. "Крым никогда не был украинским, его Хрущ незаконно передал. А Севастополь - город русской славы, вообще был закрытым городом союзного подчинения. Крым должен принадлежать России. Спрашиваю: "Ты это как себе представляешь - напасть на Украину?" Молчит, только глазами хлопает.
Вы спросите: какое резюме? Братцы, думайте побольше и не забывайте, что т.н. СМИ в наше время не столько информируют, сколько "проводят политику", или, говоря по-простому, обалванивают народ, т.е. нас с вами!
Не понял вашего предложения. То что СМИ являются лишь средством для распространения идей контролирующих их групп это известно. Независимость СМИ миф, который упорно втюхивают пиплу, чтоб легче проглатывал жвачку не особя шевеля роликами.
Ваше предложение ни как не реагировать, на явный дрейф Украины в сторону от России, тем более в сторону извечного врага? Или вы будете утверждать, что у вас был переворот, власть без поддержки народа захватила проамериканская хунта и поэтому никакой ответственности народ Украины за подобную направленость не несет? Если ничего не изменится, то вопрос о Крыме, Севастополе и ряде восточных областей Украины надо решать, вплоть до военного способа. Лично я как офицер запаса готов и на это. При этом у меня нет вражды к украинцам как имеющим гражданство украины, так и приезжающим с самой украины. Сейчас например веду ряд дел в споре украинских украинцев с москвичами и даже не ради денег, просто они в этих спорах правы.
Старый 22.08.2009, 13:37
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:
Вполне адекватная и логичная позиция русского человека. Наверное по причине присутствия украинской крови (шутка). Все будет нормально.
Вам эту адекватную позицию уже "озвучивали" сотню раз.
Но Вы почему-то продолжаете твердить про российскую угрозу(славо Богу, что не про съеденное сало), и заверять нас в доброй воле Украины, мол это только правительство
Украины безбашенные, а украинское общество настроенно к соседям вполне позитивно, согласитесь что о политике страны судят прежде всего по действиям правительства этой страны...У нас есть Договор регламентирующий наши (добро)соседские отношения, и он должен соблюдаться, игнорирование статей этого договора автоматически ведёт к "недоразумениям" со всеми вытекающими..
Кста и Медведев своим обращением пытался донести эту мысль до вашего руководства, но у вас это вызвали только новую волну разговоров о российской угрозе...
Старый 22.08.2009, 13:38
Waraon Waraon вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191975893
Waraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времениWaraon герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stalker_yar Посмотреть сообщение
Браво! Браво! Присоединяюсь!

Вот только одного не могу понять - я орк, гоблин или волколак?
Если судить по первоисточнику, якобы описывающим разделение европы начала 20 века, то мы не Мордор, а Владения Саурона. Нас не уничтожили а заперли в нашем замке. Таким образом, мы Урукаи. Темные эльфы. Умные, безжалостные но всеже эльфы отказавшиесяот света запада и идущие своим темным путем.))

Эта точка зрения вводит в заблуждение уже не одно столетие бедный западный моск. Вроде бы внешне на них похожи, и вера пусть и ортодоксальная, но христианская, а все равно не такие как они. былиб узкоглазие или б серобуромалиновые в крапинку им бы проще смириться было бы, а так моск кипит и все тут.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра