ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 11:05
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Хромовый это из хорошо выделанной кожи. Яловые--из толстой грубой. Кирза--пропитанный брезент.

Носил всё. Не пойму, за что ругают кирзовые сапоги? Легкие недорогие. Сносил--выкинул и одел новые. Яловые тяжеленные, хромовые--дорогие, на массовую армию не напасешся.
Я тоже яловые не жаловал, намокнут - не подымешь! Однако если перед употреблением раз в год промазывать горячей натуральной олифой с парафином, то они намокают меньше. и вполне годятся! С хромовыми такое боялся проделвать - вид теряют, а это для хромовых главное! ())
Старый 07.09.2009, 11:11
arhivarius arhivarius вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 7162919
arhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времени
Цитата:
Сообщение от AlexM.S Посмотреть сообщение
Простите но изучать историю по Пикулю немного не серьезно.
А изучать её по большинству российских учебников ещё более не серьёзно.
Старый 07.09.2009, 11:20
Олег Н Олег Н вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Олег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времениОлег Н герой нашего времени

На Канском фестивле кино американский режисер Майкл Мур представил свою новую документальную работу "Капитализм. История любви". Фильм впрямую говорит о том, что капитализм это зло и эту систему надо менять. В фильме приводится большой анализ жизни за последние десятилетия. Получается, что вновь возникает вопрос Чернышевского "Что делать?" Коммунизм предали анафеме, как порождение злого гения. Капитализм сегодня со всей очевидностью обретает обличие мирового зла. И что остается анахренизм, пофигизм или что-то в этом роде.
Сегодня практически не осталось страны, которая могла выступать в роли морального стержня планеты. Все настолько извалялись в дерьме, что в пору браться за руки и каяться друг перед другом в грехах, а не выступать со статьями в духе третейского судилища. Мир снова забрел в дебри и не может обрести стабильность. Мы обязаны смотреть в прошлое, но не для того чтобы искать компромат друг на друга, а чтобы спросить себя почему мы так жили? И почему стали возможны столь бесчисленные страдания? И в этом море человеческого дерьма не надо речей в белом фраке, а надо покоянно посмотреть на самих себя.
Старый 07.09.2009, 11:23
Форумчанин

arhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времениarhivarius герой нашего времени

Кстати,вполне согласен с предыдущем оратором по поводу оценки личности ,да и творчества Пикуля, хотелось бы,чтобы составители школьных учебников с токой же тщательностью,ответственн стью и любовью к своей работе подходили к своей...
Старый 07.09.2009, 11:27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Немного поразмышлял над сказанным вами...
Сталин готовил войну - собственно говоря, вся индустриализация была на это нацелена! Потому. что строительство обороны страны - тоже подготовка к войне!
Шоссейные танки - бред Резуна! БТ были в бою применены впервые на Халхин-Голе, и именно там показали свою слабую бронезащищенность - где там шоссе?Этот бред я бы на вашем месте не повторял, тем более, что ходовая часть БТ была компиляцией американского "Кристи"
Положение в Европе, говорите? Полно, батенька, Вермахт с разгромом Франции противника в Европе не имел - куда как хорошо для Красной Армии!Да и зачем Сталину влезать в драку. если он до сх пор получал все , не воюя!
А Суворова куча народу "грамотно опровергла" - поройтесь в И-нете!
Мне же и этого не надо - сам , читая Резуна , все видел!
Согласен, Резун не во всём был прав,особенно в выводах,которые я лично считаю в корне не верными. Но всё ж за танки: "Танк - это лишь повозка для пушки." Грабин
Старый 07.09.2009, 11:27
ЛеонидС ЛеонидС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от Miskam Посмотреть сообщение
я не понимаю тех кто читает Резуна, предателя бежавшего за бугор, и пишушего свои опусы типа "ледокол". Я понимаю что читабельно, но нужно всётаки отличать рпвду от вымысла. План удара по немецким войскам до войны был разработан по инициативе Жукова и был отвергнут Сталиным.
А зря! После очищения Красной Армии от козлов-маршалов, получишших петлицы через кровь тамбовских крестьян, всё было готово к разгрому немцев. А потом, когда у нас восстановились массоны в Армии, а Гитлер получил ресурсы всей Европы, было уже поздно. Вам известно, что даже в декабре 41 года нельзя было говорить, что мы воюем с немцами? Положено было говорить "с фашистской силой тёмною...". Вся Европа воевала тогда с РУССКИМИ, а русские в 41 году насмотрелись по видику "звёздых войн" и воевали с "силой". Да и сейчас из "ящика" нам внушают, что на нас в 41-м напали "фашисты", а немцы-хорошие, они не воевали.
Вернёмся к теме. В 1939-м Вас отправили бы в "пионерский лагерь", если бы Вы сказали , что наш враг- немцы. В 1939 году в Германии правили НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТЫ.Фашисты были в Италии. Но в том, 39-м , слово "социализм" евреи изо всех сил стали оберегать.Сумели гады! Ведь до сих пор никто не говорит, что Гитлер- социалист. Фашистом его называют, а он никогда не был итальянцем. Да и слово "фашизм"- безобидное в переводе. Фашистская Италия-Единая Италия. Единая Россия-.... по итальянски... Такой вот взгляд на 1939...трезвый?
Старый 07.09.2009, 11:45
Форумчанин

ЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотонаЛеонидС аццкий сотона

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
Резуна читать надо, как и инопрессу. Врага надо знать в лицо. А то что, допустим я читал "Майн кампф" не делает из меня фашиста.
Книжку "Майн Кампф" написал не фашист, а национал-социалист. Национал-социалистом быть очень даже неплохо иногда. Например, когда нужно распределить Бюджет.Я не поверю, что Вы в здравом уме свои доходы отдадите детям Солнечной Абхазии, а своим детям, живущим немного севернее, расскажете сказочку о"братских народах". Если Вы -мазохист, то я Вас уважаю. Добро пожаловать на Мировой Рынок! Ограбим с большим удовольствием. Так что выбирайте: националист или дурак. Рынок жесток! Самые сплочённые социалисты- это жиды. У них единство(фашизм по итальянски) на высочайшеи уровне.
Старый 07.09.2009, 11:51
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от arhivarius Посмотреть сообщение
Согласен, Резун не во всём был прав,особенно в выводах,которые я лично считаю в корне не верными. Но всё ж за танки: "Танк - это лишь повозка для пушки." Грабин
Насчет Резуна согласен, в частности, когда он гооворит о профессиональной пригодности репрессированных в 1937 году военачальников...Я и сам думаю, что там что-то зрело, в верхушке Армии. Во-первых, один мой некровный родственник рассказывал, что Блюхер после процесса Тухачевского начал весь свой штаб распихивать по стране, хотя до этого стремился как раз наоборот - своих никуда не давать, ТВД знали, да и вообще...
Во-вторых, когда где-то в Мухосранске арестовывали полковника Иванова, который никакого греха за собой не чувствовал, он говорил жене, мол, Степанида, разберутся, я ни в чем не виноват, и прочее...А когда пришли за Гамарником, начальником Политупра РККА. так то только узнал, что в приемной НКВД, сразу застрелился! И на первое, и на второе вопрос - почему?
Полковник мог просто загреметь - если наверху зрел заговор, то этот полковник мог получить пакет с указанием "Вскрыть по сиггалу "Гроза", и спокойно положить его в личный сейф.Кто служил, тот знает, таких пакетов - на все случаи жизни.
А в пакете том - занять почту, телеграф, телефон... "- что там еще по ленинскому плану революции! И, когда НКВД нашло такой пакет в сейфе полковника, то полковнику нелегко было бы отмыться даже в наше время! Копали бы, еще как!
Ведь в руках арестованных была вся Армия, а армия - такой инструмент, что там не спрашмвают, а выполняют!
Реплики насчет танка я у вас не понял.Грабин , при всем моем уважении, пушкарь.Естественно , он тянеи на себя!Мемуары его я читал - одни из немногих честных...

Последний раз редактировалось Starik; 07.09.2009 в 11:53.
Старый 07.09.2009, 12:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Насчет Резуна согласен, в частности, когда он гооворит о профессиональной пригодности репрессированных в 1937 году военачальников...Я и сам думаю, что там что-то зрело, в верхушке Армии. Во-первых, один мой некровный родственник рассказывал, что Блюхер после процесса Тухачевского начал весь свой штаб распихивать по стране, хотя до этого стремился как раз наоборот - своих никуда не давать, ТВД знали, да и вообще...
Во-вторых, когда где-то в Мухосранске арестовывали полковника Иванова, который никакого греха за собой не чувствовал, он говорил жене, мол, Степанида, разберутся, я ни в чем не виноват, и прочее...А когда пришли за Гамарником, начальником Политупра РККА. так то только узнал, что в приемной НКВД, сразу застрелился! И на первое, и на второе вопрос - почему?
Полковник мог просто загреметь - если наверху зрел заговор, то этот полковник мог получить пакет с указанием "Вскрыть по сиггалу "Гроза", и спокойно положить его в личный сейф.Кто служил, тот знает, таких пакетов - на все случаи жизни.
А в пакете том - занять почту, телеграф, телефон... "- что там еще по ленинскому плану революции! И, когда НКВД нашло такой пакет в сейфе полковника, то полковнику нелегко было бы отмыться даже в наше время! Копали бы, еще как!
Ведь в руках арестованных была вся Армия, а армия - такой инструмент, что там не спрашмвают, а выполняют!
Реплики насчет танка я у вас не понял.Грабин , при всем моем уважении, пушкарь.Естественно , он тянеи на себя!Мемуары его я читал - одни из немногих честных...
То,что в армии что-то зрело,сомнений быть не может. И все действия Сталина в отношении армейской верхушки укладываются в определение "борьба за власть" (или за удержания оной). А полковник мог и простопо всемирному закону подлости оказаться не в том месте и не в товремя, а возможно вы и правы ,был звеном в цепи.
А по поводу прекрасного конструктора Грабина я про то ,что немецкие танки тож не монстрами были в плане бронирования,а вот колибр пушки у них был меньше чем у советских коллег по цеху.
Старый 07.09.2009, 12:28
praktik praktik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949911
praktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времениpraktik герой нашего времени

Это Анатоль написал?(((( Эххх... И ты, Брут... (с)
Старый 07.09.2009, 12:43
Bird_Phoenix Bird_Phoenix вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Bird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времениBird_Phoenix герой нашего времени

Цитата:
Равным образом, сами россияне и всякий, кто печется о российских интересах, должны обратиться к российскому правительству с просьбой обеспечить гораздо более подробную публичную, общественную экспертизу преступлений Советского Союза в отношении его собственного народа и других народов.
Зачем? Что бы снова разжечь какой-нибудь конфликт, подобный чеченскому? Мы жили в СССР, так чего еще мы не знаем о Сталине и советской системе? Какой смысл путаться ногами в прошлом и заниматься самобичеванием?
Старый 07.09.2009, 13:00
IZTaigi IZTaigi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 30671453
IZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времениIZTaigi герой нашего времени
Отправить сообщение для IZTaigi с помощью ICQ

Цитата:
Полякам и остальным стоит перестать утверждать, что Советский Союз был моральным эквивалентом фашистской Германии, и что современная Россия должна это признать. Это ужасающе оскорбительно для всех россиян, и особенно для большого числа тех, чьи семьи сильно пострадали во время правления Сталина.
Вот уже за одну эту фразу впору троекратно по русскому обычаю расцеловать автора.

Последний раз редактировалось IZTaigi; 07.09.2009 в 13:01. Причина: очепятка
Старый 07.09.2009, 13:36
IW IW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
IW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времениIW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от AlexM.S Посмотреть сообщение
Простите но изучать историю по Пикулю немного не серьезно.
А чем Вам Пикуль не угодил ?
У Вас есть возражения по поводу изложенных им фактов?
Можно не согласиться с трактовкой Пикуля, можно его упрекнуть, что он "замалчивает" некотоные фактики, но нельзя упрекнуть его в искожениях...
В той же "Барбароссе" он пытается непредвзято взглянуть на начальный период войны.
Даже на того же Паулюса смотреть как на обычного человека..Описывает его трогательные отношения с женой и т.п
Хотя сам себя одёргивает: "Ему руки по швам, а нам значит руки в верх?"
Тут мне более близко мнение Резуна: Только за то что этот "интеллектуал" рисовал стрелки на карте,ему следовало "открутить" всё что можно, и раструбить об этом на весь свет...В назидание "интеллектуалом" будущего...
Старый 07.09.2009, 14:04
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от arhivarius Посмотреть сообщение
То,что в армии что-то зрело,сомнений быть не может. И все действия Сталина в отношении армейской верхушки укладываются в определение "борьба за власть" (или за удержания оной). А полковник мог и просто по всемирному закону подлости оказаться не в том месте и не в товремя, а возможно вы и правы ,был звеном в цепи.
А по поводу прекрасного конструктора Грабина я про то ,что немецкие танки тож не монстрами были в плане бронирования,а вот колибр пушки у них был меньше чем у советских коллег по цеху.
Ну, так ведь советские танковый орудия конструировал гений - Грабин, его ЗиС-3 была признана лучшей полевой пушкой времен войны! Более того, он отлично видел, что надо для танка, и даже опережал в этом требования военных! И только Сталин его понимал! Не Воронов, не Жуков, ни другие военачальники!
А что касается "борьбы за власть", то переворот есть незаконное взятие власти, вон ГКЧП сходу обвинили! А они никакого переворота не замышляли!
Старый 07.09.2009, 14:11
Andrey_yakudza Andrey_yakudza вне форума
Новичок

Andrey_yakudza набирает обороты
По умолчанию Статья...

Ну в целом статья нормальная, можно даже сказать действительно правдивый взгляд, но с очень большой поправкой на то что это взгляд Американский. Взгляд который изначально не понимает, или просто не хочет понимать точку зрения России, и гдето в глубине души, занимая проамериканскую позицию. Об этом свидетельствует то что автор почти исключил упоминания о той великой миссии, которую оказал всей Европе, да и самой Америке СССР, выиграв ту войну.
А пакт Молотова-Ребентропа очень легко использовать против нас как заключение мира с врагом. Это по определению не хорошо. Но это лучшее из двух зол. Намного хуже было бы разругаться с Гитлером в 1939. Учитывая что Англичане и Французы еще тогда ползали перед Гитлером на карачках, боясь слово сказать против, они бы с удовольствием наблюдали как мы воюем с Германией и Японией, а потом вмешались бы сами. Думаю Американцы бы тоже не остались в стороне. При всем то что натворил Сталин со своим народом, он его спас во время той войны. Фигура эта далеко не однозначная. Одно можно утверждать наверняка, на тот момент лидером страны был он и он спас страну от уничтожения. Такого сильного лидера, способного противостоять Гитлеру не нашлось ни к какой другой стране. Не подумайте что я его оправдываю, он преступник своего народа, но герой страны, сохранивший и приумноживший ее целостность. Что касается Польши, эта страна больше всего приобрела (я имею ввиду новые территории) в результате войны, за что благодарна должна быть именно России. Коммунистический режим не нравился? Ну у нас вся страна жила и даже щас многие с ностальгией его вспоминают. Думаю это всяко лучше уничтожения польского народа как такового по плану Гитлера.
Мне кажется сложно найти публикацию действительно честного американского автора. И дело не в том что они все такие не честные, а в том что они запрограмированы что мы их потенциальные враги. Точно также как и русским сложно писать правду про американцев. Мы ведь их видим только как мирового агрессора, жандарма, а если взглянуть на все это через призму их патриотизма, то ситуация уже не будет столь печальна и нам есть чему у них учиться. Правда отличительной особенностью русских является то, что мы в силу своей порядочности не стремимся лезть со своими советами в чужой огород. Мы не даем им советов как жить, а они нам пытаются давать, учат нас. Может это тоже часть их стратегического плана? Но тогда как же можно называть свою статью "хлоднокровный взгляд". Скорее надо было назвать статью "просчитанный взгляд".
Хотя здесь может быть и я не совсем прав. Ведь стремясь к коммунистической модели мы впринипе тоже учили, старались навязать свою модель развития общества. Правда сейчас у нас таких мыслей почти не возникает, может просто нет у нас сейчас никакой модели? Это больше похоже на правду. Одно могу сказать точно, нынешняя модель Путина, при всех недостатках, более подходит России чем любая западная. В России нужна крепкая рука, а демократия не должна выходить за рамки вседозволенности, что нашему обществу так присуще.

Последний раз редактировалось Andrey_yakudza; 07.09.2009 в 14:49.
Старый 07.09.2009, 14:26
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224279
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zig Посмотреть сообщение
Это А. Ливен. Без разницы какое издание его опубликовало, но писал один из тех немногих американцев, у кторых на плечах есть голова, в голове есть незапудренные мозги и автор использует их по прямому назначению.
Вовсе не обязательно его позиция должна на 100% соответствовать нашей, главное что автор честен и не передергивает.
А что касается позиции автора по поводу преступлений СССР перед собственным народом - ИМХО он прав, лично у меня оба деда были ни за что расстреляны в 37 и дурь типа "Сталин=эффективный менеджер" мне не понятна: эффективный менеджер не руководит с помощью страха и репрессий.
Насчёт не передёргивает ...
= Что касается США, их отсутствие в 1939 лишает их представителей каких-либо прав на то, чтобы принять ту или иную позицию по вопросу. =
Неужели США никакой своей политики не вели и не имели интересов в развитии событий в Европе ?
То, что роль закулисная, не значит что её не было. И что США хотели видеть британский фунт а не свой доллар в качестве главной МРВ.

2. Та эпоха слишком сложна, чтоб ей можно было дать однозначную оценку. Обычная колокольня тут не подходит.
http://militera.lib.ru/science/douhet_g1/15.html
= В населенном центре, даже довольно значительном, действие одной только бомбардировочной части, разрушившей в нем соответствующую ее силе площадь, — например, в 500 м в диаметре, — не может не произвести громадного впечатления. Представим себе большой город, видящий, как в несколько минут его центральная часть, в радиусе около 250 м, поражается массой снарядов общим весом около 20 т; происходит несколько взрывов, в разных местах вспыхивают пожары; наблюдается действие отравляющих веществ, вызывающих смерть и мешающих приблизиться к пораженной зоне; затем пожары разгораются, действие ОВ продолжается; проходят часы, проходит ночь — все сильнее разгораются пожары, в то время как ОВ просачиваются и распространяют свое действие. Жизнь города приостановлена; если через него проходит какая-либо значительная дорожная артерия, то движение по ней прекращается.

Но то, что произошло в одном городе, может в тот же день произойти в 10, 20, 50 крупных населенных центрах определенного района. Известия о том, что произошло в пораженных центрах, распространяются в центрах пощаженных, которые сознают возможность подвергнуться ударам на следующий же день, в следующий же час. Какая власть сможет поддержать порядок в угрожаемых подобным образом центрах? Как заставить все учреждения работать обычным порядком? Как продолжать производство на заводах? И если даже удастся поддерживать видимость порядка и сможет производиться некоторая работа, то не достаточно ли будет появления одного только неприятельского самолета, чтобы вызвать страшную панику? Нормальная жизнь не может протекать под вечным кошмаром неизбежной смерти и разрушения.

И если на следующий день будут поражены другие 10, 20, 50 центров, кто сможет еще удержать обезумевшее население от бегства в поля и деревни, чтобы спастись из [113] городов, представляющих собой мишени для неприятельских ударов?

Неизбежно должно произойти разложение — глубокое разложение всего организма — и не может не наступить вскоре момент, в который население, побуждаемое исключительно инстинктом самосохранения, потребует, чтобы избавиться от смертельной тревоги, прекращения борьбы на любых условиях. =

Могло быть и так, что эти анонимные центры будут иметь вполне конкретные названия - Москва, Питер, Минск, Киев. Эту проблему ему нужно было решать, причём немедленно, здесь и сейчас.Гарантированно удержать противника от применения ОМП можно только одним
способом - угрозой массированного ответного удара. Но на авиацию нужны огромные деньги, а их нет и взять негде. А в ПМВ РИ себя даже винтовками обеспечить не смогла, если говорить о стартовой базе промышленности.
В США в результате ВД миллионы голодающих, а ведь они чуть раньше почти половину мировой пром. продукции выпускали. Япония на ДВ, Гитлер с "Майн Кампф".
Любителей иметь дойных коров по типу ВБ - Индия в мире всегда было достаточно, а мировой экономический кризис их только подтолкнёт.
Внутри страны - не факт, что НКВД сможет сработать эффективно, если будет бить точечно, а не по площадям... Могла в случае раздрая гражданская война по второму кругу пойти ? ИМХО, могла.
Последствия были бы такие, что и думать не хочется.
Вот и получается - казнить нельзя помиловать.
Старый 07.09.2009, 14:46
слатин слатин вне форума
Новичок

слатин подаёт надеждыслатин подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
Взгляд автора статьи отнюдь не хладнокровный несмотря на ряд объективных оценок 1939 года . Мне только непонятна скромная роль США в 1939 году . Разве США отсутствовали на международной арене того времени ? И разве их роль была так уж незначительна как считает автор ? Не есть ли это попытка США уклониться от политической ответственности за её роль в предвоенной и военной Европе ?
Что касается Сталина , то культ его личности и его режим был осуждён ещё 20 съездом партии . Зачем же бесконечно мусолить эту тему ? Возможно кому то на Западе выгодно представлять Россию в свете сталинизма ? И вообще как то странно , что в последнее время на Западе чаще говорят о преступлениях коммунистов , нежели фашистов .
Потому,что сами становятся фашистами.
Старый 07.09.2009, 15:33
Форумчанин

Андрею Яакудзе.
Я сейчас плачу от умиления! Немедленно пошлю сейчас же 1333 пулемётчика на мотоциклетах в Москву, чтобы они отвезли Пакет с моей рекомендацией ВВП. Там я уже написал, как Вы его(ВВП) любите!
Старый 07.09.2009, 16:16
dxnich dxnich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82
dxnich привлекает вниманиеdxnich привлекает вниманиеdxnich привлекает вниманиеdxnich привлекает внимание

Цитата:
Полякам и остальным стоит перестать утверждать, что Советский Союз был моральным эквивалентом фашистской Германии, и что современная Россия должна это признать.
И это написано в одной из центральных газет США?!

Куда смотрит свобода слова?
Старый 07.09.2009, 16:30
apxap apxap вне форума
Новичок

apxap пока не определился

Цитата:
Сообщение от Vadmir Посмотреть сообщение
Специально для дебилоидов.Литература:Варл ам Шаламов:"Колымские рассказы";Евгения Гинзбург:"Крутой маршрут".Лев Разгон:"Непридуманное"Васи ий Гроссман:"Жизнь и судьба"
Вы про какого Шаламова глаголите?Это не про того ли который написал "Последний бой майора Пугачёва"?Где он описывает,как доблестные бойцы СА репрессированные кровавой гэбнёй после войны,подняли востание на зоне?Про это?Потом выяснилось был такой случай. Бежали, предварительно задушив вахтенного караульного. В перестрелках с преследующими их солдатами убили ещё несколько человек. И действительно, из 12 "героев" 10 являлись бывшими военными: 7 человек — власовцы, избежавшие высшей меры только потому, что после войны в СССР была отменена смертная казнь. Двое — полицаи, добровольно перешедшие на службу к немцам (один из них дослужился до чина начальника сельской полиции), расстрела или петли избежали по той же причине. И только один — бывший морской офицер, имевший до войны две судимости по уголовным статьям и попавший в лагерь за убийство милиционера при отягчающих обстоятельствах. При этом 11 из 12 имели отношение к лагерной администрации: нарядчик, повар и т.п. Характерная деталь: когда ворота "зоны" оказались широко распахнутыми, из 450 заключённых за беглецами не последовал больше никто.

Ещё один показательный факт. В ходе погони 9 бандитов были убиты, трое же уцелевших возвращены в лагерь, откуда, спустя годы, но ещё до окончания полученного ими срока, вышли на волю. После чего, вполне возможно, рассказывали внукам о том, как безвинно страдали в годы "культа личности".Где гарантия,что Шаламов писал и о другом такую же "правду".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +
И ещё ответьте мне.Откуда же сейчас повылезали все недобитки из западной ураины,эстонии,латвии?Они же следуя Вашей логике,должны бы были в первую очередь на расстрел идити,Режим то был кровавый.И очень между прочим упитанно смотрятся
Старый 07.09.2009, 17:06
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901528
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

когда авторы уверены, что их среднестатистический читатель-реднек или читатель-домохозяйка все-равно ничего не поймут - они пишут более-менее вменяемые статьи... для души видимо
считаю, что в сегодняшнем положении глобальной информационной войны, и потоков лжи и глупых необоснованных истеричных обвинений мировых СМИ в адрес России, нет никакого смысла в одностороннем порядке проявлять честность и понимание и признавать что бы то ни было... уже делали так в конце 80-х, начале 90-х надеясь на непредвзятое отношение Запада в ответ.... с печальным результатом. В мировой политике честность - это миф. Пора это понять и действовать только лишь в своих интересах и к своей выгоде.
Старый 07.09.2009, 17:13
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901528
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zig Посмотреть сообщение
Это А. Ливен. Без разницы какое издание его опубликовало, но писал один из тех немногих американцев, у кторых на плечах есть голова, в голове есть незапудренные мозги и автор использует их по прямому назначению.
Вовсе не обязательно его позиция должна на 100% соответствовать нашей, главное что автор честен и не передергивает.
А что касается позиции автора по поводу преступлений СССР перед собственным народом - ИМХО он прав, лично у меня оба деда были ни за что расстреляны в 37 и дурь типа "Сталин=эффективный менеджер" мне не понятна: эффективный менеджер не руководит с помощью страха и репрессий.
Сталин скорее был продуктивным менеджером
Старый 07.09.2009, 17:39
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
Сталин скорее был продуктивным менеджером
Есть тела, а есть антитела. Сталин был антителом.
Когда случилось Вавилонское столпотворение, род людской, бывший перед тем единым био-социо-организмом, рассыпался на части и каждая страна унаследовала какую-либо специфическую функцию бывшего единого образования.
Мы - печень. Наше преднозначение - очищать. в силу вынужденной оторванности от остального тела, мы были вынуждены чистить сами себя, зачастую под самыми нелепыми предлогами.
Мы антивирусы. Сталин был антивирусом. Ура товарищу Сталину!!!
Старый 07.09.2009, 17:47
dimonchik78 dimonchik78 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204044546
dimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времениdimonchik78 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
А такое только у нас?В сша в32-33 году из перепись исчезло гдето 7млн человек и не кто и в ус не дует куда они делись? а в это время там был такойже голод и почему все так любят искать соринку у других?Мой дед и бабка тоже голодали но СССР любят больше жизни! И виноватых не ищут
Ну исчезло 7 млн человек, да и хрен, с этим "демократическими репрессиями". Главное, что не унас!
Старый 07.09.2009, 18:37
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879093
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Opozdavshiy Посмотреть сообщение
Ага. Насколько я помню, когда Гимлер женился, он попросил у руководства партии ссуду на покупку двухкомнатной квартиры. Имея прямой и неконтролируемый доступ к миилиардам рейхсмарок. То есть, он был лично вполне порядочным человеком.
Ну и что? Это совершенно не мешало ему отдавать приказы на уничтожение миллионов.
А Вы не задумывались, с каких хренов порядочный человек вдруг озадачится истреблением миллионов? Кстати, приказы уже нашли? Где бы их прочитать в оригинале?
Старый 07.09.2009, 18:43
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ПлюмёчегГанс Посмотреть сообщение
а яйки, курки и млеко вот они, фсё свеженькое, бери не хочу. К сожалению, приходилось часто бить в тыкву и экспроприировать, если освобождаемые не проникались. На войне, как на войне.
Ага. Это точно. А потом, после экспроприации, военно-полевой суд. А дальше либо батальон три девятки, либо Дахау, либо в "торфяные солдаты" на север Рейха, а то и пуля перед строем...
Старый 07.09.2009, 19:21
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение

1. В 1942-м итальянский посол в Берлине жаловался Паулюсу на отвратительное снабжение итальянского экспедиционного корпуса в России, славных берсальеров называли "кошкадавами", потому что они передавили всех кошек в Донбасе.
Это была не ненависть к кошкам, а скорее любовь..Итальянцы наступали во 2-м эшелоне, и приходили в населённый пункт после немцев, после которых обычно оставались только кошки..

2.Кроме того читал про Эриха Гёпнера, тот не стеснялся вывозить барохло самолётами..
1. Это все обычный антифашистский звиздеж. У меня есть фотка итальянцев, сдавшихся в плен в Сталинграде. По их круглым мордам Вы никак не определите их в "кошкодавы". Даже в Сталинграде, где немецкие солдаты умирали большей частью не столько от советских пуль, сколько от голода и холода, торжествовала проклятая немецкая ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ! Я раньше, пока не познакомился с оригинальными нацистскими источниками, думал, что эта самая "политкорректность"- изобретение послевоенных немецкоговорящих демомутантов шестидесятых годов. Оказалось, отнюдь нет! В Третьем Рейхе эта политкорректность цвела еще более махровым цветом, чем в сегодняшней фрг. В фрг хотя бы зарплату иностранцам не платят бОльшую, чем местным немцам, как это практиковалось у нацистов...

2. Ну, Геппнер- известный сопротивленец-антинацист. Вполне возможно, что он грабил русских, тем самым возбуждая ненависть к национальным социалистам. Жаль, что его повесили нацисты слишком поздно. А все Гитлер, человеколюб, млин. Мол, у этого козла Геппнера такая хорошая семья, жалко их. А поэтому, вместо того, чтобы этого козела за яицы повесить за невыполнение приказов высшего командования, Фюрер отправил его на генерал-полковничью пенсию. Ну, а этот козиол неблагодарный занялся как пенсионер плетением заговора против благодетеля. Воистину: не делай добра, не увидишь и зла...

Последний раз редактировалось Petrow; 07.09.2009 в 19:24.
Старый 07.09.2009, 19:35
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались, с каких хренов порядочный человек вдруг озадачится истреблением миллионов? Кстати, приказы уже нашли? Где бы их прочитать в оригинале?
так это оне без приказа 26млн. мочканули? а еще культурная нация...
и это, порядочный да только мала-мала глупый, бальной на голову идиет.
Старый 07.09.2009, 19:37
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Ага. Это точно. А потом, после экспроприации, военно-полевой суд. А дальше либо батальон три девятки, либо Дахау, либо в "торфяные солдаты" на север Рейха, а то и пуля перед строем...
Почитай, ушлёпок: http://army.armor.kiev.ua/hist/barbarossa.shtml
Старый 07.09.2009, 19:39
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ЛеонидС Посмотреть сообщение
Мой отец в окупации лично грузил пшеницу в 1941 году в Германию! Брали всё бесплатно!

Надо же, "павлик морозов" нарисовался! Его папа грузил проклятым фошысстам пшеницу забесплатно, а сынку хоть бы хрен по деревне...
Ответ

Метки
Вторая мировая война, Польша, Россия, фашизм

Опции темы
Опции просмотра