ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 22:14
ana527
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Regulator
Цитата:
Сообщение от Al28
Regulator
загрузи е-мул
наберив поиске катынь
и через пару дней торчи от удовольствия
мне жалко что я потратил на эту дрянь 2 дня качки
Да вот -- жду пока на торренте появится...
Есть на сайте киносборник.нет на рапиде - http://kinosbornik.net/history/2934-katyn.html

Только вот фильм какой-то невпечатляющий, серенький.
Старый 20.03.2008, 22:17
UV
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
Среди зрителей были активисты 'Мемориала' и сочувствующие. Также пришли известные правозащитники и представители российской демократической оппозиции, в том числе, бывший уполномоченный по правам человека Сергей Ковалев, глава московской Хельсинской группы Людмила Алексеева и лидер объявленной вне закона Республиканской партии России Владимир Рыжков.
Столько букв! Как говорил, Чехов краткость - сестра таланта. "Вся шелупонь была в сборе". Вот так гораздо лучше и главное понятней.
Старый 20.03.2008, 22:18
Knyazev
Guest

Цитата:
Сообщение от ana527
Только вот фильм какой-то невпечатляющий, серенький.
Всё верно, выше подметили, что вайда слился и коньюктурничает
Старый 20.03.2008, 22:29
Stroggoss
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
- Помню и 1944 год - Варшавское восстание. По радио нам рассказывали, что героические поляки восстали против немцев, а мы не успели им помочь. Такое знание об этом событии было тут у нас в России. А потом мы посмотрели Ваш 'Канал'. Я узнала, что мы вовсе не хотели успеть. Благодарю Вас за тот стыд, который я тогда пережила из-за того, что мы в 1944 г. вам не помогли, - сказала Алексеева.
Пипец!
<censored> . Это ж надо такое завернуть! :))))
Впрочем, <censored> А это... Мне стыдно за то, что она моя соотечественница. Что по ней могут судить о людях России... Фу..
Старый 20.03.2008, 22:31
Knyazev
Guest

Цитата:
Сообщение от a1918_1_1a
Господин Князев. По поводу поляков и Вайды не возмущайтесь. Вспомните "старину Мюллера" из 17-и мнгновений весны. Он сначала сажал нацистов по приказу Веймарской Республики ,а потом отправлял в конц.лагеря сторонников Веймарской Республики.
Пан Вайда, если будет надо, завтра же слепит фильм обратного содержания. Поляк он и в Африке поляк.
А я и не в напряге - мне, что на поленьев, что на вайду в частности, ... [:))]
Старый 20.03.2008, 22:35
ana527
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov
...Для меня государственные и национальные интересы неразделимы. Без признания этого любой имярек - человек без гражданства и не имеет никакого морального права критиковать государство за что-либо. Точка.

Вернулся отредактировать, "...личные, национальные и государственные... ." Вот так-то будет правильнее!

Полностью согласна! К сожалению, очень многие мразизащитники забыли о том, что за право быть гражданином страны надо платить хотя бы лояльностью. Ничего в мире не дается бесплатно.
Старый 20.03.2008, 22:35
ruteniy
Guest

450 человек на всю Москву?Всего-то...А помните сколько этой мрази было в 90х? Сгинули ..!Туда и дорога!
Тьфу!
Старый 20.03.2008, 22:38
Svistulka
Guest

Необходимо показать фильм по центральным каналам.
Одновременно со "Сволочами" и "Штрафбатами".
Показывать, при этом, 9 мая.
С припиской "Всем для вас, ветераны!".
p.s.
Пан Анджей, <censored> .
Был рыцарь печального образа, стало ржавое ведро.
Старый 20.03.2008, 22:46
prihod
Guest

Vizivil читай Мухина "Катыньский детектив",там найдешь все доказательства,очень интересно
и аргументированно, в сети есть,вся эта липа была запущенна еще гебельсом!
Старый 20.03.2008, 22:49
Barker
Guest

По умолчанию Re:

В зал просмотра небось грязь со всей Москвы стеклась. :)

Пускай социальные меньшинства "аплодируют" - нам, имхо, от этого не убудет. :))

Золотая рыбка по имени Вайда ("Le Monde diplomatique", Франция) http://www.inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/239888.html
Катынь - рана ("Tygodnik Powszechny", Польша)
http://www.inosmi.ru/translation/237309.html
Катынь. Фильмы ужасов ("The Economist", Великобритания) http://www.inosmi.ru/stories/05/08/08/3450/236866.html
"Русские ни в чем не виноваты. Ни в чем. Они как телята или овцы" ("Gazeta Wyborcza", Польша) http://inosmi.ru/stories/07/03/16/3506/236724.html
От них остались пуговицы ("Gazeta Wyborcza", Польша) http://www.inosmi.ru/translation/236796.html
Печать Катыни ("Przeglad", Польша)
http://www.inosmi.ru/translation/236679.html
Символизм и метафизика фильма "Катынь" ("Польское радио для заграницы", Польша) http://www.inosmi.ru/translation/236662.html
'Катынь' ("Trybuna", Польша)
http://www.inosmi.ru/translation/236652.html
Катынь ex ante ("Salon24", Польша)
http://www.inosmi.ru/translation/236716.html
Катынь, версия матери ("Gazeta Wyborcza", Польша)
http://www.inosmi.ru/translation/230207.html
Анджей Вайда: "Интеллигенция должна показывать ошибки правящих" ("Известия", Россия) http://www.izvestia.ru/person/article476229/
Анджей Вайда: "Ехать в Америку мне было незачем" ("Известия", Россия) http://www.izvestia.ru/person/article33427/
Старый 20.03.2008, 23:20
Knyazev
Guest

Цитата:
Сообщение от Topro
Уважаемая редакция [:D] [:D] [:D]
+25000 [:D] [:D] [:D] [:D]
Старый 20.03.2008, 23:41
vvb
Guest

Цитата:
Сообщение от Super_Villain
Цитата:
Они бы уж как-нибудь определились бы с ценностью жизни русского солдата.
О какой ценности идёт речь? для них наш народ - быдло и им с этим народом не повезло... а русский солдат во второй мировой - пьяница, насильник и пушечное мясо, которое идёт на смерть как баран...
Вы имеете в виду Алексеевых и Ковалевых? Я с вами согласен!
Старый 20.03.2008, 23:49
vvb
Guest

А где была эта Алексеева во время войны? Почему ей стыдно за наших солдат, рисковавших жизнью на польской земле? Почему не побежала Варшаве помогать? Санитаркой, например?
Старый 20.03.2008, 23:49
Wiktori
Guest

Цитата:
Сообщение от a1918_1_1a
Господин Князев. По поводу поляков и Вайды не возмущайтесь. Вспомните "старину Мюллера" из 17-и мнгновений весны. Он сначала сажал нацистов по приказу Веймарской Республики ,а потом отправлял в конц.лагеря сторонников Веймарской Республики.
Пан Вайда, если будет надо, завтра же слепит фильм обратного содержания. Поляк он и в Африке поляк .
Единственная фраза, сразу пришедшая мне в голову, после прочтения ...
Старый 20.03.2008, 23:56
Topro
Guest

Уважаемая редакция, Пишет вам персональная пенсионерка "Фонда всяческих свобод" Алексеева Агнесса Павловна.
Недавно в трамвае, один несомненно интелегентный человек, (у него рыба была завернута в томик Пушкина), прилично одетый, даже частично побритый, говоривший громко но с приятным польским выговором, уверял меня что подлинное название России и Азии - Мордор. Он уверял также что все люди живущие на восток от польской границы не люди вовсе, а это орки, и лишь Запад населяют светлые эльфы. В доказательство он привел ссылки на фильм Властелин колец. Горячо посоветовав посмотреть и убедится самой.

Не сумев приобрести лицензионную копию, я приобрела на рынке фильм "Братва и кольцо" под авторством переводчика Гоблина, причем продавец уверял, что этот фильм наиболее полный и представляет собой самый точный перевод.
Посмотрев данную киноэпопею, я поняла всю гибельность положения. Мне было стыдно и я ужаснулас пропасти развергшейся передо мной. Благодаря этому фильму я убедилась что действиельно эльфы мужествены и прекрасны, а орки неопрятны и жестоки... Посмотрев в зеркало я убедилась в некотором сходстве себя и орков... но потом я поняла, что раскаявшись я обращусь в белую лебядь или в эльфа.. или... в общем обращусь...

Сжимая пульт телевизора я не могла оторвать глаз от экрана.. И ведь это творится где-то рядом, ведь смелые операторы где-то отсняли эти волнующие кадры, чтобы мы все это видели....
Злой волшебник Сарумян заставил меня по иному взглянуть на армян, а вдруг и они .. того... ( [;)] ) Атаман Борис смутно мне напомнил одного политического деятеля, а также соседа, пьющего интелегента Гришу, ну него морда ну точь в точь- Борис, а это неспроста...
Красной нитью проходящий через фильм некий Голый, вопиет о ужастных социально-бытовых условиях в Мордоре. Дети- хоббиты необуты, неопрятны и не соблюдают режим дня. Сцены питания безобразны - антисанитария полная. В этом фильме я лично видела сцены насилия и военные преступления, причем видела своми глазами... Теперь то я знаю истину!

На основе этой ленты я думаю всем нам нужно покаятся и извинится... перед всеми.... за все!!! Эту ленту необходимо ввести в курс истории в школах... Показывать в воинских частях, на кораблях и гарнизонах...

"...С уваженьем дата подпись
приезжайте к нам, а то..
если вы не отзоветесь,
мы напишем.. в спортлото.." (с)

[:D] [:D] [:D]
Старый 21.03.2008, 00:00
vvb
Guest

Цитата:
Сообщение от CBETA
Цитата:
Сообщение от Svistulka
Необходимо показать фильм по центральным каналам.
Одновременно со "Сволочами" и "Штрафбатами".
Показывать, при этом, 9 мая.
С припиской "Всем для вас, ветераны!".
p.s.
Пан Анджей, а вы оказывается шлюх.
Был рыцарь печального образа, стало ржавое ведро.
"Сволочи" конечно дурдом, но штрафбат вполне нормальный фильм...ИМХО.
По мнению писателя Карпова (Героя войны, воевавшего в штрафной роте) фильм штрафбат просто вранье! В штрафбате были только офицеры! В штрафной роте рядовые и сержанты. И так далее, и тому подобное. А тут в штрафбате какие-то урки! Актер этот, командира игравший, а ранее царского офицера (ну там сюжет как они с турками воевали, название забыл), так все время ходит с расстегнутым воротом гимнастерки и кителя... А ведь кадровый офицер, среди подчиненных... После этого я эти фильмы смотреть заканчивал. Брехня людей об армии ничего не слыхавших!
Старый 21.03.2008, 00:56
max454
Guest

Цитата:
Сообщение от AS_SA
Цитата:
Сообщение от Provintsialka
Если Алексеева так хотели погибнуть за польское правительство в эмиграции - почему на фронт не пошла добровольцем? ИМХО, при обсуждении войны наши правозащитники просто поражают. Если гибли миллионами на своей земле, защищая Родину против Германии - это тоталитаризм, Сталин чудовище, русские рабы. А вот если пощадили своих же солдат и не пошли великой кровью помогать польским авантюристам - тоже плохо.
Они бы уж как-нибудь определились бы с ценностью жизни русского солдата.
"Русский" - дикарь, невежда, "Солдат" - мужлан, варвар, разве можно ценить это быдло. Для господ правозащитников главное горе, что они не родились французами, англичанами или немцами. Это их с русскими и объединяет, ИМХО, русские тоже хотели бы что бы правозащитники родились французами, англичанами или немцами. [:D] [:D] [:D]
Хорошо сказал(а)
Старый 21.03.2008, 01:00
max454
Guest

Цитата:
Сообщение от kabul
Ребята вы вдумайтесь! На всю Москву один кинозал аж на 450 мест! Офуенная победа польского кинематографа!
Как это там у них, "по-демократически", - с немцами дружить, штатникам - вредить, поляков - забыть.
Старый 21.03.2008, 01:05
YuSi
Guest

Цитата:
Благодарю Вас за тот стыд, который я тогда пережила из-за того, что мы в 1944 г. вам не помогли, - сказала Алексеева.
И я тоже благодарю за тот стыд, который я пережил прям щас из-за того, что г-жа Алексеева не помогла полянам в 1944.
Старый 21.03.2008, 01:06
max454
Guest

Цитата:
Сообщение от CBETA
Цитата:
Сообщение от SSR
Цитата:
Сообщение от CBETA
На показ фильма небось "несогласные" собрались.
Я бы пошла только затем, чтобы освистеть и прокричать" бууууууууу" опустив вниз большой палец.
<censored>
Когда они за вторжение в 1919 - 20 гг. и расстрел пленных красноармейцев извинятся, а?
Вот это Характер, вот это подход.
Правильно пусть еще за клевету ответят.
Они нам еще за взятие Кремля ответят. [:)]
Ну то был старорежимный Кремль - белокаменный, после 12-го году вроде новый стоит - не шелОхнется, но специально им(и французам) назло, я бы на месте зарядья(прицелья, расстрелья), еще один построил, титановый, с покрытием из нитрида титана - красотищща бы была в солнечный день :)
Старый 21.03.2008, 01:10
kapaoke
Guest

Фильм чисто коньюктурный.
Предположим ВВП поставил задачу испортить наши отношения с Германией. Можно на фактической основе создать такой фильм и пропустить через кинозалы всех школьников, студентов, военнослужищих, что немцам по улицам наших городов без охраны и ходить было бы нельзя.
А в Польше именно так и поступили в обязательном порядке погнали на просмотр молодёжь. Задача не допустить нормальных отношений с Россией.
Создай скажем тот-же Вайда фильм о том, как на Украине с 41 по 44 гг. вырезали поляков целыми деревнями, причем в основном женщин и детей, новые украинские герои, такие как Бандера и Шухевич и его фильм в Польше никто бы и незаметил. Поскольку Ющенко и Тимошенко ведут себя правильно. Лижут Кондолизе и Бушу сами понимаете что.
А здесь и денег заработал (только в Польше этот фильм посмотрели миллионы) и задачу испортить отношения с Россией выполнил.
Старый 21.03.2008, 01:10
max454
Guest

По умолчанию Re:

Глупо получилось на самом деле, и некрасиво.
Это примерно как если бы в США, в разгар гонки вооружений, в центровом кинотеатре показывали например "Они сражались за родину", а Бондарчук(настоящий) пригласил только деятелей американской(запрещенной) компартии, да негритянских активистов.
Потеряли реальный шанс для хорошей(не побоюсь этого слова, т.к. форумных хамов туда бы всяко не пригласили) и интересной дискуссии.
Только похоже Анджей решил не рисковать так как в польше, где его слегонца опустили за кино и не провоцировать обсуждение, которое запросто могло и на политических отношениях сказаться.
Да не дай бог, еще и положительным образом.
Заказуха какая-то получается с этим фильмом, причем конкретная.
Да и для самого фильма, который наверное неплохо было бы и посмотреть(эт я про себя), самая шумная и идиотская антиреклама.
Его ж реально не купят прокатчики, кому надо в такой навоз с размаху топать ?

Послесловие:
Topro - респект !
Про штрафбат и прочих сволочей с ненастоящим Бондарчуком - все давно сказано, - коровий навоз, в африке превращается в слоновий.
Жалкие передасты их пропаганды на наши иконы.

Я вообще-то хотел сказать, что если бы например Вайда пообщался на премьере с Мухиным или там Исаевым(и пусть пена приходит и кается сколько им влезет, им - есть за что и не только перед поляками), а на повторный просмотр например генпрокурора и дух царя бориски(дабы узнать - на основании решения какого суда и каких доказательств он им тогда извинения приносил), то это была бы шикарнейшая раскрутка, даже если б генпрокурор отказался, да и тема для кучи теле и радиопередач и множества круглых столов.

Может быть - правду бы нарыли, а может быть - морды бы набили, но все равно - весело.
Старый 21.03.2008, 01:27
max454
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Regulator
загрузи е-мул
наберив поиске катынь
и через пару дней торчи от удовольствия
мне жалко что я потратил на эту дрянь 2 дня качки
Тыгыдымс, а там в оригинальном саунде или с переводом было ?
Старый 21.03.2008, 01:34
VizivuL
Guest

Цитата:
Сообщение от prihod
Vizivil читай Мухина "Катыньский детектив",там найдешь все доказательства,очень интересно
и аргументированно, в сети есть,вся эта липа была запущенна еще гебельсом!
Мухина я читал, он пишет конечно хорошо и основательно доказывает свою точку зрения, но вместе с тем Мухин предвзят.
Старый 21.03.2008, 01:42
max454
Guest

Цитата:
Сообщение от v_och
Товарищ дорогой! Историю надо изучать не по художественным фильмам - потому что любую ложь художественными средствами можно сделать очень убедительной. Читайте Юрия Мухина (на форуме есть ссылка) - там и про мотивацию, и про почерк, и предыстория вопроса. Если хотите объективности читайте и "либеральных авторов", сравните убедительность аргументации сторон. А в кино, знаете ли, можно показать, что польских офцеров расстреляли марсиане. Художественный фильм рассчитан на эмоции. Без разницы, бездарно или талантливо Вайда состряпал свой фильм. Важно, что он пользовался очень сомнительной документальной основой. И очень показательно, что в поддержку этой киностряпни выступили люди, для которых хорошая Россия - мертвая Россия.
Я, я готов поспорить :)
Есть ньюанс, по-моему мнению :
- если такое кино идет в широком прокате, как "Враг у ворот", или по телевизору, то это - однозначно - вражеская пропаганда.
А если человеки, которые уже и цайтгейсты посмотрели и прочие катынские детективы не по разу прочитали, захотят зазырить под водочку такой фильм, да с комментами, - ну чего же тут может быть плохого ?
Это в принципе тот же мазохизм, которым мы тут занимаемся, читая переводы польской прессы - вид слева.
Вражескую пропаганду тоже надо изучать, да причём желательно, чтобы это делали люди искушенные, морально готовые и критически настроенные.
Старый 21.03.2008, 01:55
max454
Guest

Цитата:
Сообщение от SEVA_XIV
Цитата:
Сообщение от Chizh
У поляков история Катыни длится как "День сурка". Каждый день одно и тоже, каждый день поляков расстреливают :)
При этом эти неполноценные боятся предъявить претензии немцам за МИЛЛИОНЫ уничтоженных поляков....
А они не поляков расстреливали и вешали, а мятежников восточного генерал-губернаторства.
Настоящяя оккупация - это когда границы существуют и в их пределах находится не только своя армия, а во главе государства стоят свои "предатели".
А так - банальная аннексия и легкий геноцид, ну кому это интересно?
Да и профессоров немцы чисто из жалости ликвидировали, - зачем полякам - профессора ?!!!
Слесарь 4-го разряда - в разы круче!

Франк Кегелю тогда помнится сказал, - "еще одна такая акция и ни одна здешняя собака не возьмет хлеб из моей руки". По-моему - прекрасное выражение, даже если Кегель его на старости лет и приукрасил.
Старый 21.03.2008, 02:10
prihod
Guest

Я вообще-то хотел сказать, что если бы например Вайда пообщался на премьере с Мухиным или там Исаевым(и пусть пена приходит и кается сколько им влезет, им - есть за что и не только перед поляками), а на повторный просмотр например генпрокурора и дух царя бориски(дабы узнать - на основании решения какого суда и каких доказательств он им тогда извинения приносил), то это была бы шикарнейшая раскрутка, даже если б генпрокурор отказался, да и тема для кучи теле и радиопередач и множества круглых столов.

Может быть - правду бы нарыли, а может быть - морды бы набили, но все равно - весело.[/quote]

Энто не борька а мишка каялся
Старый 21.03.2008, 02:12
max454
Guest

По умолчанию Re: Re: Al28

Цитата:
Сообщение от PV
Даже если шлепнули их наши, мне не стыдно. Враг он и есть враг. Они нас никогда не жалели и никогда не пожалеют. Поляки настолько достали своим идиотизмом, спесью и наглостью, что по человечески понимаешь даже фашистов.
Ну эт вы погорячились, фашистов понимаешь.
А вот "простых немцев@" поляки подзаимели еще в 20-е.
Или вы считаете, что банды с территории гоноровой польши(да за мной !!, да Франция, да Англия, ааа ), ходили только через советско-польскую границу ?
У немцев на поляков имелся вполне справедливый зуб длиною примерно со штык.

Ну а в 30-е, полковники сделали лицо как шлакоблок, типа "кто старое помянет, тому ...", ну немцы и помянули и глаз на мягкое место поднатянули.
Гитлер вообще - всем окружающим странам обязан своим приходом к власти, почему он так обозлился конкретно на евреев и большевиков - хз, разве только что были когда-то прямыми конкурентами на улицах. Ну и спонсоров надо было удовлетворить.
А так - кого хошь, - того и убивай, что на поляков, что на французов у простых обывателей злости было - куча.
Может у людей память и короткая, но немцы-то - педаны, наверняка записывали.
Старый 21.03.2008, 02:15
max454
Guest

Цитата:
Сообщение от prihod

Может быть - правду бы нарыли, а может быть - морды бы набили, но все равно - весело.

Энто не борька а мишка каялся.

Оба, причем борька - самым необоснованным образом.

Тэги, дружище, - закрывайте скобочки и закорючки, на создавайте несимметричности.
Старый 21.03.2008, 02:22
max454
Guest

Цитата:
Сообщение от Stroggoss
Цитата:
Сообщение от Katerinka
Нет, я видимо что-то не понимаю или где-то что-то проспала.
Ельцин как глава государства уже извинился за Катынь. Что они еще хотят, каких извинений? От кого?

Представляю себе, как с точки зрения многих наших дорогих соседей должен выглядеть официальный текст инаугурационной речи каждого вновь избранного президента РФ

: после обычных "клянусь служить России" дальше, очевидно, должно следовать: "а также премного извиняемся перед поляками за Катынь, украинцами за голодомор, прибалтами за оккупацию, немцами за Сталинград (нет, немцев исключить, они ни о чем таком не просят), японцами за Курилы, грузинами за расстрел Берии, а также подозрительную смерть Сталина и Орджоникидзе, американцами за спутник и Гагарина, англичанами за Литвиненко, а также еще раз перед всей демократической общественностью планеты за сам факт своего существования [:))] [:))] [:))]
Список не полный :)
Кстати, перед пиндосами придётся извиняться много за что, но особенно за один эпизод во Въетнаме: Одному нашему КБ понадобилось в те времена позырить устройство амерского самолётного радара. Подняли вопрос. Военные решили радушно пойти навстречу. В итоге ночью добы молодцы (то ли Альфа, то ли ещё какое-то спецподразделение КГБ) ВЫРЕЗАЛИ ПОЛНОСТЬЮ дружный коллектив небольшой авиабазы, где стояли нужные самолёты. Один то ли раскурочили, то ли целиком угнали, остальные взорвали.
В общем, неудобно как-то вышло перед носителями демократии... Погорячились ребята...
Не самолет, а вертолет, и не радара в основном, а ракет и систем их наведения, и не раскурочили, а один забрали, а остальные - уничтожили.
Хотя история темная - наверняка это были "китайские добровольцы@", хотя травмы были в основном нанесены ногами.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра