ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 09:26
BeSS BeSS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 110174933
BeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времениBeSS герой нашего времени

Подпись к заголовку-Великобритания, надо учить историю, сейчас там littlebritany

http://www.youtube.com/watch?v=d372L_Q6QWA -чёрный ворон
http://www.youtube.com/watch?v=Tb1i0Z-WArQ мы лёд
http://www.youtube.com/watch?v=vPLr6mQWWzk гимн РВСН
Старый 25.07.2011, 09:41
Гопник Яша Гопник Яша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Гопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времениГопник Яша герой нашего времени

И-чё? Типа у лаймов ни разу войска не лажали? А как из Дюнкерка драпали - забыли? А как из СШП вас выперли - не вспоминаем?
Ну, "пролетел" Петруша разок. Дык ему это не особо и помешало.
Чем "голубым"

В игноре: j8kb7, santari56, sova812, Азия, Vinsent _Lav 3 Kotayyyyy, okkam, Флое, Ainsa, Любитель.
Мне достаточно одного Полярного Лиса, чтобы я общался ещё и со ВСЕМИ его клонами.
Старый 25.07.2011, 09:59
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Нормальная статья. Жалко, что только написанная в Англии и англичанами. нам надо самим писать свою историю.

Но статья на удивление сдержанная. И даже недостатки русских не преувеличивают. И Шафиров и, особенно, Меньшиков воровали не слабо. Хотя и дело своё делали хорошо.

И Петр отличался необдуманностью решений. Один только выбор места для столицы чего стоил. На мой взгляд, столицу вообще на севере делать не надо было. Таганрог куда как приятнее для жизни, а ещё лучше, где-нибудь в районе Нижнего Новгорода. И центр коммуникаций и от границ далеко.

Но и на Неве есть места куда как лучшие для города. Подняться на десяток км вверх по Неве и будет тебе сухое место, а не болото с постоянными наводнениями. Выходу в Балтику это не помешает, Нева глубокая, а Кронштадт и Петропавловская крепость и морские форты вполне прикроют Неву от неприятеля.

Но напрасно автор пишет, что про Прутский поход ничего не известно. Насколько я помню, его в школе проходили. Хотя Полтава это Полтава, тут и Петр и Пушкин, это победа и триумф, к нему и внимания больше.
Ответ

Метки
Прутский поход Петра i

Опции темы
Опции просмотра