ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Задайте вопрос главному редактору ИноСМИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 19:30
Gorislav Gorislav вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Gorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношениях

Из ЖЖ нашего уважаемого главного редактора:

(без темы) 27 октября, 9:08мне вот интересно. когда люди пишут тебе "мне не нравится ваш новый дизайн, верните все, как было" - они реально думают, что из-за десятка таких писем мы отменим результаты полугодовой работы? про необходимость выпустить пар давайте не будем. более дурацкий способ сложно придумать, имхо.Метки: вопросы в воздух, работа

Собственно вопрос: а где результаты? Или вы считаете что ЭТО можно назвать результатом? Извините, но тогда возникают сомнения в вашем профессионализме. Да и писем и просьб было не десятки, а сотни, просто вы на них внимания не обращаете.

П.С. Почитал комментарии к этому посту. Гм, там такое уважение к пользователям, что я аж растаял.

Последний раз редактировалось Gorislav; 27.10.2009 в 19:39.
Старый 27.10.2009, 20:28
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение

(без темы) 27 октября, 9:08мне вот интересно. когда люди пишут тебе "мне не нравится ваш новый дизайн, верните все, как было" - они реально думают, что из-за десятка таких писем мы отменим результаты полугодовой работы? про необходимость выпустить пар давайте не будем. более дурацкий способ сложно придумать, имхо.Метки: вопросы в воздух, работа

Собственно вопрос: а где результаты? Или вы считаете что ЭТО можно назвать результатом? Извините, но тогда возникают сомнения в вашем профессионализме. Да и писем и просьб было не десятки, а сотни, просто вы на них внимания не обращаете.

П.С. Почитал комментарии к этому посту. Гм, там такое уважение к пользователям, что я аж растаял.
Интересно, кому жалуется госпожа главный редактор???
Старый 27.10.2009, 22:42
Страж России Страж России вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949133
Страж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времениСтраж России герой нашего времени

Цитата:

Это типичо для людей западного склада ума. Со своими "идеями" в "чужой монастырь"...
Старый 28.10.2009, 01:55
MountiGelb MountiGelb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424758
MountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времениMountiGelb герой нашего времени

Хм, интересно.. если сравнить стиль и язык того, кто здесь admin, и жежешичку редакторскую - то это, вообще-то, разные люди. У admin’а хороший слог, нормально излагает….плюс занятная оговорка - я родился в СССР
Наша Маша же складывает простенькие фразочки, претензия на гламурность…акцент какой-то просвечивает..
А по демократии - так это и есть она, во всей красе - Великая Американская Демократия. Спасибо, узрели. Сподобились.
Старый 28.10.2009, 04:39
nikochem nikochem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71304464
nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

Цитата:

Я не понял, над чем они работали полгода? Логики в высказвании кстати нет. Люди пишут по одному, поэтому никто про "десятки" знать не может. Но уже один этот факт должен бы был насторожить. Может полгода-то в основном зря работали, признайтесь!
Старый 28.10.2009, 11:59
Gorislav Gorislav вне форума
Новичок

Gorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношенияхGorislav приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от nikochem Посмотреть сообщение
Я не понял, над чем они работали полгода? Логики в высказвании кстати нет. Люди пишут по одному, поэтому никто про "десятки" знать не может. Но уже один этот факт должен бы был насторожить. Может полгода-то в основном зря работали, признайтесь!
Шазз она вам во всём признается.
Старый 28.10.2009, 19:04
OlegNB OlegNB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
OlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времени

Цитата:

Видимо действуют по принципу Отсутствие результата- тоже результат. А по поводу наших возмущений я уже писал на них просто забили. Они полугодовой работой добились того, что испоганили сайт. По данному поводу хочу сказать большое человеческое спасибо Марьяшке87 , которая в разделе "Клуб читателей" выставляет для обсуждения статьи. Как бы сохраняя старый формат общения. Теперь только через форум и ознакамливаюсь с опубликованными на сайте новостями
Старый 28.10.2009, 19:09
OlegNB OlegNB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
OlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времениOlegNB герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Интересно, кому жалуется госпожа главный редактор???
В комиссию по правам человека, а обновленный формат сайта это наказание всем форумчанам за то, что пиндосов называем пиндосами, пшеков- пшеками, грызунов- грызунами ну и так далее по списку
Старый 29.10.2009, 01:03
peter_shantarin peter_shantarin вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 147607212
peter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времениpeter_shantarin герой нашего времени
По умолчанию "Дурак - Вас сиясь!" или, "Вас сиясь - дурак?"

"Дурак - Вас сиясь!" или, "Вас сиясь - дурак?"

Админ ИноСМИ!! Почему на "ИноСМИ - 2" нет возможности в программе вернуть "пост" на исправление опечаток?????????????!!!!!!!!!!!
Просто отвратительная программа!!!! Это худшее что вообще можно было "придумать"! Лучше бы купили готовую, адаптированную! Было бы и дешевле и быстрее. Ну там кое что подправили бы и всё!!! Но более тупой программы для пользователя действительно не возможно придумать!!!! ТФУ !!!!!!!
Старый 29.10.2009, 07:03
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от peter_shantarin Посмотреть сообщение
"Дурак - Вас сиясь!" или, "Вас сиясь - дурак?"

Админ ИноСМИ!! Почему на "ИноСМИ - 2" нет возможности в программе вернуть "пост" на исправление опечаток?????????????!!!!!!!!!!!
Просто отвратительная программа!!!! Это худшее что вообще можно было "придумать"! Лучше бы купили готовую, адаптированную! Было бы и дешевле и быстрее. Ну там кое что подправили бы и всё!!! Но более тупой программы для пользователя действительно не возможно придумать!!!! ТФУ !!!!!!!
Потому что на почти всех ресурсах использующих прямые комментарии к статьям нет возможности редактирования. Это дисциплинирует.
Надо немного подумать прежде чем нести свое мнение миру, ну и на грамматику подналечь. "ТФУ" -
Старый 29.10.2009, 22:05
=Unlimited Power= =Unlimited Power= вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15372653
=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени

I.Хм...уважаемый администратор,если вы еще читаете эту ветку, удовлетворите пожалуйста мое любопытство , скажите, почему под каждой статьей идет реклама "голоса америки"?Сайт ИноСми имеет какое-то отношение к этому...гм...."радио"?
II.
В свои постах вы упоминали о ксенофобии, антисемитизме и прочем со стороны "медвепутовской" части форума.То есть откровенная русофобия в статьях и в комментах иностранцев на этом форуме для вас не имеют значения?
III.
Вы упоминали о аргументированности комментариев к статьям.
а)Простите,новая форма это как-то изменила(относится и к пункту II)?По-моему, наоборот, мелкий шрифт только способствует желание не только не читать комментарии, но и не писать их.Или это сделанно специально?Чтобы, так сказать, мозгопрочищающий эффект западной прессы оказывал воздействие на читателя, не имеющего доступа к мнению других?
б)Извините, но лично я не вижу в каждом комменте к статье WSJ,WP,WT,Gazeta wyborcha каждый раз, агрументированно, детально цитируя статью указывать на отсутствие у автора знания ситуации и неправильных выводах, о стереотипах, о политическом подтексте этой статьи.Каждый раз.Если всем это очевидно, то зачем разглагольствовать, если можно сократить ответ на бредовую статью до короткого слова "бред"?

Заранее спасибо за ответы, если они конечно будут .
Старый 30.10.2009, 18:45
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от core_vortex Посмотреть сообщение
Наберите в гугле:.. .
Что, иначе не идут?
Старый 30.10.2009, 19:02
core_vortex core_vortex вне форума
Новичок

core_vortex пока не определился

Идут, но не все знают об альтернативе, тут же все прямые упоминания банятся сразу.
Кстати, сегодня "День памяти жертв политических репрессий", так что думайте.
Модерировать "личку" - это даже и не знаю как комментировать ...

P.S. На месте ГлавРеда, я бы наоборот говорил об альтернативах ресурсу, пусть народ выбирает где ему "жить".
Строим, строим демократию с либеральными взглядами, а тут, оказывается, тотальный контроль над конкурентами.
А форумное сообщество, имея право сравнивать, и подтвердит своим выбором профессионализм одной из команд.
Хотя, тут сравнение, прямо как между Windows и Linux.

Последний раз редактировалось core_vortex; 30.10.2009 в 19:23.
Старый 01.11.2009, 13:11
Evrokomisar Evrokomisar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82552371
Evrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от core_vortex Посмотреть сообщение
Модерировать "личку" - это даже и не знаю как комментировать ...

Да уж.. Я тоже не знаю как такое комментировать...
Кому нужны ваши "личностные страдания"?
Это увлекательное занятие поручено специально обученному роботу.
Которые и трёт весь мат и прочие непотребства.
Старый 01.11.2009, 17:32
TheLie TheLie вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474882
TheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времениTheLie герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Evrokomisar Посмотреть сообщение

Да уж.. Я тоже не знаю как такое комментировать...
Кому нужны ваши "личностные страдания"?
Это увлекательное занятие поручено специально обученному роботу.
Которые и трёт весь мат и прочие непотребства.
Никто и не сомневался, что этим занимается тупой робот, который "трёт весь мат и прочие непотребства", а так же ссылки и наименование конкурирующего ресурса.
Но на то он и робот, что очень легко обходится.

P.S. Ну назовём тогда не "модерация", а "цензура".
Старый 01.11.2009, 18:17
Rоbin Rоbin вне форума
Новичок

Rоbin пока не определился

Цитата:
Сообщение от OlegNB Посмотреть сообщение
В комиссию по правам человека, а обновленный формат сайта это наказание всем форумчанам за то, что пиндосов называем пиндосами, пшеков- пшеками, грызунов- грызунами ну и так далее по списку
Вполне приличные названия, самые, так сказать, распространенные в российском инете, и если у кого то зародилась подлая мыслишка, что бы это не звучало на ресурсе, и все взяли "под козырек" то он (-а) или с головой не дружит или зарплаты отрабатывает. Хотя о чем это я...все уже говорено переговорено.

"Слушаем мир, отвечаем миру"

Пункт приёма беженцев, Для погорельцев с ИноСМИ.
Старый 01.11.2009, 19:48
Полярный Лис Полярный Лис вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113294084
Полярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Rоbin Посмотреть сообщение
Вполне приличные названия, самые, так сказать, распространенные в российском инете, и если у кого то зародилась подлая мыслишка, что бы это не звучало на ресурсе, и все взяли "под козырек" то он (-а) или с головой не дружит или зарплаты отрабатывает. Хотя о чем это я...все уже говорено переговорено.
Это только показывает, что придурков в российском интернете очень много. Этим можно гордится?
Старый 01.11.2009, 20:05
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Полярный Лис Посмотреть сообщение
Это только показывает, что придурков в российском интернете очень много. Этим можно гордится?
Определенно нет, так что сворачивайся и уходи из нета.
Старый 02.11.2009, 13:47
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Я правда больше не буду вступать в дискуссии.
смысл тогда задавать вопросы?
Старый 02.11.2009, 17:36
Форумчанин

nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
смысл тогда задавать вопросы?
danich, в самую точку! Я совсем пропустил это удивительный перл от нашего админа. Действительно, кому и зачем мы станем задавать вопросы в разделе "задайте вопрос главному редактору"? Собственно он не называется "вопросы и ответы", так что формально все честно.
Старый 02.11.2009, 17:43
Форумчанин

Цитата:
danich, в самую точку! Я совсем пропустил это удивительный перл от нашего админа. Действительно, кому и зачем мы станем задавать вопросы в разделе "задайте вопрос главному редактору"? Собственно он не называется "вопросы и ответы", так что формально все честно.
Простите, но только очень наивный человек не увидит разницы между вопросом и набившем оскомину нытьем на тему "зачем испортили форум" и отчего вода в кране не всегда.
Старый 02.11.2009, 17:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
Простите, но только очень наивный человек не увидит разницы между вопросом и набившем оскомину нытьем на тему "зачем испортили форум" и отчего вода в кране не всегда.
Вы правы только отчасти. Есть и нормальные вопросы. Может они и составлены с вызовом определенным, но это не нытье по поводу испортили форум. Тут же речь именно о подходе админа: админ "не будет вступать в дискуссии", видимо это означает, что админ не будет отвечать на вопросы, не правда ли? Забудьте про вопросы, посмотрите на само отношение. Раздел создан, но зачем он?

Последний раз редактировалось nikochem; 02.11.2009 в 18:00.
Старый 02.11.2009, 20:01
Форумчанин

Цитата:
Вы правы только отчасти. Есть и нормальные вопросы. Может они и составлены с вызовом определенным, но это не нытье по поводу испортили форум. Тут же речь именно о подходе админа: админ "не будет вступать в дискуссии", видимо это означает, что админ не будет отвечать на вопросы, не правда ли? Забудьте про вопросы, посмотрите на само отношение. Раздел создан, но зачем он?
Админ по моему мнению и не должен вступать в дискусии.
На конструктивные вопросы следует отвечать, повторяющееся заунывное хныканье - игнорировать, наглёж - выжигать в соответствии с Правилами каленым баном с последующим вывешиванием тушки нарушителя на главной площади.

Если например danich'у "переводы комментариев читать было интереснее чем бред, написанный в статье" то надо простите быть полным идиотом чтобы отвечать на подобные закидоны. О вкусах конечно спорят, но не в обязательном порядке. Не всегда следует совмещать клуб читателей зарубежной прессы с клубом любителей читать переводы коментариев.
Старый 02.11.2009, 20:09
=Unlimited Power= =Unlimited Power= вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15372653
=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени
По умолчанию АДМИН - ДУРА

Ну это я так....чисто чтобы проверить, заходит ли сюда уважаемый безгранично самый демократический и просветленный администратор.
Нет правда(здесь уже без сарказма).
Старый 02.11.2009, 20:57
Васкар Васкар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Васкар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времени

Уважаемая Марина Семёновна, надеюсь Вы воспримите содержание данного поста, как конструктивную и обоснованную критику. Вначале, процитирую Ваши высказывания:

Марина Семёновна: "... если Вы считаете каждый комментарий, оставленный на форуме, где через слово идут “свидомые”, “свинорылые”, “жиды”, “пиндосы”, "медвепуты", “грызуны”, “пшеки”, “**********асы” и пожелания смерти различным личностям, вызвавшим ненависть форумчан, высококачественным материалом, то могу лишь сказать, что наши с Вами вкусы различаются, а о вкусах не спорят."
Марина Семёновна:"... создавайте свою собственную тему с привязкой к статье, и вперед - обсуждайте. Именно это делали в течение последнего полугода я и мои сотрудники. Создавали на форуме для Вас и Ваших товарищей темы. Я понимаю, что хочется, чтобы все принесли на блюдечке с голубой каемочкой, но если Вам так дорог форум, потрудитесь потратить 5 минут для создания темы, и наслаждайтесь привычным Вам интерфейсом."

О нравственности и борцах за нее.
Во-первых, приведенные примеры показывают отсутствие в спорах не столько уважения, сколько политкорректности. Поэтому, если называть вещи своими именами, Вы хотите установить на форуме нормы политкорректности.
Хочу заметить, что политкорректность сильно отличается от норм приличия и в подтверждение своей точки зрения приведу пример с ресурса nytimesinmoscow, широко разрекламированного Вами как образец для подражания. В одной из тем, в первой же ветви я наблюдал такую дискуссию (выражения и орфография сохранены, насколько позволил автомодератор):

"За каждого нашего погибшего мальчишку - ответите. У меня все
-Ок братюнь, и много их у тебя?
-- Чета у тя юпик юзернейму не соответствует. Крыса, чтоли?
--- Очень смешно. Беркем пропагандирует отказ от индивидуальности и стадо баранов цепляет номерные аватары. Причем у самого Беркема - №1. Но никого это не смущает :)))
---- Ну так биркемка же пастырь стада, ему по статусу положено.
---[тугая струя блевотины со звоном ударяет в таз] О! Привет камрат! Тебе из подвала виднее. Скажи мне, камрат, сколько схронов с тушняком уже накопал? Сколько омереканцев убил? Сколько собираешься перевешать на сансете омереканцев, мстя за совочек? Сколько вилочек увезешь из NY?
---- Точно крыса. Дурак ты, кащенит не**********ный.
----- Ололо, привет анальной субординации.
- Кого?
-- Погибших мальчиков.
--- Их всегда больше чем хотелось бы.
- Это к кому реплика? К Российскому правительству? Поддерживаю.
-- Это блог американской газеты.
--- Вы иронию не понимаете? Я к тому, что в гибели наших солдат будет виновато Российское правительство, которое посылает сових ребят на войну на ЧУЖОЙ территории, начатую из-за политический амбиций. Американская газета тут причём?
---- Для того, чтобы сиронизировать нужно иметь чувство юмора. А оно у вас пробуксовывает."

Такая вот политкорректная, но абсолютно пустая и неуважительная переписка.

Во-вторых, хочу напомнить, что поддержание норм приличия на форуме - одна из основных обязанностей администратора и модераторов. Поэтому если обсуждение превращается в пустой треп или обмен откровенно оскорбительными эпитетами, значит команда поддержки сайта не справляется со своей задачей.
Своим попустительством (читали эту грязь, но не чистили) Вы допустили превращение форума в помойку, но обвинили в этом рядовых пользователей, которые вынуждены были своими силами отбиваться от вылезших из корзины безногих и, пострадавших от сильного мороза, личностей. К сожалению эта политика продолжается и сейчас, вот один из примеров:

статья "Проект строительства мечети в Крыму вызывает разногласия и взаимные обиды"
iz Baku:Заткнись пожалуйста 31/10/2009, 19:23
"Крым – это исконно тюркский земли… Вы захватили эти земли силой. Но я верю что, Россия развалится. все тюркские народы будут свободны… Вы сами фашисты и свиньи."

Предлагаю, ориентироваться при модерации на морально - этические принципы, как более близкие аудитории, в отличии от норм политкорректности, которые похожи на костыли. Конечно, для аморального общества даже костыли будут желанной точкой опоры, но к нашему счастью, Россия пока не нуждается в них.

О создании тем на форуме и переносе базы пользователей.
Пожалуйста, поправьте меня если найдете техническую ошибку, или поддержите если мои представления о скриптах и их возможностях соответствуют действительности.
Насколько я понимаю, достаточно написать короткий скрипт, чтобы после размещения новой статьи, на форуме появлялась тема с ее названием и цитатой - ссылкой. Если в течении полугода делали это вручную - ломанный грош Вам цена как компьютерщику и начальнику.
Еще одно свидетельство непрофессионализма службы поддержки - затянувшаяся эпопея с исправлением ошибок при перемещении базы данных пользователей. Несмотря на все заявления администрации, я на собственном примере убедился в наличии ошибок: старый логин не позволяет войти, а при регистрации нового, письмо-подтверждение не приходит.

Предлагаю акцентировать внимание службы поддержки на проблеме регистрации и восстановления старых аккаунтов в подстрочных комментариях. Это поможет удержать весомую часть аудитории и быстрее восстановить уровень посещаемости.

С уважением Васкар.
Старый 02.11.2009, 21:16
Васкар Васкар вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
Васкар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времениВаскар герой нашего времени
По умолчанию Редактирование сообщений

Strannik17: "Потому что на почти всех ресурсах использующих прямые комментарии к статьям нет возможности редактирования. Это дисциплинирует. Надо немного подумать прежде чем нести свое мнение миру, ну и на грамматику подналечь. "

Возможность исправления собственных постов очень сильно осложняет цензуру, премодерирование в частности. Так как у пользователя есть возможность восстановить удаленный фрагмент, или несколькими предлогами изменить смысл высказывания на противоположный мнению цензора.
А на тех, кто пишет безграмотно, или полностью игнорирует знаки препинания, это не влияет. Даже при наличия возможности правки, они не стремятся к грамотному изложению.
Старый 03.11.2009, 07:27
romey romey вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103
romey интересный собеседникromey интересный собеседникromey интересный собеседникromey интересный собеседникromey интересный собеседникromey интересный собеседник

Цитата:
Сообщение от UAwarrior Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемая г-жа Главред.

Считаю себя обязанным прокомментировать это сообщение:
http://forum.inosmi.ru/announcement.php?f=10

Напомню - около полугода назад новая редколлегия под Вашим руководством, г-жа Главред, первым делом изменила дизайн форума Иносми.
Вне последующей "войны компроматов" - это изменение уже тогда оставило у меня много вопросов. Главный из них:

Зачем?

Последнее время ресурс Иносми в значительной мере восстановил посещаемость после всех неоднозначных событий.
И вот новое изменение.
Лучше всего его характеризует единственная осмысленная цитата из обращения http://forum.inosmi.ru/announcement.php?f=10 :

Возьму на себя смелость утверждать - что этот пассаж означает на практике уничтожение форума. Только и всего.
Прекращение живой связи между новыми переводами и их обсуждением автоматически означает разделение ресурса Иносми и Форума Иносми с однозначными последствиями для последнего.
В результате Форум Иносми погибнет.
Форум Иносми БУДЕТ закрыт.

Это очевидно - Вы, уважаемая г-жа Главред, просто пытаетесь перелить аудиторию из Форума в новый сайт, рубрика "комментарии", и при этом делаете вид, что А что же это означает, позвольте спросить? -:)

Кроме этого - остальное в сообщении - просто вода.
Сравнить:
Складывается впечатление как будто прежняя структура сайта мешала "не только общаться с единомышленниками, но и делиться своими аргументированными мнениями по поводу прочитанных статей" (

Целесообразность Вашей политики
вызывает разумные возражения.

Поскольку лично приложил некоторые усилия, чтобы именно этот Форум не был уничтожен, считаю себя вправе задать следующие вопросы, который меня интересует сейчас:

Зачем? Зачем сначала менять дизайн форума, а потом его же и закрывать? Какой в этом смысл?

Зачем отказываться от формы, которая и принесла успех проекту Иносми? Какая выгода от политики "изменений ради изменений"?

Вопросы не риторические - ни одного разумного ответа на них я так и не увидел (не претендую быть первым, кто их задает).
По факту настоящего уничтожения форума, который и принес львиную долю успеха Иносми - это неудачное решение.
Никого в этом убеждать не собираюсь - только правда. Вскоре это все смогут оценить.

Уважаемая г-жа Главред, Команда ИноСМИ.ру, - настоятельно рекомендую пересмотреть решение по фактической ликвидации Форума Иносми http://forum.inosmi.ru/
Никакой пользы ни для ресурса Иносми, ни для пользователей оно не несет.

с уважением

Андрей
Присоединяюсь к сказанному. Сейчас возможно только оставлять комментарии, обсуждение материала стало невозможным.

Хороший БЫЛ сайт.
Старый 05.11.2009, 05:32
Форумчанин

Я не понял, всевышний отменил запрет на слово пиндос и производные? В коментариях к статье об опеле каждый второй пестрит... Что делается...
Старый 05.11.2009, 09:50
cyborghome cyborghome вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42954560
cyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времени

Цитата:
Я не понял, всевышний отменил запрет на слово пиндос и производные? В коментариях к статье об опеле каждый второй пестрит... Что делается...
Что там пестрит? Всего один раз.
А доносить нехорошо!
Пиндосов за дело так называют, просто так прозвища не появляются.
Старый 05.11.2009, 17:38
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от cyborghome Посмотреть сообщение
Что там пестрит? Всего один раз.
А доносить нехорошо!
Пиндосов за дело так называют, просто так прозвища не появляются.
Ку! О, значит есть цензура. Позвольте пояснить, что я хотел сказать. Вчера мне стало интересно, как работает "давно заточенная платформа коментариев", как модераторы отсеивают "плохие" выражения и слова. Дай, думаю, почитаю коментарии на предмет обнаружения нарушений по "новому законодательству". Был просто поражен, когда в коментах к первой же интересовавшей меня статье в каждом втором было слово пиндос и его производные. Я подумал, что цензуры нет и все не так уж плохо, но вы говорите, что там теперь только один случай... Значит был не прав. Хотя... давайте я еще раз проверю...
:) Не все на месте. Я говорил о статье про опель. 5 из 10, все как и было. Плюс аж в заголовке к одному коменту: "да ******** нам то жалеть". Интересно я просто скопировал текст и тут он вставил звездочки, а в коментах к статье нет??? Бред какой-то. На форуме система лучше работает - это медицинский факт. Пока то, что я наблюдаю выглядит намного хуже, чем старый добрый форум. Видимо, цензуры нет. К "пиндосам" отношусь спокойно, а вот такой заголовок уже неприятен. А какое ваше мнение на этот счет, удаляют сообщения или нет?
Да, еще предложение, увеличьте хотя бы шрифт у этих коментариев. Зачем маленький-то он такой?

Последний раз редактировалось nikochem; 05.11.2009 в 17:44.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра