ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 23:34
Roadjack Roadjack вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82570607
Roadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времениRoadjack герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
То есть вы такой весь из себя латентный патриот а местное быдло просто не понимает ваших высоких устремлений.
Помилуй Бог, я и не жду понимания!!!
Старый 17.10.2009, 23:49
Venelainen Venelainen вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15032654
Venelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Пилецкий Посмотреть сообщение

Зависть была, не скрою. Была когда в конце 80-х мы смотрели по привезенным нелегально из-за границы видеомагнитофонам первые американские фильмы. Всем тогда их жизнь казалась привлекательной. Свободные люди живущие в демократической стране, свободные нравы, ни какой цензуры или диктатуры. Богатейшая страна с самой сильной и гибкой экономикой. Страна в которой можно быть богатым и счастливым... если уехать... Уехать от этого безнадежья, вырваться из болота где каждый новый день похож на предыдущий... Мы многого тогда не знали...

Мы собирались на кухнях, молодые, красивые, целеустремленные, умные, получившие прекрасное образование и воспитание, с детства впитавшие в себя русскую культуру, начитанные до корней волос русской классикой, поэзией. Собирались и обсуждали...
Нет мы(те кто родился в 70-х) не были диссидентами - боже упаси. Мы просто тихо завидовали. Мы продолжали ходить на демонстрации, были пионерами и комсомольцами, некоторые даже вступали в партию, но уже не по идейным соображением, а потому что так было надо, потому что так делали все. Но где-то внутри нас уже тихо жил маленький червячок - червячок "свободы".
И когда в конце 80-х все рухнуло и был объявлен новый курс - демократический, мы внутренне были готовы к этому.
Мы искренне верили в то, что демократия это единственно возможный путь развития. Что только в демократическом обществе все по настоящему равны в стартовых условиях, то каждый сможет самореализоваться, что мы освободимся от предрассудков и пережитков прошлого, от уравниловки, от гегемонии в конце концов. И мы открылись навстречу переменам. АМЕРИКАНЦЫ! ВОТ ОНИ МЫ! Мы с вами, мы сбросили с себя этот тяжелый и ненужный груз коммунизма. Да виноваты, да осуждаем, да преступные режимы, но мы осознали, мы хотим, мы можем, мы верим...
Искренне и правдиво сказано, молодец! Когда рушился Союз я как раз был в Москве (поступил в Бауманку в 1989). Так вот, когда по улицам Москвы летом 1990 г. разъезжали ораторы-демократы с триколорами и брехунками, их везде люди встречали с радостным поросячьим визгом. Взрослые люди, даже пожилые, взахлеб говорили, что КПСС-конец и все деньги, которые эта самая КПСС получала, продавая нефть и газ, демократы отдадут теперь простым людям и все заживут как на Западе а добрая Америка нам поможет. Мне, 18-летнему юнцу, было ясно, что это большой обман, а зрелые дяди и тети, которым я пытался это объяснить, были охвачены эйфорией и совершенно невменяемы. Про ЕБН мне уже тогда ясно было, какой он гад (он цинично манипулировал людьми, искусно играя на их зависти к привилегиям партноменклатуры и желании жить "как в эуропе" уже сейчас). Собственно, почему за ЕБН я не голосовал ни разу.
Ахиллесова пята нашего российского общества - наличие большого числа романтиков-идеалистов и просто завистливых людей, которым легко можно запудрить мозги и повести, куда захочешь. (штатовским "голосам", вещавшим на СССР, большой зачот!) Они своими руками, из самых благих побуждений, развалят собственную страну и сдадут самих себя кому угодно вместе с остальными согражданами. Так было и в 1917 г., и в 1990. Будет ли еще???
Старый 17.10.2009, 23:59
Stalker75 Stalker75 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени
Отправить сообщение для Stalker75 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Venelainen Посмотреть сообщение
Про ЕБН мне уже тогда ясно было, какой он гад
Вот, блин, сейчас только вспомнилось, может не совсем по контексту, но было...Ельцина на очередной встрече с народом кто-то о чем-то спросил. Вопрос был какой-то с надрывом. И это чудо взяло и выдавило из себя слезу. И так это было театрально, что все только ахнули, типа, вот он, наш, свой в доску. Ну, всякие там мелкие какушки из серии "Если еще будет подъем цен - я лягу на рельсы" или "Борис Николаевич, а куда делись перечисленные из бюджета деньги? - А черт его знает" я уже не озвучиваю...
Старый 18.10.2009, 00:05
Бронзовый кот Бронзовый кот вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
Бронзовый кот пока не определился

Меня только одно смущает и тревожит - какого черта она в Татарстан поперлась? Как-то не верится в добрые дела и немерения...
Старый 18.10.2009, 00:08
Форумчанин

Stalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времениStalker75 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бронзовый кот Посмотреть сообщение
Меня только одно смущает и тревожит - какого черта она в Татарстан поперлась? Как-то не верится в добрые дела и немерения...
Не верится, потому что нет их.
Старый 18.10.2009, 00:20
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stalker75 Посмотреть сообщение
Не верится, потому что нет их.
Во-во, а я здесь живу...эта туристка у нас везде успела - и на никах в мечеть, и свечку Божьей матери, если бы у нас были язычники - наверное успела и жертву подержать во время жертвоприношения - исключительно ради толерантности и конфессионального сотрудничества.
Старый 18.10.2009, 00:26
Форумчанин

Venelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времениVenelainen герой нашего времени

Цитата:
И правильно, что не верится. И хорошо, что не верится! Госпожа Клинтон - жена того самого демократа Билли, который Россию однажды держал за горло. Муж и жена - одна сатана. Эта стерва попьет нашей кровушки, если поведемся на ее улыбочки и "перегрузочки"
Старый 18.10.2009, 00:27
Форумчанин

Цитата:
Во-во, а я здесь живу...эта туристка у нас везде успела - и на никах в мечеть, и свечку Божьей матери, если бы у нас были язычники - наверное успела и жертву подержать во время жертвоприношения - исключительно ради толерантности и конфессионального сотрудничества.
А еще ее геи любят почему-то)
Старый 18.10.2009, 00:32
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stalker75 Посмотреть сообщение
А еще ее геи любят почему-то)
Неужели? Подозреваю самое страшное - а мужик то и не знает. Или знает? Тогда история в Овальном кабинете становится...более мотивированной
Старый 18.10.2009, 00:38
Новичок

Цитата:
Сообщение от Venelainen Посмотреть сообщение
И правильно, что не верится. И хорошо, что не верится! Госпожа Клинтон - жена того самого демократа Билли, который Россию однажды держал за горло. Муж и жена - одна сатана. Эта стерва попьет нашей кровушки, если поведемся на ее улыбочки и "перегрузочки"
Ты знаешь, этот демократ мне более симпатичен, чем ЕБН. Он не обязан делать нам хорошо, у него работа совсем в другом, но первый алкоголик России - это ... ладно, о покойнике ничего не буду говорить, как пословица учит.
Старый 18.10.2009, 01:07
Форумчанин

Цитата:
Ты знаешь, этот демократ мне более симпатичен, чем ЕБН. Он не обязан делать нам хорошо, у него работа совсем в другом, но первый алкоголик России - это ... ладно, о покойнике ничего не буду говорить, как пословица учит.
Это Вы правильно сказали) Он так-то человек неплохой был, трудолюбивый. Все с документами работал с утра до вечера...)
Старый 18.10.2009, 01:47
omega207 omega207 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 61213520
omega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времениomega207 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Roadjack Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы специально пишите безграмотно, что бы человек случайно попавший на форум считал, что здесь общаются люди, как бы это пополиткоректнее, по своему мыслящие, наверное
Узною, узною. Очень по ...вреиски, коли нечэм порировать то у "тебе нос длинныя" али пишеш не по грамоте, али еще в том роде... А аргументы, батенка, аргументы по теме у вассс все иссякли штоли..?
Старый 18.10.2009, 02:42
Hitypik Hitypik вне форума
Форумчанин

Hitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времениHitypik герой нашего времени

А вот я ни понил... Моника сосет лучше, а госсекретарем сделали Хилори, и это что, демократия?
Старый 18.10.2009, 02:57
WWW123 WWW123 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 332328
WWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Roadjack Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы американцев просто так не любите или в глубине души слегка завидуете?
Да нет. Это просто банальный комплекс неполноценности.
Старый 18.10.2009, 03:05
WWW123 WWW123 вне форума
Форумчанин

WWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношенияхWWW123 приятен во всех отношениях

Цитата:
Сообщение от Золотой Дождь Посмотреть сообщение
Вы просто не хотите взглянуть фактам в лицо. Путин наследник Ельцина и ставленник госдепа. Делает вид что против США и НАТО, потому что иначе его съедят. Слов он произносит много, а по факту превращает Эрефию в свалку для натовских отходов.
Слов действительно много. Одно говорят, а делают другое. Да и вся эта сверхдержавность базируется на нефти и газе. Поэтому смешно становится и грустно, когда нам "втирают по ушам" про "вставание с колен". А выйдешь на улицу и понимаешь, что как были мы в ахтунге, так в нем и пребываем.
Старый 18.10.2009, 03:10
WWW123 WWW123 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
Я например не просто так, а искренен и глубоко. Правда не простых американцев среди которых еще могут попасться нормальные трудяги. А вот их истэблишмент проводящий вполне конкретную политику.
А Вы надо полагать обожаете двойную мораль и двойные стандарты?

И ДА ДА ДА! Мы завидуем их образованности, культуре и воспитанности. Например я сам не умел, и никого не научил класть ноги на стол. До сих пор завидую. Проклятый тоталитаризм не дал научиться.
И именно благодаря американцам я знаю, кто такой Мандалай.
Если мы такие умные. то почему такие бедные? Это старый и не актуальный стереотип о тупизне амеров. Примерно такого же плана, как представление о том, что в России медведи по улицам ходят.
Старый 18.10.2009, 03:15
WWW123 WWW123 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Золотой Дождь Посмотреть сообщение
За что такую "родину" любить? Была когда то страна, да, мне папа рассказывал. А сейчас непойми что дляпутина и запутина. Так, территория с населением, а не страна.
Ну вообще-то страна и Родина это не одно и то же.
Старый 18.10.2009, 03:22
Доктор Хаус Доктор Хаус вне форума
Форумчанин

Доктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времениДоктор Хаус герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hitypik Посмотреть сообщение
А вот я ни понил... Моника сосет лучше, а госсекретарем сделали Хилори, и это что, демократия?
А вот теперь я не понял, откуда Вы знаете, что Моника сосёт
лучше?

Последний раз редактировалось Доктор Хаус; 18.10.2009 в 03:43.
Старый 18.10.2009, 05:26
Форумчанин

Цитата:
Ты знаешь, этот демократ мне более симпатичен, чем ЕБН. Он не обязан делать нам хорошо, у него работа совсем в другом....
Вот-вот. Тоже самое можно сказать и о Хиллари:она не обязана делать нам хорошо, у нее работа совсем в другом. И, может быть, в том, чтобы сделать нам плохо, но чтобы США было хорошо. Просто хотелось бы, чтобы об этом в России никогда не забывали.

Цитата: "Ну почему, едва узнав, что мы отправляемся за сокровищами, буквально все стараются нам помочь?" (лорд Трелони, м/ф "Остров сокровищ")
Старый 18.10.2009, 11:18
Glucco Glucco вне форума
Форумчанин

Glucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времениGlucco герой нашего времени

Среди ПЕНДОСОВ попадаются АМЕРИКАНЦЫ - их уважаю...
Старый 18.10.2009, 12:01
yulichka yulichka вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 65832222
yulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времениyulichka герой нашего времени

Смогут ли израильские лоббисты заставить прислушаться к себе премьера Путина или его президента пока не ясно. Но зато ясно, что маргинальная ОП-ПА!зиция уже рассматривает предложение Кремля, суть которого состоит в том, что Путин с утра до вечера слушает ЭХО Москвы, а Эхо Москвы, в свою очередь, с у утра до вечера клеймит израильскую военщину как наймитов американского империализма и устами ведущих liberалов предлагает различные варианты уничтожения США и его приспешников
Старый 18.10.2009, 17:08
АКИМ АКИМ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
АКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времениАКИМ герой нашего времени

Про Клинтон уже были комментарии Путина и с тех пор принципиально ничего не изменилось, Советую еще раз посмотреть на ее натянутую улыбку.Лично для меня одно непонятно-кто ее натянул.
Старый 18.10.2009, 20:49
=Unlimited Power= =Unlimited Power= вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 15372653
=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени=Unlimited Power= герой нашего времени

**Сокращение демократических институтов в России и бессилие ее парламента серьезно осложняют лоббирование в американском стиле.**
Аффтар подлый и злой.Толкает своими речами нас к тоталитаризму
Старый 19.10.2009, 05:08
gradov gradov вне форума
Новичок

gradov пока не определился
По умолчанию лоббитомия

вот что про лобби - так это точно замечено,пока такой иуда рядом с кормушкой то он больше русский чем русский больше француз чем француз и тд и тп а как только меру потеряет и зажрется вследствии чего запахнет карцером так сразу на землю обетованую поливать грязью неблагодарную страну пребывания.и возьми практически любого олигарха ихнего племени так они все в списках моссада под номерами и с подпиской о содействии.кстати анекдотец о их менталитете- немецкий еврей просит бога чтобы все было как есть но окружающие не узнали что он еврей французский еврей просит бога чтобы он стал известным кутюрье и у него всегда были молодые любовники американский еврей просит бога чтобы он стал главным массоном и правил миром а русский еврей просит бога чтобы он был главным конструктором баллистических ракет зарплату получать в цру и иметь звание полковника моссад
Старый 19.10.2009, 06:43
torvalle torvalle вне форума
Новичок

torvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношенияхtorvalle приятен во всех отношениях
Отправить сообщение для torvalle с помощью Skype™

Уважаемый Massa. Я так порадовалась Вашим словам, что хочу рассказать о своей сестре которая тоже живёт в Штатах, как она говорит, "Во славном городе Майямске и добавляет, что поскольку в Штатах живёт много русских, то она, когда ходит в церковь ( в нашу, естественно), то просит защитить "эту грешную землю", как часть России. Меня её подход и радует и забавляет. Знали бы они !!!!!! А ешё она рассказала, как их батюшка с энтузиазмом говорил о возрождении Святой Руси, и когда печально добавил, что святой Америки явно не получается, то в церкви захихикали...Рассказываю просто так, вне комментариев (что можно добавить ?), а чтобы поднять настроение - так некоторые зарисовки. К американцем относится вполне дружелюбно, но как у детям малым и неразумным. С уваженим рассказывала про мужа своей майямской приятельницы, нашей соотечественницы, который выучил русский, чтобы понимать о чём жена будет говорит с детьми. Его она называет "нашим человеком". Всего хорошего и успехов Вам !
Старый 19.10.2009, 07:28
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350468
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Hitypik Посмотреть сообщение
красивая аватарка у тебя..
Старый 19.10.2009, 09:07
Тунгусов Тунгусов вне форума
Новичок

Тунгусов набирает обороты

""" Кроме того, в Москве усиливается израильское лобби."""

Этот лобби в России сидит с 1917 года, и теперь вот опять усиливается ... То-то Клинтон улыбается. На правильных людей я таки-поставила, - думает Хиллари.
Старый 21.10.2009, 07:49
Достоевский Достоевский вне форума
Новичок

Достоевский пока не определился
По умолчанию Сколько можно повторять?

Я не люблю США, потому что это разновидность фашистского устройства государства. Создавая исключительные условия внутри, для своих граждан, руководство этой страны не гнушается массовыми уничтожениями населения других государств. Вероятно считая, что в них проживают "недочеловеки" не заслуживающие жизни и права принимать решения как им жить.
"Демократия" в их понимании и наше понимание "демократии" в романтических (88-91-х) сильно расходятся, т.к. мы просто разные.
Там так же формируется общественное мнение и фальсифицируются выборы. Что бы гражданину США иметь права надо быть "послушным роботом", следуя за системой. Как и везде.
Везде, и у них и у нас и в Иране и в Израиле, одно и тоже, происходят похожие события, система-государство-аппарат насилия та же самая (вспомните пирамидку и "всевидящее око" на банкноте в 1$), просто называется это по-разному.
Коммунизм наступит когда человек перестанет работать физически и начнёт работать только умственно.
Демократия начнёт наступать, когда государства сольются в одно, ненасильственным образом.
Фашизм уже проходили, в отличие от США, знаем не по наслышке...
Старый 21.10.2009, 09:19
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
Демократия начнёт наступать, когда государства сольются в одно, ненасильственным образом.
Вот со всем солидарен, кроме этого. Одно государство, одно правительство...Мировое правительство. Это политика глобализма. В этом случае будет "совсем мало" демократии. В этом случае будет иметь место быть реальная ситуация, когда весь мир будет корячиться на "золотой миллиард"...находящийся где? Правильно...
Ответ

Метки
визит в Россию, Клинтон Хиллари

Опции темы
Опции просмотра