ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 14:38
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Колиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Умрулия Посмотреть сообщение
Легко отвечу. Что по этому поводу сказано в Библии?
Это что, такой ответ? Вы сами лично, можете ответить на прямо поставленный вопрос, или Вам, как "истинному" христианину нужно по несколько раз одно и тоже повторять?
Старый 08.02.2011, 14:39
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

А чего еще можно ожидать? С первых дней тебе говорили, что ты "плохой". Ты принимаешь, что родился в "грехе". Чувство вины является заученной реакцией. Тебе велели чувствовать вину еще до того, как ты мог что-то натворить. Тебя научили испытывать стыд за то, что ты родился не таким совершенным.

Это мнимое состояние несовершенства, с которым, как утверждают, ты появился на свет, и является тем, что ваши религиозные фанатики имели бесстыдство назвать первородным грехом. А это и есть первородный грех - только не твой. Это первый грех, который был сотворен по отношению к тебе миром, который не знает о Боге ничего, если считает, что Бог стал бы - или мог бы - создавать что-нибудь несовершенное.

Некоторые из ваших религий построили целью богословские учения вокруг этого недоразумения. Это и в буквальном смысле - недоразумение. Потому что все, что Я замышляю, - все, чему Я даю жизнь, - совершенно; это совершенное отражение самого совершенства, созданного по Моему образу и подобию.

Чтобы подтвердить идею карающего Бога, вашим религиям потребовалось создать для Меня что-то, что может вызвать гнев. И получилось, что даже тех людей, которые живут образцово, каким-то образом надо спасать. Если их не нужно спасать от самих себя, то нужно спасать от их собственного врожденного несовершенства. Поэтому (как утверждают эти религии) тебе бы лучше делать что-нибудь в связи с этим, да побыстрее, - иначе ты отправишься прямо в ад.

Так, в конечном счете, вряд ли можно задобрить таинственного, карающего и гневного Бога, но зато именно так рождаются дикие, мстительные, злобные религии. Так религии себя увековечивают. Так сила продолжает оставаться сосредоточенной в руках единиц, а не переживается через многих.

Конечно, ты постоянно выбираешь менее важную мысль, менее значимую идею, самое никчемное представление о себе и о своей силе, не говоря уж обо Мне и обо всем, что Мое. Тебя так научили

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 08.02.2011, 14:41
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748436
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Cool

Цитата:
"Понедельник начинается в субботу" Фантастика.
Не просочиться бы в канализацию ....
Старый 08.02.2011, 14:43
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748433
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
В Библии есть, значит существует.
В библии сатана - сын бога.
Старый 08.02.2011, 14:45
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Это уже не вера,а ваши действия. За что боролся,на то и на поролся.
Ваш постулат = Веришь в Нечто? Значит получишь это самое нечто.

Иду от обратного, человек получил фингал под глазом значит он верил в фингал истово и боролся за него усердно.... иначе как бы он возник у него под глазом?
Старый 08.02.2011, 14:52
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
В библии сатана - сын бога.
Ну ваще создал-то вроде все Уран, но потом его недоеденный сын Зевс восстал против него и была большая заварушка а-ля Армагеддон-0.... эхо этого события есть повсюду (см. про мужчину в шапке-ушанке выше)... даже в совковом детском фильме Тайна Железной Двери (беда многих домарощенных философов в том, что они не знакомы ваще или лишь поверхностно с этим шедевром кинематографии). Блондинчик с волшебными спичками превратил Папу в Железного Робота, а под конец еще и в воду спихнул с катера. Надо бы глянуть что стало с Ураном...

Последний раз редактировалось Ainsa; 08.02.2011 в 14:58.
Старый 08.02.2011, 14:53
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
]Ну Реликт ,ну упрямец...

Я человек интересующийся...

И все же :
Бытие глава 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Угу, облом у божка вышел, а ведь декларировал:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,... (Там же чуууть выше )

Выходит, c образом получилось, а с подобием обломалось.

Последний раз редактировалось Xizor; 08.02.2011 в 14:56.
Старый 08.02.2011, 14:53
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Ваш постулат = Веришь в Нечто? Значит получишь это самое нечто.

Иду от обратного, человек получил фингал под глазом значит он верил в фингал истово и боролся за него усердно.... иначе как бы он возник у него под глазом?
Мы все сами создаем нашу реальность,если получил,значит каким-либо образом пришел к тому. Только вера здесь не при чем,если подразумевать Бога,не он же вам фингал поставил.

Старый 08.02.2011, 14:54
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Цитата:
Ну ваще создал-то вроде все Уран, но потом его недоеденный сын Зевс восстал против него и была большая заварушка а-ля Армагеддон-0.... эхо этого события есть повсюду... даже в совковом детском фильме Тайна Железной Двери. Блондинчик с волшебными спичками превратил Папу в Железного Робота, а под конец еще и в воду спихнул с катера. Надо бы глянуть что стало с Ураном...
Член ему отрезали, чтобы кого ещё не сотворил.
Старый 08.02.2011, 14:55
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Колиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времениКолиан герой нашего времени

Цитата:
А чего еще можно ожидать? С первых дней тебе говорили, что ты "плохой". Ты принимаешь, что родился в "грехе". Чувство вины является заученной реакцией. Тебе велели чувствовать вину еще до того, как ты мог что-то натворить. Тебя научили испытывать стыд за то, что ты родился не таким совершенным.

Это мнимое состояние несовершенства, с которым, как утверждают, ты появился на свет, и является тем, что ваши религиозные фанатики имели бесстыдство назвать первородным грехом. А это и есть первородный грех - только не твой. Это первый грех, который был сотворен по отношению к тебе миром, который не знает о Боге ничего, если считает, что Бог стал бы - или мог бы - создавать что-нибудь несовершенное.

Некоторые из ваших религий построили целью богословские учения вокруг этого недоразумения. Это и в буквальном смысле - недоразумение. Потому что все, что Я замышляю, - все, чему Я даю жизнь, - совершенно; это совершенное отражение самого совершенства, созданного по Моему образу и подобию.

Чтобы подтвердить идею карающего Бога, вашим религиям потребовалось создать для Меня что-то, что может вызвать гнев. И получилось, что даже тех людей, которые живут образцово, каким-то образом надо спасать. Если их не нужно спасать от самих себя, то нужно спасать от их собственного врожденного несовершенства. Поэтому (как утверждают эти религии) тебе бы лучше делать что-нибудь в связи с этим, да побыстрее, - иначе ты отправишься прямо в ад.

Так, в конечном счете, вряд ли можно задобрить таинственного, карающего и гневного Бога, но зато именно так рождаются дикие, мстительные, злобные религии. Так религии себя увековечивают. Так сила продолжает оставаться сосредоточенной в руках единиц, а не переживается через многих.

Конечно, ты постоянно выбираешь менее важную мысль, менее значимую идею, самое никчемное представление о себе и о своей силе, не говоря уж обо Мне и обо всем, что Мое. Тебя так научили
Все верно. Никакого первородного греха не существует.Наоборот, зачатие, рождение ребенка, любящими родителями, есть акт божественного творения, а потому никакого греха быть не может. Однако христианские фанатики, католические в особенности, все что относится к сексуальным отношениям, с какой то маниакальной настойчивостью клеймят грехом. Какой абсурд, ведь без этой насущной потребности человеческий род давно бы исчез с лица Земли, ведь никому еще не удалось зачать ребенка молитвой.

Последний раз редактировалось Колиан; 08.02.2011 в 15:07.
Старый 08.02.2011, 14:59
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
Ira герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времени

Цитата:
Скорее его огрехи компиляции более древних текстов где за каждое действие отвечал собственный бог, но для сотворения человека потребовались усилия всего пантеона. Как и в дальнейшем верховный бог обращается к более мелким богам:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас" (c)
В данном случае конкретно Бог-"Господь" то есть верховный обращается к другим богам. Отголоски политеизма.

Угу, два Еноха.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.

Короче полная путаница в архивах. Сходятся на том, что Мафусаил родил Ламеха.

Составим генеалогию каинитов
Адам- Каин -Енох -Ирад -Мехиаэль -Мафусала -Ламех (многоженец)- Иавала ,Иувал,Тувалкаин.

и сопоставим с генеалогией сифитов

Адам -Сиф -Енос -Каинан- Малеилил -Иаред -Енох - Мафусаил -Ламех- Ной ...

К примеру , в главе 5 (генеал. Сифа)
про Ламеха

28 Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына,
29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь.

В главе 4 (ген. Каина) про Ламеха
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро

Ксисор, это ведь разные патриархи. Ту тезками они были ,ну и что?
Старый 08.02.2011, 15:02
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Колиан Посмотреть сообщение
Все верно. Никакого первородного греха не существует.Наоборот, зачатие, рождение ребенка, любящими родителями, есть акт божественного творения, а потому никакого греха быть не может. Однако христианские фанатики, католические в особенности, все что относится к сексуальным отношениям, с какой то маниакальной настойчивостью клеймят грехом. Какой абсурд, ведь без этой насущной потребности человеческий род давно бы исчез с лица, ведь никому еще не удалось зачать ребенка молитвой.
Видишь ли, твоя душа ищет высочайшего чувства. Она стремится пережить совершенную любовь - то есть быть ею.

Она и есть совершенная любовь, и она знает это. Но она желает большего, чем просто знать это. Она желает быть этим в своих ощущениях.

Конечно же, ты стремишься быть Богом! Чего еще, как ты думаешь, ты мог бы желать?

Я не знаю. Не уверен. Наверное, я никогда не думал об этом таким вот образом. Просто во всем в этом, мне кажется, есть что-то неуловимо богохульное.

Интересно, не правда ли, что в желании быть дьяволом вы не находите ничего богохульного, а желание быть Богом - оскорбляет тебя.

Нет, подожди минуту! Кто же это желает быть дьяволом?

Ты! Вы все! Вы даже создали религии, которые учат вас тому, что вы рождены в грехе, что вы грешники от рождения. И все это, - чтобы убедить себя в том, что вы злы. А если Я скажу вам, что вы все рождены от Бога, что вы все истинные Боги и Богини от рождения, чистая любовь, - вы отвергнете Меня.

Всю свою жизнь вы проводите, убеждая себя в том, что вы плохие. И не только вы плохие, но и то, что вы хотите, - тоже плохо. Секс - это плохо, деньги - это плохо, радость - это плохо, сила - это плохо, иметь много - это плохо, плохо иметь много чего бы то ни было. Некоторые из ваших религий даже склоняют вас к вере в то, что танцевать - плохо, слушать музыку - плохо, радоваться жизни - плохо. Скоро вы согласитесь с тем, что плохо - улыбаться, плохо - смеяться, плохо - любить.

Нет, нет, друг мой, тебе могут быть неясны многие вещи, но одно тебе ясно в точности: ты и большая часть того, что ты желаешь, - это плохо. Сделав подобное суждение о себе, ты решил, что твоя задача - стать лучше.

Заметь, это нормально. Это тот же пункт назначения, в любом случае, - просто есть более быстрый способ, более короткий маршрут, более прямая тропа.

Какая?

Принять то, Кем и Чем Ты Являешься прямо сейчас, - и проявить это.

Это то, что делал Иисус. Это тропа Будды, путь Кришны, маршрут любого Мастера, который когда-либо появлялся на этой планете.

И у каждого Мастера было одно и то же послание: вы - то же, что и Я. Что могу Я - можете и вы. Все это, и многое другое.

Однако вы не слушали. Вместо этого вы выбрали гораздо более трудный путь - путь того, кто думает, что он - дьявол, того, кто представляет себе, что он - зол.

Вы говорите, что это трудно - идти путем Христа, следовать учениям Будды, нести свет Кришны, быть Мастером. Но вот что Я скажу: гораздо более трудно отрицать, Кто Ты Есть, чем принять это.

Ты есть добро и сострадание, и милосердие, и понимание. Ты есть мир, и радость, и свет. Ты есть прощение и терпение, и сила, и отвага, ты помощник в час нужды, утешитель в час скорби, целитель в час ранения, учитель в час смятения. Ты есть глубочайшая мудрость и высшая истина, величайший мир и самая замечательная любовь. Ты - все это. И были моменты в твоей жизни, когда ты знал такого Себя.

Старый 08.02.2011, 15:03
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Ну Реликт ,ну упрямец...

Я человек интересующийся...

И все же :
Бытие глава 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Сделают секир-башку .
При чём тут упрямство?
Бытие Глава 1, Стих 26
И сказал Бог сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествует они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

А в исламском мировоззрении всё проще: женщина - сосуд греха и всё. Тут вот сегодня прочитал, как один особо правоверный жене голову отрезал после того как та на развод подала...

Последний раз редактировалось anomalocaris; 08.02.2011 в 15:08.
Старый 08.02.2011, 15:08
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Все верно. Никакого первородного греха не существует.Наоборот, зачатие, рождение ребенка, любящими родителями, есть акт божественного творения, а потому никакого греха быть не может. Однако христианские фанатики, католические в особенности, все что относится к сексуальным отношениям, с какой то маниакальной настойчивостью клеймят грехом. Какой абсурд, ведь без этой насущной потребности человеческий род давно бы исчез с лица, ведь никому еще не удалось зачать ребенка молитвой.
Есть подозрение, что Оне догадываються, что Света не наступит на отрезанный конец Урана до тех пор пока не умрет ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК (см. Нитцше в русском переводе Так говорил Заратустра). В идеале всех женского пола в монахини, а мужского - в монахи и... при соблюдении строгом обетов ими всеми ожидаемая кончина ПЧ наступит весьма скоро но не факт, что за этим Света решит наступать на то, на чё наступать не захочет.
Старый 08.02.2011, 15:11
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Мы все сами создаем нашу реальность,если получил,значит каким-либо образом пришел к тому. Только вера здесь не при чем,если подразумевать Бога,не он же вам фингал поставил.
А с чего вы взяли что это у меня фингал под глазом?
Старый 08.02.2011, 15:14
Форумчанин

anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Скорее его огрехи компиляции более древних текстов где за каждое действие отвечал собственный бог, но для сотворения человека потребовались усилия всего пантеона. Как и в дальнейшем верховный бог обращается к более мелким богам:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас" (c)
В данном случае конкретно Бог-"Господь" то есть верховный обращается к другим богам. Отголоски политеизма.

Угу, два Еноха.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.

Короче полная путаница в архивах. Сходятся на том, что Мафусаил родил Ламеха.
Самое забавное: а откуда Каин взял жену? Ведь у Адама с Евой было только два сына...
Старый 08.02.2011, 15:14
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Видишь ли, твоя душа ищет высочайшего чувства. Она стремится пережить совершенную любовь - то есть быть ею.

Она и есть совершенная любовь, и она знает это. Но она желает большего, чем просто знать это. Она желает быть этим в своих ощущениях.

Конечно же, ты стремишься быть Богом! Чего еще, как ты думаешь, ты мог бы желать?

Я не знаю. Не уверен. Наверное, я никогда не думал об этом таким вот образом. Просто во всем в этом, мне кажется, есть что-то неуловимо богохульное.

Интересно, не правда ли, что в желании быть дьяволом вы не находите ничего богохульного, а желание быть Богом - оскорбляет тебя.

Нет, подожди минуту! Кто же это желает быть дьяволом?

Ты! Вы все! Вы даже создали религии, которые учат вас тому, что вы рождены в грехе, что вы грешники от рождения. И все это, - чтобы убедить себя в том, что вы злы. А если Я скажу вам, что вы все рождены от Бога, что вы все истинные Боги и Богини от рождения, чистая любовь, - вы отвергнете Меня.

Всю свою жизнь вы проводите, убеждая себя в том, что вы плохие. И не только вы плохие, но и то, что вы хотите, - тоже плохо. Секс - это плохо, деньги - это плохо, радость - это плохо, сила - это плохо, иметь много - это плохо, плохо иметь много чего бы то ни было. Некоторые из ваших религий даже склоняют вас к вере в то, что танцевать - плохо, слушать музыку - плохо, радоваться жизни - плохо. Скоро вы согласитесь с тем, что плохо - улыбаться, плохо - смеяться, плохо - любить.

Нет, нет, друг мой, тебе могут быть неясны многие вещи, но одно тебе ясно в точности: ты и большая часть того, что ты желаешь, - это плохо. Сделав подобное суждение о себе, ты решил, что твоя задача - стать лучше.

Заметь, это нормально. Это тот же пункт назначения, в любом случае, - просто есть более быстрый способ, более короткий маршрут, более прямая тропа.

Какая?

Принять то, Кем и Чем Ты Являешься прямо сейчас, - и проявить это.

Это то, что делал Иисус. Это тропа Будды, путь Кришны, маршрут любого Мастера, который когда-либо появлялся на этой планете.

И у каждого Мастера было одно и то же послание: вы - то же, что и Я. Что могу Я - можете и вы. Все это, и многое другое.

Однако вы не слушали. Вместо этого вы выбрали гораздо более трудный путь - путь того, кто думает, что он - дьявол, того, кто представляет себе, что он - зол.

Вы говорите, что это трудно - идти путем Христа, следовать учениям Будды, нести свет Кришны, быть Мастером. Но вот что Я скажу: гораздо более трудно отрицать, Кто Ты Есть, чем принять это.

Ты есть добро и сострадание, и милосердие, и понимание. Ты есть мир, и радость, и свет. Ты есть прощение и терпение, и сила, и отвага, ты помощник в час нужды, утешитель в час скорби, целитель в час ранения, учитель в час смятения. Ты есть глубочайшая мудрость и высшая истина, величайший мир и самая замечательная любовь. Ты - все это. И были моменты в твоей жизни, когда ты знал такого Себя.
Откуда это? Аналогичная информация содержится в "Диалогах"...
Старый 08.02.2011, 15:15
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Cool

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
При чём тут упрямство?
Бытие Глава 1, Стих 26
И сказал Бог сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествует они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

А в исламском мировоззрении всё проще: женщина - сосуд греха и всё. Тут вот сегодня прочитал, как один особо правоверный жене голову отрезал после того как та на развод подала...
Истинно говорю я вам, неправоверные поотрезали женских голов на порядки больше... взять хоть ту же Французскую Революцию
Старый 08.02.2011, 15:17
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Ira герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времени

Цитата:
Угу, облом у божка вышел, а ведь декларировал:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,... (Там же чуууть выше )

Выходит, c образом получилось, а с подобием обломалось.
А как быть с триединством Бога (Троицей)?
Бог Отец
Бог Дух
Бог Сын
Может это и есть *по подобию Нашему*?
Старый 08.02.2011, 15:17
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Есть подозрение, что Оне догадываються, что Света не наступит на отрезанный конец Урана до тех пор пока не умрет ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК (см. Нитцше в русском переводе Так говорил Заратустра). В идеале всех женского пола в монахини, а мужского - в монахи и... при соблюдении строгом обетов ими всеми ожидаемая кончина ПЧ наступит весьма скоро но не факт, что за этим Света решит наступать на то, на чё наступать не захочет.
Это Ваш личный опус, али копипаста?
Старый 08.02.2011, 15:18
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Самое забавное: а откуда Каин взял жену? Ведь у Адама с Евой было только два сына...
Элементарно Ватсон.... как водилось тогда у Энтих -з йвонаво ребраж и сварганили
Старый 08.02.2011, 15:18
Форумчанин

Цитата:
Наличие или отсутствие фингала, говорит лишь об относительности времени... Или о наличии или отсутствия навыков рукопашного боя...
Старый 08.02.2011, 15:19
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Цитата:
Там было гораздо больше детей и сестры тоже.
А Каин ,Авель и Сиф просто вошли в историю...
Старый 08.02.2011, 15:19
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Откуда это? Аналогичная информация содержится в "Диалогах"...
http://belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html
И у Сетха тоже похожая. Наверно не зря нам в последнее время спускают инфу,может есть еще шанс что-то изменить.

Ваши религии сделали из Бога Великую Тайну и вынуждают вас не любить Бога, а бояться Бога.

Религия дает слишком мало для того, чтобы вы изменили свое поведение. Вы по-прежнему убиваете, друг друга, осуждаете, друг друга, поступаете друг с другом "неправильно". И, фактически, именно ваши религии вдохновляют вас на это.

И, что касается религии, я только замечаю, что, по твоим словам, ты хочешь, чтобы она привела тебя в одно место, а она приводит совсем в другое.

Старый 08.02.2011, 15:20
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Это Ваш личный опус, али копипаста?
Мне не нравится корень ОПУС...
Старый 08.02.2011, 15:21
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Цитата:
Составим генеалогию каинитов
Адам- Каин -Енох -Ирад -Мехиаэль -Мафусала -Ламех (многоженец)- Иавала ,Иувал,Тувалкаин.

и сопоставим с генеалогией сифитов
...
Ксисор, это ведь разные патриархи. Ту тезками они были ,ну и что?
Что подозрительно много тёзок.
Ладо, но в дальнейшем бог решил прекратить это безобразие с долгожителями и установил предельный срок жизни в 120 лет. То есть, вполне равно современному положению. Симу, Хаму и Иафету к моменту потопа было уже по стольнику. Не маловато ли им лет и сил оставалось для населения всей земли?
Старый 08.02.2011, 15:22
ЛОКУС ЛОКУС вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
ЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времениЛОКУС герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mark*** Посмотреть сообщение
Зависит от ситуации.
Вы еще наверное забыли про настроение добавить
Старый 08.02.2011, 15:23
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Цитата:
При чём тут упрямство?
Бытие Глава 1, Стих 26

тут надо сопоставить два стиха:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Старый 08.02.2011, 15:24
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это вы настаиваете,а я как-бы против.

Старый 08.02.2011, 15:24
Колиан Колиан вне форума
Форумчанин

Цитата:
Извините, что вмешиваюсь, просто именно ответ на этот вопрос я и хотел получить от местного "истинного" христианина Умретлиона. Но так и не дождался ответа. Впрочем, ответить на этот вопрос, к сожалению не сумели и гораздо более вменяемые верующие.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра