ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 00:05
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
А что не так? По моему всё именно так как и должно было быть. Спаситель явив Собой пример терпения, любви, милосердия, показал как нужно себя вести чтобы иметь спасение ради которого Иисус и отдал себя в жертву.

О распятии Своём Он знал заранее. Так что всё так, Он знал на что идёт.
А, так первородный грех побежденн, люди воспряли из нижеествественного состояния и вернулись в лоно Божие? Один я про это не знаю.
Подать пример мало. Надо чтоб все этому примеру последовали. А они не последовали. Поэтому и не так.
Старый 09.07.2013, 01:37
Fomka Fomka вне форума
Banned

Вес репутации: 0
Fomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времени

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от sergio27 Посмотреть сообщение
ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ Православие отошло от Христианских принципов и т.д.
Ну, это не только по- моему. Я лишь констатирую очевидный факт на основании противоречия "православного" вероучения и практики Божьему Слову. Так что не радоваться вам надо бы, а плакать над бедственным своим положением.
17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.(Откр.3:17,18)

Цитата:
Вот так и говорите после каждого вашего предложения. Тогда хотя бы легче будет вам оправдываться.
В ваших советах не нуждаюсь, как-то до сих пор обходился. Надо будет ошибку признать - признаю. Как видите, я имею для этого силу. А вы?
Цитата:
Ну, Фомка, нельзя же так прямо расписываться в собственном невежестве. Вы даже понятия не имеете о современном иудаизме? А я вас к логике призывал. По вашему, если есть исламские террористы, то взрывы должны быть везде, где есть мечеть? Сами подумайте хоть раз, что вы пишете.
А мы разве о исламе говорили? О современных иудейских религиозных фанатиках впервые слышу - от вас. Почему-то очень похоже на очередную "православную" басню; вот-де, как мы за Христа страдаем.
Цитата:
Зачем вы сочиняете? Уже придумали, что их два было, что они рассказали кому-то. (Я этого не говорил). Вот так вы и врёте. Прямо на глазах сочиняете. Какое к вам может быть отношение. Вы же уже взросленький вроде. Не стыдно лгать?
Какое вы имеете понятие о логике? Если они никому ничего не рассказывали, то с чего вы взяли, что они монаха порешили за Христа? Так кто тут сочиняет на ходу? Тут уж все равно - один или толпой.
Цитата:
Я уж не говорю о полном отсутствии логики у вас. Абсолютный ноль.
Уж чья бы корова мычала.
Цитата:
По Люберцах? Видите как вы не умеете даже пример адекватеый привести. Хотя бы сказали "один с пейсами, а другой нет" ещё более менее подошло бы.
Какая разница? Если люди неадекватные, как и в вашем примере, то и так понятно, что оба бы отхватили. Тут уж не до деталей. Так что сами сначала научитесь примеры из пальца высасывать.
Цитата:
Ну причём тут синонимы? Предательство и отречение - не синонимы. Лучше не копайте, а то потом оправдываться придётся "по моему мнению" - помните?
Ошибаетесь - отречение от кого-то близкого и есть самое настоящее предательство. А вот отречение от убеждений предательством не назовешь. Это может быть либо прозрением - если под влиянием нового знания, либо приспособленчеством, если ради корысти. Так что учите русский язык.
Цитата:
Ой, ой. Львы рыкающие, фомки - фрейдисты.
Хорош врать -то. Я вам ответил, что я не фрейдист.
Цитата:
Маленько тут, маленько там. Вы где не ошибаетесь-то? Это вы так прощение хотели попросить за хулу на святых?
Чего- чего?
Каких "святых"? Какую хулу, - где она? Вранье у вас в крови.
Цитата:
Что, Фомка, вспомним уроки вождения вас носом по фактам?
Пожалуйста. Возьмём например священномучкника Киприана Карфагенского, жившего во втором и третьем веке. Вот, что он пишет
«Притом же если и величайшим грешникам, много грешившим прежде против Бога, когда они потом уверуют, даруется отпущение грехов и никому не возбраняется прощение и благодать; то тем более не должно возбранять это младенцу, который, едва родившись, ни в чем не согрешил, а только, происшедши по плоти от Адама, воспринял заразу древней смерти через само рождение и который тем удобнее приступает к принятию отпущения грехов, что ему отпущаются не собственные, а чужие грехи»

Ну как вам?
Дас ист зер шлехт. Вот видите, как вы плохо знаете родной язык; не "вождения", а "вожения". А ваша цитата ломаного гроша не стоит. В одном предложении два высказывания, противоречащих друг другу, я уж не говорю о противоречии Писанию. Пишет о благодати и тут же о приступанию к принятию отпущения грехов. Какое "принятие", если дети и так спасаются благодатью. Да и как они, грудные, могут к чему-либо, кроме титьки, приступить? Почему "грехов", если сам признает, что грех один - первородный? Еще вас повозить по вашим цитатам?
Цитата:
А вот тот же Ириней Лионский (2в.) пишет:
"Все, желающие видеть истину, могут во всякой церкви узнать предание апостолов, открытое во всём мире; и мы можем перечислить епископов, поставленных апостолами в церквах, и преемников их до нас…"
Тут об апостольком преемстве речь.
Не выдавайте желаемое за действительное. Апостольское преемство здесь имеют лишь поставленные непосредственно апостолами. Умерли поставленные ими - и преемство кончилось.
Цитата:
ГУЛАГИ в 61-м году? После 20-го съезда, после реабилитаций с 54-го и осуждения культа личности и того же ГУЛАГа?
Нет, я понимаю, что зона в 60-х годах - это не курорт, но и не концлагерь, как вы выразились. К тому же Православные и в те времена подвергались не меньшим репрессиям. Но это время не сравнить с 20-ми 30-ми годами, когда ваших (как вы сказали) ещё не было, а если и были, имели благосклонность товарищей Троцкого и Ленина. Документики я приводил.
Опять беззастенчивое вранье. Я не говорил, что христиан не было в 20 и 30-е годы. Сколько вас можно ловить? И не стыдно же... Да и о какой благосклонности речь? Максимум - игнорирование, как не имеющих политического влияния, в отличие от "православия". Что вы вцепились в 61-й год? Еще раз спрашиваю - что, репрессии приготовили к съемкам фильма, что ли? Шоры -то снимите.
Цитата:
Ну это всё жалкие потуги человека, который наговорил глупостей и лжи, и пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.
Трепыхания пойманого на лжи малодушника.
Пустая и бездоказательная болтовня.
Цитата:
Конечно никакой. Вы же его не читали. Но зато цитируете не к месту, как и всё остальное. И тем более берёте на вооружение его непроверенные тезисы. И утверждаете что-то, исходя из них. Вот я и говорю "бестолковый фрейдист". Потому что толковый хотя бы знал, что цитирует.
Опять ложь. Где я цитировал Фрейда? Да и исхожу я не из фрейдов, а из Писания. Писание и цитировал. А Фрейда вспомнил, думая, что, может, хоть его поймете, раз Писания не понимаете.
Цитата:
Мы все Христовы и они тоже. Но они ещё и наши пресвитеры и епископы. Теперь понятнее?
Христовы? Интересно. Так когда говорите, вы родились свыше?
Цитата:
Да? Вы читали? Ну-ка поподробнее, у какого исследователя, что он там доказывал?
Думаете, так просто брякнули и всё? Давайте ссылки, цитаты. Посмотрим, что это за исследователь.
Книга Брюса Метцгера признана во всём мире, как независимое исследование, причём всеми конфессиями (я сектантов не имею ввиду). Хотя сейчас уже есть новые найденные фрагменты текстов, но в основе эта книга всё ещё актуальна.
Это фундаментальный текстологический труд. Новые учёные так или иначе берут его за основу.
Книга называется "Неоспоримые свидетельства" - о достоверности Библии. Автора не помню - книгу дал почитать довольно давно - больше года. До сих пор не забрал.
Цитата:
Христиане принимают всё, что не противоречит Отцу и Сыну и Святому Духу.
Так точно. Но не "православные" же язычники.
Те даже не знают, что такое рождение свыше и благодать. Я уж не говорю о Святом Духе.
Цитата:
А сектанты-пятидесятники, кроме букв не видят ничего. Вот и впали в прелести лукавые.
С чего это вы "православных" пятидесятниками называете? "Православные" язычники никакого отношения к сошествию Святого Духа на христиан не имеют. Они об этом даже понятия не имеют, что видно даже и на вашем примере.

Последний раз редактировалось Fomka; 09.07.2013 в 19:07.
Старый 09.07.2013, 18:08
Совесть Совесть вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748447
Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
] Они думают, что если при "крещении" изгваздают ребенка постным маслом, то Святой Дух автоматически прилетает, как пчела на мед. Ну просто удержаться не может. Вроде как зависимость какая-то. У них, вроде как, такой способ управления Им. А ведь паства - то верит, как ни удивительно.
Они хоть и кричат и тут и вообще что учат не идолопоклонничать, а по сути так оно и получается, результат - иконки прикладывают к больным местам и сами ради исцеления целуют останки и тд.
Цитата:
Если точнее, то христианину ничего такого растолковывать не надо - он знает единого Бога и верит только в Него. Каким образом он тогда может праздновать языческие праздники? Только если он формально числится "христианином" вследствие "крещения" в детстве, т.е. принадлежит к "православию", или вообще атеист и рассматривает это лишь как забаву.
Т.е. "православный"= атеист.
Так у них 365 дней в году типа божественные праздники. Они сами себе сделали веру нудобаваримой и не могут тащить её. В общем сделано всё чтобы отвлечь людей от сути, так сказать большим религиозно- набожным ассортиментом.
Цитата:
Что тут знать. Понятно кому молится - маммоне. А инструкции от нее получает через кремль.
Короче весёлую песню затянули Рпц и кремль, мамона рад.

Старый 09.07.2013, 18:24
Совесть Совесть вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748447
Совесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времениСовесть герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от fibra Посмотреть сообщение
А, так первородный грех побежденн, люди воспряли из нижеествественного состояния и вернулись в лоно Божие? Один я про это не знаю.
Подать пример мало. Надо чтоб все этому примеру последовали. А они не последовали. Поэтому и не так.
Хм. Так с таким успехом можно и путину предьявить, - раз ты президент и гарант конституции нефть бесплатную качаешь и я как гражданин этой страны имеют долю от неё, а посему плати за многолетнее использование ресурсов моей земли.

А если учесть сущность человека стремящуюся ко греху имея лживое представление о настоящей свободе то проще вскрыть череп и вытащить мозги, тогда все станут одинаковы и послушны. Я утрирую конечно, просто. Есть большее, свобода данная Богом, хочешь в рай пожалуйста, хочешь в ад так же. А так Бог бы уже просто смахнул нас всех с лица земли чтобы не надоедали.

Старый 09.07.2013, 19:10
Glorien Glorien вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748520
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Они хоть и кричат и тут и вообще что учат не идолопоклонничать, а по сути так оно и получается, результат - иконки прикладывают к больным местам и сами ради исцеления целуют останки и тд.
Так у них 365 дней в году типа божественные праздники. Они сами себе сделали веру нудобаваримой и не могут тащить её. В общем сделано всё чтобы отвлечь людей от сути, так сказать большим религиозно- набожным ассортиментом.
Короче весёлую песню затянули Рпц и кремль, мамона рад.
Бреши, бреши, клеветник. Зачтётся.
Старый 09.07.2013, 19:44
fibra fibra вне форума
Форумчанин

fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Хм. Так с таким успехом можно и путину предьявить, - раз ты президент и гарант конституции нефть бесплатную качаешь и я как гражданин этой страны имеют долю от неё, а посему плати за многолетнее использование ресурсов моей земли.

А если учесть сущность человека стремящуюся ко греху имея лживое представление о настоящей свободе то проще вскрыть череп и вытащить мозги, тогда все станут одинаковы и послушны. Я утрирую конечно, просто. Есть большее, свобода данная Богом, хочешь в рай пожалуйста, хочешь в ад так же. А так Бог бы уже просто смахнул нас всех с лица земли чтобы не надоедали.
Дайте срок, предъявим и Путену.

upd
А чего это у человека сущность вдруг такая несознательная образовалась? Стоит дать ему свободу, панимашь, как он сразу безобразничать, плоды запретные грызть. Уж не в папашу ли уродился? Дык, ты исправь свои ошибки, ежели ты Бог, тогда можно и за свободу поговорить.

Последний раз редактировалось fibra; 10.07.2013 в 11:27.
Старый 09.07.2013, 22:52
Fomka Fomka вне форума
Banned

Fomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времениFomka герой нашего времени

Цитата:
А интересно, какую икону и куда надо прикладывать чтобы вылечить, к примеру, геморрой? Но ты- то вряд ли знаешь. Здесь специалисты Глория и Серж.
Старый 10.07.2013, 09:18
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Talking

Старый 10.07.2013, 12:31
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от fibra Посмотреть сообщение
Смысл непротивления злу в том, чтобы его НЕ УМНОЖАТЬ,
прощение врага это труд для души, улучшение самого себя, приближение к совершенству.
Цель Нагорной проповеди:
"...Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Старый 10.07.2013, 16:17
sergio27 sergio27 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256926
sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
А интересно, какую икону и куда надо прикладывать чтобы вылечить, к примеру, геморрой? Но ты- то вряд ли знаешь. Здесь специалисты Глория и Серж.
Что Фомка, уже и геморрой себе заработали?
Это потому что яду в вас много. Избавьтесь от него и пройдёт само.
Ну а если не получится, обратитесь к вашим "пророкам", может скажут вам "иными языками", что делать и когда пройдёт.
Старый 10.07.2013, 19:11
Форумчанин

Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени

Цитата:
Ну а если не получится, обратитесь к вашим "пророкам", может скажут вам "иными языками", что делать и когда пройдёт.
Пусть сходит в палатку "чудес" к Макаренко, их пятидесяцкому пастырЮ, и вверит свой геморрой язЫкам. ))

Старый 10.07.2013, 20:04
Форумчанин

sergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времениsergio27 герой нашего времени

Цитата:
В ваших советах не нуждаюсь, как-то до сих пор обходился. Надо будет ошибку признать - признаю. Как видите, я имею для этого силу. А вы?
Это вы то признаете? Что-то не замечал за вами такой черты. Даже Соус почестнее вас будет.
Ну хорошо, значит признаёте, что сочинили по поводу откровения данного тому, кто "испросил" на счёт одежды: коротких рукавов, галстуков, юбок и т.д. Тем не менее такие положения в уставах общин пятидесятников существуют.
Спрашивается откуда они взялись? В Библии, как мы выяснили про рукава, галстуки и юбку ниже колена ничего не написано.
То есть это записали в устав люди, посчитавшие, что "христианин должен" так носить одежду, по своему личному субъективному мнению, правильно?
Признайте очевидное, если вы такой смелый.

Цитата:
А мы разве о исламе говорили? О современных иудейских религиозных фанатиках впервые слышу - от вас. Почему-то очень похоже на очередную "православную" басню; вот-де, как мы за Христа страдаем.
Мы о логике говорили. Вам было ясное сравнение с исламом. Очень подходящее к теме на мой взгляд. Ислам и иудаизм не только наиболее похожие религии, но и их адепты проживают рядом и имеют очень похожее мировоззрение и обычаи.
То что вы впервые слышите о радикальных иудеях меня уже даже не удивляет. Я иногда вообще думаю, что вас в шахте держат и компьютер только для постов на иносми на время дают.
Маленький ликбез для Фомки.
Современный иудаизм бывает:
а)Ортодоксальным (это те, которые соблюдают 613 заповедей закона Моисея, плюс кучу добавок из Талмуда)
он делится на литваков, хасидов, ортодоксальных модернистов, сионистов.
б)Традиционный или консервативный
в)реформистский
есть ещё много. Одни едят свинину, другие вообще ничего не соблюдают, только хава нагилу танцуют.
Но ортодоксальные - это типа фарисеев, только у них в Талмуде и Галахе такого понаписали, что фарисеям и не снилось. Так вот они в субботу даже кнопки не могут нажимать ни в лифте ни на мобильнике. И гоняют других за это. В прошлом году в новостях говорили, как в новых поселениях они у людей мобильники отбирали, а кто сопротивлялся тех били.
Но это только пример.
На самом деле они люто ненавидят христианство (с тех самых времён) и не забывают в Израиле христианам об этом напоминать. Как плевками, так и убийствами.
Теперь понятнее.
Если вы хотите узнать о "подвигах" радикальных иудеев, то просто погуглите.
Кстати их премьер-министр Рабин был застрелен несколько лет назад таким иудеем. Об этом весь мир говорил.

Цитата:
Какое вы имеете понятие о логике? Если они никому ничего не рассказывали, то с чего вы взяли, что они монаха порешили за Христа?
Ну, какое-то имею. Если монах христианин и иудеи, ненавидящие христианство, врываются в монастырь, выволакивают человека на улицу и крестообразно рубят ему голову, то логичнее всего предположить, что его убили за исповедание Христианства, то есть за Христа.
Теперь хотя бы поймёте логику?

Цитата:
Ошибаетесь - отречение от кого-то близкого и есть самое настоящее предательство. А вот отречение от убеждений предательством не назовешь. Это может быть либо прозрением - если под влиянием нового знания, либо приспособленчеством, если ради корысти. Так что учите русский язык.
В Библии к поступку Петра слово предательство не применено. Будете спорить? А к Иуде применено.
В русском языке, как и в других, есть чёткое определение слову синоним.
Так вот предательство и отречение, хотя и имеют схожее значение (но не одинаковое), подразумевают всё таки абсолютно разные действия. Следовательно эти слова не являются синонимами.
Синонимом для слова "предать" было бы слово "заложить"(жарг.), а для слова "отречься" - "отказаться". Что и сделал Пётр. Он не пошёл и сдал Иисуса, а отказался признать, когда его спросили, с Ним ли он. То есть он ещё и солгал. А тот, кто предал, формально не соврал, а сказал правду, где находится Христос. С отречением мало общего.

Цитата:
Хорош врать -то. Я вам ответил, что я не фрейдист.
Чего- чего?
Каких "святых"? Какую хулу, - где она? Вранье у вас в крови.
Дас ист зер шлехт. Вот видите, как вы плохо знаете родной язык; не "вождения", а "вожения".
А мне "вождение" больше понравилось. Ну хорошо пусть будет вам "вожение", фрейдист Ист дас бессер?
Хула у вас в крови. В каждом посте, злобная, нехристианская.

Цитата:
А ваша цитата ломаного гроша не стоит. В одном предложении два высказывания, противоречащих друг другу, я уж не говорю о противоречии Писанию. Пишет о благодати и тут же о приступанию к принятию отпущения грехов. Какое "принятие", если дети и так спасаются благодатью. Да и как они, грудные, могут к чему-либо, кроме титьки, приступить? Почему "грехов", если сам признает, что грех один - первородный? Еще вас повозить по вашим цитатам?
То есть не согласны с Отцами Церкви, которые Евангелие сохранили в своих трудах?
Там в цитате ясно написано, что за грех. Сконцентрируйте свои мозги хоть на пару минут. Ломаного гроша ваша болтовня не стоит.
Цитата:
Не выдавайте желаемое за действительное. Апостольское преемство здесь имеют лишь поставленные непосредственно апостолами. Умерли поставленные ими - и преемство кончилось.
А потом его пятидесятники в кукурузе нашли. Ага.

Цитата:
Опять беззастенчивое вранье. Я не говорил, что христиан не было в 20 и 30-е годы. Сколько вас можно ловить? И не стыдно же... Да и о какой благосклонности речь? Максимум - игнорирование, как не имеющих политического влияния, в отличие от "православия". Что вы вцепились в 61-й год? Еще раз спрашиваю - что, репрессии приготовили к съемкам фильма, что ли? Шоры -то снимите.
Причём тут "шоры"?
Вы сами мне сказали, что ваших при Сталине ещё не было.
Цитата:
Сообщение от Fomka
Наши руководители при Сталине, как правило, еще не жили.
А теперь про 20-е и 30-е годы рассказываете. А 61-год по ссылке, которую вы мне в качестве свидетельства подсунули. Вот я и "вцепился". И кто кого поймал? И кому стыдно должно быть?

Цитата:
Пустая и бездоказательная болтовня.
Опять ложь. Где я цитировал Фрейда? Да и исхожу я не из фрейдов, а из Писания. Писание и цитировал. А Фрейда вспомнил, думая, что, может, хоть его поймете, раз Писания не понимаете.
Что мнётесь-то, Фомка? Теперь уже отказываетесь. То горделиво о психологии по Фрейду рассказывали, мол, в курсе. Потом выяснилось, что вы его не читали даже. А теперь уже не знаете, как от него отбрыкаться. Какой только ерунды не наговорили уже.

Цитата:
Книга называется "Неоспоримые свидетельства" - о достоверности Библии. Автора не помню - книгу дал почитать довольно давно - больше года. До сих пор не забрал.
Автора не помните, что написано, скорее всего тоже. Кому почитать дали хоть помните?
"Неоспоримые свидетельства"? А где в книге Б.Метцгера оспаривается достоверность Библии? Где? Где есть сомнения в аутентичности? Или я об этом хоть раз говорил?
Напротив. Раз Библию так обильно цитировали Святые Отцы Православной Церкви, то это только укрепляет уверенность в достоверности других найденных текстов или переводов (либо ставит некоторые из них под сомнение). Понятно из чего "аутентичность" берётся или опять долго объяснять придётся?

Цитата:
Так точно. Но не "православные" же язычники.
Те даже не знают, что такое рождение свыше и благодать. Я уж не говорю о Святом Духе.
С чего это вы "православных" пятидесятниками называете? "Православные" язычники никакого отношения к сошествию Святого Духа на христиан не имеют. Они об этом даже понятия не имеют, что видно даже и на вашем примере.
Смотрите, с ковычками не запутайтесь.
Вы о своём примере лучше поговорите.
Про благодать мы знаем очень хорошо.
А вы, помнится, определение мне должны были дать. Да так и не дождался я.
Что-то там про постулат булькнули и не определились, что дальше. Как-то для "рождённого свыше" некрасиво вышло. Ну так же, как и с анафемами, и с канонами, и с "отходом от истинной веры", и с Символом Веры и Библейским каноном и с испрошением про рукава и галстуки т.д.
Ах да. Вы ещё про сплошь "необразованных" членов НСДАП не забыли?

Последний раз редактировалось sergio27; 10.07.2013 в 20:24.
Старый 10.07.2013, 20:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Пусть сходит в палатку "чудес" к Макаренко, их пятидесяцкому пастырЮ, и вверит свой геморрой язЫкам. ))

О как! Шапито с клоунами. Как положено.
Старый 10.07.2013, 23:04
Fomka Fomka вне форума
Banned

Цитата:
А что от "православного" ожидать- как только крыть нечем,- сразу на личности. Вполне по -"православному" и по-сталински; если нельзя бороться с идеей, надо опоганить автора. А по существу- то слабо?
Старый 10.07.2013, 23:08
Fomka Fomka вне форума
Banned

Цитата:
Вы с темы не сливайтесь. Мы тут хотели узнать, к какому месту и какую икону прикладывать при геморрое. Еще, наверное, имеет значение, какой стороной. В шапито ведь икон-то нету. А вы тут считаетесь специалистами.
Старый 11.07.2013, 00:28
Fomka Fomka вне форума
Banned

Цитата:
Это вы то признаете? Что-то не замечал за вами такой черты. Даже Соус почестнее вас будет.
Ну хорошо, значит признаёте, что сочинили по поводу откровения данного тому, кто "испросил" на счёт одежды: коротких рукавов, галстуков, юбок и т.д. Тем не менее такие положения в уставах общин пятидесятников существуют.
Спрашивается откуда они взялись? В Библии, как мы выяснили про рукава, галстуки и юбку ниже колена ничего не написано.
То есть это записали в устав люди, посчитавшие, что "христианин должен" так носить одежду, по своему личному субъективному мнению, правильно?
Признайте очевидное, если вы такой смелый.
Очевидно, что раз было приняты такие положения для целой конфессии, то они были приняты, как минимум, большинством, а скорее всего, консенсусом. Поэтому об испрошении было не сочинение, а догадка. Тем более, что раз это было принято в начале века, то и руководствовались церкви общепринятыми нормами скромности, большинство из которых не устарели и до сего дня. А о юбках и штанах в Библии вообще не написано, как и об английском костюме, носках, майках , свитерах и т.д. Принцип один - не соблазнять и не одеваться кричаще. Никакого выделения собственного "я". Как прилично святым. Поэтому не надо здесь буквоедством заниматься. В Библии и об электричестве ничего не написано, так что теперь- лучинами светить?
Цитата:
Мы о логике говорили. Вам было ясное сравнение с исламом. Очень подходящее к теме на мой взгляд. Ислам и иудаизм не только наиболее похожие религии, но и их адепты проживают рядом и имеют очень похожее мировоззрение и обычаи.
То что вы впервые слышите о радикальных иудеях меня уже даже не удивляет. Я иногда вообще думаю, что вас в шахте держат и компьютер только для постов на иносми на время дают.
Маленький ликбез для Фомки.
Современный иудаизм бывает:
а)Ортодоксальным (это те, которые соблюдают 613 заповедей закона Моисея, плюс кучу добавок из Талмуда)
он делится на литваков, хасидов, ортодоксальных модернистов, сионистов.
б)Традиционный или консервативный
в)реформистский
есть ещё много. Одни едят свинину, другие вообще ничего не соблюдают, только хава нагилу танцуют.
Но ортодоксальные - это типа фарисеев, только у них в Талмуде и Галахе такого понаписали, что фарисеям и не снилось. Так вот они в субботу даже кнопки не могут нажимать ни в лифте ни на мобильнике. И гоняют других за это. В прошлом году в новостях говорили, как в новых поселениях они у людей мобильники отбирали, а кто сопротивлялся тех били.
Но это только пример.
На самом деле они люто ненавидят христианство (с тех самых времён) и не забывают в Израиле христианам об этом напоминать. Как плевками, так и убийствами.
Теперь понятнее.
Если вы хотите узнать о "подвигах" радикальных иудеев, то просто погуглите.
Кстати их премьер-министр Рабин был застрелен несколько лет назад таким иудеем. Об этом весь мир говорил.
Сколько букафф и так мало толку. Оно мне надо? Да и вам. Вы бы лучше столько же времени изучению Писания посвятили -хоть не зря бы время потратили.
Цитата:
Ну, какое-то имею. Если монах христианин и иудеи, ненавидящие христианство, врываются в монастырь, выволакивают человека на улицу и крестообразно рубят ему голову, то логичнее всего предположить, что его убили за исповедание Христианства, то есть за Христа.
Теперь хотя бы поймёте логику?
А я предполагаю, что монах на виду у них и демонстративно пил пиво и закусывал свиными ножками. Или на их кошерную еду нечаянно упустил газету, в которую кровянка была замотана. И где ваша логика?
Цитата:
В Библии к поступку Петра слово предательство не применено. Будете спорить? А к Иуде применено.
В русском языке, как и в других, есть чёткое определение слову синоним.
Так вот предательство и отречение, хотя и имеют схожее значение (но не одинаковое), подразумевают всё таки абсолютно разные действия. Следовательно эти слова не являются синонимами.
Синонимом для слова "предать" было бы слово "заложить"(жарг.), а для слова "отречься" - "отказаться". Что и сделал Пётр. Он не пошёл и сдал Иисуса, а отказался признать, когда его спросили, с Ним ли он. То есть он ещё и солгал. А тот, кто предал, формально не соврал, а сказал правду, где находится Христос. С отречением мало общего.
Ваше объяснение смысла слов на уровне 7-го класса - начальное. Этак можно доказывать, что молния и электрический разряд между облаками не одно и то же. Или что аэроплан и самолет - разные вещи. А как вам выглядит отречение от родителей, как врагов народа - не предательство? А если бы вы сказали командиру на войне (ВОВ), что отказываетесь от данной прежде присяги - вас расстреляли бы, как предателя, или нет? А ведь Петр клялся, что он самый преданный Христу.

Цитата:
А мне "вождение" больше понравилось. Ну хорошо пусть будет вам "вожение", фрейдист Ист дас бессер?
Хула у вас в крови. В каждом посте, злобная, нехристианская.
Натюрлихь. Только фрейдист вы, раз знаете его теорию лучше. и не надо мне ваших одолжений- язык учите, читайте. А о хуле очередная клевета. Кого конкретно я хулил? Фамилии?
Цитата:
То есть не согласны с Отцами Церкви, которые Евангелие сохранили в своих трудах?
Там в цитате ясно написано, что за грех. Сконцентрируйте свои мозги хоть на пару минут. Ломаного гроша ваша болтовня не стоит.
Передергивать -то не надо - здесь не в карты играют. С цитатами как я могу не согласиться? Подгонка их под свои ереси - вот в чем проблема ваших папашек.
8 Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.(Иер.8:8)
Цитата:
А потом его пятидесятники в кукурузе нашли. Ага.
Христиане преемство имеют от Святого Духа а не от людей. Людям свойственно заблуждаться. Вот, как вы, - Писания не знаете, потому и блудите в потемках.
Цитата:
Причём тут "шоры"?Вы сами мне сказали, что ваших при Сталине ещё не было.
Опять клевета. Я говорил, что нынешние пастыри по молодости при Сталине еще не жили или, как минимум, служителями еще не были, а вы извращаете. Были бы "своим" в НКВД.
Цитата:
А теперь про 20-е и 30-е годы рассказываете. А 61-год по ссылке, которую вы мне в качестве свидетельства подсунули. Вот я и "вцепился". И кто кого поймал? И кому стыдно должно быть?
Вам, конечно. Потому что вы в очередной раз извращаете. Что, в 61г. власть поменялась или политика той власти? Разве что больше стали рекламировать свою борьбу с верующими. Борьба с христианством изначально была главной целью большевиков.
Цитата:
Что мнётесь-то, Фомка? Теперь уже отказываетесь. То горделиво о психологии по Фрейду рассказывали, мол, в курсе. Потом выяснилось, что вы его не читали даже. А теперь уже не знаете, как от него отбрыкаться. Какой только ерунды не наговорили уже.
Эпитеты свои приберегите для консультаций у своего психотерапевта. Может он , наконец, определит, откуда растут корни вашей неуемной страсти извращать.
Цитата:
Автора не помните, что написано, скорее всего тоже. Кому почитать дали хоть помните?
"Неоспоримые свидетельства"? А где в книге Б.Метцгера оспаривается достоверность Библии? Где? Где есть сомнения в аутентичности? Или я об этом хоть раз говорил?
Напротив. Раз Библию так обильно цитировали Святые Отцы Православной Церкви, то это только укрепляет уверенность в достоверности других найденных текстов или переводов (либо ставит некоторые из них под сомнение). Понятно из чего "аутентичность" берётся или опять долго объяснять придётся?
Ну вот- опять извращаете. Я всего лишь название книги написал и коротко о ее содержании, а вы уже мне тут "шьете" невесть что.
Цитата:
Смотрите, с ковычками не запутайтесь.
Вы о своём примере лучше поговорите.
Про благодать мы знаем очень хорошо.
А вы, помнится, определение мне должны были дать. Да так и не дождался я.
Что-то там про постулат булькнули и не определились, что дальше. Как-то для "рождённого свыше" некрасиво вышло. Ну так же, как и с анафемами, и с канонами, и с "отходом от истинной веры", и с Символом Веры и Библейским каноном и с испрошением про рукава и галстуки т.д.
Ах да. Вы ещё про сплошь "необразованных" членов НСДАП не забыли?
Не переживайте, с кавычками все будет в порядке. Вы лучше потом мне расскажите, как консультация прошла, а то, судя по последнему абзацу, она вам нужна позарез и срочно. Ведь так и "добулькаться" можно.

Последний раз редактировалось Fomka; 11.07.2013 в 00:46.
Старый 11.07.2013, 17:00
Форумчанин

Цитата:
Очевидно, что раз было приняты такие положения для целой конфессии, то они были приняты, как минимум, большинством, а скорее всего, консенсусом. Поэтому об испрошении было не сочинение, а догадка. Тем более, что раз это было принято в начале века, то и руководствовались церкви общепринятыми нормами скромности, большинство из которых не устарели и до сего дня. А о юбках и штанах в Библии вообще не написано, как и об английском костюме, носках, майках , свитерах и т.д. Принцип один - не соблазнять и не одеваться кричаще. Никакого выделения собственного "я". Как прилично святым. Поэтому не надо здесь буквоедством заниматься. В Библии и об электричестве ничего не написано, так что теперь- лучинами светить?
В следующий раз сразу предупреждайте, что это ваши догадки, а не после долгого давления.
Очевидно, что были приняты положения людьми и ни какого откровения тут и быть не могло. Но, что характерно, что эти люди пытаются навязать до малейших деталей стиль одежды своим адептам. На счёт начала века (я надеюсь вы о 20-м говорили) лучше не "свистите". Юбки выше колен тогда ещё нигде не носили, то есть, не было смысла об этом специально говорить.
Вобщем, какие-то "вышестоящие" советуются и предписывают людям, что и как носить, не доверяя их благочестию и пониманию момента. Такая регламентация всего и вся является одним из признаков тотолитарных сект. Чуете, Фомка, тотолитарных. Иначе в уставе было бы просто написано "христианину подобает одеваться скромно дабы не соблазнять других". Но у ваших не так, а "христианин должен" и пошёл перечень. Кому христианин чего должен, кроме Бога? Видимо у вас многим что-то должен.

Цитата:
Сколько букафф и так мало толку. Оно мне надо? Да и вам. Вы бы лучше столько же времени изучению Писания посвятили -хоть не зря бы время потратили.
А я предполагаю, что монах на виду у них и демонстративно пил пиво и закусывал свиными ножками. Или на их кошерную еду нечаянно упустил газету, в которую кровянка была замотана. И где ваша логика?
Какой своеобразный "юмор" недалёкого и притом аморального карпиловского колхозника.
Поляки в своё время одно ёмкое слово придумали про таких.
Как там, Фомка, вы говорили "по Фрейду"? Пиво со свиными ножками...
Цитата:
Ваше объяснение смысла слов на уровне 7-го класса - начальное. Этак можно доказывать, что молния и электрический разряд между облаками не одно и то же. Или что аэроплан и самолет - разные вещи. А как вам выглядит отречение от родителей, как врагов народа - не предательство? А если бы вы сказали командиру на войне (ВОВ), что отказываетесь от данной прежде присяги - вас расстреляли бы, как предателя, или нет? А ведь Петр клялся, что он самый преданный Христу.
Ой - ой! Всё в кучу собрали. Какая разница с чем, что вы сравниваете? Я говорил вам о грамматической разнице слов. Это - не синонимы.
Пётр по вашему, значит, предатель? Если так рассуждять, то остальные 10 тоже. Они то вообще убежали, а Пётр один смело пошёл в дом первосвященника. Конечно, он ещё надеялся, что что-то произойдёт. Но когда осудили, отчаялся, а отрёкся в испуге не подумавши. Какое же это предательство?
Цитата:
Натюрлихь. Только фрейдист вы, раз знаете его теорию лучше. и не надо мне ваших одолжений- язык учите, читайте. А о хуле очередная клевета. Кого конкретно я хулил? Фамилии?
Извольте. Вы назвали преподобного Иоанна Дамаскина невежой, а так же нелестно отзывались о святителе Феофане Затворнике. Пройдите назад по ветке и найдёте.
Так что, никакой клеветы. Чистая правда.
Кстати "невежа" в русском языке - это человек который невежлив, который хамит, как вы. А человек неведающий чего-то "невежда" (6-й класс СШ).
Так когда Иоанн Дамаскин успел вам нагрубить?
Цитата:
Передергивать -то не надо - здесь не в карты играют. С цитатами как я могу не согласиться? Подгонка их под свои ереси - вот в чем проблема ваших папашек.
8 Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.(Иер.8:8)
Христиане преемство имеют от Святого Духа а не от людей. Людям свойственно заблуждаться. Вот, как вы, - Писания не знаете, потому и блудите в потемках.
Опять клевета. Я говорил, что нынешние пастыри по молодости при Сталине еще не жили или, как минимум, служителями еще не были, а вы извращаете. Были бы "своим" в НКВД.
Вам, конечно. Потому что вы в очередной раз извращаете. Что, в 61г. власть поменялась или политика той власти? Разве что больше стали рекламировать свою борьбу с верующими. Борьба с христианством изначально была главной целью большевиков.
Эпитеты свои приберегите для консультаций у своего психотерапевта. Может он , наконец, определит, откуда растут корни вашей неуемной страсти извращать.
Ну вот- опять извращаете. Я всего лишь название книги написал и коротко о ее содержании, а вы уже мне тут "шьете" невесть что.
Не переживайте, с кавычками все будет в порядке. Вы лучше потом мне расскажите, как консультация прошла, а то, судя по последнему абзацу, она вам нужна позарез и срочно. Ведь так и "добулькаться" можно.
Всё это называется крупный слив. Вы ни на один мой вопрос не ответили, а только "булькаете" какие-то нелепости.
По последнему абзацу вам, конечно, особенно не приятно. Я понимаю ваше раздражение. Но у меня такая привычка - помнить о чём говорил я раньше и о чём говорили мои оппоненты в спорах. Это очень помогает вернуть зарвавшихся (и завравшихся) на место. Вот и сейчас вы делаете вид, что это не про вас. А на самом деле, всё это вы утверждали. И про "анафемы" 1054-го года и про якобы "отходы" Православия в таком-то и таком веке и про Символ Веры, я вам достаточно обоснованных аргументов приводил. Вы - ни одного. И про то, что Библия составлена Православными Отцами Церкви, тоже приводил.
А про то, что ни одного члена НСДАП с высшим образованием не было, как вы утверждали, не помните значит? Я вам привёл биографии высокопоставленных членов НСДАП. Вы, конечно, предпочли сбежать с ветки.
Признаёт Фомка ошибки. Ага.
Старый 11.07.2013, 20:39
Fomka Fomka вне форума
Banned

Цитата:
В следующий раз сразу предупреждайте, что это ваши догадки, а не после долгого давления.
Это не давление (как оно возможно в нет-форуме?), а надоедание или,точнее, занудство по второстепенному поводу..
Цитата:
Очевидно, что были приняты положения людьми и ни какого откровения тут и быть не могло. Но, что характерно, что эти люди пытаются навязать до малейших деталей стиль одежды своим адептам. На счёт начала века (я надеюсь вы о 20-м говорили) лучше не "свистите". Юбки выше колен тогда ещё нигде не носили, то есть, не было смысла об этом специально говорить.
Вобщем, какие-то "вышестоящие" советуются и предписывают людям, что и как носить, не доверяя их благочестию и пониманию момента. Такая регламентация всего и вся является одним из признаков тотолитарных сект. Чуете, Фомка, тотолитарных. Иначе в уставе было бы просто написано "христианину подобает одеваться скромно дабы не соблазнять других". Но у ваших не так, а "христианин должен" и пошёл перечень. Кому христианин чего должен, кроме Бога? Видимо у вас многим что-то должен.
Времена меняются, а вместе с ними и нормы, поэтому очевидно, что о юбках добавили позднее. А стиль никто не навязывает, потому что в Церкви нет никакого насилия - все строго добровольно, никто не "предписывает" - все в форме рекомендаций, пожеланий. Конечно, я думаю, что этот текст был доведен до ведома церквей, представители которых принимали этот устав, но дальше - дело каждого. Поэтому и появились харизматические церкви с совершенно мирским стилем внешности, что никакого насилия или навязывания в настоящей Церкви нет. Поэтому я, напр., церкви с таким стилем считаю совратившимися с Христового пути. Поэтому не надо всех стричь под одни грабли. Посмотрите лучше на своих - они считают, что только в храме должны иметь благопристойный вид, а вне можно одеваться как проститутка.
Цитата:
Какой своеобразный "юмор" недалёкого и притом аморального карпиловского колхозника.
Фрейдист из вас тоже никакой. Я никогда не любил ни ножек свиных, ни пива, а вспомнил о них, как о первой попавшейся антикошерной пище. Да и юморить не собирался. Лишь для большей наглядности несколько драматизировал ситуацию, чтобы показать немощность ваших логических потуг. Поэтому слив по логике засчитан.
Цитата:
Ой - ой! Всё в кучу собрали. Какая разница с чем, что вы сравниваете? Я говорил вам о грамматической разнице слов. Это - не синонимы.
Пётр по вашему, значит, предатель? Если так рассуждять, то остальные 10 тоже. Они то вообще убежали, а Пётр один смело пошёл в дом первосвященника. Конечно, он ещё надеялся, что что-то произойдёт. Но когда осудили, отчаялся, а отрёкся в испуге не подумавши. Какое же это предательство?
Синонимы, антонимы, омонимы не входят в раздел "грамматика". Я не осуждаю Петра - кто я такой? Но предательство есть предательством независимо от мотивов - то ли это испуг, то ли боль от пальцев в дверях, то ли корысть. И Иисус простил Петра потому, что тот раскаялся. То же можно сказать и об остальных:
" Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,"
(Деян.3:19)
Или их этот принцип не касался?
Цитата:
Извольте. Вы назвали преподобного Иоанна Дамаскина невежой, а так же нелестно отзывались о святителе Феофане Затворнике. Пройдите назад по ветке и найдёте.
Кстати "невежа" в русском языке - это человек который невежлив, который хамит, как вы. А человек неведающий чего-то "невежда" (6-й класс СШ).
Не лгите. Я различаю "невежу" и "невежду". И здесь никакого оскорбления - все было обосновано. Тем более, что хамство не бывает заочным. А вот вы постоянно хамите.
Цитата:
Всё это называется крупный слив. Вы ни на один мой вопрос не ответили, а только "булькаете" какие-то нелепости.
По последнему абзацу вам, конечно, особенно не приятно. Я понимаю ваше раздражение. Но у меня такая привычка - помнить о чём говорил я раньше и о чём говорили мои оппоненты в спорах. Это очень помогает вернуть зарвавшихся (и завравшихся) на место. Вот и сейчас вы делаете вид, что это не про вас. А на самом деле, всё это вы утверждали. И про "анафемы" 1054-го года и про якобы "отходы" Православия в таком-то и таком веке и про Символ Веры, я вам достаточно обоснованных аргументов приводил. Вы - ни одного. И про то, что Библия составлена Православными Отцами Церкви, тоже приводил.
Что мне неприятно? Не выдавайте желаемое за действительность и не тешьте себя иллюзиями. Наиболее негативная эмоция, вызываемая вашими постами - легкое раздражение по поводу вашей манеры перевирать и извращать, то, против чего у вас нет аргументов. И я уже не раз вам перечислял пункты. Новейший из них - по поводу лечения геморроя иконами. Очередной раз я драматизировал для большей наглядности бессмысленности этого "снадобья", и у вас, как всегда , ответа не нашлось, кроме попыток перехода на личности, что есть не более, чем одним из способов слива.
Я, как раз, отвечаю на все ваши вопросы, кроме третьестепенных. И, притом, почти всегда на основании Писания. Вы же постоянно ссылаетесь на чьих-то папашек. Конечно, если для вас мнение какого-то папашки авторитетнее Божьего Слова, то все мои посты будут для вас сливом. Но превалирование человеческого слова над Божьим есть главным признаком секты, чем и есть "православие". А пышность обряда и выпячивание традиционности есть не более, чем камуфляжем, пылью в глаза, призванными прикрыть наготу и нищету, о чем я уже цитировал.
Цитата:
А про то, что ни одного члена НСДАП с высшим образованием не было, как вы утверждали, не помните значит? Я вам привёл биографии высокопоставленных членов НСДАП. Вы, конечно, предпочли сбежать с ветки.
Почему же - признаю. Я пал жертвой советской пропаганды. Видимо эти сведения были несколько преувеличенными, или касались лишь большинства верхушки НСДАП, а не всех. Да и не проверял я ваших сведений - жалко времени; может, вы и неправду, по привычке, сказали. А та ветка, по правде, мне не больно интересна была, да и не к лицу христианину, поэтому ушел. Но вы-то не собираетесь признавать очевидные ошибки по несравненно, на взгляд христианина, более важным вопросам.

Последний раз редактировалось Fomka; 11.07.2013 в 22:03.
Старый 11.07.2013, 21:45
Форумчанин

Цитата:
Вы с темы не сливайтесь. Мы тут хотели узнать, к какому месту и какую икону прикладывать при геморрое. Еще, наверное, имеет значение, какой стороной. В шапито ведь икон-то нету. А вы тут считаетесь специалистами.
Дурень, я запостила палатку чудес Макаренко - пятидесяцкого лжехриста и лжепастырЯ.
Старый 11.07.2013, 21:52
Форумчанин

Цитата:

Не стоит обращать внимание на осатанелого сектанта. Сам всё поймёт и горько раскается, когда подыхать станет.
Старый 11.07.2013, 22:15
Fomka Fomka вне форума
Banned

Цитата:
Дурень, я запостила палатку чудес Макаренко - пятидесяцкого лжехриста и лжепастырЯ.
В огороде бузина... При чем здесь макаренки, я у вас спрашивал о методике исцеления иконами геморроя, а вы мне - "грузите апельсины бочками"...
Да еще и оскорбить пытаетесь.
Старый 11.07.2013, 22:31
Форумчанин

Цитата:
В огороде бузина... При чем здесь макаренки, я у вас спрашивал о методике исцеления иконами геморроя, а вы мне - "грузите апельсины бочками"...
Да еще и оскорбить пытаетесь.
А мы вам ответили: валите со своим геморроем в палатку вашего пятидесяцкого лжепастырЯ Макаренко.
Он там всех "исцеляет".

http://www.youtube.com/watch?v=VU6xLBVjZHk

Вот же **********ги пятидесяцкие! Алилюйя!
Старый 11.07.2013, 22:45
Fomka Fomka вне форума
Banned

Цитата:
А мы вам ответили: валите со своим геморроем в палатку вашего пятидесяцкого лжепастырЯ Макаренко.
Он там всех "исцеляет".

http://www.youtube.com/watch?v=VU6xLBVjZHk

Вот же **********ги пятидесяцкие! Алилюйя!
Я не о себе спрашивал, а в порядке информации; чего же вы меня посылаете? Я же не просил помощи. Так и скажите - при геморрое иконы бессильны, только при простатите и цистите. А, кстати, при последних куда и каким боком прикладывать? Или засчитывать очередной слив?

Последний раз редактировалось Fomka; 12.07.2013 в 16:54.
Старый 12.07.2013, 17:47
Форумчанин

Цитата:
Это не давление (как оно возможно в нет-форуме?), а надоедание или,точнее, занудство по второстепенному поводу..
Времена меняются, а вместе с ними и нормы, поэтому очевидно, что о юбках добавили позднее. А стиль никто не навязывает, потому что в Церкви нет никакого насилия - все строго добровольно, никто не "предписывает" - все в форме рекомендаций, пожеланий. Конечно, я думаю, что этот текст был доведен до ведома церквей, представители которых принимали этот устав, но дальше - дело каждого. Поэтому и появились харизматические церкви с совершенно мирским стилем внешности, что никакого насилия или навязывания в настоящей Церкви нет. Поэтому я, напр., церкви с таким стилем считаю совратившимися с Христового пути. Поэтому не надо всех стричь под одни грабли. Посмотрите лучше на своих - они считают, что только в храме должны иметь благопристойный вид, а вне можно одеваться как проститутка.
А как одеваются проститутки? А та, в которую камни кинуть хотели (Ин.8), как одета была?
Фомка от вас фарисейством за много вёрст воняет.
Теперь к тексту устава. Он в такой форме именно предписывает.
Представим ситуацию, что в общину с таким уставом пришёл человек одетый в шорты, и волосы у него скажем длиннее, чем у других. Что произойдёт? Ему сначала скажут. А потом попросят из общины. Так ведь? Скажут: ты не христианин.
Цитата:
Фрейдист из вас тоже никакой. Я никогда не любил ни ножек свиных, ни пива, а вспомнил о них, как о первой попавшейся антикошерной пище. Да и юморить не собирался. Лишь для большей наглядности несколько драматизировал ситуацию, чтобы показать немощность ваших логических потуг.
А показали собственную глупость помноженную на хамство.

Цитата:
Я не осуждаю Петра - кто я такой? Но предательство есть предательством независимо от мотивов - то ли это испуг, то ли боль от пальцев в дверях, то ли корысть. И Иисус простил Петра потому, что тот раскаялся. То же можно сказать и об остальных:
" Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,"
(Деян.3:19)
Или их этот принцип не касался?
Он и вас касается. Отреклись от истинной веры во Христа, приняв сознательно второе крещение у еретиков. Нарушили связь с Богом. Покайтесь и простится вам.
Цитата:
Не лгите. Я различаю "невежу" и "невежду". И здесь никакого оскорбления - все было обосновано. Тем более, что хамство не бывает заочным. А вот вы постоянно хамите.
Я не лгу. Вы говорили, что Иоанн Дамаскин "невежа". Это ваши слова, Фомка. Если вы будете это отрицать, то вы лжец последней гильдии.
Вот я и говорю, как он мог обидеть вас заочно, что вы его так назвали? Если это невозможно, то значит вы перепутали "невежа" и "невежда". Всё просто.
Цитата:
Что мне неприятно? Не выдавайте желаемое за действительность и не тешьте себя иллюзиями. Наиболее негативная эмоция, вызываемая вашими постами - легкое раздражение по поводу вашей манеры перевирать и извращать, то, против чего у вас нет аргументов. И я уже не раз вам перечислял пункты. Новейший из них - по поводу лечения геморроя иконами. Очередной раз я драматизировал для большей наглядности бессмысленности этого "снадобья", и у вас, как всегда , ответа не нашлось, кроме попыток перехода на личности, что есть не более, чем одним из способов слива.
Вы не драматизируете. Вы сознательно пытаетесь провоцировать дешёвыми и непотребными примерами. Отсюда и ответ именно вам, а кому же ещё?
Вы "поинтересовались" про иконы, по волнующему вас вопросу. Упомянув между прочим меня. Я ответил вам, как нужно. Что в этом случае является переходом на личность? Вы что же ждёте, что после таких вопросов, с вами об иконописи говорить начнут?
Вы про геморрой спросили вдруг. Никто сию медицинскую тему здесь не обсуждал. Есть пословица: у кого что болит, тот о том и говорит. Так что, всё нормально, "по фомке и шапка".

Цитата:
Почему же - признаю. Я пал жертвой советской пропаганды. Видимо эти сведения были несколько преувеличенными, или касались лишь большинства верхушки НСДАП, а не всех. Да и не проверял я ваших сведений - жалко времени; может, вы и неправду, по привычке, сказали. А та ветка, по правде, мне не больно интересна была, да и не к лицу христианину, поэтому ушел. Но вы-то не собираетесь признавать очевидные ошибки по несравненно, на взгляд христианина, более важным вопросам.
Я по привычке правду сказал. И привёл вам соответствующие документы. Хорошо, что признаёте. Вот и по остальному признайте. И будет вам щастя, жертва пропаганды.
Старый 12.07.2013, 18:20
КЛЯЧА КЛЯЧА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
КЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времени

ПРАВОСЛАВЫНЕ, а я тут услышала, что церковника, который человека сбил на джипе, только 2 года дали. Гундяев помог или сам Господь?
Старый 12.07.2013, 18:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КЛЯЧА Посмотреть сообщение
ПРАВОСЛАВЫНЕ, а я тут услышала, что церковника, который человека сбил на джипе, только 2 года дали. Гундяев помог или сам Господь?
Ссылку на инфу дайте, пожалуйста.
Старый 12.07.2013, 18:53
КЛЯЧА КЛЯЧА вне форума
Форумчанин

КЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времениКЛЯЧА герой нашего времени

http://www.mr7.ru/articles/10602/
Старый 12.07.2013, 19:00
КЛЯЧА КЛЯЧА вне форума
Форумчанин

Иеромонах на 3 года.
Старый 13.07.2013, 12:35
Fomka Fomka вне форума
Banned

Цитата:
А как одеваются проститутки? А та, в которую камни кинуть хотели (Ин.8), как одета была?
Фомка от вас фарисейством за много вёрст воняет.
Во- первых, там не написано ни об одежде, ни о способе ее заработка, так что пример не в тему. А проститутки одеваются так, чтобы соблазнить, что не прилично святым. Скажите кому ни-будь, чтобы к вам принюхался - своего зловония не различаете; свыклись, видимо.
Цитата:
Теперь к тексту устава. Он в такой форме именно предписывает.
Представим ситуацию, что в общину с таким уставом пришёл человек одетый в шорты, и волосы у него скажем длиннее, чем у других. Что произойдёт? Ему сначала скажут. А потом попросят из общины. Так ведь? Скажут: ты не христианин.
Не притягивайте за уши. Никто никому ничего не говорит. Если пришел один раз и не заинтересовался, то так и пойдет. А если остается и кается (не раз было), то Дух Святой его меняет, так что ничего и говорить не надо.
Цитата:
А показали собственную глупость помноженную на хамство.
В зеркало - то посмотритесь внимательнее. И посмотрите в словаре значение слова "хамство". Повторяю - хамство не бывает заочным. Вот у вас оно, действительно , на каждом шагу. Не дыхнете, если не хамнете.
Цитата:
Он и вас касается. Отреклись от истинной веры во Христа, приняв сознательно второе крещение у еретиков. Нарушили связь с Богом. Покайтесь и простится вам.
Т.е., истинной верой во Христа вы называете атеизм? Оригинально-с. Именно от такой "веры" я и отрекся в покаянии, чтобы восстановить связь с Богом через Иисуса Христа и спастись. Есть разница между принятием крещения и дачей его. Вот именно, что я крещение принял сам, добровольно и осознанно, поэтому оно есть истинным и единственным, так что не лгите. Вам же его, надо понимать, дали?
Цитата:
Я не лгу. Вы говорили, что Иоанн Дамаскин "невежа". Это ваши слова, Фомка. Если вы будете это отрицать, то вы лжец последней гильдии.
Вот я и говорю, как он мог обидеть вас заочно, что вы его так назвали? Если это невозможно, то значит вы перепутали "невежа" и "невежда". Всё просто.
Во- первых, я не называл его невежей, а говорил о его изречении, что оно невежественно. Или есть слово "невеждественный"? Во вторых, он не может этого прочитать и, следовательно, оскорбиться. Так что опять солгали. А вот ваши "изыски" о "глупости" , "вони" и т.д., направлены прямо ко мне, с уверенностью, что я прочитаю и сознательно - с целью нахамить. Поэтому посмотрите свое удостоверение - в какой гильдии сами. Видно, забыли.
Цитата:
Вы не драматизируете. Вы сознательно пытаетесь провоцировать дешёвыми и непотребными примерами. Отсюда и ответ именно вам, а кому же ещё?
А вы где-то видели доктора, который делил бы болезни на "потребные" и "непотребные"? Или сами знаете болезни "потребные"? Да, я сознательно выбрал такой пример и именно такой способ доказательства называется драматизацией обстановки. Ведь если средство всесильно и универсально, то не должно иметь ограничений. Выявление ограничений при декларировании всесилия говорит, что что-то со средством не так. А способ применения не я же придумал. Вас задевает то, что очень уж не сочетается ваше понимание о святости с истинным значением этого слова? Трудно признавать заблуждения, тем более "освященные" веками? Вот и попросвещались бы. А я охотно вам в этом помог бы - в силу своих возможностей.
Цитата:
Вы "поинтересовались" про иконы, по волнующему вас вопросу. Упомянув между прочим меня. Я ответил вам, как нужно. Что в этом случае является переходом на личность? Вы что же ждёте, что после таких вопросов, с вами об иконописи говорить начнут?
Переходом на личности здесь есть то, что пример отвлеченный вы приписали мне. И к иконописи это не имеет отношения - мы здесь не искусство идолопроизводства рассматриваем, а способ применения "волшебного" снадобья, а вас упомянули, как знатока "православия" - без всяких подвохов. Другое дело, что само "православие" есть подвохом.
Цитата:
Вы про геморрой спросили вдруг. Никто сию медицинскую тему здесь не обсуждал. Есть пословица: у кого что болит, тот о том и говорит. Так что, всё нормально, "по фомке и шапка".
Почему же? Геморрой, простатит и цистит - болезни, поэтому имеют к медицине прямое отношение. А если прикладывание иконы к больному месту исцеляет, то в чем проблема? Может, вам просто надо признать, что не икона исцеляет, а Бог - по молитве с верой?
Цитата:
Я по привычке правду сказал. И привёл вам соответствующие документы. Хорошо, что признаёте. Вот и по остальному признайте. И будет вам щастя, жертва пропаганды.
Ваши привычки хорошо видны даже по этому одному посту - извратить, нахамить и налгать.
А правда по третьестепенным вопросам есть лишь дымзавесой.

Последний раз редактировалось Fomka; 14.07.2013 в 00:09.
Старый 14.07.2013, 17:23
абордажиха абордажиха вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 159987587
абордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времениабордажиха герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от laguna7 Посмотреть сообщение
Смысл непротивления злу в том, чтобы его НЕ УМНОЖАТЬ,
прощение врага это труд для души, улучшение самого себя, приближение к совершенству.
Цель Нагорной проповеди:
"...Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Правильно, но сути не понимаете. Суть - санитария души, ежедневная уборка, а не прощение или прощение врага. Просто нужно человеку жить без ненависти к кому-либо, ибо это отягощает. Нужно понять мотивы врага. Этого достаточно, чтобы очиститься от ненависти. Далее - поставить врага в игнор. И всё.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра