ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > СНГ и Балтия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 10:00
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от OlegElf Посмотреть сообщение
Они не ваши братья, ГОСДЕП ваш ХОЗЯИН. Чьи войска до сих пор оккупируют территорию Германии?
Зависть гложет что Совок выписдили?
Старый 09.12.2014, 10:01
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851710
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Авария на Чернобыльской АЭС была ликвидирована менее чем за год. Авария на построенной по американскому проекту Фукусимской АЭМ не ликвидирована до сих пор.
Верю, верю Вам.
Японцы делают много глупостей... Но не ведут таких "спасательных" работ, как это делали тысячи ликвидаторов в Чернобыле...
Второй муж сестры моей жены стал тоже жертвой ликвидационых работ в Чернобыле, дай Бог упокой его душе.

А первый её муж умер в 1995 году от рака пищевода и наверное прищиной тому были поздние последствия его участия при "учёбе" совковских енералов в ведение войны с применением ядерного оружия... Участвовал он как подопытный солдат-кролик при взрывах на Новой Земле.

Японцы известны своим самурайством... Но "ликвидаторов" для Факушимы, в таком количестве, как в СССР Горбачёвских времён, всё-таки согнать по приказу не могут...

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!
Старый 09.12.2014, 10:04
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени
По умолчанию Двоемыслие фюрерши немецкого народа

Цитата:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) обвинила Россию в дестабилизации Восточной Европы, ради чего Москва не гнушается даже попранием территориальной целостности соседних стран. "Молдавия, Грузия и Украина приняли суверенное решение подписать договор об ассоциации с ЕС, и теперь Россия создает для этих государств трудности", - заявила она интервью еженедельнику Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 7 декабря.
Но вот Турция, суверенная страна, не член ЕС, принимает суверенное решение о сотрудничестве с Россией. И вот:
Цитата:
На переговоры в Турцию сегодня отправилась представительная делегация: это представитель Евросоюза по международным отношениям и безопасности, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини, комиссар ЕС по европейской политике и добрососедству Йоханнес Хан и еврокомиссар по гуманитарной помощи и кризисному управлению Христос Стилианидис.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте Еврокомиссии, говорится, что «этот объединенный визит призван показать важность Турции для Евросоюза как страны – кандидата в ЕС, а также как ключевого партнера и соседа со стратегическим расположением и динамичной экономикой».

В общем, не надо быть большим специалистом в геополитике для того, чтобы понять: визит еврочиновников – это прямой ответ на договоренности, достигнутые Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом 1 декабря.
В общем летит эта БАНДА давить на руководство суверенной страны отказаться от выгодного сотрудничества. Но что-то эта старая гулящая прошмандовка Меркель ничего о вмешательстве ЕС в дела суверенной Турции не говорит

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.
Старый 09.12.2014, 10:04
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени
Talking

Цитата:
Они не ваши братья, ГОСДЕП ваш ХОЗЯИН. Чьи войска до сих пор оккупируют территорию Германии?
Знаю, знаю!
И помню каждый Божий день...

Но чем отличается оккупация вами от американской окуупации???
Отвечу - в Зонах американской окупации людям в Европе жилось и живётся на порядок сытнеее и свободнее...

Старый 09.12.2014, 10:05
OlegElf OlegElf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
OlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
Зависть гложет что Совок выписдили?
Нее, наsрать, дела давно минувших дней... Как насчет ВАШЕЙ(немецкой) независимости и суверенитета, и демократии, вдобавок? Обамка до сих пор, наверное, слушает страстные вздохи Меркель.
Старый 09.12.2014, 10:06
gsn gsn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748399
gsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времениgsn герой нашего времени

Цитата:
Но вот Турция, суверенная страна, не член ЕС, принимает суверенное решение о сотрудничестве с Россией. И вот:

В общем летит эта БАНДА давить на руководство суверенной страны отказаться от выгодного сотрудничества. Но что-то эта старая гулящая прошмандовка Меркель ничего о вмешательстве ЕС в дела суверенной Турции не говорит
Турки вряд ли откажутся, вариант сесть на трубу беспроигрышный, плюс там не только труба, но и военное и экономическое сотрудничество.
Старый 09.12.2014, 10:07
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
В Турции строит АЭС могут только полнейшие идиоты... Почти вся Турция есть Зона очень активных тектонических процессов.
Шанс устроить "Чернобыль" очень высок... да шансы, и какие шансы!
Такие заявления могут делать только полные идиоты.
Высокая сейсмичность вовсе не мешает строительству АЭС, а только немного его удорожает. Надо только соблюдать требования "Свода правил"

СП 14.13330.2014 Строительство в сейсмических районах

Цитата:
Настоящий свод правил устанавливает требования по расчету с учетом сейсмических нагрузок, по объемно-планировочным решениям и конструированию элементов и их соединений, зданий и сооружений, обеспечивающие их сейсмостойкость.

Настоящий свод правил распространяется на область проектирования зданий и сооружений, возводимых на площадках сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов.

На площадках, сейсмичность которых превышает 9 баллов, возводить здания и сооружения, как правило, не допускается. Проектирование и строительство здания или сооружения на таких площадках осуществляются в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Старый 09.12.2014, 10:07
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Fank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времениFank герой нашего времени

Цитата:
Верю, верю Вам.
Японцы делают много глупостей... Но не ведут таких "спасательных" работ, как это делали тысячи ликвидаторов в Чернобыле...
Второй муж сестры моей жены стал тоже жертвой ликвидационых работ в Чернобыле, дай Бог упокой его душе.

А первый её муж умер в 1995 году от рака пищевода и наверное прищиной тому были поздние последствия его участия при "учёбе" совковских енералов в ведение войны с применением ядерного оружия... Участвовал он как подопытный солдат-кролик при взрывах на Новой Земле.

Японцы известны своим самурайством... Но "ликвидаторов" для Факушимы, в таком количестве, как в СССР Горбачёвских времён, всё-таки согнать по приказу не могут...
Да, в Чернобыле пожертвовали жизнями тысяч людей, чтобы сотни тысяч. а то и миллионы не стали жертвами радиоактивного облучения.

В Фукусиме радиация продолжает выливаться. Сколько человек сколько тысяч или сотен тысяч человек облучаться? Где? Ведь много выливается в море. Не зря же все грузы из Японии во Владивостоке на радиоактивность проверяют, даже автомобили.

Военная Коллегия Верховного Суда Союза ССР ПРИГОВОРИЛА: лишить воинских званий ВЛАСОВА — генерал-лейтенанта,....... — и по совокупности совершенных преступлений — ... ПОДВЕРГНУТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ.
Старый 09.12.2014, 10:09
Форумчанин

OlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времениOlegElf герой нашего времени

Цитата:
Знаю, знаю!

Отвечу - в Зонах американской окупации людям в Европе жилось и живётся на порядок сытнеее и свободнее...
Ключевое слово, причем это относиться далеко не ко всем. Не лепи горбатого про всеобщее благоденствие в ЕС, слышали, знаем...
Старый 09.12.2014, 10:09
Алгуша Алгуша вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Алгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времениАлгуша герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Откуда знание гитлеровских мыслей? Если хотел нас ограничить тремя классами, зачем тогда на освобожденных от большевиком территориях функционировали ВУЗы? Зачем советским студентам разрешал доучиваться в Европе? Ах, да. Он же был шизофреник, у которого левая рука не знает, что делает правая...
Про ВУЗы на оккупированных фрицами территориях - это сильно! Давай, бухти дальше, как космические корабли бороздят Большой театр, а я посплю...

Флудерасты в игноре: Мамай, Meeres, Certon, kragod, Серебряные_погоны, Самородок, Petrow.

Старый 09.12.2014, 10:10
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Red face

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Любой кто не в толпе, камни кидает в сторону России: валенок, ватник и прочие приятные названия. Эти люди нас называли стадом. Сами вы из стада, на кого вам дана команда фас на того и гавкаете.
Я ещё вас валенками не называл...
А вот Турки для меня испокон веков валенки... Мне это привито со времён жизни в СССР... Подтверждение тому получил при наблюдениях за жизнью турков в ФРГ и в трёх отпускных поезках с траллером по Турции.
А Эрдоган для меня полуоголтелый исламист.
И турки бегут за ним, как немцы за гитлером или русские за сталиным...

Старый 09.12.2014, 10:10
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Знаю, знаю!

Что ж, свобода и независимость дорого стоят. Вы выбрали судьбу свиней в стойле. Тепло и сытно. А зарежут, так ведь не тебя, а соседнюю свинью.

Это ВАШ выбор. Живите и хрюкайте, пока можно.

PS Чем ещё отличается? Во время "советской оккупации", в той же Болгарии, странах Прибалтики, Польше строились заводы и фабрики, развивалась независимая экономика. Когда же эти страны оккупировал ЕС. там произошла резкая деиндустриализация. И страны лишились НЕЗАВИСИМОЙ экономики.

Последний раз редактировалось Fank; 09.12.2014 в 10:13.
Старый 09.12.2014, 10:11
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Они и есть по ментальности русские. Присутствует местный колорит, Россия большая и разная. Но все равно наш народ.
У меня есть для этого процесса название: "Насильственная Ассимиляция".

Старый 09.12.2014, 10:14
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Цитата:
Бедненький, старенький, закомпексованный нацистик. Жалко Вас.

Откуда Вы взяли эту фразу про руководство? Что означает "руководство"? Какие преференции имеют и имели русские? Какие были ограничения на национальность руководителей страны? У нас в премьерах и канцлерах (и до революции) были и украинцы и армяне. А уж генералов и грузин и азербайджанцев и армян и евреев было много-много. Не говоря уже о немцах.
Я родился чуть раньше Вас... И даже помню жизнь при живом Сталине...
И помню вуремена, когда ещё не стеснялись говорить по радио так, как я привёл это в цитате... Я ни одного слова не добавил и не убрал.

Старый 09.12.2014, 10:18
Форумчанин

Цитата:
А когда нибудь ты слышал про резервации для малых народов в России? В местах не пригодных для жизни этих народов. Про оспенные одеяла? Если приведешь контраргумент про крымских татар и чеченцев, я просто вежливо посмеюсь.
Старый 09.12.2014, 10:18
kragod kragod вне форума
Форумчанин

kragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времениkragod герой нашего времени

Цитата:
Крагод, как я понял, тебе пришло новое указание и новая методичка из "Центра", обвинять Путина в "не введении войск" в Донбасс?
Помнится, месяца 3 назад ты верещал насчет "агреccии России в Крыму"? Было такое или нет??
Ты уж определись, что ты хочешь, "агрессивную" Россию или "не агрессивную"?
Ватники орут как они "предотвратили" в Крыму то, чтобы до на Бомбассе.

Ок. Тогда вопрос - если на Бомбассе в отличие от Крыма "хунта" начала нцтпросто беспощадное карание носителей русского языка, определяя их по цвету ушей, то по заверениям ватников Великая Роисся не делала ничего кроме визга в ООН.

В общем ограничилась сопливыми демаршами, а не решительными маршами
Старый 09.12.2014, 10:19
обходчик обходчик вне форума
Banned

обходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времениобходчик герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Sluchaino zashel Посмотреть сообщение
Не припомню чтобы в Одессе были захваты адм зданий (как например в Виннице), если есть такая информация - поделитесь.
Правильно не припомнишь...
Потому что НЕ ДОПУСТИЛИ - вовремя дали по ушам... Ведь посмотри как развивались события в том же Донецке...
Началось все с кучки митингующих захвативших здание ОДА, и пары бомжей сказавших что они теперь правительство...
Вот и все. Просто не нашлось людей которые бы наваляли бы этим бомжам....Думали что игрушки...
А теперь слезы льют - За что вы нас....
Старый 09.12.2014, 10:23
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Верю, верю Вам.

Идиоты, не соблюдающие правила техники безопасности, гибнут даже на абсолютно безопасных пляжах, а не то что при авариях атомных реакторов.
В 90% случаев рак пищевода возникает при курении, пьянстве и неумеренном потреблении фальсифицированных продуктов, содержащих канцерогенные добавки.
Малограмотные кретины преувеличивают опасность радиации и в то же время отказываются от средств индивидуальной защиты в зонах ралиоактивного загрязнения.
На 99% от последствий радиации защищает костюм химзащиты и респиратор, так что для большинства солдат проход через эпицентр ядерного взрыва не имел никаких последствий.
А японские частные фирмы просто не желают тратить деньги на устранение аварии, у них деньги из собственного кармана, а не из бюджета страны, как было в СССР.

Последний раз редактировалось Конрад; 09.12.2014 в 10:28.
Старый 09.12.2014, 10:24
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я родился чуть раньше Вас... И даже помню жизнь при живом Сталине...
И помню вуремена, когда ещё не стеснялись говорить по радио так, как я привёл это в цитате... Я ни одного слова не добавил и не убрал.
Про руководство Старшего брата? Насчет руковдства не знаю,но что плохого в братских отношениях? А старший, так русские это более 80% всего населения. Так что термин Старший здесь уместен

Но не в лозунгах суть. А суть в том, что нам, нашему поколению было ПОФИГ национальность. Мы не разбирались, кто еврей, а кто хохол. Мои друзья детства корейцы (метисы--мать русская). Единственная область, где национальность учитывалась и имела определяющую роль это анекдоты. Вот собрались русский, .... И всё (не спорю, были и "озабочнные", но мне они не попадались)

Старый 09.12.2014, 10:25
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ключевое слово, причем это относиться далеко не ко всем. Не лепи горбатого про всеобщее благоденствие в ЕС, слышали, знаем...
Из 1 анального знаешь?
Старый 09.12.2014, 10:26
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Про руководство Старшего брата? Насчет руковдства не знаю,но что плохого в братских отношениях? А старший, так русские это более 80% всего населения. Так что термин Старший здесь уместен

Но не в лозунгах суть. А суть в том, что нам, нашему поколению было ПОФИГ национальность. Мы не разбирались, кто еврей, а кто хохол. Мои друзья детства корейцы (метисы--мать русская). Единственная область, где национальность учитывалась и имела определяющую роль это анекдоты. Вот собрались русский, .... И всё (не спорю, были и "озабочнные", но мне они не попадались)
Так это не тебе, это ты попадался
Старый 09.12.2014, 10:28
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от обходчик Посмотреть сообщение
Потому что НЕ ДОПУСТИЛИ - вовремя дали по ушам... Ведь посмотри как развивались события в том же Донецке...
Началось все с кучки митингующих захвативших здание ОДА, и пары бомжей сказавших что они теперь правительство...
Вот и все. Просто не нашлось людей которые бы наваляли бы этим бомжам....Думали что игрушки...
Да, захватили здание в Донецке. Мирно. Никого не убивая, никого, даже здания не поджигая. насколько я помню,даже покрышек не жгли.

А вспомните, что было незадолго до этого в Киеве. Здания захватывались. Здания сжигались. Жгли Беркут. Кололи его пиками, стреляли в неги из ружей. А из зданий захваченных правым сектором снайпера работали. А потом кучка негодяев устроила переворот.

Ничего, даже близкого в Донецке не было.

Старый 09.12.2014, 10:29
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
Ватники орут как они "предотвратили" в Крыму то, чтобы до на Бомбассе.

Ок. Тогда вопрос - если на Бомбассе в отличие от Крыма "хунта" начала нцтпросто беспощадное карание носителей русского языка, определяя их по цвету ушей, то по заверениям ватников Великая Роисся не делала ничего кроме визга в ООН.

В общем ограничилась сопливыми демаршами, а не решительными маршами
Я иногда чувствую себя в роли "капитана очевидность"
Зачем тебе рассказывать очевидные вещи, давно уже "прожёванные" и на этом форуме. Путин ещё в апреле говорил, что в Донбасс войск никто слать не будет, это совершенно другая территория и ситуация, не как в Крыму.
В Крыму ЗА РОССИЮ высказалось АБСОЛЮТНО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство жителей, этого ДАЖЕ Псаки не отрицала. На Донбассе НЕ БЫЛО референдума насчёт отделения от Украины и вступление в состав России. И давай поговорим насчет Шамбалы и поисков предков арийцев, там ты более "осведомлён"!
Старый 09.12.2014, 10:33
Fank Fank вне форума
Форумчанин

Цитата:
Что значит "насильственная ассимиляция" по отношению к России? Вот у меня есть хороший знакомый. Ученый-химик, краевед, професионально изучает историю фортификации. Бурят по национальности. Отец его, тоже,как Вы догадываетесь, бурят, весьма известный в научных кругах Дальнего Востока ученый.

Говорит, естественно, по русски. Может быть даже думает по русски. Но истоков своих не забывает. Бывает на своей малой родине у родни в Бурятии. Это--ассимиляция? Может быть. Но не насильственная.

Старый 09.12.2014, 10:35
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Waldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времени
Отправить сообщение для Waldo с помощью ICQ Отправить сообщение для Waldo с помощью Skype™
По умолчанию Пятьдесят оттенков чёрного. Об особенностях и закономерностях американской «дружбы народов»

Пятьдесят оттенков чёрного. Об особенностях и закономерностях американской «дружбы народов»

...Нет лучше способа поразмышлять о природе национализма, расизма, шовинизма, чем пешая прогулка по вечернему Гарлему или Южному Бронксу.
Когда правый движ в Москве скандирует какие-то глупости про «чёрных», очень хочется собрать всю эту обутую в Lacoste подростковую толпу и выгрузить где-нибудь на 155-й и Лексингтон авеню. Ну, чтобы определились уже с терминологией. Кстати, для полиции Гарлема, для американской службы иммиграции и натурализации и Дмитрий Дёмушкин, и, скажем, Тамерлан Царнаев — если бы их вдруг задержали для проверки документов — абсолютно одинаковы с лица. И оба проходили бы по отчётам как кавказцы, caucasians — представители кавказоидной расы, согласно учению отцов-основателей антропологии, отличающиеся от других рас белизной своей кожи.
В Америке нет, конечно, никакой дружбы народов. Это не плавильный котёл, а ядерный реактор, требующий постоянного охлаждения ресурсами, поступающими извне. Если ресурсы иссякнут, реактор моментально лопнет, и постсоветские гражданские войны покажутся детскими мультфильмами. США — вирусный банк, где хранятся штаммы всех существующих в мире национальных конфликтов. На соседних улицах живут арабы и евреи, индийцы и пакистанцы, японцы и корейцы. Разбитые по нейборхудам (районам) национальные общины очень плохо поддаются ассимиляции.
Держать же «дружбу народов» под спудом, худо или бедно формировать из нового поколения эмигрантов американскую идентичность помогают четыре вещи: деньги, развлечения, наркотики/лекарства и мощнейшая репрессивная машина. Закончатся деньги — закончится и мир на улицах, начнут искать крайних. Именно поэтому за своё сегодняшнее положение, за свой господствующий статус Америка будет драться хоть со всей планетой сразу, невзирая на потери. Чужие потери, разумеется. Отказ от роли мирового гегемона означает для этой страны гораздо более страшные перспективы, чем распад СССР для СССР.

Быть интернационалистом в Гарлеме нашему человеку трудно. По вечерам, чтобы избежать пробок на манхэттенской кольцевой, мне часто приходилось проезжать через его северные кварталы. Самая контрастная картинка в памяти — полураздетая белая проститутка, прислонившаяся на холодном ветру к опоре метрополитена, в районе, где на километр вокруг ни одного белого лица. Ни одного. Дружба народов.
Вообще, когда идёшь по Гарлему (речь в первую очередь о Гарлеме выше 115-й улицы, а не о той его «побелевшей» части, которая подверглась джентрификации и где любят селиться хипстеры сегодня), трудно отделаться от мысли, что Бог всё-таки не был поборником равенства. Вот бредёт навстречу поющий, танцующий, сам с собой разговаривающий человек. Иногда этот человек может броситься на тебя в ярости, но в самый последний момент отшатнётся, словно шкурой вспомнив о каком-то страшном возмездии для каждого, кто поднимет руку на белого. Однажды на детской площадке пришлось вызывать полицию, чтобы угомонить двухметровых темнокожих подростков. Хорошо, что приехал белый патруль.
Однажды, перед школой М.Л.Кинга я в буквальном смысле вкатился в массовую драку — от дома до дома сошлись в рукопашной ученики младших классов, разбившиеся на мафиозные стайки (типа Bloods&Crips). Вся улица встала, водители, заблокировав двери, наблюдали из машин за тем, как детки швыряют друг друга на капоты, как запинывают ногами кого-то на земле, как вжались в стены прохожие. Что это — африканские гены? Или крэк, сделавший обитателей чёрных кварталов так похожими на зверей?
Кто будет спорить с тем, что с физиологической точки зрения темнокожие отличаются от белокожих — ростом, силой, выносливостью? Тема табуирована, конечно, но ведь неспроста на американском ТВ нет-нет да и покажут чемпионат по шахматам для афроамериканцев. «Чёрные могут играть не только в баскетбол», — таков невысказанный посыл для массовой аудитории, которая, конечно, понимает, насколько ничтожен процент чёрных в американской интеллектуальной элите.
Слово «негр», вытесненное из американского обихода тоталитарной политкорректностью, заменено теперь на неологизм n-word, «слово на букву Н». Как будто неграм от этого легче. Сегрегация никуда не делась, просто сегодня она приобрела более изощрённые формы.

А ведь вообще-то чёрных на севере США, в Нью-Йорке, Иллинойсе, Пенсильвании могло и не быть. Климат там совсем не как в Алабаме или Джорджии, зимой – снег и пронизывающий ветер. В больших количествах негры появились в Чикаго, Нью-Йорке, Филадельфии примерно по тем же причинам, что и таджикские рабочие в Москве.
После окончания гражданской войны и отмены рабства чёрные стали самой дешёвой рабочей силой, позволявшей американским олигархам (robber barons) снижать издержки и подавлять любое стачечное движение. К примеру, стоило рабочим сталеплавильного производства в Хомстеде (Пенсильвания) потребовать от хозяина (Энди Карнеги) повышения зарплаты, как тут же с юга прибывали эшелоны с людьми, готовыми работать за гроши. Это и были штрейкбрейкеры — разрушители забастовок. Вот почему семена «межнациональной дружбы» очень быстро дали всходы и на аболиционистском Севере – казалось бы, просвещённом и либеральном. Когда чёрные и белые рабочие начинали убивать друг друга, олигархи, понятное дело, никак этому не препятствовали, даже наоборот.
Иными словами, гражданская война и последовавшая за ней пролетаризация чёрных — процесс, в чём-то синонимичный российскому освобождению крестьян. Буржуазии были нужны рабочие руки. Буржуазия их получила. Это и есть те самые «руки, которые построили Америку», о которых поёт Боно из U2. Через сто лет автоматизация промышленности, рост производительности труда, аутсорсинг и перенос компаний в Азию сделают их ненужными. Так появятся известные сегодня всему миру гетто.

«Ну и обезьяны», — моя знакомая скривилась при виде очередного танцующего на автобусной остановке негра. Я, помню, отчитывал её, стыдил.
А потом случилось наводнение в Новом Орлеане, и я сам в какой-то момент понял, что готов взять свои слова обратно.
После введения блокады и комендантского часа жизнь в Новом Орлеане перешла под контроль местных банд. Город и раньше считался одним из самых опасных, но наводнение сделало его чем-то вроде Порт-о-Пренса, столицы Республики Гаити. Убийства, грабежи, мародёрство. Заключённые местной тюрьмы по-садистски линчевали надзирателей. На дорогах шла охота за машинами и бензином — кто-то раскладывал поперёк трасс доски с гвоздями. С земли стреляли по спасательным вертолётам (по крайней мере, один упал). Жуткие вещи творились в «Супердоуме» — на стадионе, где наводнение пережидали несколько тысяч. Полицейским перерезали горло, топили их в переполненных туалетах, были случаи изнасилований и убийств маленьких детей. Всё это, разумеется, не попадёт на страницы американских газет и в эфир телеканалов. Свобода слова.
Однако и ужас продолжался недолго. В городе был установлен комендантский час, в Новый Орлеан вошла Национальная Гвардия с полномочиями стрелять по всему, что движется. Когда по каналам Нового Орлеана поплыли трупы, на улицах воцарилось спокойствие.
Это был ценный урок. Да, я увидел, как беспомощна американская полиция (муниципальные и федеральные полицейские не могли организовать элементарное взаимодействие, даже сидя в соседних зданиях, а некоторые офицеры вообще вешались от безнадёги). Да, я увидел, как тонка грань между американской мечтой и первобытным хаосом. Однако я увидел и как эффективна в подавлении бунтов грубая вооружённая сила, внутренние войска. Martial Law — «cтреляй во всё, что движется». Вот почему все последующие всплески межнациональной дружбы уже не казались чем-то серьёзным.

«Знаешь, почему в Америке никогда не будет революции? – скажет мне один подающий надежды юрист, выпускник Колумбийского университета, с которым мы разговорились о Новом Орлеане. – Потому что в этой стране белые и чёрные ненавидят и боятся друг друга больше, чем бедные — богатых». Именно так.
Одновременно это очень точный ответ на вопрос о перспективах сегодняшних демонстраций, прокатившихся по городам США. Нет никаких перспектив. Riots – нормальная, родовая, неотъемлемая часть американской истории. Погром — это Спутник. Извечный спутник капитализма. В 60-е половина Чикаго выгорела, в 1992-м горел Лос-Анджелес. Цинциннати, Кливленд, Атланта... Можно и весь список огласить… Да сама столица, Вашингтон, окружена такими районами, что Фергюсон библиотекой покажется. И ничего. Всё под контролем. Система подавления, распыления, нейтрализации протеста работает без сбоев.
Дело не расизме. Люди в черных гетто действительно доведены до состояния бессловесных животных.
Гетто можно безошибочно определить по запаху. Запаху подгоревшего пальмового масла. Жирный, сладкий дым, въедающийся в одежду. Так пахнет нищета. Это запах McDonald’s, Taco Bell, White Castle, ещё какой-нибудь дряни.
«Знаешь, почему здесь никогда не будет революции? – спрашивает уже другой мой знакомый, Питер, представитель уходящего поколения американцев – поколения, которое знало, как устроен двигатель внутреннего сгорания. – Потому что мы незаметно победили голод. Зелёная революция позволила заполнить желудки до отметки, на которой революция уже не имеет смысла».
Он прав. Дешёвый жир (cheap fat) сделал это. В гетто пухнут от сытой бедности. Представьте, бедность может быть сытой, рыгающей. Справедливо и для Нью-Йорка, и для Парижа. Эта сытость, конечно, отправит тебя на тот свет раньше срока. В США гетто почти всегда — территория диабета. В Гарлеме он у половины взрослого населения. Диабет без медицинской страховки означает, что вскоре у тебя начинают разрушаться суставы. Ни в одной стране мира, ни в одном городе я не видел такой концентрации людей с костылями, палками, всевозможными подставками, подпорками для ходьбы. Диабет и астма. Астма и диабет.
Люди в гетто лишены главного — возможности мыслить. Лишены возможности осознавать происходящее, осознавать, что превращаются в биомассу, в студень из костей и мяса, в полуфабрикат для так любимых детьми чикен-наггетсов. Утром эта масса заполняет поезда метро, идущие в нижний Манхэттен, где расползается по ресторанам, мойкам, магазинам. Вечером — втягивается назад в проджекты, угрюмые многоэтажки из бурого кирпича. Каждый, кто здесь попробует мыслить, рано или поздно составит компанию Мумии Абу Джамалю, иконе чёрного сопротивления, сочиняющего свои манифесты из камеры для приговорённых к пожизненному заключению.
Шесть миллионов заключённых — временно или постоянно, в частных и государственных тюрьмах. Шесть миллионов! Иосиф Виссарионович, вы можете себе это представить?

Впрочем, некоторым везёт, и им удаётся примкнуть к микроскопическому меньшинству, допущенному к благам американской цивилизации. Есть ведь и состоятельные чёрные, успешные чёрные, чёрные певцы, чёрные модельеры, баскетболисты, бегуны, футболисты, боксёры. Они необходимы в первую очередь для того, чтобы неуспешные не теряли надежды. На этом шансе на выигрыш, шансе на спасение держится любая лотерея, любая религия.
Кстати и с тем, и с другим в гетто, как правило, полный порядок. Лотерея и ломбард через дорогу от церкви. Церковь по соседству с игровыми автоматами. Ничего не изменится. Здесь ничего никогда не изменится. Даже если к Капитолийскому холму, как в 1995-м, выйдет очередной «марш миллионов».
Если уж и стоит американцам опасаться революционного движения, то не в Фергюсоне, а где-то поближе к мексиканской границе. Интересно, что мексиканские банды относятся к темнокожим с нескрываемым презрением. Мексиканцы считают себя выше, подчёркивают тот факт, что никогда не находились в рабстве, намекают на отсутствие у чёрных организации, дисциплины и идеологии, которая безусловно есть у группировок вроде сальвадорской Мара Салватруча или М18 .
Впрочем, это не совсем правда. Если продолжить экскурсию по Гарлему, следовало бы дойти до перекрёстка 125-й улицы и 3-й, кажется, авеню, где в одном из подвалов расположена штаб-квартира чёрных ультрас, движения так называемых «Чёрных Израилитов». Это смешная милитаристская секта, одновременно напоминающая и «Чёрных Пантер» времён Малькольма Х, и «Нацию Ислама» Луиса Фаррахана, но с откровенно фашистской идеологией. Да, пожалуй, это и есть чёрные фашисты. Вот бы куда наших ультрас, да с украинскими правосеками!
В урочный час у дверей подвала собирается толпа одинаково экипированных жлобов. Чёрные брюки заправлены в чёрные или светлые замшевые берцы, чёрные толстовки, чёрные головные платки. Приветствие — кулак к груди, рука — вперёд. Не зига, конечно, но напоминает.
Со мной моя темнокожая знакомая, Сара. Пробуем договориться об интервью. Зря. Идеологическая платформа «Израилитов» проста: все белые — это мусор, и они сгорят в огне Апокалипсиса (возможно, и раньше). То есть, если вы поняли, для любого белого разговор с этими ребятами — отличный шанс почувствовать себя чёрным. Впрочем, самим членам секты с белыми разговаривать не рекомендовано. Они смотрят сквозь тебя, они не пожмут тебе руку, они будут говорить о тебе в третьем лице. Теперь ниггер это ты, а не они. Потому что ты — белый.
Конечно, об этом клоунском братстве прекрасно знают в местной полиции и в ФБР. Конечно, оно не представляет никакой опасности. Ровно до тех пор, пока находится под контролем, а значит выполняет свою локальную функцию — уводит с улиц малолетних бандитов, играет в войнушку, поставляет рекрутов для армии, участвует в «правильном» распределении наркотиков по району.

Грустная получается картина. Слишком грустная, чтобы напоследок не разнести её вдребезги.
Когда в 2006-м все мировые телеканалы в 12485709803-й раз хоронили Фиделя, судьба занесла нас в Гавану. С хромосомно-расовой точки зрения, с точки зрения доктора Менгеле, на Кубе проживают точно такие же негры, метисы, креолы и мулаты, как и в Испанском Гарлеме или в Новом Орлеане. Точно такие же.
Каково же было моё удивление, когда вместо увешанных золотыми цепями, наряженных в шаровары обезьян мы встретили на улицах Гаваны людей, исполненных собственного достоинства, открытых и честных. Да, бедных, да, худых, – но это были люди, понимаете?
На Кубе есть правило: поскольку личный автомобиль – роскошь, а общественный транспорт не справляется с нагрузкой, каждый автомобилист обязан бесплатно подвозить незнакомых людей. На туристов это правило не распространяется, но мы подвозили ради интереса. И вот знаете, в чём принципиальное отличие Гаваны от Нового Орлеана? В том, что в Гаване твоим случайным попутчиком может оказаться 50-летняя темнокожая тётка, преподаватель государственного медицинского университета. Она не знает пока, что такое Taco Bell, у неё нет купленного в кредит смартфона, на её убогой кухне простая и грубая еда, – но у неё есть чувство собственного достоинства. Она знает, что не задохнётся от приступа астмы, её не завалят в гангстерской перестрелке, а дочь не изнасилует драгдилер, её не будет допрашивать полицейский патруль, она не будет корчиться от почечной колики на пороге Emergency Room.
Ни одному человеку в мире не придёт в голову назвать кубинцев обезьянами или рабами, хотя рабы там — в каждой семейной родословной.
Именно поэтому не надо в присутствии кубинцев шутить по поводу Фиделя. Можно получить в морду. Точно так же, как не надо шутить в присутствии венесуэльцев по поводу Чавеса. Можно получить пулю.
И последнее. Ураган «Катрина», разрушивший дамбы в Новом Орлеане, шёл в Америку через Кубу. Власти Кубы провели своевременную эвакуацию, позаботившись о каждом, кто не мог позаботиться о себе сам. Потерь среди гражданского населения на Кубе практически не было. В Новый Орлеан, когда переполнились морги, пришлось доставлять продуктовые рефрижераторы.

http://www.odnako.org/blogs/pyatdesy...uzhbi-narodov/
Старый 09.12.2014, 10:38
Iren Iren вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Iren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времениIren герой нашего времени

Цитата:
Я ещё вас валенками не называл...
А вот Турки для меня испокон веков валенки... Мне это привито со времён жизни в СССР... Подтверждение тому получил при наблюдениях за жизнью турков в ФРГ и в трёх отпускных поезках с траллером по Турции.
А Эрдоган для меня полуоголтелый исламист.
И турки бегут за ним, как немцы за гитлером или русские за сталиным...
Вы как то нелогичны. То считаете каждый народ имеет право быть теми кто они есть. То осуждаете за то, что исламисты. Все люди при уважительном отношении, как минимум вежливы. Если их считаете оголтелыми, то и они могут вас не уважать.
Ислам не учит ни кого убивать. Насколько мне приходилось общаться с людьми исповедующими ислам. В отношениях между людьми больше строгости между старшим и младшим поколением, между женщинами и мужчинами.
Это их ментальность. Нужно принимать их такими какие они есть.
Более светские общества построенных на основе ислама у нас в Татарстане и Башкирии. Мне приходилось общаться с ними. Приятные люди. Ни разу не валенки.
Что касается турок, мне лично приятно что в трудную минуту они не присоединились к улюлюкающей пиндосовской толпе наподобие вас.
не удивлюсь если их начнут преследовать за независимую позицию.
Стадный эффект омерзителен.
Старый 09.12.2014, 10:40
kragod kragod вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я иногда чувствую себя в роли "капитана очевидность"
Зачем тебе рассказывать очевидные вещи, давно уже "прожёванные" и на этом форуме. Путин ещё в апреле говорил, что в Донбасс войск никто слать не будет, это совершенно другая территория и ситуация, не как в Крыму.
В Крыму ЗА РОССИЮ высказалось АБСОЛЮТНО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство жителей, этого ДАЖЕ Псаки не отрицала. На Донбассе НЕ БЫЛО референдума насчёт отделения от Украины и вступление в состав России. И давай поговорим насчет Шамбалы и поисков предков арийцев, там ты более "осведомлён"!
Ситуация конечно разная - в Крыму никакая "хуньа" не проводила операций.

Ну ОК. Я понял - геноцид был, но Россия не испугалась НАТО а просто ей покуй.

Оценки теперь действия НАТО - когда в 1999 Сербия начала геноцид албанцев, НАТО не только не испугалась Великой Роисси и санкций введенных Роиссей, но и мгновенно отреагировало, жёстко дав по зубам сербским ублюдкам, остановив геноцид.

Вот так действуют тогда, когда слова о ценности человеческой жизни - не пустой звук
Старый 09.12.2014, 10:41
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
Крагод, лучше обсуждайте стратегию Гитлера по поиску Шабала в Гималаях и защиту асами Люфтвафе западного фронта Тибета от полковников НКВД...... В этой теме вам можно тупить безопасно, потому что этот ваш бред проверять уж точно никто не будет.
Тут народ форумный Крагошу от херманоидизма лечит - уже ремиссия проклюнулась, а Вы его к рецидиву подталкиваете
Старый 09.12.2014, 10:42
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от обходчик Посмотреть сообщение
Не бреши, бандеровская морда.
В Донецке началось с прибытием укрофашистов, бандеровцев, "героев майдана", с попытки пригнуть народ, заставить отказаться от русского языка в официальных учреждениях и принудить поклонятся бандере, шухевичу и прочим грязным тварям.
Потом начались репрессии со стороны ставленников киевской фашистской хунты, с ареста и похищения людей Губарева, Перепечаенко, Злобина и др., которых подвергали пыткам и издевательствам в СБУ.
Цитата:
22 февраля 2014 года в Харькове состоялся съезд депутатов и представителей органов власти юго-восточных областей Украины и Крыма, в котором участвовали около трёх с половиной тысяч депутатов юго-восточных областей Украины, республики Крым и Севастополя. Съезд охарактеризовал смену власти в Киеве в феврале 2014 года как «государственный переворот»; принял решение взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка в стране; рекомендовал населению самоорганизоваться для взаимодействия с правоохранительными органами на местах, а вооружённым силам — оставаться на местах дислокации и обеспечить сохранность складов[3].

1 марта в ряде городов на юго-востоке Украины (в Харькове, Донецке, Мариуполе и Мелитополе) прошли митинги, в ходе которых в Донецке Народным губернатором Донецкой области был избран Павел Губарев[4][5].

2 марта в Донецке начался сбор подписей за проведение референдума о проведении статуса Донбасса. В сборе участвовали активисты НОД[6][7].

После того, как 6 марта Павел Губарев был задержан сотрудниками СБУ[5], политическим руководителем Народного ополчения Донбасса стала Екатерина Губарева[8].

В середине марта СБУ начала аресты командиров движения[9]

22 марта СБУ арестовала в Донецке лидера НОД Михаила Чумаченко[10]. После ареста Чумаченко командиром НОД в прессе назывался Мирослав Руденко, а заместителем руководителя — Сергей Цыплаков.

7 апреля в Донецке было принято решение о создании Донецкой Народной Республики. После этого, при поддержке со стороны местных жителей, ополчение установило контроль над правительственными зданиями в Донецке[11], Горловке[12], Красном Лимане, Красноармейске, Дружковке[13] и Краматорске[14][15].

Последний раз редактировалось Конрад; 09.12.2014 в 10:47.
Старый 09.12.2014, 10:42
kragod kragod вне форума
Форумчанин

А какой был референдум на Бомбассе?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра