ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 06:57
Inna
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Вобще Инна, у нас проблема просто в том что вы полностью принимаете американское понятие мачизма а я - русско-испанское.
Ну вообще-то я выше привела и русское значение и оно тоже далеко от положительного.
Старый 27.07.2007, 06:58
Al28
Guest

Да ладно Инна.
Я не говорю что у меня была програма по социологии, но мне и одного курса хватило что бы в целом сделать выводы о том что это такое. Для того что бы понять что такое например коммунистическая идеология не обязательно было быть доктором политэкономии. Достаточно было почитать обществоведение.
Если вы считаете феминизм чем то положительным а мачизм - отрицательным - это ваше право. У каждого своя правда. Она не может быть абсолютной и строго зависит от личного опыта.
Более того, я могу признать что вы были правы а я был не прав. От меня не убудет [:)]
Старый 27.07.2007, 07:05
Al28
Guest

Цитата:
Я знаю, наверное, больше сотни феминисток - ходила на кучу конференций и сборов
Инна, я извинясь что вообще с вами спорил.
Нельзя попу доказать отсутствие бога. Это просто невозможно по определению.
И принимая во внимание то что я вам со своим видением этого вопроса категорически не нравлюсь, я лучше покину вашу ветку. Тема более что вы начинаете нервничать и переходить на личности.
Удачи.
Старый 27.07.2007, 09:52
Strannik17
Guest

Цитата:
... Даже самая известная феминистка Глория Стайн ...
Наверное все-таки Глория Стайнем (Gloria Steinem).
Кстати именно с феминистками 60х, второй волны, добивающихся при уже вроде узаконенных равных прав и отношениях де-факто их соблюдения связывают зарождение политкорректности - подкрепленного законом требования к уважению прав, специфических нужд и чувств всех членов общества.
Неплохо вспомнить что столь обруганная и высмеянная политкорректность это и требование к проектировщикам по большему количеству кабин в женском туалете по сравнению с мужским (по современным стандартам 2:1), и рампы для инвалидных колясок, и оборудованные туалеты с учетом инвалидов и тому подобные "смешные" детали.
Старый 27.07.2007, 09:55
qaz111
Guest

Цитата:
Неплохо вспомнить что столь обруганная и высмеянная политкорректность это и требование к проектировщикам по большему количеству кабин в женском туалете по сравнению с мужским (по современным стандартам 2:1), и рампы для инвалидных колясок, и оборудованные туалеты с учетом инвалидов и тому подобные "смешные" детали.
ну я ж и говорю, что изначально идея была хорошей.
Старый 27.07.2007, 20:32
bulbasz
Guest

Цитата:
Еще Сталин не давал паспорта крестьянам и ввел драконовские меры против абортов - видимо понял откуда подул ветер и действовал в своем запретительно - чрезвычайном стиле. Хрущев и Брежнев понимали ситуацию еще хуже.
Я был в шоке, когда вот с данными по сталинским репрессиям познакомился

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html

а собственно, откуда взялись цифры про миллионы замученных? Поймите меня правильно. Большлевики - они совершенно определненно монстры. И крови на их совести - !!!

Но откуда ДЕСЯТКИ миллионов жертв? Откуда десятки миллионов раскулаченных?

Меня вот всегда бянтэжыла: уже в конце 80-х старики (кровнейшие родичи [:)] ) ничего не могли сказать насчет раскулаченных и высланных односельчанах.
ТАКИХ НЕ БЫЛО.

Тем более, что мой родной прадед и мой родной дед были бы весьма подходящими кандитдатуорами (бабуля боялась говорить про сосланных? Тогда почему с удовольствием как нечто само собой разумеющееся вспоминает, что наша семья держала и "парабка" (батрака то есть) и "наймiчку" (батрачку)(из поколения в поколение - из одних и тех же семей).
Спокойно говорили, что прадеда до смерти забили красные за пререкания (и за то, наверное, что был хоть и мужыком, но местным "интеллигентом" и саматужным учителем (знал русский язык).

Вообще память о дореволюционных молочных реках и доколхозном "багацци" НИКТО НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛ.

Деревня была октровенно богатая на фоне соседней - что в болоте зачем-то сидела. Вот они-то и навели "красных" - разгромили пивоварню и пр.

Я к тому, что тем не менее про репрессии никто ничего НЕ ПОМНИЛ. Только из перестроечных газет.

Голод 30х помнят. Но ели крапиву, а не трупы.

Но вообще-то сильнее всего помнят голод послевоенный.
Батя был из бедной семьи
(только один старший брат, дед помер, так это голодранство постоянно вспоминает: ни еды, ни одежды. До снега ходили босиком и ели какую-то гниль.
После войны, повторяю.

И вообще с такой любовью вспомимная частное свое хозяйчтво на прямой вопрос "а как вообще было лучше: на своей земле или в колхозе" НИ ОДИН нге ответил что в колхозе хуже.
Обычный ответ: а ты знаешь КАК НУЖНО БЫЛО ВКАЛЫВАТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ? Конечно в колхозе - ЛЯГЧЭЙ БЫЛО....

Паспорта? Говорили что если хочешь - не проблема была выписать паспорт и валить в город на завод. Собственно так многие и поступали: прямо с армии там где служили и оставались.

А может быть это был НЕТИПИЧНЫЙ колхоз?

И тут же на ум приходят "массовые изнасилования" немок. Ведь это 100%ная геббельсовская страшилка, пущенная зимой 45го и распространявшаяся паникерами и порвокаторами.

А гляди ж ты: для "западной общественности" это непреложный факт.

Кому верить? Вобщем-то звестно, что таки да, в 32-33м большевики истребляли национальные элиты Украины и Беларуси (культурные, политические).
В 1937-38м - коммунистов из не совсем лояльных сталинскому курсу (то есть "верных ленинцев, троцковцев, бухаринцев" - то есть самых тех революционеров).

Поражает просто таки невиданный гумманизм по отношению к полицаям и власорвцам (тех что не прибили солдаты на фронте).

Поражают мизерные цифры арестованных после фильтрации военнопленных!

ПОРАЖАЕТ ЭТО ВСЕ.

А если вдуматься: а нам когда-нибудь эти "оттепельщики" на самом деле ФАКТЫ-то демонстрировали??????
Старый 28.07.2007, 02:54
Fedor
Guest

Цитата:
Цитата:
Ну был при партии, комитет по личной жизни который выдавал лицензии, разрешающие половую связь: например по выходным или в отпуск.
Читал, кстати, что в Кампучии при Пол Поте примерно так и было. Не знаю, правда ли...
В журнале "Следопыт" было написано: разрешалось 2 часа в месяц...
ПРОКЛАМАЦИЯ АНАРХИСТОВ.

Настоящий декрет был расклеен в Саратове и вокруг города (около 15 марта 1918 года). Некоторые граждане вместе со своими дочерьми были так встревожены, что покинули город, хотя власть была в руках большевиков, и вряд ли анархисты могли исполнить свое заявление.

ДЕКРЕТ.

Настоящий декрет провозглашается свободным объединением анархистов г. Саратова. В соответствии с решением Совета Рабочих и Крестьянских Депутатов города Кронштадта, отменяется частное владение женщинами.

Социальное неравенство и законный брак, существовавшие в прошлом, служили орудием в руках буржуазии. Благодаря этому орудию лучшие образцы всего прекрасного были собственностью буржуазии, что препятствовало подобающему воспроизводству человеческой расы. Настоящим декретом устанавливается:

1. С 1 марта право частного владения женщиной в возрасте от 17 до 32 лет отменяется.

2. Возраст женщины устанавливается по свидетельству о рождении, по паспорту или по показаниям свидетеля. В случае отсутствия документов возраст определяется Черным Комитетом, который будет судить по внешности.

3. Декрет не распространяется на женщин, имеющих детей.

4. Прежние владельцы сохраняют право пользования женами вне очереди.

5. В случае сопротивления бывшего мужа, предыдущий параграф не него не распространяется.

6. Настоящим декретом все женщины исключаются из частного владения и объявляются всенародной собственностью.

7. Распределение и управление изъятых из частной собственности женщин находится в ведении Клуба Анархистов Саратова. В трехдневный срок по издании этого декрета, все женщины, передаваемые для всенародного использования, должны явиться по указанному адресу и представить требуемые сведения.

8. Каждый гражданин, заметивший женщину, уклоняющуюся от исполнения декрета, обязан сообщить о ней по указанному адресу, сообщив адрес, полное имя и имя отца женщины-нарушителя.

9. Граждане мужского пола имеют право пользоваться одной и той же женщиной не чаще трех раз в неделю по три часа, при соблюдении нижеприводимых правил.

10. Каждый мужчина, желающий воспользоваться общественной собственностью, должен представить справку заводского комитета, профессионального союза или совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, удостоверяющую, что он принадлежит к рабочему классу.

11. Каждый работающий обязуется вносить отчисление в 2 процента от своей заработной платы в общественный фонд. <...>

12. Граждане мужского пола, не принадлежащие к рабочему классу, для того, чтобы пользоваться теми же правами, обязуются платить 100 рублей в месяц в общественный фонд.

14. Все женщины, объявляемые настоящим декретом общественной собственностью, получают выплату из фонда в 238 рублей в месяц.

16. Рожденные дети в возрасте 1 месяца помещаются в учреждении, где они образовываются до 17 лет за счет общественных фондов.

18. Все граждане, мужчины и женщины, обязуются следить за своим здоровьем и раз в месяц делать анализ крови и мочи. Обследования проводятся ежедневно в лаборатории народного здравоохранения «Здоровье Поколения».

19. Виновные в распространении венерических заболеваний подлежат строгому наказанию.

22. Все отказывающиеся исполнять данный декрет считаются саботажниками, врагами народа и контранархистами и подлежат строгой каре.

Подпись. Саратовский Городской Совет, Россия.
Старый 28.07.2007, 05:51
Inna
Guest

Цитата:
такая же фигня и со мной! могу сколько угодно привести подобных примеров (лень только). кстати, это характерно для белых американцев в большей степени.
Это совсем ничего общего с феминизацией не имеет. Американцы более вежливы и стараются избегать прямых конфликтов даже в абстрактных спорах. Им проще сделать гадость за спиной, чем в открытую, но это не значит, что они забудут вам неприятные моменты. Не любят спорить до упора, поэтому и не обсуждают политику и религию в общественных местах и за столом. Они предпочитают остаться с фигой в кармане, чем остаивать свое мнение. Их мнение и так для них самое правильное. Переубеждать их в чем-то сложнее, чем переубеждать Fk28 в том, что феминизм - это не такая чушь, как он понял из своего класса по социологии.

Это национальный характер амеркианцев, а не влияние феминизма. Ну и мультикультурные амеркианцы совсем не стесняются писать на форумах о неграх неполиткорректные вещи - у них просто другие понятия о том, когда и что можно говорить. Вы считаете это малодушием и слабостью, недостойных настоящего мужчины, а они просто будут в конце концов обходить вас с вашей прямотой стороной и считать грубым и неотесаным варваром.
Старый 28.07.2007, 06:27
KAPABAEB
Guest

Федор Эмиленко - Фёдор Емельяненко - http://fedor.bel.ru/
Старый 28.07.2007, 13:25
bulbasz
Guest

Феминизм - это такое же извращение как и все прочие.

Феминистки - несчастные люди с покалеченной психикой.

Может быть они добьются в конце концов закона, обязывающего кастрировать младенцев мужского плодла ипришивать гениталии младенцам женского пола прямо в роддоме.
Запретят женщинам рожать и т.п.

Обяжут мужчин устраивать себе месячные, в обязательном порядко проводить коррекцию психики и прочая.

Или скажете, что я порю чушь? Как бы не так!

Именно ЭТИ МЕРЫ просто не могут не стать целью
феминисток (стать? да я больше чем уверен что изрядная их часть НИЧЕГО "такого" в них не видит уже сейчас. разве что сеье в том не признаются (рецидив мужского фашистского воспитания).

Ближайший пример: гитлеризм. ПРАКТИКА тотального уничтожения людей по национальному признаку явилась ЕСТЕСТВЕННЫМ продолжением, воплощением в жизнь его идеологии.

Иначе все это движение - БЕССМЫСЛЕННО.

============================

Точно также нынешняя вакханалия вокруг тотальной на Западе пропаганды и навязывания содомии неизбежно ПРИВОДИТ к появлению терпимости общества и К ПРОЧИМ извращениям.

========

Мужчина не может рожать.
Но ему присущи свои исключтельные "наклонности". В частносте именно мужчина создан быть Главой, обладать ВЛАСТЬЮ, которой подчиняется женщина и дети.
Это НЕПРЕЛОЖНО. И только так и способно существовать общество.
Эта способность обусдловена особеностями мужской психологии, в честности.
Женщина же в силу своих особенностей как таковая не способна бытьГлавой.

Если конечно не станет КОПИРОВАТЬ , воспроизводить особенности мышления и психологии мужчины.

Точно так же и мужчина не способен занять женское место. НЕ СПОСОБЕН.
Женская роль - точнао такая же уникальная и незаменимая как и мужсткая.
Спрашивается: А НА ФИГА ВОБЩЕ ПЕРЕКРАШИВАТЬ ГНЕДУЮ ЛОШАДЬ В ВОРОНУЮ?

То есть делать то, что делает с Человеком западные "ценности" по этому вопросу?

Чтобы ВПАРИТЬ ЕЕ ЛОХУ?

Но ведь весь Запад рпосто порнизан идеей СУРРОГАТОВ.

Так и тут. С яростью делают суррогаты мужчин и суррогаты женщин.

ПРавда чтобы люди смогли вопринять эту дичь пришлось столько времени пудрить им мозги и лепить "нового человека" - несколько веков...................
Ответ

Опции темы
Опции просмотра