ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 12:43
Yehoo
Guest

По умолчанию Re: Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

Рекомендаю прочитать статью ещё раз. На тему того, нуждаются немцы в прощении или нет, статья как раз и написана.
Что касается нас, читайте в соседней ветке тему "Закон отрицания". Нас там уже с фашистами сравнивают, короче, всё как я и предполагал.
Я против того, чтобы русским или немцам раздували комплекс вины. Мне не за что каятся. Так же как и сегодняшним Гансам и Иоханам. А вот тем, кто раздувает эту нездоровую тему, тем есть за что!
Старый 08.02.2008, 12:51
Alex_Old
Guest

По умолчанию Re: Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

Цитата:
И потом, действительно надо сказать твердо и на всех дипломатических уровнях сказать что это наши деды сломали хребет немецкому нацизму (а не их!).

Вандал, наши деды сломали хребет нацизму. Точно. Но, самое главное, они сломали хребет самим себе. Потому сейчас Россия и откатилась по границам в средневековье...
Давайте быть точными. Наши деды сломали хребет нацизму. Наши отцы сломали хребет себе и пропили мозги своим детям
Старый 08.02.2008, 12:53
palpalych
Guest

to Marvel_Heroes: фантазия у меня конечно богатая, только вот спора я ни с кем не веду. Я в принципе не вижу разницы "простили-не простили" не изменится ничего, да и прощения никто не просил. Просто тут некоторые (Ал08 (или скоко там у тебя?)) запросто отказываются от того чего никогда не имели, как будто это им отступные все эти годы платили.
по поводу "Достаточно будет человеческого отношения при личном общении)" - я к этим бюргерам и их плохо прикрытым подружкам, чьими "прелестями" только рыбу от берега отпугивать, особого пиетета не испытываю. Мне вообще по-фиг Бен или Ганс, главное чтоб за столом не пердели.
П.С. и вообще от бэхи или мерина по льготной цене я бы не отказался. короче, где моя доля от "великой Германии"? [>:)]
Старый 08.02.2008, 14:23
ronaldo
Guest

Цитата:
Цитата:
И потом, действительно надо сказать твердо и на всех дипломатических уровнях сказать что это наши деды сломали хребет немецкому нацизму (а не их!).

Вандал, наши деды сломали хребет нацизму. Точно. Но, самое главное, они сломали хребет самим себе. Потому сейчас Россия и откатилась по границам в средневековье...
Давайте быть точными. Наши деды сломали хребет нацизму. Наши отцы сломали хребет себе и пропили мозги своим детям
про своего говорите отца и про себя [>:)] уточнитель нашелся...
Старый 08.02.2008, 14:40
jim37
Guest

Цитата:
Цитата:
Раскрывать горькую правду всегда тяжело, но необходимо, чтобы новые поколения немцев продолжали эти усилия. Не спешите поздравлять Германию с успехом. Работа еще не закончена.
Повторюсь но всеже!! [>:)] До каких пор это будет продолжатся?? Бедная Германия, евреи хотят, что бы немецкий народ пожизненно, пока существует образование Израиль кормили жертв холокоста?? [>:)]
А ты еще не понял это?! Это же - ХАЛЯВА на всю жизнь! Тут и работать не надо, только скули почаще про несчастных евреев и лохокост. Ведь никто больше не страдал во время ВОВ, только они! Подскажите, есть памятник в Германии именно погибшим русским (белорусам, украинцам)?
Старый 08.02.2008, 14:46
spiritual
Guest

Что за кремлевские мечтатели право. Не надо никаких немцев прощать, просто оказать им и французам содействие в развале НАТО - потому как железной пятой на немецком горле :-)
Благодарности ждать не стоит, далее по обстановке и никаких сантиментов - и помнить про "arbeit macht frei" :-)
Старый 08.02.2008, 14:47
Fedor
Guest

Цитата:
Цитата:

Сами себе хребет сломали а деды виноваты лишь в одном.... мало драли внучков. Но у них есть на то причина.... многие из них не дожили чтоб полюбоваться на внучков[B-)]
Старый 08.02.2008, 15:31
Moscow_south
Guest

Цитата:
Цитата:
Мы больше всех пострадали и только мы можем простить, НЕТ, НЕ ПРЕСТУПНИКОВ, а немецкий народ!
Да тема прощения немецкого народа закрыта примерно так с образованием ГДР. Помните, в "Обыкновенном фашизме" Ромма: "А была ли другая Германия?" - а вот, пожалуйста - Тельман, а вот и нынешние дети: две девочки с ранцами обходят деревья - без указания страны - они в чем виноваты?

Вы спросили бы сначала немецкий народ, считает ли он себя сейчас виноватым в грехах отцов и нуждается ли он в прощении русских?
Совершенно верно. Не считаю себя знатоком нынешней Германии, посему просто интересуюсь, а испытывают ли немцы вообще чувство вины перед русскими? Нет, то, что памятники они геям и евреям ставят - это понятно. Действительно, тюкают нацию за грехи ...уже даже не отцов, а дедов. Кстати, масонов нацисты так же не приветствовали, скоро им памятник соорудят?
Так это НЕ МЫ их тюкаем. Напротив, даже на данном форуме какое отношение к немцам? Да самое хорошее ведь!
Так что с актом всенародного братания и всепрощения я бы подождал как минимум до того момента, когда станет ясно, что это надо немцам, что у них, у нации в целом !!!, есть комплекс вины перед русскими. А без этого...без этого получится примерно как уже не раз было в истории. Россия проявила доброту и искренность, а в ответ...да на Грузию посмотрите и вспомните Ираклия с его просьбой, что он подписывал, стоя на коленях...
Добро стоит делать тем, кто в нем нуждается. А не просто так - творить некое абстрактное добро. Это, простите, дурость будет, а не добро.

Кто владеет информацией, поделитесь, плиз. Немцы, как нация!!, что вообще думают о России и возможном прощении с ее стороны? Не будет такого, что они искренне удивятся столь непонятному поступку. А он ведь и будет непонятным, если они не чувствуют виновными перед нами. Чувство вины и чувство страха, согласитесь, несколько отличаются по своей природе, хотя внешние проявления можно перепутать.
Старый 08.02.2008, 15:31
Basa_3
Guest

Весьма интересная тема.

Было бы просто замечательно, если бы кто-то перевел ее на немецкий язык и выложил на какой-нибудь популярный германский ресурс. Только с примечаниями переводчика по тем нюансам которые немцы наверняка не смогут понять типа лохокоста, пшекляндии и т.п. :)
Чтобы значит немчики почитали и высказали свое мнение.

Лично я анализируя историю вижу, что стоко кровавых битв как у России с Германией наверное ни у кого не было. Начиная со времен царя Гороха, и прочих тевтонских орденов и заканчивая ВОВ.

Мы завсегда дрались жестоко и насмерть. Но самое интресное это как два хулигана которые периодически бьют друг другу морды, но при этом когда не дерутся очень сильно друг друга уважают.
И уважают как раз за то, что оппонент может дать сдачи и будет пытаться сделать это до последнего издыхания.

Жерты войны это да. Помним, скорбим. Никто не забыт, ничто не забыто.
Но когда этих немцев доят сегодня все те кто в те страшные годы отсиживался на печи или сразу ложился под них?!? ...
Наверное это не правильно, имхо.
Старый 08.02.2008, 16:05
ABHAZ
Guest

Народ я не понял о чем вообще речь?? Кого вы собираетесь прощать?? Кто вы такие что бы прощать? Вы что ли с боями шли от Москвы до Берлина? Гнили в окопах Сталинграда или голодали в Ленинграде? Вы сожгли Берлин и повесили над Рейхстагом знамя победы? Какое ВЫ имеете отношение к их великому подвигу??

Прощать их или нет имеет право только одно поколение, которое уже, к сожалению, заканчивает свое существование на этой земле. И я не думаю что им это нужно. Они спросили с врага по полной и заплатили за Победу не торгуясь. И мы не должны никого прощать равно как и ни за что не должны извинятся. Мы должны помнить что мы это потомки ВЕЛИКОГО НАРОДА который своим потом и кровью дал нам то что мы так легко про****и в 90е. И сделать хоть что то дла того что бы тоже обозначить свою принадлежность к этому великому народу, что бы было перед детьми и внуками не стыдно.
Старый 08.02.2008, 16:12
Svistulka
Guest

Цитата:
Свистуля, немцы войну развязали? ой ли? Тов. Сталин вообще-то на демократов указал как на поджигателей войны. И был прав, разве нет?
Мазлювя, на нас не демократы в 1941 напали.
А тов Сталин прав был, как и во много другом, впрочем.
Старый 08.02.2008, 16:37
palant1
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Считаю, нашему руководству, надо в день Победы, официально простить Германию. И прекратить эту аккупационную вакханалию... Это СССР победил Германию-ИМЕЕМ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО! [:)]
слушай
а ведь гениальная идея!
Тупейшая идея.

Вы видели когда-нибудь 1 миллион людей одновременно? А 28 миллионов сразу? В человеческих масштабах - почти бесконечность.

Когда соберетесь прощать, представьте, что эти 28 миллионов смотрят на тебя - наследничка. Удачи в продаже совести.
Вам про Фому, а вы про Ерёму! ПРОЩАТЬ НАДО НЕ ГИТЛЕРА, НЕ ГЕРМАНИЮ И НЕ ЕЁ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! А немцев! В противном случае, правы поляки и англосаксы, утверждающие что Россия - рабская страна, на том только основании, что нами 70 лет правили коммунисты! мы теперь до конца света не прощены за это будем?! Немцами Гитлер правил 20 лет, они уже 60 лет за это каются. Учавствующих в событиях тех лет и в живых почти не осталось, а они всё виноваты! Виноваты те, кто будучи тогда 4-х 5-и летними детьми горел в бомбоубежищах Дрездена, виноваты те, кто умирал от дистрофии в окупированой, разделённой Гермнии, виноваты немки, которые, для того, чтобы прокормить своих детей ложились под джидаев за пару чулок. Кто свои фамильные реликвии продавал за буханку хлеба. Они что до сих пор виноваты?!
Мы больше всех пострадали и только мы можем простить, НЕТ, НЕ ПРЕСТУПНИКОВ, а немецкий народ!
Как сказал усатый людоед - Гитлеры приходят и уходят, а Германия остаётся!
Кроме того, постоянный упрёк за грехи отцов и дедов, может в сыновьях и внуках вызвать совершенно противоположную реакцию! Вы что, думаете немцы клинические идиоты и не видят, что их уже просто доят и унижают?! Немцы не глупей нас! И либо их догнобят до конца, или они опять встанут на дыбы. И будет потом стон и скрежет зубовный...
Германию надо выцарапывать, из под владычества англосаксов. "Локомотив"ЕС-не должен оплачивать счета далеко идущих американских целей и счета младодемократов. Это нам надо и выгодно. Вечно показывать фиги-уподоблятся полякам, что крайне глупо. Наши деды вели бои по одним правилам. Кстати, мои ныне покойные деды-ветераны выскзывались о бывшем противнике, без ненависти. "Злопамятие-душу испепеляет"-запомнилось высказывание одного из них...

Сейчас Нам навязаны-другие правила борьбы. Мы научились и под этим "огнем ходить не горбясь"...Кто-то еще учится...
То что предлагается, наладить особые отношения с "полуопущенной" Германией-вовсе не присвоение права решать за ветеранов-прощать, или нет.

Это не в коем случае не очередная попытка произвести ревизию Великой Победы. Это скорее атака на попытку уравнять по духу СССР и нацистскую Германию, дитя западноевропейской демократии.

Это всего лишь бой за возвращения влияния. Бездарно потерянного, заработанного предыдущими поколениями...
Бой по новым правилам.
Бой за минимизацию англосакского влияния.
В общем умный-поймет. [;)]
Старый 08.02.2008, 16:37
palmira
Guest

Цитата:
Сейчас немцев заставляют чувствовать себя неполноценными за преступления их дедов, завтра нас начнут за проказы усатого грузина заставлять лбом асфальт полировать!
Ой-ой-ой, как некрасиво! [:D]
Стало быть, у немцев преступления совершали ДЕДЫ (т. е. не Гитлер, а весь народ), а в России - напроказил "усатый грузин", а наши деды все как один "белые и пушистые"?

И потому "обращайтесь за претензиями к Грузии", как некоторые говорят?

Это ведь изначально негодный подход.
В Грузии Сталина не прославляют (разве что жители Гори).
И в других странах тоже.
В одной лишь России есть МНОГО людей (десятки процентов), которые уважают Сталина, громко говорят: "Эх, Сталина бы на всю эту нечисть!" и т. д.
Нечестно, ей-богу.
Старый 08.02.2008, 16:43
Al28
Guest

---Прощать их или нет имеет право только одно поколение, которое уже, к сожалению, заканчивает свое существование на этой земле.

Те кто реально воевал, пришли с фронта как решето и дольше середины 50х не протянули. Так что я уж возьму грех на душу решать прощать или нет от лица моего деда. А то я смотрю сейчас рулят ветераны ташкентского фронта в основном. И они прямо таки принципиальные поклонники Лохокоста как я вижу.
Тем боее мое решение относится к поколению немцев которое никого не убивало, а с теми кто убивал мой дед сам разобрался.
Старый 08.02.2008, 16:45
palmira
Guest

Никого специально "прощать" не надо.
Дети убитых немцами солдат, если помните, носили еду пленным немцам.
Уже к середине 1950-х гг. ненависти к немцам КАК ТАКОВЫМ в России не было.
И уж, конечно, не могло прийти в голову не только властям, но и гражданам СССР постоянно, ПОКОЛЕНИЯМИ доить Германию.
И то - ГДР, так или иначе, была нашей союзницей. ОТНЮДЬ не самой худшей - несмотря на наличие "стены". И без "шакальих" привычек.

Почему?
Да потому, что немцы - ВЕЛИКИЙ народ.
Единственный великий народ в Восточной Европе - так получилось.

(...В 1950 г. в Лейпциге проходил конкурс пианистов им. И. С. Баха - к 200-летию его смерти. Наши власти и деятели культуры принимали очень активное участие в нем...)
Старый 08.02.2008, 16:52
Nancy
Guest

Если бы западные державы так не налегали на Германию после Первой мировой, если бы немцы не были так унижены может, и Гитлер бы к власти не пришел. Если бы мировой коммунизм, котрый поощряли все левые интеллектуалы (да и сам коммунизм - западная идея), революция в России осталась бы обыкновеннй пугачевщиной, доведенной до логического конца - отняли землю у помещика, поделили, а помещики пусть зарабатывают на жизнь трудом - учителями там, служащими - все лучше, чем шоферить в Париже. И тогда бы Гитлер к власти не пришел. Так что далеко не дни немцы виноваты в том, что произошло. В конце концов белые переселенцы истребляли аборигенов с еще большим усердием, чем немцы - евреев.Пора уже какой-нибудь Индеецкост объявлять.
Старый 08.02.2008, 16:58
palmira
Guest

Цитата:
Самое смешное что немцы хоть убивали, а русские теперь должны каяться за то чт был Сталин.
Ты, тварь, в чем русские должны каяться?
Как это - в чем? В тех же репрессиях.

Кто работал в НКВД? Кто бил на допросах по морде, пытал и проч.?

Что, один Сталин все это делал?
или, может, пресловутые "жиды"?

Если и так - кто был ИСПОЛНИТЕЛЕМ всех тех преступлений?
Может, не мой дед. Может, не Ваш.

Но ЧЬИ-то ДЕДЫ, деды наших с Вами сородичей это делали? Нет? Или инопланетяне?

И Сталин был, собственно говоря, "бывшим грузином" - потому-то государство Грузия и не считает себя ответственной за то, что происходило.

Можно принять и другую точку зрения.
Не было никаких ТАКИХ репрессий, из-за которых нужно биться головой об стенку. А выселение прибалтов, чеченцев и т. п. - это вовсе не преступление, а совершенно справедливое и необходимое действие. Справедливое В ЦЕЛОМ, при наличии отдельных неизбежных "накладок".

Примерно так считают авторы вот этого сайта:

http://stalinism.narod.ru

В приницпе, я тоже склоняюсь к этой точке зрения.

Но признавать действия, совершенные в СССР, ЧУДОВИЩНЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ, и в то же время отрицать какое бы то ни было участие в этом РУССКИХ, сваливая ВСЁ-ВСЁ на "жидов". "грузин" и прочих инородцев - это очень вонючая затея.
Старый 08.02.2008, 17:03
palant1
Guest

Цитата:
Цитата:
Сейчас немцев заставляют чувствовать себя неполноценными за преступления их дедов, завтра нас начнут за проказы усатого грузина заставлять лбом асфальт полировать!
Стало быть, у немцев преступления совершали ДЕДЫ (т. е. не Гитлер, а весь народ), а в России - напроказил "усатый грузин", а наши деды все как один "белые и пушистые"?

И потому "обращайтесь за претензиями к Грузии", как некоторые говорят?

Это ведь изначально негодный подход.
В Грузии Сталина не прославляют (разве что жители Гори).
И в других странах тоже.
В одной лишь России есть МНОГО людей (десятки процентов), которые уважают Сталина, громко говорят: "Эх, Сталина бы на всю эту нечисть!" и т. д.
Нечестно, ей-богу.
Не обобщайте и не передергивайте! Мои дед- летчик ВВС РККА-никого не растреливал... Вторй-строитель на гражданке и артилерист на войне-тоже "не проказил"...
Честно лили, и не однократно свою кровь за свое отечество...
А в СССР-если "проказили" то явно не одни русские.
Это "ой как красиво" все вешать сейчас на Россию. И все что было и... мифы древней польши... Грузины, прибалты, украинцы-сеяли только "....разумное, вечное, доброе,"само-собой разумеется...
Разве не коммунистический интернационал, во главе со Сталиным создавал СССР?Теперь готовятся лохо-иски к Новой России... С какой такой сырости... Заманчиво кому-то?
Я вообще считаю, что СССР, все что должен был давно искупил своей Великой Победой, в буквальном смысле спасший многие народы от тотального уничтожения. Ослбенно касается поляков и евреев... [;)]
А то что не искупил-искупил своей гибелью в 91 и тем реальным геноцидом, который пережили ипереживают большинство бывших народов СССР, да и не только...
От ДОЕНИЯ Германии-нам никакой пользы нет.
Старый 08.02.2008, 17:03
Svistulka
Guest

Цитата:
Но признавать действия, совершенные в СССР, ЧУДОВИЩНЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ,

Так уже напризнавались, настыдились, наубивались иделологий и об<censored>кашляли свое прошлое что в итоге получается вот такое вот .
Старый 08.02.2008, 17:04
peter_shantarin
Guest

palant1

Германию надо выцарапывать, из под владычества англосаксов.

Никого нам ниоткуда выцарапывать не надо. Только на протяжении многих поколений у немцев возможно исчезнет чувство превосходства над другими народами, когда над ними понасильничают англосаксы. Да собственно говоря и немцы особенно не стремяться к нам за политической и иной помощью. Теперь они даже если и захотят чего то, то их не выпустят из жестких объятий. А в ЕС они постепенно начинают чувствовать себя более уверенно, что может привести к их не только экономическому доминированию и они сами станут насильниками в продвижении "западных" ценностей. В борьбе за национальное выживание государств в среде роста националистической самоидентификации в ЕС, немцы могут проявить себя не с самой лучшей стороны.
Старый 08.02.2008, 17:19
palant1
Guest

Цитата:
palant1Германию надо выцарапывать, из под владычества англосаксов.Никого нам ниоткуда выцарапывать не надо.* Только на протяжении многих поколений у немцев возможно исчезнет чувство превосходства над другими народами, когда над ними понасильничают англосаксы. Да собственно говоря и немцы особенно не стремяться к нам за политической и иной помощью.* Теперь они даже если и захотят чего то, то их не выпустят из жестких объятий. А в ЕС они постепенно начинают чувствовать себя более уверенно, что может привести к их не только экономическому доминированию и они сами станут насильниками в продвижении "западных" ценностей.** В борьбе за национальное выживание государств в среде роста националистической самоидентификации в ЕС, немцы могут проявить себя не с самой лучшей стороны.
Не лишено логики. Могут проявит себя- как угодно. Но империя англосаксов, куда входят немцы монолитно, уже сейчас и сегодня проявляют себя с самой худшей стороны, по отношению к РОССИИ.
Думаю, чем больше в Мире существует независимых игроков-тем больше реальных противовесов. На них собственно и зиждется реалполитик... Не так ли?
А на немцев, с их промышленным потенциалом, в случае их независимости конечно, есть хороший "намордник". Наши природные ресурсы и настоящие "союзники" ВС РФ.
Старый 08.02.2008, 18:39
Al28
Guest

Цитата:

.
А вот вам и пример философии по которой уже и русские должны лококостные отстегивать.
Самое смешное что немцы хоть убивали, а русские теперь должны каяться за то чт был Сталин.
<censored> , в чем русские должны каяться? [:D]
Старый 08.02.2008, 18:43
palpalych
Guest

spiritual +100
Цитата:
Гитлеру удалось завоевать поддержку немцев, лишенных работы, но на выборах в ноябре 1932 г., как отмечает журнал Spiegel, большинство безработных проголосовало за коммунистов. На вершину власти нацистов вознес средний класс, и многие из тех, кто их поддержал, были христианами-протестантами.
Кто-то до сих пор хочет подружиться с их "средним классом"? 70 лет в историческом плане срок мизерный. Да, давайте простим (~одобрим, поддержим, по разному можно будет трактовать) Германию (aka фашизм образца 30-40х) 9-го мая (вы вообще в своем уме?!!). Праздник, фанфары, братания первых лиц. 10-го мая заголовки газет "Россия диктатора Медведева с почтением к Германии диктатора Гитлера" и т.д.; ФРГ все также с повинной головой и языком в попе у Соединенных Штатов Ызраиля, "жертвы холокоста" радостно потирают мохнатые ручки; а РФ, как это с недавних пор повелось, опять <censored>
Старый 08.02.2008, 19:10
tataro_mongol
Guest

Цитата:
Цитата:
Похоже английские сми и английские власти присвоили себе право решать все и вся за всех - кто плохой,кто хороший, кому что делать, кому как жить! Слишком много берет на себя этот обнаглевший остров.
А немцы......, их действительно затюкали. Они разумеется не ангелы, моя семья жестоко пострадала в годы Второй мировой, но я далек от мысли заставлять нынешнее поколение немцев лизать мне ноги,ПОХОЖЕ В АНГЛИЧАНЦАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЕТ ЧЕРТА САДИЗМА, ТОЛЬКО ВОТ НЕМЦЫ ЗРЯ РОЛЬ МАЗОХОВ ВЗЯЛИСЬ ИСПОЛНЯТЬ.
Лизать ноги заставлять не надо.
Но тупо говорить - ладно проехали - ничего не было - забудем, - не следует.
Я лично против.
А то,что их задолбали евреи и бритты - это их проблемы.
Злопамятность - это хорошо, я сам такой. Только, по-хорошему, если можешь - отомсти, не можешь, тогда чего и злобствовать? Тем более, что те, кто виноват, уже давно померли, а претензии ты, по-сути, предъявляешь людям посторонним.
Старый 08.02.2008, 19:19
tataro_mongol
Guest

Цитата:
2. вы хотите сказать, что немцы целенаправленно истребляли русское (белорусское) население, а славянские полицейские им в этом помогали?

1. Поясните, не понял...
2. Именно это. Причём сначала я это узнал от своих бабулек (сейчас они уже умерли), которые побывали в окупации
Старый 08.02.2008, 19:28
Malzew
Guest

2 Moscow_south

Цитата:

1. Совершенно верно. Не считаю себя знатоком нынешней Германии, посему просто интересуюсь, а испытывают ли немцы вообще чувство вины перед русскими? Нет, то, что памятники они геям и евреям ставят - это понятно. Действительно, тюкают нацию за грехи ...уже даже не отцов, а дедов. Кстати, масонов нацисты так же не приветствовали, скоро им памятник соорудят?

2. Так это НЕ МЫ их тюкаем. Напротив, даже на данном форуме какое отношение к немцам? Да самое хорошее ведь!

3. Кто владеет информацией, поделитесь, плиз. Немцы, как нация!!, что вообще думают о России и возможном прощении с ее стороны? Не будет такого, что они искренне удивятся столь непонятному поступку. А он ведь и будет непонятным, если они не чувствуют виновными перед нами. Чувство вины и чувство страха, согласитесь, несколько отличаются по своей природе, хотя внешние проявления можно перепутать.
1. Насчет памятника масонам- это идея. Подкиньте ее в газету Бильд, например... А че? Про замученных нацистами масонов еще пока не вспоминали! А надо, поскольку нацисты эту чертовщину, действительно, разгромили. А некоторых масонов и посадили в лагерь на годок для полезного труда. Не зря же они (масоны)- каменщики...
А перед русскими немцы вины не чувствуют. А с чего, если дети учат в школе только про евреев? Место забито. И русских на это место евреи не пустят. Поскольку холокост- ЭТО ЧТО-ТО КОСМИЧЕСКОЕ, НЕСРАВНИМОЕ. А остальное все фигня. Хотя, они правы. Русских никто не уничтожал только за то, что они-русские. А вот евреев, говорят, уничтожали именно за их еврейскость.

2. Да, это правда. У русских самое хорошее отношение к немцам. Я помню, как-то ВЦИОМ проводил опрос об отношении граждан России к разным народам. Так вот, получается, 96% росграждан считают немцев либо за ОЧЕНЬ хороших, либо за ХОРОШИХ. И только шесть процентов росграждан немцев ненавидят, либо просто отрицательные к ним чувства имеют. Вообще-то, довольно странно. Говорят, немцы напали на СССР ни с того, ни с сего, убили 30 миллионов граждан тем или иным способом... Может, это потому, что рослюди подсознательно во вражескую пропаганду, которая натравливает русских на немцев, не верят?

А вот у немцев (говорю как знающий человек) положение другое. У "нормальных" немцев, т.е., у большинства, оболваненного западной пропагандой, стойкое неприятие русских. "Нормальным" немцам западная (т.е., находящаяся в руках международных евреев) пресса вдалбливает десятилетиями, что русские- это что-то недочеловеческое. Единственно, кто за Россию- это нак называемые "неонацисты". Только в немецкой "неонацистской" прессе можно прочитать положительные статьи о России. Но, увы, иносми эти статьи не переводит и не доводит до русского народа. А почему? А потому, что международные евреи изобрели универсальное оружие, которое называется "антифашистская дубина". Я вполне понимаю, что, если иносми решится когда опубликовать "неофашистов"-русофилов, этот день и будет ПОСЛЕДНИМ для иносми...

3. См. выше
Старый 08.02.2008, 19:31
Malzew
Guest

Цитата:
Цитата:
2. вы хотите сказать, что немцы целенаправленно истребляли русское (белорусское) население, а славянские полицейские им в этом помогали?

1. Поясните, не понял...
2. Именно это. Причём сначала я это узнал от своих бабулек (сейчас они уже умерли), которые побывали в окупации
Пардон, но Ваши бабульки умерли СЕЙЧАС, а не ТОГДА?
Старый 08.02.2008, 19:40
tataro_mongol
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:

1. Поясните, не понял...
Пардон, но Ваши бабульки умерли СЕЙЧАС, а не ТОГДА?
В 1980 и в 1982. Одна рассказывала, как убегала с моей мамой (ей тогда было 3 года), когда в деревню вошли СС, что они увидели, после того, как СС уехали. Не хочется подробно обо всём этом распространяться. Просто поверьте мне на слово, не идеализируйте немцев во время ВОВ. А наше поколение, я думаю, могло бы дать понять, что за ТО время претензий к ним не имеем
Старый 08.02.2008, 19:46
Malzew
Guest

2 FoxGen
Цитата:
Да, работа ещё не закончена, немцы ещё не втоптаны окончательно в грязь. И это пишет представитель нации, которая проводила политику геноцида по отношению ко ВСЕМ народам, когда-либо имевшим несчастие попасть в её сферу интересов.
Энто кого, интересно, немцы "генотизировали"? Кроме евреев, разумеется...
Старый 08.02.2008, 19:47
gtnhexf
Guest

Удивляюсь я с вас , народ. Под боком доблестные эсстонцы
над могилами и памятниками изгаляются, а о вы прощении
каком то. Всё только начинается , вражина в Вильнюсе саммиты проводит , а в Польше ракеты расставляет. На нашей так сказать
вотчине.Не хочу выглядеть параноиком , но готовьтесь братцы.
Давненько заварушек с западной гиеной небыло.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра