ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 19:49
Al28
Guest

По умолчанию Re: Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

Цитата:
Удивляюсь я с вас , народ. Под боком доблестные эсстонцы
над могилами и памятниками изгаляются, а о вы прощении
каком то. Всё только начинается , вражина в Вильнюсе саммиты проводит , а в Польше ракеты расставляет. На нашей так сказать
вотчине.Не хочу выглядеть параноиком , но готовьтесь братцы.
Давненько заварушек с западной гиеной небыло.

То есть на том основании что приеболты роются в наших могилах нужно поддерживать ограбление Германии евреями.
У тебя логика специфическая.
Старый 08.02.2008, 19:53
Malzew
Guest

По умолчанию Re: Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
2. вы хотите сказать, что немцы целенаправленно истребляли русское (белорусское) население, а славянские полицейские им в этом помогали?

1. Поясните, не понял...
2. Именно это. Причём сначала я это узнал от своих бабулек (сейчас они уже умерли), которые побывали в окупации
Пардон, но Ваши бабульки умерли СЕЙЧАС, а не ТОГДА?
В 1980 и в 1982. Одна рассказывала, как убегала с моей мамой (ей тогда было 3 года), когда в деревню вошли СС, что они увидели, после того, как СС уехали. Не хочется подробно обо всём этом распространяться. Просто поверьте мне на слово, не идеализируйте немцев во время ВОВ. А наше поколение, я думаю, могло бы дать понять, что за ТО время претензий к ним не имеем
Ваша бабушка убегала с ребенком (Вашей мамой). Один только вопрос: А кто ей сказал, что это были, прости Господи, эти самые НЕМЕЦКИЕ СС? А не работнички нквд в немецкой форме, которые сжигали при отступлении по большевистскому приказу все населенные пункты на 60 км в стороны от дорог?!
Старый 08.02.2008, 20:02
lenas
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
2. вы хотите сказать, что немцы целенаправленно истребляли русское (белорусское) население, а славянские полицейские им в этом помогали?

1. Поясните, не понял...
2. Именно это. Причём сначала я это узнал от своих бабулек (сейчас они уже умерли), которые побывали в окупации
Пардон, но Ваши бабульки умерли СЕЙЧАС, а не ТОГДА?
В 1980 и в 1982. Одна рассказывала, как убегала с моей мамой (ей тогда было 3 года), когда в деревню вошли СС, что они увидели, после того, как СС уехали. Не хочется подробно обо всём этом распространяться. Просто поверьте мне на слово, не идеализируйте немцев во время ВОВ. А наше поколение, я думаю, могло бы дать понять, что за ТО время претензий к ним не имеем
Ваша бабушка убегала с ребенком (Вашей мамой). Один только вопрос: А кто ей сказал, что это были, прости Господи, эти самые НЕМЕЦКИЕ СС? А не работнички нквд в немецкой форме, которые сжигали при отступлении по большевистскому приказу все населенные пункты на 60 км в стороны от дорог?!
Сами то поняли, что сказали?
При отступлении СС. Вы хотите сказать, что перед наступлением КА шли НКВД и выжигали всех?
Ужесовсем НКВД задемонизировали. Еще скажите, что они питались исключительно мясом младенцев.
Старый 08.02.2008, 20:03
Malzew
Guest

Цитата:
Такой же фокус хотят провернуть с Россией!Не выйдет! В
шизофреников нас превратить не удастся!
да ладно... ведь стоят же трибуне в день победы рядом с русскими англо-амеры! Те самые, которые считали, что ЧЕМ БОЛЬШЕ УБИВАЮТ НЕМЦЫ И РУССКИЕ ДРУГ ДРУГА, тем лучше...
Чем не шизофрения?!
Старый 08.02.2008, 20:10
Malzew
Guest

Ленок, а Вы не знали о большевистком приказе таком страшном? Но он, увы, был. И жгли русские деревни вдоль дорог нквдешники в немецких мундирах... Чтобы сразу двух зайцев убить: и немцев лишить мест отдыха и кормежки (дополнительной, конечно, за счет натурального товарообмена с населением), и святую ненависть к "захватчикам" возбудить.
Старый 08.02.2008, 20:11
palmira
Guest

Цитата:
Как сказал усатый людоед - Гитлеры приходят и уходят, а Германия остаётся!
Вот именно. Это и было "прощением" народа как такового.
Жителям ГДР не компостировали мозги так, как жителям ФРГ.

В конце концов, если преступник вышел из зоны, не полагается его все время "мордой тыкать" - если он нормально себя ведет. Восточные немцы тоже заплатили что требовалось. А в 1955 г. Хрущев им даже Дрезенскую картинную галерею вернул.

Хрущевская ложь - очередная низость Москвы ("Time", США) http://www.inosmi.ru/translation/236227.html
Хрущев: иллюзии войны ("Time", США)
http://inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/233288.html
'Дорогой Хрущев. . . С любовью, мама JFK' ("Daily Mail", Великобритания) http://www.inosmi.ru/translation/230173.html
Преступник и "мужик" ("La Vanguardia", Испания) http://www.inosmi.ru/translation/225654.html
Нина Хрущева: День, когда Хрущев похоронил Сталина ("Chicago Tribune", США) http://www.inosmi.ru/translation/225856.html
Как одна речь выиграла холодную войну ("The New York Times", США) http://www.inosmi.ru/translation/225760.html
Энн Аппельбаум: С годовщиной Вас, Никита Хрущев ("The Washington Post", США) http://www.inosmi.ru/stories/06/01/04/3472/225720.html
Почему нынешние модники не следуют примеру Хрущева ("The Financial Times", Великобритания) http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/219595.html
Нина Хрущева: С днем рождения, Никита Хрущев! ("The New York Times", США) http://inosmi.ru/stories/06/02/13/3476/218940.html
Повесть о том, как поссорились Никита Хрущев и Мао Цзэдун ("The Guardian", Великобритания) http://www.inosmi.ru/stories/01/12/06/3034/139715.html
Старый 08.02.2008, 20:12
tataro_mongol
Guest

Цитата:
Новая попытка познания недавней истории произошла на волне студенческих волнений, захлестнувших западные страны в 1968 г. В Германии одной из главных побудительных причин 'бунта' молодых стало возмущение, вызванное молчанием их родителей о том, что они делали при Гитлере. Табу, окружавшие семейные тайны, были сломаны - матери и отцы должны были пройти через процесс 'очищения' в глазах собственных детей.
Какая-то кошмарная мораль... Немцы много страданий принесли нашей стране, много преступлений насовершали у нас... Однако, прошло уже 68 лет с начала 2МВ, пора бы и перестать, казалось бы, виноватить немцев, тем более, что современные немцы никакого отношения к тем делам не имеют. Однако их продолжают чморить по полной программе, а когда они раскаиваются, гладят по головке: "хорошие немчики, хорошие..." Их, судя по всему, размазали как народ, у них, ИМХО, даже сил не осталось противостоять эмигрантам, хамящим им без зазрения совести! Господа пиндосы и мелкобриты, <censored> немцев!

Вторая мировая: подвиг немцев ("Львiвська газета", Украина) http://www.inosmi.ru/translation/234481.html
Старый 08.02.2008, 20:16
lenas
Guest

Цитата:
Ленок, а Вы не знали о большевистком приказе таком страшном? Но он, увы, был. И жгли русские деревни вдоль дорог нквдешники в немецких мундирах... Чтобы сразу двух зайцев убить: и немцев лишить мест отдыха и кормежки (дополнительной, конечно, за счет натурального товарообмена с населением), и святую ненависть к "захватчикам" возбудить.
Чушь. Не до этого было. № приказа и ссылку на первоисточник приведите пожалуйста.
Старый 08.02.2008, 20:23
gtnhexf
Guest

Цитата:
Цитата:
каком то. Всё только начинается , вражина в Вильнюсе саммиты проводит , а в Польше ракеты расставляет. На нашей так сказать

То есть на том основании что приеболты роются в наших могилах нужно поддерживать ограбление Германии евреями.
У тебя логика специфическая.
Чудной ты , местами не понимаю я тебя. Где ты увидел поддержку
мною ограбления евреями немцев?
Типа на стреме стою. [:D]
Объясни, ей Богу не понял тебя.
Старый 08.02.2008, 20:29
Malzew
Guest

Ленок, сами займитесь историей недавной. Найдете много интересного и НЕОБЫЧНОГО!
Старый 08.02.2008, 20:58
Matrasov
Guest

Такой же фокус хотят провернуть с Россией! Не выйдет! В
шизофреников нас превратить не удастся!
Старый 08.02.2008, 22:04
jarop
Guest

Цитата:
Вам про Фому, а вы про Ерёму! ПРОЩАТЬ НАДО НЕ ГИТЛЕРА, НЕ ГЕРМАНИЮ И НЕ ЕЁ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! А немцев! В противном случае, правы поляки и англосаксы, утверждающие что Россия - рабская страна, на том только основании, что нами 70 лет правили коммунисты! мы теперь до конца света не прощены за это будем?! Немцами Гитлер правил 20 лет, они уже 60 лет за это каются. Учавствующих в событиях тех лет и в живых почти не осталось, а они всё виноваты! Виноваты те, кто будучи тогда 4-х 5-и летними детьми горел в бомбоубежищах Дрездена, виноваты те, кто умирал от дистрофии в окупированой, разделённой Гермнии, виноваты немки, которые, для того, чтобы прокормить своих детей ложились под джидаев за пару чулок. Кто свои фамильные реликвии продавал за буханку хлеба. Они что до сих пор виноваты?!
Мы больше всех пострадали и только мы можем простить, НЕТ, НЕ ПРЕСТУПНИКОВ, а немецкий народ!
Кроме того, постоянный упрёк за грехи отцов и дедов, может в сыновьях и внуках вызвать совершенно противоположную реакцию! Вы что, думаете немцы клинические идиоты и не видят, что их уже просто доят и унижают?! Немцы не глупей нас! И либо их догнобят до конца, или они опять встанут на дыбы. И будет потом стон и скрежет зубовный...

Хватит выдумывать!!! их уже прощали и СТАЛИН И ХРУЩЁВ И ГОРБИ И БЕНЯ !!! Что изменилось ничего !!! Только презрение и ещё больше немецких старушек вспоминают как их насиловали. !! Не надоело!!
А немцы послали дополнительный контингент диверсантов в Афган. Да и в Югославию они оружие хорватам и косоварам поставляли в обход запрета ООН.

Цитата:
чтобы прокормить своих детей ложились под джидаев за пару чулок
А это что за перл? С каких пор немцы чулки стали жрать? Учи историю! И почему они ложились под джиаев а не под наших монголов? Брезгливые чтоли? Или у монгол небыло чулок чтобы накормить голодных детей?

Цитата:
Мы больше всех пострадали и только мы можем простить
Правильно пишешь мы. А это были в том числе и евреи, и даже грузины.
Старый 08.02.2008, 22:21
sergio27
Guest

Цитата:
Неделю назад разговаривал с немцем - доктором теологии. Когда вначале он узнал что я русский, он аж съежился. По возрасту (лет 40) он не мог быть тогда ни в какой армии. Так что если уж доктор теологии не знает что к ним ненависти не питают сегодня, то остальные и подавно. Как они разберутся со своми комплексами если им чудится что каждый русский и сегодня готов убить любого из них только за то что немец. Я думаю по какой то причине настроения на эту тему русских в Германии не афишируется. Потому наверное что сами немцы отлично знают где нагадили реально а где виртуально и могут поставить вопрос ребром. Для немца мое мнение по Холокосту и прошедшей войне было откровением. То есть нас психологически опять стравливают.

Все правильно, стравливают. Кстати, я много общаюсь с немцами, в том числе и об историческом прошлом. И вот что заметно: молодежь в принципе хорошо и адекватно относится к русским, 70-ти и 80-тилетние старики, которые знают, что-такое война, тоже неплохо, а вот те которые вырасли на амеровской пропаганде где-то в 60-х хуже всего. Их учили любить Америку.
Старый 08.02.2008, 22:53
papa38
Guest

Mila114
Цитата:
Наши жертвы - в нашей памяти. Были! Есть! И будут!
А немцев не жалеть предлагают, а ПРОСТИТЬ! Простить, не значит забыть. Это значит, не вспоминать всю оставшуюся жизнь, во имя, отнюдь не памяти погибших, а ради выкачивания бабла. Прощать могут только сильные и добрые. А мы, именно такие. Я так думаю.
+100
Согласен, абсолютно.

Немцев сейчас и впрям жаль, Этак они и впрям будут должны евреям до конца существования своей идентичности.

Евреев ф топку! Ни одна нация в мире так дружно и коллективно не занималась проституцией трупов. И наша задача недопустить это у себя, чтоби какойнить чудик приболт вздумал с нас чего-то требовать.

Когда все нации мира начнут платить по счетам (америка, англия и т.д.) вот тогда-то и можно будет говорить и о наших грехах. А так все кто с претензиями пусть идут лесом.

Мы Россияне сильны и мы не пируем на трупах, и не делаем политику на умерших. К сожалению многим этого не понять.
Старый 08.02.2008, 23:01
sergio27
Guest

Цитата:
Если бы западные державы так не налегали на Германию после Первой мировой, если бы немцы не были так унижены может, и Гитлер бы к власти не пришел. Если бы мировой коммунизм, котрый поощряли все левые интеллектуалы (да и сам коммунизм - западная идея), революция в России осталась бы обыкновеннй пугачевщиной, доведенной до логического конца - отняли землю у помещика, поделили, а помещики пусть зарабатывают на жизнь трудом - учителями там, служащими - все лучше, чем шоферить в Париже. И тогда бы Гитлер к власти не пришел. Так что далеко не дни немцы виноваты в том, что произошло. В конце концов белые переселенцы истребляли аборигенов с еще большим усердием, чем немцы - евреев.Пора уже какой-нибудь Индеецкост объявлять.

Именно так. Россия совершила роковую историческую ошибку, вступив в Антанту. В результате была против воли втянута в войну. Это обернулось и для России и для Германии катастрофой, на радость бритам и америкосам: двух зайцев разом убили. Оттуда и Гитлер, и Ленин со Сталиным и полувековое кровопролитие, которое еще пол-века расхлебывали. Короче ХХ век Россией и Германией полностью проигран. Надо бы В ХХI-м не запариться, врагов-то теперь знаем.
Старый 09.02.2008, 02:36
deltav
Guest

Цитата:
Когда нибудь Германия взорвется , только кто и куда направит силу взрыва . Или этот взрыв разнесет всех и все к едреной фене ?
Согласен!!! И вообще, вся статья принизана какой - то фальшью. Она как бы подразумевает, что холокост - первое и единственное массовое истребление людей в истории человечества, заслуживающее вечной памяти и раскаянья виновной стороны. А истребление североамериканских индейцев? А работорговля, в которой погрязли Великобритания и США? А испанские шалости в Южной Америке?
На мой взгляд, тема вины немцев педалируется с такой энергией потому, что их вина гораздо глубже, чем простое убийство скольких -то евреев. Создав репрессивный государственный аппарат, и пропустив через него еврейскую диаспору НЕМЦЫ РАЗРУШИЛИ МИФ О ЕВРЕЯХ, КАК ЛЮДЯХ, ПРОСЧИТЫВАЮЩИХ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ НА МНОГО ХОДОВ ВПЕРЁД. Ибо режим наци и появился, как реакция немецких обывателей на революционные затеи всяких там Розочек Люксембург и Карлов - Марлов.
Старый 09.02.2008, 02:52
Yehoo
Guest

Цитата:
Блин, вы чего, по русски не читаете?! НЕ ЭСЕСЕВЦЕВ, НЕ ФАШИСТОВ, НЕ ГИТЛЕРА, А НЕМЦЕВ! НЕМЦЕВ КАК НАЦИЮ ЧМЫРИТЬ НЕЛЬЗЯ! Так же как нельзя лепить ярлыки всем русским за перод правления коммунистов! Вот же блин, нас сейчас не заставляют каятся за грехи прошлой власти, а других заставляют, мы и не против! О чём вы?! У кого в Росии кто - ни будь в семье не погиб в ту единственную, Великую Войну?! Нет таких! НО О ЧЁМ Я И ПИШУ: ЕСЛИ КТО-ТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ, КАЯТЬСЯ НЕМЦАМ, ИЛИ НЕТ, ТО ТОЛЬКО МЫ! А точнее, наши деды, которые умирали, но побеждали! А не носатые и пейсатые парни, которые зделали на трагедии народов свой маленький, но очень сытный гешефт! И ладно бы на немцах только наживались, так ведь и на своих трупах маржу стригут! И англичан в дело взяли, а нас задвинули, как будто не наши предки, не наша кровь войну выиграла.
Имхо, немцы свою чашу позора уже до дна выпили, гнобить их дальше, - уподобляться барыгам на крови.
З.Ы. Те, кто сейчас немцов чмырят и нам иск скоро выкатят 9см. статью на эту тему "Закон отрицания"). Немцы нам враги? До сих пор? Я в этом сомневаюсь.
Имхо, примериться пора!
З.Ы. Простите за сумбур, тема просто больно за живое задевает.
Старый 09.02.2008, 03:03
Yehoo
Guest

Цитата:
Цитата:
Вам про Фому, а вы про Ерёму! ПРОЩАТЬ НАДО НЕ ГИТЛЕРА, НЕ ГЕРМАНИЮ И НЕ ЕЁ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! А немцев! В противном случае, правы поляки и англосаксы, утверждающие что Россия - рабская страна, на том только основании, что нами 70 лет правили коммунисты! мы теперь до конца света не прощены за это будем?! Немцами Гитлер правил 20 лет, они уже 60 лет за это каются. Учавствующих в событиях тех лет и в живых почти не осталось, а они всё виноваты! Виноваты те, кто будучи тогда 4-х 5-и летними детьми горел в бомбоубежищах Дрездена, виноваты те, кто умирал от дистрофии в окупированой, разделённой Гермнии, виноваты немки, которые, для того, чтобы прокормить своих детей ложились под джидаев за пару чулок. Кто свои фамильные реликвии продавал за буханку хлеба. Они что до сих пор виноваты?!
Мы больше всех пострадали и только мы можем простить, НЕТ, НЕ ПРЕСТУПНИКОВ, а немецкий народ!
Кроме того, постоянный упрёк за грехи отцов и дедов, может в сыновьях и внуках вызвать совершенно противоположную реакцию! Вы что, думаете немцы клинические идиоты и не видят, что их уже просто доят и унижают?! Немцы не глупей нас! И либо их догнобят до конца, или они опять встанут на дыбы. И будет потом стон и скрежет зубовный...

Хватит выдумывать!!! их уже прощали и СТАЛИН И ХРУЩЁВ И ГОРБИ И БЕНЯ !!! Что изменилось ничего !!! Только презрение и ещё больше немецких старушек вспоминают как их насиловали. !! Не надоело!!
А немцы послали дополнительный контингент диверсантов в Афган. Да и в Югославию они оружие хорватам и косоварам поставляли в обход запрета ООН.

Цитата:
А это что за перл? С каких пор немцы чулки стали жрать? Учи историю! И почему они ложились под джиаев а не под наших монголов? Брезгливые чтоли? Или у монгол небыло чулок чтобы накормить голодных детей?

Цитата:
Я так понимаю, ты к евреям и относишься? Иначе не строил бы из себя дурачка, притворяясь, что не понимаешь, что я имею ввиду.
Так вот, прочитал тут давеча воспоминания одного капрала "Райна", который писал, как за один чулок поимел немецкую учительницу, которой надо было кормить троих детей, женщина при этом рыдала. Второй он обещал отдать ей когда она придёт на следующий день, обслужить его товарища. Немка не пришла, - повесилась.
Если тебе приходит в голову, что можно есть чулки, я тебе сочувствую. Если ты не знаешь истории, могу просветить: в 45-м, в Германии, одна сиграета стоила 20 марок. Чулки (были только у оккупантов), сигареты, старая армейская форма, хлеб и т.д. заменяли в Германии деньги.
З.Ы. В 45-м мой дед вытащил из реки мальчишку немца, солдата. Тот, раненый в руку, практически утонул, когда его часть отступала. Немец после войны нашёл моего деда и общались они до самй смерти моего деда. Немец был из ФРГ.
Старый 09.02.2008, 04:37
Polesjshuk
Guest

Цитата:
Ну немцы сперва вроде как хотели наладить диалог с населением, но вот чего-то потом фашисты, особенно мадьяры кстати, начали издеваться над людьми(мягко сказано) или что случилось, но вот удалось им в итоге наладить диалог лишь с полицаями. Это по рассказам свидетелей тех времен.
Старый 09.02.2008, 08:01
ne_vasya
Guest

Мы все люди! Это главное. В истории любого народа куча мрачных мест. Немцы своё получили сполна. Сейчас это другие люди и попрекать их могут только либо безгрешные либо циничные алчные люди. Главное не повторять и МИР! Примирение! Сейчас любая статья о войне упоминает холокост. Это уже вызывает омерзение и раздражение . Пляска на трупах с целью наживы!? Не оправдана ничем. Или вы хотите очутится в окопах?
Старый 09.02.2008, 18:02
gtnhexf
Guest

Цитата:
Цитата:
Блин, вы чего, по русски не читаете?! НЕ ЭСЕСЕВЦЕВ, НЕ ФАШИСТОВ, НЕ ГИТЛЕРА, А НЕМЦЕВ! НЕМЦЕВ КАК НАЦИЮ ЧМЫРИТЬ НЕЛЬЗЯ! Так же как нельзя лепить ярлыки всем русским за перод правления коммунистов! Вот же блин, нас сейчас не заставляют каятся за грехи прошлой власти, а других заставляют, мы и не против! О чём вы?! У кого в Росии кто - ни будь в семье не погиб в ту единственную, Великую Войну?! Нет таких! НО О ЧЁМ Я И ПИШУ: ЕСЛИ КТО-ТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ, КАЯТЬСЯ НЕМЦАМ, ИЛИ НЕТ, ТО ТОЛЬКО МЫ! А точнее, наши деды, которые умирали, но побеждали! А не носатые и пейсатые парни, которые зделали на трагедии народов свой маленький, но очень сытный гешефт! И ладно бы на немцах только наживались, так ведь и на своих трупах маржу стригут! И англичан в дело взяли, а нас задвинули, как будто не наши предки, не наша кровь войну выиграла.
Имхо, немцы свою чашу позора уже до дна выпили, гнобить их дальше, - уподобляться барыгам на крови.
З.Ы. Те, кто сейчас немцов чмырят и нам иск скоро выкатят 9см. статью на эту тему "Закон отрицания"). Немцы нам враги? До сих пор? Я в этом сомневаюсь.
Имхо, примериться пора!
З.Ы. Простите за сумбур, тема просто больно за живое задевает.
Меня не правильно поняли, я испытываю омерзение, глядя на ситуацию описанную в статье.
На мой взгляд , эта тема прощения -больше на фарс похожа.Нам прощать немцев незачем , они давно прощены, это видно по настроениям в русском обществе и на форуме это очевидно.Та война живёт памятью , светлой памятью о павщих. Нет в сердцах ненависти к немцам , как к нации.
Да и самим немцам наше прощение - как зайцу стоп-сигнал.
Мы для них , благодаря иудоамериканской пропаганде не освободители от нацизма, а поработители и насильники.
Ости может не совсем промытые, а вести - те потеряны.
Старый 09.02.2008, 22:10
jarop
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитата:

Цитата:
Я так понимаю, ты к евреям и относишься? Иначе не строил бы из себя дурачка, притворяясь, что не понимаешь, что я имею ввиду.
Так вот, прочитал тут давеча воспоминания одного капрала "Райна", который писал, как за один чулок поимел немецкую учительницу, которой надо было кормить троих детей, женщина при этом рыдала. Второй он обещал отдать ей когда она придёт на следующий день, обслужить его товарища. Немка не пришла, - повесилась.
Если тебе приходит в голову, что можно есть чулки, я тебе сочувствую. Если ты не знаешь истории, могу просветить: в 45-м, в Германии, одна сиграета стоила 20 марок. Чулки (были только у оккупантов), сигареты, старая армейская форма, хлеб и т.д. заменяли в Германии деньги.
З.Ы. В 45-м мой дед вытащил из реки мальчишку немца, солдата. Тот, раненый в руку, практически утонул, когда его часть отступала. Немец после войны нашёл моего деда и общались они до самй смерти моего деда. Немец был из ФРГ.
Отвечаю по пунктам
1. Сталин, Хрущ, Брежнев, горби, беня уже сколько раз прощяли? А вы делаете вид что ничего не было. Это не умно. Это новый прикол: "Последнее русское прощение". Раньше было китайское предупреждение теперь Россия должна чумазаться из-за недотёп германофилов.

2. Немцы богатые люди. Они продают свои машины марсенес, бмв, опел, фв. Вы думаете что богатый человек дурак? Если немцы по вашему такие забитые почему они не ездят на запорожцах? Короче немцам это нравится, к Вашему прощению они только брезгливо отнесуться. И ведь в самом деле зачем Вы будете их прощять ведь это Вы изнасиловали их бабушек. Про немца из ФРГ таких историй немецкая наука не знает. ТОЧКА!! Русские для них были насильники в лучшем случае мародёрами и ворами. Подумайте почену так. Мне кажется даже если такие сказки были им не нашлось места в нем. самосознании. Бывает такое раздвоение личности. Тут он нормальный а приезжает в ФРГ там рассказывает как ваш дед насиловать его хотел :-)

3. Да да я еврей на 1/8 и на 1/8 грузин. Вам сообщить фамилии двух грузинов которые воевали ? Один был министром обороны, другой лейтенантом артилерии. Может пускай Грузия простит немецкий народ. Я за.

4. Про чулки это из газеты Правда? Я таких историй ни в Бильде ни в Стерне ни в вэльде ни разу ни читал. Ха ха обычно амеры отделовались зувачкой. Ха ха. А я лично знаю бабку которая ночю шла с амер. джиаем. У неё впечатлений полные штаны какой он кавалер. Вы не ответели почему русским немак приходилось насиловать а под неграв они ложились это рассизм?

5. Немцы помагали бомбить ИРАК, Югославию, Косово, Афганистан. Обучали чеченских боевиков. Вы хотите что бы они бомбили Россию? Вы это получите. И ненадо говорить бредовые идеи что Германия уже не та. Каждый немец имеет на чердаке Майн Кампф и читет его ночю. Сам видел. Хотя именее такой литературы строжайше запрещено. При всей вашей наивности необходимо понять русских на медийное поле никто не пустит. Путин и то не может давать интерьвю прессе а заказывает рекламу оплаченную!!! Сам видел хотя казалось бы звезда шоу бизнеса
Старый 09.02.2008, 22:41
H.P.
Guest

Цитата:
Цитата:
Пусть немцы разбираются сами со своими комплексами. И желательно как можно быстрее - 3я Мировая на носу.
Неделю назад разговаривал с немцем - доктором теологии. Когда вначале он узнал что я русский, он аж съежился. По возрасту (лет 40) он не мог быть тогда ни в какой армии. Так что если уж доктор теологии не знает что к ним ненависти не питают сегодня, то остальные и подавно. Как они разберутся со своми комплексами если им чудится что каждый русский и сегодня готов убить любого из них только за то что немец. Я думаю по какой то причине настроения на эту тему русских в Германии не афишируется. Потому наверное что сами немцы отлично знают где нагадили реально а где виртуально и могут поставить вопрос ребром. Для немца мое мнение по Холокосту и прошедшей войне было откровением. То есть нас психологически опять стравливают.
Привет Al28. Потвержаю твои слова.
Я сам достаточно регулярно общаюсь в Интернете с немцами. И так же заметил, что народ Германии в основной своей массе не знает, что русские УЖЕ простили немцев за WW2 и положительно относятся сейчас к Германии и германскому народу. Увы сами немцы об этом не имеют ни малейшего представления.
Старый 09.02.2008, 22:50
Svistulka
Guest

Цитата:
Каждый немец имеет на чердаке Майн Кампф и читет его ночю. Сам видел.
Могучий перл.
Это даже посильнее герра Петрова.
Старый 09.02.2008, 22:56
jarop
Guest

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Пусть немцы разбираются сами со своими комплексами. И желательно как можно быстрее - 3я Мировая на носу.
Привет Al28. Потвержаю твои слова.
Я сам достаточно регулярно общаюсь в Интернете с немцами. И так же заметил, что народ Германии в основной своей массе не знает, что русские УЖЕ простили немцев за WW2 и положительно относятся сейчас к Германии и германскому народу. Увы сами немцы об этом не имеют ни малейшего представления.
3 Мировая уже прошла и русские её проиграли с капитуляцией. А оно немцам нужно знать о русских? Штази сдали Зачем дружить с предателями и бандитами?
Старый 09.02.2008, 23:45
H.P.
Guest

Цитата:

3 Мировая уже прошла и русские её проиграли с капитуляцией. А оно немцам нужно знать о русских? Штази сдали Зачем дружить с предателями и бандитами?
Я лично капитуляцию не подписывал.
А знать то оно надо немцам что о них думают русские.
Два великих народа должны и обязаны знать как и что они друг о друге думают.
Насчет Штази тут да... И не только Штази. Впрочем с одной стороны сдача единсвенного настоящего союзника ( ГДР) а с другой историческое воссоединение германской нации.
Насчет бандитов ты как то загнул. Или ты думаешь, что все 100% жителей России бандиты? Можешь меня из этого списка вычеркнуть.
Старый 09.02.2008, 23:46
Commando
Guest

Третья мировая?
Досадно - пойду почитаю учебник истории.
Старый 10.02.2008, 00:47
Malzew
Guest

Цитата:
Цитата:
Каждый немец имеет на чердаке Майн Кампф и читет его ночю. Сам видел.
Могучий перл.
Это даже посильнее герра Петрова.
Свистуля, ето больной человек. Только какое отношение к этому больному имеет Петров?
Старый 10.02.2008, 00:50
Svistulka
Guest

Цитата:
Свистуля, ето больной человек. Только какое отношение к этому больному имеет Петров?
Мазлювя, где я сказал что он имеет?
Имеете , судя по всему, вы, а он - нет.
Просто мощный перл. Впору цитировать.
Старый 10.02.2008, 00:55
Malzew
Guest

Зачем цитировать этого вредителя русским и немцам из "контингентных беженцев"? т.е. из евреев, которые "бежали" в наше время из России из-за "антисемитизма"...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра