ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 19:24
TheDoka
Guest

По умолчанию Re:

Цитата:
Собравшиеся почтили минутой молчания память польских офицеров, расстрелянных в 1940 г. НКВД по приказу Иосифа Сталина.
А старина Геббельс смотрел на это дело с того света и улыбался. Хитро хитро так улыбался. [>:)]

Кто не в теме, читайте книгу Юрия Мухина - Антироссийская подлость .
Старый 20.03.2008, 19:28
Al28
Guest

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Barker
В зал просмотра небось грязь со всей Москвы стеклась. :)
Я бы даже сказал что к Тель Авиву данная тусовка Мемориал имеет больше отношения чем к Москве.
Старый 20.03.2008, 19:30
sakh10
Guest

По умолчанию Re:

Ну все, сейчас понесется душа в рай...
Старый 20.03.2008, 19:33
a1918_1_1a
Guest

В России немало дер--а, а в Москве кнонцентрат, столица всётаки, да и посольства ближе (за грантами ходить удобно). Кстати, почему очередь была и лишний билетик искали? Всё просто - кто мероприятие не посетит - тот денег на развитие демократии не получит!!!
Старый 20.03.2008, 19:34
sakh10
Guest

Цитата:
Сообщение от CBETA
На показ фильма небось "несогласные" собрались.
Я бы пошла только затем, чтобы освистеть и прокричать" бууууууууу" опустив вниз большой палец.
<censored>
Когда они за вторжение в 1919 - 20 гг. и расстрел пленных красноармейцев извинятся, а?
Как неполиткорректно, Света...как не толейрантно, где ваша транспорентность перетекающая в плюрализм?
Старый 20.03.2008, 19:38
Knyazev
Guest

Цитата:
Командование польской армии обязало военнослужащих посмотреть новый фильм режиссера Анджея Вайды "Катынь", повествующей о расстреле пленных поляков в СССР. В министерстве обороны уверены, что тем самым солдаты поймут, что значит любить и защищать родину.

Мухин про Катынь
Старый 20.03.2008, 19:39
AS_SA
Guest

Почитал комменты и грустно стало. Когда-то мы их любили, и наш грузин так уютно смотрелся в русском танке с тремя поляками с немецкой кажись овчаркой. [:(] А теперь ... "Одинкоий голубь накарнизе за окном, смотрит на меня стучится в до-о-ом....." [:((] [:((] [:((]
Старый 20.03.2008, 19:40
Tyngys
Guest

Цитата:
Сообщение от AS_SA
Мне не перед кем извиняться. В 1940 г. меня не было, мой дед убит НКВД-шниками в 1941 г., в 1944 г. мой народ (кроме фронтовиков) жался в вагонах по пути в Казахскую ССР, треть мох родственников осталась там. Так я еще перед кем-то за Сталина извиняться должен?! Ненавижу Сталина и 85% того, что с ним связано, но когда читаю польские форумы (Кстати, спасибо Урсе) стервенею так, что готов .... И начал бы с этих - " бывший уполномоченный по правам человека Сергей Ковалев, глава московской Хельсинской группы Людмила Алексеева и лидер объявленной вне закона Республиканской партии России Владимир Рыжков."
У меня тоже интересно: Один мой дедушка в 30-40 годы служил в НКВД, другой в это же время сидел в Гулаге (12 лет лагерей за антисоветскую деятельность). Сложная у нас была история, трагичная, но когда кто то от меня требует за что-то там извиняться я хочу просто послать его подальше, а будут приставать дам в морду.....
Старый 20.03.2008, 19:42
Regulator
Guest

По умолчанию Re:

А я очень хочу посмотреть этот фильм... сам... без посторонних комментариев и подсказок...

Хочу составить собственное мнение.

С одной стороны нет желания повторять уже произошедшее однажды: "Пастернака не читал, но как и весь советский народ -- осуждаю..."

А с другой -- не собираюсь принимать всё на веру, как наши "мемориальные" правозащитники. Они ж просто верят в то, что это было. Им разбираться в уликах и доказательствах не нужно. Как говорится -- "наша вера верней расчета..." Но только не в этом случае.

Может быть, я покажусь оригинальным, но я хочу знать, что реально произошло в истории моей страны, а не верить какой-нибудь из двух сторон, по-разному объясняющей одно и то же событие. И хочу, чтобы все ЗНАЛИ, кто на самом деле сотворил это злодеяние, А НЕ ВЕРИЛИ... Чтобы эту проблему выяснили и раз и навсегда закрыли историки, а не политики или деятели искусств... нужен сам факт, а не его художественная или политически целесообразная интепретация...

Вот такие вот мысли у меня после просмотра "Двенадцати разгневанных мужчин" Люмета -- надо точно и внимательно разобраться во всех хитросплетениях очень сложных исторических обстоятельств, а не навешивать ярлык преступника на народ или страну, исходя исключительно из напряженного эмоционального фона.
Старый 20.03.2008, 19:46
CBETA
Guest

Цитата:
Сообщение от Svistulka
Необходимо показать фильм по центральным каналам.
Одновременно со "Сволочами" и "Штрафбатами".
Показывать, при этом, 9 мая.
С припиской "Всем для вас, ветераны!".
p.s.
Пан Анджей, а вы оказывается шлюх.
Был рыцарь печального образа, стало ржавое ведро.
"Сволочи" конечно дурдом, но штрафбат вполне нормальный фильм...ИМХО.
Старый 20.03.2008, 19:48
a1918_1_1a
Guest

Господин Князев. По поводу поляков и Вайды не возмущайтесь. Вспомните "старину Мюллера" из 17-и мнгновений весны. Он сначала сажал нацистов по приказу Веймарской Республики ,а потом отправлял в конц.лагеря сторонников Веймарской Республики.
Пан Вайда, если будет надо, завтра же слепит фильм обратного содержания. Поляк он и в Африке поляк.
Старый 20.03.2008, 19:50
Al28
Guest

Regulator
загрузи е-мул
наберив поиске катынь
и через пару дней торчи от удовольствия
мне жалко что я потратил на эту дрянь 2 дня качки
Старый 20.03.2008, 19:51
Regulator
Guest

Цитата:
Сообщение от Al28
Regulator
загрузи е-мул
наберив поиске катынь
Да вот -- жду пока на торренте появится...
Старый 20.03.2008, 19:54
AS_SA
Guest

Цитата:
Сообщение от Regulator
А я очень хочу посмотреть этот фильм... сам... без посторонних комментариев и подсказок...

Хочу составить собственное мнение.

С одной стороны нет желания повторять уже произошедшее однажды: "Пастернака не читал, но как и весь советский народ -- осуждаю..."

А с другой -- не собираюсь принимать всё на веру, как наши "мемориальные" правозащитники. Они ж просто верят в то, что это было. Им разбираться в уликах и доказательствах не нужно. Как говорится -- "наша вера верней расчета..." Но только не в этом случае.

Может быть, я покажусь оригинальным, но я хочу знать, что реально произошло в истории моей страны, а не верить какой-нибудь из двух сторон, по-разному объясняющей одно и то же событие. И хочу, чтобы все ЗНАЛИ, кто на самом деле сотворил это злодеяние, А НЕ ВЕРИЛИ... Чтобы эту проблему выяснили и раз и навсегда закрыли историки, а не политики или деятели искусств... нужен сам факт, а не его художественная или политически целесообразная интепретация...

Вот такие вот мысли у меня после просмотра "Двенадцати разгневанных мужчин" Люмета -- надо точно и внимательно разобраться во всех хитросплетениях очень сложных исторических обстоятельств, а не навешивать ярлык преступника на народ или страну, исходя исключительно из напряженного эмоционального фона.
Никто не спорит, что необходимо установить истину, это - всегда пожалуйста. Вопрос в том, что этой пока еще неустановленной истиной пользуются настолько беспардонно, в настолько мелочных, корыстных и низменных целях, что уже ничего кроме омерзения этот поиск и эта истина не вызывают.
P.S. Рекомендую "12" Михалкова, пафосно, но внушает ... Великолепен Гармаш. Надеюсь в "Катыни" он сыграл не хуже. [;)]
Старый 20.03.2008, 19:56
Al28
Guest

Цитата:
И хочу, чтобы все ЗНАЛИ, кто на самом деле сотворил это злодеяние,
А почему ты считаешь что это злодеяние?
Что было неправильно сделано?
Старый 20.03.2008, 20:04
Asfodel
Guest

Цитата:
При просмотре 'Катыни' мне казалось, что Вы сделали этот фильм для нас - чтобы нам стало стыдно
А почему нам должно быть стыдно за польские фильмы?
Старый 20.03.2008, 20:06
Svistulka
Guest

Цитата:
Сообщение от Regulator
А у вас после просмотра не сложилось впечатления, что герой Фонды помог оправдать убийцу?
Старый 20.03.2008, 20:06
Knyazev
Guest

Регулятор, это тоже посмотрите
Старый 20.03.2008, 20:09
v_och
Guest

Товарищ дорогой! Историю надо изучать не по художественным фильмам - потому что любую ложь художественными средствами можно сделать очень убедительной. Читайте Юрия Мухина (на форуме есть ссылка) - там и про мотивацию, и про почерк, и предыстория вопроса. Если хотите объективности читайте и "либеральных авторов", сравните убедительность аргументации сторон. А в кино, знаете ли, можно показать, что польских офцеров расстреляли марсиане. Художественный фильм рассчитан на эмоции. Без разницы, бездарно или талантливо Вайда состряпал свой фильм. Важно, что он пользовался очень сомнительной документальной основой. И очень показательно, что в поддержку этой киностряпни выступили люди, для которых хорошая Россия - мертвая Россия.
Старый 20.03.2008, 20:13
Knyazev
Guest

По умолчанию Мухин - скачать

Мухин zip.
Старый 20.03.2008, 20:16
AS_SA
Guest

Тот же Ю.Мухин убедительно (а главное - убежденно) доказывает, что американцев на Луне не было. Я буду рад, если он окажется прав в обоих случаях, но как-то сомнительно, что парень сведущ в столь различных областях. но очень хотелось бы ... [;)]
Старый 20.03.2008, 20:18
booby
Guest

Цитата:
Сообщение от Regulator
Цитата:
Сообщение от Al28
Regulator
загрузи е-мул
наберив поиске катынь
Да вот -- жду пока на торренте появится...
А вот мене кадров хватило [:((]

Вот сцылка фильма на языке оригинала, сам некочал и не видал
http://www.avaxsphere.com/video/genre/drama/katyn_2007.html
Старый 20.03.2008, 20:19
Al28
Guest

Цитата:
Сообщение от AS_SA
Тот же Ю.Мухин убедительно (а главное - убежденно) доказывает, что американцев на Луне не было. Я буду рад, если он окажется прав в обоих случаях, но как-то сомнительно, что парень сведущ в столь различных областях. но очень хотелось бы ... [;)]
Опровергни если сомневаешься.
Те же поляки говорят что они не убивали 80 тыс красноармейцев.
Ты им тоже веришь?
Старый 20.03.2008, 20:23
Chizh
Guest

По умолчанию Re:

У поляков история Катыни длится как "День сурка". Каждый день одно и тоже, каждый день поляков расстреливают :)
Старый 20.03.2008, 20:24
Al28
Guest

Цитата:
Сообщение от Chizh
У поляков история Катыни длится как "День сурка". Каждый день одно и тоже, каждый день поляков расстреливают :)
Это слишком уж хорошо что бы быть правдой.
Старый 20.03.2008, 20:27
SEVA_XIV
Guest

Цитата:
Сообщение от Chizh
При этом эти неполноценные боятся предъявить претензии немцам за МИЛЛИОНЫ уничтоженных поляков....
Старый 20.03.2008, 20:29
VizivuL
Guest

Цитата:
Сообщение от Asfodel
Цитата:
При просмотре 'Катыни' мне казалось, что Вы сделали этот фильм для нас - чтобы нам стало стыдно
А почему нам должно быть стыдно за польские фильмы?
+1
Старый 20.03.2008, 20:30
AS_SA
Guest

По умолчанию Re: Re: Al28

Этой книги Мухина я не читал, поэтому опровергать ее не могу, да и не собираюсь. Думаю, прочту ее с удовольствием, как будет время. Сомнение мое основывалось на том, что один и тот же человек говорит мне то, что я очень хочу услышать по вопросам, требущим специальных познаний в разных областях.
Полякам не верю по той же причине - они изначально считают истиной то, что им комфортно таковой считать.
P.S. Лишать людей права на сомнения - недемократично, жди амерского авианосца под окном. [B-)]
Старый 20.03.2008, 20:34
Al28
Guest

По умолчанию Re: Re: Al28

Цитата:
Сообщение от AS_SA
Этой книги Мухина я не читал, поэтому опровергать ее не могу, да и не собираюсь. Думаю, прочту ее с удовольствием, как будет время. Сомнение мое основывалось на том, что один и тот же человек говорит мне то, что я очень хочу услышать по вопросам, требущим специальных познаний в разных областях.
Полякам не верю по той же причине - они изначально считают истиной то, что им комфортно таковой считать.
P.S. Лишать людей права на сомнения - недемократично, жди амерского авианосца под окном. [B-)]
А что для тебя изменится если убили после советского суда?
Судили приговорили, убили.
Что в это процессе неправильно?
Или ты с высоты 3 тыс будешь судить тех кто жил по законам 2-го?
Старый 20.03.2008, 20:41
trampampam2
Guest

Чо за комплекс такой у поленьев - требовать у всех извинений??? Все у них во всем виноваты!!!!
Думается, лет через ...дцать они потребуют извинений у США, за бэушные самолеты, за жОсткий обман с панацеей от всех бед - "демократией" и за визовый режим в отношении великой поляндии. Потом у ЕС потребуют, за то ,что те наоборот открыли неподумавши границы и пол поляндии свалило за бугор. Ну а позже и нас заставят извиняться, что мы их не удержали от всей этой Амеро-ЕСовской авантюры. (конечно, все это произойдет при условии существования на тот момент таких образований, как США, ЕС, ну и собсно ПОЛЯНДИИ, чтоб её)
А вообще, поляки - бараны какие-то....... чесслово.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра