ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 12:36
123123 123123 вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
123123 пока не определился

наконецто объективная статья
Старый 17.06.2009, 12:38
pronin2007 pronin2007 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 104084923
pronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времениpronin2007 герой нашего времени
По умолчанию Необходимо сделать:

Меня раздражает отсутствие логической связи в этом. Так почему я люмпен? потому что могу мыслить логически?
===
да бросьте вы. Ведетесь на флуд всяких пеdиков типа Vital.
============
америку надо разделить на несколько независимых государств,запретить им иметь морской флот и ядерное оружие! Так. Аляску естественно передать России. Нью-йорк сделать свободным городом. Как данциг. Вашингтон перименовать. В ПутинГрад! Боже,неужели я доживу до этого праздника всего человечества??? :)
Старый 17.06.2009, 12:39
canis_erraticus canis_erraticus вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 127775827
canis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времениcanis_erraticus герой нашего времени

Пацаны хорошо устроились. Как бы остальные не сучили ручонками - резко упасть Америке не дадут, будут пытаться выжать всё, что можно на "плавном опускании бушиков". Китай уже понял в чём дело и пытается накупить на "бушики" всё что в мире есть материального, не обращая внимания на зелёную цену.
А Кудрин... а что Кудрин? Ну лоханулся пацан. Так многие же лоханулись и с "мавродиками" и с Пластилиной. Все надеялись, что успеют соскочить. Ан нет. ))
Из ничего ничего не бывает. Схема Деньги-Деньги-Деньги ничего реального не производит.
Старый 17.06.2009, 12:39
de Bravo de Bravo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 14892622
de Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Kabal Посмотреть сообщение
Ну вам это так важно? ).Помоему самое важное именно то, что вы думаете о себе ). К тому же в фразах у Vital-а очень часто присутствует большое количество неточностей, неподтвержденных фактов и ошибочных выводов. Как впринципе и у многих ). Так что чего вы так переживаете - он же для вас не высшая инстанция ). Хотите я вам скажу, что вы не люмпен, а уж как минимум пролетариат и может даже и мелкая буржуазия? )
Если Вам не сложно, потеште мое самолюбие)))
Старый 17.06.2009, 12:40
Andrey_Sh Andrey_Sh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
Andrey_Sh пока не определился

Цитата:
Сообщение от vital Посмотреть сообщение
жалеть нада не США а Россию ...переполненную люмпенами и глупцами...
Виталь, какой на хрен переполненную, один ты у нас, единственный и неповторимый... А переполнить России ты в принципе не можешь...
Старый 17.06.2009, 12:40
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Вес репутации: 96308139
Kabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от de Bravo Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно, потеште мое самолюбие)))
СЗОТ
Уважаемый de Bravo! Вы не люмпен! Вы буржуазия и даже не мелкая, а самая настоящая )).

З.Ы. Я тоже не люблю ФРС США ))).
Старый 17.06.2009, 12:42
Форумчанин

de Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времениde Bravo герой нашего времени

Цитата:
СЗОТ
Уважаемый de Bravo! Вы не люмпен! Вы буржуазия и даже не мелкая а самая настоящая )).

З.Ы. Я тоже не люблю ФРС США ))).
Так лестно!)))
С Вами очень приятно имет дело!) Хорошо, что теперь "буржуй" не является ругательством))
Старый 17.06.2009, 12:44
Andrey_Sh Andrey_Sh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 59
Andrey_Sh пока не определился

Цитата:
да не злой я и женщины не довели...просто человеческая глупость немного напрягает...
.
Аааааа, вот чего Виталька такой злой, и на всех кидается!!! Сам себя напрягает... Виталь ну ты эта смотри не лопни, от напряги-то...
Старый 17.06.2009, 12:45
Kabal Kabal вне форума
Senior Member

Вес репутации: 96308139
Kabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времениKabal герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от de Bravo Посмотреть сообщение
Так лестно!)))
С Вами очень приятно имет дело!) Хорошо, что теперь "буржуй" не является ругательством))
Да тут все просто ). Это просто Марксисткая социальная лестница - 4 слоя:
люмпен-пролетариат
пролетариат
мелкая буржуазия
буржуазия

Кстати, опять же по Марксу - в кризис увеличивается количество люмпенов-пролетариатов )))). Так что наверно в чем то витал и прав )). Только учитывая, что кризис всемирный - так везде, а не исключительно в России.
Старый 17.06.2009, 12:48
Долгоносик Долгоносик вне форума
Member

Вес репутации: 45
Долгоносик набирает обороты
По умолчанию Красиво, складно, но...

полутриллионный военный бюджет не уходит в никуда, американцы сильно продвинулись в биологическом, психотропном и других вооружениях. В крайнем случае они все это приеменят не стесняясь.
Старый 17.06.2009, 12:52
Форумчанин

Цитата:
Да тут все просто ). Это просто Марксисткая социальная лестница - 4 слоя:
люмпен-пролетариат
пролетариат
мелкая буржуазия
буржуазия

Кстати, опять же по Марксу - в кризис увеличивается количество люмпенов-пролетариатов )))). Так что наверно в чем то витал и прав )). Только учитывая, что кризис всемирный - так везде, а не исключительно в России.
Учитывая, откуда кризис дует, можно сделать различные выводы)))Не такие уж мы и плохие))
Старый 17.06.2009, 12:53
10th Nazgul 10th Nazgul вне форума
Junior member

10th Nazgul пока не определился

Большой шкаф громче падает. Все империи рано или поздно исчезают.
Каждое издание (журналист) пытается предугадать развитие событий, всего лишь предполагая их, а затем, если оно пойдёт по "угаданному" сценарию, будет кричать на каждом углу чонить типа "я не из тех людей, которые говорят "А Я ВЕДЬ ГОВОРИЛ""
Старый 17.06.2009, 12:54
pol555 pol555 вне форума
Junior member

pol555 пока не определился

Мир будет постепенно избавляться... Согласен. Главное, чтобы наши "ответственныечиновники" не тормозили и своевременно всё сделали. Ведь сообразительность некоторых чиновников просто пугает. Это надо было перед самым кризисом загнать часть резервного фонда в разваливающ-ся финансовую систему. Если Китайцы начали избавляться от долара, то уже пора задуматься и нам. Понятно, что они будут остарожничать и не обваливать сынок своего главного потребителя, но если случится обвал, "наши" точно не успеют ничего предпринять.
Старый 17.06.2009, 12:54
you_are_on you_are_on вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949723
you_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времениyou_are_on герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от pronin2007 Посмотреть сообщение
Меня раздражает отсутствие логической связи в этом. Так почему я люмпен? потому что могу мыслить логически?
пронин, 'люмпен' и 'способность мыслить логически' никак не увязать, даже если вы этого очень захотите)
полагаю, персонаж vital имел в виду то, что россияне и их плохо конвертируемый рубль не сравнимы с гегемоном и их ликвиднейшим из ликвиднейших) у vitala какие-то свои личные ассоциации.. и, видимо, сенсорный голод. человек отдает предпочтение обсуждению персоналий на сайте, обобщая-генерализируя.. что, обычно, не свойственно зрелому мышлению
Старый 17.06.2009, 12:55
54321 54321 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474933
54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени54321 герой нашего времени
По умолчанию Да уж...

Автор конечно сгущает краски в отношении будущего США. Но оснований на это достаточно. Это дефицит бюджета в 2трлн.$ и огромный сопоставимый с ВВП внешний долг порядка 10 трлн.$ (на конец 2008 года). Торговый баланс дефицитный по последним данным что-то около 1 трлн.$ Да и собственно не секрет, что США на сегодня наиболее постиндустриальная страна из всех. Доля услуг в ВВП 80%. Доходы населения уже сокращаются. Как следствие будет падать спрос и прежде всего на услуги. По итогам первого квартала 2009 года ВВП США упал на 6,1% вместо прогнозируемых 4,7%. И это я думаю только начало.
Старый 17.06.2009, 12:56
maga_164 maga_164 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 26629180
maga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времениmaga_164 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от canis_erraticus Посмотреть сообщение
Пацаны хорошо устроились. Как бы остальные не сучили ручонками - резко упасть Америке не дадут, будут пытаться выжать всё, что можно на "плавном опускании бушиков". Китай уже понял в чём дело и пытается накупить на "бушики" всё что в мире есть материального, не обращая внимания на зелёную цену.
А Кудрин... а что Кудрин? Ну лоханулся пацан. Так многие же лоханулись и с "мавродиками" и с Пластилиной. Все надеялись, что успеют соскочить. Ан нет. ))
Из ничего ничего не бывает. Схема Деньги-Деньги-Деньги ничего реального не производит.
Наш ЗВР, в отличии от китайского, находится в паритете с внешними долгами, фактически мы уже вкладываемся в производство и инфраструктуру. Просто процесс начат недавно, до 2006 мы долги возвращали МВФ. Чем МВФ был сильно удручен
Старый 17.06.2009, 13:00
vital vital вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 73776471
vital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от кабан
Во-первых, само происхождение слова люмпен исключительно немецкое, ибо означает если я правильно помню, рвань или лохмотья. Во вторых все таки, не Пешков, а Горький, именно под этим псевдонимом он писал это произведение, а в третьих - http://az.lib.ru/g/gorxkij_m/text_0180.shtml. Если вы мне покажете данное слово в это величайшем произведении, то я буду вам глубоко признателен. Можно и из другой ссылки.
так что такое люмпен в нынешнем его значении?

Цитата:
Сообщение от браво
что-то не очень ясно просматривается связь. Слово "люмпен" было использовано Вам раз 100, вот только связи с темой оно не имеет. Да, меня бесит прожорливость США, да, меня бесит печатный станок, штампующий бумажки, которые почему-то ценятся, хотя по факту ничем не обеспечены. Меня раздражает отсутствие логической связи в этом. Так почему я люмпен? потому что могу мыслить логически?
обьясняю...чаще люмпены ограничиваюся однострочными постами в стиле...ну наконецжето...с удовольствием посмотрю на их корчи....и т.п.

в случаеже развернутого коммента данные особи с превеликой гордостью демонстируют сборник идиотизмов возведенных ими в ранг аксиомы... убежденность люмпенов в кердыке америки непоколебима...потому что иррациональна
Старый 17.06.2009, 13:03
igorcop igorcop вне форума
Форумчанин

igorcop подаёт надежды

Прям бальзам на сердце.
Старый 17.06.2009, 13:05
gurufx gurufx вне форума
Junior member

gurufx пока не определился

доброго дня!
Неделя началась очень интересная, при чем действительно, эти события могут привлеч необратимый процесс краха США , хотя в это с друдом вериться. Россия начала сопротивляться кризису , тем самым вызывая тему по доллару .Интерес в том , чтоб информационной и любой другой борьбой сбросить курс долара , и соответственно поднять цену на нефть ,чтоб иметь больше притоков капитала с ее продаж. Логика у россии правильная, но есть одно но!!! США являеться главным потребителем нефти с востока , поэтому и цену на покупку нефти назначает в основном она . Если же начнуться массовые продажи доларов , у россии есть шанс продавать нефть по более высокой цене , так как долар будет рухать. Возникает вопрос,- как на это все отреагируют штаты ?
Старый 17.06.2009, 13:06
vital vital вне форума
Форумчанин

vital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времениvital герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от кабан
ну зачемже по марксу? во-первых старо, во-вторых системы везде разные) т.е. вывод что так везде абсурден.
Старый 17.06.2009, 13:07
ftw ftw вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45
ftw пока не определился

Цитата:
Барак Обама, криминальные кланы Уолл-стрита и их помощники - контролируемые большим бизнесом СМИ, выдающие вздорные сплетни и пустую болтовню за новости в тот момент, когда страна переживает жесточайший экономический кризис в своей истории - возможно, сумели одурачить нас, американцев, но остальной мир отлично понимает, что мы - банкроты.
Наша либерастия тоже не понимает... Хотя нет, некоторые понимают. Они просто делают свою работу.
Старый 17.06.2009, 13:09
SGK SGK вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 64424566
SGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времениSGK герой нашего времени

Цитата:
чем чувак люмпенезирование тем больше он ненавидит доллар и США...
И с чего-таки любить доллар и США? Мне вот простые американцы очень симпатичны, но своя рубашка к телу ближе. И если они потребляют меньше, чем производят, то значит другие потребляют меньше, чем производят. К тому же самим американцам не нравится то, как в их стране распределяются доходы.
Старый 17.06.2009, 13:11
dxnich dxnich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 83
dxnich привлекает вниманиеdxnich привлекает вниманиеdxnich привлекает вниманиеdxnich привлекает внимание

Хорошая статья, спасибо. И полезная.

Вон - vital выучил новое слово, о чём тут же сообщил всему форуму.

Когда рушился СССР все смотрели и радовались, ну или как минимум относились как к шоу, это ж не у них в стране такой бардак происходил. Весь мир. А если кто и помогал, так только чтоб страна упала быстрее. Американцы очень поспособствовали, очень, просто молодцы. Почему мы сейчас должны поступать иначе?

А про Кудрина, мне кажется, всё не так просто. Есть мнение, что стабфонд разместили в долларах для того, чтобы немного отсрочить кризис и подготовиться к нему как следует.
Старый 17.06.2009, 13:12
dmitry47 dmitry47 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42674504
dmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времениdmitry47 герой нашего времени
По умолчанию Внимание!!! Враг не дремлет

Уважаемые форумчане. Неужели вы не видите как такие vital-и разводят вас.
Огрызаясь на примитивное обзывательство вы ушли от обсуждаемой темы. А тема даже если она фактически на 30% правдоподобна заслуживает аргументированного обсуждения. Право же надо просто игнорировать этих виталей,полярных лис и гробов...
и они благополучно исчезнут за ненадобностью.
Старый 17.06.2009, 13:13
vital vital вне форума
Форумчанин

Цитата:
И с чего-таки любить доллар и США? Мне вот простые американцы очень симпатичны, но своя рубашка к телу ближе. И если они потребляют меньше, чем производят, то значит другие потребляют меньше, чем производят. К тому же самим американцам не нравится то, как в их стране распределяются доходы.
где я говорю любить доллар???

я говорю про тех кто его люто-бешено (с) не любит
Старый 17.06.2009, 13:17
AlfaCentavra AlfaCentavra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 153861941
AlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времениAlfaCentavra герой нашего времени

Цитата:
... убежденность люмпенов в кердыке америки непоколебима...потому что иррациональна
Мир осознал необходимость избавиться от доллара и как это произойдёт, мы сейчас не знаем. Скорей всего это произойдёт совсем не так, как написано в статье.
Помню, читал я слова одного экономиста о конкуренции в условиях свободного рынка. Так вот, конкурентов обычно побеждают несимметричным ответом, а не просто копированием того, что доминирующая компания делает.

Тысячи лет люди пользовались золотым (серебряным) стандартом и казалось, что ничего изменить нельзя. А нет, оказывается вполне можно обойтись и без золотого стандарта, так появились современные деньги, которые не обеспечены золотом.
Найдётся ли замена доллару, будет ли это SDR или ЮАНЬ? Не исключено, что это это будет SDR или ЮАНЬ, а возможно что такой валютой станут какие-нибудь Web-money (это был бы несимметричный ответ).
Старый 17.06.2009, 13:19
vital vital вне форума
Форумчанин

Цитата:
Когда рушился СССР все смотрели и радовались, ну или как минимум относились как к шоу, это ж не у них в стране такой бардак происходил. Весь мир. А если кто и помогал, так только чтоб страна упала быстрее. Американцы очень поспособствовали, очень, просто молодцы. Почему мы сейчас должны поступать иначе?
ссср развалился потому что развалилась экономика
причем здесь сша я не понимаю

теперь
Цитата:
Почему мы сейчас должны поступать иначе?
ну вначале нужно доказать что США таки разваливаются)
а потом уже вопрошать

Цитата:
А про Кудрина, мне кажется, всё не так просто. Есть мнение, что стабфонд разместили в долларах для того, чтобы немного отсрочить кризис и подготовиться к нему как следует.
отсрочили не отсрочили а вот накопленные доллары нам помогли и сильно помогли) так что может не стоит их так ругать а?

Цитата:
Мир осознал необходимость избавиться от доллара и как это произойдёт, мы сейчас не знаем. Скорей всего это произойдёт совсем не так, как написано в статье.
Помню, читал я слова одного экономиста о конкуренции в условиях свободного рынка. Так вот, конкурентов обычно побеждают несимметричным ответом, а не просто копированием того, что доминирующая компания делает.
мир не осознал необходимость избавиться от доллара...

из всего ШОСа только Медведев флеймил по доллару ну а все остальные даже Путин и Кудрин придерживаются довольно взвешенной позиции по данному вапросу

.

Последний раз редактировалось vital; 17.06.2009 в 13:22.
Старый 17.06.2009, 13:20
anubi anubi вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
anubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времениanubi герой нашего времени

может быть теперь они лучше поймут смысл слов "крупнейшая геополитическая катастрофа"
Старый 17.06.2009, 13:21
Шурик Шурик вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Шурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времениШурик герой нашего времени

Цитата:
...тема кердык доллару и сша привлекает в основном буйнопомешанных или люмпенов....
А как, интересно, называются те, кого привлекают темы "кердык России", которые, к тому же, по их словам, россияне? Такой термин в "великом и могучем" еще, наверно, не ввели...

Цитата:
жалеть нада не США а Россию ...переполненную люмпенами и глупцами...
Вот это точно! Ваш личный пример показывает, что это так...
Ответ

Метки
"rinf news", банкротство, БРИК, военные расходы, гегемония, доллар, США

Опции темы
Опции просмотра