ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 16:11
inc inc вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
"Борис Борисов - Я не люблю Сталина
Я не люблю Сталина

У всех политиков Второй Мировой руки по локоть в крови. Я не люблю грузинского тирана Сталина и его подручных. Но я не могу не видеть, что истерия, раздутая на Западе вокруг имени Сталина имеет выраженную антироссийскую направленность. У всех политиков Второй Мировой руки по локоть в крови. Однако что то не видно, чтобы современную Германию при каждом удобном случае попрекали Гитлером. Япония в годы Второй Мировой уничтожила просто огромное количество людей в Азии - десятки и десятки миллионов. Кроме Китая, никто не помнит об этом.

Военные преступления союзников. Ну не было там, в этой мясорубке, чистеньких и пушистых. Америка единственная из всех держав в ходе войны применила оружие массового поражения, причем к мирному населению. Не все знают, что запасами ОМП - химического - располагали все главные участники войны, причём о огромных количествах. Ни у кого не поднялась рука на применение в войне боевого ОМП. Кроме господина Трумэна. Преступления ВВС западных союзников, без всякой военной необходимости уничтожавших древние германские города с мирным населением хорошо помнят в Германии. Об этих и других преступлениях написаны целые тома, собраны тысячи свидетельств и документов.

Заградотряды ? Господин Черчилль не колеблясь нанес удар по союзному французскому флоту основываясь на подозрении, что он может достаться Германии уничтожил тысячи своих союзников, тех самых, которые буквально дням назад умирали, прикрывая бегство британских сил из Франции. Западные союзники за время войны уничтожили несколько миллионов человек мирного населения. Военные преступления западных союзников хорошо известны. Их не предали суду только по одной причине: победителей не судят.

Но сегодня это правило пытаются переиначить. Попытка за попыткой, удар за ударом, плевок за плевком. Цель - обвинить и осудить Россию, заставить нас извиняться, за то, что мы победили. И отнять последнее, что осталось нам от этой Победы. Разменной картой в этой войне против России выступает тема cталинских репрессий. На самих репрессированных при этом всем наплевать: Я не припомню ни одной попытки оказать им какую-то реальную помощь. И это невзирая на то, что западные союзники - сами активные участники этих репрессий. Что стоит хотя бы кампания по отлову в Европе оставшихся там после войны советских граждан (всех национальностей, включая и Прибалтику) и их принудительную депортацию.

Сегодня делаются попытки, например, замолчать геноцид казаков ещё белой волны, то есть не граждан СССР, то есть депортацию по национальному признаку (!) в Лиенце и другие преступления англо-американских союзников против человечности. Насилия и убийства сотен верующих людей союзниками совершались прямо во время во время церковной литургии и молебна о спасении, которые организовали в Казачьем стане под Лиенцем священнослужители.

Сталина обвиняют в депортациях. Это что - не депортация людей против их воли ? Это - не прямое участие депортациях и репрессиях ? По оценкам историков, в Европе западными союзниками было отловлено и насильственно депортировано около пяти миллионов человек.

Сталина обвиняют в разделе Европы. Но западные союзники - сами инициаторы и активнейшие участники этого раздела, его творцы и главные выгодоприобретатели. Когда сегодня произносят "железный занавес" часто забывают уточнить, что натянул этот занавес не Сталин , а Черчилль. Так, военные базы в оккупированных ими странах со времён войны сохранили только США. Но кроме прямого участия в сталинских репрессиях, союзники прославились и своими собственными.Америка на следующий день после начала войны с Японией репрессировала всех японцев на своей территории.В Британии люди сидели реальные сроки в тюрьме просто за неосторожно сказанные слова. Внутренние репрессии к собственному населению имели место во всех воюющих странах. Но только про Сталинские лагеря идёт нескончаемы вой на Западе.

Сегодня лагеря военнопленных растут по всему миру как грибы: Обращение в пленными в этих лагерях известно, и может составить материал не одного уголовного дела. Главный современный оккупант и агрессор - Соединённые Штаты - поставляют туда человеческий материал, с которым работают теми же методами, которые шестьдесят лет назад имели место повсюду. А вовсе не только в сталинской России.

Мы обязаны понимать политическую обусловленность нападок на бывший коммунистический режим и Сталина. Это часть современной политической борьбы, направленной против России, против каждого из нас. Как бы не был нам лично противен и гадок этот режим мы обязаны защитить его от одиозных обвинений и оценок.

Хорошо и безопасно попинать мёртвого льва. Отойдите, господа - это наш лев. А вы пинайте своих. Если найдёте."
Браво, Фофан! Очень хорошая и интересная статья!

Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца. М.Твен
Старый 24.10.2010, 16:15
inc inc вне форума
Форумчанин

inc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времениinc герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Северный волк Посмотреть сообщение
ЧудоЯблок, а ты в курсе в какой части Канады живет 85-90% населения?
Или что любые работы на воздухе прекращаются при температуре ниже -20 по цельсию? Холодно это для них.
Если у нас так делать, так практически всю зиму никто работать не будет

Человек познается не по красоте глаз и не по остроте интеллекта, а по доброте сердца. М.Твен
Старый 24.10.2010, 16:16
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Антропометрические данные Путинских министров мне неведомы и неинтересны, что у них там больше или меньше, лишь бы работали во благо России. И это у них получается, честь и хвала им за это.
Очень хорошо у них получается создавать десятипроцентную безработицу.
Старый 24.10.2010, 16:17
lkw lkw вне форума
Тролль

Вес репутации: 212600930
lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
ЛКВ, здесь не только Северный Волк из Новосибирска. Это Берлин и Гамбург или где Вы там еще живете провинциальный, третьесортный городишко. А наш город самый лучший! И хорошо, что не столичный, поскольку избавлен от разной шушеры в виде гейпарадов и прочей "радости" просвещенных столичных городов. Коими, я уверена, Вы с удовольствием наслаждаетесь в своем маленьком провинциальном европейском городишке.
Ах какой пассаж, если бы Томские извозчики не подкупили в свое время проектировщиков железной дороги, то Ново- Николаевск до сих пор был бы заурядным уездным городишком, так что ставьте памятник проектировщикам- коруппционерам. Вы же не знаете где я проживаю, почему говорите про Европу, существует еще пять конинентов.

Последний раз редактировалось lkw; 24.10.2010 в 16:29.
Старый 24.10.2010, 16:18
Легионер Легионер вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Легионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времениЛегионер герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Опять заговор?Россия - страна заговоров,во **********,какая мистическая страна. Не страна,а триллер.И что самое интересное,все заговоры(о которых, история умалчивает)случались при правлений красноголовых.Аристарх,как же ты живёшь,со своей головой,она от тебя ещё не отказалась?
А ведь Вы соврамши, Буржуй. Я понимаю, что читать кроме "методичек" что-то иное Вам влом. Так посмотрите сериал "Тайны дворцовых переворотов" и "Бедный император Павел". Даже если ничего не поймете, то хоть время с пользой проведете.
Идиёты: Фей котярный, Вшивый (Сатанинская Коза), Тыблоко
Голубой ишак чуркестанский: Гусский Пидрилиот RUSSIAN PATRIOT (Пи*да ушастая pyzha).
Старый 24.10.2010, 16:20
lkw lkw вне форума
Тролль

lkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времениlkw герой нашего времени

Цитата:
Браво, Фофан! Очень хорошая и интересная статья!
Правда вся в дырьях уже, зачитали ее сталинисты до невозможности, хотел прочитать, не получается. Надо попросить Фофана, пусть еще раз напечатает.
Старый 24.10.2010, 16:21
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748423
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Вы у нас на форуме отвечаете за культурную программу, я вас хочу попросить помочь мне найти в инете последнюю напечатанную после смерти поэму Багрицкого, мне кажется почитать её всем именно сейчас было бы очень уместно и полезно. Заранее благодарю.

А как мне её найти эту поэму? Надо же в гугле искать, я поэтому буду искать точно также как вы.. может просто вывесить объявление, что вы рекомендуете у Багрицкого прочитать, а люди пускай сами поищут.
Старый 24.10.2010, 16:28
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Очень хорошо у них получается создавать десятипроцентную безработицу.
А это вполне нормальное явление, безработица во всех странах есть, где то больше, где то меньше. А ты не в курсе Хомячок, сколько среди этих десяти процентов просто колдырей и тунеядцев. И в советское время я в Томской области жил, повидал сколько ссылали к нам тунеядцев, пачками, от них не было спокойной жизни. И среди них только единицы нормально работали, а остальные шли обратно в тюрьму, на казенные харчи. Так что в любое время хватает трутней.
Старый 24.10.2010, 16:30
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
А как мне её найти эту поэму? Надо же в гугле искать, я поэтому буду искать точно также как вы.. может просто вывесить объявление, что вы рекомендуете у Багрицкого прочитать, а люди пускай сами поищут.

Я пробовал в поисковике яндекса, там где Багрицкий её нет, а где ещё может быть?
А пока можно послушать вот это.
http://video.yandex.ru/search.xml?te...0%99&where=all
Старый 24.10.2010, 16:36
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
А это вполне нормальное явление, безработица во всех странах есть, где то больше, где то меньше. А ты не в курсе Хомячок, сколько среди этих десяти процентов просто колдырей и тунеядцев. И в советское время я в Томской области жил, повидал сколько ссылали к нам тунеядцев, пачками, от них не было спокойной жизни. И среди них только единицы нормально работали, а остальные шли обратно в тюрьму, на казенные харчи. Так что в любое время хватает трутней.
Тунеядцы, те кто не хочет работать, а те кто хочет, но не может и стоит на бирже и есть безработные и их десять процентов акромя тунеядцев!
Старый 24.10.2010, 16:39
inc inc вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ах какой пассаж, если бы Томские извозчики не подкупили в свое время проектировщиков железной дороги, то Ново- Николаевск до сих пор был бы заурядным уездным городишком, так что ставьте памятник проектировщикам- коруппционерам. Вы же не знаете где я проживаю, почему говорите про Европу, существует еще пять конинентов.
Да мне все равно где Вы проживаете, хоть в столице. Не нужно мой город так называть.
И, кстати, ул Ползунова находится в Дзержинском районе города. Рядом с заводами и частным сектором.

Старый 24.10.2010, 16:40
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Я пробовал в поисковике яндекса, там где Багрицкий её нет, а где ещё может быть?
А пока можно послушать вот это.
http://video.yandex.ru/search.xml?te...0%99&where=all
А про что поэма то, про Еську что- ли? А не сочинить ли нам, на этой ветке коллективную поему про него. Предлагаю первую строчку:
Виссарион был примерным мужем
Старый 24.10.2010, 16:41
inc inc вне форума
Форумчанин

Цитата:
Правда вся в дырьях уже, зачитали ее сталинисты до невозможности, хотел прочитать, не получается. Надо попросить Фофана, пусть еще раз напечатает.
А Вы не завидуйте. Зависть-плохое чувство. Попробуйте сами интересную инфу найти и выложить.

Старый 24.10.2010, 16:42
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Тунеядцы, те кто не хочет работать, а те кто хочет, но не может и стоит на бирже и есть безработные и их десять процентов акромя тунеядцев!
А тунеядцы где зарегистрированы? В твоей картотеке что- ли, и как ты их считал?
Старый 24.10.2010, 16:44
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Да мне все равно где Вы проживаете, хоть в столице. Не нужно мой город так называть.
И, кстати, ул Ползунова находится в Дзержинском районе города. Рядом с заводами и частным сектором.
Да не трогаю я Ваш город, что я плохого про него написал?
Старый 24.10.2010, 16:48
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
А тунеядцы где зарегистрированы? В твоей картотеке что- ли, и как ты их считал?
Тунеядцы и бомжи нигде не зарегистрированы, они вне закона, их как бы уже и нет совсем одна видимость. И не красит государственную власть доведение людей до такого состояния.
Старый 24.10.2010, 16:48
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
А Вы не завидуйте. Зависть-плохое чувство. Попробуйте сами интересную инфу найти и выложить.
Ну это для Вас она интересна, а так обычная заказная МУРА, таких дешевок в Инете пруд пруди.
Старый 24.10.2010, 16:52
Буржуй Буржуй вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 14674184
Буржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
сериал "Тайны дворцовых переворотов" и "Бедный император Павел".
Во как!А я последнее время, на Модный приговор,подсел.
Старый 24.10.2010, 16:54
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Тунеядцы и бомжи нигде не зарегистрированы, они вне закона, их как бы уже и нет совсем одна видимость. И не красит государственную власть доведение людей до такого состояния.
Но меня же власть не довела, работаю, и всю жизнь работал. Никогда не ныл, а искал новый путь в жизни, и находил. По биржам не болтался, не ждал у моря погоды, и знаю много людей, которые работают и не ноют. Сегодня одна власть, завтра другая, а кушать всегда хочется.
Старый 24.10.2010, 16:55
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
А про что поэма то, про Еську что- ли? А не сочинить ли нам, на этой ветке коллективную поему про него. Предлагаю первую строчку:
Виссарион был примерным мужем

Я сам её не читал, просто прочёл что есть такая поэма и хочу найти и почитать. Когда человек уходит из жизни он может позволить себе роскошь сказать всё что думает на самом деле.
Старый 24.10.2010, 16:58
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Сообщение от Макс54
Это Вам она близкая!
А нам в Вост Сибири как-то ближе Монголия...
Кстати, а какая в холодном и суровом Монреале средняя температура января?

А в Ярославле, который не считается в России полюсом холода - -11, в Казани - -11,6, Волгограде - -10,7, Челябинске - -16,4, Астрахани - -4,8.
Да еще в Ярославле кримат в конце пятидесятых здорово помягчал. Мы жили км 200 от Ярославля на северо-восток, так даже у нас весьма заметно было - до этого в зиму было, как правило, три мороза - рождественский, крещенский и сретенский , и лето , как правило, жаркое, а после заполнения Горьковского водохранилища Волга здорово поднялась, даже в мазайских местах образовался костромской разлив - это где Касть, Соть, и, кажется, Обнора в Волгу впадают.Да и Кострома до Костромы доходить перестала, выше стала в Волгу впадать.Поволжье вообще демпфер тепла.
Старый 24.10.2010, 16:59
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Цитата:
Но меня же власть не довела, работаю, и всю жизнь работал. Никогда не ныл, а искал новый путь в жизни, и находил. По биржам не болтался, не ждал у моря погоды, и знаю много людей, которые работают и не ноют. Сегодня одна власть, завтра другая, а кушать всегда хочется.
У всяких людей бывают всякие обстоятельства, а когда власть призывает - Падающего толкни - то и появляются бомжи и тунеядцы.
Старый 24.10.2010, 16:59
lkw lkw вне форума
Тролль

Какой- то фильм идет по телику, про сталинское время. Как правдиво, Вера Алентова, Сергей Никоненко и Нина Русланова играют героев того времени, какая жуть идет от экрана, как хорошо что я не жил в то время.
Старый 24.10.2010, 17:04
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Я сам её не читал, просто прочёл что есть такая поэма и хочу найти и почитать. Когда человек уходит из жизни он может позволить себе роскошь сказать всё что думает на самом деле.
А при Еське и такой роскоши не было, попробуй было чего сказать, ни- ни, сам то в могилу, зато родственников Еська мог расстрелять, за слова умершего, в назидание другим, держи мол язык за зубами.
Старый 24.10.2010, 17:05
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Союзники, это прежде всего Куба, Вьетнам, Корея, Монголия.. - те страны, что входили в симбиоз с СССР на естественной основе. А восточные европиоды - это хамелеоны.. и по существу, к ним нужно было относиться как к повеженным врагам, а не вкачивать в них ресурсы. Ковровые бомбежки, артогонь по чужим городам, а не ложить своих бойцов из-за их "культурных ценностей". Эти ублюдки понимают только силу. Вот и надо было её продемонстрировать, как они это делали в СССР совместно с германскими войсками. А насчет "прав", Силикон, поделитесь источником, а? НТС, радио "Свобода" 70-80-х годов? Боже мой, и где вы раскопали эту тухлятину..
Эх Сталин-Сталин.. говорили же ему все, от маршала до соладата - до Мадрида нужно было идти! Не было у пиндосов в то время столько атомных зарядов, и наши войска на несколько порядков превосходили пиндосов.. была в сейчас - Вашингтонская область, Лондонская..
Легенда все это, никто Сталину такой глупости не говорил! Треть страны в развалинах лежала, до войны ли было! Народу сколько погибло, а ведь ни США, ни Британия таких жертв не понесли!
Думаю, что это опять нашими недругами придумано, они после войны мастаки были на подобные страшилки!

Последний раз редактировалось Starik; 24.10.2010 в 17:18.
Старый 24.10.2010, 17:08
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
У всяких людей бывают всякие обстоятельства, а когда власть призывает - Падающего толкни - то и появляются бомжи и тунеядцы.
Защищаете людскую безвольность и пассивность, а как же сталинские принципы, он не завещал так жить.
Старый 24.10.2010, 17:12
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
А я слыхал, что это не томские, а тобольские подкупили.Тогда же именно Тобольск был воротами в Сибирь по тракту, нет?
Старый 24.10.2010, 17:18
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
И какой это власти, даже самой дурацкой, выгодны тунеядцы и бомжи, это наследие советской бытности, когда людей отучали самостоятельно думать и принимать решения, когда за всех думала КПСС, теперь пожинаем плоды.
Старый 24.10.2010, 17:27
lkw lkw вне форума
Тролль

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
А я слыхал, что это не томские, а тобольские подкупили.Тогда же именно Тобольск был воротами в Сибирь по тракту, нет?
Причем тут Тобольск, речь шла о проектировании железной дороги, хотели вести через Томск, но местная извозчичья мафия, не желая терять монополии на перевозки и большие барыши, подкупила проектировщиков, и дорогу провели через Ново- Николаевск. А Томск то был губернским городом, по тем временам почти столица Сибири. Вот жадность и недальновидность извозчиков и сгубила все, Ново- Николаевск стал бурно развиваться, и превратился в чудесный, огромный город, неофициальную столицу сурового края, а Томск захирел, и от станции Тайга до Томска всего одна или две рельсы проложены.
Старый 24.10.2010, 17:27
Буржуй Буржуй вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 14674184
Буржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времениБуржуй герой нашего времени
По умолчанию Фофану

Цитата:
Сообщение от фофан
"Борис Борисов - Я не люблю Сталина
Я не люблю Сталина

У всех политиков Второй Мировой руки по локоть в крови. Я не люблю грузинского тирана Сталина и его подручных. Но я не могу не видеть, что истерия, раздутая на Западе вокруг имени Сталина имеет выраженную антироссийскую направленность. У всех политиков Второй Мировой руки по локоть в крови. Однако что то не видно, чтобы современную Германию при каждом удобном случае попрекали Гитлером. Япония в годы Второй Мировой уничтожила просто огромное количество людей в Азии - десятки и десятки миллионов. Кроме Китая, никто не помнит об этом.

Военные преступления союзников. Ну не было там, в этой мясорубке, чистеньких и пушистых. Америка единственная из всех держав в ходе войны применила оружие массового поражения, причем к мирному населению. Не все знают, что запасами ОМП - химического - располагали все главные участники войны, причём о огромных количествах. Ни у кого не поднялась рука на применение в войне боевого ОМП. Кроме господина Трумэна. Преступления ВВС западных союзников, без всякой военной необходимости уничтожавших древние германские города с мирным населением хорошо помнят в Германии. Об этих и других преступлениях написаны целые тома, собраны тысячи свидетельств и документов.

Заградотряды ? Господин Черчилль не колеблясь нанес удар по союзному французскому флоту основываясь на подозрении, что он может достаться Германии уничтожил тысячи своих союзников, тех самых, которые буквально дням назад умирали, прикрывая бегство британских сил из Франции. Западные союзники за время войны уничтожили несколько миллионов человек мирного населения. Военные преступления западных союзников хорошо известны. Их не предали суду только по одной причине: победителей не судят.

Но сегодня это правило пытаются переиначить. Попытка за попыткой, удар за ударом, плевок за плевком. Цель - обвинить и осудить Россию, заставить нас извиняться, за то, что мы победили. И отнять последнее, что осталось нам от этой Победы. Разменной картой в этой войне против России выступает тема cталинских репрессий. На самих репрессированных при этом всем наплевать: Я не припомню ни одной попытки оказать им какую-то реальную помощь. И это невзирая на то, что западные союзники - сами активные участники этих репрессий. Что стоит хотя бы кампания по отлову в Европе оставшихся там после войны советских граждан (всех национальностей, включая и Прибалтику) и их принудительную депортацию.

Сегодня делаются попытки, например, замолчать геноцид казаков ещё белой волны, то есть не граждан СССР, то есть депортацию по национальному признаку (!) в Лиенце и другие преступления англо-американских союзников против человечности. Насилия и убийства сотен верующих людей союзниками совершались прямо во время во время церковной литургии и молебна о спасении, которые организовали в Казачьем стане под Лиенцем священнослужители.

Сталина обвиняют в депортациях. Это что - не депортация людей против их воли ? Это - не прямое участие депортациях и репрессиях ? По оценкам историков, в Европе западными союзниками было отловлено и насильственно депортировано около пяти миллионов человек.

Сталина обвиняют в разделе Европы. Но западные союзники - сами инициаторы и активнейшие участники этого раздела, его творцы и главные выгодоприобретатели. Когда сегодня произносят "железный занавес" часто забывают уточнить, что натянул этот занавес не Сталин , а Черчилль. Так, военные базы в оккупированных ими странах со времён войны сохранили только США. Но кроме прямого участия в сталинских репрессиях, союзники прославились и своими собственными.Америка на следующий день после начала войны с Японией репрессировала всех японцев на своей территории.В Британии люди сидели реальные сроки в тюрьме просто за неосторожно сказанные слова. Внутренние репрессии к собственному населению имели место во всех воюющих странах. Но только про Сталинские лагеря идёт нескончаемы вой на Западе.

Сегодня лагеря военнопленных растут по всему миру как грибы: Обращение в пленными в этих лагерях известно, и может составить материал не одного уголовного дела. Главный современный оккупант и агрессор - Соединённые Штаты - поставляют туда человеческий материал, с которым работают теми же методами, которые шестьдесят лет назад имели место повсюду. А вовсе не только в сталинской России.

Мы обязаны понимать политическую обусловленность нападок на бывший коммунистический режим и Сталина. Это часть современной политической борьбы, направленной против России, против каждого из нас. Как бы не был нам лично противен и гадок этот режим мы обязаны защитить его от одиозных обвинений и оценок.

Хорошо и безопасно попинать мёртвого льва. Отойдите, господа - это наш лев. А вы пинайте своих. Если найдёте."
Согласен,никто кроме нас не смеет,осуждать этот режим.А кому этот режим,плохого сделал,ну кроме нас конечно?Да какой там,осуждать Сталина,во например польша,должна ему кричать СПАСИБО, а Англия молиться на него должна,Украина и другие недостраны(снг)ставить ему памятники(так как они есть, на белом свете).А что уж там говорить,а не любимых здесь "жидах"....Единственным кому надо проклинать,этого выродка так это нам ,господа РОССИЯНИ.

Последний раз редактировалось Буржуй; 24.10.2010 в 17:47.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра