ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 02:33
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
тут нету нейтральной публики, тут есть нелюди и люди.
Знаете, что мне лично не нравится в большевиках ?Нет, их роль в истории России заметна, что бы не несла противоположная сторона.
Но мне не нравится их напримиримость и одержимость - только черное и белое, а реальная жизнь чаще содержит полутона.
Ваша непримиримость, милейший, прямо сродни большевистской! А посему тоже вызывает неприятие.
А публика, не определившая еще свои взгляды, всегда есть! Она , может быть, и неактивна, но она есть. Когда я говорю о нейтральной, я именно эту часть, как правило, молодую, и имею в виду.
Старый 12.02.2010, 04:58
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ваша непримиримость, милейший, прямо сродни большевистской! А посему тоже вызывает неприятие.
А публика, не определившая еще свои взгляды, всегда есть! Она , может быть, и неактивна, но она есть. Когда я говорю о нейтральной, я именно эту часть, как правило, молодую, и имею в виду.
а какое может быть еще отношение к людям оправдывающим массовые убийства?
Старый 12.02.2010, 09:34
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
У простого народа все менты одинаковые,как кошки ночью все серы.
Ночь завершается утром. Подождём 2012 года.
Старый 12.02.2010, 09:41
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Знаете, что мне лично не нравится в большевиках ?Нет, их роль в истории России заметна, что бы не несла противоположная сторона.
Но мне не нравится их напримиримость и одержимость - только черное и белое, а реальная жизнь чаще содержит полутона.
Справедливости ради отмечу, что тогда жизнь имела куда более резкие и контрастные цвета. И не только большевики были столь радикальны. Иными - они просто не могли быть.
И только "непримиримые и одержимые" могут победить в гражданской войне. А "нейтральные" - сидят по домам и ждут новостей...
Старый 12.02.2010, 09:54
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
Война была действительно странная.

1. Союз Британии с Францией странен.

Поэтому вместо помощи союзнику от британцев наблюдалась лишь вялая имитация.

2. Война Германии и Британии странная : Германия не могла высадить десант на ...

ну хотя бы на территории очень не лояльной Лондону Ирландии.

Но, ни каких попыток !

3. Англосаксы не любили евреев и принимали беженцев только за большие деньги.

Англосаксы действительно видели в Гитлере и фашизме противоядие от Сталина и

Коминтерна (восстания босяков)...

4. Ошибкой катастрофической было вступление России в союз с Антантой,

логично было бы "второй раз" союзничать с Германией,

но союз яда с противоядием не возможен...

5. То есть , вывод: союз России с Антантой сделал 2-ю Мировую неизбежной.
Простите мне мою тупость, я никакне врублюсь в логику Ваших выкладок. Я понимаю, что результаты ПМВ привели к ВМВ; До меня не доходит про союз России с Антантой и про "второй раз". Кроме того, кто назначил, кому быть ядом, кому - противоядием, и как добился выполнения этих ролей?
Старый 12.02.2010, 10:00
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
а какое может быть еще отношение к людям оправдывающим массовые убийства?
Что Вы говорите? Тогда, может быть, Вы озвучите сейчас позицию вашей партии по расстрелу Верховного Совета России осенью 1993 года? Ась?
И как же Вы теперь к Явлинскому относитесь?
Старый 12.02.2010, 10:06
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Справедливости ради отмечу, что тогда жизнь имела куда более резкие и контрастные цвета. И не только большевики были столь радикальны. Иными - они просто не могли быть.
И только "непримиримые и одержимые" могут победить в гражданской войне. А "нейтральные" - сидят по домам и ждут новостей...
Так ведь во время Гражданской без полутонов были обе стороны! И даже не обе - их, этих сторон было до черта - вспомните сцену драки в ресторане в "Новых неуловимых", там ведь были только белые!
А сейчас нас пытаются уверить, что именно белые были и пушистые, а красные - бяки!Да всей жизни предреволюционной России эта ннепримиримость обязана!
А святому великомученику Николаю II - в первую очередь!
Вообще негосударственный ум на государственном месте - трагедия для страны, один Миша Меченый чего стоит!

Последний раз редактировалось Starik; 12.02.2010 в 10:30.
Старый 12.02.2010, 10:07
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Что Вы говорите? Тогда, может быть, Вы озвучите сейчас позицию вашей партии по расстрелу Верховного Совета России осенью 1993 года? Ась?
Как я отношусь к Явлинскому , мое личное дело.
Вы, что хотите сказать, что партия Яблоко в 1993 одобрила расстрел Б.Дома?
Вообще, попытки оправдать чудовищные преступления сталинизма
современными неурядицами, говорят о полной русофобской бессовестности
адептов грузинского пахана.
Вы что собственно пытаетесь доказать, что убийства пытки, людоедство это
обычное для русского народа состояние?
Старый 12.02.2010, 10:24
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Как я отношусь к Явлинскому , мое личное дело.
Вы, что хотите сказать, что партия Яблоко в 1993 одобрила расстрел Б.Дома?
Вообще, попытки оправдать чудовищные преступления сталинизма
современными неурядицами, говорят о полной русофобской бессовестности
адептов грузинского пахана.
Вы что собственно пытаетесь доказать, что убийства пытки, людоедство это
обычное для русского народа состояние?
Я хочу сказать, что я бы хотел , чтобы Вы процитировали выступления вашего лидера по этому поводу, да и ваше собственное отношение! Я уже задавал Вам лично здесь этот вопрос, и вы всячески пытались уклониться от конкретного ответа, заявив, что ваша позиция совпадает с позицией вашей партии! Так вот, я прошу - озвучте здесь ее, эту позицию, я что-то запамятовал!
"Преступления сталинского режима" никто оправдывать и не собирается, но не надо всячески гиперболизировать в собственных политических интересах эти "преступления". Кстати говоря, некотрые высказывания Сталина говорят о том, что он сам далеко не однозначно оценивал некоторые явления тогдашней жизни...Например, перед Рокоссовским он себя явно чувствовал виноватым.
Я не пытаюсь доказать, "что убийства, пытки, людоедство это
обычное для русского народа состояние". Я пытаюсь вам показать, что пордобные явления наблюдались не только у русских, но и у немцев, французов, англичан...Но Вы и вам подобные все пытаетесь в этом обвинить только мой народ!
Если говорить о Сталине, то вся нынешняя возня вокруг этого имени, на мой взгляд, обусловлена тем, что Запад боится появления лидера такого плана во главе России.
Старый 12.02.2010, 10:59
Форумчанин

Цитата:
это для тебя Сатана или Шивва?
Творец есть Творец. Хозяин нашей Вселенной, в которой мы с тобой, червяк, живём, по праву её сотворения. Наделивший тебя многими способностями и свободой воли. Настоящее имя его малоизвестно, а эпитетми разными люди его наделяют. Важно для него не твои эпитеты, а твоё отношение к творению. Как бы ты Его не назвал, имей в виду, встреча с ним неизбежна...

Последний раз редактировалось probabla; 12.02.2010 в 11:26.
Старый 12.02.2010, 11:12
Форумчанин

Цитата:
детка, твой бред не признает историческая наука,
но ты же плюёшь на науку, как истиный сатанист-сталинист
Историческая наука, возглавляемая немцами, евреями, и прочими инородцами, никогда не признает, что указанные нации поселились на русских землях, и затем вытеснили, истребили и поработили хозяев, потому что сейчас они опираются на "право", чтобы оправдать и продолжить свои захваты. Я опираюсь на простые соображения: и 1000 лет назад существовал многомиллионный русский народ: на каком языке он говорил? В летописи на русском (искажённом церковниками, но всё - таки русском) языке сказано: Русский язык и словенский один есть. Значит - предки говорили по русски. А 1010 лет назад? А 1020? А1050? Родители тех предков на каком языке говорили? А родители родителей? А деды - прадеды? укажи момент, когда начался русский язык, патриот?
Старый 12.02.2010, 11:14
Форумчанин

Цитата:
Я впервые эту речь прочел в семидесятых Прочел уже на русском, на английском ее не видел.Поэтому никогда не подавал, как подлинник, что бы там Ст.Русский не говорил...
Ну, собственные выводы по содержанию этой речи я уже приводил.Не так уж важно, кто это озвучил, важно то, что в этой речи содержатся положения, которых даже либерасты опровергнуть не могут, только ругаются, как Ст.Русский!
Собственно говоря, наша сторона полемики могла бы даже поблагодарить Ст.Русского - он своим поведением у нейтральной публики вызывает только неприятие своей точки зрения....
С удовольствием с Вами соглашаюсь.
Старый 12.02.2010, 11:20
Форумчанин

Цитата:
Так ведь и заметные демократы, либералы и "свободолюбы" в России - в большинстве своём внуки тех, кто под руководством Ленина и Троцкого распинал Россию на дереве марксизма.. Наследственная черта библейской нации - всё время лезут в публичные деятели, неважно, на какой идеологической платформе, и какой ценой, лишь бы пролезть и пофигурировать перед всеми...

Последний раз редактировалось probabla; 12.02.2010 в 11:27.
Старый 12.02.2010, 11:22
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Я хочу сказать, что я бы хотел , чтобы Вы процитировали выступления вашего лидера по этому поводу, да и ваше собственное отношение! Я уже задавал Вам лично здесь этот вопрос, и вы всячески пытались уклониться от конкретного ответа, заявив, что ваша позиция совпадает с позицией вашей партии! Так вот, я прошу - озвучте здесь ее, эту позицию, я что-то запамятовал!.
запамятовали? а вы наверное мечтаете о том, чтобы Яблоко было за Ельцина...
это укладывается в ваши убогие стереотипы.

04.10.2007 16:26
Эхо Москвы
В России вспоминают московские события октября 1993 года 4 октября. Несколько акций, на которых собравшиеся вспомнят про расстрел парламента, пройдут и в Петербурге. Как сообщает сайт «ЗакС.Ру», на Марсовом поле состоится митинг, организованный левыми партиями и движениями.
Помнят о событиях 14-ти летней давности и их политические оппоненты.
Расстрел Белого дома стал началом возврата к единомыслию, сказал в интервью «Эху Петербурга» один из членов федерального руководства демократической партии «Яблоко», до недавнего времени - депутат городского парламента Михаил Амосов:
«Совершенно недопустимо расстреливать парламент из танков, вообще - распускать парламент силовыми методами, так, как это было сделано. После этого, в общем-то начался процесс постепенного отхода от демократических стандартов, демократических взглядов, которые все-таки были господствующими в начале 90-х годов. Стало возможно очень многое. Если можно парламент расстрелять, то другие вещи - силовые, какие-то манипуляции на выборах, еще что-то - это все стало совершенно возможным, допустимым с моральной точки зрения.

Цитата:
"Преступления сталинского режима" никто оправдывать и не собирается, но не надо всячески гиперболизировать в собственных политических интересах!.
никто? это вы о себе или о стае здешних нелюдей-сталинистов, которые только
этим и заняты?

Цитата:
эти "преступления". Кстати говоря, некотрые высказывания Сталина говорят о том, что он сам далеко не однозначно оценивал некоторые явления тогдашней жизни...Например, перед Рокоссовским он себя явно чувствовал виноватым.!.
а перед остальными расстрелянными и замученными ему не было неудобно?

Цитата:
Я не пытаюсь доказать, "что убийства, пытки, людоедство это
обычное для русского народа состояние". Я пытаюсь вам показать, что пордобные явления наблюдались не только у русских, но и у немцев, французов, англичан...!.
серьезно? и там что практиковалось уничтожение фермерства как класса или расстрелы граждан по плановым заданиям с разбивкой по регионам или может
там сочиняли заговоры и губили людей за их национальность или социальное происхождение?

Цитата:
Но Вы и вам подобные все пытаетесь в этом обвинить только мой народ!
Если говорить о Сталине, то вся нынешняя возня вокруг этого имени, на мой взгляд, обусловлена тем, что Запад боится появления лидера такого плана во главе России.
у вас гипертрофированнное представление о том чего боится запад.
сталин нанес такой чудовищный урон нашей стране, что всем русофобам мира давно надо сброситься и поставить ему золотую статую.
Старый 12.02.2010, 11:31
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Историческая наука, возглавляемая немцами, евреями, и прочими инородцами, никогда не признает, что указанные нации поселились на русских землях, ?
евреи, евреи..кругом одни евреи...убогий, скажи мне а В.О.Ключевский , тоже еврей?

Цитата:
Я опираюсь на простые соображения: и 1000 лет назад существовал многомиллионный русский народ: на каком языке он говорил??
какой жы ты темный идиотик..русский народ образовался в 14-15 веках из древнерусской народности, это написано в любом школьном учебнике..

Цитата:
Русский язык и словенский один есть. Значит - предки говорили по русски. А 1010 лет назад? А 1020? А1050? Родители тех предков на каком языке говорили? А родители родителей? А деды - прадеды? укажи момент, когда начался русский язык, патриот???
русский язык выделился из общего древнерусского примерно в то же самое время.
учиться тебе поздно, дурачок,
а надо бы

Последний раз редактировалось j8kb7; 12.02.2010 в 11:37.
Старый 12.02.2010, 11:35
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Так ведь и заметные демократы, либералы и "свободолюбы" в России - в большинстве своём внуки тех, кто под руководством Ленина и Троцкого распинал Россию на дереве марксизма.. Наследственная черта библейской нации - всё время лезут в публичные деятели, неважно, на какой идеологической платформе, и какой ценой, лишь бы пролезть...
А не люблю я этих намеков, что во всем виновата "библейская нация"! У самих-то ум есть?
В детстве, в первое послевоенное время, да и в пятидесятых тоже мы, ребята , как-то не очень смотрели, кто их нас какой национальности. Это потом, вспоминая фамилии друзей детства, я понимал, что Серега - по происхождению украинец, Ленька - еврей, а Шурка - коми, он сам об этом как-то говорил.Мы читали книги Рувима Фраермана, Ильи Меттера, Иосифа Дика, Льва Кассиля, пели песни Исаака Дунаевского, Матвея Блантера, по радио слышали Левитана - и нас как-то не задевало, что они евреи.На это стали посматривать позже, когда началась эмиграция.Ну, а сейчас - я предпочитаю, чтобы во главе страны стояли люди, у которых нет запасной Родины, а Родина одна - наша Россия.
Старый 12.02.2010, 11:50
Ст. Русский Ст. Русский вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109426
Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Врете, как всегда?
- да не, лгать и передёргивать эт здеся исключительна ваша да вам подобных краснюков прерогатива, ввиду того шо реальных знаний у вас нет, а 90% почерпнутой с коммунячьих сайтофф и коммунячьей прессы информации настоко тупо-брехливыя шо их оппонентам против вас самих обращать одно удовольствие!....
Старый 12.02.2010, 12:09
Манагуа Манагуа вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- ну для ссученных внучекофф может и родной дед гнида перед "великим вождём трудоваго народу"...
- ну да, ну да: эт только когда такие краснопузыя провокаторы как сам Сталин до революции подначивали рабочих на стачки и забастоффки то оне в своих "Искрах" страсть как любили вижжать на "царских эксплуотаторофф" хотя от тех бросившим работу работягам максимум шо могло достацца - казачьей нагайкой по спине да увольнение с работы трудовой контракт на коей он нарушил (типа подписал с капыталистом трудовой контракт работать 12 часофф по рублю в час, а подначенный коммунячьими провокаторами работу бросил и пошёл требовать работы 8 часов но шоба за нея платили 2 рэ в час - разумееца за нарушение контракта по законам РИ подлежал увольнению)...
- энто как раз очередная полуграмотная ложь сталинистикофф, как мы знаем именно с указания самого Сталина совковыя унутренния органы перестали в принципе отличацца от застенкофф гестапо -
Ну.я не утверждал, что мой дед - гнида. Эти слова Вы пытаетесь вложить в мой текст. Ну что ж, если у человека такое мироощущение, как у Вас, можно только посочувствовать. Я воспринимаю деда так, каким его себе представляю по рассказам бабушки, матери, дяди. Он учавствовал в подавлении антоновского и кронштадтского мятежей. Что, я его за это боготворить должен? Просто потому, что дед? Я прекрасно понимаю, что он был простым человеком, со своей правдой и своими тараканами в голове. И я не идеализирую Сталина. Тиран? Да, тиран. Но не было в то время достойной ему альтернативы. И по сравнению с Троцким, Бухариным, Тухачевским - он оптимальный выбор.
Насчёт прекрасной жизни рабочих в РИ... Я тогда не жил, однако, глядя на нонешний капитализем, как-то не думается, что так уж там было замечтательно.
Старый 12.02.2010, 12:15
Форумчанин

Манагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времениМанагуа герой нашего времени

Цитата:
мда...видать ,человек не в курсе кто сформулировал и внедрил в практику
деятельности НКВД людоедскую идейку об обстрении классовой борьбы по мере
приближенния к "светлому коммунистическому" обществу...
вы бы поинтересовались..
Так ведь классовая борьба же действительно обострилась... и в результате капитализм победил... выходит, Сталин был прав?
Старый 12.02.2010, 12:27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- Как вспоминал бывший начальник отдела милиции УНКВД Ивановской области Шрейдер, он и его товарищи вначале не верили слухам о том, что следователь Фельдман избивал Молчанова: "все мы тогда еще с недоверием относились к рассказам и слухам об избиениях и наивно считали, что Фельдман перегнул палку по собственной инициативе, за что и понес заслуженную кару". Положение изменилось после того, как в июле 1937 года на места была послана секретная директива Политбюро о применении при допросах физических методов воздействия. Однако даже на исходе большого террора некоторые партийные руководители, только что пришедшие на свои посты, полагали, что пытки применяются по инициативе местных чинов НКВД (соответствующие директивы возвращались в ЦК сразу же после ознакомления с ними и не были известны новым партийным кадрам). Когда запросы по этому поводу поступили в ЦК, Сталин разослал 10 января 1939 года секретарям республиканских и областных парторганизаций и руководителям наркоматов и управлений НКВД шифрованную телеграмму, в которой говорилось: "ЦК ВКП(б) разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП(б)и известно, что все буржуазные разведки применяют физическое воздействие в отношении представителей социалистического пролетариата и притом применяют его в самых безобразных формах. Спрашивается, почему социалистическая разведка должна быть более гуманна в отношении заядлых агентов буржуазии, заклятых врагов рабочего класса и колхозников. ЦК ВКП(б) считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и неразоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод".
Таким образом, "разъяснение" о "целесообразности" "самых безобразных форм" физической расправы было дано Сталиным от имени ЦК, 80 процентов которого к тому времени испытало на себе этот "совершенно правильный метод". Сталину было, разумеется, хорошо известно, что истязания применяются только в фашистских застенках, а отнюдь не всеми "буржуазными разведками". К тому же, марксистски мыслящий человек не мог придерживаться мысли о том, что советская разведка должна "соревноваться" с капиталистическими в применении бесчеловечных методов. Однако к тому времени Сталин уже перестал стесняться в обнародовании перед аппаратом своих самых варварских и изуверских установок.
Спустя десять дней после посылки этой телеграммы, Сталин дополнил ее новой шифровкой, в которой указывалось, что "применение метода физического давления, который используется НКВД, было разрешено в 1937 году на основе согласия Центральных Комитетов коммунистических партий всех республик". Это "разъяснение" представляло беззастенчивую ложь. Как явствует из объяснений Молотова и Кагановича на июньском пленуме ЦК 1957 года, директива о применении пыток была подписана Сталиным и узким кругом его приспешников, по-видимому, даже без участия и ведома остальных членов и кандидатов в члены Политбюро, не говоря уже о ЦК союзных республик.
Уже в первые месяцы великой чистки, аппарат НКВД в центре и на местах был увеличен в несколько раз. Как вспоминал Хрущев, "Сталин решил брать туда на работу людей прямо с производства, от станка. Это были люди неопытные, иной раз политически совершенно неразвитые. Им достаточно было какое-то указание сделать и сказать: "Главное, арестовывать и требовать признания". Оказываясь на допросах лицом к лицу с людьми совершенно иной социальной среды и чувствуя свою безграничную власть над ними, многие из таких "новичков" быстро овладевали приемами палачей и превращались в законченных садистов. Среди чекистов нового набора оказалось и немало таких, кто, будучи ошеломлен обстановкой, царящей в "органах", сходил с ума или кончал самоубийством....
Ну конечно же физические методы воздействия применяются исключительно нацистами и коммунистами. А вот демократические американские спецслужбы воздействуют на подследственных в Абу-Грейбе и на Гуантанамо ласковым словом и укоряющим взглядом. Вы довольно лицемерный человек. Плюс ханжа и хам. Одним словом, быдло с аристократическими корнями.
Старый 12.02.2010, 12:28
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Так ведь классовая борьба же действительно обострилась... и в результате капитализм победил... выходит, Сталин был прав?
если считать теории классовой борьбы правдой
то можно делать какие угодно выводы,
другое дело , что эта теория полностью обанкротилась
вместе со всеми её адептами.
Старый 12.02.2010, 12:36
Форумчанин

Цитата:
потому что он себе карандаш в глаз воткнул, чтобы на процесс не идти..
да русофобчек, совсем ты измельчал и сдулся
Это правда? А на какой процесс он не пошёл, воткнув себе карандаш в глаз? Это не ирония, я действительно хотел бы знать.
Старый 12.02.2010, 12:40
Форумчанин

Цитата:
Да знаю я. Просто Бонапарт последним крупный облом имел до Гитлера. А нашим либералам всё равно не доступны большие сроки, и не понять, что общего между Карлом 12, и Стефаном Баторием, и Гитлером, например. Они и мысли не допускают, что почти вся нынешняя Германия когда - то была населена русскоязычными русскими, отчасти - славянами, и слово Пруссия означает по-Русье...
Так что "не всякий сосуд вмещает" - надо общаться на доступном для них уровне...
Т.е. и Бонапарт, и Карл 12, и Баторий, и Гитлер - все ставленники мировой закулисы? А Робеспьер, Сигизмунд 3, или Казы-Гирей - тоже? А Луи 16?
Старый 12.02.2010, 12:48
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Это правда? А на какой процесс он не пошёл, воткнув себе карандаш в глаз? Это не ирония, я действительно хотел бы знать.
а на очередной: по поводу шпионско-японско-троцкистского террористического военно-офицерско монархического заговора
Старый 12.02.2010, 13:02
Wyppujijia Wyppujijia вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Начали передёргивать? Или продолжаете?

Цитата:
запамятовали? а вы наверное мечтаете о том, чтобы Яблоко было за Ельцина...
это укладывается в ваши убогие стереотипы.
У Вас спросили, что конкретно сказал Явлинский. Вы же привели оценку какого-то мелкого функционера, да ещё и спустя тринадцать лет...
А вот это - САМ:
"Сегодня Ельцин Борис Николаевич должен применить все, что есть в его распоряжении, - в смысле сил безопасности, Министерства внутренних дел - для подавления применения силы со стороны фашистствующих, экстремистских, бандитских формирований, собранных под эгидой Белого дома. В этом смысл ситуации. В этом главная задача Ельцина на сегодняшнюю ночь.
Если этих сил будет недостаточно, необходимо рассмотреть вопрос об использовании вооруженных сил регулярных.
Другого выхода у нас сегодня нет. Президент должен проявить максимальную жесткость и твердость в подавлении бандитствующих элементов.
Мне кажется, что гражданам нужно оказать всяческую моральную и политическую поддержку наведению порядка"
Как раз у Кобы таких призывов не было.
И так прямо и заявил, в аккурат накануне 37-го (в феврале 1937-го, на Пленуме ЦК ВКП(б)):
"- Всех врагов выявили или еще остались?"
Молотов долго объясняет текущие задачи -
нужно выявлять действительных врагов и вредителей, а не поливать грязью всех без исключения «капитанов производства»; нужно научиться, наконец, отличать виновных от невиновных, нужно реформировать раздутый бюрократический аппарат; нужно оценивать людей по их деловым качествам и не ставить в строку прошлые ошибки...
Начинаются прения, Скрябин не выдерживает:
"слушая выступающих ораторов, можно было прийти к выводу, что наши резолюции и наши доклады прошли мимо ушей выступающих..."
И только после этого начали разбираться с наиболее ретивыми сторонниками массовых репрессий. Тем - не понравилось. Странно...

А эдесь - ЕБН совершает откровенно антиконституционный акт. ГАЯ моментально заявляет, что нужно побольше крови, и ваще быдло вконец озверело... Или как-то иначе можно понять тот призыв? Явлинский призвал ЕБНа "раздавить гадину".
В духе худших представителей критикуемого Вами периода. Всех этих невинно репрессированных...
И после этого у его сторонников появляются какие-то оправдания той позиции?
Ну и ладно, хотя даже в рамках своей роли Вы переборщили...

Последний раз редактировалось Wyppujijia; 12.02.2010 в 13:04. Причина: уточнение
Старый 12.02.2010, 13:07
Форумчанин

Wyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времениWyppujijia герой нашего времени
По умолчанию Не озвучит. Слабо.

Цитата:
Как Вы прекрасно поняли, по своей роли Вимба-Мухен как раз нелюдь... По жизни - не знаю...
Старый 12.02.2010, 13:16
Форумчанин

По умолчанию Ну да.

Цитата:
Отчасти сходится. Хотя есть и нюансы. Например насчёт Европы. Была такая страна, ещё 1000 лет назад - Вагрия. Столица её стояла на острова Рюген (аборигены называли его Руян), называлась - Аркона. Население - Русские, с примесью различных славян. Пограничные области - от нынешнего Калининграда до, кажется, Гаскони, назывались по-Русье (западная часть сохраняла это название ещё несколько веков как Пруссия). О жителях Вагрии, скажем, Адам Бременский, писал, что живут они в необыкновенном изобилии и порядке, и служат предметом зависти для окрестных народов. А вот 800 лет назад на её месте уже хозяйничали германцы, руководимые Папой Римским. Как это получилось? А вот недавняя история с краем Косово - отличный пример того, как такое получается. Или сказка про зайца и лису.
Ещё обращаю Ваше внимание - уроженцы Вагрии - варяги, они же викинги - очень мирно принимались и вживались в Киевской Руси, а в Западной (папской) Европе прославились как неистовые и неукротимые завоеватели и губители. О чём это говорит?
Вообще тема очень большая, и темы форума касается лишь боком. Я и так уже очень много наговорил. С уважением - probabla.
Да, кстати, ваша задача довольно проста: Общее между всеми ними - завоевателями России - есть: я нахожу, по крайней мере, 2 пункта:
1) Все они были сверхвожди по природе - обладали способностью привлекать на службу подхалимов из местного населения, причём практически бесплатно;
2) Все они пытались завоевать Россию не из любви к искусству, а под заказ. Кто наниматель -интересный вопрос, очевидно тот, у кого много денег. Иногда на поверхности вопроса фигурирует Папа Римский, но не всегда....
Как-нибудь, в другой раз, на другой ветке.
Во французском Руссильоне (говорящее название?) я около года жил и работал. Там очень заметно странное сочетание гугенотского наследия и насаждения греко-римской мифологии.
А про "завоевать Россию" - больше похоже, что целью было как раз уничтожение. И создание буферной зоны между Материком и полуостровом. И вообще, тогда и поход Батыя больше был похож на некий ответный удар, просто мы теперь уже не знаем (спасибо историкам), на что конкретно. Но РПЦ Батыя всемерно одобряла, явно неспроста...
Старый 12.02.2010, 13:20
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
У Вас спросили, что конкретно сказал Явлинский. Вы же привели оценку какого-то мелкого функционера, да ещё и спустя тринадцать лет......
это вам он мелкий функционер, а мне авторитетный товарищ, и кстати известный в городе человек.

Цитата:
[COLOR=blueСегодня Ельцин Борис Николаевич должен применить все, что есть в его распоряжении, - в смысле сил безопасности, Министерства внутренних дел - для подавления применения силы со стороны фашистствующих, экстремистских, бандитских формирований, собранных под эгидой Белого дома. В этом смысл ситуации. В этом главная задача Ельцина на сегодняшнюю ночь. /COLOR]
COLOR=blue]Если этих сил будет недостаточно, необходимо рассмотреть вопрос об использовании вооруженных сил регулярных. [/COLR]
COLOR=blue]Другого выхода у нас сегодня нет. Президент должен проявить максимальную жесткость и твердость в подавлении бандитствующих элементов. [/COLOR][COLOR=blue]Мне кажется, что гражданам нужно оказать всяческую моральную и политическую поддержку наведению порядка/COLOR]"
.
то что вы лжец и клеветник, общеизвестно.
а вот что на самом деле заявил Явлинский по этому поводу:

Особо хочу остановиться на событиях 1993 года. Мы относимся к ним очень серьезно. Мы считаем, что поведение властей с обеих сторон было настоящим доведением до братоубийства

Цитата:
Как раз у Кобы таких призывов не было.
И так прямо и заявил, в аккурат накануне 37-го (в феврале 1937-го, на Пленуме ЦК ВКП(б)):
"- Всех врагов выявили или еще остались?"
Молотов долго объясняет текущие задачи -
нужно выявлять действительных врагов и вредителей, а не поливать грязью всех без исключения «капитанов производства»; нужно научиться, наконец, отличать виновных от невиновных, нужно реформировать раздутый бюрократический аппарат; нужно оценивать людей по их деловым качествам и не ставить в строку прошлые ошибки...
Начинаются прения, Скрябин не выдерживает:
"слушая выступающих ораторов, можно было прийти к выводу, что наши резолюции и наши доклады прошли мимо ушей выступающих..."
И только после этого начали разбираться с наиболее ретивыми сторонниками массовых репрессий. Тем - не понравилось. Странно...
А эдесь - ЕБН совершает откровенно антиконституционный акт. ГАЯ моментально заявляет, что нужно побольше крови, и ваще быдло вконец озверело... Или как-то иначе можно понять тот призыв? Явлинский призвал ЕБНа "раздавить гадину".
В духе худших представителей критикуемого Вами периода. Всех этих невинно репрессированных...И после этого у его сторонников появляются какие-то оправдания той позиции?Ну и ладно, хотя даже в рамках своей роли Вы переборщили...
типичный пример сталиноидного словестного поноса который и комментировать бестолку
Старый 12.02.2010, 13:31
Форумчанин

Ст. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времениСт. Русский герой нашего времени

Цитата:
Ну конечно же физические методы воздействия применяются исключительно нацистами и коммунистами. А вот демократические американские спецслужбы воздействуют ....
- мне лична глыбоко пофиг "демократыческие амэриканския спецслужбы" во время обсуждения истории моего Отечества периода Джугашвили. То что я вас потыкал фэйсом в вашу лицемерную бряхню с попыткой выгораживания тирана-Джугашвили с егойными НКВДШными костоломами и указал на то что вы при энтом походя, для дешёвого примера обгадили память свово собственного деда вряд ли делает меня "ханжой" и т.п. хотя я конечно понимаю шо вам быть тыканным фэйсом в неприятную вам правду удовольствия не доставлят и причины вашего злобного ответного тяффка с пид лавки мне понятен...
Старый 12.02.2010, 13:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Но РПЦ Батыя всемерно одобряла, явно неспроста...
- не затруднит прэдставить нам в студию реальныя примеры "всемерного одобрения Батыя РПЦ"??...
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра