ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 20:48
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Между прочим, когда Сталину во время войны сообщили о том, что многие священники на оккупированной территории не только не сотрудничают с нацистами, а включаются в борьбу с ними, привели пример священника - начальника штабаа партизанского отряда, у Сталина вырвалось:"А мы-то храмы разрушали!"
Именно видя, что РПЦ заняла патриотическую позицию в Великой Отечественной войне, Сталин и посоветовал церковным патриархам собрать вселенский собр, избрать Патриарха, оказал им всяческую помощь.И потом до самой смерти Сталина никаких гонений на церковь не допускалось. Только Никита снова начал...
Извините, я не верю, что это так было. У меня сложилось впечатление, что у Сталина не вырывались невольные фразы, он держал слова на привязи и пользовался ими очень скупо. И церковь он создал заново как один из органов государства, обслуживающий насущную потребность населения в духовном обслуживании - как систему здравоохранения, или торговли, или систему городских бань, наконец.
Старый 12.02.2010, 20:56
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Конечно! Мяса с трупцов всегда было...
У коммуняк.
У нормальных людей был жуткий голод.
А не голод был равен голоду в РИ.
Только в 54 русский человек Впервые за годы советской власти - досыта - хлеба поел, а о мясе я и не говорю (человеческого было вдоволь)
Сокол, Вы просто неприличны... Отец мне тоже много рассказывал о голоде, в котором он вырос, и Сталина он не любил, но никогда он не злорадствовал несчастьям русского народа. А вот лет 8 назад он мне сказал, что без Сталина Россия не смогла бы выстоять в войну. Я это понял так, что он согласился с Вождём.
Старый 12.02.2010, 21:06
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Вот когда ты попадешься ментам под руку,тогда ты запоешь по другому,может статься что попадешься под Драгову дубинку.
В жизни никого дубинкой не ударил. У меня ее попросту нет. Не путай меня с ОМОНовцами, коих так и зовут - "братья по разуму". Впрочем, при разгоне несанкционированных "половецких плясок" либерастов ОМОН в самый раз.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 12.02.2010, 21:57
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109449
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
В жизни никого дубинкой не ударил. У меня ее попросту нет. Не путай меня с ОМОНовцами, коих так и зовут - "братья по разуму". Впрочем, при разгоне несанкционированных "половецких плясок" либерастов ОМОН в самый раз.
ты граждан голыми руками убивать готов?
Старый 12.02.2010, 22:07
Форумчанин

Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
ты граждан голыми руками убивать готов?
Странный вывод. Впрочем, чего ждать от тупоголового червя?

Старый 12.02.2010, 22:10
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Странный вывод. Впрочем, чего ждать от тупоголового червя?
деточка, так это ж ты мне вроде угрожал неминучей смертию непосредственно от твоих мозолистых натруженных рук участкового уполномоченного?
Старый 12.02.2010, 22:42
Форумчанин

Цитата:
деточка, так это ж ты мне вроде угрожал неминучей смертию непосредственно от твоих мозолистых натруженных рук участкового уполномоченного?
А-а-а, вон ты что вспомнил... Во-первых, не угрожал, а помечтал вслух. Во-вторых, ты не согражданин, а мерзкий червяк, и раздавить тебя - благое деяние.

Старый 12.02.2010, 22:43
Форумчанин

Товарищи, (червям и либерастам можно не беспокоиться) проглядите сей ролик. Сравнение - пока еще - в нашу пользу.

http://www.youtube.com/watch?v=INfGH...eature=related

Старый 12.02.2010, 23:03
Форумчанин

Цитата:
то что ты не знаком с Ключевским В.О, очевидно, небось с Петуховыи да Бушковым
зато сильно знаком?

Ответ: Читал и Петухова Ю. Д., ныне, к сожалению, покойного, И Бушкова, и Макаренко, И Вашкевича, и Мёртвую Воду, и Меняйлова, и Черняева, и Трехлебова, и Чудинова, и Савельева, и Соловьёва, и Ломоносова, и Дёмина, Кара - Мурзу и Красикова, знаю о работах Венелина и Воланского, и Б. Грозного, и ещё кое кого... Знаешь, червяк, почему им хочется верить, а учебникам - нет? Потому что эти авторы правдоподобно отвечают на вопросы истории, и сами умеют задать вопросы, на которые учебники ответить не могут. А учебники могут только замолчать, скрыть сведения, которые неудобны властям.

почитай Слово о Полку...сразу и узнаешь чем отличается русский от древнерусского,а как кто называл себя тогда для нас не важно, древние греки себя тоже древними греками не называли, это не значит, что их не было

Ответ: "Слово" написано на церковнославянском языке, который есть обработанный (искажённый) греческими попами староболгарский язык, который есть искажённый тюркскими вливаниями славянский язык, который, в свою очередь, есть диалект русского языка...
Почитай, в свою очередь Поучение Мономаха или Повесть о Петре и Февронии... Хотя они тоже написаны/обработаны церковниками, но русский в них гораздо живее, и не менее древен чем в "Слове"
Для нас очень важно, что русские говорили на русском языке и осознавали себя русскими и 1000, и 2000, и 3000, и более лет назад, потому что это означает, что русские народ, культура и язык не досадная ошибка, не нарост на теле мировой истории, но главный её ствол и опора, и потому имеют непреходящую ценность не только для русских патриотов, но и для всего мира и достойны сохранения.
Вот пример - западная историография (а с ними вместе и наши чиновники от науки) зачеркнули Русскую историю - и история Европы зияет провалами и тёмными веками, и белыми пятнами.
Касательно греков - они называли себя (х)эллинами, ближайшее родственное слово - английское Hell (Ад). Сложи эти 2 слова - получишь греческое название ихней родины.

учебники пишут историки, а жулики пишут красивые сказочки.
деткам, вроде тебя, конечно нравятся сказочки.

Ответ: Хороши сказочки, если они отвечают на вопросы. Хороши историки, которые не знают ответы на простейшие вопросы.
Например на Ломоносовский: как получилось, что многомилионный русский народ, живущий черезвычайно широко (в смысле территории) говорит на одном и том же языке во всех концах своей земли, особенно если учесть предполагаемую историками его молодость, в то время как "просвещённые" немцы, плотно живущие на милипузерной территории, ещё 200 лет назад не понимали швабец мекленбуржца, а эльзасец берлинца (условно говоря; дословно фразы Ломоносова не помню)?

Ты, наверное, идешь лечиться у дипломированых врачей ,а не чудо-знахарей, но зато хаваешь разную псевдо историческую туфту , вместо серьезных исторических работ. Это склад мозга такой. Все люди вообще деляться на идиотов, радостно верящих Фоменкам, Петуховым, Бушковым, Мухиным и всех остальных, нормальных.
Ответ: Вот именно, наверное. Мне знакомы работы Хаббарда, и его последователей, и потому я не испытываю нужды во врачах, несмотря на возраст. Зачастую и близким людям помогаю, когда они принимают помощь. Так что ты и здесь в лужу перо. А людей я делю на тех, кто проверяет источники знаний с помощью критического мышления, и на тех, кто слепо доверяет дипломированным авторитетам. Так например, мне не нравится Фоменко, а Мухина, я, к сожалению, не читал. Судя по тому, как его топчут (бездоказательно) либерасты, видимо, достойный и знающий писатель.
За идиота - спасибо. Лучшей похвалы от человека, неспособного к учёбе. я и не жду....

Последний раз редактировалось probabla; 12.02.2010 в 23:09.
Старый 12.02.2010, 23:18
Форумчанин

Цитата:
так оно и есть, это тихий алкоголик, совсем не соответствующий
своим пафосным книжулькам, я с ним лично знаком.
Поздравляю, таким знакомством можно гордиться. Хотя и имеет польские корни, однако к русским относится без вражды, вопросы в истории находит любопытные, а ещё любопытнее его догадки и реконструкции. Я, к сожалению, знаком только с одной его книгой.
Алкоголизм в России - не диво, и среди умных людей особенно. Хотя внутренний голос мне говорит, что здесь червяк вновь прибег к клевете.
Старый 12.02.2010, 23:26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- нет, ну редкостный дятел всё жа! И похожа он не прикидываецца.... Почитай как-нить на досуге шо есмь "аналогия", а то с такими как ты уже проста стрёмна ими пользовацца....
- как по Чингизидовой Ясе и полагалось делать на всех присоединённых землях с некочевыми народами.... Правда эт было для славян Руси вовсе не ново бо энто не было "открытием" ордынцев - - Так шо первый же постулат первого же тезиса оказалси банальностью ни о чём....
- второй постулат оного тезиса был уже проста малограмотной лажей - как известна любому школьнеку (не двоешнику))) тока и исключительна баскаки осучествляли сбор дани на Руси и контролировали князей на предмет лояльности к Орде с изначала! Так продолжалося до "щелкановщины" В Твери, в 14 веке, когда опосля побития баскакофф ихнюю функцию передали князьям на местах...
- ну скажем не тока "православныя", (среди ордынцефф как мы знаем были христиане несторианского толка) а вообще все религиозныя структуры как указывалось во всё той жа Чингисидовой ясе (и как исполнялось всеми подданными чингисидовой империи и по отношению к муллам, к буддистским ламам, шаманам, языческим жрецам и т.д. и т.п.)
- опять малограмотный бред сивой кобылы - царевич Сартак уже исповедовал христианство несторианского толка, что св. благовернаго князя Александера к нему именно и склонило....
- да ужо волновацца явно поздно - если чел ТАКОЙ дятел то уже поздно пытацца его исправлять лекциями по родной истории...
- нет, имбецилом я считаю вам подобных, которыя даж глядя в книгу видять исключительна фигу, то есть даж знания им не помогают ибо оне даж зная какие то исторические факты обязательно их переврут в своей тупой башке как мы вот ща в ваших постах наблюдали!
Итак, подвожу резюме (ибо больше и времени нет и сил нет читать энтот бред контуженного енота))) - Отношение ордынцефф к русской православной церкви (среди которых хоть и было немало христиан-несторианцефф типа Сартака) было абсолютно таким жа как и ко всем остальным религиозным организациям на всех ими покорённых землях ибо на энтом настаивал их главный имперский закон соблюдаффшийся тогда бесприкословно! Опосля, когда Золотая Орда отдалилась от других чингисидских систем и действие Великой Ясы ослабло, а хан Узьбек сделал мусульманство госрелигией в Орде пошли и притеснения РПЦ.....

Аналогия не может служить доказательством - а только указанием путей поиска истины.
Помнится, среди баскаков упоминался в летописях и православный поп. Об этом я читал не только у Бушкова, но и у Соловьёва....
Старый 12.02.2010, 23:34
Форумчанин

Цитата:
т.е. голода 1946-1947 не было?
плюю вам в вашу наглую и лживую харю от имени умерших от голода русских, украинских и молдавских крестьян...
все таки вы законченый нелюдь и мерзавец, это совершенно очевидно.
Червяк, где ты видишь эти слова -"голода 1946-1947 не было" -у оппонента? Что ты на свои фантазии воешь? Мужчиной быть не в силах, истеричка?
Старый 12.02.2010, 23:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
СанСаныча я, разумеется, читал. И многие цитаты взяты именно из Красного Монарха и Ледяного Трона (но после проверки Гуглом). Ненависть к Бушкову у Ст.Русского тоже объяснима - они же ПОЧТИ единомышленники. Вот только СанСаныч ещё и сталинист, и позицию аргументирует хорошо. Ну и азиат, чем тоже обоснованно гордится. Чем гордятся европейцы - менее понятно...
Чёрный Мурза (Сергей Георгич?) тоже хорошо известный публицист. Опять же, ежели его однофамилец Карамзин считается историком, то здесь другое...
"Вот, принес мне недавно приятель любопытную детскую книжку - из комиксов, которые наши демократические идеологи переняли у американцев. Тираж - 1 млн. экземпляров! Ничего себе охват нашей детской аудитории.
Смотрю книжку - хорошие красочные рисунки, дети будут довольны. Что же за истины сообщает автор таким тиражом? Читаю и глазам не верю. Идут на Русь татары, а им навстречу Илья Муромец. Выезжает Кара-Мурза, татарский богатырь, страшный, как черт. Началась великая битва, Илья Муромец, слава Богу, Кара-Мурзу победил, голову ему отсек, и татары бросились бежать. Угроза для Руси миновала.
Что это - безобидная детская книжка?"
Да нет, конечно, это учебник истории по Ст.Русскому...
Вполне узнаваем нарочитый примитивизм...
А с Руссильоном - похоже на правду, протестантам вообще свойственно использовать рабский труд и одновременно осуждать рабство. Янкам - больше, гугенотам - меньше (так им ещё и досталось). Тем более, что русские рабы из Крыма - это как раз скорее украинцы. Но мне там эту историю не рассказывали... Так я и не с историками обычно разговаривал...
Про Карамзина мне не первый раз встречаются нехорошие вести. Яко бы рылся он со своим учителем Бантыш - Каменским по московским и других городов архивам, и после того пропало немало документов древних. Верить ли , нет - не знаю. Хотя на либералов похоже.
Старый 12.02.2010, 23:45
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
А-а-а, вон ты что вспомнил... Во-первых, не угрожал, а помечтал вслух. Во-вторых, ты не согражданин, а мерзкий червяк, и раздавить тебя - благое деяние.
значит, ты граждан не руками своими мозолистыми убивать собираешся,
а давить своим жирным тельцем?
Старый 12.02.2010, 23:51
Форумчанин

Цитата:
вы лжец, даже не пытались ничего опровергнуть, а привели какую-то юнисефовскую лажу , если вы не в курсе под чьим влиянием был ЮНИСЕФ, то поинтересуйтесь, потом будете трындеть...
Позвольте поинтересоваться: Что, тоже под Сталинским влиянием был ЮНИСЕФ?
Старый 13.02.2010, 00:00
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Ответ: Читал и Петухова Ю. Д., ныне, к сожалению, покойного, И Бушкова, и Макаренко, И Вашкевича, и Мёртвую Воду, и Меняйлова, и Черняева, и Трехлебова, и Чудинова, и Савельева, и Соловьёва, и Ломоносова, и Дёмина, Кара - Мурзу и Красикова, знаю о работах Венелина и Воланского, и Б. Грозного, и ещё кое кого... Знаешь, червяк, почему им хочется верить, а учебникам - нет? Потому что эти авторы правдоподобно отвечают на вопросы истории, и сами умеют задать вопросы, на которые учебники ответить не могут. А учебники могут только замолчать, скрыть сведения, которые неудобны властям.
конечно, наука и образование для вас ,таких как ножик острый выж правду не выносите в принципе, вам сказочки крастивые про "древних русичей" подавай...
все перечисленные тобой деятели,писаки-фантасты. Причем, они прекрасно это знают и сочиняют свои бредни на потребу таким идиотикам как ты, таких вас ,щас развелось тьма тьмущщая. Мракобесие наступает, гопники лезут изо всех щелей как тараканы.

Цитата:
"Слово" написано на церковнославянском языке, который есть обработанный (искажённый) греческими попами староболгарский язык, который есть искажённый тюркскими вливаниями славянский язык, который, в свою очередь, есть диалект русского языка....
ага, а на сомом деле "древние русичи" ботали по фене...
поразительно, какой же ты убогий придурок....где хоть обитают такие?
слушай, а академик Д.Лихачев, по-твоему тоже еврей?

Цитата:
русские говорили на русском языке и осознавали себя русскими и 1000, и 2000, и 3000, и более лет назад, потому что это означает, что русские народ, культура и язык не досадная ошибка, не нарост на теле мировой истории, но главный её ствол и опора, и потому имеют непреходящую ценность не только для русских патриотов, но и для всего мира и достойны сохранения.
это петуховщина..узнаю крепкую руку автора "Битвы вурдалаков",
жги дальше детка...

.
Цитата:
Хороши сказочки, если они отвечают на вопросы.
так какие вопросы, такие и ответы, дебилы спрашивают, писатели-фантасты
отвечают дебилам.

Цитата:
потому я не испытываю нужды во врачах, несмотря на возраст. RIT
это ты заблуждаешься, у тебя явные признаки органического поражения головного мозга. Советую обратиться к Ст.Русскому , он классный специалист,может помочь.
Старый 13.02.2010, 00:03
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Поздравляю, таким знакомством можно гордиться. Хотя и имеет польские корни, однако к русским относится без вражды, вопросы в истории находит любопытные, а ещё любопытнее его догадки и реконструкции. Я, к сожалению, знаком только с одной его книгой.Алкоголизм в России - не диво, и среди умных людей особенно. Хотя внутренний голос мне говорит, что здесь червяк вновь прибег к клевете.
чем гордиться? он и не скрывает что пишет свои исторические фантазмы для
малообразованых идиотов, щас такое чтиво востребовано, а на водку деньги нужно как-то добывать.
Старый 13.02.2010, 00:19
Форумчанин

Цитата:
Как всем известно Князь Владимир крестил Киевскую Русь а не твой бесноватый сталин.
Распутник и раббич Князь Владимир крестил Русь мечём и огнём - уничтожал культурное наследие предков вместе с хранителями - выполнял заказ Папы. Но до конца не довёл... Потом тем же занимался Никон с Алексеем - загнал староверов и старообрядцев в подполье, в глухие места... Потом сынок Алексея продолжил, староверов сажал на кол, старообрядцев сжигал в срубах с семьями, однако и он не справился с заданием. Вот патриарха упразднил - и церковь стала послушной Романовым. И настало крепостное право... И евреев крестили за мзду, и наделяли их русскими рабами. И других чужеземцев не обижали. Однако ещё не исчерпала церковь меры Божьего попущения.
А исчерпала она эту меру - когда пропела анафему графу Л. Н. Толстому. И в церквах стали рисовать упомянутого графа в аду. И отверг Творец русскую церковь от светлого Лика Своего, и упала она в яму корыстолюбия и мздоимства, и нарушения исповедных тайн.
И рухнула внешняя ограда церкви, Русская империя, и ворвались ненавистники православия и России, и распяли страну, и рушили церковь и свели её к нулю.
А создание современной нам РПЦ, как бюрократической организации на обломках старй церкви, изуродованой Романовыми и убитой оккупантами, - целиком инициатива Вождя! Если бы не его воля -верующие бы остались, а вот иерархической структуры под названием РПЦ не было бы! И если есть на служащих этой конторы какая благодать - вся она унаследована от Иосифа Виссарионыча. Первый патриарх знал, о чём говорил, когда Сталина отпевал. Так что извините, червяк - РПЦ целиком заслуга Сталина, и наследие его последователей - по справедливости.
Старый 13.02.2010, 00:23
Форумчанин

Цитата:
Вот когда ты попадешься ментам под руку,тогда ты запоешь по другому,может статься что попадешься под Драгову дубинку.
Всё может быть. Всё остаётся людям в любом случае. Так чего же суетиться?
Старый 13.02.2010, 00:25
Форумчанин

Цитата:
Под страхом смерти,и страхом за своих близких,человек способен на все.Твой сталин держал в заложниках семьи своих подчиненных,тебе ли не знать об этом.
Сталин собирал верных друзей, а семьи страдали, когда друзья оказывались неверными. Наверно, тебе знакомо слово "измена"?

Последний раз редактировалось probabla; 13.02.2010 в 00:36.
Старый 13.02.2010, 00:30
Форумчанин

Цитата:
Но вот опять одно голословие,а где твои подсчеты.Я же тебя просил.Троцкисты,ленинцы,с алинцы,мне кажется это все одна гоп-команда,шайка убийц и грабителей.
Я потому и называю тебя блондинкой лукавой, что отказалась ты от того, чем наделил тебя Творец - отказалась от меры и различения.
Я бы на твоём месте не хвалился этим.
Что касается подсчётов - для них нужны достоверные документы. Хрущёвские подделки и подделки либерастов не годятся. У меня таких документов нет. Не вижу, как уничтожение долгогривых соответствуют интересам Сталина. Потому и говорю - по нулям.

Последний раз редактировалось probabla; 13.02.2010 в 00:32.
Старый 13.02.2010, 00:36
Форумчанин

Цитата:
Высший пилотаж сталиниста со ржавым болтом,переиначивать чужие гениальные мысли много ума не надо,маразм.
Ты забыл взять в кавычки слово "гениальные".
Старый 13.02.2010, 00:37
Форумчанин

Цитата:
В 2012 состоится открытие национального сталинисткого развлекательного парка на Колыме под названием "сталинленд".Туристы поедут со всего мира,денежки потекут в бюджет России.
Конечно, ты будешь рад набить карманы, продавая страдания соотечественников. Мы знаем, таковы все либерасты.
Старый 13.02.2010, 00:40
Форумчанин

Цитата:
Драго и Опер уже записались, будут там на вышках сидеть..
страсть как мечтают обэтом деле
Договаривай, червяк, договаривай - на буровых вышках.
Старый 13.02.2010, 00:42
Форумчанин

Цитата:
Сталин творец Вселенной.А люди мечтают о полетах на другие планеты.Значит не стоит,по всей Вселенной идут расстрелы.Значит только наша планета либеральна во всем космосе,я лучше останусь на Земле.А пробаблу и ему подобных на Марс.
Не бреши, пустобрёх. Ознакомься лучше с вопросом, на который я отвечаю.
Старый 13.02.2010, 00:58
Форумчанин

Цитата:
Храм Христа Спасителя построенного на народные деньги,в память о победе в войне 1812 года.Это ли не вопиющий акт ненависти к русскому народу,к его прошлому,попрание всего святого.
Русскому народу гораздо полезнее наличие доступного большого бассейна в столице.
Деньги на собирали в качестве платы не за победу, а за публикацию в газетах фамилии жертвователя. Основные суммы жертвовали тогдашние олигархи. Всё предприятие пронизано торгашеским духом и меркантильными интересами и оскорбляет как героев войны, так и самого Спасителя. Правильно снесли. Но либералам этого не понять.
В моём родном селе тоже был каменный храм. Не московских размеров, конечно. Вот его построили мужики доброхотным даянием - срубили ольховый лес на болоте и продали в Питер - ольховые дрова угара не дают, и потому называются царскими. На вырученные деньги и построили. Снесли году в 64. Ну и что? Кто верил по настоящему, так и продолжал верить и без храма. А на месте леса осушили болото, и образовался луг. До сих пор скотина на нём кормится, и селчан кормит. Да мало осталось сельчан - Хрущёвские закидоны народ разогнали.

Последний раз редактировалось probabla; 13.02.2010 в 02:53.
Старый 13.02.2010, 01:03
Форумчанин

Цитата:
А ты русский по ошибке,если ты вообще русский.сталин был русским,что же он говорил с грузинским акцентом.
А он регулировал акцент, иногда ему было надо, чтобы его не поняли. А иногда - наоборот. В любом случае, если судить по опубликованным работам Сталина, он владел русским языком гораздо лучше многих из нас, и в этой области тоже может служить примером.
Старый 13.02.2010, 01:10
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
А он регулировал акцент, иногда ему было надо, чтобы его не поняли. А иногда - наоборот. В любом случае, если судить по опубликованным работам Сталина, он владел русским языком гораздо лучше многих из нас, и в этой области тоже может служить примером.
ага, если все кто владел русским языком русские...
как можно называть темного и злобного горца, русским человеком,
до какой степени ненависти надо дойти к русским и России?
слушай нелюдь..а Берия у вас тоже в русских числится?
Старый 13.02.2010, 01:26
Форумчанин

Цитата:
ты хочешь чтобы нами руководили грузины

правда по руски он гавариль с баальшым акцентам,
и русский народ ненавидел , особливо крестьян,это со времен туруханской ссылки, где регулярно получал от них ..лей по лицу , за свои подлости...
а так да, истиный русак: рябой, носатый,смуглый, подлый, злопамятный...

слушай, а ты наверное, русскими по натуре считаешь и дзержинского со свердловым и микояна с кагановичем?
Ни кем не доказано, что биологическим отцом Сталина был грузинский сапожник. Мать же его осетинка. Она была добрая женщина. И сам Коба, случалось, называл её шлюхой (на ветке об этом говорилось уже). И сходство с Пржевальским (на это обратили моё внимание в Ленинграде, году в 86), и то, что в Гори стоял русский полк, и то, что сапожник неоднократно жетоко избивал маленького Иосифа - всё наводит на определённые размышления.
Но есть ещё одно обстоятельство, которое, с моей точки зрения, гораздо лучше доказывает русский менталитет Сталина. Это его побеги из ссылок. Семь, кажется, успешных побегов, из Сибири в европейскую часть России не могли быть осуществлены без поддержки ямщиков, горничных в гостиницах, крестьян, случайных попутчиков и многих других случайно встреченых русских простых людей. Поставьте мысленно себя в ситуацию побега, и поймёте, что если мужик на дороге почуствует в тебе чужого - он донесёт становому, или хоть старосте, чтобы не иметь неприятностей. Так вот Коба семь раз прошёл многотысячевёрстный путь как горячий нож сквозь масло, и народ не почуствовал в нёми чужого. Несмотря на горбатый нос, чёрные волосы и акцент - Сталин русским был свой! Как следствие, нынешние либералы и демократы, которые на Сталина гонят волну - русскому народу - чужие, как бы они не выпендривались на форуме.

Последний раз редактировалось probabla; 13.02.2010 в 01:28.
Старый 13.02.2010, 01:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
Менделеев-тот ещё тип был.
подойдёт, бывало, к доверчивому русскому, свяжет клятвой и пользуется, гад.
А уж как в соблазн вводил, вам лучше и не знать.
Напрасно шутки шутишь, агент. А дело серьёзное.
Мне известно 3 открытия Менделеева - "Гордости русской науки"
Первое - знаменитая таблица химических элементов. Действительно очень крупное открытие. Но кому оно принесло наибольшую пользу?
Странам, в которых химическая промышленность имела наибольшее развитие - Германии и США - неприкрытым врагам России в прошлом и настоящем.
Включайте мозги, это ещё не всё.
Второе - Менделеев рассчитал, что к концу 20 века, если не принять мер, население России увеличится до 400 миллионов человек, и Россия по мощи станет недосягаемой для западных держав. Как вы думаете, камрады, кого эта новость огорчила больше всего?
Но и это ещё не всё.
Третье великое открытие Менделеева - разработка 40-градусной водки, как наиболее верного оружия для предотвращения указанной выше напасти. Сами вы все свидетели, что это оружие действует безотказно и беспощадно, наполняя миллионами бед и трагедий мою Родину. И кто теперь скажет, что Дмитрий Иванович, потомок Менделя, не представитель той самой закулисы, планомерно разрушающей русский народ на радость его врагам?
Вот тебе, доверчивый агент, и соблазн, в который потомок Менделя ввёл всю доверчивую страну, прославляющую своего врага.
А так вообще, евреи, особенно крещёные, достойные и славные люди.
Закрытая тема

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра