ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 02:04
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ст. Русский Посмотреть сообщение
- да он не русский конечно (максимум "по записи в пачпорте") - нормальный русский не может так униженно лизать подошвы грузинскому тирану Джугашвиле и при энтом нести гнусную клевету про великого русского учёного Менделеева -
Страмной Русский, ты ещё не прочитал того. что я намерен сообщить о Менделееве, а уже начал подмахивать. Сначала опровергни мои выкладки, основанные на изречении Христа: "По делам их узнаете их". Если, конечно в состоянии эти выкладки понять. Если я у тебя в игноре, буду рад, если кто - нибудь передаст высокоучёному придурку всё, что я о нём здесь говорю. "Удачно выменял сапоги"!другими словами - сжульничал. Как раз характерно для жида. Так что привет, не кашляй.
Старый 13.02.2010, 02:10
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

[QUOTE=lkw;2601458]Вот так то пробабла за одно разрушение Храма Христа Спасителя,гореть твоему сталину вечно в аду,а это только маленькая часть его злодеяний.Подумай и переходи к нам.Мы не разрушаем а созидаем,давай пока не поздно.[/QUOTE

Щас разбегусь! Щас как прыгну! Да как обрежу крайнюю плоть! Готовь деньги, чтоб было чем наполнить...
Я уже писал, что строительство того храма было наполнено торгашеским духом и пропитано меркантилизмом, и оскорбляло как память героев, так и имя Спасителя. Чего непонятно? Правильно разрушили.
Старый 13.02.2010, 02:15
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
У моих друзей,тоже либералов,есть полуторагодовалый сын.Его никто этому не учил,а его первые слова были не папа или мама,а "сталя ******".
А ты и возревновал, болезная блондинка. А. там ещё звёздочки. Значит, матершина. У достойного родителя достойный сынок. То - то ты стеснялся признаться в своём отцовстве, алиментщик...
Старый 13.02.2010, 02:16
Форумчанин

Цитата:
- и блондинко... судя по вопросам...
И по ответам тоже.
Старый 13.02.2010, 02:20
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
Либералы-умные, тонкие, свободолюбивые люди.
Державнюки-тупые, костные, краснорожие ублюдки.
Очень тонкие. И белые. И изгибаются во все стороны. Не дай бог заразиться. Вот Россия заразилась, и ничем нельзя вывести. Лекарства такого ещё не выдумали.
Старый 13.02.2010, 02:27
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
ты граждан голыми руками убивать готов?
Не граждан, а глистов. Что - ж тут такого. Это самопожертвование. Ещё Пётр 1 дёргал голыми руками глистов из задницы арапчёнка Ганнибала.
Старый 13.02.2010, 02:49
Форумчанин

Цитата:
конечно, наука и образование для вас ,таких как ножик острый выж правду не выносите в принципе, вам сказочки крастивые про "древних русичей" подавай...
все перечисленные тобой деятели,писаки-фантасты. Причем, они прекрасно это знают и сочиняют свои бредни на потребу таким идиотикам как ты, таких вас ,щас развелось тьма тьмущщая. Мракобесие наступает, гопники лезут изо всех щелей как тараканы.

Оьтвет:
Что, прям все - все фантасты? И Ломоносов М. В.? И Савельев Евграф Петрович? И Венелин? И Фаддей Воланский? Чувак, ты же совсем не в теме! Что ты народ на арапа берёшь, наглец. Ты и имён таких не слыхал никогда, а туда же, боталом брякать на всю ветку...

ага, а на сомом деле "древние русичи" ботали по фене...
поразительно, какой же ты убогий придурок....где хоть обитают такие?
слушай, а академик Д.Лихачев, по-твоему тоже еврей?

Ответ: Честно отвечу. я ему в штаны не заглядывал, крайнюю плоть не рассматривал. А ты?

это петуховщина..узнаю крепкую руку автора "Битвы вурдалаков",
жги дальше детка...

Ответ: Про вурдалаков пусть глисты читают, это как раз для них. К науке у них способностей не видно.
.

так какие вопросы, такие и ответы, дебилы спрашивают, писатели-фантасты
отвечают дебилам.

Ответ:
А ты попробуй ответить хоть на один из вопросов, которые я привёл в своём посте, может тогда поймёшь, что такое начатки мышления. Хорошо, пусть это будет не мой вопрос, а вопрос Ломоносова М. В.

это ты заблуждаешься, у тебя явные признаки органического поражения головного мозга. Советую обратиться к Ст.Русскому , он классный специалист,может помочь.
Хи хи. Постараюсь обойтись без неадекватных услуг работника карательной психиатрии.
Старый 13.02.2010, 03:10
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218133
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Старик, как раз на этом нас и ловят... Есть ум, но только задний. Русские люди доверчивы и и верны; их легко ввести в соблазн и связать клятвой. Оккупанты этим пользуются. Я тоже хочу, чтобы нами руководили русские, не евреи и не украинцы. Сталина я считаю русским - по натуре, как сейчас модно говорить - по менталитету. А вот что Вы думаете о Менделееве - сыне (потомке) Менделя?
Ну, не знаю.. Думаю, что Менделеев не менее русский, чем, скажем, я...
А про Сталина хорошо сказал Феликс Чуев:"...Великим русским был этот грузин!"
Я вооще не считаю людей по крови, я уже здесь писал, что для меня Айвазовский великий русский художник, хоть и армянин, Багратион - русский полководец, хоть и грузин,а великий певец русской природы Исаак Левитан вообще родился в бедной еврейской семье...Якоби и Шильдер - русские ученые, а вот Зворыкин - тот, что телевидение изобрел,- не путать с создававшим льнокомбинаты- американский ученый русского происхождения, Юркевич - русский по национальности, французский кораблестроитель...
Речь не о том, кто человек по происхождению, речь о том, способен ли он работать на Россию без оглядки на диаспору, какая бы она не была - еврейская, армянская, или грузинская...
Старый 13.02.2010, 03:23
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Wyppujijia Посмотреть сообщение
Во фразе - сомневаюсь. Ну не мог Коба так сказать...
Тем не менее - сказал... Известна еще одна реплика - когда он повстречался с священником, который был еще и блестящим хирургом - "Какого хирурга мы потеряли в вашем лице! ", на что получил сразу ответ:"!А в вашем, товарищ Сталин, потеряла церковь - проповедника!" Когда кто-то из близких упрекнул Сталина в том, что снесли храм ( не помню точно, какой),он, пробурчал в ответ:"Слава Богу, что Василия Блаженного не дали снести!" То есть,скорее всего, инициатором выступал отнюдь не Сталин. Но он мог остановить этих людей. Наверное, считал снос правильным...Да и в истории с отцом Василевского он достойно выглядит...
Старый 13.02.2010, 04:05
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
у номенклатуры никогда особого голода не было, скорее наоборот: обжирались большевики-сталинисты когда народ дох с голодухи...
Сколько Вам лет,, что так хор ошо помните? Или все это со слов?
У нас в доме жил Торгованов - секретарь райкома. Так его жена сама за коровой ходила, мы у них молоко брали - не думаю,что они жировали...
Мы тоже не голодали, однако, должен сказать, что в то время ( 1949-53 годы) вотчим был офицером в Армии, иногда, помню, приносил натурой паек.Правда, если в тарелке что-то оставалось, то мне влетало!
Помню, еще хлеб тогда у нас продавали на развес - буханки хлеба были раза в два больше теперешних кирпичиков.Посему, нередко, когда, будучи посланным в магазин, возвращался домой, то были, так называемые "довески"- обрезки горбущек для выравнивания веса.Это был наш "законный" гонорар - почему-то по пути домой хлеб казался вкуснее, чем дома...Если довесков не было ,отрызал уголок от буханки - но за это уже влетало!
Конечно, должно быть, те, что повыше по служебной лестнице жили получше, наверное, уравниловки не было, но в целом, врать не надо - особого голода у нас не было ...
А что, у вас есть данные об умерших с голоду в 1947 году? Мне они не встречались.
Старый 13.02.2010, 04:10
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Иди ты ....!!! Королева с прынцами по- карточкам!!!
Бутерброды с салями и сыром! Не поверю.
Я тоже думаю, что это пропаганда... Конечно, гостей встретили,наверное весьма, но вспомните - когда Черчилль летел обратно, я не помню, чтобы он писал о том, что он кушал, но коньяк они выдули весь, даже тот, что Сталин Рузвельту послал...
Старый 13.02.2010, 08:09
Сокол Сокол вне форума
Secretary of State / Mass provocations department

Вес репутации: 212600934
Сокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времениСокол герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Храм Христа Спасителя построенного на народные деньги,в память о победе в войне 1812 года.Это ли не вопиющий акт ненависти к русскому народу,к его прошлому,попрание всего святого.
Я о чем и говорю.

Они сеют ветер и пожнут бурю.
Старый 13.02.2010, 09:16
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Ни кем не доказано, что биологическим отцом Сталина был грузинский сапожник. Мать же его осетинка. Она была добрая женщина. И сам Коба, случалось, называл её шлюхой (на ветке об этом говорилось уже). И сходство с Пржевальским (на это обратили моё внимание в Ленинграде, году в 86), и то, что в Гори стоял русский полк, и то, что сапожник неоднократно жетоко избивал маленького Иосифа - всё наводит на определённые размышления..
ага, наводит на размышления кеи надо быть чтобы считать этого носатого
уродца русским

.
Цитата:
Но есть ещё одно обстоятельство, которое, с моей точки зрения, гораздо лучше доказывает русский менталитет Сталина. Это его побеги из ссылок. Семь, кажется, успешных побегов, из Сибири в европейскую часть России не могли быть осуществлены без поддержки ямщиков, горничных в гостиницах, крестьян, случайных попутчиков и многих других случайно встреченых русских простых людей. Поставьте мысленно себя в ситуацию побега, и поймёте, что если мужик на дороге почуствует в тебе чужого - он донесёт становому, или хоть старосте, чтобы не иметь неприятностей. Так вот Коба семь раз прошёл многотысячевёрстный путь как горячий нож сквозь масло, и народ не почуствовал в нёми чужого. Несмотря на горбатый нос, чёрные волосы и акцент - Сталин русским был свой! Как следствие, нынешние либералы и демократы, которые на Сталина гонят волну - русскому народу - чужие, как бы они не выпендривались на форуме.
конечно, если учесть что т.Джугашвилли был агентом охранки , она ему и 27 побегов могла бы организовать, в случае нужды.
Старый 13.02.2010, 09:23
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Сколько Вам лет,, что так хор ошо помните? Или все это со слов?У нас в доме жил Торгованов - секретарь райкома. Так его жена сама за коровой ходила, мы у них молоко брали - не думаю,что они жировали...
не надо врать. почему вы это делаете постоянно?
вы что не знаете, что у вашего соседа был спецпаек,
который и не снился простому работяге? Вы занаете,в каких условиях жила страна
в 50-м году, в бараках, землянках,коммуналках. Так вот мой дом постороен в 50-м, для высшей номенклатуры и в моей квартире есть маленькая такая боковая комнатка-
ДЛЯ ПРИСЛУГИ.Даже на фронте офицеры ели не то, что солдаты, а советские генералы вообще обжирались, в то время как смертность от дистрофии в войсках имела место. Это при том ,что у немцев все, абсолютно, питались из одного котла, то же и у американцев. В самые свирепые дни блокады в Смольном было три столовых: для высших, средних и пониже коммунистических подонков, жрали нормально, ни в чем себе не отказывали,тогда как люди мерли как мухи от голода..прямо на улицах.
Старый 13.02.2010, 09:26
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Щас разбегусь! Щас как прыгну! Да как обрежу крайнюю плоть! Готовь деньги, чтоб было чем наполнить...
Я уже писал, что строительство того храма было наполнено торгашеским духом и пропитано меркантилизмом, и оскорбляло как память героев, так и имя Спасителя. Чего непонятно? Правильно разрушили.
правильно? а сотни других храмов взорваных по стране?
а десятки тысяч священников РПЦ казненных сталинским режимом только за то, что
они русские православные люди? Какой же ты подонок русофоб и нерусь.
Старый 13.02.2010, 10:20
фофан фофан вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
фофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего временифофан герой нашего времени

Цитата:
Опять расплакался, маленький. Держи конфетку.

""Письмо обновленческого "Синода" Председателю ЦИК СССР М.И.Калинину

Председателю Центрального Исполнительного Комитета СССР Михаилу Ивановичу Калинину

Копия Предсовнаркому СССР А. И. Рыкову.

В 1922 году в Русской Православной Церкви произошло знаменательное событие. Идейная часть Церкви, руководимая авторитетными епископами и священниками, прервала общение с патриархом ТИХОНОМ. Основанием этого разрыва была антисоветская политика ТИХОНА, одинаково вредная и с точки зрения государственного спокойствия и с точки зрения блага Церкви. ТИХОН принужден был уйти. Всероссийский Собор 1923 года и Собор восточных епископов в Константинополе 3 мая 1924 года удаление ТИХОНА санкционировали. Отныне он не патриарх, а лишенный священства и монашества мирянин ВАСИЛИЙ БЕЛАВИН.

ТИХОН не подчинился решению Собора русской и греческой Церкви. Явочным порядком он возглавляет идущие за ним церковные массы. С точки зрения церковной, он является тяжким преступником, нарушающим мир церковный, но и с точки зрения государственной, ТИХОН является социально вредным. Ибо тихоновщина есть зло церковное, поскольку она несет разделение Церкви, она и зло государственное, так как около ТИХОНА объединяются все контрреволюционные силы страны от монархистов до меньшевиков.

Священный Синод, стоящий на страже Церкви, а равно исполненный искренней гражданской лояльности в отношении Советской Власти, предоставившей декретом своим об отделении Церкви от Государства действительную свободу совести, ведет неустанную борьбу с тихоновщиной, как злом церковным и государственным.

Тихоновщина ставит нам три преграды: наше неправославие, нашу экономическую слабость, нашу лояльность к Советской Власти. Две первые причины мы более или менее успешно, можем отстранить. Обновленцы в течение этих месяцев установили связь с православным Востоком, трудами ряда своих научных работников выяснили каноничность обновленчества - все это имеет громадное значение в глазах подлинно-верующих, которых тихоновщина запугивала нашим мнимым неправославием, что сейчас нами разоблачено достаточно авторитетно.

Тихоновщина бьет нас экономически. Сила их в этом отношении громадна. Тихоновцы капитально отремонтировали свои храмы, заваливают червонцами своих архиереев и священников. Между тем обновленцы терпят страшную нужду, влача буквально нищенское состояние (епархии Псковская, Екатеринославская, Полтавская и ряд других), но все же не сдают своих позиций. Тихоновцы пытались неоднократно (Митрополиту Александру Введенскому и др.) давать взятки, соблазняя и др. материальными благами, лишь бы переманить к себе. Понемногу мы справимся, как во многих епархиях и справились, и с этой стороны дела без чьей бы то ни было поддержки.

Но тихоновщина бьет нас политически - и здесь мы бессильны, так как тихоновцы действуют нецерковными методами. Связь тихоновщины с монархизмом ими не скрывается. Не говоря уже о том, что большинство тихоновских епископов и священников (начиная с самого ТИХОНА) бывшие члены Союза русского народа, следовательно - прирожденные монархисты, и теперь они объявились теми же. В Полтаве - прот. Балабанов, в Иркутске - прот. Вер[но]мудров и ряд других на публичных диспутах Митрополита Александра Введенского и в церковных беседах проповедовали преимущества царизма пред советской властью. Народ жадно слушает эти речи. Тульский архиепископ ЮВЕНАЛИЙ (тихоновец) рассылает по епархии грамоты народу о связи ТИХОНА и Антанты. В народе зреет надежда, что уйдет Советская Власть, а "святейший" ТИХОН сохранит Россию новым, лучшим хозяевам, при которых, в первую голову, лучше будет жить церковникам. Сеется политическая зараза. Работа переносится в рабочие массы. В Баку (в Биби-Эйби и других промыслах) духовенство распропагандировало рабочих в явнотихоновскую сторону. Тихоновские агитаторы проникают в Ленинград, Иваново-Вознесенск, Шую, Егорьевск и другие рабочие центры. Да и в Московском районе значительная часть верующих рабочих - тихоновцы.

С политической пропагандой тихоновцев нам бороться трудно, ибо наши религиозные мотивы для контр-революционеров ничего не стоят. Здесь одна лишь государственная власть может с корнем вырвать политическую заразу.

Мы уверены, что при ликвидации тихоновской головки постепенно места успокоятся. И легче Синоду будет выравнять свою работу во всероссийском масштабе. Ибо Синод, не смотря на все трудности, установил нормальную церковную жизнь во многих епархиях: Тульская, Владимирская, Кубанская, Ленинградская, Ташкентская, Воронежская, почти вся Сибирь, Одесская и некоторые другие.

При существовании же тихоновского центра работа Синода не может быть так плодотворна, как это ему бы хотелось во имя церковных и чисто-государственных интересов.

Священный Синод со своей стороны полагал бы, что бывший патриарх ТИХОН, как виновник церковной разрухи и зачинатель государственной смуты, должен был бы оставить пределы Москвы, имея своим местожительством один из отдаленных монастырей страны. Так практиковалось всегда в истории Церкви с низложенными патриархами (и в Греческой, и в Русской Церкви). Лишение ТИХОНА возможности управлять базирующейся на нем контр-революцией внесло бы мир в Церковь и предотвратило бы возможность целого ряда сейчас не исключенных, эксцессов государственного порядка против власти рабочих и крестьян.

За председателя Священного Синода

ВЕНИАМИН, Митрополит Ленинградский;

СЕРАФИМ, Митрополит Московский;

Митрополит АЛЕКСАНДР Введенский Члены Священного Синода Епископ Георгий

Секретарь Св. Синода проф. В. Белолизов

[Печать: Священный Синод Российской Православной Церкви]

Журнал Московской Патриархии. 1993. N 1.""
------------------------------------------

""Обращение Святейшего Патриарха Тихона в Народный Комиссариат Внутренних Дел о регистрации Патриаршего Священного Синода

В Народный Комиссариат Внутренних Дел.

В целях благоустроения церковной жизни и для управления Русской Православной Церковью я неоднократно входил с ходатайствами в подлежащие гражданские учреждения о регистрации при мне Священного Синода.

И ныне, в тех же целях, я намерен организовать как исполнительный при мне орган Священный Синод, в состав которого временно, впредь до созыва, на что будет испрошено разрешение Советской власти. Всероссийского Собора и до избрания последним как исполнительного органа, так и членов оного, имеют войти следующие лица: Я, как Патриарх и Председатель; 2) Нижегородский митрополит Сергий [Страгородский]; 3) Уральский митрополит Тихон [Оболенский]; 4) Тверской митрополит Серафим [Александров]; 5) Крутицкий митрополит Петр [Полянский]; 6) Херсонский епископ Прокопий [Титов]; 7) временно управляющий Самарской епархией епископ Мелитопольский Сергий [Зверев].

Прилагая по установленной форме в 3-х экземплярах список указанных членов имеющего быть Священного Синода на основании инструкции ВЦИК от 28 июля (10 августа) 1922 г. (С. У. 1922 г., N 4, с. 623) и согласно N 9 инструкции НКЮ и НКВД от 14(27) апреля 1923 г., прошу зарегистрировать Священный при мне Синод, в качестве исполнительного органа, и членов оного, выдав должную о сем бумагу.

Гербовый сбор при сем прилагаю.

Патриарх Тихон (Белавин).

15 (28) февраля 1925 г.""
Старый 13.02.2010, 11:45
Форумчанин

Цитата:
Ну, не знаю.. Думаю, что Менделеев не менее русский, чем, скажем, я...
А про Сталина хорошо сказал Феликс Чуев:"...Великим русским был этот грузин!"
Я вооще не считаю людей по крови, я уже здесь писал, что для меня Айвазовский великий русский художник, хоть и армянин, Багратион - русский полководец, хоть и грузин,а великий певец русской природы Исаак Левитан вообще родился в бедной еврейской семье...Якоби и Шильдер - русские ученые, а вот Зворыкин - тот, что телевидение изобрел,- не путать с создававшим льнокомбинаты- американский ученый русского происхождения, Юркевич - русский по национальности, французский кораблестроитель...
Речь не о том, кто человек по происхождению, речь о том, способен ли он работать на Россию без оглядки на диаспору, какая бы она не была - еврейская, армянская, или грузинская...
Уважаю Вашу точку зрения. Тем более, что сам придерживался её почти всю жизнь. Меня переубедил Меняйлов А. А. со своей теорией стаи. Наследственность играет немалую роль в формировании поведения индивида, подчиняет его строго определённым стереотипам. Избавиться от этой зависимости удаётся далеко не всем.
Старый 13.02.2010, 11:48
Форумчанин

Цитата:
Тем не менее - сказал... Известна еще одна реплика - когда он повстречался с священником, который был еще и блестящим хирургом - "Какого хирурга мы потеряли в вашем лице! ", на что получил сразу ответ:"!А в вашем, товарищ Сталин, потеряла церковь - проповедника!" Когда кто-то из близких упрекнул Сталина в том, что снесли храм ( не помню точно, какой),он, пробурчал в ответ:"Слава Богу, что Василия Блаженного не дали снести!" То есть,скорее всего, инициатором выступал отнюдь не Сталин. Но он мог остановить этих людей. Наверное, считал снос правильным...Да и в истории с отцом Василевского он достойно выглядит...
Не хочу спорить - может быть и сказал. Хирурга, кажется, звали Лукой? А вот про отца Василевского не знаю ничего.
Старый 13.02.2010, 11:55
Форумчанин

Цитата:
ага, наводит на размышления кеи надо быть чтобы считать этого носатого
уродца русским

.

конечно, если учесть что т.Джугашвилли был агентом охранки , она ему и 27 побегов могла бы организовать, в случае нужды.
Да, напрасно я предложил червяку примерить на себя ситуацию побега. Он тут же выдал ответ - он пошёл бы в агенты охранки. Нетрудно, конечно, испачкать чужую репутацию, однако прошу вспомнить, что час встречи с Творцом приближается... Клеветы повторять не рекомендую.
Старый 13.02.2010, 12:02
Форумчанин

Цитата:
не надо врать. почему вы это делаете постоянно?
вы что не знаете, что у вашего соседа был спецпаек,
который и не снился простому работяге? Вы занаете,в каких условиях жила страна
в 50-м году, в бараках, землянках,коммуналках. Так вот мой дом постороен в 50-м, для высшей номенклатуры и в моей квартире есть маленькая такая боковая комнатка-
ДЛЯ ПРИСЛУГИ.Даже на фронте офицеры ели не то, что солдаты, а советские генералы вообще обжирались, в то время как смертность от дистрофии в войсках имела место. Это при том ,что у немцев все, абсолютно, питались из одного котла, то же и у американцев. В самые свирепые дни блокады в Смольном было три столовых: для высших, средних и пониже коммунистических подонков, жрали нормально, ни в чем себе не отказывали,тогда как люди мерли как мухи от голода..прямо на улицах.
Говоришь, о чём не знаешь. Корову держать - это не на форуме трепаться. Труда требует большого и ежедневного, да и денег тоже, если сам сено не косишь - а когда секретарю косить? От коровы на один день не оторвёшься, ни в больницу лечь, ни родственников навестить, ни на курорт уехать, хлопотное дело. Видно, паёк, если и был, не стоил этих хлопот.
Старый 13.02.2010, 12:25
Форумчанин

Цитата:
Вообще то ты глист. Аскарида. Что ты воешь о священниках, от которых отвернулся их Всемогущий Бог? Представь, сколько они нарушили заповедей для того, чтобы Творец не защитил их от оккупантов? Ведь это они открыли в страну дорогу оккупантам. Ведь это они отвергли от церкви праведника - Льва Толстого. Ведь это они грабили и гнали самых преданных и честных христиан - староверов и старообрядцев. Ведь это они в древности уничтожали корни русской культуры, рушили русские храмы, рубили жрецов, жгли книги. Они просто получили воздаяние.
Кроме того, Сталин не казнил священников, мне даже не известны случаи, когда он отдавал приказы на казнь только за веру.
Так что не надо ля-ля, аскарида.
Старый 13.02.2010, 12:26
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Опять расплакался, маленький. Держи конфетку.
""Письмо обновленческого "Синода" Председателю ЦИК СССР М.И.Калинину
15 (28) февраля 1925 г.""
то что русофобствующая нерусь и так понятно, можешь не выкаблучиваться
Старый 13.02.2010, 12:30
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кроме того, Сталин не казнил священников, мне даже не известны случаи, когда он отдавал приказы на казнь только за веру.
мало того, что ты русофобствующая нерусь, ты еще и подлый лжец:

Свещенники РПЦ расстреляны НКВД в 1937-1937:
http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=2767
СОБОР БУТОВСКИХ НОВОМУЧЕНИКОВ
Собор новомучеников в Бутово пострадавших, переходящее празднование в 4-ю субботу по Пасхе.

Празднование внесено в месяцеслов по благословению Святейшего Патриарха Алексия II 3 сентября 2003 года.

Серафим (Чичагов), митрополит Ленинградский, сщмч.: 1937; Д. 11; ОАС-18-23/2/97
Димитрий (Добросердов), архиепископ Можайский, сщмч.: 1937; Окт. 21; ЮАС-13-16/08/00
Николай (Добронравов), архиепископ Владимирский и Cуздальский, сщмч.:; 1937, Д. 10; ЮАС-13-16/08/00
Аркадий (Остальский), епископ Бежецкий, сщмч.: 1937; Д. 29; ЮАС-13-16/08/00
Иона (Лазарев), епископ Велижский, сщмч.: 1937; Окт. 21; ЮАС-13-16/08/00
Никита (Делекторский), епископ, Нижне-Тагильский, сщмч.: 1937; Н. 19; ЮАС-13-16/08/00
Амвросий (Астахов), архим., прмч.: 1937; Окт. 21; ЮАС-13-16/08/00
Василий (Цветков), архим., прмч.: 1937; Окт.17; ПСС-07/05/03
Владимир (Волков), архим., прмч.: 1938; Мр. 25; ПСС-26/12/01
Гавриил (Яцик), архим., прмч.: 1937; С.23; ПСС-07/05/03
Иоасаф (Боев), архим., прмч.: 1937; Д. 10;

всего 321 святой новомученник замучен сталинскими палачами в Бутово
Старый 13.02.2010, 12:34
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Вообще то ты глист. Аскарида. Что ты воешь о священниках, от которых отвернулся их Всемогущий Бог? Представь, сколько они нарушили заповедей для того, чтобы Творец не защитил их от оккупантов? Ведь это они открыли в страну дорогу оккупантам. Ведь это они отвергли от церкви праведника - Льва Толстого. Ведь это они грабили и гнали самых преданных и честных христиан - староверов и старообрядцев. Ведь это они в древности уничтожали корни русской культуры, рушили русские храмы, рубили жрецов, жгли книги. Они просто получили воздаяние.
Так что не надо ля-ля, аскарида.
Червяк тебя не поймет. На то он и червяк. Что касается РПЦ - мало их еще поразгоняли. За последние полторы сотни лет РПЦ себя окончательно дискредитировала. Стяжание, растление малолетних, организация ОПГ, а теперь еще и рейдерские захваты собственности. Я уж не говорю о том, что изначально христианство - религия рабов! Я - не раб, тем более божий...

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 13.02.2010, 12:35
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Говоришь, о чём не знаешь. Корову держать - это не на форуме трепаться. Труда требует большого и ежедневного, да и денег тоже, если сам сено не косишь - а когда секретарю косить? От коровы на один день не оторвёшься, ни в больницу лечь, ни родственников навестить, ни на курорт уехать, хлопотное дело. Видно, паёк, если и был, не стоил этих хлопот.
про-бабло,
даже на фронте советские солдаты и офицеры
жрали из разного котла, чего никогда не было ни у немцев ни у американцев,
сталинские чинуши и палачи постоянно получали дополнительные пайки,
тогда как остальной народ голодал.Для номенклатуры строили специальные дома,
её обслуживали специальные больницы и распределители товаров.
Это было наглядное выражение "равенства" советского народа...
Старый 13.02.2010, 12:36
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
. Что касается РПЦ - мало их еще поразгоняли. За последние полторы сотни лет РПЦ себя окончательно дискредитировала. Я - не раб, тем более божий...
ты палач и сатанист, это понятно
Старый 13.02.2010, 12:38
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да, напрасно я предложил червяку примерить на себя ситуацию побега. Он тут же выдал ответ - он пошёл бы в агенты охранки. Нетрудно, конечно, испачкать чужую репутацию, однако прошу вспомнить, что час встречи с Творцом приближается... Клеветы повторять не рекомендую.
это установленый факт, так легко и помногу "бегали" из якутской ссылки только агенты охранки, причем им за это ничего никогда не было, как и т.Сталену
Старый 13.02.2010, 13:15
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
ты палач и сатанист, это понятно
Я, по-моему, уже тебе, тупой глист, объяснял разницу между сатанизмом и атеизмом. Кто такой палач - сам найдешь. Не все ж тебе разжевывать. И вообще, какое тебе дело, белофиннская недобитая нечисть, до РПЦ?

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 13.02.2010, 13:22
modjahed modjahed вне форума
Форумчанин

modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

Цитата:
- эт мне напоминает бессмертную рэплику Выбегалло из "Понедельника начинается в субботу": "Труды мои читать нужно"! - Нас малограмотный маромой modjahed сцылками на собя любимого пытаецца "сразить наповал"... Правда его сцылка ни единого утверждения высказанного в моём посте ни разу не опровергает, но мы понимаем шо тупорылым modjahedоффским маромоям энтого тоже невдомёк....

Альцгеймер то давно ли тебя,любитель жидкой кашки и теплой клизмы покинул? Не ты ли, дедуля, распинался что Япония была подорвана войной и завоевать её ничего не стоило? Али ты по причине переразвитой простаты и усохшего умишка ссылку то не читал?
Для особливо тупых, вроде тебя, даже подсказка была - почитай мнения союзничков. А уж они то, в отличие от либерастных дебилов, умели оценить противника.

Обтекай, в свою клизму!

- ещё один кашеобразный набор слов которые наверьное нашему с детства контуженному приятелю modjahedу кажуцца "дико вумными". ;) Какие нах "верительныя грамоты"??!!! При чём тут конкретныя нарушенныя союзнические обязательства и "верительныя грамоты"??! Тупица моджахедоффская как всегда по серости попутамши тёплое с мягким! Да хоть 200 верительных грамот будут вручены скажем послом хохлостана в Москве, но если условия кокретных договорофф по оплате газа Украина не выполнит, то вентиль опять пярекроют! Так же и с союзным договором АНТАНТы - заключён в нарушение договора сепаратный мир с врагом?? Заключён! ВСЁ! После энтого все договорённости о разделе трофеев и территорий оговорённыя в том союзном договоре изначально идуть нах!.....
Я уж не говорю о том шо краснопузыя власти Совка длительное время вообще не признавались Лигой Наций и мировым сообчеством ибо оне ишшо и внешнеэкономические обязательства Российской Импэрии отказывались выполнять.....

Таки старпер, любитель клизм со скип.идаром, тупой однако! Для тебя, ущербное дитя либерализма поясню - верительные грамоты может вручать только лицо уполномоченное. Если же приперлась кучка голодранцев и предлагает перемирие - кто их слушать то будет.
Специально для тебя, друг Альцгеймера приведу пример - идёт Вторая мировая, фашисты под Москвой.Тут к тебе приходит ефрейтор Ганс и предлагает перемирие. Так вот, с точки зрения фашистских союзников, это уже "сепаратный мир" и нарушение договоров?
Али скажут таки прихвостни, что Ганс не имеет полномочий на такие выкрутасы?
Вкурил, убогий? А теперь иди клизму прими. Авось полегчает
Старый 13.02.2010, 13:22
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Я, по-моему, уже тебе, тупой глист, объяснял разницу между сатанизмом и атеизмом. Кто такой палач - сам найдешь. Не все ж тебе разжевывать. И вообще, какое тебе дело, белофиннская недобитая нечисть, до РПЦ?
ты палачь, ты же неоднократно признавался в своем желании начать убивать граждан?
А нерусь и сатанист ты потому что ненавидишь русский народ и Русскую Православную Церковь.
Ты кстати ,из какой республики прибыл к нам, на северо-запад, нерусь?

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра