ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 17:37
davita davita вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9966945
davita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
Брат, там наших не меньше чем здесь - и они работают над вопросом. А я пишу очень плохо - гораздо хуже, чем перевожу. Впрочем, я там краткий thank you (не путать с fuck you ) еще вчера оставил.
....Как ви лудям голови марочитье а некаторие лохи ветьих сказках то верият....)))
Старый 04.10.2009, 17:52
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от davita Посмотреть сообщение
....Как ви лудям голови марочитье а некаторие лохи ветьих сказках то верият....)))
Давитка, тебе не надоело быть городским сумашедшим?
Старый 04.10.2009, 17:54
GrayTiger GrayTiger вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374427
GrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времениGrayTiger герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
что вы так о нем, он на межрегионального тянет
Старый 04.10.2009, 17:56
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от GrayTiger Посмотреть сообщение
что вы так о нем, он на межрегионального тянет
Скорее на международного.
Старый 04.10.2009, 18:43
davita davita вне форума
Форумчанин

davita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времениdavita герой нашего времени

Цитата:
....Ну знаеш сумашедших то ви смахиваитье, ветого пиосика веритье, А в принципе ви тоже такие некакои разници.....))))
Старый 04.10.2009, 18:46
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
....Ну знаеш сумашедших то ви смахиваитье, ветого пиосика веритье, А в принципе ви тоже такие некакои разници.....))))
Что за пиосик?
Старый 04.10.2009, 18:55
кот васька кот васька вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
кот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего временикот васька герой нашего времени

Цитата:
ну если окружающие кажутся все сумашедшие,есть повод задуматься
хотя алкоголик не считает себя алкоголиком а дурак дураком

Старый 04.10.2009, 18:59
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901527
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Alperez Посмотреть сообщение
Это - самый главный вывод, ради которого стоило всю эту комиссию затевать.
Грузия начала, Россия закончила! Вопросы есть? вопросов нет
Старый 04.10.2009, 19:06
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901527
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Что за пиосик?
этим любителям животных лишь бы всё осаакашвилить ""Ми всего лищь отрижали нападэние руские акупанты".
Независимый грузинский политолог Арно Хидирбегишвили:
"«Пояс верности», который в средневековье отлучающиеся на долгое время из дома ревнивые мужья одевали на своих жён – восточных красавиц, сродни тому Поясу безопасности, которым сегодня окружает себя встающая с колен Россия. И самое интимное место, которое он - этот пояс - должен оберегать (извините меня за натурализм!), находится как раз внизу - в подбрюшье. А, как мы знаем, подбрюшье России – это и есть Кавказ!
Поэтому Россия не допустит, чтобы США «поимели» её через Грузию, захотевшую для себя более привлекательного «заморского кавалера» в лице США. Россия терпеливо наблюдала за процессом изготовления Соединёнными Штатами «ключа» к этому «поясу верности» 4 с половиной года. Но настал момент, когда США собирались уже «вставить ключ в замочную скважину», которой и стала Южная Осетия… Открыв, таким образом, при помощи «грузинского ключа» «пояс верности» и «проникнув внутрь», то есть - на Южный и Северный Кавказ, США и их союзники «поимели» бы заодно и «русскую красавицу» - то есть Россию! Это - политическая реальность, шокирует она кого-либо, или нет, и реал – политики всегда должны её учитывать… Да, к сожалению нас, грузин, сегодня никто и не любит… Почему?! Вспомним доклад Л.П.Берия на собрании республиканского актива Грузии в июне 1935 года: «Грузинский национал-уклонизм, грузинский агрессивный национализм, направленный против негрузинских национальностей Закавказья, грузинский шовинизм, могущий превратить Закавказье в арену межнациональных столкновений», и так далее… Поэтому нас, действительно толерантный народ, из-за наших недалёких властей не любят ближайшие соседи, соотечественники которых живут в Грузии, и которых мы сами тоже не очень жалуем. Я имею в виду:

- азербайджанцев, которые живут компактно в Квемо Картли и никак не представлены во властных структурах: они сами обеспечивают себя (и ещё – пол Грузии!) сельхозпродукцией и мелкой торговлей товарами из Азербайджана. А земли, на которых они трудятся, ещё в недавнем прошлом, на них не оформляли, хотя обдирают их коррумпированные чиновники по сей день, зная природу азербайджанцев, не привыкших жаловаться;

- армян, компактно проживающих в отличающемся суровым климатом районе Самцхе, к которому нормальной дороги до сих пор нет и где во многих сёлах нет водопровода… Поэтому они только и ждут момента, чтобы объявить о своей автономии, а то и - о присоединении к Армении, откуда они получают электроэнергию, школьные учебники и другую помощь. (Кстати, если бы Жвания был этническим грузином, а не армянином, его убийство не позабыли бы так легко и к удовлетворению всех – разве что, кроме семьи…);

- абхазов, наших же граждан в недавнем прошлом, с которыми мы умудрились воевать и за 15 лет не смогли найти общего языка. Хотя президентом у них – женатый на грузинке Багапш – бывший игрок сборной Грузии по баскетболу и считавшийся прогрузинским. Вспомните, хотя бы, тамошние президентские выборы и желание российских политических кругов провести на президентство Хаджимбу;

- осетин, тоже наших граждан в недавнем прошлом, с которыми мы воевали три раза, а в последний раз обстреливали из «Градов». С ними мы тоже не смогли помириться за эти годы, так как убогие министры, которым поручали это дело (типа каламбурщика Якобашвили!) из-за своих амбиций и заокеанских инструкций не смогли найти консенсус с бывшим борцом - чемпионом Грузии по вольной борьбе Кокойты, имеющим кучу друзей и знакомых – грузин;

- чеченцев, которые воевали против нас в Абхазии и на которых мы сначала «закрывали глаза» в Панкисском ущелье, спасая их от российского спецназа и войны в Чечне, а потом эту заслугу перед ними сами же перечеркнули, когда по требованию России выдворили оттуда;

- русских, с которыми мы тоже умудрились воевать. Мы обзываем их последними словами и в то же время получаем помощь от полутора миллионов грузин, зажиточно проживающих в России (свыше одного миллиарда долларов в год!);

- турков, которые «очистили» Грузию от металлов, а взамен дали третьесортный ширпотреб. Именно в Турцию ездят наши женщины на заработки (проституцией). И это те турки, которые наверняка помнят Стамбульский договор, а также собираются вернуть сюда 300.000 турок - месхетинцев, которые в дальнейшем могут потребовать или автономию, или образовать тут новый вилает Турции – Батумский, к примеру… "
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=6264
Старый 04.10.2009, 22:49
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Вес репутации: 214748408
Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Эй, бедняжка! Ты можешь тут камедь ломать сколько хочешь.
СОБАКУ МОЮ НЕ ТРОГАЙ, ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05.10.2009, 10:51
davita davita вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
Грузия начала, Россия закончила! Вопросы есть? вопросов нет
..Рассиа начала а не знает как закончить мечитса туда суда...
...А твои следуши пост вафше ерунда, не понял ето ти Грузин или кагото цитируеш. Но впринципе некакои разници видно сразу кто ето пишет вафше в Грузии не бивал в паследное времиа или вафше не знает нас и здешних традиции, ето на мои взгляд не красиво писать а том чего не знаеш или не панимаеш, По етому етот пост я считаю абични заказнои ПРОПАГАНДИ Так ви стараитьес как можно ачернить Грузию я панимаю ето ваша работа и наверно харашо платьият, Такого Грузина (Независомого ПАЛИТЬИКА) с такои фамилии вафше не слишал, Уж павер я би запомнил, Значит ето всэ видумано, кароче СКАЗКА....
Старый 05.10.2009, 11:06
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748409
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
...А твои следуши пост вафше ерунда, не понял ето ти Грузин или кагото цитируеш. Но впринципе некакои разници видно сразу кто ето пишет вафше в Грузии не бивал в паследное времиа или вафше не знает нас и здешних традиции, ето на мои взгляд не красиво писать а том чего не знаеш или не панимаеш, По етому етот пост я считаю абични заказнои ПРОПАГАНДИ Так ви стараитьес как можно ачернить Грузию я панимаю ето ваша работа и наверно харашо платьият, Такого Грузина (Независомого ПАЛИТЬИКА) с такои фамилии вафше не слишал, Уж павер я би запомнил, Значит ето всэ видумано, кароче СКАЗКА....
Тупой, уже вся Европа признала, что Саакашвили и Грузия - ФАШИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, НАЧАВШЕЕ ВОЙНУ. А тебе всё неймётся? Прими "Новопассита" и - бай-бай в люлю.
Старый 05.10.2009, 12:21
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Chipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времениChipp герой нашего времени

Цитата:
Davita, а ну-ка личико покажи, а?

Коллеги, сдается мне, что наш горячо льубьимий davita такой же грузин, как конь Александра Македонского - электроэнцефалограф.

Вот интересно стало:
1. "Рассиа" - могу понять, что ему букву "я" не выговорить, но что он не знает, что правильно писать "Россия", даже если грузин - верится мало. Вывод: либо коверкает сознательно, чтобы сильнее оскорбить или утрирует акцент, сознательно перенося особенности произношения на бумагу.
2. "здешних" - странно, он не знает как правильно написать "Россия", но слово "здешних", которое не особенно в ходу и является устаревшим - пишет правильно. С чего бы такая осведомленность?
3. "заказнои" - чел демонстрирует широкий словарный запас, но минимум орфографии. Либо пользуется словарем, но тогда почему столько ошибок в написании - следовательно, вряд-ли это вариант, либо все-таки маскирует речь сознательно - следовательно, не тот, за кого себя выдает.
4.
Цитата:
...Но впринципе некакои разници видно сразу кто ето пишет вафше в Грузии не бивал в паследное времиа или вафше не знает нас и здешних традиции, ето на мои взгляд не красиво писать а том чего не знаеш или не панимаеш, По етому етот пост я считаю абични заказнои ПРОПАГАНДИ
Попробуем теперь почистить это предложение (одно предложение).
Что получается:

Но, в принципе, никакой разницы, видно сразу - кто это пишет вообще в Грузии не бывал в последнее время или вообще не знает нас и здешних традиций - это, на мой взгляд, не красиво - писать о том, чего не знаешь или не понимаешь: поэтому этот пост я считаю обычной заказной ПРОПАГАНДОЙ.

Какое длинное и сложное предложение?! Согласен, что правильнее было бы его поделить на три предложения, но так тоже можно, однако это сложнее для построения.
Спрашивается: как не зная элементарной орфографии можно так складно и со смыслом построить такое сложное предложение?
Вывод: либо так легли карты - оценим вероятность?, либо мысль была именно таковой, а орфографические ошибки - маскировка?

5. Из поста №91
"лудям". Но "верият". Странно, что мягкое "ю" он заменяет твердым "у", что больше соответствует логике "пишу - как говорю", но мягкое "я" он заменяет на "ьиа". Нестыковочка. Посмотрим, как будет в его следующих постах...

6. Из поста №95
"пиосика". Даже русский бы не напрягся написать "песика" и никто бы слова не сказал. Наш, якобы грузинский, как-бы друг, не обламывается писать "ио" вместо "ё" или "е" - чтобы лишний раз подчеркнуть акцент?

7. Из всех постов
"ви". Он слово "здешних" пишет без ошибок, а как писать местоимение "вы", которое идет в каждом его посте не по разу - не знает. Короче восточная загадка... Гюльчатай какая-то...

Davita, ну признайся, кто ты и откуда? А самое главное - почем? Ибо нести такую пургу по собственной воле...
Старый 13.10.2009, 14:06
мах мах вне форума
Форумчанин

мах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
Ктоскажет, зачемсобственно Россия выдавала осетинам паспорта? =\
А какие паспорта у них лолжны были быть?
Старый 13.10.2009, 14:11
Татарин Татарин вне форума
Памятник нерукотворный

Вес репутации: 214748409
Татарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времениТатарин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
Davita, ну признайся, кто ты и откуда? А самое главное - почем? Ибо нести такую пургу по собственной воле...
Я знаю то место, где люди живут,
Там жёлтые стены и носом клюют,
И комната в доме том уютная есть...
Большая палата под номером 6
Старый 13.10.2009, 14:15
мах мах вне форума
Форумчанин

мах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего временимах герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Едреныть! Прям в тему!
Старый 13.10.2009, 14:27
Chipp Chipp вне форума
Настоящий Мужчина

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Татарин, вы восхитительны!
Старый 18.10.2009, 21:26
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748430
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
Ктоскажет, зачемсобственно Россия выдавала осетинам паспорта? =\
У людей в Абхазии и Ю.Осетии на руках были еще старые советские паспорта. А хотца куда нибудь съездить, на мир посмотреть.
Старый 19.10.2009, 00:23
борделас борделас вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 204547858
борделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времениборделас герой нашего времени

Чип! А ты всё подряд переводил и выкладывал,или действительно все как один, в одном ключе высказываются? Если всё-таки были другие мнения,то хотя-бы примерно какое соотношение между теми кто "за Россию",и теми кто "против"?А ваще,полезное дело ты затеял,спсбо!
Ответ

Метки
"le monde", Абхазия, Грузия, российско-грузинская война, Южная Осетия

Опции темы
Опции просмотра