ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 17:35
inoSMI.Ru inoSMI.Ru вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
inoSMI.Ru отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию В Москве без паспорта и денег... ("iDNES.cz", Чехия)

Сложно описать, что чувствует человек, который вдруг оказывается один посередине леса в окруженной высокими стенами и пристально охраняемой президентской резиденции Дмитрия Медведева в нескольких километрах от Москвы. Без российских денег в кармане, без знаний русского языка и кириллицы. И без паспорта, который у меня забрали в самолете.
Старый 19.10.2009, 18:29
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Сложно описать, что чувствует человек, который вдруг оказывается один посередине леса в окруженной высокими стенами и пристально охраняемой президентской резиденции Дмитрия Медведева в нескольких километрах от Москвы. Без российских денег в кармане, без знаний русского языка и кириллицы. И без паспорта, который у меня забрали в самолете.
Поржал в конце дня, спасибо.
Старый 19.10.2009, 18:32
Zmeevic Zmeevic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474891
Zmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времениZmeevic герой нашего времени

Не верю в эту историю!)
Старый 19.10.2009, 18:37
Enjoy Enjoy вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45491660
Enjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времениEnjoy герой нашего времени

Мишки не съели - и то хорошо :) Повеселил чех)
Старый 19.10.2009, 18:53
PtaXXXa PtaXXXa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
PtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времениPtaXXXa герой нашего времени

Зато это был повод написать статью.... ни о чём....
Может придумал заранее...как опоздать?

Есть два способа установить свою репутацию - похвалы честных людей и поношения плутов.
Старый 19.10.2009, 19:42
fanP fanP вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
fanP пока не определился

Я надеюсь, автор зделал вывод на будущее, что чешскими кронами в Москве, можно только подтереться.
Старый 19.10.2009, 19:44
Dmitry_Ru Dmitry_Ru вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256911
Dmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времениDmitry_Ru герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Zmeevic Посмотреть сообщение
Не верю в эту историю!)
Не, ну вообще ничего не сходится...
Про два шага от Медведева позабавил.
Банк он в Москве найти не мог, а нашел обменник. где у него взяли кроны...
А евро у него, оказывается, были, но менял кроны... он вообще с кронами в Россию ехал, без пластиковой карты

И так далее.

Я полагаю - автор вообще в Москве не был, а отстал еще в Чехии, и чтобы с работы не турнули - сочинил такую историю.
Старый 19.10.2009, 19:50
fanP fanP вне форума
Новичок

fanP пока не определился

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Ru Посмотреть сообщение
Не, ну вообще ничего не сходится...
Банк он в Москве найти не мог, а нашел обменник. где у него взяли кроны...
Вы невнимательно читали, банк он как раз таки нашёл, даже целых два, но там его с чешскими деньгами и без паспорта послали на...вобщем куда нибудь в Прагу.
Старый 19.10.2009, 19:51
Темник Темник вне форума
Новичок

Темник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времениТемник герой нашего времени

Первое место по тормознутости присуждается чехам! Эстонцы нервно курят в сторонке!
Старый 19.10.2009, 20:04
Skif-A Skif-A вне форума
Новичок

Skif-A пока не определился
По умолчанию Улыбнуло;)))

Чехи очень аккуратный и спокойный народ.Вообще то надо отправлять журналистов знающих язык страны в которую он едет.Он же не чешские сортиры приехал чинить, а с людьми общаться.А так как Незнайка на луне...
Старый 19.10.2009, 20:16
AdvaKot AdvaKot вне форума
Новичок

AdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времениAdvaKot герой нашего времени

Не ходите дети (перечеркнуто), чехи в Африку гулять!!!
Смиялсо фсем офисом.
Реактивная стадия маниакально-депрессивного психоза. Он хоть раз в Москве был? По моему либо бред, либо сон, изложенный в вечерних новостях.
Старый 19.10.2009, 20:18
арафат арафат вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 145178129
арафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времени

Я иду к стоянке такси. Как мне сказали, чтобы доехать до посольства, хватит и четырех евро. Таксист хочет двадцать пять. У меня только двадцать, и спорить я не хочу.

....смеется довольный мужчина в кожаной куртке, только что заработавший на мне шестнадцать евро

ну редиска! где еще 4 евро?!
Старый 19.10.2009, 20:20
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Ужосы нашего городка. Надеюсь, сюда еще зайдет Проходивший мимо, на таком нельзя не оторваться.
Старый 19.10.2009, 20:24
SSB SSB вне форума
Форумчанин

SSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времениSSB герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от арафат Посмотреть сообщение
Я иду к стоянке такси. Как мне сказали, чтобы доехать до посольства, хватит и четырех евро. Таксист хочет двадцать пять. У меня только двадцать, и спорить я не хочу.
Жаль, таксист не знал, что дядя - лох, который не хочет спорить - он бы и тыщу заломил. А вообще интересно - куда это в Москве можно доехать на такси за 4 евро (175р)? До угла соседнего дома?
Старый 19.10.2009, 20:32
AlexG30 AlexG30 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 171504606
AlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времениAlexG30 герой нашего времени

Статья ни о чем. Если бы наши журналисты ТАК исполняли редакционные задания - их давно бы выгнали. Журналист УПУСТИВШИЙ свой микроавтобус...
Да это какой-то лох галимый!
Старый 19.10.2009, 20:37
Luchana Luchana вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 10686720
Luchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времениLuchana герой нашего времени

Ну обычная паника для такой ситуации
Года два назад я тоже отстала от группы в Карловых Варах, а возвращаться надо в было в Прагу... И я в ужасе металась по городу в поисках свободного номера в каком-нибудь отеле, потому что поезда у них, оказывается, перестают ходить в 17ч, а автобус поледний уходит еще раньше... Короче у меня был шок
Правда кроны у меня тогда были, и паспорт тоже
И в Прагу я все-таки вернулась: меня взяли на свободное место в автобусе с немцами, за что им особый респект
А на чеха не наезжайте: он же вообще в СТРАШНОЙ РОССИИ оказался! Еще и таксист жадный попался Ему еще повезло, что он в метро в час-пик не попал! Не видать ему тогда Чехии!

Чтобы сделать человека счастливым, надо у него все отнять, а потом немножко дать.

Последний раз редактировалось Luchana; 19.10.2009 в 20:46.
Старый 19.10.2009, 20:38
Ozone34 Ozone34 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21475124
Ozone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времениOzone34 герой нашего времени
Wink Страх то какой!

Как страшно было человеку оказаться в Российских джунглях! Все в ушанках и с автоматами, деньги не меняют, паспорта отбирают, машины уезжают! Чудом спасся, чудом...
Старый 19.10.2009, 20:40
albert-bear albert-bear вне форума
Форумчанин

albert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферу

Я понимаю, нам для ржачки эту статейку подсунули, но представьте серьезного чеха с умным видом читающего эту статью.
Братья славяне, слушайте Клауса, он плохого не скажет!
Старый 19.10.2009, 20:45
CMEPLLI_CCCP CMEPLLI_CCCP вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 58398304
CMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времениCMEPLLI_CCCP герой нашего времени

Тупан, который с удовольствием описывает свои тормозные выходки.
Будем все всегда мы на чеку!
Старый 19.10.2009, 20:47
арафат арафат вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 145178129
арафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времениарафат герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
Жаль, таксист не знал, что дядя - лох, который не хочет спорить - он бы и тыщу заломил. А вообще интересно - куда это в Москве можно доехать на такси за 4 евро (175р)? До угла соседнего дома?
не он за 16 евриков (688 деревянных) уехал,
- вы как провели выходные?
- отдохнули с умом!
- а вы как?
- а мы с ДУРЬЮ!
Старый 19.10.2009, 20:58
SSB SSB вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от арафат Посмотреть сообщение
не он за 16 евриков (688 деревянных) уехал,
- вы как провели выходные?
- отдохнули с умом!
- а вы как?
- а мы с ДУРЬЮ!
Ну и нормально уехал, я бы о таком вообще не стал рассказывать. Уехал, кстати, он за 20, то есть почти за 900, это его жаба душит за 16 лишних евро, как любого лоха. Следующий опус будет называться "Как я посещал московский сортир", причем в подробностях, типа, захожу, расстегиваю ширинку и т.д.

Последний раз редактировалось SSB; 19.10.2009 в 21:00.
Старый 19.10.2009, 21:00
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350468
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

Цитата:
Ну и нормально уехал, я бы о таком вообще не стал рассказывать. Следующее интервью будет называться "Как я посещал московский сортир", причем в подробностях, типа, захожу, расстегиваю ширинку и т.д.
Расстегиваю и…. ?
Старый 19.10.2009, 21:03
yzverg yzverg вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 103117086
yzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времениyzverg герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от inoSMI.Ru Посмотреть сообщение
Он не понимает по-английски, а я - по-русски
Да-а-а... Случай фатального кретинизма. Упертый чех не желает понимать близкий ему славянский язык только потому, что презрение к русским варварам проложило между ним и Россией непреодолимый ров. Здесь (в дикой России) все странно и непонятно иностранцу-европейцу, особенно странно и по-варварски звучат слова "такси", "Кремль", "ехать", "прошу". Мы такие ра-а-азные!

Если человек такой идиот, как же он может работать журналистом?

Последний раз редактировалось yzverg; 19.10.2009 в 21:06.
Старый 19.10.2009, 21:10
SSB SSB вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
Расстегиваю и…. ?
А тут как раз начинается самое интересное. Расстегиваю и представляете... ДОСТАЮ! Потом пускаю струю и СТРЯХИВАЮ. Прямо в писуар, представляете? В московский писуар! Я-то думал, что русские справляют нужду в дырку в земле, а подтираются пенькой или пальцем...
Старый 19.10.2009, 21:12
albert-bear albert-bear вне форума
Форумчанин

albert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферуalbert-bear создаёт позитивную атмосферу

Цитата:
Сообщение от yzverg Посмотреть сообщение
Да-а-а... Случай фатального кретинизма. Упертый чех не желает понимать близкий ему славянский язык только потому, что презрение к русским варварам проложило между ним и Россией непреодолимый ров. Здесь (в дикой России) все странно и непонятно иностранцу-европейцу, особенно странно и по-варварски звучат слова "такси", "Кремль", "ехать", "прошу". Мы такие ра-а-азные!

Если человек такой идиот, как же он может работать журналистом?
В "iDNES.cz эти слова синонимы, там других на работу не принимают, иначе писать не о чем будет.
Старый 19.10.2009, 21:12
Sany Sany Sany Sany вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175350468
Sany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времениSany Sany герой нашего времени
Отправить сообщение для Sany Sany с помощью ICQ Отправить сообщение для Sany Sany с помощью AIM Отправить сообщение для Sany Sany с помощью Yahoo

Цитата:
А тут как раз начинается самое интересное. Расстегиваю и представляете... ДОСТАЮ! Потом пускаю струю и СТРЯХИВАЮ. Прямо в писуар, представляете? В московский писуар! Я-то думал, что русские справляют нужду в дырку в земле, а подтираются пенькой или пальцем...
да -да да, ради этого люди заходят на форумы... но нет изюма... тут все пацаны не глупые... голову то, он имел?.
Старый 19.10.2009, 21:18
SSB SSB вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sany Sany Посмотреть сообщение
да -да да, ради этого люди заходят на форумы... но нет изюма... тут все пацаны не глупые... голову то, он имел?.
А фиг его знает. Почему-то у меня, когда ездил в Чехию, проблемы с языком не возникало. Даже в Китае все прекрасно можно объяснить без помощи английского, (который, кстати, китайцы ни фига не понимают). Если ты не лох, конечно.
Старый 19.10.2009, 21:25
zub60 zub60 вне форума
Новичок

zub60 подаёт надеждыzub60 подаёт надежды

Ну вот, теперь вы поняли, надеюсь, почему чехов имели и имеют все кому не лень в Европе. Чуваку, конкретно, не хотелось писать по существу визита. О сути он только вскользь упомянул. Ну и, ловко вильнув задом, сочинил историйку в стиле классного задания в жур институте. И так выкрутился. А то ведь кто знает, кто в Чехии, в ближайшее время возьмёт верх. А вдруг Клаусята? А так вроде как ничего такого не сказал. С одной стороны хороший русский довёз до Красной площади, а плохой ободрал на 16 евро.
Старый 19.10.2009, 21:51
Eustace Eustace вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21474927
Eustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времениEustace герой нашего времени

Просто какой-то сценарий для французской комедии, типа "укол зонтиком".

Последний раз редактировалось Eustace; 19.10.2009 в 22:02.
Старый 19.10.2009, 22:13
paella paella вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 19327402
paella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времениpaella герой нашего времени

чушь,врёт.Т.к.работала переводчиком,точно знаю,что там бы(с медведями у Медведева) его точно не оставили. Это какой-то редкостный случай.А вообще,ну как таких недотёп посылают с серьёзными заданиями заграницу? У них полно тех,кто ещё русский язык изучал.Как-то работала с амер.группой,а привёз её чех-он мне говорил,что так не любил русский в школе,а вот теперь живёт в штатах и работает в турфирмах на отправку-возит группы в Россию и очень доволен.Никогда не знаешь...
Ответ

Метки
"idnes.cz", журналисты, Москва

Опции темы
Опции просмотра