ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 19:32
anomalocaris anomalocaris вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sova812 Посмотреть сообщение
Про Homo erectus сумлеваюсь, а вот с неандертальцами сапиенсы точно скрещивались. И у австралийских аборигенов хорошо просматриваются неандерталоидные черты- надбровные дуги, выступающие вперёд челюсти....
Увы. Даже с неандертальцами кроманьонцы рождали только нежизнеспособных гибридов. Недавний анализ ДНК неандертальца это подтвердил...
Старый 09.02.2011, 19:42
Форумчанин

anomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времениanomalocaris герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Зачем вообще надо было между мужчиной и женщиной вражду класть?
Бог бы этого никогда не сделал.

Чтобы получить власть во времена матриархата, мужчинам пришлось убеждать, что им следует дать больше власти над собственной жизнью, - убеждать не женщин, а других мужчин.

В конце концов, жизнь текла гладко, и у мужчин могла быть доля похуже, чем, просто отработав день и таким образом доказав свою полезность, заниматься сексом. Поэтому бесправным мужчинам было нелегко убедить других бесправных мужчин, что нужно стремиться к власти. Пока они не открыли страх.

Страх был единственным, на что не рассчитывали женщины.

Этот страх вырос из семян сомнения, посеянных самыми недовольными из мужчин. Это были обычно наименее "желанные" мужчины, не мускулистые, непривлекательные, на которых, соответственно, женщины обращали меньше всего внимания.

Держу пари, что на их жалобы не обращали внимания, потому что считали их проявлениями злобы из-за сексуальной неудовлетворенности.

Правильно. И недовольным пришлось использовать единственный доступный им инструмент. Поэтому они задумали взрастить страх из семян сомнения. "А что, если женщины неправы? - спрашивали они. - А что, если их способ управления миром не лучший? А что, если он ведет все общество - и всю расу - к несомненному и неотвратимому уничтожению?"

Большинство мужчин не могли в это поверить. В конце концов, разве женщины не были прямыми потомками Богини? Разве женщины, фактически, не были точными физическими копиями Богини? И разве Богиня плоха?

Учение о Богине было столь могущественным, столь распространенным, что у мужчин не было другого выхода, кроме как изобрести дьявола, Сатану, чтобы противодействовать безграничной доброте Великой Матери, в которую верили и которой поклонялись люди матриархата.

Как им удалось всех убедить, что есть такая сущность - "нечистый"?

Все их общество понимало теорию "гнилого плода". Даже женщины видели и знали по собственному опыту, что некоторые дети просто были "плохими", что бы они ни предпринимали. Особенно, как всем было известно, мальчики, которых просто невозможно контролировать.

Так возник миф.

Однажды, говорил этот миф. Великая Мать, Богиня из Богинь, произвела на свет ребенка, который оказался нехорошим. Как ни старалась Мать его изменить, ребенок не становился хорошим. В конечном счете, он вступил со своей Матерью в борьбу за ее трон.

Это было слишком даже для любящей и всепрощающей Матери. Мальчик был навсегда изгнан, но продолжал показываться в хитроумных обличьях и костюмах, иногда прикидываясь даже самой Матерью.

Этот миф дал мужчинам основания спросить: "Откуда мы можем знать, что Богиня, которой мы поклоняемся, действительно Богиня? Это может быть тот плохой ребенок, который теперь вырос и хочет нас одурачить".

Таким способом одни мужчины заставили всех мужчин вначале беспокоиться, потом сердиться на женщин за то, что те не воспринимают их беспокойство всерьез, а в итоге восстать против них.

Так было создано существо, которое вы сейчас называете Сатаной. Было несложно создать миф о "плохом ребенке" и убедить даже женщин клана в возможности его существования. Так же несложно было заставить всех поверить, что плохой ребенок был мальчиком. Разве мужчины не были низшим полом?

Таким способом была создана мифологическая проблема. Если "плохой ребенок", - мужчина, если "нечистый" мужского пола, кто же сможет победить его? Конечно, не Богиня-женщина. Потому что, умно говорили мужчины, если дело касается мудрости и проницательности, чистоты и сострадания, планирования и размышлений, никто не сомневается в превосходстве женщин. Но разве не мужчина нужен, когда речь идет о грубой силе?

Ранее, в мифологии Богини, мужчины были просто консортами, спутниками женщин и исполняли роль слуг и реализовывали свое здоровое желание в сладострастном прославлении великолепия своей Богини.

Но теперь нужен был мужчина, который мог больше; мужчина, который мог также защитить Богиню и поразить ее врага. Эта трансформация прошла не за один день, но за долгие годы. Постепенно, очень постепенно в своей духовной мифологии общество начинало видеть в мужчине-консорте защитника, так как теперь, когда было от кого защищать Богиню, такой защитник был явно необходим.

От мужчины как защитника до мужчины как равного партнёра стоящего рядом с Богиней, один шаг. Был создан Бог-мужчина, и некоторое время Боги и Богини правили в мифологии вместе.

Потом, опять же постепенно, Боги получили более крупные роли. Необходимость в защите и силе стала замещать необходимость в мудрости и любви. В новой мифология родился новый вид любви. Любви, которая защищает грубой силой. Но это также была любовь, которая домогается того, кого она защищает, которая ревнует своих Богинь, которая теперь не только служит удовлетворению их сексуальных желаний, но также борется и умирает за них.

Стали возникать мифы о Богах с огромной властью, которые спорили и сражались из-за Богинь несравненной красоты. Так родился ревнивый Бог.
Канки, да не было никакого матриархата! Было просто разделение труда в первобытно-общинном обществе. Точно такое же наблюдается и в современных диких племенах. При переходе к производящему хозяйству произошло смещение акцентов, только и всего.
Старый 09.02.2011, 19:53
Форумчанин

Цитата:
Вспомните о летчицах-героях ВОВ.
Не устраивает потому что слишком агрессивна,мужчины живут одним днем. И наша цивилизация находится на грани катастрофы.
Я не за возрождение матриархата,а за паритет.
Цитата:
Дело не в том кто у руля,а в том чтобы прекратить воевать. А религии пока этому только потворствуют.
Канки, а между прочим, я убеждённый пацифист. Вообще, нормальный мужик после определённого возраста, крайне не любит драться...
Старый 09.02.2011, 19:55
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Мда. Ну Вы даете, прекратить воевать. Да оно и началось с того, что брат убил брата из-за зависти. Религия не потворствует, (такова уж природа человека) религия предостерегает. И дает конкретные указания, как обмануть природу. ))
Ню ню. Библию цитировать надо? И, интересно, кто ж в этой истории подстрекатель?
Старый 09.02.2011, 20:04
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748512
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от anomalocaris Посмотреть сообщение
Канки, да не было никакого матриархата! Было просто разделение труда в первобытно-общинном обществе. Точно такое же наблюдается и в современных диких племенах. При переходе к производящему хозяйству произошло смещение акцентов, только и всего.
Откуда мы можем знать,что раньше было. Земле столько лет,а нам то всего-ничего.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 09.02.2011, 20:11
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Канки, а между прочим, я убеждённый пацифист. Вообще, нормальный мужик после определённого возраста, крайне не любит драться...
Я как-то вас и не имела ввиду.

Старый 09.02.2011, 20:14
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Умрулия Посмотреть сообщение
Сибирский тракт, зайти бы в трактир.
Но в трактире грязь и на морозе сортир.
А в сортире все в дерьме, а в стене дыра.
Я вижу там голую *опу с наколкой "Ура!"

Сибирский тракт, свет фонаря.
Я успокоился, день прожит не зря.
Я понял, что жить и так тоже можно.
Все, что мы имеем так мало, но зато так надежно.
У вас крайне предвзятое и совершенно не корректное представление о моей родине... Минус.
Старый 09.02.2011, 20:17
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Ню ню. Библию цитировать надо? И, интересно, кто ж в этой истории подстрекатель?
Ню ню.
Вот интересно, если учитель поставит Ванечки пятерку, а Петечки двойку и Петечка Ванечку на этой почве порешит, учитель стало быть будет подстрекателем? Очень интересная логика.
Старый 09.02.2011, 20:19
Форумчанин

Цитата:
Откуда мы можем знать,что раньше было. Земле столько лет,а нам то всего-ничего.
Дык эти племена до сих пор существуют... Можно тупо съездить и посмотреть.
Дон Дон вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 164768161
Дон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времени

Богохульные слухи

16-летняя девушка,
у которой впереди вся жизнь
Вскрыла себе вены,
так как такая жизнь ей наскучила
Она осталась в живых
– спасибо Господу – пожалел

Eле сдерживая слёзы,
её мать читает предсмертную записку
В памяти её горят те 16 свечей
Мать считает, что случившееся – это её вина;
и так бывает всегда
Она опускается на колени и начинает молиться

Не хочу распускать никаких богохульныхслухов,
Но мне кажется, что у Бога
больное чувство юмора
И когда я умру он, скорее всего,
будет долго смеяться

18-летняя девушка открыла для себя
целый новый мир жизни во Христе
Но её сбила машина, и она умерла
в палате реанимации

В тот летний лень, когда её не стало
Птицы всё также безмятежно пели в ясном небе
Потом начался дождь…
А слёзы всё катились и катились
по лицу её матери…

Не хочу распускать никаких богохульных слухов....

(Depeche Mode — Blasphemous Rumours)
and96 and96 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 45947435
and96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времениand96 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Умрулия Посмотреть сообщение
Сибирский тракт, зайти бы в трактир.
Но в трактире грязь и на морозе сортир.
А в сортире все в дерьме, а в стене дыра.
Я вижу там голую *опу с наколкой "Ура!"

Сибирский тракт, свет фонаря.
Я успокоился, день прожит не зря.
Я понял, что жить и так тоже можно.
Все, что мы имеем так мало, но зато так надежно.
Недурственно. Плюс
Старый 09.02.2011, 20:21
Форумчанин

Цитата:
Ню ню.
Вот интересно, если учитель поставит Ванечки пятерку, а Петечки двойку и Петечка Ванечку на этой почве порешит, учитель стало быть будет подстрекателем? Очень интересная логика.
Дык если верить Библии, то так оно и произошло... Не я это придумал, Зайка...
Старый 09.02.2011, 20:26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от and96 Посмотреть сообщение
Недурственно. Плюс
Мудак **********а видит издалека?
Старый 09.02.2011, 20:31
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вы не можете примириться с мыслью о том, что Бог не любит никого иначе, чем любого другого, поэтому вы создаете вымыслы о Боге, который любит только некий определенный народ по неким определенным причинам. И эти вымыслы вы называете Религиями. Я называю их богохульством. Поскольку сама мысль о том, что Бог может любить кого-то одного больше другого, ошибочна - и любой ритуал, который требует подобного заявления от вас, не священен, а кощунствен.

Вы приписываете Богу слова, которые он должен был бы сказать для того, чтобы вы могли продолжать ограничивать друг друга, обижать друг друга и убивать друг друга от Моего имени.

Да, вы столетиями ссылаетесь на Мое имя и размахиваете Моим флагом, вы несете кресты на поля сражений, - и все это для того, чтобы доказать, что Я люблю один народ больше другого и требую, чтобы вы убивали, чтобы это доказать.

Но я говорю тебе: Моя любовь безгранична и безусловна.

Это единственная вещь, которой вы не можете услышать, единственная истина, которой вы не можете вынести, единственное заявление, которого вы не можете принять, потому что то, что она включает всех и все, разрушает не только институт брака (в том виде, в каком вы его создали), но и все ваши религии и правительственные институты.

Ибо вы создали культуру, основанную на исключении, и в поддержку придумали миф о Боге, исключающем что-то в пользу другого.

Но культура Бога основана на включении. Любовь Бога включает всех. В Божьем Царстве приветствуют каждого.

Но культура Бога основана на включении. Любовь Бога включает всех. В Божьем Царстве приветствуют каждого.

И эту истину вы называете богохульством.

И вы должны это делать. Ведь если это, правда, значит, все, что вы создали в своей жизни, неверно. Все человеческие соглашения и все человеческие построения ошибочны в той степени, в какой они не являются безграничными, вечными и свободными.

Как может быть что-то "ошибочным", если такого понятия, как "правильный" и "неправильный", не существует?

Вещь может быть ошибочной только в той степени, в какой ее работа не соответствует ее назначению. Если дверь не открывается и не закрывается, ты не назовешь ее "неправильной". Ты просто скажешь, что она не так установлена или не так работает, - поскольку она не служит своему назначению.

Все, созданное вами в своей жизни, в своем человеческом обществе, все, что не служит своему назначению в становлении вас как человека, ошибочно. Это ошибочная конструкция.

Старый 09.02.2011, 20:32
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Дык если верить Библии, то так оно и произошло... Не я это придумал, Зайка...
То есть Вы усматриваете в этой ситуации подстрекательство?
Старый 09.02.2011, 20:34
Дон Дон вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 164768161
Дон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времени

Цитата:
Вы не можете примириться с мыслью о том, что Бог не любит никого иначе, чем любого другого
Канкия,да нет никакого Бога поймите. Выдумка это -миф,сказка,для того чтобы править обществом (религия всегда стремиться опутать общество).Религия -всегда против разума и прогресса.Байки это жидовские для мира написанные -пусть и порой правильные (заповеди -это здравый (человеческий) смысл).
Старый 09.02.2011, 20:47
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
Канкия,да нет никакого Бога поймите. Выдумка это -миф,сказка,для того чтобы править обществом (религия всегда стремиться опутать общество).Религия -всегда против разума и прогресса.Байки это жидовские для мира написанные -пусть и порой правильные (заповеди -это здравый (человеческий) смысл).
Вы так рассуждаете,потому что верите только в материальный мир,который вы ощущаете,но есть нечто, что не поддается никаким физическим параметрам и даже многие ученые это понимают.

Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово.
- - - - - - - -Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик.
Объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии...
Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума – это указывает на его Творца.
- - - - - - - -Чарльз Дарвин (1809–1882), естествоиспытатель.

Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.
- - - - - - - -Луи Пастер (1822–1895), химик, биолог.
Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире.
- - - - - - - -Макс Планк (1858–1947), физик.

Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...
Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей.
- - - - - - - -Альберт Эйнштейн (1879–1955), физик.
Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами.
- - - - - - - -Вернер фон Браун (1912–1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы.

...Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я".
- - - - - - - -Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии.
...Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным.
- - - - - - - -Андрей Дмитриевич Сахаров, физик.

Сознание предшествует воплощению идей. Бог – великий архитектор.
- - - - - - - -Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.

Последний раз редактировалось КАНКИЯ; 09.02.2011 в 20:56.
Старый 09.02.2011, 20:52
Форумчанин

Цитата:
То есть Вы усматриваете в этой ситуации подстрекательство?
А как ещё можно квалифицировать действия Яхве?
Старый 09.02.2011, 21:00
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
А как ещё можно квалифицировать действия Яхве?
То есть действия учителя в выставлении оценок расцениваете как подстрекательство?
Старый 09.02.2011, 21:02
Форумчанин

Цитата:
То есть действия учителя в выставлении оценок расцениваете как подстрекательство?
Зая, Яхве не учитель и выставлял не оценки... Прочтите внимательно и не путайте понятия.
Старый 09.02.2011, 21:05
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
Зая, Яхве не учитель и выставлял не оценки... Прочтите внимательно и не путайте понятия.
Нисколько не путаю. Одна жертва была угодна (то бишь пятрека), другая не угодна (двойка). Что не так? ))

Где Вас поцапали?
Старый 09.02.2011, 21:27
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Ira герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Xizor Посмотреть сообщение
Ира, предлагаю следующим пунктом рассмотреть истерику Яхве и последующий потоп. Вот как Вы думаете, всемогущий бог мог просто по своему желанию умертвить всех людей (за исключением избранных) безо всей этой помпы?
Угрюм был Яхве ,угрюм...

Глава 6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

Т.е. *Сыны Божьи* стали брать себе в жены *дочерей человеческих *,ну а затем потоп их и уничтожил.

Попробуем разобраться . Инопланетян прошу исключить , здесь они ну никак не поучаствовали.

Итак , надо определить кто же это *люди* ,*дочери* и кто такие *сыны Божьи*.

Сыны Божии –потомки Сифа ( благочестивые сифиты), а *люди * и *человеческие дочери*– потомки прОклятого Каина ( каиниты) .

Каин
гл. 4
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

Сиф
гл. 4
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Два разных семени ,два разных рода.
Но вот когда эти два рода стали перемешиваться между собой, то все и началось.
Старый 09.02.2011, 21:35
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748438
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Угрюм был Яхве ,угрюм...
почему "БЫЛ"?
Старый 09.02.2011, 21:41
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Угрюм был Яхве ,угрюм...

Но вот когда эти два рода стали перемешиваться между собой, то все и началось.
Хорошо, а как быть с сексом титанов и человеческих самок?
Старый 09.02.2011, 21:46
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Ira герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времениIra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
почему "БЫЛ"?
А что пора Ковчег строить? К 2012 году ?
Старый 09.02.2011, 21:56
Ira Ira вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от octoberW Посмотреть сообщение
Хорошо, а как быть с сексом титанов и человеческих самок?
Исполинов....
А может они были чуток повыше , да посильнее?
А впрочем, поговаривают, что уж больно развратными исполины были.

Последний раз редактировалось Ira; 09.02.2011 в 21:58.
Старый 09.02.2011, 22:01
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748446
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Исполинов....
А может они были чуток повыше , да посильнее?
Просто им сложно было прятаться, вот и поползи всякие слухи.

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 09.02.2011, 22:13
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Исполинов....
А может они и были чуток повыше , да посильнее?
О, Да!!!!
Прежде всего во вселенной Хаос зародился, а следом
Широкогрудая Гея, всеобщий приют безопасный,
Сумрачный Тартар, в земных залегающий недрах глубоких,
И, между вечными всеми богами прекраснейший,- Эрос.
Сладкоистомный - у всех он богов и людей земнородных
Душу в груди покоряет и всех рассужденья лишает.
Черная Ночь и угрюмый Эреб родились из Хаоса.
Ночь же Эфир родила и сияющий День, иль Гемеру:
Их зачала она в чреве, с Эребом в любви сочетавшись.
(Теогония).
Гея, очнувшись ото сна, восхитилась всем, что сделал Эрос (Любовь) для ее украшения, и, решив завершить и увенчать его труды, создала Урана (Небо) и вышла за него замуж.

В то время боги и титаны имели связи между собой – для продолжения рода.

Вряд ли "люди были созданы Прометеем", хотя некоторые мифы действительно связывают создание людей с титанами. Правда, титаны в этом случае - не создатели, а сырье.

Согласно одному из мифов (встречающемуся у неоплатоников) люди возникли из дыма, исходящего от сожженных Зевсом трупов титанов.

Согласно другому мифу, люди появились из пролитой крови титанов, убитых опять же Зевсом.
Бо.. кто их знает?!

Последний раз редактировалось octoberW; 09.02.2011 в 22:21.
Старый 09.02.2011, 22:20
mark*** mark*** вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
mark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времениmark*** герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
Интересно,а что будет с религией -когда человек станет бессмертным? Говорят ,что человек уже настолько приблизился к тайне старения -что вот вот начнется револючия в медицине (в ближайшие 50 лет).Укол - и тотальная регенерация до искомого возраста (т.е. бессмертие). Мне интересна реакция верующих.Что тогда будет,новая религия?
Примечательно,что у фантастов практически не встречается в будущем -христианство,ислам (за редким ислючением),оно и понятно -потому как весь Новый завет летит в щепки.
Свидетелей летающих тарелок больше,чем свидетелей чудес Бога в тысячу раз. Это говорит -что скорее инопланетяне существуют,нежели Бог (с точки зрения теории вероятности).
И вопрос:-что будет с религией если не сегодня,завтра человечество столкнется с инопланетянами (вступит в контакт)?
Ни в ветхом,ни в новом завете про них ни слова.
Бессмертие тела скорее мечта, чем реальность. Ну если это все таки случится, можете не сомневатся, религия это тоже возведет в заслугу мифического бога. Скажет, видите милость божья снизошла на нас. И Вы только разведете руками.
Старый 09.02.2011, 22:29
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748446
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mark*** Посмотреть сообщение
Бессмертие тела скорее мечта, чем реальность. Ну если это все таки случится, можете не сомневатся, религия это тоже возведет в заслугу мифического бога. Скажет, видите милость божья снизошла на нас. И Вы только разведете руками.
Завязывайте уже с этой самодеятельностью, начинайте уже играть на деньги - всё-то Вы знаете... месье Пежо.

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Ответ

Опции темы
Опции просмотра