ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы > Вне политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 14:29
Гермиона Гермиона вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748402
Гермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Умрулия Посмотреть сообщение
Какая Вам нужна инстанция? Иеромонах озвучил позицию православия. Только протестанты видят символизм в причастии.
Мне- никакая. Я говорила с Пабо про авторитеты. Они то для него не существуют- то существуют.
Старый 11.02.2011, 14:34
Форумчанин

Гермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времениГермиона герой нашего времени

Цитата:
Слушайте, может хватит ереси и оскорбления чуств православных?
Христова плоть- это Христова плоть.
Христова кровь- это Христова кровь.
Хлеб и вино не есть образ Тела и Крови Христа (да не будет!),но самое Тело Господа обожествлённое, так как Сам Господь сказал: сие есть мое, не образ Тела, но Тело; и не образ Крови, но Кровь" (Святой Иоанн Дамаскин. Точное Изложение Православной Веры, 4. 13).

Хлеба Божия желаю, хлеба небесного, хлеба жизни, который есть Плоть Иисуса Христа Сына Божия" - Святой Игнатий.

Если Сам Господь определённо сказал о хлебе: “Сие есть Тело Мое”, – кто осмелится после того сомневаться в этом? И если Сам подтвердил и изрёк: “Сия есть Кровь Моя”, – кто усомнится и скажет: это не Кровь Его?” - Святой Кирилл Иерусалимский.

"Мы должны беспрекословно во всем доверять Господу. И даже если то, что было Им сказано, - покажется неуместным нашим чувствам и представлениям, - то пусть Его Святое Слово заменяет нам и чувства, и разум". "И поскольку Он Сам сказал нам: "Сие есть Тело Мое" - не будем же притыкаться ко всевозможным двусмысленностям, - но будем именно верить сему". "Не только должно нам увидеть Господа, но и взять Его в руки, наложить зубы на Его Плоть". "Плоть и кровь Господа... Как же мы должны быть чисты, чтобы принять такую жертву! Разве наша рука не должна сиять сильней, чем солнечные лучи, чтобы рвать эту плоть? А наш рот, который наполняется духовным огнем? Наш дрожащий язык, покрасневший от крови? Подумай, какая честь тебе оказана, за каким столом ты сидишь" - Святой Иоанн Златоуст.
Цитата:
В причастии нет никакого сакрального смысла, есть только буквальный.
Буквально так буквально.
Старый 11.02.2011, 14:35
PabloEskabar PabloEskabar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Гермиона Посмотреть сообщение
Если не знаете, то не надо говорить, что "он является лицом духовным и представителем официальной церкви. Значит все им сказанное соответствует позиции церкви" (с).
Повторяю, люди разные-мы с Вами в этом вопросе сходимся. Так почему Вас удивляет кол-во религий и церквей тогда?
Я Вам сказала о самосохранении- что тут не понятного. Диктата нет. Не нравится что-то в учении, это расходится с твоими умозаключениями и т.д.- ты не в тюрьме, выходи из лона церкви, ищи свой путь к Богу. Никто тебя обратно в церковь загонять не будет и мстить тем более.
Как зародилось христианство. После смерти и воскресения Спасителя его последователи пошли по городам и весям и стали людям рассказывать (говоря простым языком) о нем, о его заповедях, о том, чему он их учил. Начала складываться христианская общность. Скажите, какие условия должны выполняться, чтоб люди становились общностью? Любая общность. Плюс, вспомните о значении в жизни людей ритуалов и символов. Думаю, все понятно станет.
Понимаете, Вы можете говорить о своем взгяде на церковь, но это не значит что Вы правы, а воцерквленные люди нет. У Вас свой путь -у них свой. Пусть каждый идет своей дорогой. Не правы те, кто бессмысленно механически просто выполняет ритуалы (любые). И все. Но, они обманывают сами себя. Это как разговор о букве и духе закона. Важнее сущность, а не форма. Но сущность выражает себя через форму. Поэтому отбрасывать форму нельзя. Но нельзя формой подменять сущность.
Ладно, бог бы с ним иеромонахом.
Потому что бог один, слово его одно. Но почему то церквей много. И отличия между ними очень существенные. Пусть количество церквей определяется не похожестью людей. Но ведь бог то один. Значит из разных церквей должни звучать одни и теже слова. Значит должно быть примерение между церквями, потому как радеют за одно. Но такого нет. Они друг дружку поносят на чем свет стоит.

Заповеди, есть гуманистические ценности доступные любому сообществу людей. Вы с заповедями можете придти в любую страну и любой дом и любую религию и везде найдете отклик и согласие с ними. Это элементарные правила жизни людей в сообществе. Они позволяют не тратить силы и время на предотвращения не справедливости по отношению к себе и не позволят творить не справедливость по отношению к другим. Не удивительно что учение основанное на таких ценностях нашло последователей и собрало людей в сообщество, желающих жить спокойно и с доверием друг к другу. Это естественное желание, если хотите, души. Не сосредотачиваться на материальном мире. на том как выжить и чем кормиться. При соблюдении в сообществе заповедей, проблемы преступлений просто нет, ни кто ни кого не помыкает и не обирает. Каждый трудится и получает по трудам своим. Справедливо.
Первое евангилие было написанно в 3-м веке нашей эры.
Спустя 270 лет после смерти Христа. Что в нем осталось не тронутым с его слов а что было дописанно людьми??? Вы уверенны, что все сохранилось за эти годы в превоисточнике? Я не уверен. И я не хочу смотреть на бога через призму восприятия другого человека. Будда говорил своим ученикам "не делайте то, что делаю я, не идите моим путем потому что это МОЙ путь. Найдите свой он дан каждому" не дословно, но смысл я думаю вы поймете.
Старый 11.02.2011, 14:39
Форумчанин

PabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времениPabloEskabar герой нашего времени

Цитата:
Не пожрать, а причаститься.

Съесть плоть Христа и выпить его кровь? В прямом смысле этих слов??
Старый 11.02.2011, 14:41
Форумчанин

Цитата:
Мне- никакая. Я говорила с Пабо про авторитеты. Они то для него не существуют- то существуют.

В вопросах отношений с богом не может быть авторитетов, потому что бог к каждому человеку относится индивидуально. И то что одному принесло спасение и благо, другому может просто помешать.
Старый 11.02.2011, 14:41
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748444
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PabloEskabar Посмотреть сообщение
Да.
-------------------------

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 11.02.2011, 14:44
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lexxus Посмотреть сообщение
Да.
-------------------------
Лексус я действительно не знаю. Я всегда считал что это метафирические слова. Христиане действительно при причастии едят именно плоть под видом хлеба и пьют кровь под видом вина??? То есть буквально???
Старый 11.02.2011, 14:44
Умрулия Умрулия вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
Умрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времени

Цитата:
Прямее не бывает.
Старый 11.02.2011, 14:47
Форумчанин

Цитата:
Прямее не бывает.
Канибалы не благодарные.
Старый 11.02.2011, 14:48
Форумчанин

Цитата:
Ладно, бог бы с ним иеромонахом.
Потому что бог один, слово его одно. Но почему то церквей много. И отличия между ними очень существенные. Пусть количество церквей определяется не похожестью людей. Но ведь бог то один. 1.Значит из разных церквей должни звучать одни и теже слова. Значит должно быть примерение между церквями, потому как радеют за одно. Но такого нет. Они друг дружку поносят на чем свет стоит.

2. Заповеди, есть гуманистические ценности доступные любому сообществу людей. Вы с заповедями можете придти в любую страну и любой дом и любую религию и везде найдете отклик и согласие с ними. Это элементарные правила жизни людей в сообществе. Они позволяют не тратить силы и время на предотвращения не справедливости по отношению к себе и не позволят творить не справедливость по отношению к другим. Не удивительно что учение основанное на таких ценностях нашло последователей и собрало людей в сообщество, желающих жить спокойно и с доверием друг к другу. Это естественное желание, если хотите, души. Не сосредотачиваться на материальном мире. на том как выжить и чем кормиться. При соблюдении в сообществе заповедей, проблемы преступлений просто нет, ни кто ни кого не помыкает и не обирает. Каждый трудится и получает по трудам своим. Справедливо.

3. Первое евангилие было написанно в 3-м веке нашей эры.
Спустя 270 лет после смерти Христа. Что в нем осталось не тронутым с его слов а что было дописанно людьми??? Вы уверенны, что все сохранилось за эти годы в превоисточнике? Я не уверен. И я не хочу смотреть на бога через призму восприятия другого человека. Будда говорил своим ученикам "не делайте то, что делаю я, не идите моим путем потому что это МОЙ путь. Найдите свой он дан каждому" не дословно, но смысл я думаю вы поймете.
1. К одному и тому же пункту ведут разные дороги и они не обязаны быть одинаковыми. Более того, это невозможно.
2. Вы верите, что существуют всечеловеческие общие ценности? Я знаю одну лишь. Это любовь. Все остальное: посмотрите на народы в их историческом развитии. У одних одно, у других другое.
3. Это Ваше право, Ваш выбор. Но это не значит, что этим должны руководствоваться другие люди. У других людей другая точка зрения на Новый Завет. Для них нет призмы. Я не вижу проблемы.
Старый 11.02.2011, 14:51
Форумчанин

Умрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времениУмрулия герой нашего времени

Цитата:
Лексус я действительно не знаю. Я всегда считал что это метафирические слова. Христиане действительно при причастии едят именно плоть под видом хлеба и пьют кровь под видом вина??? То есть буквально???
Вот жеж..Буквальней не бывает.
Старый 11.02.2011, 14:53
Форумчанин

Цитата:
Канибалы не благодарные.
"Благодарю Тебя, святой Господи, Отче всемогущий, вечный Боже…. единственно по милосердию Твоему удостоил насытиться драгоценным Телом и Кровью Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа; …. Умоляю Тебя, приведи меня недостойного от этой сладчайшей трапезы туда, где Ты - … трапеза изобилия, вечная радость, неизреченная сладость и совершенное блаженство. Ради Христа, Господа нашего. Аминь" (Молитва св. Фомы Аквинского).
Старый 11.02.2011, 15:03
Форумчанин

Цитата:
1. К одному и тому же пункту ведут разные дороги и они не обязаны быть одинаковыми. Более того, это невозможно.
2. Вы верите, что существуют всечеловеческие общие ценности? Я знаю одну лишь. Это любовь. Все остальное: посмотрите на народы в их историческом развитии. У одних одно, у других другое.
3. Это Ваше право, Ваш выбор. Но это не значит, что этим должны руководствоваться другие люди. У других людей другая точка зрения на Новый Завет. Для них нет призмы. Я не вижу проблемы.
1. Но бог то один. Он что по вашему одним говорит одно а другим другое?

2. Да, верю. Готов аргументировать. А как вы понимаете любовь?
3. Не значит. Я не навязываю свое мнение. Я говорю что я не хочу доверять в таком вопросе другим людям, потому что к каждому, по моему мнению у бога свой уникальны подход.
Старый 11.02.2011, 15:17
Форумчанин

Цитата:
1. Но бог то один. Он что по вашему одним говорит одно а другим другое?

2. Да, верю. Готов аргументировать. А как вы понимаете любовь?
3. Не значит. Я не навязываю свое мнение. Я говорю что я не хочу доверять в таком вопросе другим людям, потому что к каждому, по моему мнению у бога свой уникальны подход.
Вы можете сказать, что есть Бог? Вы же признаете, что пути к Богу могут быть разные. Одному Вы дадите билет на поезд, другому датите посох в руки, а третьему - машину для телепартации
2. Пабло, я скзала, что знаю одну лишь общечеловечскую ценность- ЛЮБОВЬ. Она многообразна. Давайте на этом остановимся.
А Вы аргументируйте. Вот пример, отношение к самоубийству и к ценности физ.жизни человека.
3. Но я и не говорю, что навязываете. Я говорю, что для других нет призмы.
Старый 11.02.2011, 15:29
Форумчанин

Путь к Богу только один-через истинную веру православную.
И врата не широки-с угольное ушко.
Не изобретайте велосипедов.
Старый 11.02.2011, 15:37
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
Это все наносное. Поволжские народы восприняли мотивы пришлых с Дону, с Неметчины и прочих Рюриков и новгородцев. Свое под слоем наносного. Так и Россия современная, отрицая свое, все больше погружается в пучину навязываемого извне.
Бесспорно )) Теряем национальную самоидентичность, разрушаем исторически сложившиеся мировоззренческие, культурные и социальные связи внутри этноса... Нас же много... Отсюда - равнодушие, безразличие, разрыв родственных связей... Что нас вновь объединит? Proцерковный манифест!
Старый 11.02.2011, 15:37
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748424
Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Путь к Богу только один-через истинную веру православную.
И врата не широки-с угольное ушко.
Не изобретайте велосипедов.
А чего это православные в качестве благодарственной молитвы цитируют Фому Аквинского?
Старый 11.02.2011, 15:38
Форумчанин

Цитата:
Вы можете сказать, что есть Бог? Вы же признаете, что пути к Богу могут быть разные. Одному Вы дадите билет на поезд, другому датите посох в руки, а третьему - машину для телепартации
2. Пабло, я скзала, что знаю одну лишь общечеловечскую ценность- ЛЮБОВЬ. Она многообразна. Давайте на этом остановимся.
А Вы аргументируйте. Вот пример, отношение к самоубийству и к ценности физ.жизни человека.
3. Но я и не говорю, что навязываете. Я говорю, что для других нет призмы.

Я знаю что бог есть. Я уверен, я не верю, а я знаю. Пути разные, но церковь это не путь. Это напутственные рекомендации. Путь у каждого свой и церковь тут не причем. А рекомендации они от бога нам даны и по этому не могут быть для одних одни а для других другие.

Мое отношение. Самоубийство не допустимо. Жизнь богом дана и не тебе решать когда ее прерывать, ни свою ни чужую. Думаю, что найдутся те, кто мне возразит про самоубийц. Есть случаи, когда люди находятся в безвыходном положении (инвалиды по рождению, жертвы катастроф) и порой уход из жизни для них единственный вариант избавиться от мучений. Есть такие случаи, есть и то, что такие люди остаются одни, им некому помоч, и есть такие, кто наживается на горе этих людей, делая их жизнь еще хуже. Нельзя их осуждать за мысли о самоубийстве, потому как жизнь очень тяжела. И не извесно как поступил бы каждый из нас в такой ситуации. Но самоубийство все равно не допустимо. И что бы люди, попавшие в такую ситуацию не доходили до самоубийства, окружающие должны быть к ним внимательны.
Старый 11.02.2011, 15:43
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Leslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времениLeslie герой нашего времени

Цитата:
Верующие как раз и позволяют. Это вы по внимательнее прочтите. Мне уже не раз здесь говорят верующие что я охальник, только потому что имею свою точку зрения на религию. Но не на один мой вопрос ни кто не ответил своими словами, исключительно ссылаются на писание и евангилие, как на должностные инструкции.
И я не атеист, если вы не заметили. Я склонен считать, что люди сделали из веры фарс и обман, призванный сбивать "верующих" в стада по больше и зарывать голову в песок по глубже. Ровным строем направляем массы.........
Ну, что за поклеп? То что Вы охальник, Вам никто этого не говорил.
А вот то что невежда - это действительно похоже на правду.
Чтобы иметь свою точку зрения по какому-то вопросу (не важно по какому) нужно для начала хорошо знать предмет обсуждения, а Вы продемонстрировали в этом плане полную некомпетентность.
Извините за прямоту, но выглядит презабавно. )) Это если бы как школяр, не знающий азов философии с надутым видом излагал свою точку зрения по основным филосовским вопросам, да еще попутно пренебрежительно отзывался о Канте, Гегеле и прочих.

Последний раз редактировалось Leslie; 11.02.2011 в 15:48.
Старый 11.02.2011, 15:46
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Antkev Посмотреть сообщение
Очень просто вы можете и в компьютере создать программу которая будет эмулировать простейшие чувства, например я могу создать программу которая будет выбирать только картинки с преобладающим красным цветом (вы это можете посмотреть в поиске картинок google) со стороны такая избирательность будет похоже что программе нравится красный цвет.

Когда я говорю что человек биоробот, это не означает полную ассоциацию с современным компьютером, компьютер по сравнению с человеком пока очень примитивен, но со временем при росте мощности компьютеров и программ вы заметите что компьютеры мало отличаются от людей, в сущности именно этим сейчас и занимается целые отрасли науки "Системы искуственного интеллекта" или например "Теория распознавания образов", даже компьютерные вирусы в свое время появились как неудачная попытка сделать компьютер разумным и самообучающимся.

Фактически чувства это просто сложные программы выполняемые в операционной системе. Программы "чувства" в операционной системе "разум". Более того у нас и тут есть схожесть с компьютерами, как считается чувства это эволюционировавшие инстинкты, т.е. инстинкты условно говоря как редактор "Блокнот" в то время как чувства это уже радактор вроде "Word 2007", функции у них примерно те же а сложность и возможности разные.

Вот вы привели фразу Авиценны а ведь там не указано что бог это живое или не живое разумное или не разумное, там указано что есть некая первопричина (спорное утверждение) и из этой первопричины "запрограммирован" весь наш мир, любые вещества и существа, так например вы говорите о чувствах, но разные люди при виде одной и той же вещи могут испытывать разные чувства. Почему? Да потому что они запрограммированы своим опытом, своим образованием, своим воспитанием воспринимать именно так а не иначе, а свой опыт они получили как следствие из событый которые сами были следствиями других событий, которые в свою очередь были следствиями других событий и так до той самой упомянутой вами первопричины, т.е. получается что ваши реакции, ваши чувства запрограммированные опытом, образованием и т.д. были запрограммированы событиями, которые опираются на другие события, а эти в свою очередь продолжаются до первопричины, все они являются следствиями из более ранних посылок, таким образом получается что мир в том числе и ваши и мои чувства и поведения были запрограммированы еще той самой первопричиной, поэтому и получается что мир и человек в частности это просто крайне сложная программа запрограммированная той самой первопричиной из которой идут вообще все следствия в мире, а вот была ли эта первопричина живой или нет (как варианты: разумной, одухотворенной), вот этот вопрос и разделяет верующих и атеистов, но сути он не меняет если в мире нет случайностей, то человек просто биоробот, а если существует упомянутая вами прервопричина, то человек не только биоробот но и его программист понятен - та самая первопричина, вопрос только эта самая первопричина живое существо, не живая материя или тоже программа (некая загрузочная программа, т.е. одновременно и не живое, но и не материальное, в этом случае первопричина это как boot-сектор на вашем компьютере).

Вобщем проще говоря чувства это не доказательство того что человек не биокомпьютер (скорее даже дополнительное доказательство обратного), единственным опровержением того что человек биокомпьютер могло бы быть только наличие во вселенной случайностей, а я не думаю что это доказумемо или опровергаемо, по крайней мере на нынешнем этапе развития человека.
Во многих философиях прослеживается идея возвращения души к тому, кто ее изначально дал человеку, или растворения ее в туманном состоянии между небытием и бытием. Однако душа — это прежде всего способ творчества, это наиболее энергичная и мощная единица сознания, какую только можно найти во вселенной. Ее энергия безгранична, она формирует личности и целые миры. Она несет в себе ношу всего сущего. Ее потенциал невозможно себе представить. Однако вы почему-то предпочитаете отождествлять себя со своим повседневным жизненным опытом. Душа в некотором роде и является Богом.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 11.02.2011, 15:51
Дон Дон вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 164768160
Дон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
Зато атеисты заходятся в критике Бога.
Почитав твой пост -можно сказать,что верующие заходятся,когда критикуют атеистов.
Старый 11.02.2011, 15:53
octoberW octoberW вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
octoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времениoctoberW герой нашего времени

Цитата:
Официальные представители римско-католической церквив Великобритании и США одобрили создание нового приложения для мобильных телефонов iPhone, "с помощью которого можно будет исповедоваться".

По словам разработчиков, приложение Confession: A Roman Catholic App станет "идеальным помощником каждому раскаивающемуся грешнику". Точные характеристики и возможности исповедальной программы пока неизвестны, однако программисты заявили, что помимо погружения в таинство исповеди пользователь приложения сможет вести некий отчет о совершенных грехах.

Перед началом использования приложения верующий должен ввести свои личные данные: возраст, пол и семейное положение. Главная задача "виртуального священника" - помочь человеку осознать свои ошибки и направить его в традиционную церковь для отпущения грехов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/09/02/2011/540546.shtml
вот бы "хакнуть" исповедь королевы!
Старый 11.02.2011, 15:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
А чего это православные в качестве благодарственной молитвы цитируют Фому Аквинского?
А в этом вопросе у нас единое мнение.
Старый 11.02.2011, 15:57
Форумчанин

Цитата:
1.Я знаю что бог есть. Я уверен, я не верю, а я знаю. Пути разные, но церковь это не путь. Это напутственные рекомендации. Путь у каждого свой и церковь тут не причем. А рекомендации они от бога нам даны и по этому не могут быть для одних одни а для других другие.

2. Мое отношение. Самоубийство не допустимо. Жизнь богом дана и не тебе решать когда ее прерывать, ни свою ни чужую. Думаю, что найдутся те, кто мне возразит про самоубийц. Есть случаи, когда люди находятся в безвыходном положении (инвалиды по рождению, жертвы катастроф) и порой уход из жизни для них единственный вариант избавиться от мучений. Есть такие случаи, есть и то, что такие люди остаются одни, им некому помоч, и есть такие, кто наживается на горе этих людей, делая их жизнь еще хуже. Нельзя их осуждать за мысли о самоубийстве, потому как жизнь очень тяжела. И не извесно как поступил бы каждый из нас в такой ситуации. Но самоубийство все равно не допустимо. И что бы люди, попавшие в такую ситуацию не доходили до самоубийства, окружающие должны быть к ним внимательны.
1. Давайте я не буду ходить по кругу. Но я Вас поняла.
2. С чего мы начали. С Ваших слов, что "Заповеди, есть гуманистические ценности доступные любому сообществу людей".
Далее я спросила : "Вы верите, что существуют всечеловеческие общие ценности?"
Вы ответили да, верю.
Я спросила о самоубийстве.
Так вот у японцев соооооовсем другой взгляд на самоубийство. Т.е. христианский взгляд на самообуйство- недопустимость оного- они неразделяют.
Давайте продолжим? "Не возжелай жены ближнего своего".
Старый 11.02.2011, 15:59
Дон Дон вне форума
Форумчанин

Дон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времениДон герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Ее потенциал невозможно себе представить. Однако вы почему-то предпочитаете отождествлять себя со своим повседневным жизненным опытом. Душа в некотором роде и является Богом.
В православии -особую важность являет собой развитие духа (а не души).
Дух - вот что нужно развивать и связывать с душой. И как раз дух -является частицой бога.
У животных по христианству тоже есть душа -но она смертна,т.е. умирает вместе с плотью.
Старый 11.02.2011, 16:04
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
. Но почему то церквей много. И отличия между ними очень существенные. Пусть количество церквей определяется не похожестью людей. Но ведь бог то один. Значит из разных церквей должни звучать одни и теже слова. Значит должно быть примерение между церквями, потому как радеют за одно. Но такого нет. Они друг дружку поносят на чем свет стоит.

.
Вы же сами отвечаете на свой вопрос. Всё упирается в человека, человека, который не хочет быть похожим на других, который хочет быть оригинальным, который хочет быть неким оракулом и властвовать над другим человеком....
Бог создал человека, но почему же мы все такие разные, почему же Бог не создал нас похожими, одинаковыми, тогда и церковь была бы одна и вера и....
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Ну, что за поклеп? То что Вы охальник, Вам никто этого не говорил.
А вот то что невежда - это действительно похоже на правду.
Чтобы иметь свою точку зрения по какому-то вопросу (не важно по какому) нужно для начала хорошо знать предмет обсуждения, а Вы продемонстрировали в этом плане полную некомпетентность.
Извините за прямоту, но выглядит презабавно. )) Это если бы как школяр, не знающий азов философии с надутым видом излагал свою точку зрения по основным филосовским вопросам, да еще попутно пренебрежительно отзывался о Канте, Гегеле и прочих.
)))) В вопросах бога не обязательно хорошо знать предмет теологию и изучать религии. Бог есть всегда, каждую минуту он тебя видит и он стобой. Бог сопровождает нас каждую секунду нашей жизни и смотреть на него через изучение восприятия его другими людьми как минимум напрасная трата времени. Если вы начинаете думать о боге и пытаться понять его только после изучения книг написанных не известно кем и не изветно когда, то вы не обращаете внимание на то что бог с вами рядом постоянно. И что бы его понять, надо к нему обратить свои глаза. Для вас религия что наука?? Или же бог некий реликт, давно забытый и не существующий? Или же сегодня понятия о нем доступны только тем, кто изучает прошлый опыт?? Или вы думаете что бог сделав "ход" сидит и смотрит, как мы постигаем его науку? Это вам не законы физики и не математика, где без базиса нечего ловить.
И если школяр может излагать свою точку зрения по филосовским вопросам, то у него хорошее будущее)))))))))))
КАНКИЯ КАНКИЯ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748511
КАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времениКАНКИЯ герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
В православии -особую важность являет собой развитие духа (а не души).
Дух - вот что нужно развивать и связывать с душой. И как раз дух -является частицой бога.
У животных по христианству тоже есть душа -но она смертна,т.е. умирает вместе с плотью.
Душа это и есть ваше Высшее Я. Ее развивать не нужно. Это частица Бога,а Бог не нуждается в развитии.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AUmVmd6xvNg

http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=120714

За новую конституцию суверенной России!

http://www.youtube.com/watch?v=Yjf4OoA-Y3Q
Старый 11.02.2011, 16:06
Leslie Leslie вне форума
Форумчанин

Цитата:
А в этом вопросе у нас единое мнение.
И что? Могли бы, например, молитву Василия Великого привести или Симеона Метафраста.

Последний раз редактировалось Leslie; 11.02.2011 в 16:10.
Старый 11.02.2011, 16:07
Дон Дон вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КАНКИЯ Посмотреть сообщение
Душа это и есть ваше Высшее Я. Ее развивать не нужно. Это частица Бога,а Бог не нуждается в развитии.
Душу невозможно развивать Канкия (это богохульство) - развивать можно только дух (связывая его с душой -через молитвы).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра