ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 09:27
молчун молчун вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 9667400
молчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего временимолчун герой нашего времени

во как: "левые должны...", ну, прям амеровская подстилка прошепелявила и все должны, и голодомор опять приплели, а миллионы жизней русских, да людей всех других национальностей, проживавших на территории СССР, конечно же не в счет. офигеть - и это типа цивилизованные бритты, хотя чего ждать от страны, которая не имеет своего мнения.
Старый 26.08.2009, 10:41
I7cux I7cux вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 154946155
I7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времениI7cux герой нашего времени

мф никому ничего не должны... и тем более западу..
Старый 26.08.2009, 10:49
Домохозяйка Домохозяйка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Домохозяйка набирает обороты

Цитата:
Сообщение от nsk2286527 Посмотреть сообщение
Перед кем вы КАЕТЕСЬ, за ЧТО вы каетесь и, главное, ЗАЧЕМ вы каетесь?
Во-первых, творчество Солженицына нельзя отнести к жанру "фэнтези". Так что покаяться есть за что. И перед своим народом, и перед другими.
Я родом из Сибири. Моя мама в графе "Происхождение" в анкетах писала:"Из беднейших крестьян". И отец тоже. От репрессий в моей семье никто не пострадал. Но сталинизм я не приемлю: Сталин уничтожил цвет моего народа (а значит и будущие плоды), и хотя зелень от этого стала гуще - что бывает с деревом, не приносящим плода, в Библии чётко прописано!

Ну и второе. Вам известен принцип айкидо? "Возлюби врага своего и позаботься, чтоб ему отскочило по полной". Как часть народа я беру его вину на себя (сколько могу) - народ становится более прозрачным для агрессии - заряд агрессии возвращается пославшему его!
Старый 26.08.2009, 11:01
nsk2286527 nsk2286527 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 13856118
nsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
...заряд агрессии возвращается пославшему его!
Я тоже из Сибири. И возникают ???
1.Причем здесь Солженицын (фамилия-то какая, прости господи...) ?
2.А народ-то чем виноват. И в чем. Кто его осудил? Как может часть осудить целое?
И уже не вопрос- кто определил, что является цветом народа (который истребил Сталин (который истребил не сталин, а вполне конкретные люди на местах)), а что таковым (цветом) не является. На эту тему есть МНОГО мнений, все одинаково правильные (или неправильные, на выбор)

И последнее. Русские-единственный народ, которые готовы вывалять в грязи свою историю. Истории, на самом деле, поровну, а нам?

И уж совсем распоследнее- зачем к месту и не к месту приплетать Бибилию, она что, истина в последней инстанции?
Старый 26.08.2009, 11:51
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600937
K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени

Цитата:
Во-первых, творчество Солженицына нельзя отнести к жанру "фэнтези". Так что покаяться есть за что. И перед своим народом, и перед другими.
Я родом из Сибири. Моя мама в графе "Происхождение" в анкетах писала:"Из беднейших крестьян". И отец тоже. От репрессий в моей семье никто не пострадал. Но сталинизм я не приемлю: Сталин уничтожил цвет моего народа (а значит и будущие плоды), и хотя зелень от этого стала гуще - что бывает с деревом, не приносящим плода, в Библии чётко прописано!

Ну и второе. Вам известен принцип айкидо? "Возлюби врага своего и позаботься, чтоб ему отскочило по полной". Как часть народа я беру его вину на себя (сколько могу) - народ становится более прозрачным для агрессии - заряд агрессии возвращается пославшему его!
Я тоже из Сибири, если это важно.

1. Солженицын - это хуже чем фэнтези. Загляните сюда.
Цвет народа уничтожил не Сталин, а Троцкий, Свердлов, Ленин, в конце концов.

2. Про часть народа - не понял. Народ в чём виноват?
Старый 26.08.2009, 12:43
Белгородец Белгородец вне форума
Новичок

Белгородец пока не определился

Цитата:
Сообщение от K.K.K. Посмотреть сообщение
Путину, конечно, спасибо огромное.

В КНДР думаю по путёвке съездить на пару недель. Посмотреть счастливую жизнь без терактов, гомосеков, наркоты, преступности и дерьмократов.

Цитата:
Да и на Кубе, говорят, хорошо.
Да,там классно и недорого.Вот только перелёт в копеечку влетит...
Старый 26.08.2009, 12:46
Новичок

Цитата:
Не.
Я не большевик. Не люблю их.
Правильно их Иосиф Виссарионович почистил в конце 30-х.
.Позвольте подписАться ? Многие почему-то до сих пор считают Вождя большевиком ...
Старый 26.08.2009, 12:52
Новичок

Цитата:
Сообщение от Petrow Посмотреть сообщение
Вообще-то все удачно сочетается (любовь к родине и народу, здоровый образ жизни, секс и пиво вмеру) при национальном социализме. Пример: Третий Рейх, Китай, Израиль.
Это плохо ?
Старый 26.08.2009, 13:04
K.K.K. K.K.K. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 212600937
K.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времениK.K.K. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Белгородец Посмотреть сообщение
.Позвольте подписАться ? Многие почему-то до сих пор считают Вождя большевиком ...
Конечно, позволю.
Старый 26.08.2009, 13:05
Новичок

Цитата:
Если человек не уверен в себе, он ни в коем случае не должен воспринимать критику извне. Надо затыкать уши, мотать головой и орать "сам такой!!!" Главное - сохранить себя.

Но разве мы неуверены в себе?

От моей страны требуют покаяния. Лично я за сталинизм КАЮСЬ (хоть и родилась много позже).
"Нам не за что каятся" (С).
Старый 26.08.2009, 18:49
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Русские-единственный народ, которые готовы вывалять в грязи свою историю.
Не лезьте в "самые-самые", поскольку Вы, очевидно, не читали "историю", которую оккупанты вдалбливают в головы эфергевских детишек (и взрослых тоже).
Старый 26.08.2009, 19:10
Форумчанин

nsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времениnsk2286527 герой нашего времени

Цитата:
Не лезьте в "самые-самые", поскольку Вы, очевидно, не читали "историю", которую оккупанты вдалбливают в головы эфергевских детишек (и взрослых тоже).
Так там оккупанты немцам-это понятно. Так обычно оккупанты и поступают. Мы СВОЮ историю обсираем. И не только "пятая колонна", нормальные люди тоже.
Старый 27.08.2009, 09:35
Форумчанин

[QUOTE=K.K.K.;2178753]Я тоже из Сибири, если это важно.[/QOTE]
Про Сибирь я упомянула в том смысле, что мою родню ссылать дальше некуда было.

[QUOTE]1. Солженицын - это хуже чем фэнтези. Загляните сюда.[/
QUOTE]
Заглянула. Не убедили. Достоевского тоже тяжело читать, несмотря на то, что язвы, которые он вскрывал, уже подзажили...Огромного писательского таланта у Солженицына никто не отнимет; обоснованно утверждать, что он плохо знал то, о чём писал, тоже никто не может. У Франсуазы Саган есть фраза:"Русские штучки - вымучивание истины..." Это наша судьба.

Вместе с тем, я уже писала, что человек (или народ) с непрочным самосознанием никакую критику воспринимать не должен. А вот если знаешь себе настоящую цену, любая критика (и даже ругань) в твой адрес может пойти тебе на пользу. (Больному надо беречься от сквозняков, а здорового холод только бодрит.)

У меня всё в порядке национальной самоидентификацией, поэтому когда ругают русских, я воспринимаю это на свой счёт и ищу рациональное зерно даже в самых злобных нападках. Но ни в коем разе не призываю других делать то же самое.

Цитата:
2. Про часть народа - не понял. Народ в чём виноват?
Народ достоин своих правителей. Это общее место.

Последний раз редактировалось Домохозяйка; 27.08.2009 в 09:39.
Старый 27.08.2009, 20:21
Petrow Petrow вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 191879092
Petrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времениPetrow герой нашего времени

Цитата:
Так там оккупанты немцам-это понятно. Так обычно оккупанты и поступают. Мы СВОЮ историю обсираем. И не только "пятая колонна", нормальные люди тоже.
Прошу прощения, я не совсем правильно выразился. Оккупанты вырастили поколение немцев, одни из которых радосто гадят в родное гнездо, а другие (более-менее порядочные) молча утираются. Ну, а те немногие, которые сопротивляются, именуются (нео)нацистами со всеми вытекающими из этого последствиями: моральный и физический (вплоть дОсмерти) террор...
Старый 28.08.2009, 08:25
Форумчанин

Цитата:
Прошу прощения, я не совсем правильно выразился. Оккупанты вырастили поколение немцев, одни из которых радосто гадят в родное гнездо, а другие (более-менее порядочные) молча утираются. Ну, а те немногие, которые сопротивляются, именуются (нео)нацистами со всеми вытекающими из этого последствиями: моральный и физический (вплоть дОсмерти) террор...
Ну да. У оккупантов работа такая-колабов выращивать. Но нас-то никто не оккупировал. Сами гадим. Хотя... джинсы Монтана, жувачка и макдональдс- тоже можно оккупацией считать.
Старый 31.08.2009, 14:35
VSP VSP вне форума
Форумчанин

VSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времениVSP герой нашего времени
Отправить сообщение для VSP с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от spotykach Посмотреть сообщение
историческая беда России состоит в том, что свои территориальные приобретения она осуществляла в том, числе и в Европе. и тем самым посягнула на "священную корову" на европейца с его свободой и прочей просвещенностью. окажись на месте этих европейских народов другие народы по-проще (словом, не-европейские) - сейчас об этом трубили бы гораздо меньше.
Интересная, кстати, мысль!
Старый 02.09.2009, 11:26
Северный волк Северный волк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Северный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времениСеверный волк герой нашего времени
По умолчанию Демонстрация глупости не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Romul0077 Посмотреть сообщение
Сталин -сухорукий параноик как сказал Бехтерев со всеми атрибутами средевекового восточного деспота. Война выиграна не благодаря ему, а вопреки. Спорят с этим уже немногие. Почему дудонят на постоянной основе что Сталин - чуть ли не знамя современной России. Он просто история,которую не перепишешь как это делается в новых и вечно теперь молодых государствах. Если бы идти по этой кривой дорожке то все памятники и бюсты великого вождя давно бы пора отвести к ныне страшно цивилизованным грузинам в Гори на родину. А так спокойно лежат на свалках и уже давно никому не мешают. Найдите другую соринку в нашем глазу. Или чтобы отстали предьявить счет к Грузии за то что эта земля породила страшнейшего упыря всех времен и народов...

Бехтерева сообщила, что её деду это приписали. А многие не спорят, потому что с новодворскими смысла спорить нет ни малейшего...Больные люди
Старый 03.09.2009, 19:18
modjahed modjahed вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

Цитата:

Цвет народа разный бывает. И цвет шоколадно-коричневый не всегда означает шоколад.Вы в курсе? И сливая шоколадный цвет в канализацию, как то не переживаю за его судьбу.
И кто вы такая, чтобы за весь народ отвечать? Еще одна честь и совесть типа соЛЖЕницына?

Вах! Еще одна "часть народа, берущая на себя". Типичный представитель интеллигенции (не интеллектуалов!), то самой прослойк общества про которую известные люди высказывались так:
1.У Л. Н. Гумилева (интеллектуал!) спросил однажды телеинтервьюер:
— Лев Николаевич, вы — интеллигент? И взвился Гумилев:
— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
Довольно недвусмысленно сказано, не правда ли? Следует сделать одно серьезное уточнение: из гневной тирады Гумилева следовало бы решительно исключить слово «нынешняя». Поскольку интеллигенция всегда такой и была.
2.Незадачливая подруга Есенина Галина Бениславская записочку к Эрлиху закончила примечательно: «Интеллигент вы, а не человек, вот что».
3.Неровные строчки, нацарапанные пьяной девчонкой, любопытным образом перекликаются со словами из статьи М. О. Гершензона, написанной в 1909 г.: «Одно, что мы можем сказать русскому интеллигенту, это — постарайся стать человеком».
4.Составитель нескольких книг политических анекдотов Ю. Борев, в отличие от предыдущих ораторов, разливается соловьем: «Интеллигент — это человек, у которого духовные интересы превалируют над материальными, жизненная цель которого — не обогащение, а служение общенародным и общечеловеческим идеалам. Интеллигент — это человек, который сосредоточен на метафизических проблемах бытия (их приоритете по отношению к практическим вопросам) и на высших его загадках (жизнь, смерть, любовь, власть, справедливость). Интеллигент — это человек, чувствующий свою ответственность за историю, за все, что происходит в мире, это творчески инициативный человек, обладающий неподвольным мышлением и самосознанием».

Выражовываясь по-русски, существо до предела тщеславное (идеалы же общенародно-общечеловеческие), оторванное от реального мира - сосредоточен на метафизических проблемах бытия - то есть пустозвон,НЕ УМЕЮЩИЙ создавать и творить. Еще бы, триндеть о судьбах человечества и роли русского народа в истории человечества гораздо проще, чем создать, изобрести, рассчитать, построить.

5.Министр внутренних дел Плеве (впоследствии подорван террористами) говорил Любимову-старшему: «Та часть нашей общественности, в общежитии именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, преимущественно ей присущую особенность: она принципиально и притом восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитации государственной, а также духовно-православной власти, ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна».
6.Мао Цзе-Дун интеллигенцию называл «самой умственно недоразвитой частью нации». Если кто-то не пожелает принимать за истину мнение коммунистических вождей, извольте цитату из белогвардейца и монархиста Ивана Солоневича: «Русская интеллигенция есть самый страшный враг русского народа»…

Вот мне,мадама, вас и хочется спросить - почему подобные вам, считают что они говорят от имени народа? Считают что вправе советовать целому народу, а то и стране, когда, кому, где и в чем каяться?
Старый 03.09.2009, 19:23
Форумчанин

modjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времениmodjahed герой нашего времени

Цитата:

И последнее. Русские-единственный народ, которые готовы вывалять в грязи свою историю. Истории, на самом деле, поровну, а нам?
Ну-ну, не народ. А некая его прослойка. Новодворские, Сванидзе, Познеры, Боннэр, Политковские, Эстемировы и прочие. Те, кого Ленин совершенно не стесняясь и совсем таки не политкорректно называл г.ном нации
Старый 03.09.2009, 19:25
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Белгородец Посмотреть сообщение
Это потому что предпочитают вместо использования своих мозгов пользоваться тем "что все знают", особенно когда это известно от Хрущевских "старых большевиков".
Старый 05.09.2009, 21:43
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от modjahed Посмотреть сообщение
Вах! Еще одна "часть народа, берущая на себя". Типичный представитель интеллигенции (не интеллектуалов!), то самой прослойк общества про которую известные люди высказывались так:
1.У Л. Н. Гумилева (интеллектуал!) спросил однажды телеинтервьюер:
— Лев Николаевич, вы — интеллигент? И взвился Гумилев:
— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
Довольно недвусмысленно сказано, не правда ли? Следует сделать одно серьезное уточнение: из гневной тирады Гумилева следовало бы решительно исключить слово «нынешняя». Поскольку интеллигенция всегда такой и была.
2.Незадачливая подруга Есенина Галина Бениславская записочку к Эрлиху закончила примечательно: «Интеллигент вы, а не человек, вот что».
3.Неровные строчки, нацарапанные пьяной девчонкой, любопытным образом перекликаются со словами из статьи М. О. Гершензона, написанной в 1909 г.: «Одно, что мы можем сказать русскому интеллигенту, это — постарайся стать человеком».
4.Составитель нескольких книг политических анекдотов Ю. Борев, в отличие от предыдущих ораторов, разливается соловьем: «Интеллигент — это человек, у которого духовные интересы превалируют над материальными, жизненная цель которого — не обогащение, а служение общенародным и общечеловеческим идеалам. Интеллигент — это человек, который сосредоточен на метафизических проблемах бытия (их приоритете по отношению к практическим вопросам) и на высших его загадках (жизнь, смерть, любовь, власть, справедливость). Интеллигент — это человек, чувствующий свою ответственность за историю, за все, что происходит в мире, это творчески инициативный человек, обладающий неподвольным мышлением и самосознанием».

Выражовываясь по-русски, существо до предела тщеславное (идеалы же общенародно-общечеловеческие), оторванное от реального мира - сосредоточен на метафизических проблемах бытия - то есть пустозвон,НЕ УМЕЮЩИЙ создавать и творить. Еще бы, триндеть о судьбах человечества и роли русского народа в истории человечества гораздо проще, чем создать, изобрести, рассчитать, построить.

5.Министр внутренних дел Плеве (впоследствии подорван террористами) говорил Любимову-старшему: «Та часть нашей общественности, в общежитии именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, преимущественно ей присущую особенность: она принципиально и притом восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитации государственной, а также духовно-православной власти, ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна».
6.Мао Цзе-Дун интеллигенцию называл «самой умственно недоразвитой частью нации». Если кто-то не пожелает принимать за истину мнение коммунистических вождей, извольте цитату из белогвардейца и монархиста Ивана Солоневича: «Русская интеллигенция есть самый страшный враг русского народа»…

Вот мне,мадама, вас и хочется спросить - почему подобные вам, считают что они говорят от имени народа? Считают что вправе советовать целому народу, а то и стране, когда, кому, где и в чем каяться?
Экая у Вас, мусью моджахед из Йошкар-Олы, каша-то в голове. Тут и Гумилёв с Мао, и подружка Есенина с министром внутренних дел, и белогвардеец с каким-то Гершензоном...

Отвечаю только потому, что у Вас на этом форуме солидная репутация, т.е. многие, видимо, разделяют Вашу точку зрения (хотя точкой то место, с которого Вы смотрите, назвать нельзя...какое-то расплывчатое пятно зрения...)

Итак. Я родилась и выросла в сибирской деревне, окончила школу с углублённым изучением сельхоз. труда (всю первую четверть 4-10 классы нашей школы убирали в колхозе урожай, а к Новому Году "успешно" догоняли городских ровесников; летом - добровольно-обязательный трудовой лагерь). Работала на животноводческой ферме. В университет с первого раза, понятно, не поступила. Пошла в ПТУ, практику проходила на Кировском (Путиловском) заводе. В ун-те проучилась недолго. Сейчас опять живу в убитой деревне (10 бабушек, полтора алкоголика). У меня трое прекрасно воспитанных детей. Муж - рабочий.

Спрашивается: КТО ТОГДА НАРОД, ЕСЛИ НЕ Я? Вы, что ли, офисный планктон?
Вот и слушайте глас народа: СТАЛИНИЗМА В РОССИИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Последний раз редактировалось Домохозяйка; 05.09.2009 в 22:14.
Старый 08.09.2009, 18:02
Форумчанин

Ой ой..опять за весь народ решили? С чего так вдруг я стал офисным? У меня три места работы, офисным с некоторым натягом можно разве что университет технический назвать. Про сельхоз труды в школе я вам сам могу в деталях рассказать, с 4 класса пахал все осени на полях колхозных. Так с чего вы решили что народ это ВЫ, а например не Я? И с какого фига я должен каяться в чем-то опосля ваших стенаний?
Начинают надоедать однако уже призывы со всех сторон, что Россия должна каяться. Особенно по(д)ляки и прибалты усердствуют. И каяться призывают в твердой валюте. И почему то "наши" сторонники покаяния считают что выплачивать должна Россия в целом. А не они лично.
Может опрос устроим, хотят ли русские покаяться?

Ну а про кашу с цитатами - вам объяснить, что речь шла об одном и том же явлении - интеллигенции? И ее восторженнных воздыхателях? Или и так понятно? Я правда затрудняюсь, к какой социальной прослойке отнести домохозяек.

Последний раз редактировалось modjahed; 08.09.2009 в 18:05.
Старый 08.09.2009, 19:46
Cardinal Cardinal вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21429475
Cardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времениCardinal герой нашего времени
Отправить сообщение для Cardinal с помощью ICQ Отправить сообщение для Cardinal с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от modjahed Посмотреть сообщение
Это потому что предпочитают вместо использования своих мозгов пользоваться тем "что все знают", особенно когда это известно от Хрущевских "старых большевиков".
Тут все дело в том, что пресловутые "сталинисты" тоже бывают разные. Сталинисты-коммунисты, например, которые считают Сталина продолжателем дела Ленина, а "репресии" либо "ошибками-перегибами" либо верят, что они осуществлялись против настоящих "врагов партии и большевизма". Другое дело - сталинисты-антикоммунисты, справедливо считающие политику Сталина начиная с середины 30-х годов антикоммунистической контрреволюцией, а репрессии - уничтожением большевистстко-революционной сволочи.
Старый 08.09.2009, 19:51
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
YES ! ! ! !
Старый 08.09.2009, 20:53
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
YES ! ! ! !
О!!! Дама - гомик! Вот вы где! Вы нечаяно на родную речь перешли?
Старый 08.09.2009, 21:04
Форумчанин

mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени

Цитата:
Экая у Вас, мусью моджахед из Йошкар-Олы, каша-то в голове. Тут и Гумилёв с Мао, и подружка Есенина с министром внутренних дел, и белогвардеец с каким-то Гершензоном...

Отвечаю только потому, что у Вас на этом форуме солидная репутация, т.е. многие, видимо, разделяют Вашу точку зрения (хотя точкой то место, с которого Вы смотрите, назвать нельзя...какое-то расплывчатое пятно зрения...)

Итак. Я родилась и выросла в сибирской деревне, окончила школу с углублённым изучением сельхоз. труда (всю первую четверть 4-10 классы нашей школы убирали в колхозе урожай, а к Новому Году "успешно" догоняли городских ровесников; летом - добровольно-обязательный трудовой лагерь). Работала на животноводческой ферме. В университет с первого раза, понятно, не поступила. Пошла в ПТУ, практику проходила на Кировском (Путиловском) заводе. В ун-те проучилась недолго. Сейчас опять живу в убитой деревне (10 бабушек, полтора алкоголика). У меня трое прекрасно воспитанных детей. Муж - рабочий.

1) Глас народа в 2008 оду постановил -ИМЯ РОССИИ- СТАЛИН!
2) Коли вы такая милосердная- кайтесь, и все мы тихо, дома , чтобы никто не видел попросим у бога (если таковой имеется) прощения за все что натворили! Другого судьии быть не может!
3)После извинений перед мразью- обязательнл пойдут требования о возвращении территорий ,всяческих репараций, возмещений ущерба и т.д.
4) Самое главное - преступлений не было! Докажите обратное!
Старый 08.09.2009, 21:09
Форумчанин

Еще бы я посоветовал домохозяйке выйти на улицу с плакатом, где требуете покаяться своих сограждан. Тока ведь нравы у вас в Сибири простые и суровые. Боюсь вместо покаянных односельчан звездей дадут.
Старый 08.09.2009, 21:32
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 205109447
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
О!!! Дама - гомик! Вот вы где! Вы нечаяно на родную речь перешли?
Детка, все хотел спросить, у тебя пирсинг только на губенках или ещё где?

Цитата:
Самое главное - преступлений не было!
повторяй это заклинание по десять раз перед сном ежедневно, может и сам тогда в это поверишь

Последний раз редактировалось j8kb7; 08.09.2009 в 21:34.
Старый 08.09.2009, 22:24
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от j8kb7 Посмотреть сообщение
Детка, все хотел спросить, у тебя пирсинг только на губенках или ещё где?

повторяй это заклинание по десять раз перед сном ежедневно, может и сам тогда в это поверишь
j8kb7-не гомик ! j8kb7-не гомик ! j8kb7-не гомик ! j8kb7-не гомик ! j8kb7-не гомик !

Блин, все равно не верю!
Старый 08.09.2009, 22:35
Джо Джо вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
Джо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времениДжо герой нашего времени
Smile

Цитата:
1) Глас народа в 2008 оду постановил -ИМЯ РОССИИ- СТАЛИН!
2) Коли вы такая милосердная- кайтесь, и все мы тихо, дома , чтобы никто не видел попросим у бога (если таковой имеется) прощения за все что натворили! Другого судьии быть не может!
3)После извинений перед мразью- обязательнл пойдут требования о возвращении территорий ,всяческих репараций, возмещений ущерба и т.д.
4) Самое главное - преступлений не было! Докажите обратное!
Что вы кипятитесь. Вот у меня есть маленькая бумажка, где "дело гр. такой-то прекращено за отсутствием состава преступления". А человека приговорили к расстрелу. А заменили 25 годами. А она всех обманула - дожила до на каторге до 56 года и вернулась домой, к мужу и сыновьям.
А вы на этой ветке говорили, что преступлений не было.
Сейчас ночь. Вы скажте, что солнце - выдумка. А чем докажут?
Солнце ушло к пендюкам, оно - пи*****кое!

А стране в целом каяться не в чем.
Нашей страной только гордиться можно.
Имя России - НАРОД!

Последний раз редактировалось Джо; 08.09.2009 в 22:46.
Ответ

Метки
Гитлер, история, коммунизм, Прибалтика, Россия, сталинизм, террор, Украина, фашизм

Опции темы
Опции просмотра