ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 13:45
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748416
VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от MOORE Посмотреть сообщение
Ну насчет грунтовых вод-сумятица! Морозное пучение грунта-скорее!
это смотря что понимать под грунтовыми водами. Наверно, немного коряво сказал, имелось ввиду вода, впитанная грунтом. Потому как грунт вспучивается из за нее. С дорогостроительной терминологией не слишком знаком. Короче, под полотном должно быть определенное количество качественной песчанной подложки и толщина всего полотна вместе с песком должна быть больше глубины промерзания.
Старый 12.08.2012, 15:44
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VTS Посмотреть сообщение
что то мне кажется, что сять вам нужно
две десятки, а не сотки. Потому как сверлом такую точность не получишь. А греть нужно докрасна, иначе не выйдет ослабить закал. Только зачем вам она потом не каленая?
Кстати, вы с таким пиитетом говорите про микроны, а сами хотите 20 микрон сверлом стесать. Вообще, я наждачкой на токарном станке вгонял деталь в допуск 5 соток, то есть 50 микрон. Ну а шлифовальный без проблем давал допуск в 5 микрон. И это были детали длиной по сто-двести миллиметров. Шлифовальные автоматы для часов гораздо точнее, так что оси вентиляторов- далеко не чудо.
Насчет часов... Стран, которые сами производят часовые механизмы едва ли не меньше стран, где умеют делать ракеты. В России часы делают. Так что...

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 12.08.2012, 16:11
VTS VTS вне форума
Форумчанин

VTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времениVTS герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Drago23 Посмотреть сообщение
Насчет часов... Стран, которые сами производят часовые механизмы едва ли не меньше стран, где умеют делать ракеты. В России часы делают. Так что...
что то вспомнился советский детектив, где в качестве предмета кражи выступал бутылек с осями для часовых колес (аксы). Каждая по двадцать копеек, но в бутыльке их получается безумное количество. Это к вопросу размеров деталей.
Старый 12.08.2012, 18:54
danich danich вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Цитата:
... У нас, такое впечатление, хреново делают специально. Каждый год ремонт, каждый год бабло...
это не впечатление, это так и есть. причем такая картина, само собой, не только в дорожном строительстве. так делается повсеместно. специально делают плохо.
Старый 12.08.2012, 19:00
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748440
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
это смотря что понимать под грунтовыми водами. Наверно, немного коряво сказал, имелось ввиду вода, впитанная грунтом. Потому как грунт вспучивается из за нее. С дорогостроительной терминологией не слишком знаком. Короче, под полотном должно быть определенное количество качественной песчанной подложки и толщина всего полотна вместе с песком должна быть больше глубины промерзания.
Тут спору нет!
Старый 12.08.2012, 20:39
иванов. иванов. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
иванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего времени

Цитата:
Ну насчет той же технологии - вопрос сомнительный. Сколько раз видел, как таджикские гастарбайтеры кладут асфальт в снег, в дождь - плевать им. Или ямочные ремонты... в яме лужа - плюх туда ковш асфальта, ручным катком прокатили и умотали. Через неделю заплатки нет. Зато деньги получены. У нас, такое впечатление, хреново делают специально. Каждый год ремонт, каждый год бабло. Ну и климат, конечно, влияет. Где еще полотно дороги испытывает перепады температур от лета к зиме под 100 градусов? Вон, в Германии, как ударил внеплановый морозец под -20, так их хваленые автобаны десятками километров разваливались.
на м-4 "дон" не было гастрабайтеров, и контроль государственный, да и денег немерянно. но то что хотели до олимпиады не дотянет. от Боброва до поворота на Бутурлиновку сдана в прошлом году, идеальна. от поворота на Бутурлиновку до Боброва сдана в позапрошлом. разница на авто пока еще малозаметна. у меня мот, я в ту сторону стрелку спидометра закладываю на 12 500 оборотов и разгоняюсь где то до 15 000. обратно еду как все 120-130 км, там уже колея есть, на скорости туда случайно залететь можно.
Старый 12.08.2012, 21:04
иванов. иванов. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
иванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего временииванов. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Meeres Посмотреть сообщение
Да что электроника. Я купил втулку для велосипеда, для других целей. Выбрал самую дешевую, за три евро. И мне надо было рассверлить отверстия по спицы с 2,5мм на 3мм. Казалось бы, что может быть проще? Хренушки, я три сверла загубил, но ни одного отверстия не смог рассверлить, такая там сталь, что сверло не берет. Это в самой дешевой китайской втулке. Так что пусть ваш друг закатает губу и не тешится дурными мыслями.
скорее всего сверло китайское. сталью, как и любым железом они похвастаться пока не могут. любое китайское авто по сравнению с отечественной семеркой имеет нулевой ресурс, ну это со слов **********автоездоков, лично не имел контакта с авто сделанным в китае.
как я уже говорил у меня мот, и китайский омака моторс омака для меня примерно как Российский стелс или патрон и Белорусский минск, 2-й сезон и в гараже столько же сколько в шлеме. 4 сезона и в разбор на зеркала, поворотники и колеса.
Старый 13.08.2012, 08:25
Drago23 Drago23 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Drago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времениDrago23 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от иванов. Посмотреть сообщение
скорее всего сверло китайское. сталью, как и любым железом они похвастаться пока не могут. любое китайское авто по сравнению с отечественной семеркой имеет нулевой ресурс, ну это со слов **********автоездоков, лично не имел контакта с авто сделанным в китае.
как я уже говорил у меня мот, и китайский омака моторс омака для меня примерно как Российский стелс или патрон и Белорусский минск, 2-й сезон и в гараже столько же сколько в шлеме. 4 сезона и в разбор на зеркала, поворотники и колеса.

Вопрос на самом деле сложный. По словам знакомых дальнобойщиков, которым случалось ездить в Китай, там очень часто можно видеть вроде один и тот же товар, но разница в цене 2-3 раза. Что дороже - то для внутреннего рынка. По ходу, качественные изделия они оставляют у себя. Убивая при этом несколько зайцев разом: избавляются от продукции низкого качества без ее утилизации по принципу "на тебе боже, что нам негоже", получают за это деньги, да еще и убеждают весь мир, что у них производство - **********. Однако отправить людей в космос сумели самостоятельно, в отличие, к примеру, от гейропы.

За нашу советскую Родину - огонь, батарея! Огонь! (с)
Старый 13.08.2012, 09:32
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
какая одна семья? в моей семье нет уродов, выпускающих кривые машины, по сути гробы на колесах. нет уродов, не способных создать комфортные условия для отдыха на наших курортах. нет уродов, ворующих до 80% из бюджета. нет уродов, сажающих людей за песни в храме. нет нерусских в моей семье. нет ментов, пакующих людей в автозаки, когда те выступают против чего-то или просто нарушили дебильный на всю голову закон о массовых мероприятиях или ментов, поджавших хвост и боящихся тормознуть вышестоящее руководство. и членов ЕдРа в моей семье нет. ну и конечно нет дебилов, которые всего этого не замечают и даже больше - все это поддерживают и оправдывают. так что Вы хоть на море Лаптевых отдыхайте, а вот я лучше на Бали.
Я, конечно, вряд ли смогу убедить человека с таким настроем, но вынужден констатировать: увы, семья она и есть семья. В том смысле, что вне зависимости от моральных качеств ее членов они остаются твоими родственниками. Если родной брат спился и бомжует, это повод перестать считать его братом? А если отец - ворюга, и сидит в тюрьме, он перестает быть отцом? Что касается тех, кто ворует до 80 процентов бюджета, то повторю свою мысль: а откуда они берутся, такие люди? Не из нашего ли народа? Вот Вы категорически отказываетесь пересаживаться на отечественное авто, ибо в этом случае придется жертвовать личным комфортом и безопасностью. И деньги, заработанные Вами в России, за счет ее экономики и ее ресурсов (это если смотреть на вещи системно, а не с точки зрения конкретного человека) Вы отправляете на развитие экономики японской. Разве это не "воровство" русских ресурсов? Да, другого типа, чем воровство чиновников из бюджета, но тем не менее результаты те же - деньги, жизненный ресурс, выведены из российской экономики и вложены в развитие потенциальных противников (японцы, немцы, американцы и ты пы).
ТАк почему чиновник должен рассуждать иначе (на своем, конечно, уровне)? Он не желает жертвовать личным комфортом и отказываться от самолета, яхты, виллы, "Роллс-Ройса" и отдыха на том же Бали. И преследует свои цели ему доступным способом. В чем разница между Вами с точки зрения влияния на российскую экономику?
Еще пример: знакомый, работающий в строительной сфере, как-то тоже ругал отечественные авто. Говорил: вот пускай сначала научатся делать, а потом я пересяду. Я ответил: ты строишь дома гораздо хуже немцев (качество материала, качество работ и т. п.) и берешь в два раза больше их. Но люди, которые покупают твои квартиры, находятся в безвыходном положении. Ибо немцы по соседству дома не строят, а импортировать здания из Германии тоже, знаете ли, проблематично. Хотя стопудово многие бы предпочли купить именно немецкие квартиры. Или там японские. Поэтому вы, как строители, в безусловно более выгодном положении, чем автостроители. При том же отношении к работе, при том же, или худшем, качестве вы, фактически, монополисты. Так какое право имеете ругать пресловутого дядю Васю с АвтоВАЗА, который обладает ровно тем же менталитетом, ровно так же худо-бедно работает, и ровно так же живет от зарплаты до зарплаты.
Вот пока мы не сообразим, что все, плохие, хорошие, умные, глупые, пьяницы, воры и трудяги, преступники и честные, находимся в одной лодке и в конечном итоге зависим друг от друга, Россия не станет сильной и развитой страной.
Старый 13.08.2012, 10:22
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748402
Дануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
...Вот пока мы не сообразим, что все, плохие, хорошие, умные, глупые, пьяницы, воры и трудяги, преступники и честные, находимся в одной лодке и в конечном итоге зависим друг от друга, Россия не станет сильной и развитой страной.
Нет, в плане того, что "покупайте российское" - оно, конечно, правильно.
Правда те, кто нас в этом плане агитирует, сами показывать пример не спешат. Более того, их действия слишком часто направлены на то, чтобы этого российского было меньше.
Тем не менее, для себя я решил и поступаю, по возможности, именно так: если нет катастрофической разницы в качестве, беру российское. По возможности - местное. Из местного - то, что делают известные мне люди.
Часто мне даже не приходится поступаться качеством, наоборот, это лучшее из того, что есть. Часто такой путь не ведёт к экономии денег - местное временами дороже неместного, российское дороже забугорного.
Многие поступают так же, как я. Вообще, внезапно вспыхнувший в россиянах порыв - покупать российское, пока совсем не погас.
Но много ли для того возможностей? Где оно, это российское? (Кстати, очень интересный вопрос: где на самом деле производится многое из того, что продаётся как "российское"?)
Я местных яблок не могу купить уже который год подряд. Что уж там до прочего...
Старый 13.08.2012, 10:43
Cellentano Cellentano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Cellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
слыхали слыхали..эти песни..
а вот почему дороги в Москве стоят как ВПП для шатла американского
так и не поняли...

Умный муж позволяет жене знать, где у него заначка. Это повышает доверие в семье, женскую самооценку и безопасность основной заначки.
Старый 13.08.2012, 10:47
Форумчанин

Cellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времениCellentano герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
слыхали слыхали..эти песни..
а вот почему дороги в Москве стоят как ВПП для шатла американского
так и не поняли...

Умный муж позволяет жене знать, где у него заначка. Это повышает доверие в семье, женскую самооценку и безопасность основной заначки.
Старый 13.08.2012, 10:55
Стрелочник Стрелочник вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 1dar Посмотреть сообщение
Интересно, а можно ли что-нибудь построить, не завышая стоимость работ?
Другими словами, как согласиться на откат и не откатить?
Можно.
Сейчас никто не заставляет откатывать, как правило, инициатива исходит от комерсов.
Старый 13.08.2012, 11:04
Форумчанин

Стрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времениСтрелочник герой нашего времени

Цитата:
а как же проект.
типа у нас с********или, а у них нормально? у них тоже 7 ярдов подрезали.
у нас в Воронеже строили набережную Массалитинова, начальная стоимость по проекту 47 млн. р., тендер на пару тысяч меньше, конечная стоимость 512 млн. р. мне насрать сколько украли в америке, мне не насрать сколько украли в Воронеже.
При чем здесь набережная и олимпийские объекты? Проект делается задолго до ввода, материалы никто не закупает всем скопом сразу после утверждения проекта - дорого хранить. Да и не все можно хранить столь длительное время.
Отличие от вашей набережной - время ввода в эксплуатацию. Олимпиаду не перенесешь, а на сроки ввода набережной Воронежа во всем мире наплевать (если мягко сказать). В вашем Воронеже можно и подождать и поторговаться, выбрать наиболее дешевых подрядчиков, купить дешевый материал - времени вагон.
Старый 13.08.2012, 11:10
Форумчанин

Цитата:
а как же проект.
типа у нас с********или, а у них нормально? у них тоже 7 ярдов подрезали.
у нас в Воронеже строили набережную Массалитинова, начальная стоимость по проекту 47 млн. р., тендер на пару тысяч меньше, конечная стоимость 512 млн. р. мне насрать сколько украли в америке, мне не насрать сколько украли в Воронеже.
Ну 47 миллионов это вообще несерьезно. Я без стеба. Я конечно не знаю какой участок ремонтировали, но 47 это какой-то детский лепет.

Старый 13.08.2012, 11:17
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
ЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времениЛавроПалыч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Дануна Посмотреть сообщение
Нет, в плане того, что "покупайте российское" - оно, конечно, правильно.
Правда те, кто нас в этом плане агитирует, сами показывать пример не спешат. Более того, их действия слишком часто направлены на то, чтобы этого российского было меньше.
Тем не менее, для себя я решил и поступаю, по возможности, именно так: если нет катастрофической разницы в качестве, беру российское. По возможности - местное. Из местного - то, что делают известные мне люди.
Часто мне даже не приходится поступаться качеством, наоборот, это лучшее из того, что есть. Часто такой путь не ведёт к экономии денег - местное временами дороже неместного, российское дороже забугорного.
Многие поступают так же, как я. Вообще, внезапно вспыхнувший в россиянах порыв - покупать российское, пока совсем не погас.
Но много ли для того возможностей? Где оно, это российское? (Кстати, очень интересный вопрос: где на самом деле производится многое из того, что продаётся как "российское"?)
Я местных яблок не могу купить уже который год подряд. Что уж там до прочего...
Увы, вынужден с Вами согласиться. Что есть, то есть. Тем не менее не стоит пасовать перед трудностями ))). Делаем, что должны и будь что будет.
Старый 13.08.2012, 11:37
Дануна Дануна вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748402
Дануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времениДануна герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Стрелочник Посмотреть сообщение
Можно.
Сейчас никто не заставляет откатывать, как правило, инициатива исходит от комерсов.
Естественно.
Сколько знаю коммерсантов - у всех на уме только одна мысль: кому бы ещё денег отдать.
Да побольше.
Они такие.
Старый 13.08.2012, 11:49
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Дануна Посмотреть сообщение
Естественно.
Сколько знаю коммерсантов - у всех на уме только одна мысль: кому бы ещё денег отдать.
Да побольше.
Они такие.
Угу, лучше задарма, да под 300% прибыли каждый год
Старый 13.08.2012, 12:19
danich danich вне форума
Форумчанин

danich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времениdanich герой нашего времени

Челентано, ты привел прекрасную цифру - 250 млрд. было своровано при строительстве МКАД и люди за это получили до 2 лет. а вот сельский учитель Илья Фабер получил 8 лет строгача за придуманное хищение 300 тысяч http://www.novayagazeta.ru/inquests/53934.html ну как назвать наше правосудие после этого?
Старый 13.08.2012, 16:21
Bort829 Bort829 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
Bort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времени

Цитата:
так ничего и не строят. точнее строят, но назвать это "построенным" язык не поворачивается. вот, зацените http://www.yaplakal.com/forum2/topic464843.html
Ты судишь о построенном по интернету, а я ежедневно лазаю по стройплощадкам. И за свою работу я отвечаю.
Ну а что по ссылочке - почитай внимательно с чего начинается "...выиграла тендер". Я уже говорил, что 94ФЗ порочен по своей сути.
Моя фирма часто проигрывает тендеры именно из-за того, что конкуренты падают ниже плинтуса. Я говорю потенциальным заказчикам, что за эти деньги вам либо не сделают ничего, либо построят **********. Они отвечают типа мы по суду с них взыщем. На практике, если заказчик не идиот, то он кроме цены рассматривает и детали предложения, смотрит, какие материалы ему предлагают, смотрит квалсостав на фирме.
Ну а кто стремится делать подешевле, то и результат как на твоих картинках.
Нужно понимать, что нельзя купить новый мерседес по цене жигулей.
Старый 13.08.2012, 16:24
danich danich вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Bort829 Посмотреть сообщение
Ты судишь о построенном по интернету, а я ежедневно лазаю по стройплощадкам. И за свою работу я отвечаю.
Ну а что по ссылочке - почитай внимательно с чего начинается "...выиграла тендер". Я уже говорил, что 94ФЗ порочен по своей сути.
Моя фирма часто проигрывает тендеры именно из-за того, что конкуренты падают ниже плинтуса. Я говорю потенциальным заказчикам, что за эти деньги вам либо не сделают ничего, либо построят **********. Они отвечают типа мы по суду с них взыщем. На практике, если заказчик не идиот, то он кроме цены рассматривает и детали предложения, смотрит, какие материалы ему предлагают, смотрит квалсостав на фирме.
это я отвечал на Ваш вопрос о том, как можно строить, если 80% бюджета откатывают. вот так и можно. и насчет закона и его коррупционности я тоже говорил - закону уже 7 лет. видимо путин занят чем-то другим, очень важным, и ему не до этого.
Старый 13.08.2012, 16:26
Форумчанин

Цитата:
В новом законе вроде как планируется ввести именно ответственность за работу, и цена не на первом месте.
Старый 13.08.2012, 16:29
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Цитата:
На практике, если заказчик не идиот, то он кроме цены рассматривает и детали предложения, смотрит, какие материалы ему предлагают, смотрит квалсостав на фирме.
Заказчик (а это госструктура) не может в тендере выдвинуть требование "квалсостав подрядчика". Если требования не укладываются в определенные рамки (лицензия, цена, сроки и.т.д) - их выдвигать нельзя. Так что будь заказчик трижды не идиотом, если не желает попасть под прокурорскую проверку - выпендриваться не будет.
Старый 13.08.2012, 16:36
Форумчанин

Bort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Стрелочник Посмотреть сообщение
В новом законе вроде как планируется ввести именно ответственность за работу, и цена не на первом месте.
Я слыхал, что его будут пересматривать, но новой редакции не видел.
Старый 13.08.2012, 16:40
Форумчанин

Цитата:
Заказчик (а это госструктура) не может в тендере выдвинуть требование "квалсостав подрядчика". Если требования не укладываются в определенные рамки (лицензия, цена, сроки и.т.д) - их выдвигать нельзя. Так что будь заказчик трижды не идиотом, если не желает попасть под прокурорскую проверку - выпендриваться не будет.
Во-первых, заказчик - не обязательно госструктура.
Во-вторых, заказчик имеет право выдвигать требования по квалсоставу и помимо этого обязательное согласование с ним субподрядчика. Заказчики сплошь и рядом вводят требования предквалификации, и если контрагент не удовлетворяет заказчика по каким-то показателям, он легко его снимет с конкурса. Можно, конечно идти и судиться, но ресурс (адвокаты, деньги) у заказчика как правило мощнее, чем у меня. Я и не сужусь.
Старый 13.08.2012, 16:54
VTS VTS вне форума
Форумчанин

Цитата:
Во-первых, заказчик - не обязательно госструктура.
Во-вторых, заказчик имеет право выдвигать требования по квалсоставу и помимо этого обязательное согласование с ним субподрядчика. Заказчики сплошь и рядом вводят требования предквалификации, и если контрагент не удовлетворяет заказчика по каким-то показателям, он легко его снимет с конкурса. Можно, конечно идти и судиться, но ресурс (адвокаты, деньги) у заказчика как правило мощнее, чем у меня. Я и не сужусь.
Олимпийские объекты строят не по заказу госструктур? Вроде, про них разговор.
Квалификационные требования заказчик может предъявить в каком виде? Ну, вот мне нравится Ваша контора, вроде умные ребята. Но друга контора предлагает меньше. У них и дипломы об образовании и стаж, хоть меньше, но есть.И что писать в условиях, чтоб Вы выиграли, а они не пошли в суд?
Старый 13.08.2012, 17:53
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 197617926
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Мееразь в своем репертуаре
а тебя вычистили уже из органов МВД за тупость и коррупцию,
по-гань?
Старый 14.08.2012, 12:08
Форумчанин

Цитата:
Олимпийские объекты строят не по заказу госструктур? Вроде, про них разговор.
Квалификационные требования заказчик может предъявить в каком виде? Ну, вот мне нравится Ваша контора, вроде умные ребята. Но друга контора предлагает меньше. У них и дипломы об образовании и стаж, хоть меньше, но есть.И что писать в условиях, чтоб Вы выиграли, а они не пошли в суд?
Способов множество. К примеру, поставить условие наличия лицензии ФСБ разрешающей работать на объектах, где может циркулировать информация, содержащая гос.тайну.
У однй фирмы она есть, у другой нет. Если Вы почитаете конкурсную документацию по электронным торгам касательно объектов в Сочи, то увидите, что это требование есть практически во всех лотах.
Я вот, убей бог, не пойму, какая гос. тайна может содержаться в документации на строительство какого-нибудь развлекательного центра! Объекты типа туннелей, РЖД, да, там может что-то быть. Пойму даже, что такая инфа может быть и касетельно строительства КНС (канализационная насосная станция), но чтобы по гражданскому объекту, типа ледового дворца?
Старый 14.08.2012, 13:47
Рахматуллах Рахматуллах вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
Рахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времениРахматуллах герой нашего времени

Цитата:
это я отвечал на Ваш вопрос о том, как можно строить, если 80% бюджета откатывают. вот так и можно. и насчет закона и его коррупционности я тоже говорил - закону уже 7 лет. видимо путин занят чем-то другим, очень важным, и ему не до этого.
Вы возьмите ручку, бумагу перенесите это все в цифрах, потом посмотритесь в зеркало. Только смотрите долго и внимательно.
Старый 14.08.2012, 14:04
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Рахматуллах Посмотреть сообщение
Вы возьмите ручку, бумагу перенесите это все в цифрах, потом посмотритесь в зеркало. Только смотрите долго и внимательно.
Он не поймет, зря Вы так завуалированно
Ответ

Опции темы
Опции просмотра