ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 00:16
опер191 опер191 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
Можно напомнить у другое: "Побудьте день вы в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот..." В.С. Высоцкий
Старый 13.12.2009, 00:20
Форумчанин

опер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времениопер191 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от IW Посмотреть сообщение
Нет, в Полтаве особый замес... Мужики вроде как мижики, а вот женщины имеют некую изуминку свойственную только полтавчанкам...
Ну и конечно, как заметил коллега Опер-голо систые до сладкой жути...
Прошу прощение на вольном слове..
Я тебя прощаю (как мужчина мужчину), ибо: да-а-а-а-а-а-а, голо систые. Особенно с Подолу, достаточно Сердючку вспомнить (не актера, а персонаж)
Старый 13.12.2009, 00:58
Щдв_Щцд Щдв_Щцд вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 123609149
Щдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времениЩдв_Щцд герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
"Украiно, живого труда сторона,
зорi яснi, прозорii чистii води.
Украино, ти в славний борнi не одна,
в нiй з тобою пiд стягом багряним народи.
Бачиш - руський з тобою, башкир и таджик,
друзi, браття твои, громоносна лавина.
Непоборен союз нерушимий повiк,
Непоборна повiк його сила эдина..." - нет у меня украинской раскладки клавиатуры

Рильского, вероятно, уже не изучают...
Не надо думать, что Рыльский действительно понимал эти отношения так, как писал об этом в стихах в советское время. Для иллюстрации расскажу об одном случае, известном мне из рассказа отца моего друга, бывшего при большевиках одним из руководителей Союза писателей украины.

Из Москвы приехал один из работников ЦК, этнический украинец по происхождению, и на собрании украинских писателей стал рассказывать о том, что украинского языка нет, что это испорченый диалект русского и т.п. Рыльский, сидевший в президиуме, не согласился с ним. Состоялся такой разговор:
Рыльский: "Позвольте с Вами не согласиться. Вот у вас какая фамилия?" (а фамилия ответработника ЦК КПСС была Калюжный).
Тот отвечает: "Калюжный".
Рыльский: "Смотрите, какая разница между русским и украинским языком. По русски это будет "кал южный", а по украински будет "гівно південне".
Старый 13.12.2009, 01:49
konotop konotop вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748406
konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
Если хочешь жить на свете поспокойнее,
Уважай СОСЕДЕЙ подостойнее

А не будешь, как Бандера, уважать
В морду Кислотой Сенильной кто-то из СВОИХ плеснет опять

Стих дописал Ainsa
Убийство Степана Бандеры было одним из последних устранений КГБ насильственными методами нежелательных элементов. http://www.kp.ru/daily/23623/47532/

С каких это пор КГБ в Украине считаеться "своим"?

С какой стати уважать соседей, которые без разрешения входят к тебе в дом?
Старый 13.12.2009, 02:05
леб леб вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 21429401
леб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего временилеб герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от konotop Посмотреть сообщение
Убийство Степана Бандеры было одним из последних устранений КГБ насильственными методами нежелательных элементов. http://www.kp.ru/daily/23623/47532/

Давно ли Мюнхен стал Украинским городом?
Старый 13.12.2009, 02:09
SergR SergR вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
SergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времениSergR герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от леб Посмотреть сообщение
А как же - именно так, согласно учебнику "Новейшей истории Украины" и последнему изданию глобуса Украины
Старый 13.12.2009, 02:52
Форумчанин

konotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времениkonotop герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от леб Посмотреть сообщение
В огороді бузина, а в Києві дядько
Старый 13.12.2009, 08:31
Xizor Xizor вне форума
Lupus est

Вес репутации: 214748432
Xizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времениXizor герой нашего времени

Цитата:
В огороді бузина, а в Києві дядько
...бузит.
Старый 13.12.2009, 14:19
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748436
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:

Конотопе,

1) Вы хотите сказать, что ваша СБУ не наследница КГБ Укр. ССР и что РУКОВОДСТВО Укр. ССР не имело никакого отношения к этому (100% криминальному!!!) ЗАКАЗУ?

Кстати АКАДЕМИЮ СБУ можно вместо Шухевича переименовать в Имени Лёвы Задова

2) Вы хотите сказать, что пан Страшинский, что замочил пана Бандеру (сенильной кислотой в фейс) был не КОЗАЦКОГО РОДУ?

3)

Кожный гiсть - од Бога, а уж Сусед тем более.

А как на украинском звучит

Незванный гость хуже Татарина.

Ваще если смотреть в этом ракурсе, то

Из вашей Хаты, кой кем ласково запрошуемо-нный ВЕРМАХТ без спросу сходил в гости аж до Волги на Востоке и Эльбруса - на Юге. Да не просто сходил ...

Надо за СВОИМИ Гостями лучше приглядывать - не будут без спроса ходить соседи.

Вот если бы ОУН устроила бы немцам Сталинград скажем в Лвiве или где еще В ЗУ, я ЗУб ДАЮ, Конотопе,

ПАМЯТНИКИ БАНДЕРЕ ДАЖЕ БЫ В АНА-ДЫРЕ СТОЯЛИ БЫ

и к ним бы не заростала бы Народная Тропа

Последний раз редактировалось Ainsa; 13.12.2009 в 14:47.
Старый 13.12.2009, 14:29
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Cool

Цитата:
Сообщение от опер191 Посмотреть сообщение
Можно напомнить у другое: "Побудьте день вы в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот..." В.С. Высоцкий
Да, пожалуй

http://www.vesti.ru/doc.html?id=321171
Старый 13.12.2009, 16:02
Форумчанин

Цитата:
1. Милицейский генерал - это уже не милиционер, это чиновник очень (еще раз подчеркну - очень) высокого ранга...
2. Тыканьем в такие статьи меня вам достать не удастся, я про МВД и про людей, которые в нем работают) знаю в тысячу раз больше. Как в любой организации и любом обществе там есть три категории сотрудников:
1) Это подонки, цель работы которых - срубить бабла. Они составляют приблизительно 20 % от общего числа сотрудников.
2) Это беззаветные служаки, честно выполняющие свой долг, бессребреники в чистом виде. Они так же составляют около 20 %.
3) Остальные - обыкновенные обыватели, которые будут придерживаться той политики, которую задаст одна из двух, вышеперечисленных групп (та, которая окажется во главе коллектива).
К сожалению наши граждане в основной своей массе судят о милиции именно по действиям первой группы сотрудников. При том, те же самые граждане при любом происшестви несутся сломя голову в милицию, обрывают телефоны, пытаются найти правду и справедливость (хотя сами считают милиционеров скотами и подонками) вот в чем парадокс.
У меня только один вопрос к Ainsa: хорошо, милиция - плохая, ее озможно надо расформировать. А что взамен? Кто нибудь из формучан готов надеть форму, взять ПР и пойти день и ночь, в любую погоду (дождь, снег, ураган, град и т.д. и т.п.) патрулировать улицы, сутками сидеть возле мусоропроводов в засаде (больше в парадной спрятаться негде) дабы выловить насильника малолетних, закрывшегося в своей квартире (дверь в квартиру ломать закон не позволяет - нарушение неприкосновенности жилища, 100% статья для милиционера и оправдание для злодея), разбирать жалобы откровенных сумасшедших (которых соседи через розетку облучают вредными лучами), при этом эти жалобы повторяются с периодичностью раз в месяц а ты обязан по закону их зарегистрировать, всех опросить и написать заявителю ответ в течении 10 дней, вытаскивать из подвалов и чердаков полуразложившиеся трупы БОМЖей (потому как сотрудник милиции обязан обеспечить медикам беспрепятсвенный доступ к трупу а медицина в подвал лезть не хочет...
Кто сам добровольно на это подпишется????

Легче легкого сидеть перед монитором, пускать пузыри из носа и писать про то что милиционер обязан быть смелым, добрым, вежливым и честным. А слабо самим попробовать???

__________________________________________________ _______
"Государство без полномочного монарха - автомат: много-много, если оно достигнет того, до чего достигли Соединенные Штаты. А что такое Соединенные Штаты? Мертвечина: человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит".
Н.В. Гоголь
Старый 13.12.2009, 16:47
Форумчанин

Цитата:
Конотопе,

1) Вы хотите сказать, что ваша СБУ не наследница КГБ Укр. ССР и что РУКОВОДСТВО Укр. ССР не имело никакого отношения к этому (100% криминальному!!!) ЗАКАЗУ?
О каком заказе речь ведется, если Бандера бы заочно приговорен Верховный судом СССР к смертной казни?
Получается - государство его заказало? Не слишком ли много чести какому-то недобитому гитлеровскому прихвостню?
__________________________________________________ __
"Государство без полномочного монарха - автомат: много-много, если оно достигнет того, до чего достигли Соединенные Штаты. А что такое Соединенные Штаты? Мертвечина: человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит".
Н.В. Гоголь
Старый 13.12.2009, 18:46
Форумчанин

Цитата:

Кстати АКАДЕМИЮ СБУ можно вместо Шухевича переименовать в Имени Лёвы Задова

Незванный гость хуже Татарина.
Вы какого Татарина имели ввиду - который здесь на форуме ошиваеться?
Так тож наверно не настоящий.

"Незваний гість - гірше татарина" - я не уверен, чья это поговорка - русская или украинская, и можно ли ее так переводить.
Если академию переименовать в им.Левы Задова, то министерству по чрезвычайным ситуациям, можно смело присвоить имя Нестора Ивановича, в честь бывшего министра Нестора Шуфрича (партия регионов), который им руководил, и не мог поймать сбежавшего из зоопарка крокодила, пока тот не загнулся от истощения.

Лева задов хорошо сказал :"Засыписся - котик!"
Что хорошо подходит к Нестору Шуфричу.

Последний раз редактировалось konotop; 13.12.2009 в 22:22.
Старый 13.12.2009, 18:55
Гражданин Гражданин вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 11516843
Гражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времени

[QUOTE=опер191;2468217][QUOTE=Гражданин;2468075][B]
[Все работает нормально, не волнуйся, все твои посты выкладываются в полном объеме (даже если на твоем экране пост обрезан - я уже сталкивался с такой муйней). По правилам пользования цитатами смотри в личке...]

Конечно спасибо за разъяснения по цитатам в личке,но я заметил странную тенденцию многих форумчан,доказывать оппоненту в диалоге,что то что он видит,слышит и читает - все брехня.Зачем мне доказывать абсурдное?Если я своми глазами вижу,что сообщения обрезаються и это не зависит от колличества текста,то при чем здесь правила?Это техническая (програмная) недоработка,которую можно исправить.Было бы желание.Это касаеться и наших диалогов.

[А с чего такая уверенность... "Возлюби ближнего как самого себя" - т.е. пока самого себя уважать и любить не научишься, на ближних даже не замахивайся...]

Я про это и говорю,себя вы же любите,вот и пришло время поделиться чувствами с ближними.

[Окстись, мои предки приняли советскую власть, воевали за нее, строили советское госуарство как могли, в меру своих способностей и возможностей, и никогда не считали себя в чем-то уязвленными и оскорбленными властью. А про тот семейный конфликт я ни когда бы не узнал, если бы случайно, десять лет назад не наткнулся на дневники прадеда, хранившиеся в корзине на даче, на чердаке.
Правда, существует еще одно семейное предание, про второго брата моего прадеда, Степана. Якобы он был киевским студентом, принял власть гетмана Скоропадского, пошел в ополчение и погиб в бою под Крутами. Но это не более чем легенда, документов нет. Если это так, тогда действительно, конфликт в семье был нешуточный, но все в прошлом...]

Я противник коммунизма и советской власти.Почему,можете почитать,если есть желание,в моих постах.Повторяться не буду.
Мой отец (земля ему пухом),родился в небольшом селе Житомирской области,украинец,стал военным,дослужился до полковника,был в Афгане,даже снялся в фильме "Жаркое лето в Кабуле",ушел в отставку по состоянию здоровья.Он был человеком честным и принципиальным,не любил подхалимства и лжи,поэтому одни его уважали,а другие боялись.
Моя мать,родилась в Изяславе,Хмельницкой области,русская,была учитель младших классов,уже 8 лет сильно болеет,ухаживаю как могу.Она по жизни добрейшей души человек,последнее готова отдать,чтобы помочь даже случайному знакомому.
Старшая сестра,закончившая иняз в Ташкенте (отец служил в ТУРКВО до возвращения на Украину) и я.
К чему я все это веду.Обычная совковская семья,средний класс,так сказать.Жили,мечтали,работ ли.Пришло время конца 80х - начала 90х и я не припомню сожаления по поводу крушения "светлых" идеалов коммунизма.Запахло демократией,люди престали шептаться за столом о проблемах страны,стали говорить открыто.Тоесть правду.О стране инкубаторе,прославляющей серость и стадность,и убивающей яркость и и идивидуальность.Оказалось то,что нищими мы никагда не были,по обоим линиям дедов были трудягами,имели построенные собственными руками дома и хозяйства.А тут на тебе,пришли лодыри и алкаши,воры и бандиты,которым работать впадлу было,заявили о всеобщем равенстве,позабирали все нажитое в колхоз.Теперь не надо было ходить по дворам грабить открыто,теперь люди сами все отдавали,а кто был против - того в лагерь,а лучше в землю матушку.В Совке люди не жили,они выживали.Вы были при Союзе в валютном магазине?Много вещей и еды,которые там были вы видели в повседневной жизни?Вы видели состояние человека приехавшего в 80е из загранкомандировки в Совок?Это был шок.На то время практически каждый хотел бы "загнивать" так,даже как Совсковская Европа.Нас кормили сказками о светлом коммунистическом рае,в то время как сами сказочники в нем уже жили,ни в чем себе не отказывая.За что мне любить советский режим?За то что гнобил целые народы?За то что насильно переселял сотнями тысяч в Сибирь?За то,что мы потеряли 70 лет развития бредя утопическими идеями и бумажной экономикой пятилеток?Извините уважаемый,не хочу я такого рая.

[Так же как я - аргументов. Наличие малых символов государственной власти вовсе не означает что государство независимое и суверенное. Впрочем, так же как и наличие больших символов. Процитирую сам себя: "на мой взгляд, само наличие таких антиаргументов, является доказательством того что Украина самостоятельным государством не являеся, не смотря на наличие всех общепринятых признаков".]

Вы просто не знаете признаков государственности.Символы - неглавное.А Южная Осетия и Абхазия государства?По каким признакам вы признали данные образования?

[Когда раздают - спору нет, а вот когда дети сами бегают - побираются, тут уже у нормального человека возникает вопрос: а почему они вынуждены этим заниматься?
Да я вовсе не шишка, просто у меня специализация редкая, очень узконаправленная. Вот таких должностей в ГУВД г. Санкт-Петербурга всего две, соответственно на весь Питер всего два человека...]

Вы совсем некомпетентны,слово"побира ться" здесь и близко нележало.

[Человек...]
Вы знаете,человек,понятие размытое и противоречивое.В Африке тоже человек.Я бы вас еще понял,если бы вы написали россиянин,даже с вашими украинскими корнями.А так,вы как будто стесняетесь,комплексуете,м не это непонятно.У меня друг,русский,родился и всю сознательную жизнь живет на Украине,имеет украинский паспорт,гворит на русском,но и украинского не цураеться,свободно разговаривает на обоих не испытывая никакого дискомфорта,считает себя гражданином Украины,а Украину своей Родиной!Что в этом плохого?

[А я поэтому и обозначил фразу как свое субъективное мнение, ведь я, как любой человек могу и ошибаться. Но, согласись, количество галичан в верхних эшелонах власти (это касается не только Киева, но и регионов тоже) Украины явно превышает количество преставителей других регионов (у нас такая тенденция проявляется в отношении выходцев из Питера)... И если бы я не был уверен в этом, то просто так языком бы не трепал, так как привык отвечать за свои слова...]

Дорогой опер,ну не могу согласиться,докажите мне недалекому.Вы это в газете прочитали?Я мог бы согласиться с этим логически,так как любой политик будет тянуть свою команду за собой,но фактически...Перечислите мне подавляющее большинство галличан у власти пожалуста,если вы такой упертый.
__________________________________________________ _____________________________________
Старый 13.12.2009, 20:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
Я противник коммунизма и советской власти.Почему,можете почитать,если есть желание,в моих постах.Повторяться не буду.
Мой отец (земля ему пухом),родился в небольшом селе Житомирской области,украинец,стал военным,дослужился до полковника,был в Афгане,даже снялся в фильме "Жаркое лето в Кабуле",ушел в отставку по состоянию здоровья.Он был человеком честным и принципиальным,не любил подхалимства и лжи,поэтому одни его уважали,а другие боялись.
Моя мать,родилась в Изяславе,Хмельницкой области,русская,была учитель младших классов,уже 8 лет сильно болеет,ухаживаю как могу.Она по жизни добрейшей души человек,последнее готова отдать,чтобы помочь даже случайному знакомому.
Старшая сестра,закончившая иняз в Ташкенте (отец служил в ТУРКВО до возвращения на Украину) и я..
Заметь, что все это твоя семья получила благодаря советской власти, иначе ходили бы мы с тобой по разные стороны тротуара: я по дворянской, а ты и все твои предки и потомки - по холопской, и на мою сторону ты и шага бы не смел ступить (не говорю уже о том что твой отец стал бы не полковником а, в лучшем случае, приказчиком у какого-нибудь кулачишки, а то бы и просто свинопасом (без оскорблений, такова сущность Российской империи и любого капиталистического государства)
Цитата:
К чему я все это веду.Обычная совковская семья,средний класс,так сказать.Жили,мечтали,работ ли.Пришло время конца 80х - начала 90х и я не припомню сожаления по поводу крушения "светлых" идеалов коммунизма.Запахло демократией,люди престали шептаться за столом о проблемах страны,стали говорить открыто.Тоесть правду..
Не знаю как в семье полковников, а вот в моей семье (отец капитан 2 ранга, дед - подполковник, прадед - поручик) ни когда не боялись говорить в открытую о недостатках власти и системы, и ни кто от этого не пострадал..
Цитата:
О стране инкубаторе,прославляющей серость и стадность,и убивающей яркость и и идивидуальность.Оказалось то,что нищими мы никагда не были,по обоим линиям дедов были трудягами,имели построенные собственными руками дома и хозяйства.А тут на тебе,пришли лодыри и алкаши,воры и бандиты,которым работать впадлу было,заявили о всеобщем равенстве,позабирали все нажитое в колхоз.Теперь не надо было ходить по дворам грабить открыто,теперь люди сами все отдавали,а кто был против - того в лагерь,а лучше в землю матушку.В Совке люди не жили,они выживали..
Бесспорно, если быть тупым бездарем, то советское государство действительно можно воспринимать как инкубатор, плодящий бездарей и серость. А вот если быть самодостаточной личностью, работать для людей, и уметь находить в своей работе и профессии радость и возможность приносить пользу обществу, то советское государство давало такие возможности для самореализации, что ни какому капитализму и в самом сладком сне не снилось. Только в СССР машинист паровоза мог стать министром тяжелой промышленности, а сын крестьянина маршалом Победы...
Цитата:
Вы были при Союзе в валютном магазине?Много вещей и еды,которые там были вы видели в повседневной жизни?..
Был и не только в валютном, но и в боновом. И ничего такого сверхестественного для себя я там не видел. Мне что тогда было наплевать на всякие импортные побрякушки, что сейчас. Как родился голым, так голым и сдохнешь, и ничего ты с собой на тот свет не утащишь. Это первое. А второе заключается в том что ни кто из моей семьи (не считая бабушки-блокадницы) ни когда не голодал и впроголодь не жил, еды всем хватало, развлечений тоже было предостаточно: достаточно сказать что я в шестилетнем возрасте ездил с родителями по турпутевкам на Кавказ и Тянь-Шань (мои дети и подавляющее число из их окружения даже мечтать о таком не может). Вещи и жрачку можно было купить - просто надо было включать башку и ехать за искомыми вещами не в большие города, а в сельскую местность. И, кроме этого, тебе ни когда в головушку не приходило, что был постоянный дефицит чего-нибудь, именно потому, что люди имели финансовую возможность это приобрести, в любой момент (речь идет о любом предмете хоть роскоши хоть первой необходимости: и билеты на самолет или поезд, и стенку, и машину). Еще раз подчеркну, у всего населения СССР (исключая гопников и алкашей) была финансовая возможнось приобрести необходимую вещь.
Цитата:
Вы видели состояние человека приехавшего в 80е из загранкомандировки в Совок?Это был шок.На то время практически каждый хотел бы "загнивать" так,даже как Совсковская Европа.Нас кормили сказками о светлом коммунистическом рае,в то время как сами сказочники в нем уже жили,ни в чем себе не отказывая.За что мне любить советский режим?За то что гнобил целые народы?За то что насильно переселял сотнями тысяч в Сибирь?За то,что мы потеряли 70 лет развития бредя утопическими идеями и бумажной экономикой пятилеток?Извините уважаемый,не хочу я такого рая.
Советский строй гнобил целые народы только в твоем воспаленном воображении - поменьше читай либерастической и дерьмократической прессы, а побольше изучай документы и думай над тем что читаешь и слышишь (если конечно обладаешь такой способностью - думать). Современная политическая элита уже двадцать лет непрерывно грабит достояние, накопленное советским народом за 70 лет существования советской власти, грабит и разграбить ни как не может (как на Украине, так и России и в других республиках бывшего СССР). И эти богатства ты называешь бредовыми утопическими идеями и бумажной экономикой? Если ты так считаешь, значит ты просто не знаешь истории своей собственной страны, а пытаешься тут рассуждать на высокие темы...

Цитата:
Вы просто не знаете признаков государственности.Символы - неглавное.А Южная Осетия и Абхазия государства?По каким признакам вы признали данные образования?
А с чего ты взял что я считаю ЮО и Абхазию суверенными и независимыми государствами?
Я Украину-то таковой не считаю, не говоря уж об остальных республиках бывшего СССР. Все вы, бывшие в составе СССР, на сегодняшний день являетесь чьими-то подстилками: или нашими, или пиндосовскими. Пиндосовскими чаще, потому как они пока богаче. Политическая конъюнктура изменится, обратно прибежите, как миленькие, ни куда не денетесь. Не я, так дети или внуки мои это увидят...

Цитата:
Вы совсем некомпетентны,слово"побира ться" здесь и близко нележало.
Согласен, оно не лежало, оно стояло во весь рост и вопило во весь голос. И будет вопить, пока у людей в головах будет превуалировать один лозунг: "Обогащайтесь"...

Цитата:
Вы знаете,человек,понятие размытое и противоречивое.В Африке тоже человек.Я бы вас еще понял,если бы вы написали россиянин,даже с вашими украинскими корнями.А так,вы как будто стесняетесь,комплексуете,м не это непонятно.У меня друг,русский,родился и всю сознательную жизнь живет на Украине,имеет украинский паспорт,гворит на русском,но и украинского не цураеться,свободно разговаривает на обоих не испытывая никакого дискомфорта,считает себя гражданином Украины,а Украину своей Родиной!Что в этом плохого?
Я - интернационалист. Одинаково ненавижу все нации, и само это понятие - нация...

Цитата:
Дорогой опер,ну не могу согласиться,докажите мне недалекому.Вы это в газете прочитали?Я мог бы согласиться с этим логически,так как любой политик будет тянуть свою команду за собой,но фактически...Перечислите мне подавляющее большинство галличан у власти пожалуста,если вы такой упертый.
Ющенко, Пинзеник, Стельмах, покойный Чорновил, Драч, Горыня, Базив... Это только публичные политики верхнего эшелона власти. Если спуститься ниже, то ситуация станет еще более яркой...

А вот статья вашего академика Толочко "Галичане командуют Украиной"

С приходом Виктора Ющенко на пост президента Украины в 2005 году галицкая диаспора в Киеве серьезно увеличилась. Сейчас эти люди занимают многие значимые посты и усиленно делают из Украины Великую Галичину". Такое мнение в интервью "Донецкому коммуникационному ресурсу" выразил академик Национальной академии наук Украины, экс-депутат Петр Толочко.

По мнению академика, "в послевоенное время Киев очень активно заселялся галицкой интеллигенцией - их после Великой Отечественной войны порой брали в киевские вузы без конкурса, и сейчас значительная часть населения Киева состоит из выходцев с западной Украины. До поры до времени они были лояльны к советской власти, пока она не рухнула. А теперь они вспомнили о том, кто они и откуда они".
"Поэтому сейчас Киев превратился в маргинальный город, без своего собственного интеллектуального стержня, он состоит из хуторов - галицкий хутор, днепропетровский хутор, донбасский хутор и так далее. Но галицкий хутор среди всех прочих находится в привилегированном положении", - отметил, в частности, Толочко.
Кроме того, академик заявил: "Жители Центра, Востока и Юга Украины - народ спокойный, трезвомыслящий и лояльный, а галичане - очень экспансивные и пассионарные. Они готовы терпеть лишения и развал экономики, лишь бы "уси говорылы украйинською мовою", лишь бы "воякив" ОУН-УПА признали героями. Это люди с совсем другой психологией, с совсем другими ценностями, с другой религией - они же католики все. Мы эту непонятную нам ментальность не учитываем и поэтому проигрываем постоянно".
Говоря о перспективах Украины, Толочко отметил: "Украина была и остается крайне разобщенной страной, и изменения к лучшему возможны только тогда, когда мы придем к убеждению, что надо делать федеративное государство, что каждый регион должен жить своей жизнью - культурной, общественной. При сохранении, естественно, центральных федеральных органов".
"И тогда Галиция не будет навязывать всей Украине свои ценности, а Донбасс не будет навязывать свои ценности Галиции. И до тех пор, пока этого не произойдет, Украина будет находиться в аморфном, расползающемся состоянии, но, я думаю, не распадется", - заключил Толочко.
Н.В. Гоголь

Последний раз редактировалось опер191; 13.12.2009 в 20:26.
Старый 13.12.2009, 20:25
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
1. Милицейский генерал - это уже не милиционер, это чиновник очень (еще раз подчеркну - очень) высокого ранга...
2. Тыканьем в такие статьи меня вам достать не удастся, я про МВД и про людей, которые в нем работают) знаю в тысячу раз больше. Как в любой организации и любом обществе там есть три категории сотрудников:
1) Это подонки, цель работы которых - срубить бабла. Они составляют приблизительно 20 % от общего числа сотрудников.
2) Это беззаветные служаки, честно выполняющие свой долг, бессребреники в чистом виде. Они так же составляют около 20 %.
3) Остальные - обыкновенные обыватели, которые будут придерживаться той политики, которую задаст одна из двух, вышеперечисленных групп (та, которая окажется во главе коллектива).
К сожалению наши граждане в основной своей массе судят о милиции именно по действиям первой группы сотрудников. При том, те же самые граждане при любом происшестви несутся сломя голову в милицию, обрывают телефоны, пытаются найти правду и справедливость (хотя сами считают милиционеров скотами и подонками) вот в чем парадокс.
У меня только один вопрос к Ainsa: хорошо, милиция - плохая, ее озможно надо расформировать. А что взамен? Кто нибудь из формучан готов надеть форму, взять ПР и пойти день и ночь, в любую погоду (дождь, снег, ураган, град и т.д. и т.п.) патрулировать улицы, сутками сидеть возле мусоропроводов в засаде (больше в парадной спрятаться негде) дабы выловить насильника малолетних, закрывшегося в своей квартире (дверь в квартиру ломать закон не позволяет - нарушение неприкосновенности жилища, 100% статья для милиционера и оправдание для злодея), разбирать жалобы откровенных сумасшедших (которых соседи через розетку облучают вредными лучами), при этом эти жалобы повторяются с периодичностью раз в месяц а ты обязан по закону их зарегистрировать, всех опросить и написать заявителю ответ в течении 10 дней, вытаскивать из подвалов и чердаков полуразложившиеся трупы БОМЖей (потому как сотрудник милиции обязан обеспечить медикам беспрепятсвенный доступ к трупу а медицина в подвал лезть не хочет...
Кто сам добровольно на это подпишется????

Легче легкого сидеть перед монитором, пускать пузыри из носа и писать про то что милиционер обязан быть смелым, добрым, вежливым и честным. А слабо самим попробовать???

__________________________________________________ _______
Н.В. Гоголь
Пане Оперу(191),

а я и не ставлю цели кого-то достать. Просто я действительно не хотел бы оказаться в шкуре этого милицейского генерала.

И те менты на качелях на самом деле выглядят очень даже благопристойно. Почему бы не отдохнуть лузгая семки и покачиваясь?

На самом деле мне очень нравится слова Милиция = Вооруженный Народ. Дай Бог чтоб так оно и было. Там где я живу называется Полиция и это единственное слово из русского аж имперских времен, которое не взялись переводить на ново-каз.
Старый 13.12.2009, 20:32
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
У меня друг,русский,родился и всю сознательную жизнь живет на Украине,имеет украинский паспорт,гворит на русском,но и украинского не цураеться,свободно разговаривает на обоих не испытывая никакого дискомфорта,считает себя гражданином Украины,а Украину своей Родиной!Что в этом плохого?
Громадянине,

это вже не русский, это тот самый - РУСИЧ. = один из Челов о которых я тут долдоню уж два месяца.
Старый 13.12.2009, 20:47
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Cool

Цитата:
О каком заказе речь ведется, если Бандера бы заочно приговорен Верховный судом СССР к смертной казни?
Получается - государство его заказало? Не слишком ли много чести какому-то недобитому гитлеровскому прихвостню?
Н.В. Гоголь

Бандеру заказали киллеру Страшинскому.

А Приговор ВС СССР в отношении С.Бандеры ничтожен. В любом суде вне стран ВДоговора шансы добиться высылки Бандеры в СССР на основании этого приговора были = 0. И приговор тот был НАМЕРЕННОЙ "ошибкой" так как на заведомую смерть из нормальных стран не выдают никого (Шкуро и Краснова выдали без уже готового смертного приговора). Ему дали вышку как раз за тем, чтоб его не дай Бог не выслали в СССР. Так как в 1959 тихо и без пыли гр. Бандеру поставить к стенке как тов. Косиора не вышло бы. Даже я взялся бы быть адвокатом (на предмет не высылки из ФРГ в СССР) так как дело было бы 100% выигрышным.

Последний раз редактировалось Ainsa; 13.12.2009 в 21:02.
Старый 13.12.2009, 21:31
Форумчанин

Цитата:
Бандеру заказали киллеру Страшинскому.

А Приговор ВС СССР в отношении С.Бандеры ничтожен. В любом суде вне стран ВДоговора шансы добиться высылки Бандеры в СССР на основании этого приговора были = 0. И приговор тот был НАМЕРЕННОЙ "ошибкой" так как на заведомую смерть из нормальных стран не выдают никого (Шкуро и Краснова выдали без уже готового смертного приговора). Ему дали вышку как раз за тем, чтоб его не дай Бог не выслали в СССР. Так как в 1959 тихо и без пыли гр. Бандеру поставить к стенке как тов. Косиора не вышло бы. Даже я взялся бы быть адвокатом (на предмет не высылки из ФРГ в СССР) так как дело было бы 100% выигрышным.
Бандеру приговорил Верховный суд СССР, приговорил заочно к смертной казни. И специально для этого выделенный человек (фактически - палач) привел приговор в исполнение, так же как были приведены приговоры в отношении Троцкого и Коновальца. Это исторический факт. Остальное (выдадут-не выдадут, выигрышное дело было или проигрышное) - конспирология.
Так что, ни кто ни кому Бандеру не заказывал, много чести всякому гитлеровскому прихвостню, чтобы высокие государственные люди заботились о его существовании.
__________________________________________________ ___________________________
Н.В. Гоголь

Последний раз редактировалось опер191; 13.12.2009 в 21:38.
Старый 13.12.2009, 21:39
Форумчанин

Цитата:
Пане Оперу(191)
Я не пан, я - товарищ. А для преступников - гражданин...
__________________________________________________ ________________________
Н.В. Гоголь
Старый 13.12.2009, 21:51
Форумчанин

Гражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времениГражданин герой нашего времени

Цитата:
Заметь, что все это твоя семья получила благодаря советской власти, иначе ходили бы мы с тобой по разные стороны тротуара: я по дворянской, а ты и все твои предки и потомки - по холопской, и на мою сторону ты и шага бы не смел ступить (не говорю уже о том что твой отец стал бы не полковником а, в лучшем случае, приказчиком у какого-нибудь кулачишки, а то бы и просто свинопасом (без оскорблений, такова сущность Российской империи и любого капиталистического государства)

Не знаю как в семье полковников, а вот в моей семье (отец капитан 2 ранга, дед - подполковник, прадед - поручик) ни когда не боялись говорить в открытую о недостатках власти и системы, и ни кто от этого не пострадал..

Бесспорно, если быть тупым бездарем, то советское государство действительно можно воспринимать как инкубатор, плодящий бездарей и серость. А вот если быть самодостаточной личностью, работать для людей, и уметь находить в своей работе и профессии радость и возможность приносить пользу обществу, то советское государство давало такие возможности для самореализации, что ни какому капитализму и в самом сладком сне не снилось. Только в СССР машинист паровоза мог стать министром тяжелой промышленности, а сын крестьянина маршалом Победы...
Был и не только в валютном, но и в боновом. И ничего такого сверхестественного для себя я там не видел. Мне что тогда было наплевать на всякие импортные побрякушки, что сейчас. Как родился голым, так голым и сдохнешь, и ничего ты с собой на тот свет не утащишь. Это первое. А второе заключается в том что ни кто из моей семьи (не считая бабушки-блокадницы) ни когда не голодал и впроголодь не жил, еды всем хватало, развлечений тоже было предостаточно: достаточно сказать что я в шестилетнем возрасте ездил с родителями по турпутевкам на Кавказ и Тянь-Шань (мои дети и подавляющее число из их окружения даже мечтать о таком не может). Вещи и жрачку можно было купить - просто надо было включать башку и ехать за искомыми вещами не в большие города, а в сельскую местность. И, кроме этого, тебе ни когда в головушку не приходило, что был постоянный дефицит чего-нибудь, именно потому, что люди имели финансовую возможность это приобрести, в любой момент (речь идет о любом предмете хоть роскоши хоть первой необходимости: и билеты на самолет или поезд, и стенку, и машину).

Советский строй гнобил целые народы только в твоем воспаленном воображении - поменьше читай либерастической и дерьмократической прессы, а побольше изучай документы и думай над тем что читаешь и слышишь (если конечно обладаешь такой способностью - думать). Современная политическая элита уже двадцать лет непрерывно грабит достояние, накопленное советским народом за 70 лет существования советской власти, грабит и разграбить ни как не может (как на Украине, так и России и в других республиках бывшего СССР). И эти богатства ты называешь бредовыми утопическими идеями и бумажной экономикой? Если ты так считаешь, значит ты просто не знаешь истории своей собственной страны, а пытаешься тут рассуждать на высокие темы...

Н.В. Гоголь
Да вы товарищь майор непробиваемы.Я же вам по-русски написал.Странный вы человек.Моя семья не только не получила,а потеряла все то,что было заработано своим трудом.Пришел дядька с наганом и просто забрал все что можно было.Обычный налетчик,пришедший к власти.Дворянин блин,как будто твой дед и прадед всю жизнь мечтали о том,чтобы раздать свое имущество,отдать свой дом под казарму и выполнять указания урки с оружием как ему жить дальше!Бред.Да и по поводу свинопасов ты далек от истины,если человеку нравиться быть свинопасом,он им и будет,его право и счастье.Если он хочет чего-то большего,он идет к цели.Ничего в совке не поменялось,названия и таблички сменили,новые правила ввели.Партработники - те же дворяне,только намного хуже.Пользовались всеми привелегиями жизни прикрываясь" высокими" лозунгами используя уже коллективный труд,вместо индивидуального,так ,стадом,контролировать легче.Крестьянам даже паспортов не давали,чтоб не вякали,сидите работайте.
То что в твоей семье не голодал,скажи спасибо Богу,а не совковской власти.Сытый голодному не товарищь.У меня по бабушкиной линии,в 33м году из 8ми детей она одна выжила.Пришли ублюдки-нелюди,все позабирали,даже соль.Старого коня прямо во дворе застрелили,старый он,вам не нужен,а нам мясо надо.Прадеда на глазах у всех избили и повели по улице,чтоб остальным неповадно было.Да гореть им всем в аду,благодарить я их должен,ага сейчас!
Вещи и жрачку по селам покупать это конечно мудро!А дефицит не от того,что деньги были,а от того что экономика была бумажной,экономист вы видать со стажем.Покупка любой вещи....вы видать вообще в каком-то другом мире жили.Моя теща себе кухню ждала два года,потом сказали есть на базе!!!!Так и купила даже не видев ,что там за кухня!МАШИНА!!!Да дед моей жены 7 лет деньги копил,в очереди стоял,занимал у кума еще чтоб купить чудо-Жигули 1й модели,добросовестно слизанной у итальяшек!И это передовик облгаза,про которого 3 раза в газете писали,до сих пор хранит.Ну не жизнь,а сказка!Спуститесь на землю.
Только в СССР,человек который сконструировал лучший автомат 20 века,мог получить за это пару рублей премии и бумажку о напоминании его заслуг!На "гнилом" Западе,он был бы уже миллиардером!!!Да-да,он самый - Калашников.Места не хватит перечислять подобную "сказочную" жизнь.Сколько светлых голов вынуждены были уехать за границу,чтобы прославлять чужбину своими открытиями!!!Думаю пречислять не надо,вы же граммотный дворянин-коммунист.
"Еще раз подчеркну, у всего населения СССР (исключая гопников и алкашей) была финансовая возможнось приобрести необходимую вещь." - была финансовая возможность купить необходимую вещь,бред,а вещь то была?Сплошные очереди.
Советский строй гнобил целые народы только в твоем воспаленном воображении - поменьше читай либерастической и дерьмократической прессы, а побольше изучай документы и думай над тем что читаешь и слышишь (если конечно обладаешь такой способностью - думать).
Это в твоем воспаленно-зомбированном пропагандой воображении - Советский строй видеться раем.Во всем мире признали коммунизм УТОПИЕЙ!Нет такого в природе,не существует!Здоровый социализм - да,но он никак не пересекаеться с Советскими бреднями всеобщего равенства!
Да и история у тебя искусственная,не делом и фактами,а пропагандой прописанная,хрен за сто лет отмоешься от такой истории.Нахрена мне твои лживые архивы коммунистов,если все на себе испытано,кровью своих предков и родных омыто?!
Бесполезный спор,так как способность думать,ты приписал себе зря,опер-майор.Сплошные лозунги и штампы из фантастического романа "Кому в Советской Руси жить хорошо".
Будь здоров майор,не кашляй!Лучше бандитов лови,а то много их в последнее время стало,скоро самим разбираться прийдеться,без милиции.
Старый 13.12.2009, 22:26
DuHaMuT DuHaMuT вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
DuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времени

Цитата:
Пришел дядька с наганом
"Доблестный воин" УПА'шник и поубивал детишек и женщин, стариков...подвиг м.ля...а теперь нацхироус, с подачи пиндостана и подконтрольных шавок...как гордость распирает, да???...........я бы в портрет ВВП плевал бы каждый день, если был бы он ставленник СШП...вообщем чего говорить то...Недогосударство с презиком куклой в руках кукловода СШП....ПОЗОР да и только...

Последний раз редактировалось DuHaMuT; 13.12.2009 в 22:28.
Старый 13.12.2009, 22:35
Форумчанин

Цитата:
Да вы товарищь майор непробиваемы.Я же вам по-русски написал.Странный вы человек.Моя семья не только не получила,а потеряла все то,что было заработано своим трудом.Пришел дядька с наганом и просто забрал все что можно было.Обычный налетчик,пришедший к власти.Дворянин блин,как будто твой дед и прадед всю жизнь мечтали о том,чтобы раздать свое имущество,отдать свой дом под казарму и выполнять указания урки с оружием как ему жить дальше!Бред.Да и по поводу свинопасов ты далек от истины,если человеку нравиться быть свинопасом,он им и будет,его право и счастье.Если он хочет чего-то большего,он идет к цели.Ничего в совке не поменялось,названия и таблички сменили,новые правила ввели.Партработники - те же дворяне,только намного хуже.Пользовались всеми привелегиями жизни прикрываясь" высокими" лозунгами используя уже коллективный труд,вместо индивидуального,так ,стадом,контролировать легче.Крестьянам даже паспортов не давали,чтоб не вякали,сидите работайте.
То что в твоей семье не голодал,скажи спасибо Богу,а не совковской власти.Сытый голодному не товарищь.У меня по бабушкиной линии,в 33м году из 8ми детей она одна выжила.Пришли ублюдки-нелюди,все позабирали,даже соль.Старого коня прямо во дворе застрелили,старый он,вам не нужен,а нам мясо надо.Прадеда на глазах у всех избили и повели по улице,чтоб остальным неповадно было.Да гореть им всем в аду,благодарить я их должен,ага сейчас!
Вот я и пишу что у всех кто сейчас советскую власть хает, есть какая-то личная причина это делать, и в большинстве случаев эта причина - обыкновенная человеческая жадность и скопидомство... Тебя вот до сих пор корежит что у вашей семьи старого коняку забрали, так корежит что чуть в монитор не влез от злобы... И заметь, забирали не пришлые коммунисты а свои односельчане, значит знали что у кого в излишке и что у кого можно безболезненно забрать. Приводил уже документы по раскулачиванию - для выселения 18 семей кулаков понадобилось 76 подвод (так что не надо свистеть про последнюю еду и соль, отобранную зверями-коммунистами).

Я не знаю о чем мечтал мой прадед, но он свою библиотеку не родственникам оставил, а завещал Киевскому университету, она и до сих пор там хранится (а в ней, между прочим приблизительно 15.000 томов), понял,ты, страдалец от советской власти...

И гореть в аду будет тот, кто развалил великую страну. Он и его последователи...

Цитата:
Вещи и жрачку по селам покупать это конечно мудро!А дефицит не от того,что деньги были,а от того что экономика была бумажной,экономист вы видать со стажем.Покупка любой вещи....вы видать вообще в каком-то другом мире жили.Моя теща себе кухню ждала два года,потом сказали есть на базе!!!!Так и купила даже не видев ,что там за кухня!МАШИНА!!!Да дед моей жены 7 лет деньги копил,в очереди стоял,занимал у кума еще чтоб купить чудо-Жигули 1й модели,добросовестно слизанной у итальяшек!И это передовик облгаза,про которого 3 раза в газете писали,до сих пор хранит.Ну не жизнь,а сказка!Спуститесь на землю.
А вот мои два деда не стали ждать в очереди, а просто взяли и собрали себе по машине: двоюродный - по 21-й Волге себе и зятю (юудучи на пенсии по инвалидности), а родной вообще самоделку, полностью от задумки до воплощения в металле. Да и мой отец последовательно три машины сменил при советской власти ("Запорожец", "Москвич" и "восьмерка")...

Цитата:
Только в СССР,человек который сконструировал лучший автомат 20 века,мог получить за это пару рублей премии и бумажку о напоминании его заслуг!На "гнилом" Западе,он был бы уже миллиардером!!!Да-да,он самый - Калашников.Места не хватит перечислять подобную "сказочную" жизнь.!
А ты не задумывался том: хочет ли Калашников быть миллиардером? Или у тебя бабло в жизни все заменило: и друзей, и родных и Родину? Судя по твоим поста - это так... И тут мы друг друга ни как не поймем.

Цитата:
Сколько светлых голов вынуждены были уехать за границу,чтобы прославлять чужбину своими открытиями!!!
Ну и сколько светлых голов уехало из развитого СССР на Запад? Назови хоть одну. Еще раз подчеркиваю - из развитого...

Цитата:
была финансовая возможность купить необходимую вещь,бред,а вещь то была?Сплошные очереди.
Не надо тарахтеть. В середине 80-х в Белоруссии в сельской местности абсолютно спокойно приобретались считавшимися крайне дефициными японские зонтики и финские удочки, а в Карелии при условии вступления в кооператив (взнос стоил 5 рублей) можно было безо всяких очередей купить мотоцикл "Чезет" или "Иж-Планета-Спорт" У нас в Кировске Мурм. обл. в городском универмаге абсолютно свободно продавались джинсы "Ливайсы" и "Ли" стоили 100 рублей, норвежские и финские пуховики "Лухта", и прочий ширпотреб... Стоил дороже чем наш, поэтому и лежал свободно (даже при условии "северных" зарплат)
Так что - не надо ля-ля...

Цитата:
Это в твоем воспаленно-зомбированном пропагандой воображении - Советский строй видеться раем.Во всем мире признали коммунизм УТОПИЕЙ!
Ну конечно, ведь весь мир жил в СССР и знал что это за страна и к чему она стремится...

Цитата:
Нет такого в природе,не существует!Здоровый социализм - да,но он никак не пересекаеться с Советскими бреднями всеобщего равенства!
Коммунизм пытались построить всего 70 лет, срок по историческим меркам ничтожный. И ни тебе ни мне не дано знать что бы в итоге получилось. Христианство существует 2000 лет, а только к середине 20 века некоторые христианские народы научили задницу вытирать...
Но, лично я не считаю построение бесклассового социальноориентированого общества, основанного на понятиях справедливости (т.е. коммунизм) - утопией.

Цитата:
Да и история у тебя искусственная,не делом и фактами,а пропагандой прописанная,хрен за сто лет отмоешься от такой истории.Нахрена мне твои лживые архивы коммунистов,если все на себе испытано,кровью своих предков и родных омыто?!
Бесполезный спор,так как способность думать,ты приписал себе зря,опер-майор.Сплошные лозунги и штампы из фантастического романа "Кому в Советской Руси жить хорошо".
Будь здоров майор,не кашляй!Лучше бандитов лови,а то много их в последнее время стало,скоро самим разбираться прийдеться,без милиции.
Это, дружок, вам за последние 20 лет мозги за********и до такой степени что вы ни чего не видите вокруг себя, ни чего не знаете, кроме зомбоящика и знать не желаете. По принципу: я Мальденштама не читал, но мнение имею...

И тебе доброго здоровья... Очень хочется посмотреть как это вы без милиции будете с преступниками бороться, и что из этого в конце-концов получится... Уверен на все 100 % - ни чего хорошего...
Старый 13.12.2009, 22:50
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от DuHaMuT Посмотреть сообщение
"Доблестный воин" УПА'шник и поубивал детишек и женщин, стариков...подвиг м.ля...а теперь нацхироус, с подачи пиндостана и подконтрольных шавок...как гордость распирает, да???...........я бы в портрет ВВП плевал бы каждый день, если был бы он ставленник СШП...вообщем чего говорить то...Недогосударство с презиком куклой в руках кукловода СШП....ПОЗОР да и только...
Вы примитивны в своих суждениях.Если и были подобные случаи,когда "УПАшник" кого-то убивал,так в наше время в России гибнет большое колличество людей от рук шовинистов,нацистов,национ ал-патриотов,скинхедов,просто бандюков и извращенцев.Это не мы придумали переодеваться во вражескую форму и убивать с целью пропаганды!Это совковских НКВДшников надо было стрелять,когда они простой люд из-за трусости и лживой идеи истребляли!Вы не видете очевидного,потому что не хотите видеть,ненависть вам ближе - УПАшники,как вы выразились,были на СВОЕЙ земле,защищали свои интересы в СВОЕМ доме.Сельчане знали друг-друга как родственники,по всей округе знали друг-друга,кум-кума!Поэтому их и поддерживали на хуторах и в селах,которые коммуняки сами же и грабили.В том числе и свои же "красные герои".Или Россию гражданская война обошла стороной?Почитайте "Тихий Дон",надеюсь хоть там найдете для себя истину всего ужаса,когда брат идет на брата!Вам втолдычили в голову совковскую пропаганду,а вы и рады,ненавистный хохол с ружьем - вам сниться в ужасах.Бред сивой кобылы!В нашей с вами истории чистоплюев нет!У всех "рыльце в пушку".Лучше бы подумали как избежать этого в будующем,а не разводить демагогию о правдивости прошлого,коль правду от эмоций и манипуляций отличить не можете.
Старый 13.12.2009, 23:01
Форумчанин

Цитата:
Вот я и пишу что у всех кто сейчас советскую власть хает, есть какая-то личная причина это делать, и в большинстве случаев эта причина - обыкновенная человеческая жадность и скопидомство... Тебя вот до сих пор корежит что у вашей семьи старого коняку забрали, так корежит что чуть в монитор не влез от злобы... И заметь, забирали не пришлые коммунисты а свои односельчане, значит знали что у кого в излишке и что у кого можно безболезненно забрать. Приводил уже документы по раскулачиванию - для выселения 18 семей кулаков понадобилось 76 подвод (так что не надо свистеть про последнюю еду и соль, отобранную зверями-коммунистами).

Я не знаю о чем мечтал мой прадед, но он свою библиотеку не родственникам оставил, а завещал Киевскому университету, она и до сих пор там хранится (а в ней, между прочим приблизительно 15.000 томов), понял,ты, страдалец от советской власти...

И гореть в аду будет тот, кто развалил великую страну. Он и его последователи...

А вот мои два деда не стали ждать в очереди, а просто взяли и собрали себе по машине: двоюродный - по 21-й Волге себе и зятю (юудучи на пенсии по инвалидности), а родной вообще самоделку, полностью от задумки до воплощения в металле. Да и мой отец последовательно три машины сменил при советской власти ("Запорожец", "Москвич" и "восьмерка")...

А ты не задумывался том: хочет ли Калашников быть миллиардером? Или у тебя бабло в жизни все заменило: и друзей, и родных и Родину? Судя по твоим поста - это так... И тут мы друг друга ни как не поймем.

Ну и сколько светлых голов уехало из развитого СССР на Запад? Назови хоть одну. Еще раз подчеркиваю - из развитого...

Не надо тарахтеть. В середине 80-х в Белоруссии в сельской местности абсолютно спокойно приобретались считавшимися крайне дефициными японские зонтики и финские удочки, а в Карелии при условии вступления в кооператив (взнос стоил 5 рублей) можно было безо всяких очередей купить мотоцикл "Чезет" или "Иж-Планета-Спорт" У нас в Кировске Мурм. обл. в городском универмаге абсолютно свободно продавались джинсы "Ливайсы" и "Ли" стоили 100 рублей, норвежские и финские пуховики "Лухта", и прочий ширпотреб... Стоил дороже чем наш, поэтому и лежал свободно (даже при условии "северных" зарплат)
Так что - не надо ля-ля...

Ну конечно, ведь весь мир жил в СССР и знал что это за страна и к чему она стремится...

Коммунизм пытались построить всего 70 лет, срок по историческим меркам ничтожный. И ни тебе ни мне не дано знать что бы в итоге получилось. Христианство существует 2000 лет, а только к середине 20 века некоторые христианские народы научили задницу вытирать...
Но, лично я не считаю построение бесклассового социальноориентированого общества, основанного на понятиях справедливости (т.е. коммунизм) - утопией.

Это, дружок, вам за последние 20 лет мозги за********и до такой степени что вы ни чего не видите вокруг себя, ни чего не знаете, кроме зомбоящика и знать не желаете. По принципу: я Мальденштама не читал, но мнение имею...

И тебе доброго здоровья... Очень хочется посмотреть как это вы без милиции будете с преступниками бороться, и что из этого в конце-концов получится... Уверен на все 100 % - ни чего хорошего...
Все понятно барин,с вашей породой.Быстренько вы видать из дворян в комиссаров переделались.Сыночек партработника?Тогда все понятно.По жизни с песней,с папочкиной защитой все блага!Знаем и таких.Даже мараться больше не буду.Бог вам судья,хотя у вас видать своя,"истинная" религия!Миллионы людей в лагерях сгноили и святых из себя строите!Безбожники и ублюдки твои коммунисты!Одно ворье,да наследничка в менты посадили.Порядок будет,а как же!

Все майор.С тобой разговор закончен.Это как раз тот случай,когда ничем уже не поможешь.Разговоры тут бестолку.Что фашисту,что коммунисту-фанатику - уже все одно,мозг у вас инкубаторский,хворью античеловеческой зараженный.Я то заразиться не боюсь,иммунитет у меня,а вот пачкаться не хочеться,дерьма много бесконтрольного вылазит.Будь здоров,ЧЕЛОВЕК,рода непомнящий.

Последний раз редактировалось Гражданин; 13.12.2009 в 23:08.
Старый 13.12.2009, 23:29
Любитель Любитель вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Любитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времениЛюбитель герой нашего времени
Talking

И кто это мне,на этой ветке такой комент оставил?!:
-----------------------------------------------------------------------
13.12.2009 21:10А причем здесь Дмитрий Медведев?
-----------------------------------------------------------------------
И главное,вот на этой странице:
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57811&page=191

За это пост:
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?p=2384932&postcount=5710

Сообщение от Petrow
Оно, канешна. Умные примазываются к сильным. Знаете, как немцы воспринимали обе мировые войны? Как войну против запада, как войну "героев с торгашами". Русские, как известно, оба раза были решающей силой на стороне западных торгашей...

Petrow,я на ветке (про Сталина по моему) спрашивал форумчан:"почему Хитлер не захватил Швейцарию?",логичного и исчерпывающего ответа никто не дал.А ведь Швейцария была оплотом так называемых "торгашей" в Европе!Да и сейчас её роль не сильно трансформировалась.
Может вы мне обьясните сию "коллизию" с точки зрения "национал-социализма"?
Если вас не затруднит конечно,заранее благодарен.
----------------------------------------------------------------------
А "гюльчатай",открой личико....
Будь добр(а),обьястни свою "хениальную" логику...
Старый 13.12.2009, 23:34
DuHaMuT DuHaMuT вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
DuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времениDuHaMuT герой нашего времени

Цитата:
а не разводить демагогию о правдивости прошлого,коль правду от эмоций и манипуляций отличить не можете.
Енто вы значит последняя инстанция-правдовещатель...это вам пиндосы разрешили и утвердили? Носитель ордена "б.ля буду, так и было" ?!?!?.............Аль свечку держали???.......про то как где народ гибнет не надо, на дорогах в "банальных" ДТП еще круче дело обстоит....разница лишь в том за идею(деньги) аль по глупости(случаю)........и в роли "Совковых НКВДшников" тож потомки "древних укров" были(это вам на тему гражданской войны)...а про тотальную(!!!) поддержку брехать не надо("Сельчане знали друг-друга как родственники,по всей округе знали друг-друга,кум-кума!"), если бы так было итог-финал УПА'шников был бы другой, хотя бы более успешен(кроме как с бабами воевать) иль реально ощутим( пример Ирландия и Англия).......ан нет, тише воды ниже травы, пока "незалежность" МИРНО на блюдце с голубой каемочкой не получили...а теперь мы типа "борцы" с совком........какие же вы "БОРЦЫ", как и ваши ХЕРоусы???....демаГоги, как и грызуны(не путать с нормальными Грузинами).....................а на счет ВРАЖЕСКОЙ ФОРМЫ это вообще перл....пособников нацистов героизируете на государственном уровне и ничего, всё норм(!!!)............так что за эмоции мне не надо тут говорить.........не для того у меня оба прадеда в ВОВ на Украине погибли мразь нацистскую давя...чтоб мне потом свидомые рассказывали всякую чушь навеяную Пиндостаном
Цитата:
Вы примитивны в своих суждениях.

Последний раз редактировалось DuHaMuT; 13.12.2009 в 23:37.
Старый 13.12.2009, 23:57
Форумчанин

Цитата:
Почему бы не отдохнуть лузгая семки и покачиваясь?
Вы как то меня спрашивали (возможно отдыхая и лузгая семечки), где похоронен Иван Мазепа.
Вот только что узнал случайно, что часть праха Мазепы, была торжественно захоронена(недавно) в Батурине.
Прах был привезен и Румынии (город Галац - какой то)
Об этом рассказал нар. депутат Олег Беллорус - который участвовал в захоронении.
Старый 14.12.2009, 00:53
Форумчанин

Цитата:

Вы очевидно имели ввиду Осипа Эмильевича Мандельштама который написал антисталинскую эпиграмму

* * *
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Ноябрь 1933
Строфы века. Антология русской поэзии.
Сост. Е.Евтушенко.
Минск, Москва: Полифакт, 1995.

за которую его арестовали, и отправели сначала в ссылку, а потом по этапу в лагерь на Дальний Восток. Мандельштам скончался 27 декабря 1938 года от тифа в пересыльном лагере Владперпункт (Владивосток). Реабилитирован посмертно: по делу 1938 года — в 1956.
Думаю вы бы его с удовольствием отправили сейчас еще раз по этапу, но к сожалению для вас, теперь он находиться настолько далеко, что извлечь его оттуда не представляеться никакой возможности, даже для современных сталинских соколов - оперов, ростом 191 см.

А вообще то фраза, которую вы пытались употребить в своем ответе Гражданину, употребляли оскорбленные советские рабочие на митингах протеста, которые КПСС организовывало на советских предприятиях, по отношению к Борису Пастернаку, когда его клеймили позором в СССР, за то, что за рубежом, (без ведома КГБ) был опубликован его роман - "Доктор Жеваго"
("Я Пастернака не читал, но его осуждаю" - во первых: прочитать негде было, а во вторых - за самиздат, можно было и срок получить)

Но это не страшно, у нас например Янукович, тоже все постоянно путает -
то Анну Ахматову называет Анной Ахметовой (Ринат Ахметов - его соратник)
то Гулака Артемовского назовет Гулаком Артемовским (у него в донецком регионе есть город Артемовск и одноименное шампанское(кстати неплохое)), но тем не менее имеет шансы стать президентом страны.

Последний раз редактировалось konotop; 14.12.2009 в 10:55.
Старый 14.12.2009, 01:30
hokay hokay вне форума
Новичок

Вес репутации: 0
hokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношенияхhokay приятен во всех отношениях
Отправить сообщение для hokay с помощью ICQ Отправить сообщение для hokay с помощью AIM Отправить сообщение для hokay с помощью Skype™

Цитата:
Вы примитивны в своих суждениях.Если и были подобные случаи,когда "УПАшник" кого-то убивал,так в наше время в России гибнет большое колличество людей от рук шовинистов,нацистов,национ ал-патриотов,скинхедов,просто бандюков и извращенцев.Это не мы придумали переодеваться во вражескую форму и убивать с целью пропаганды!Это совковских НКВДшников надо было стрелять,когда они простой люд из-за трусости и лживой идеи истребляли!Вы не видете очевидного,потому что не хотите видеть,ненависть вам ближе - УПАшники,как вы выразились,были на СВОЕЙ земле,защищали свои интересы в СВОЕМ доме.Сельчане знали друг-друга как родственники,по всей округе знали друг-друга,кум-кума!Поэтому их и поддерживали на хуторах и в селах,которые коммуняки сами же и грабили.В том числе и свои же "красные герои".Или Россию гражданская война обошла стороной?Почитайте "Тихий Дон",надеюсь хоть там найдете для себя истину всего ужаса,когда брат идет на брата!Вам втолдычили в голову совковскую пропаганду,а вы и рады,ненавистный хохол с ружьем - вам сниться в ужасах.Бред сивой кобылы!В нашей с вами истории чистоплюев нет!У всех "рыльце в пушку".Лучше бы подумали как избежать этого в будующем,а не разводить демагогию о правдивости прошлого,коль правду от эмоций и манипуляций отличить не можете.

Цитата:
Вы примитивны в своих суждениях.
У вас мания величия пан Гражданин.
Вы предавали всегда,Немцев,Поляков,Русс их,Шведов. Это ваша национальная черта (хотя и национальности вашей нет). Кто там в кого переодевался? Ваших освободителей УПА, судили на местах совершения преступлений, и за убийства их опознавали их же односельчане. ваша лапша для приезжих.И во Львове резни не было? И на Волыне десятки тысяч убитых Поляков.

Вот ваша правда. Измена за изменой,из века в век. Шухевич капитан вермахта ваш национальный герой.

Вам не стыдно?

Последний раз редактировалось hokay; 14.12.2009 в 01:43.
Ответ

Метки
"delfi.ee", бандеровцы, Вторая мировая война, пропаганда, Россия, Украина

Опции темы
Опции просмотра