ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2017, 00:29
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Столбняк! Не сомневаюсь, что у тебя этот текст вызовет ответную реакцию.

«То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас»

Меня назвали в честь деда. Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители. Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.

Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована – то есть силой отобрана – у богатой замоскворецкой купеческой семьи.

Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожаных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.

Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.

Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир расcтрелянных москвичей. С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.

Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.

Да что я один такой?

Мы все, выросшие в России – внуки жертв и палачей. Все абсолютно, все, без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит? были палачи. Не было палачей? Значит? были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит? есть тайны.

Даже не сомневайтесь!

Мне кажется, мы сильно недооцениваем влияние трагедий российского прошлого на психику сегодняшних поколений. Нашу с вами психику. По сей день, прощаясь, мы говорим друг другу - “До свидания!”, не сознавая, что “свидание” вообще-то слово тюремное. В обычной жизни бывают встречи, свидания бывают в тюрьме.

По сей день мы легко пишем в смсках: “Я напишу, когда освобожусь!”

Когда ОСВОБОЖУСЬ...

Оценивая масштаб трагедий российского прошлого, мы обычно считаем погибших. Но ведь для того, чтобы оценить масштаб влияния этих трагедий на психику будущих поколений, считать нужно не погибших, а – выживших. Погибшие – погибли. Выжившие – стали нашими родителями и родителями наших родителей. Выжившие – это овдовевшие, осиротевшие, потерявшие любимых, сосланные, раскулаченные, изгнанные из страны, убивавшие ради собственного спасения, ради идеи или ради побед, преданные и предавшие, разорённые, продавшие совесть, превращенныe в палачей, пытанные и пытавшие, изнасилованные, изувеченные, ограбленные, вынужденные доносить, спившиеся от беспросветного горя, чувства вины или потерянной веры, униженные, прошедшие смертный голод, плен, оккупацию, лагеря.

Погибших – десятки миллионов. Выживших – сотни миллионов. Сотни миллионов тех, кто передал свой страх, свою боль, свое ощущение постоянной угрозы, исходящей от внешнего мира – детям, которые, в свою очередь, добавив к этой боли собственные страдания, передали этот страх нам. Просто, статистически сегодня в России – нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейшиe последствия беспрецедентых по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, до какой степени этот жизненный опыт трех подряд поколений ваших ПРЯМЫХ предков влияет на ваше личное, сегодняшнее восприятие мира? Вашу жену? Ваших детей? Если нет, то задумайтесь.

Мне потребовались годы, на то, чтобы понять историю моей семьи. Но зато теперь я лучше знаю, откуда взялся мой извечный беспричинный страх? Или преувеличенная скрытность. Или абсолютная неспособность доверять и создавать близкие отношения. Или постоянное чувство вины, которое преследует меня с детства, столько, сколько помню себя.

В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров. Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцида была не Германия, не Китай и не Комбоджа, а наша собственная страна. И пережили этот ужас самого страшного в истории человечества геноцида не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.

Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого, это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными. Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле – хуже. Намного. То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас, через детские воспоминания, через взаимоотношения с родителями. Просто, не зная, мы этого влияния не осознаем и поэтому бессильны ему противостоять.

Самое страшное последствие наследственной травмы – это неспособность ее осознать. И, как следствие – неспособность осознать то, до какой степени эта травма искажает наше сегодняшнее восприятие действительности. Не важно, что именно для каждого из нас сегодня является олицетворением этого страха, кого именно каждый из нас сегодня видит в качестве угрозы –Америку, Кремль, Украину, гомосексуалистов или турков, “развратную” Европу, пятую колонну или просто начальника на работе или полицейского у входа в метро. Важно – осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы – в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать?

…В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного “специального” склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив. Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому?И, если да, то как с этим жить?"

Владимир Яковлев
С этим жить никак нельзя. Пусть вешается...

И ты вместе с ним.
Старый 05.02.2017, 00:31
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ingvar1961 Посмотреть сообщение
Пока никакой. Они предпочитают обсуждать проверенную информацию из собственных источников.
Такой большой, а в сказки верит ...

Вот их "проверенная информация из собственных источников" :

Старый 05.02.2017, 08:23
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748431
Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
В Великобритании нет единого консолидированного акта. Но это не значит, что Великобритания не имеет конституции.
Характерные черты конституции Великобритании:
1)**** Британская конституция является единой для Соединенно*го Королевства Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирлан*дии.
2)**** Британская конституция является неписаной. Отсутствие единого писаного текста позволяет говорить о трех составляющих
британской конституции:* Статутное право (Statute Law); Общее право (Common Law); Конституционные соглашения (Constitutional conventions). Соответственно, источниками конституционных норм являются: статуты; судебные прецеденты; конституционные со*
глашения. Общее влияние на формирование этих источников ока*зывали и оказывают труды авторитетных юристов.
3)**** Конституция Великобритании является "гибкой" конститу*цией, поскольку в английском праве нет различия между "кон*ституционным" и "текущим" законом. Действует общий порядок принятия и изменения парламентских законов, которые не могут пересматриваться судами или объявляться неконституционными.
Что бы как-то завершить эту Тему предлагаю "компромиссные" варианты - "Ненаписанной конституции монархия" или "Много Законная монархия" .
В общем - "Кромвель приде порядок наведэ". Ждём-с.

Последний раз редактировалось Finic; 05.02.2017 в 09:40.
Старый 05.02.2017, 09:29
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Finic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времениFinic герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от BOB Посмотреть сообщение
12:39 3.02.2017 Светлана Гомзикова
Россия на Евровидении спляшет под дудку Украины

Свернуть

Слоган «Праздник разнообразия», под которым украинские власти собрались проводить в мае конкурс «Евровидение-2017» в Киеве, оказался, на самом деле, очередной «обманкой».
БОБочка я Вас "полюбил" , я Вас научу - "Зрить в корень" (с).

Ключевыми словами в этом тексте являются - "Очередная «обманка»" (с)
Всё учение , именуемое "Либерализьм", исповедуемое "прогрессивной частью человечества" и путём "глобализации" навязанное не прогрессивной части Человечества , буквально соткано из таких вот «обманок».
А "Кризис" , свидетелями которого мы сейчас являемся и есть крах "Глобального либерализьму". И он наблюдается во всех отраслях человеческой деятельности (политической , икономической , общественной , гуманитарной , миграционной , производственной , информационной , семейной , образовательной и т.д.) и "Конкурс Евровидение" не является исключением.
Одной из причин кризиса "Глобального либерализьма" (одной из !!!) стала ... так окончательно и не вписавшаяся в "Глобальный либерализьм" Россия (и нам сейчас это аукается и в таком вот виде тоже). Так что не надо - "Валить с больной головы , на здоровую".
Надеюсь понятна , моя мысль ,не глубокая.

Последний раз редактировалось Finic; 05.02.2017 в 09:34.
Старый 05.02.2017, 09:51
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Малыш, ау!!!!!!

Американского бегуна не дисквалифицировали в США после обнаружения допинга
5 февраля 2017, 07:50
Антидопинговое агентство США (USADA) не стало отстранять от соревнований американского бегуна Фернандо Кабаду, допинг.....
По итогам расследования USADA заявило, что кленбутерол попал в организм спортсмена вместе с едой, другие варианты маловероятны, передает RT.
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)
Старый 05.02.2017, 10:01
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748382
Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение

И ты вместе с ним.
если да, то как с этим жить?"

Владимир Яковлев
---------------------------------------------
подобный вопрос не мучал внука с правнучкой Гайдара (был каратель, чоновец, расстреливавший крестьян), наоборот, с удовольствием пользовались легко узнаваемым брендом. Причем в отношении А.Гайдара злодейские, людоедские факты, приведенные Солоухиным, подтвердились: были и массовые расстрелы, и групповые утопления в озерах (по 100 человек!).
собственно, егор яковлев (папаша) также не заморачивался деяниями предков.

Последний раз редактировалось Нилофф; 05.02.2017 в 10:16.
Старый 05.02.2017, 10:21
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:

И ты вместе с ним.
Повезло тебе Столбняк родиться остолбеневшим! Ты еще раз этим постом подтвердил мое убеждение в том, что твое зачатие комиссарами настолько было порочным, что лишило тебя всяческих сомнений, способности мыслить и сострадать.

"А помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела"
Старый 05.02.2017, 11:22
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748447
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от 65fil Посмотреть сообщение
Малыш, ау!!!!!!

Американского бегуна не дисквалифицировали в США после обнаружения допинга
5 февраля 2017, 07:50
Антидопинговое агентство США (USADA) не стало отстранять от соревнований американского бегуна Фернандо Кабаду, допинг.....
По итогам расследования USADA заявило, что кленбутерол попал в организм спортсмена вместе с едой, другие варианты маловероятны, передает RT.
Как другим не ?..... а вариант - ЛГБТ сообщество могло ввести кленбутерол ему в организм мимо рта.....
Старый 05.02.2017, 11:30
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Карта Украины глазами ЦРУ

Американцы рассекретили доклад ЦРУ 1957 года «Факторы сопротивления и зоны действий специальных сил. Украина», в котором анализируются перспективы ведения антисоветской вооруженной борьбы в УССР спецподразделениями США для возможного антисоветского восстания. Приложена карта, которая удивительным образом практически полностью совпадает с картами современных политических предпочтений.

Планы США по вторжению в Россию обрели явственные очертания. Начать предполагалось с Украины как наиболее значимой и вместе с тем уязвимой республики СССР. Аналитики ЦРУ разделили ее на 11 регионов по степени русофобии.

I Самым нелояльным к вторгнувшемуся на территорию Украины американскому спецназу регионом еще в 1957 году считался Крым.

II – VI — это территория Новороссии, которая в 2014 году полыхнула восстаниями.

Первые два региона, как мы помним, продемонстрировали эффективное сопротивление бандеризации.

Сама Галичина признана наиболее благоприятной с точки зрения вторжения и поддержки населения. Кроме того, в лесах и горах спецназу легче прятаться.

Надо сказать, в те далекие времена эксперты ЦРУ не зря ели свой хлеб — спрогнозировано все довольно точно.

Через 60 лет наши потомки узнают точно, как американцы замутили Майдан, использовав дурачков, недовольных правительством. Таких хватает в любой стране. Как мы сегодня убеждаемся, их довольно много даже в самих США, нужно лишь сравнительно немного денег, чтобы организовать симпатичный бунт.

Убедить дурачков, что именно они приняли решение выйти на улицы и разнести в пух и прах собственное государство — дело техники. То есть, требуется планомерная работа средств массовой информации и в социальных сетях. Стоит недорого, зарплату получают только координаторы, быдломасса работает за идею.

Тут главное не думать, а распространять. В ЦРУ уже давно все обдумали.

P.S.

https://vk.com/id204184228?w=wall204184228_1724_r1725

По материалам
Архив ЦРУ: как в США готовили антисоветские операции в Украине

BBC Украина.

Последний раз редактировалось Fedor; 05.02.2017 в 11:39.
Старый 05.02.2017, 11:55
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

....
https://www.youtube.com/watch?v=2K4OQDteRok
Старый 05.02.2017, 11:58
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Федор. В нашем самом гуманном уголовном кодексе одной из самых молодых суверенных демократий, с легкой руки наших самых умных, честных и принципиальных законодателей-парламентариев, с некоторых пор появилась некая статья под номером 282 (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=282. Прошу ознакомится с ней поближе, поскольку допущенная и достаточно конкретно сформулированная Вами сентенция чуть выше в постинге #37543 целиком и полностью подпадает под оную
Про кого это он ?
"Через 60 лет наши потомки узнают точно, как американцы замутили Майдан, использовав дурачков, недовольных правительством. Таких хватает в любой стране. Как мы сегодня убеждаемся, их довольно много даже в самих США, нужно лишь сравнительно немного денег, чтобы организовать симпатичный бунт.

Убедить дурачков, что именно они приняли решение выйти на улицы и разнести в пух и прах собственное государство — дело техники. То есть, требуется планомерная работа средств массовой информации и в социальных сетях. Стоит недорого, зарплату получают только координаторы, быдломасса работает за идею."(с)
Старый 05.02.2017, 12:17
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Члакам и прочим "вам никто не запрещает говорить на русском"
https://www.youtube.com/watch?v=RvBRjbXUNws
Откуда это ? все оттуда же..... из "интегрального национализма" (читай украинского фашизма) Дмитрия Донцова.... и его последышей...
Цитата:
Поэт-эмигрант Евген Маланюк назвал это явление по-своему – «малороссийство»- и посвятил ему очень злую одноименную статью (Нью-Йорк, 1959), хорошо известную в националистических кругах. – «Что же такое малоросс? – спрашивает Маланюк. – Этот тип национально-дефективный, покалеченный психически, духовно, а в последствиях, временами, – и в расовом отношении» («Що ж таке малорос? Це тип нацiонально-дефективний, скалiчений психично, духовно, а – в наслiдках, часом – i расово»).
Старый 05.02.2017, 12:51
Finic Finic вне форума
Форумчанин

По умолчанию Типичный пример английского "мышления"

Когда-то давно , на страницах форума ИНОСМИ была в тренде Тема "Всемирное потепление" (антропогенный фактор , выбросы , квоты пр.) .
Помню и я тогда отметился парой постов на эту Тему , но как бы не совсем в превалирующем тогда тренде.
- Дал ссылку на опубликованные данные датчан , зафиксировавших тогда очередное значительное отклонение магнитного полюса от географического.
- И далее (следующим постом) перевёл это в политическую плоскость , что те или иные длительные климатические изменения в отдельных регионах (засуха , ледниковый период , потоп ) способны привести в движение огромные массы людей , т.е. мигрировать в другие регионы Земли. Ну типа предостерёг , что и нам нужно быть готовым к "гипотетически возможному" нашествию средне азиатов. Считайте это моей фобией.
- Позже пытался "лечить фобию" avn (отец Fedor должен его помнить) , устрашившегося Me_Mikey -ного "пророчества" о массовом нашествии китайцев на Дальний Восток , тем что тамошний климат пока не очень подходит для выращивания риса. Ну типа , как только потеплеет и наводнится , то вот тогда ....

К чему я это всё рассказал , зачем вспомнил о своих !!! "пророчествах" ? А к тому, что когда твоя "мысль" уходит с другим это обидно. А вот когда она уходит с "англичанином" это просто невыносимо - ибо извращается до невозможности. Впрочем судите сами.

Чарльз отметил, что последние пять-шесть лет в Сирии была сильная засуха, которая заставила многих жителей страны покинуть свои дома и искать жилище в других местах. Это послужило причиной миграционного кризиса, с которым сейчас столкнулась Европа.

Последний раз редактировалось Finic; 05.02.2017 в 12:53.
Старый 05.02.2017, 12:57
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Члакам и прочим "вам никто не запрещает говорить на русском"
https://www.youtube.com/watch?v=RvBRjbXUNws
Откуда это ? все оттуда же..... из "интегрального национализма" (читай украинского фашизма) Дмитрия Донцова.... и его последышей...
Жаль что этому человеку с ружьём не довелось обьяснить члаку что бандеровцы думают о членах еврейских семей .... Им пока это нельзя делать на камеру.....

Последний раз редактировалось 65fil; 05.02.2017 в 13:00.
Старый 05.02.2017, 13:24
Ingvar1961 Ingvar1961 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Ingvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времени

Цитата:
Про кого это он ?
"Через 60 лет наши потомки узнают точно, как американцы замутили Майдан, использовав дурачков, недовольных правительством. Таких хватает в любой стране. Как мы сегодня убеждаемся, их довольно много даже в самих США, нужно лишь сравнительно немного денег, чтобы организовать симпатичный бунт.

Убедить дурачков, что именно они приняли решение выйти на улицы и разнести в пух и прах собственное государство — дело техники. То есть, требуется планомерная работа средств массовой информации и в социальных сетях. Стоит недорого, зарплату получают только координаторы, быдломасса работает за идею."(с)
Федор. Узбагойся. Ингвар, никогда ни на кого не стучал. Ингвар не так воспитан. Не надо меня перевоспитывать агитками. Мальчику 56. Мальчик многое видел в этой жизни. Поэтому давно никому не верит. Ни тем, не этим. Все человеки одним миром мазаны. Собаков люблю, кошков и пр. животину. Фсё
Старый 05.02.2017, 13:55
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Федор. Узбагойся. Ингвар, никогда ни на кого не стучал. Ингвар не так воспитан. Не надо меня перевоспитывать агитками. Мальчику 56. Мальчик многое видел в этой жизни. Поэтому давно никому не верит. Ни тем, не этим. Все человеки одним миром мазаны. Собаков люблю, кошков и пр. животину. Фсё
Странно. Мальчик не верит никому, но постоянно плюётся только в одну сторону. Видать перекосило малыша.
Старый 05.02.2017, 14:00
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Цитата:
Карта Украины глазами ЦРУ

Американцы рассекретили доклад ЦРУ 1957 года «Факторы сопротивления и зоны действий специальных сил. Украина»,

Убедить дурачков, что именно они приняли решение выйти на улицы и разнести в пух и прах собственное государство — дело техники. То есть, требуется планомерная работа средств массовой информации и в социальных сетях. Стоит недорого, зарплату получают только координаторы, быдломасса работает за идею.

Тут главное не думать, а распространять. В ЦРУ уже давно все обдумали.

P.S.

https://vk.com/id204184228?w=wall204184228_1724_r1725

По материалам
Архив ЦРУ: как в США готовили антисоветские операции в Украине

BBC Украина.
НЕугомонных много

//Украина обречена стать сверхдержавой Европы.
Об этом заявил экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили.

«Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: «Не бросайте нас, пожалуйста». Наоборот, говорить им: «Вы должны делать это, это, это», — считает Саакашвили.
По его мнению, Украина сейчас противостоит самой агрессивной армии мира, и Евросоюзу без нее не выжить.

Более того, Саакашвили считает, что в будущем Украина станет европейской сверхдержавой.//
----------------------------------------
галстуков объелся

Последний раз редактировалось Нилофф; 05.02.2017 в 14:03.
Старый 05.02.2017, 14:07
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Нилофф Посмотреть сообщение
НЕугомонных много

//Украина обречена стать сверхдержавой Европы.
Об этом заявил экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили.

«Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: «Не бросайте нас, пожалуйста». Наоборот, говорить им: «Вы должны делать это, это, это», — считает Саакашвили.
По его мнению, Украина сейчас противостоит самой агрессивной армии мира, и Евросоюзу без нее не выжить.

Более того, Саакашвили считает, что в будущем Украина станет европейской сверхдержавой.//
----------------------------------------
галстуков объелся
Вы зря смеётесь . Украина единственное государство в Европе , а может и в мире, население которого готово воевать с русскими, тем более воевать с русскими в очередной раз готовы русские же. Под эту сурдинку можно позволить себе потребовать у сегодняшней Европы кусок хлеба с маслом посыпанный кокаином.
Старый 05.02.2017, 14:25
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы зря смеётесь . Украина единственное государство в Европе , а может и в мире, население которого готово воевать с русскими, тем более воевать с русскими в очередной раз готовы русские же. Под эту сурдинку можно позволить себе потребовать у сегодняшней Европы кусок хлеба с маслом посыпанный кокаином.

Скажем так: не "готово воевать с русскими", а ГОВОРИТ, что готово... к тому же только часть говорит...

Напомнил анекдот6

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?
Старый 05.02.2017, 14:37
Форумчанин

Цитата:
если да, то как с этим жить?"

Владимир Яковлев
---------------------------------------------
подобный вопрос не мучал внука с правнучкой Гайдара (был каратель, чоновец, расстреливавший крестьян), наоборот, с удовольствием пользовались легко узнаваемым брендом. Причем в отношении А.Гайдара злодейские, людоедские факты, приведенные Солоухиным, подтвердились: были и массовые расстрелы, и групповые утопления в озерах (по 100 человек!).
собственно, егор яковлев (папаша) также не заморачивался деяниями предков.
И не только не "заморачивался" ,но и без тени сомнений после либерально-буржуазной контрреволюции позиционировал себя либеральным "гуру" при том ,что в советские времена был "пламенным коммунистом" :

Его́р Владимирович Я́ковлев (14 марта 1930 — 18 сентября 2005) — российский журналист и писатель. Отец основателя издательского дома «Коммерсантъ» Владимира Яковлева.

Родился в Москве, в семье чекиста. Закончив Московский историко-архивный институт, он начал работать в многотиражке, после чего перешёл в редакцию «Московской правды».

С 1956 года работал в центральных советских газетах. Организатор и главный редактор (1967—1968) журнала «Журналист». В 1977 году написал книгу о Ленине "Держать душу за крылья" (переведена на вьетнамский язык). С 1968 года был спецкорреспондентом газеты «Известия». В 1985—1986 г. Яковлев снова работал собственным корреспондентом «Известий» в Чехословакии.

В 1986 году Яковлев стал заместителем председателя правления Агентства печати «Новости» (АПН) и главным редактором «Московских новостей». Осенью 1990 г. добился независимости газеты от АПН. Она стала одним из ведущих либерально-демократических изданий в годы перестройки, начатой Михаилом Горбачёвым. В январе 1991 года вышел из КПСС.

В 1991—1992 г. Яковлев занимал пост председателя Всесоюзной телерадиокомпании (ВТРК), которая во время его работы была переименована в Российскую телерадиовещательную компанию «Останкино».

В декабре 1992 года Яковлев был назначен генеральным директором издательского объединения «РТВ-Пресс». Тогда же приступил к изданию «Общей газеты», которая начала выходить с весны 1993 года. В 2002 году Яковлев продал «Общую газету» петербургскому бизнесмену Вячеславу Лейбману (он сразу же прекратил выпуск издания). В 2003—2005 Яковлев был председателем наблюдательного совета еженедельника «Московские новости» (закрыта в 2008 году одним из последних владельцев Аркадием Гайдамаком, бренд передан РИА «Новости» — в прошлом Агентство Печати «Новости» — АПН), вел авторские программы на «Радио Свобода».

Умер 18 сентября 2005 года. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Вроде как рядом с матерью-"провокатором" и отцом-"палачом" ,пользуясь их заслугами :

А нынешний Владимир Егорович Яковлев, внук "палача" и "дворянки-провокаторши" ныне эмигрировал из России, ПМЖует в Израиле (!) , и походя обливает оттуда дерьмом своих дедов. Наверное для привлечения читателей к своему блогу и повышения своих доходов ... Деньги не пахнут ...

Информация о В.Е.Яковлеве такая : основатель, первый главный редактор и владелец ИД "Коммерсантъ". В 2008 основал "Сноб". По данным СМИ, после растраты средств, выделенных Михаилом Прохоровым на развитие медиагруппы "ЖV!", спешно репатриировался в Израиль, откуда и ведет в настоящее время краудфандинговый проект "Мулбабар", направленный "против атмосферы ненависти".

Последний раз редактировалось Stepnyak; 05.02.2017 в 15:00.
Старый 05.02.2017, 15:06
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Скажем так: не "готово воевать с русскими", а ГОВОРИТ, что готово... к тому же только часть говорит...

Напомнил анекдот6

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?
Зря вы так снисходительно относитесь к украинским нацистам усиленным миллионами русских с напрочь промытыми мозгами. Победить в войне нас они конечно не смогут никогда, но вот работать пугалом (защитой от России) для успокоения напрочь толерантного населения Европы легко.
Старый 05.02.2017, 15:31
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Никто Вас и не собирается перевоспитывать.. тут люди взрослые и агитки не сифонит .... в остальном согласен.... все не так воспитанные мальчики в 56 одним мазаны.... мальчиков 56 воспитывать поздно... их даже 3,14 дить уже бесполезно, ибо быть мальчиком в 56 это диагноз .... а стучать пральна это не комильфо.. в 56 пора пилить а не городить х рень про выборы и прочую фигню по ютубовским роликам типа "как в Одессе люди отдыхают" якобы доказывающие что то мальчикам в 56 ....
Так что.. мальчику 56 надо к мальчикам .... в кубики лабать ....

Последний раз редактировалось Fedor; 05.02.2017 в 16:18.
Старый 05.02.2017, 15:35
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Цитата:
так снисходительно относитесь к украинским нацистам усиленным миллионами русских с напрочь промытыми мозгами.
Практика критерий истины, говаривал Маркс...
Показателен массовый уход от воинской службы диванно-клавиатурных вояк
Старый 05.02.2017, 15:38
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:

Информация о В.Е.Яковлеве такая : основатель, первый главный редактор и владелец ИД "Коммерсантъ". В 2008 основал "Сноб". По данным СМИ, после растраты средств, выделенных Михаилом Прохоровым на развитие медиагруппы "ЖV!", спешно репатриировался в Израиль, откуда и ведет в настоящее время краудфандинговый проект "Мулбабар", направленный "против атмосферы ненависти".
Столбняк, хорош тебе сплетничать.

Давай лучше о себе - жертве порочного комиссарского зачатия.
Старый 05.02.2017, 15:40
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
Практика критерий истины, говаривал Маркс...
Показателен массовый уход от воинской службы диванно-клавиатурных вояк
Вы видимо не понимаете о чем я говорю. В Европе сейчас практически нет ничего настоящего, ни партий, ни мужчин, ни женщин, ни армий. А в свете последних изменений в отношениях с Америкой , старушке просто необходим брутальный мачо-защитник . И кто сказал, что он должен быть настоящим воином? Вполне достаточно кожаных штанов и ошейника с шипами. Но денег такие как Миша Саакашвили денег на этом заработают.
Старый 05.02.2017, 16:05
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вы видимо не понимаете о чем я говорю. В Европе сейчас практически нет ничего настоящего, ни партий, ни мужчин, ни женщин, ни армий. А в свете последних изменений в отношениях с Америкой , старушке просто необходим брутальный мачо-защитник . И кто сказал, что он должен быть настоящим воином? Вполне достаточно кожаных штанов и ошейника с шипами. Но денег такие как Миша Саакашвили денег на этом заработают.
я понимаю о чем вы сказали.
Только Вы положили на перо не то, что хотели.

А хотели, очевидно, сказать, что Мишу наняли в помощь создания фетиша "непобедимой и легендарной" украинской армии, причем в расчете на европейское племя мням-мням...

кстати. пришла мысля: не для этого ли (запугать мням-мням) также организовано размещение в европе беженцев с африки

ну, первая цель - подзаработать на кормлении беженцев, а это вторая
Старый 05.02.2017, 16:12
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Жаль что этому человеку с ружьём не довелось обьяснить члаку что бандеровцы думают о членах еврейских семей .... Им пока это нельзя делать на камеру.....
А они не очень то и стеснялись и говорили.... напомню что первыми на Майдане появились никакие не студенты а нацики....
Цитата:
23 ноября на сцене Евромайдана выступила поэтесса Диана Камлюк, известная тем, что в 2008 г. была осуждена за соучастие в убийстве выходца из Нигерии, совершенном в 2006 г. на почве расовой нетерпимости, и отсидела свой срок. Она прочитала свои стихи из сборника «Голос крови», в том числе расистского и антисемитского содержания. Свое выступление самодеятельная поэтесса завершила восклицанием: «Чтобы вы дожали и не повелись на мольбы жидов! В наших жилах течет украинская кровь белого человека!».
https://www.youtube.com/watch?v=fqrf09LRc5Y
Цитата:

Роль Жида на Майдане сыграл Богдан Бенюк — народный депутат Верховной Рады Украины от националистической партии «Свобода».
Бенюк показал Жида во всей красе антисемитских стереотипов, характерных для массового сознания простых украинских обывателей.
Первые же реплики Жида пелись на мелодию «Ленин всегда с тобой» — с прозрачным намеком на популярную в кругах националистов теорию «жидокоммуны», а также как напоминание о памятнике Ленину, который был разрушен в центре Киеве в декабре 2013 года толпой националистов.
«Вчера был жид – сегодня я евГэй», — картавит и поет украинский парламентарий, напоминая горячую дискуссию прошлого года о допустимости использования слова «жид» в отношении к евреям. Лидеры партии «Свобода» упорно заявляют, что у них в Западной Украине этноним «жид» традиционно использовался как нейтральный, и только с приходом коммунистов насильно ввели русифицированную версию – «еврей».
Жид Бенюка рассказал о своих занятиях публике: он делает разные гешефты — тут покупает, там продает, дает в долг под проценты, вкладывает в торговлю, производство и масс-медиа, играет на бирже и ведет ток-шоу (отдельный привет Савику Шустеру), дает взятки и держит банки. Власть и все вокруг рады деньгам Жида, и нет ему преград: «Восток и Запад – всё мое, наши люди всюду есть».
http://www.forumdaily.com/zhid-na-ma...kogo-protesta/
...
Цитата:
– Кроме тебя в самообороне Майдана еще есть евреи?

– Только в моем подразделении четверо израильтян с боевым опытом, которых, как и меня, вывело на Майдан желание избежать никому не нужных жертв. Я бы назвал всю нашу группу «голубыми касками», по аналогии с миротворцами ООН. Обстановка на Майдане достаточно нервная, много людей хотят отомстить за кровь жертв, еще больше уставших от бездействия оппозиции – все эти горячие головы полны иллюзий в отношении реальных боев и, соответственно, не представляют себе возможных последствий. Они также не задумываются о том, что по другую сторону баррикад тоже люди, поэтому наши действия не должны опорочить Майдан «с человеческим лицом».

– Не сталкивался ли ты не с антисемитизмом даже, а с неким снисходительным отношением, мол, даром что еврей, а тоже с нами стоит? Я говорю о дихотомии: есть «мы» – украинцы, и «они» – евреи, часть которых – наши попутчики и даже друзья. Ведь вопрос «еврейское ли дело?» задают себе и наши украинские соседи.

– Не было и тени подобных настроений. Я с первых дней общаюсь с активистами «Правого сектора», УНА-УНСО – со всеми теми людьми, с которыми в мирное время вряд ли нашел бы точки соприкосновения. При этом позиционирую себя исключительно как еврея, причем религиозного. Под моим началом уже десятки бойцов сопротивления –грузины, азербайджанцы, армяне, русские – которые даже не пытаются говорить по-украински, – и ни разу мы не сталкивались с проявлением нетолерантности друг к другу. Все они с подчеркнутым уважением относятся к моему вероисповеданию – уже знают, что я ем, чего не ем и т.п. и это не вызывает никакого неприятия.

– Насколько ты и твои еврейские друзья воспринимают Майдан как украинскую национальную революцию? Ведь в том, что это национальная революция – нет сомнений – недаром звучит постоянный рефрен «Слава Украине – Героям слава!», национальный гимн исполняется каждые полчаса…

– И флаг, и гимн – это государственные, а не партийные символы,– и пиетет к ним просто необходим. В Соединенных Штатах при звуках гимна люди просто встают , и никто не воспримет его слова как националистический призыв.
https://www.stihi.ru/diary/astra19658/2014-02-25
Особенно доставляет то что местные форумные на антисемитские выходки ваще никак не реагируют ....
.. истоки этой "слепоты" - украинский национализм единственный в своем роде.... он направлен исключительно ПРОТИВ России как государства в любом его виде .... поэтому пока негатив против евреев направлен в сторону России = это не антисемитизм...... то есть как Запад по отношению к Рейху который сами создавали ..... пока тот был против евреев-большевиков молчали.... но когда против евреев капиталистов засуетились ....
И с русофобией то ж самое.... банан на футбольном поле = рассизм.... избиение русских фанатов в Польше = это не русофобия ...

Последний раз редактировалось Fedor; 05.02.2017 в 16:24.
Старый 05.02.2017, 16:24
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
я понимаю о чем вы сказали.
Только Вы положили на перо не то, что хотели.

А хотели, очевидно, сказать, что Мишу наняли в помощь создания фетиша "непобедимой и легендарной" украинской армии, причем в расчете на европейское племя мням-мням...

кстати. пришла мысля: не для этого ли (запугать мням-мням) также организовано размещение в европе беженцев с африки

ну, первая цель - подзаработать на кормлении беженцев, а это вторая
Движуха одна...... Деградация Европы .... Цель?.... Вполне возможно что на спасителей европейских традиционных ценностей претендуют евреи . ... По крайней мере соловьев с Сатановским по полной отрабатывают номер спасения России на нашем телевидении и радио..
Старый 05.02.2017, 16:39
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Столбняк, хорош тебе сплетничать.

Давай лучше о себе - жертве порочного комиссарского зачатия.
Старый 05.02.2017, 17:28
Finic Finic вне форума
Форумчанин

Мне не симпатичен "ВЖИК" и его "соратники" . IMHO , к сколь - нибудь ответственной государственной деятельности - непригоден вовсе. Но благодаря "стечению обстоятельств" , своей "чуйке" и умению "держать нос по ветру" , нашёл свою нишу и своего избирателя, пусть и достаточно маргинального. И вот уже 27 лет не сходит с политической сцены. Кремль , в этой ипостаси , он , видимо , тоже вполне устраивает.

Так вот - о "чуйке" и "держании носа по ветру" - «Мы говорим — России 1152 года , а не 23 года ....», — заявил Дегтярев (кстати , один из вменяемых "соратников").
У меня нет однозначного мнения к их "инициативам" , но вот то , что России не 26 лет , а многим поболее - 1155 годиков, я согласен.

Последний раз редактировалось Finic; 05.02.2017 в 17:35.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра