ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > В России

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 22:51
probabla probabla вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748407
probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Манагуа Посмотреть сообщение
Ну что ж, любитель подтверждений. Как Вам такая цитата: "Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма... Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью” /И. Сталин Соч., т. 13, с. 28/. А теперь подкрепите Ваше положение о брезговании Сталиным евреев, ессно, со ссылкой на источник. Беллетристику прошу в кач-ве док-ва не приводить.
А Вы знаете, нет! Не могу я Вам ничего сообщить, не одной ссылки! Я же написал "По имеющимся у меня сведениям"; в данном случае сведения - это разговор с одним ветераном - давным давно, в купе поезда; это пара статей в либеральной прессе, прочитанных во время перестройки; это общее впечатление, даже ощущение, но очень стойкое, об остром взаимном неприятии... А!, вспомнил: это концепция "Второзакония - Исайи", которую Вы можете прочитать в любом экземпляре Библии (Торы). Эта концепция оправдывает порабощение коренных народов евреями, и, конечно, была хорошо известна Сталину, студенту семинарии. Бойцу с таким острым умом, как у Сталина, конечно же, была понятна внутренняя суть концепции, и совершенно неприемлемо общество её носителей и воплотителей.
Старый 12.03.2010, 23:00
stefano stefano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Сам рад даме угодить, а другим не дам вредить

Цитата:
Сообщение от Lajma Посмотреть сообщение
Я была в этих темах и нормально общались, но... они еще придут,
трудно с этим бороться. Семенов... Он хороший и меня поддержал именно в этой теме, за что я ему благодарна.
Аватара у меня эта давно, ссылку выложила. А что написано в кабинете, думаю и мне читать не надо.
Если есть номера его обидных для Вас сообщений, то пришлите.
На сайте по Вашей ссылке я зарегистрировался, подскажите в каком разделе теперь картинку искать.
За Семёновым послежу, может быть, он и хороший, но очень обозлённый, видимо, я ему под горячую руку попал. Набросился на меня за совершенно невинное, даже дружелюбное сообщение #22837.
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56664&page=762
А потом пошло-поехало, слово за слово... В общем, поживём, увидим.
Я сам совсем незлой, даже - наоборот. Постоянно обновляюсь на белковом уровне. При физических нагрузках замена клеток на новые ускоряется. Так что, во мне ничего надолго не застаивается. В том числе, и злость. К тому же, поедаю много витамина радости и удовольствия вместе с горьким чёрным шоколадом. На себе убедился, что это тот же наркотик, создающий иллюзию счастья и благоденствия. Типа того, что всё время - любо дураку, что сумка на боку. А если калоша пропала, то этому не огорчаюсь, а радуюсь, что вторая на месте, даже если она уже ни к чему. В общем, состояние ультра-эйфории.

"Здесь на форуме мне не дают жить thuban и managas"
(Lajma)

Вы с меня пример берите,
Свои нервы берегите.
В Кабинет свой не ходите,
Учёт репы не ведите.

И обидчик МанагАс,
Не достанет больше Вас,
А посмеет Вас достать,
Кузькину узнает мать.

То же станет и с Тубаном,
Коль посмеет в виде пьяном
Нашу Лайму обижать,
Репу нагло ей снижать.

Рожей ткнём двоих невеж
В их продукт, что уж не свеж,
И наказ дадим Кузьме
Их держать в родном дерьме,

Чтоб в нём по уши сидели,
Нос высовывать не смели,
Знали чтоб, что поделом
Выпал им такой облом.

Ваш Стефано-Дон Кихот
И его любимый кот
Постоянно бдят на страже,
Не позволят ночью даже

Всякой крысе волю дать
Вашу репу обглодать,
Чтоб отныне ей не сметь
За ночь снова покраснеть.

Последний раз редактировалось stefano; 12.03.2010 в 23:13.
Старый 12.03.2010, 23:14
Форумчанин

probabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времениprobabla герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
Причем тут Спаситель и сатанинские дела сталина. Или у вас Сатана за Бога. Так называйте тогда вещи своими именами. Мы секта сатанистов, человеконенавистников, это будет правдивее.
Спасибо за признание. Я давно подозревал, что антисталинисты на самом деле являются сектой сатанистов, человеконенавистников, лжецов и клеветников. Я не ожидал от Вас такого острого приступа самокритики. Придётся подкорректироать о Вас своё мнение.
Старый 12.03.2010, 23:17
Форумчанин

Цитата:
Как сказал один известный философ. Сталинист, это человек не от мира сего.
Как сказал один известный Сын Божий: "Царство моё - не от мира сего". Всё сходится. Сталинисты - обитатели (и кандидаты в) Царства Божия!
Старый 12.03.2010, 23:20
Форумчанин

Цитата:
Соскучился по трибуналам? Вот он настоящий сталинист. Нормальные люди скучают по детям, по своим любимым, по дому ,по Родине. А этот по трибуналам. У меня нет слов.
У тебя нет слов, зато хвалился что денег много. Купи слова на рынке. Может, ещё и ума прикупишь. Да и совести не помешает.
Старый 12.03.2010, 23:31
Форумчанин

Цитата:
Что же он на Малой даче организовывал оргии с евреями, не рвало его от них, или смена имиджа. А ты бы сам не брезговал за одним столом с людоедом?
Если "он" - это Сталин, то это была его работа - держать под контролем исполнителей его замыслов. Сталину приходилось приносить гораздо большие жертвы в служении России.
Вы одержимы демоном. То признаётесь в своём сатанизме (пост 23916), то вдруг начинаете вновь клеветать и извращать факты. В старину бы сказали: эк тебя нечистый то корёжит..
Старый 12.03.2010, 23:37
Форумчанин

Цитата:
Ты сам то хоть читал Еськины "труды". А все эти Интернационалы для чего организовывались, не для экспорта ли бредовых идей мировой революции. И что вы постоянно дистанцируете сталю от ленина, какая разница между ними, оба людоеды.
Опять врёшь, блондинка эластичная. Идея мировой революции была не экспортирована из России, а импортирована в Россию, так же как и идея революции социалистической, извне.
А дистанцировать Сталина от Ленина начал "первый русский либерал" Никита Сергеевич... Единственная его здоровая идея.
Старый 12.03.2010, 23:43
Форумчанин

Цитата:
Да ,я представляю себе. Победила мировая революция. И вместо российских, все эти ужасы планетарного масштаба, идут расстрелы и войны, кругом нищета и разруха, англичане пишут доносы на немцев и наоборот. Все согнаны в гигантские колхозы, по всему миру клепают оружие для захвата Юпитера. А Еська в Кремле разрабатывает планы по захвату Вселенной. Хорошо что не получилось.
Справляйся с демонами, блондинка эластичная. Не то попадёшь к ст. русскому санитару на излечение.
Старый 12.03.2010, 23:54
Lajma Lajma вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
Lajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времениLajma герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stefano Посмотреть сообщение
Если есть номера его обидных для Вас сообщений, то пришлите.
На сайте по Вашей ссылке я зарегистрировался, подскажите в каком разделе теперь картинку искать.
За Семёновым послежу, может быть, он и хороший, но очень обозлённый, видимо, я ему под горячую руку попал. Набросился на меня за совершенно невинное, даже дружелюбное сообщение #22837.
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56664&page=762
А потом пошло-поехало, слово за слово... В общем, поживём, увидим.
Я сам совсем незлой, даже - наоборот. Постоянно обновляюсь на белковом уровне. При физических нагрузках замена клеток на новые ускоряется. Так что, во мне ничего надолго не застаивается. В том числе, и злость. К тому же, поедаю много витамина радости и удовольствия вместе с горьким чёрным шоколадом. На себе убедился, что это тот же наркотик, создающий иллюзию счастья и благоденствия. Типа того, что всё время - любо дураку, что сумка на боку. А если калоша пропала, то этому не огорчаюсь, а радуюсь, что вторая на месте, даже если она уже ни к чему. В общем, состояние ультра-эйфории.

"Здесь на форуме мне не дают жить thuban и managas"
(Lajma)

Вы с меня пример берите,
Свои нервы берегите.
В Кабинет свой не ходите,
Учёт репы не ведите.

И обидчик МанагАс,
Не достанет больше Вас,
А посмеет Вас достать,
Кузькину узнает мать.

То же станет и с Тубаном,
Коль посмеет в виде пьяном
Нашу Лайму обижать,
Репу нагло ей снижать.

Рожей ткнём двоих невеж
В их продукт, что уж не свеж,
И наказ дадим Кузьме
Их держать в родном дерьме,

Чтоб в нём по уши сидели,
Нос высовывать не смели,
Знали чтоб, что поделом
Выпал им такой облом.

Ваш Стефано-Дон Кихот
И его любимый кот
Постоянно бдят на страже,
Не позволят ночью даже

Всякой крысе волю дать
Вашу репу обглодать,
Чтоб отныне ей не сметь
За ночь снова покраснеть.
Стихотворение просто замечательное. Я его сохраню себе.
Насчет Семенова, мы приходим на форумы общаться и узнать или наоборот поделиться знаниями. Атмосфера взаимоотношений зависит и от нас и от администрации. Я в основном бываю на технических форумах, там правила строгие, а сюда прихожу просто отдохнуть, почитать темы, посты. По мне видно, что я брожу по форуму или пишу незначительные посты. Прихожу, а тут более свободные нормы поведения и люди ведут себя по-разному, могут не церемониться, обычно я сдерживаюсь, только плачу. По мне видно, что я уязвима.
Этим пользуются. Потом начинаю сама учиться тому, что пишут мне, понимаю, что это плохо и.... Морально мне помогли с этого форума двое человек. Один из них - Семенов. Я не могу сказать, что посты у него замечательные или плохие, давно здесь не была. А память сохранила хорошее, поэтому я здесь, в этой теме.
Картинку постараюсь найти завтра.
Старый 12.03.2010, 23:54
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от petr.semenov Посмотреть сообщение
Борцу с "жидовской" ордой:
Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. .. В СССР строжайше преследуется антисемитизм, как явление глубоко враждебное советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью(И.В. Сталин).
Так что Вас бы при Сталине за Ваши высказывания просто пустили бы в расход.
Интересно кричали бы Вы во время расстрела "Слава великому Сталину"?
Кто знает, кто знает...Кто знает определение Активного антисемита? А определение Активного семита? Есть ли ещё пассивные семиты и антисемиты, и чем они отличаются от активных?
И не есть ли антисемитизм просто одной из форм семитизма?
Сможете ответить, эрудит?
Старый 12.03.2010, 23:58
Форумчанин

Цитата:
Какой может быть тон у тролля, ты посмотри каких только эпитетов не заработал я на этом Форуме, и все это от уважающих друг друга профессоров. Так что извини. сталя почему распустил Интернационал? Понял наверное что это нереально, ну и в целях экономии денег.
Эх, горе луковое, опять ты себя бичуешь, и даже здравые мысли порой появляются. Что, демоны ушли на совещание?
Старый 13.03.2010, 00:01
Форумчанин

Цитата:
Стефик ты как взрослый ребенок. Ты видно хороший мужик, ну что ты обижаешься на каждую, пусть злую но шутку. У тебя полностью отсутствует чувство юмора, будь попроще.
Действительно - не вертитесь под клиентом!
Старый 13.03.2010, 00:09
Форумчанин

stefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времениstefano герой нашего времени
По умолчанию Ну, до чего же Вы "вежливы", "внимательны" и "умны"

Цитата:

stefano: А раз здоровье в порядке, то и женская красота мне не чужда. Это мне всякие недоумки-извращенцы приписывают какое-то "***********ство", видимо, по себе судят. Так что, я с портретами (тем более, с мужскими) "близко" не "общаюсь". А про картинку Лаймы спрашивал, чтобы на рабочий стол в виде обоев поместить. У меня там тот же аватарный Кузька, а я его разбойника и так в живом виде всё время перед собой "мордозрею", греется под монитором.

В русском языке нет такого слова "мордозрею". Вы тут верещали про "грамотность", а сами туда же.
Я Вам предложил мирное сосуществование в рамках приличий без личных выпадов. Вы, похоже, это восприняли как проявление слабости. Напрасно. Вы снова начали хамить ("верещали", о человеке такого вежливо не говорят). Это о Вашей вежливости.
Я написал слово "мордозрею" в кавычках(!) как условное(!) определение. Это о Вашей внимательности.
Я написал намеренно "мордозрею", поскольку речь идёт о коте и его лицезреть нельзя, у него не лицо, а именно морда. Это о Вашем уме (и русскости).
Я просил и предупреждал Вас не лезть на мою территорию с Вашим безграмотным и оскорбительным новоязом "сталираст". Вы мою законную просьбу не пожелали удовлетворить.
Обращаю внимание уважаемой аудитории, что оппонент делает всё выше перечисленное вместо того, чтобы ответить на конкретные, заданные ему вопросы.
Цитата:
Сообщение от stefano #24008
Если ещё раз появитесь на моей территории со своим безграмотным "сталирастом", то пеняйте на себя.
Я Вам предложил мирное сосуществование на принципах взаимного уважения права оппонента на инакомыслие. Давайте немедленно прекратим пальбу, а перейдём к цивилизованному диалогу.
Вы привязали имя Сталина к русофобским высказываниям Маркса и Энгельса. Я просил представить подобные высказывания самого Сталина. Вы этого не сделали.
Вы заявили, что "грузинский уголовник" "узурпировал власть". Если Вы имели в виду Сталина, то прошу Вас назвать, какие конкретно властные посты он узурпировал, то есть на какие посты сам себя назначил.
Цитата:
Сообщение от stefano #23955
Как и на какие средства без "неприемлемых сталинских издержек" предполагается модернизация...?
Бог и все присутствующие - свидетели, я предлагал мир и стремился к миру, оппонент же постоянно провоцирует войну, так сказать, нарывается. В Одессе в таких случаях говорят, Вы песен хотите, их есть у меня:

Мы мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути...

Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать...

Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слёзы наших матерей,
За нашу Родину - огонь! Огонь!

Последний раз редактировалось stefano; 13.03.2010 в 00:17.
Старый 13.03.2010, 00:42
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kragod Посмотреть сообщение
вопроса не понял
Мне показалось из Ваших постов, что Вы занимаете прогерманскую позицию, более того, оправдываете агрессивность Третьего Рейха (не к ночи будь помянут). Может быть, я ошибся. Проясните.
Старый 13.03.2010, 01:09
Форумчанин

Цитата:
1) Мировое господство - это в принципе идеал любого здорового государства. Ибо если мы считаем, что наше устройство - самое лучшее в мире, то мы должны его распространить на весь мир. А если мы считаем, что чьё-то другое устройство лучше, то:
а) мы должны объявить этому государству войну и тут же сдаться;
б) предложить ему объединение;
в) пригласить представителя ихней династии к нам в государи (земля, мол, наша обильна и обширна, а порядку в ней нету. Придите, дескать, и володейте)
2) Чтобы не было глобальной Чечни нужна:
а) глобальная идея (к примеру коммунизм) которая смогла бы привлечь под наши знамёна большинство маргиналов;
б) выбор из этих маргиналов наиболее способшых администраторов (например, Ахмада Кадырова), которые бы смогли умиротворить население.
3) Я не пытаюсь доказать тезис о властолюбии Сталина. Я пытаюсь сказать, что Сталин на голову выше всех остальных тогдашних претендентов на власть - раз. Что он последовательный и логичный человек - два.
4) А мне это затем, чтобы, когда российская (советская, красная) армия установит мировой порядок, войти в оккупационое никарагуанское правительство и подняться там на сколько-нибудь заметный уровень власти. А не возить коста-риканских девочек транзитом в Гватемалу.
1) Мировое господство - это химера, обман, мираж, развод, который не один народ уже завёл в глубокую яму. Используется мировой закулисой для укрощения слишком непокорных народов и правительств. Сталин раскусил эту ловушку и легко обошёл её.
1а) Уже сделано. Сдались американцам в процессе перестройки. И что, лучше стало? Оказалось, что американские рецепты не годятся для России. Боюсь, что Российские не годятся для Америки.
1б) - то же самое. (пытались вступить в НАТО, войти на равных в зап. Европу). У "партнёров" хватило ума отклонить предложение.
1в) И это было - засилье монетаристов при Ельцине. Прям все прыгали от удовольствия, не имея возможности воспользоваться возникшим вдруг изобилием. Да и сейчас ещё пританцовывают.
Итог - пункт 1 не катит.

2) В Вас пропал большой политикан. Глобальная идея одна для всех невозможна: мусульманам не подходят христианские и иудейские ценности, а там есть ещё Индия, Китай, Африка! Бог мой, Вы всем хотите коммунизма? Так убедились уже, что идея коммунизма лжива и кровава, если распространять её на весь мир - лжи и крови будет ещё больше, пропорционально. Подозреваю, что то же самое - с другими глобальными идеями.

3) Так Вы не объяснили, в чём заключалась, по Вашему, цель Сталина? Я утверждаю, что он с молодых лет готовился и осуществлял защиту России от полного уничтожения гитлеровцами в условиях еврейской оккупации, (плюс, конечно,восстановление и развитие народного хозяйства) и других целей не имел.Полагаю, что приписывание ему других целей, - это тактика врагов России, призванная ослабить её.

4) Ваши шкурные интересы меня мало трогают, тем более мне не нравится, что Вы так легко относитесь к неизбежным потерям России в предполагаемых Вами захватах.

Последний раз редактировалось probabla; 13.03.2010 в 01:14.
Старый 13.03.2010, 01:29
Форумчанин

Цитата:
Не было в 45 у Сталина возможностей мирового господства. Он прекрасно понимал что разорённая ВОВ страна уже не потянет открытой конфронтации с США (с их атомными бомбами и стратегическими бомбардировщиками) и с Британией (за спиной которой стояли США)
В 45 году Советская Армия имела наибольший боевой потенциал, готовность на любые жертвы и преданность "идеям и лично товарищу Сталину". Небольшой идеологический манёвр, тщательная проработка операции - и америкосы были бы выбиты из Европы, и из Англии в том числе; союз с Японией и оказание ей небольшой помощи - и колонии, да и вся Азия надолго закрыты для Америкосов; А далее - по обстоятельствам. Атомные бомбы в то время считались на штуки, и не могли нанести большого ущерба, тем более, что баллистических ракет тогда не было, а самолёты наши лётчики научились сбивать. То есть, если бы было желание у Сталина - вполне можно было рискнуть. Однако Сталин не - Гитлер, и никогда не рассматривал всерьёз идею мирового господства. Повторяю, его целью было - защита России от тотального истребления в условиях еврейской оккупации.
Старый 13.03.2010, 01:36
petr.semenov petr.semenov вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Я Вам предложил мирное сосуществование в рамках приличий без личных выпадов. Вы, похоже, это восприняли как проявление слабости. Напрасно. Вы снова начали хамить ("верещали", о человеке такого вежливо не говорят). Это о Вашей вежливости.
Да у меня и в мыслях не было Вам хамить.
Толковый словарь Ожегова:
ВЕРЕЩАТЬ
Говорить быстро, много, визгливо

Вы много говорили о своей грамотности? Много... Визгливо? Визгливо...
Если я Вас словом "верещать" обидел, то извиняюсь.
Цитата:
Я написал слово "мордозрею" в кавычках(!) как условное(!) определение. Это о Вашей внимательности.
Я написал намеренно "мордозрею", поскольку речь идёт о коте и его лицезреть нельзя, у него не лицо, а именно морда. Это о Вашем уме (и русскости).
Вы не оправдывайтесь, а лучше перестаньте коверкать русский язык. Смотреть, извините, противно.
Цитата:
Я просил и предупреждал Вас не лезть на мою территорию с Вашим безграмотным и оскорбительным новоязом "сталираст". Вы мою законную просьбу не пожелали удовлетворить.
Господь с Вами, Стефано, про сталирастов написано в моей подписи. Каким боком Вы подумали, что это про Вас я совершенно не понимаю.
Цитата:
Обращаю внимание уважаемой аудитории, что оппонент делает всё выше перечисленное вместо того, чтобы ответить на конкретные, заданные ему вопросы.
Про позиционирование Сталином себя в качестве продолжателя дела Ленина, Вы тоже так внятно и не ответили. С цитатами Сталина, а не досужими рассуждениями... Ответите на этот вопрос, продолжим дискуссию

Цитата:
Бог и все присутствующие - свидетели, я предлагал мир и стремился к миру, оппонент же постоянно провоцирует войну, так сказать, нарывается.
Зачем мне с Вами воевать? Успокойтесь. Воевать я с Вами не буду, а вот на хамство буду отвечать адекватно.
Цитата:
В Одессе в таких случаях говорят, Вы песен хотите, их есть у меня:

Мы мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути...

Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать...

Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слёзы наших матерей,
За нашу Родину - огонь! Огонь!
Комментировать я это не буду, а то Вы опять обидитесь.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Я патриот-коммунист (в душе)-интернационалист-атеист. (С) опер191
Старый 13.03.2010, 01:37
Форумчанин

petr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времениpetr.semenov герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от InoModerator Посмотреть сообщение
Выяснение отношений дружно переносим в личку либо в "Харчевню".
Всё поняли.

А я и не врал - я просто правды не сказал. И на вранье ты меня не поймал - ручонки у тебя коротки и мозгов не хватит в черепной коробке. (С) опер191
Старый 13.03.2010, 01:47
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Недоверие-то, может, и осталось, да, думаю, что Сталин все-таки надеялся на послевоенное сотрудничество - по крайней мере, с Америкой - с ней-то вообще делить нечего было.
"Англы вместе с амерами", разумеется, "против своей воли упали в объятия России ", да только это было прямым следствием именно политики Сталина, начиная с Пакта о ненападении.Так что, для Сталина это неожиданностию особой не было...
Вы во всём правы, кроме надежд Сталина. Полагаю, он не обманывался насчёт роли англов и амеров в раскрутке Гитлера и их интересах в этом деле. Кстати, вы не заметили, как часто случается, что "англы вместе с амерами". У меня возникает ощущение, что мозги Америки находятся в Британии....
Старый 13.03.2010, 02:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от infor Посмотреть сообщение
© Товарищ Сталин не был обделен чувством юмора, несколько примеров:

Старый 13.03.2010, 02:18
Форумчанин

Цитата:
Я слышал несколько другую версию про Рокоссовского...
Когда Сталину доложили, что у Рокоссовского роман с В.Серовой (она действительно не на шутку была увлечена Рокоссовским), в одну из встреч после решения всех вопросов, Сталин спросил Рокоссовского:
-Товарищ Рокоссовский, Ви-ы не скажете, чья жена киноактриса Валентина Серова?
- По-моему, поэта Константина Симонова, товарищ Сталин!
-Вот и мне так кажется... Вы-и свободны, товарищ Рокоссовский!
Рокоссовский намек понял. Но - мужик красавец, в самом соку, на фронте закрутил роман , кажется, со врачихой из фронтового госпиталя. Политорганы донесли об этом Сталину:
- Что будем с Рокоссовским делать, товарищ Сталин?
- А что с Рокоссовским делать? Завидовать будем!
И потом, уже серьезно:
-Рокоссовский у нас в Армии один... У Александра Первого был Багратион, у нас - Рокоссовский!

Когада 3 армия Горбатова вошла в Польшу, то в полосе армии оказалось некоторое количество леса, заготовленного еще немцами. В это время в армию приехали с подарками шахтеры, которые рассказали Горбатову, как в Донбассе леса не хватает. Горбатов приказал с порожняком отправить весь заготовленный немцами лес в Донбасс.
Причем при этом его Член военного совета предупредил, что сие категорически запрещано приказом Верховного.
Ну, потом из центра приехала комиссия, расследовала это дело, доложили Сталину. Тот спрашивает:
- А Горбатов знал, что есть приказ Верховного?
- Так точно, знал,товарищ Сталин!
- А откуда вам это известно?
- Нам Горбатов сам об этом сказал, товарищ Сталин!
- Сам сказал?-Сталин удивленно поднял брови. Спустя некоторое время произнес:
- Поскольку в данном деле нет никакой личной корысти, дело прекратить.- И добавил:
- Горбатова могила исправит!
Мне кажется, Сталин не терпел шкурничества.Этим и объясняется, например, опала Жукова, который отметился стяжательством во время своего командования в Германии, а отнюдь не тем, что Сталин ревновал к его славе.Мне кажется также, что факты данного рода послужили отягчающим обстоятельством и в Ленинградском деле, когда Зальцман преподнес дорогие подарки Кузнецовы и Попкову...Сталину он не рискнул подарить золото и каменья, только бронзовый чернильный прибор.
Я опять согласен с Вами насчёт шкурничества.
Старый 13.03.2010, 02:30
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 194218132
Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
Вы во всём правы, кроме надежд Сталина. Полагаю, он не обманывался насчёт роли англов и амеров в раскрутке Гитлера и их интересах в этом деле. Кстати, вы не заметили, как часто случается, что "англы вместе с амерами". У меня возникает ощущение, что мозги Америки находятся в Британии....
Мне кажется, что они просто весьма близки - англо-саксы, в общем-то...Однако это не помешало Рузвельту фактически прихлопнуть Британскую Империю Атлантической Хартией в августе 1941 года!
А сейчас наблюдается определенное разделение труда, например, в области спецслужб - английские все-таки работают поизящнее, почище...Амеры прут, как в буфет с рублем...Мощью берут, финансами. Резуновские опусы, думаю, что это - английские спецслужбы, они имеют богатый опыт в литературной деятельности, а вот Калугин - это по-американски...

Последний раз редактировалось Starik; 13.03.2010 в 02:34.
Старый 13.03.2010, 03:11
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Starik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времениStarik герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от probabla Посмотреть сообщение
В 45 году Советская Армия имела наибольший боевой потенциал, готовность на любые жертвы и преданность "идеям и лично товарищу Сталину". Небольшой идеологический манёвр, тщательная проработка операции - и америкосы были бы выбиты из Европы, и из Англии в том числе; союз с Японией и оказание ей небольшой помощи - и колонии, да и вся Азия надолго закрыты для Америкосов; А далее - по обстоятельствам. Атомные бомбы в то время считались на штуки, и не могли нанести большого ущерба, тем более, что баллистических ракет тогда не было, а самолёты наши лётчики научились сбивать. То есть, если бы было желание у Сталина - вполне можно было рискнуть. Однако Сталин не - Гитлер, и никогда не рассматривал всерьёз идею мирового господства. Повторяю, его целью было - защита России от тотального истребления в условиях еврейской оккупации.
То что Сталин не имел желания мирового господства - это я с Вами согласен.
А вот что мы в 1945 году могли "запросто" выбить амеров из Европы - тут я очень сомневаюсь. Потому, что треть страны в руинах лежала, потому что призывной контингент повыбит был...Наконец, у амеров бомба была, а у нас еще нет.
Я, конечно, полагаю, что, если бы союзники промедлили со вторым фронтом, мы бы были в состоянии немцев дожать... Впрочем, черт его знает, немцы же на пороге научно-технической революции стояли - и реактивная авиация, и ракеты, да и с бомбой неизвестно что было бы...Но не надо забывать, что 30% истребительной авиации они вынуждены были держать на ПВО Германии - если бы не это - хрен бы нам не господство в воздухе в 1943 году...Опять же - если бы не "Студеры","Доджи" да "Виллисы", Висло-Одерская операция вряд ли была бы осуществима - на острие атаки конечно, танки были, но если бы пехота не имела той подвижности , то вряд ли Жуков проделал бы все это...
Не так-то это все просто...Если бы пришлось воевать, тогда скорее всего, так бы и было, по крайней мере, именно этого амеры боялись в то время, когда у них бомба была, а у нас нет.Но сами бы мы не начали.
Старый 13.03.2010, 03:27
Starik Starik вне форума
Форумчанин

Цитата:
Не шали! - герой Луспекаева из к\ф "Белое солнце пустыни"
Стефано, что герой Луспекаева - это точно. Но не из "Белого солнца пустыни", а из "Республики ШКИД"!
(Косталмед)
Старый 13.03.2010, 05:18
Форумчанин

По умолчанию Три вопроса - три ответа, а потом уже приятная беседа ни о чём

Цитата:
Да у меня и в мыслях не было Вам хамить.
Если в мыслях не было, то значит хамство вошло в привычку, стало машинальным, произвольным.
Цитата:
Если я Вас словом "верещать" обидел, то извиняюсь.
Когда русские люди извиняются перед кем-то, они просят их извинить того, перед кем они извиняются. Или же говорят: приношу Вам свои извинения. Когда же говорят просто "извиняюсь", то это звучит также, как "бреюсь", "умываюсь"..., то есть значит только то, что говорящий извиняет сам себя, по-русски - извиняется. Вот поэтому и создаётся впечатление или о Вашей малограмотности, или об иностранном происхождении и пребывании.
Цитата:
Вы не оправдывайтесь, а лучше перестаньте коверкать русский язык. Смотреть, извините, противно.
Перед Вами никто и не оправдывается, поскольку писалось не для Вас. А Вам лишь разъяснили, что Вы не заметили "кавычек". Если не идиот, то со второго раза понять должны, что условность слова уже определяется закавычиванием. Ваше же словечко (сталираст) без кавычек, следовательно, с претензией на норму. Можете меня хоть букой-бякой называть, но нормативным это не становится, если, конечно, Вы не страдаете манией величия, как один здешний бородач.
Цитата:
Господь с Вами, Стефано, про сталирастов написано в моей подписи. Каким боком Вы подумали, что это про Вас я совершенно не понимаю.
Во-первых, думают не боком, а головой.
Во-вторых, Вы лично меня уже приобщали к своим "сталирастам". Во-третьих, Ваша подпись была под сообщением ко мне лично. И эту подпись не чужой дядя против Вашей воли Вам навязал. Многократных "китайских" предупреждений на этот счёт делать не собираюсь. Я Вас уже просил в сообщениях ко мне лично никаких "сталирастов" не употреблять. Других слов не знаете, гуляйте мимо меня.
Цитата:
Про позиционирование Сталином себя в качестве продолжателя дела Ленина, Вы тоже так внятно и не ответили. С цитатами Сталина, а не досужими рассуждениями...
И этот грамотей хренов мне ещё замечание по части грамотности делает.То у него боком думают, то теперь - Сталином! Повторяю уже для упёртых идиотов: Вами были приведены русофобские цитаты М. и Э. и к этому Вами был привязан Сталин. Я в ответ Вам привёл русофильские высказывания Сталина и попросил привести его же русофобские. Вы этого сделать не смогли, а начали манипулировать "позиционированием". Килограммы против километров не засчитываются. Так и против цитат действуют только цитаты, а не художественная проза. Насчёт "позиционирования" Вам уже обстоятельно по пунктам ответил Пробабла, конкретно указав на принципиальные различия в деяниях Ленина и Сталина. В деяниях! Я под этим ответом "подписался". Опровергнуть конкретно Вы ничего не смогли. А снова начали юлить, требуя на сей раз цитат к деяниям. Если Германия потерпела поражение в войне, Вам нужна цитата из Гитлера? Если Ленин даже в своём "политическом завещании" делал ставку на мировую революцию, а Сталин реально сделал ставку на построение социализма в отдельной стране, Вам чья цитата нужна? Без неё построения социализма в СССР не видите, как леса за деревьями?
Цитата:
Ответите на этот вопрос, продолжим дискуссию
Самому-то не смешно? Ни на одно моё замечание не ответили, всё, как плохому танцору, что-то мешало. Начали с того, что привязались к слову "теннис", чтобы не отвечать по семи конкретным пунктам. Если Вы не хотите (или не можете) ответить на конкретные вопросы, то и у меня вести с Вами дискуссию на уровне словоблудия желания нет.
Цитата:
Зачем мне с Вами воевать? Успокойтесь. Воевать я с Вами не буду, а вот на хамство буду отвечать адекватно.
Выучите сначала, как следует, русский язык, господин Бонд, а потом уже давайте навешивайте ярлыки на других. А воевать Вы не собираетесь, потому-что этого не умеете, Вы годитесь только для того, чтобы собачиться и цепляться за штанины прохожих.
Конкретные вопросы Вам заданы, покажите, что Вы не попугай-автоответчик, а мыслящий полемист.
1. Приведите свои русофобские цитаты из Сталина в противовес моим русофильским.
2. Назовите конкретно, какие посты Сталин узурпировал.
3. Укажите, откуда взять средства для модернизации экономики без "неприемлемых сталинских издержек".
Докажите, что Вы не шестёрка-пустышка на "телефоне-автоответчике" (с записанным текстом) типа яблок и луковиц. Думаю, ничего у Вас не получится.

Последний раз редактировалось stefano; 13.03.2010 в 05:21.
Старый 13.03.2010, 05:30
Форумчанин

По умолчанию И на старуху бывает проруха

Цитата:
stefano: Не шали! - герой Луспекаева из к\ф "Белое солнце пустыни"

Starik: Стефано, что герой Луспекаева - это точно. Но не из "Белого солнца пустыни", а из "Республики ШКИД"!
(Косталмед)
Точно, Старче. У меня сцена на баркасе наложилась на сцену с табуреткой по голове, потому-что на баркасе Луспекаева тоже по голове огрели. И там было другое крылатое словечко- отдай (револьвер). Спасибо за поправку. Это уже второй раз, как я ошибся в деталях. До этого перепутал подпоручика Дуба с поручиком Лукашем в "Швейке".
Старый 13.03.2010, 05:50
Форумчанин

По умолчанию Ну, просто сердце радуется

Цитата:
probabla: В 45 году Советская Армия имела наибольший боевой потенциал, готовность на любые жертвы и преданность "идеям и лично товарищу Сталину". Небольшой идеологический манёвр, тщательная проработка операции - и америкосы были бы выбиты из Европы, и из Англии в том числе; союз с Японией и оказание ей небольшой помощи - и колонии, да и вся Азия надолго закрыты для Америкосов; А далее - по обстоятельствам. Атомные бомбы в то время считались на штуки, и не могли нанести большого ущерба, тем более, что баллистических ракет тогда не было, а самолёты наши лётчики научились сбивать. То есть, если бы было желание у Сталина - вполне можно было рискнуть. Однако Сталин не - Гитлер, и никогда не рассматривал всерьёз идею мирового господства. Повторяю, его целью было - защита России от тотального истребления в условиях еврейской оккупации.

Starik: То что Сталин не имел желания мирового господства - это я с Вами согласен.
А вот что мы в 1945 году могли "запросто" выбить амеров из Европы - тут я очень сомневаюсь. Потому, что треть страны в руинах лежала, потому что призывной контингент повыбит был...Наконец, у амеров бомба была, а у нас еще нет.
Я, конечно, полагаю, что, если бы союзники промедлили со вторым фронтом, мы бы были в состоянии немцев дожать... Впрочем, черт его знает, немцы же на пороге научно-технической революции стояли - и реактивная авиация, и ракеты, да и с бомбой неизвестно что было бы...Но не надо забывать, что 30% истребительной авиации они вынуждены были держать на ПВО Германии - если бы не это - хрен бы нам не господство в воздухе в 1943 году...Опять же - если бы не "Студеры","Доджи" да "Виллисы", Висло-Одерская операция вряд ли была бы осуществима - на острие атаки конечно, танки были, но если бы пехота не имела той подвижности , то вряд ли Жуков проделал бы все это...
Не так-то это все просто...Если бы пришлось воевать, тогда скорее всего, так бы и было, по крайней мере, именно этого амеры боялись в то время, когда у них бомба была, а у нас нет.Но сами бы мы не начали.
До чего же, братцы, интересно и приятно наблюдать "биение" живой мысли, подобно слушанию живой музыки в отличие от фонограммы. Вам только третьего (военспеца - Опера) для полной компании не хватает. Тогда бы вообще были "именины сердца". Опер, ау, может быть подключитесь.
А от себя осмелюсь дилетантски заменить, что не поспеши Сталин с Берлинской операцией, несмотря на жертвы, то при сохранении столичного руководящего центра и "тарелочной" базы в Чехии, возможно, действительно, нам бы тяжеловато пришлось. Если бы ещё и Черчиллю удалось бы запустить уже тогда свою идею с "Немыслимым" (единым антисоветским фронтом, совместном с немцами). Сколько ещё может всплыть таких же новых моментов? Кстати, каково Ваше мнение о возможности создания антарктической нацистской базы?
Старый 13.03.2010, 07:39
Форумчанин

Типичную грязь и хамство, уважаемого Стефано, опустим. Спишем на рано начавшееся весеннее обострение психических болезней.
А вот далее уже интереснее:
Цитата:
И этот грамотей хренов мне ещё замечание по части грамотности делает.То у него боком думают, то теперь - Сталином! Повторяю уже для упёртых идиотов: Вами были приведены русофобские цитаты М. и Э. и к этому Вами был привязан Сталин. Я в ответ Вам привёл русофильские высказывания Сталина и попросил привести его же русофобские. Вы этого сделать не смогли, а начали манипулировать "позиционированием". Килограммы против километров не засчитываются. Так и против цитат действуют только цитаты, а не художественная проза. Насчёт "позиционирования" Вам уже обстоятельно по пунктам ответил Пробабла, конкретно указав на принципиальные различия в деяниях Ленина и Сталина. В деяниях! Я под этим ответом "подписался". Опровергнуть конкретно Вы ничего не смогли. А снова начали юлить, требуя на сей раз цитат к деяниям. Если Германия потерпела поражение в войне, Вам нужна цитата из Гитлера? Если Ленин даже в своём "политическом завещании" делал ставку на мировую революцию, а Сталин реально сделал ставку на построение социализма в отдельной стране, Вам чья цитата нужна? Без неё построения социализма в СССР не видите, как леса за деревьями?
Ленин делал ставку на мировую революцию. Но и Сталин в то время думал аналогично:
http://lib.rus.ec/b/53829/read
Уходя от нас, товарищ Ленин завещал нам верность принципам Коммунистического Интернационала. Клянемся тебе, товарищ Ленин, что мы не пощадим своей жизни для того, чтобы укреплять и расширять союз трудящихся всего мира - Коммунистический Интернационал!(И.В.Сталин)
Возможно и Ленин бы пришёл к строительству социализма в отдельно взятой стране, доживи он до середины века.
Так что Вашу туфту про "различия деяний" приберегите для своих полоумных "соратников". Они поверят.
Ваши же рассуждения яйца выеденного не стоят без цитат и ссылок на первоисточники . Хотя Вашу полемическую импотенцию Вы уже неоднократно демонстрировали..
Ах да. Вами бы при Сталине занялся НКВД за Ваши фантазии, что Сталин не является верным ленинцем.
Цитата:
Выучите сначала, как следует, русский язык, господин Бонд, а потом уже давайте навешивайте ярлыки на других. А воевать Вы не собираетесь, потому-что этого не умеете, Вы годитесь только для того, чтобы собачиться и цепляться за штанины прохожих.
Как я уже неоднократно говорил, дебилы, типа Вас, не понимают нормального отношения, нормальное отношение они воспринимают как проявление слабости. Интересно как Вы, гроза помоек, воевать собрались?

Старый 13.03.2010, 10:34
Форумчанин

Цитата:
То что Сталин не имел желания мирового господства - это я с Вами согласен.
Конечно, война - дело рисковое, и всякий оборот может выйти. Гитлер бы при таком раскладе решился бы, потому что стремился к мировому господству. Я - то доказываю, что у Сталина и в мыслях не было завоевания мира, и что все разговоры об этом - провокация врагов России. А со всем остальным - согласен.
Старый 13.03.2010, 10:45
panzert6 panzert6 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748449
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Не было в 45 у Сталина возможностей мирового господства. Он прекрасно понимал что разорённая ВОВ страна уже не потянет открытой конфронтации с США (с их атомными бомбами и стратегическими бомбардировщиками) и с Британией (за спиной которой стояли США)
Никогда победитель не бывает слабее , несмотря на все потери ---эту истину знают все и поэтому в передовых войсках находились офицеры знающие английский язык ,чтобы вовремя предотвратить нежелательное столкновение с союзниками , равнозначно и союзники имели русских переводчиков и чёткие разграничения линий фронтов и населённых пунктов , где надо было остановиться . Но на войне , как на войне ---были и цветы ,и музыка , и неприятные моменты , увы иногда и своим от своих доставалось . О какой открытой конфронтации может идти речь , когда в Ялте Сталин дал обещание через 3 месяца после завершения войны , как союзник начать военные действия против Японии . Красная Армия была к тому времени лучшей армией мира и её возможности трезво оценивали на Западе , так что не занимайтесь словоблудием .

Метки
Евгений Джугашвили, Новая газета, Сталин, суд

Опции темы
Опции просмотра